Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Религия > Христианство

Христианство От А до Я

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2018, 23:31   #126
Местный

Поблагодарили 130 раз(а) в 116 сообщениях
Вес репутации: 142
бом-бош-баш за этого человека можно гордитсябом-бош-баш за этого человека можно гордитсябом-бош-баш за этого человека можно гордитсябом-бош-баш за этого человека можно гордитсябом-бош-баш за этого человека можно гордитсябом-бош-баш за этого человека можно гордитсябом-бош-баш за этого человека можно гордитсябом-бош-баш за этого человека можно гордитсябом-бош-баш за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Gunka Посмотреть сообщение
Нет, моя любовь, не тебе

П.с. Надень очки на всякий случай)
Класс... Надел очки и увидел на редкость благоразумную и приличную девушку...

бом-бош-баш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 23:51   #127
Шри-Сундари

Поблагодарили 742 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 325
Gunka репутация неоспоримаGunka репутация неоспоримаGunka репутация неоспоримаGunka репутация неоспоримаGunka репутация неоспоримаGunka репутация неоспоримаGunka репутация неоспоримаGunka репутация неоспоримаGunka репутация неоспоримаGunka репутация неоспоримаGunka репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от бом-бош-баш Посмотреть сообщение
Класс... Надел очки и увидел на редкость благоразумную и приличную девушку...
Ты про Прокристу ?))

На благоразумного он не тянет пока)

Gunka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2018, 00:56   #128
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 37
Proxrista на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Знаете, уважаемый, это не ответ мне.

Просто мне очень за Вас обидно, что Вы сеете семена религии не в благодатной почве. Здесь обитают только я и Аня, которые далеки от религии, Скарлетт, у которой своё видение всего на свете и несколько задрипанных армян (не знаю, что они тут потеряли)

Здесь ловить нечего.. но мне очень льстит, конечно, что у нас, на форуме, свой священник, как в фильме "Преисподняя"

- Ну почему же - не ответ?
Ответ - и по существу вопроса.

- Вы понимаете, что мы ведем речь по Слову Бога Нового Завета. У меня есть старенькая Библия - начала 20 - го века - и там все слово в слово - вот как и ныне - в Синодальном переводе - для русскоязычных.
То есть, и до нас были христиане - люди подчиняющиеся Богу в Новом Завете - и дай Бог - будут и после нас... - а Слово Бога будет неизменно.

- Поэтому я и обратил ваше внимание на термины - которые вы применяете в нашем общении - чтобы мы с вами понимали друг друга. Ибо некие обозначения могут быть разные - и пониматься каждым могут по - разному, - вы же знаете - сколько в мире есть слов?
Но чтобы время зря не тратить - поэтому я вас и прошу - поискать в Слове Бога Нового Завета - слово - о котором вы спрашиваете.
Ну, например, вот есть учебник по физике - по школьной программе - и я вам вдруг задаю вопрос какой - нибудь - вроде бы по теме учебника этого - а спрашиваю о вишне - вот как вы думаете - какое отношение имеет к физике - вишня?
Вы мне и отвечаете - так люди же так говорят - вот падает на голову яблоко Ньютону - то почему бы это не вишня была?

- И мы с вами так и разговариваем - о чем угодно - но только не по терминам прописанным в учебнике по физике. Но так же не бывает? Напротив, - вы изучаете - читаете - параграф за параграфом - дословно - и уже во всем этом и разбираетесь - а о чем это тут говорится... Ведь так?

- Ну, а теперь давайте конкретно - ответ на ваш вопрос.
Нет в Слове Бога - ни сект, ни конфессий, ни религий - ни еще каких других обозначений - все это придумано людьми.
Но есть в Новом Завете - как некие размытые определения - вот не затрагивающие как бы самолюбие каждого человека, - ну, например, - покаявшиеся во имя Иисуса Христа и не покаявшиеся, или, - принявшие Святого Духа - или не принявшие...
Есть Иудеи и язычники, есть верующие и неверующие и уверовавшие...
И это вот как бы общие определения названий групп людей - вот по конкретному признаку.
Есть, например, - более конкретно и обидное для человека - кто от Бога - а кто не от Бога -

6
Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.

