Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Книга Жалоб и Предложений

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2006, 15:45   #101
Местный

Поблагодарили 1,748 раз(а) в 1,058 сообщениях
Вес репутации: 132
Ziyadli скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 9.10.2006, 11:37) [snapback]8782[/snapback]</div>
Цитата:
Модератор Зиядлы в такой ситуации ответил бы: он наш, а вы враги. Это хотя бы честно.
[/b]
Вах... Манометр, ты уже от моего имени пишешь ответы? Маладес. :ab:

Скажу честно, тебе сегодня я за переход на личность в разговоре с юзером Эльдар сделал "устное предупреждение". Не захотел довести дело до 100% и забанить на 30 дней.

А теперь к послужному твоему листку: та заметил, что у тебя что ни пост, тот флуд или жалоба? Если нет, то обрати внимание. Честно, очень не хочется тебя обижать, но ты...

Новембер, не обижай нашего гостя из солнечного Дилижана. Мы ему еще песни здесь посвятим.

Ziyadli вне форума  
Старый 09.10.2006, 17:26   #102
Местный

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 21
November One на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Зиядлы - все зависит от обстоятельств.

Manometer,
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
В свое время, исходя из чувства личной симпатии к нему, я называл его ласкательно "Ноябрик". Но такая форма обращения вызвала у November One еще один лишний повод добавить мне рейтинг.[/b]
Это ложь, а чтобы проверить это, существует рейтинг-профиль юзера Дав. За неоднократное искажение никнейма и игнорирование соответствующих просьб у него лишь одно повышение рейтинга - вчера. За искажение, о котором здесь говорится, он повышения рейтинга не получал. Если не ошибаюсь, он получил лишь одно предупреждение - от модератора Wave.

Цитата:
Мне стало жаль этого человека и я решил не накалять обстановку. Постарался успокоится и попытаться успокоить его самого. написал предельно дружеский постинг, всячески демонтрируя в нем свое расположение и попытки подбодрить.
В этом постинге я для начала предложил ему не смущаться насчет того, что последующие десять % приведут к моему полному бану. Наоборот - сам ему предложил набавить их, показывая, что мне не жаль быть забаненым, раз уж ему так это необходимо.
Далее, осознавая, что слово робот его могло задеть, сам сделал первый шаг к примирению и признался, что выразился неудачно. Более того, чтоб окончательно поставить все точки над i и разрешить наконец это недоразумение, я привел более точную формулировку ему и его действиям. А в конце даже поставил улыбающийся смайлик, чтоб он окончательно убедился в том, что я на него зла не держу и понимаю всю горечь его трудной ситуации, как в жизни, так и в вирте.Мне стало жаль этого человека и я решил не накалять обстановку. Постарался успокоится и попытаться успокоить его самого. написал предельно дружеский постинг, всячески демонтрируя в нем свое расположение и попытки подбодрить.
В этом постинге я для начала предложил ему не смущаться насчет того, что последующие десять % приведут к моему полному бану. Наоборот - сам ему предложил набавить их, показывая, что мне не жаль быть забаненым, раз уж ему так это необходимо.
Далее, осознавая, что слово робот его могло задеть, сам сделал первый шаг к примирению и признался, что выразился неудачно. Более того, чтоб окончательно поставить все точки над i и разрешить наконец это недоразумение, я привел более точную формулировку ему и его действиям. А в конце даже поставил улыбающийся смайлик, чтоб он окончательно убедился в том, что я на него зла не держу и понимаю всю горечь его трудной ситуации, как в жизни, так и в вирте.[/b]
Вообще-то говоря, за пост с переходом на личности и грубейшим оскорблением, за которое Дав, чей рейтинг дошел до ста процентов, мог бы отделаться обычной блокировкой доступа на месяц. Но после этой исключительной по своей наглости цитаты (и поста в целом) я решил добавить срок блокировки, который теперь составляет 1.5 месяца. Иными словами, как только/если Дав вернется из бана на месяц, ему сразу же будет выставлен бан еще на две недели. Это, конечно, если считать, что данный пост написал Дав (говорю так, потому что формальным автором все же является Manometer). Да, а пост, о котором идет речь, сохранен среди удаленных постов.
Yel gələndə, ver gətirsin bu yana,
Bəlkə mənim yatmış bəxtim oyana.