- Есть, - имеющие Бога - и не имеющие - что тоже само - от Бога или нет -

9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.

- Все эти определения неких групп людей по эти признакам - являются вот реально уже действенными - так и есть - но есть еще и тонкости в этих определениях.
Ну, например, если говорится - кто от Бога - а кто нет - то там и уточняется - кто слушает Апостолов Христовых - а кто нет.
То тут уже - это верно и для любого человека неверующего в Бога, - но это Слово Бога изобличает уже - и именно якобы верующих - и говорящих даже от имени Бога - и по воле Бога якобы и по Слову Бога - но поучающих уже - отлично от Слова Бога - явленное всем нам Богом чрез Апостолов Христовых - вот даже если речь идет лишь о части постулатов и определений Бога в Новом Завете, - и обычно так и бывает.
То тогда - это определение Бога - делит тогда уже - и на - говорящих не по Слову Бога или по Слову Бога.

- Так же и о конфессиях нет ничего. Но есть - христиане - Христовые - принадлежащие Христу - принявшие крещение Христом и во Христа... - в смерть Христа крестившиеся и Духом Бога крещенные.
И даже если люди приняли одно из крещений пока - то это тоже ведь все те же христиане - послушные Христу - и они готовы и далее принимать и второе крещение - и научаться в Слове Бога Нового Завета - по - разному ведь все это в жизни иногда бывает у людей.
А по человеческим домыслам - по человеческим терминам - вот если одни приняли одно крещение - другие другое - вот и есть уже две различные конфессии - упирающиеся воле Бога - ибо одна конфессия не желает принимать другое крещение - как и другая - не желает принимать первое крещение...
Ну тогда - каждый уже из этих групп людей подпадает под определение - не от Бога - потому что отрицают часть Слова Бога - не слушают - что им говорят Апостолы Христовые в Слове Бога чрез них - и не покоряются Слову Бога - вот относительно другого крещения.
То есть, по упорству их - они переходят в группу - еретики - отрицающие Слово Бога и поучающие так и других.

- И это крайне важно - вот эти категории групп людей по Слову Бога при этом - чтобы ясно видеть - кто виноват и что делать.

- Поэтому, вот чтобы вас не обманули и вы сами не обманывались бы - используйте термины Слова Бога - чтобы различать уже происходящее по истине - что действительно происходит на самом деле - вот несмотря на все человеческие доводы и домыслы - реально - уводящие вас от познания истины.
Слово веры - Слово Бога - это то, что написано в Новом Завете Бога - а не умствования плотского ума человека - которому Бог дал толику ума - чтобы человек мог сам рассуждать и понимать нечто - но и трактовать неверно и фантазировать и понапридумывать то, чего на самом деле нет, - а потом и верить во все это и разбираться уже со всем этим - вот со всем - что сам и понафантазировал, -
это как мираж уже - вы нечто видите - мыслите в воображении своем об этом - а на самом деле всего этого нет и это все не так.

- Вот когда вы начнете читать и изучать притчу о сеятеле - вы и увидите там - что семя - которое и надо сеять в сердце свое человеку - есть Слово Бога - вот конкретно и буквально, - не поврежденное Слово Бога домыслами человека - искаженное, - а именно Слово Бога - проповеданное Богом чрез Апостолов Христовых. И иного пути нет-

Ибо мы не повреждаем слова Божия, как многие, но проповедуем искренно, как от Бога, пред Богом, во Христе.
(2-е Коринфянам 2:17)

- Вот если вы посеете на своем огороде семена сорняка - то и вырастит у вас сорняк, - ведь так? Но если посеете семя плодоносного для вас растения - то именно это растение и вырастит - и принесет плод свой - вот который и положено этому именно растению и приносить.

Последний раз редактировалось Proxrista; 19.10.2018 в 01:26.
Proxrista вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2018, 01:50   #129
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Г.К. Посмотреть сообщение
Ну,раз у форума появился персональный священник, грех не задать ему пару вопросов:
1) Что думаете о предоставлении автокефалии УПЦ?
2)Имел ли право Вселенский,Константинопольский Патриарх провозглашать снятие анафемы с раскольника и растриги Филарета?
3)Что говорится в Святых Писаниях о раскольниках?

4) и это пожалуйста,прокомментируйте:
Теперь православные верующие Московского патриархата не смогут причащаться в храмах Вселенского патриархата. Об этом заявил глава отдела внешних церковных связей РПЦ митрополит Иларион.

По его словам, это следует из решения Синода РПЦ в Минске о признании невозможности евхаристического общения со Вселенским патриархатом. В православии этот термин обычно употребляется для обозначения принципа единства между автокефальными православными церквями в единой Вселенской православной церкви.

- Вы прочтите предыдущий мой ответ - чтобы не повторятся так многословно, - что - нет в Слове Бога термина, например, - и - "раскольники" - вот буквально как нечто - и что под этим подразумевается.
Но Апостол Павел - я своими словами и кратко - слезно просит всех принявших Иисуса Христа Господом - христиан - иметь между собой единомыслие - по Слову Бога учения Иисуса Христа Нового Завета.
Что это значит? Это и значит - что единомыслие может быть лишь в одном случае - не когда каждый мыслит о своем - хоть якобы и выражая волю Бога - вот как ему хочется и как ему лично кажется, - но каждый мыслит по Слову Бога - вот буквально, конкретно и однозначно.
То есть, - чтобы каждый христианин - независимо от даров чрез него Бога и служений - мыслил - по Слову Бога - Словом Бога.
Вот когда этого нет - и появляется разномыслие - но не то разномыслие, которое утверждает Слово Бога - для пользы дела, - но разномыслие уже в отрицании Слова Бога - вот кто на что горазд тогда уже - тот так сам и мыслит - обо всем, - а отсюда - и раздоры, и разногласия и еще чего по хуже...
Поэтому и я вас призываю - вот не тратить зря время свое на оценки других - так они или не так делают, те они или не те, - а чтобы искать - вам - единомыслия по Слову Бога Нового Завета - со Словом Бога, - в этом суть и смысл жизни человека на земле - осуществить верой своей Слово Бога - говорящее относительно каждого человека, - в своей уже жизни.
Еще проще, - если вы посмотрите сколько открыто тем здесь - и все это темы по Слову Бога - и все темы эти можно еще развивать - чтобы рассуждая глубже понимать о чем идет речь - для познания истины произошедшей чрез Иисуса Христа.
Так вот если вы будете вникать в смысл и суть вех этих тем - вам уже понадобится масса времени и размышлений, - зачем тогда тратить еще время и силы свои - на другое - вот в этой сфере жизнедеятельности вашей?
Это как - если - вот имея уже ответы на вопросы ваши здесь перечисленные, - в сравнении - рассуждать о том - что было или о том что будет - неопределенно - "попробуй - ка проверь и попробуй - ка узнай" - вот отвлеченно от того - что именно сейчас для вас важно - и что есть главное ныне в вашей жизни - для вас.
Поэтому, - вот если вы во всем этом сами не находитесь - вот в кругу затрагиваемых вами тем - в ваших вопросах, - то и не ищите ответы во всем этом - они все равно для вас не имеют реального значения - и вы так и не будете уверены до конца - а так ли все это, - вот а правильно ли я, например, вам отвечал по этим вопросам...
Ну, если хотите, - это для вас лично как некая общественная светская жизнь - вот весь круг этих вопросов - отвлеченная и не имеющая для вас реального значения.
А что для вас имеет реальное значение сейчас?
Ну, например, молитва Отче наш, разумение Слова Божия Нового Завета - познание воли Бога для вас лично в Новом Завете...
Но когда вы начнете углубляться в Слово Бога - вы и начнете различать уже реальные ответы на эти ваши вопросы - но это уже будут ответы для вас верные - и вы сами будете уверены - реально знать - что это именно так и есть...