November One вне форума  
Старый 09.10.2006, 17:33   #103
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 27
Stormbringer на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Stormbringer с помощью ICQ

<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 9.10.2006, 13:52) [snapback]8821[/snapback]</div>
Цитата:
Так как юзера Дав необоснованно лишили права голоса и даже возможности обратиться к Администрации, выполняю его просьбу. Надеюсь на понимание.

Уважаемая Администрация форума Реальный Азербайджан.

Довожу до Вашего сведения, что я, юзер Дав, вчера в теме "Жалобы и Пожелания" подвергся необоснованной агрессии со стороны модератора November One.

Конфликт возник на пустом месте и модератор намеренно провоцируя меня довел мой рейтинг до 100%. При этом, он умудрялся увидеть нарушения там, где их не было, придираясь чисто формально к грамматическим ошибкам и неточным формулировкам.

В свое время, исходя из чувства личной симпатии к нему, я называл его ласкательно "Ноябрик". Но такая форма обращения вызвала у November One еще один лишний повод добавить мне рейтинг. После этого, я перестал относиться к нему с симпатией и стал писать полный ник. Но он и здесь усмотрел нарушение правил, поскольку, как оказалось, я писал слово как оно произносится с английского, а модератору больше по душе произношение по-русски, через "о".

Это было обставлено, как оскорбление и в очередной раз был повышен мне рейтинг. Хотя на деле это не что иное, как самое обычное буквоедство и придирки на ровном месте. November One оправдывал свои действия тем, что он ранее уже просил меня писать через "о". Но, Уважаемая Администрация, я не имею склонности перечитывать свои старые постинги, чтоб увидеть поздние исправления там модератора и его просьбы. Ведь в интернете очень много форумов, где я пишу и колоссальное количество модераторов меня вечно о чем-то просит. Я, к сожалению, не в силах уследить за всеми просителями и их просьбами. Если для модератора это действительно настолько серьезная просьба, то существует такая вещь как ЛС. А править ранние посты и там задним числом меня о чем-то просить, чтоб потом обвинить в невыполнении просьб - это не дело. Меня знают многие на форумах и легко подтвердят, что я человек отзывчивый и добросердечный. Я всегда в числе первых откликаюсь на призывы и просьбы людей, стараясь помочь им по мере сил.

Тем не менее, увидев неадекватную реакцию модератора, я решил быть сдержанее. Написал пост, где охарактеризовал его как робота и попытался объяснить, что ошибка в правописании не есть оскорбление. В ответ последовал еще один рейтинг...

Я понял, что мне оппонирует явно неадекватный человек с каким-то чудовищным видением окружающего бытия исключительно в мрачных тонах.

Мне стало жаль этого человека и я решил не накалять обстановку. Постарался успокоится и попытаться успокоить его самого. написал предельно дружеский постинг, всячески демонтрируя в нем свое расположение и попытки подбодрить.
Далее, осознавая, что слово робот его могло задеть, сам сделал первый шаг к примирению и признался, что выразился неудачно. Более того, чтоб окончательно поставить все точки над i и разрешить наконец это недоразумение, я привел более точную формулировку ему и его действиям. А в конце даже поставил улыбающийся смайлик, чтоб он окончательно убедился в том, что я на него зла не держу и понимаю всю горечь его трудной ситуации, как в жизни, так и в вирте.

Далее случилось нечто экстраординарное. Модератор мой примирительный пост удалил начисто, поднял мне рейтинг до 100% и обвинил меня в каких-то грубейших оскорблениях и переходах на личности.

Уважаемая Администрация. Я бы не стал писать такой длинный пост, если бы речь здесь не шла о моей репутации, как о человеке адекватном и вежливом. Дело в том, что многие юзеры этого форума, читая ветвь, могут сделать ложный вывод о том, что я действительно оскорблял модератора и, тем самым, перешел грань, которая отделяет воспитанного человека от хама.
Единственное, что я себе позволил возможно лишнее в том постинге - это назвал модератора по старой памяти ласкательным именем Ноябрик. Но двумя постами выше я уже объяснял ему, что вкладываю в это слово отнюдь не оскорбления. Хотя, за такую излишнюю сентиментальность возможно я и заслужил повешение рейтинга.
Поэтому, я не прошу меня разбанить или снизить санкции. Просто хотелось бы, чтоб модератор не играл с моим именем и не приписывал мне то, чего не было, пользуясь отсутствием того постинга. Я даже предпологаю, что он намеренно замёл все следы, чтоб потом со спокойной душой очернить меня в глазах всего форума. Но, к счастью, у меня остался скан того постинга и я могу предъявить его в доказательство к своим словам, чтоб любой мог убедиться, что там не было никакого "грубейшего оскорбления", а всего лишь попытка примириться, извиниться за неточную формулировку и предложить другую, более адекватную и подходящую. Что касается обращения "Ноябрик", то я и без его санкций решил больше не называть его такими ласкательными формами обращения, так как окончательно убедился, что он их не заслуживает.

С Уважением, юзер Дав.

От себя добавлю, что я бы использовал вместо слова "робот", слово "ошибочный скрипт", бо это более точно отражает ситуацию.
[/b]
Дав! Модератор вас предупреждал о том чтобы вы его ник правилно писали то что вы не читаете старые постинги ето не освобождает вас от наказания а наоборот (Предсавте ситуацию вы заходите в магазин и крадете а полиции говорите а я не читал уголовный кодекс и не знал что ето уголовно наказуемо)

Очен скоро на форуме появитса обширный свод форумных правил которые в том числе будут регулировать отношения межу модерами и юзерами на форуме (Так как сказать все будеть более либерално)

Stormbringer вне форума  
Старый 09.10.2006, 19:13   #104
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Хочу обрадовать вас, у вас новое письмо. А вообще, может разбаните Дава временно, пусть выскажется. ИМХО.[/b]
Дав-то разбанен не будет, наоборот: у него еще одна неделя бана за продолжение в духе сегодняшнего поста N121 (итого 1 месяц плюс 3 недели). Все это, конечно, если считать Дава автором этого "письма", так как формально автором являетесь вы. А вот у вас, Manometer, предупреждение за передачу на форум писем от забаненных юзеров, что приобретает уже выходящие за рамки формы. В следующий раз вы сами получите за это повышение рейтинга, что для вас будет означать бан на 30 дней.

Цитата:
Этот постинг, приведщий меня к бану. по всем правилам должен был бы размещен в раздесле "Кладбище забаненных постингов", но его и там нет. Новембер удалил его бесследно, чтоб ни у кого не возникало подозрений в его словах. Убежден, что подобные методы неприемлимы на таком уважаемом форуме.[/b]
Второй раз, что ли, повторить?
<div class='quotetop'>Цитата(November One @ 9.10.2006, 17:26) [snapback]8824[/snapback]</div>
Цитата:
Да, а пост, о котором идет речь, сохранен среди удаленных постов.
[/b]

November One вне форума  
Старый 09.10.2006, 19:26   #105
Местный

Мои фотоальбомы

В настоящее время правила форума, как вы понимаете, разработаны не до конца, и даже когда они будут разработаны до конца, они будут лишь указывать общие принципы работы, а не оговоривать каждое отдельный случай. Так или иначе, пока что вы сможете полагать, это мое решение, если вам от этого будет легче.

November One вне форума  
Старый 09.10.2006, 19:45   #106
Местный

Мои фотоальбомы

Это ваше частное мнение, на которое вы имеете полное право, и которое меня не касается. Это не имеет отношения к разговору, т.к. является несущественным фоном. Существенно только одно: вы читали пост N125 и знакомы с его содержанием. При следующей попытке передать пост забаненного юзера вам будет повышен рейтинг, в результате чего ваш доступ будет заблокирован на один месяц, так как ваш рейтинг дойдет до ста процентов.