- И еще, - мы вот с вами не говорим сейчас не о каких назначениях или обозначениях - вот, например, - как вас или меня, - но мы с вами здесь - на форуме этом - рассуждаем по Слову Бога. Ок?

Последний раз редактировалось Proxrista; 19.10.2018 в 02:09.
Старый 19.10.2018, 02:07   #130
Местный

Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 30
Володя на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Так как мне совсем не охота возиться с вами, то скажу коротко: идите лесом!
И вам того же желаю.

Володя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2018, 09:56   #131
Местный

бом-бош-баш за этого человека можно гордитсябом-бош-баш за этого человека можно гордитсябом-бош-баш за этого человека можно гордитсябом-бош-баш за этого человека можно гордитсябом-бош-баш за этого человека можно гордитсябом-бош-баш за этого человека можно гордитсябом-бош-баш за этого человека можно гордитсябом-бош-баш за этого человека можно гордитсябом-бош-баш за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ты про Прокристу ?))

На благоразумного он не тянет пока)
А на девушку? Тянет? Ну, хотя бы, пока)

Старый 19.10.2018, 18:11   #132
Шри-Сундари

Gunka репутация неоспоримаGunka репутация неоспоримаGunka репутация неоспоримаGunka репутация неоспоримаGunka репутация неоспоримаGunka репутация неоспоримаGunka репутация неоспоримаGunka репутация неоспоримаGunka репутация неоспоримаGunka репутация неоспоримаGunka репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
А на девушку? Тянет? Ну, хотя бы, пока)
Ничего не могу сказать по этому поводу )

Старый 19.10.2018, 19:01   #133
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ничего не могу сказать по этому поводу )
Но, у тебя же подружка есть, именно по этому поводу....)))

Старый 19.10.2018, 20:15   #134
Шри-Сундари

Мои фотоальбомы

Цитата:
Но, у тебя же подружка есть, именно по этому поводу....)))
Ты что ли?

Старый 20.10.2018, 00:19   #135
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ты что ли?
Допустим, что я тоже твоя подружка... но не в том деле...

Старый 20.10.2018, 01:06   #136
Шри-Сундари

Мои фотоальбомы

Цитата:
Допустим, что я тоже твоя подружка... но не в том деле...
Ты о чем?

Старый 18.11.2018, 13:43   #137
Местный

Мои фотоальбомы

- Все равно согрешили - всем и каяться - как призванным -

15
И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.

Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
(Деяния 17:30)

- Вот Бог всех своим повелением - всем и повсюду покаяться - сразу - и приравнял и выровнял. Ведь так? У Бога неправды нет.
Никто уже не скажет - что про него Бог забыл и его Бог оставил.

Старый 02.12.2018, 13:37   #138
Местный

Мои фотоальбомы

- Вы наверное еще не воспринимаете Слово Бога как истину.
Вот тут написано четко и ясно -

5
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

19
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21
ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

13
ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

- Это все написано - вот как бы об одном и том же - но с разных сторон, - взаимосвязано все это друг с другом - и категоричностью Бога и достижением Царствия Божия.

- Вы уж будьте так добры - определитесь, или вы проповедуете Слово Бога другим людям, или вы становитесь противником Богу - говоря всем обратное Слову Бога.

- А к своим грехам не надо снисходительно относиться - а надо тут же просить прощение у Бога за грех свой - во имя Иисуса Христа - и научить вас и способствовать, - чтобы вам более не грешить, - и искать ответы в Слове Бога - где вы лично еще не таковые - чтобы не грешить более, - что вы еще не разумеете в Слове Бога учения Иисуса Христа Нового Завета - и потому делаете нечто еще не так.
Дух Святой в вас - Наставник в вас - начните сами читать Слово Бога и размышлять над Словом Бога - и увидите что будет.

Старый 04.12.2018, 01:33   #139
Местный

Мои фотоальбомы

- Вы же читайте Слово Божие - что всякая неправда есть грех - и нарушение закона есть грех - как частный случай всякой неправды.
Что такое всякая неправда? Нарушение Слова Бога -

17
Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти.