November One вне форума  
Старый 09.10.2006, 21:30   #107
Пользователь

Вес репутации: 18
Noi на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

К сказанному тут, могу лишь добавить , что в течение недели бесследно исчезли 12 моих постов, в которых не содержались ни оскорбления , ни нарушения правил , ибо они были ответами на посты юзеров SkyRover и В Баку , то есть- продолжение беседы . Указанные юзеры , думаю могут подтвердить, что никаких предпосылок для резкого, выходящего за правила форума разговора у меня с ними не было и не могло быть. Увидев, что мои ответы куда-то исчезают без объяснения причин, я обратился с вопросомк модератору, что было расценено как "косвенное препирательство", рейтинг был дважды поднят, сами же посты вновь удалены. в этих условиях ,я вынужден был написать два поста адрессованных юзерам SkyRover и В Баку в соответствующих темах, с извинениями за то, что они не дождались моего ответа, приписав при этом, что " к сожалению мои посты куда-то исчезают,и я не уверен, что Вы успеете прочесть данный пост" . И на самом деле даже эти посты с извинениями были убраны бесследно.
Вывод-действия модератора November One неадекватны и провокационны, в связи с чем я и принял решение приостановить свое участие на форуме до..."лучших времен".

Noi вне форума  
Старый 09.10.2006, 21:40   #108
Местный

Мои фотоальбомы

Не 12, а 6 - это раз, часть постов (относительно небольшая) была удалена за флуд вместе с другими постами - это два, часть была убрана за препирательство в треде, за что у вас и повышение рейтинга, причем не дважды подряд, а с разницей в 8 дней - это три, и не бесследно, а это было отмечено в треде - это четыре. Что же касается вашего вывода и решения, то это, разумеется, ваше частное дело, и я могу лишь пожелать вам счастивого пути.

November One вне форума  
Старый 09.10.2006, 22:00   #109
Местный

Мои фотоальбомы

Если у вас есть, что сказать по сути, - пожалуйста. Если нет, то этот раздел не предназначен для лозунгов.

November One вне форума  
Старый 09.10.2006, 22:10   #110
Местный

Мои фотоальбомы

Ощущение у вас неправильное - я там глобал. Что же касается, остального, то я вам уже сказа: этот раздел - не место для лозунгов. Если у вас есть что-то конкретное - пожалуйста. Если нет, рекомендую вам перестать загромождать этот тред постами общего содержания и дождаться ответа администраторов, если вы его ждете. Фактически, вы можете считать это предупреждением. Я модератор еще и этого раздела, так что слежение за порядком в его тредах находится и в моей компетенции.

November One вне форума  
Старый 09.10.2006, 22:15   #111
Местный

Мои фотоальбомы

Устное предупреждение за флуд. За любой следующий пост общего содержания в этом треде, т.е. не содержащий конкретных дополнений, особенно за флудовые посты подобные N139, будет повышение рейтинга. Перечитайте, пожалуйста, пост N138.

November One вне форума  
Старый 09.10.2006, 22:29   #112
Местный

Мои фотоальбомы

Столько - не знаю, т.к. часть удалена за препирательство в треде, а удалял постов разных юзеров в общем-то много. В особенности из тем раздеа "Карабах". Кстати, ты не совсем понял суть дела. Твое мнение о моей объективности меня совершенно не волнует. Я лишь отвечаю на вопросы по поводу тех или иных решений (в разумных пределах).

November One вне форума  
Старый 09.10.2006, 22:34   #113
Местный

Мои фотоальбомы

Именно это я тебе и рекомендовал.

November One вне форума  
Старый 09.10.2006, 22:44   #114
Местный

Мои фотоальбомы

С целью исправления каких-либо ошибок, а также, иногда, если юзер уже ответил на пост с цитатой моего сообщения, которое я до этого отредактировал, то я привожу его в соответствие с цитатой в посте юзера, чтобы не было недоразумений. И, кстати говоря, если не ошибаюсь, далеко не большинство. Сейчас точно скажу, сколько.

November One вне форума  
Старый 09.10.2006, 22:57   #115
Пользователь

Noi на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(November One @ 9.10.2006, 21:29) [snapback]8896[/snapback]</div>
Цитата:
Столько - не знаю, т.к. часть удалена за препирательство в треде, а удалял постов разных юзеров в общем-то много. В особенности из тем раздеа "Карабах". Кстати, ты не совсем понял суть дела. Твое мнение о моей объективности меня совершенно не волнует. Я лишь отвечаю на вопросы по поводу тех или иных решений (в разумных пределах).
[/b]
Откровенная ложь. Никаких препирательств не было (был вопрос по поводу исчезновения постов). а вот здесь...воообще были посты , адресованные юзерам SkyRover и В Баку с извинениями за отсутствие ответов
http://www.realazer.com/forum/index.php?sh...t=20&#entry8772

http://www.realazer.com/forum/index.php?sh...=140&#entry8890

Noi вне форума  
Старый 09.10.2006, 23:01   #116
Местный

Мои фотоальбомы

Посчитал.

В этой теме у меня 25 сообщений. Из них время последнего редактирования позже времени ответа оппонента только у 5 сообщений. Из этих 5 у 3 разница во времени составляет 1-2 минуты. Так или иначе, 5/25 составляет 20 процентов. Если это "большинство", то, боюсь, у кого-то из нас очень слабые представления о математике. И думаю, что не у меня.

November One вне форума  
Старый 09.10.2006, 23:03   #117
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Noi @ 9.10.2006, 22:57) [snapback]8903[/snapback]</div>
Цитата:
Откровенная ложь. Никаких препирательств не было (был вопрос по поводу исчезновения постов). а вот здесь...воообще были посты , адресованные юзерам SkyRover и В Баку с извинениями за отсутствие ответов
http://www.realazer.com/forum/index.php?sh...65533;entry8772

http://www.realazer.com/forum/index.php?sh...65533;entry8890
[/b]
Нет, вообще-то, откровенно лжете вы. Препирательство в треде - обсуждение действий модератора. Чо же касается ссылок, то ссылки на посты не очень нужны - в профиле каждого юбзера можно выйти на список всех его сообщений по дате. Он показывает, что у вас удалено не 12 сообщений, как вы утверждали, а 6. Из этих 6 3 удалено в связи с препирательство в треде. Если точнее, одно удалено, а два стерты. В связи с этим, у вас за препирательство в треде 2 повышения рейтинга за 8 (или 9) дней.

November One вне форума  
Старый 09.10.2006, 23:10   #118
Местный

Мои фотоальбомы

Пожалуйста, это ваше личное дело.

November One вне форума  
Старый 09.10.2006, 23:15   #119
Местный

Мои фотоальбомы

Кстати, в связи с распространением большого количества сведений, не соответствующих истине и на опровержение которых уходит время, в этом треде, я пришел к выводу, что этот вопрос сам по себе заслуживает рассмотрения. Иными словами, отныне за любую жалобу, автор которой не сможет подтвердить конкретные сведения, содержащиеся в ней, точными ссылками или примерами, в случае если реальная картина будет значительно расходится с утверждениями юзера, может быть повышен рейтинг или выставлен бан за клевету на модераторский состав. Обратной силы не имеет.

November One вне форума  
Старый 09.10.2006, 23:15   #120
Пользователь

Noi на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Выражение "откровенная ложь" касалось квотированного поста, а именно причин удаления
Что касается количества удаленных постов, то их действительно было 12, несмотря на пресловутый
" список всех сообщений". Уж я то помню, сколько раз набирал( восстанавливая по памяти ) мои ответные посты юзерам.
П.С. Да и хватит прикидываться (отредактировано)....в целом цель достигнута...успокойтесь ;) .Пока Ваш стиль модерирования имеет место быть....нет смысла постить

Noi вне форума  
Старый 09.10.2006, 23:20   #121
Местный

Мои фотоальбомы

В таком случае я лишь могу повторить, что откровенно лжете вы, причем сразу по двум пунктам - причинам удаления и количеству постов. И если ваше представление о причинах удаления постов еще подразумевает долю субъективизма, то вот количество постов - нет. Прочитайте пожалуйста, пост, предшествующий вашему очень внимательно - с этого момента сказанное в нем вступает в силу, если только не будет снято решением администраторов.

И еще одно - вам устное предупреждение за слово "отредактировано" в вашем посте. В следующий раз будет бан.

November One вне форума  
Старый 09.10.2006, 23:54   #122
Местный

Мои фотоальбомы

ОК, теперь подожди. Сказанное в посте N152 уже вступило в силу, так что это для тебя будет серьезным вопросом. Собственно это, думаю, будет неплохой показательный пример клеветы.

Теперь, повторяю твой пост N145. Читай очень внимательно:

"Кстати, еще один вопрос. Болшинство твоих постов редактируются после ответа оппонента на этом треде, обрати на это внимание. Интересно, с какой целью это делаешь?"

Я в посте N148 написал:

"Посчитал.

В этой теме у меня 25 сообщений. Из них время последнего редактирования позже времени ответа оппонента только у 5 сообщений. Из этих 5 у 3 разница во времени составляет 1-2 минуты. Так или иначе, 5/25 составляет 20 процентов. Если это "большинство", то, боюсь, у кого-то из нас очень слабые представления о математике. И думаю, что не у меня."

Теперь обрати внимание на то, что пишешь ты в последнем посте - т.е. посте N155. Ты приводишь список моих постов, которые отредактированы вообще - безотносительно к времени, когда на них ответили. Об этом в твоем посте речь не шла. Напомню, ты говорил, читирую: "Болшинство твоих постов редактируются после ответа оппонента на этом треде". Я повторяю, что количество этих постов 5 из 25 в этом треде (до поста N148, естесвенно). У тебя время до следующего поста включительно (не просто поста в этой теме, а поста на форуме), чтобы привести доказательства своему утверждению в посте N145. Если ты не приведешь доказательства, или если мне покажется, что ты просто тянешь время, ты отправишься в бан, а этот случай, если потребуется, будет представлен на рассмотрение админов.

November One вне форума  
Старый 10.10.2006, 00:03   #123
Местный

Мои фотоальбомы

Manometer запостил ответное сообщение, и никаких доказательств в нем не содержалось. Он забанен на неделю за клевету на модераторский состав.

November One вне форума  
Старый 10.10.2006, 04:43   #124
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(November One @ 9.10.2006, 18:13) [snapback]8843[/snapback]</div>
Цитата:

Второй раз, что ли, повторить?
<div class='quotetop'>Цитата
Цитата:
Цитата(November One @ 9.10.2006, 17:26)

Да, а пост, о котором идет речь, сохранен среди удаленных постов.[/b]
[/b][/quote]

Новембер, а почему бы не повесить здесь удаленный постинг, тем более, что ты его сохранил в списке удаленных. Тогда у форумчан будет возможность судить о ситуации объективно. Заодно все убедимся, что ты сохранил именно тот постинг, о котором идет речь и именно в оригинальном варианте.

Старый 10.10.2006, 05:02   #125
Местный

Мои фотоальбомы

Мне достаточно того, что его может видеть администрация. Для вас я могу повторить слова, которые уже говорил юзеру Manometer: "Кстати, ты не совсем понял суть дела. Твое мнение о моей объективности меня совершенно не волнует. Я лишь отвечаю на вопросы по поводу тех или иных решений (в разумных пределах)."

Далее, я спрошу только один раз: вы и Дав - одно и тоже лицо? Ответ "Да" или "Нет", пожалуйста, в следующем же посте. Если да, этот ник будет немедленно забанен, как клон.

November One вне форума  
Закрытая тема