- То есть, например, Иисус говорит вам в Новом Завете - молитесь же так - молитвой Отче наш - не молитесь так как говорит Иисус - грех делаете, - Иисус говорит - должно вам родиться свыше - от воды и Духа - не принимаете рождение свыше от воды и Духа - грех делаете, - у Бога неправды нет.
Хотите спастись - то и поступайте по Слову Бога - нарушаете Слово Бога - подпадаете под самоосуждение.

Старый 07.01.2019, 10:54   #140
Местный

Мои фотоальбомы

- Во всем Слове Божием повествуется о зарождении греха в человеке, жизни в проявлении греха и о победе над грехом в человеке через Иисуса Христа Сына Божия Господа славы ( 1 - е Иоанна: 5 / 4 - 5 ).
Причем, Слово Божие - это не просто повествование о том, что было, что есть и что будет с человеком.
Слово Божие - это учебник, инструкция о том, кто такой человек, какие у него трудности и как их преодолевать.
Цель Слова Божия - преобразовать человека ( посредством веры - к Евреям: 11 / 1 ) через Иисуса Христа ( к Римлянам: 12 / 1 - 2, 6 / 17 - 18 ) согласно воле Божией ( к Ефесянам: 5 / 17, 1 - е Фессалоникийцам: 4 / 3 - 8 ), изложенной пророками ( 1 - е Петра: 1 / 10 - 13 ) и Апостолами Христовыми ( Евангелие от Иоанна: 15 / 26 - 27, 16 / 7 - 14 ).
Человек рождается во плоти в этот мир ничего незнающим и неразумеющим. Он, познавая Слово Божие, изменяет прежде всего себя ( 2 - е Тимофею: 2 / 6 - 7 ).
Человек узнает Слово Божие, размышляет, разумеет, верит, познает - переживает в самом себе, в своей жизни, как победу над грехом во Христе Иисусе, так и Божии благословения в устройстве своей жизни - к Ефесянам: 2 / 1 - 22 !!!

Старый 14.01.2019, 20:54   #141
Местный

Мои фотоальбомы

- Не смотрите на других - смотрите на себя - и на Слово Бога - что вам делать.
Не зря Бог назвал Новый Завет учением - то есть, Новый Завет к научению - учиться надо в Новом Завете.

- К вам вопрос -

17
Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18
Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.

- Эти эти люди разве были менее грешны - чем вы - как рабы греха?
Что вам мешает - поступить так, как и они поступили - в Новом Завете с Богом?
Вам надо просто сделать то - что и они сделали, и сделать так - как и они сделали.
И если вы этого не сделаете - то вы и виноваты будете сами - вот в сравнении с этими людьми.

Старый 15.01.2019, 01:07   #142
Местный

Мои фотоальбомы

- А в данном выражении - что вы спрашиваете - есть двойной смысл -

5
И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.
6
Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине;
7
если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
8
Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
9
Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
10
Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.

- Кстати, назидательно для вас - почитайте кто еще ходит во тьме... Исповедуйте пред Богом в покаянии почаще грехи ваши - это тоже есть метод борьбы с грехом - когда вы при этом отрекаетесь от греха и просите Бога помочь вам не грешить - грех в вас истаивает - грех ведь - сам по себе - уже осужден - и поэтому, когда вы назвали пред Богом свой грех - исповедовали грех этот в покаянии во имя Иисуса Христа - отделились от греха - через отречение от него - то вступает в действие Бог - грех остается с Ним один на Один - и грех истаивает в вас и вы испытываете некое облегчение - дух ваш успокаивается в совести вашей.
Когда в вас оживает другой грех - вам опять надо поступать точно так же - итак сразу и несколько раз - может грехов быть несколько - и вы один умертвили таким образом - второй действует в вас - пытаясь вас обмануть, что, мол, якобы не подействовало - умерщвление греха.

8
Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.

- А здесь - обратите внимание - говорится о тех - в ком уже истина есть.

- То есть, основное назидание - что человек не признает греховность свою. Это первое.
А второе - как бы сокрытое - когда истина пребывает в человеке - Иисус Христос пребывает в человеке Духом Своим - и человек этот потому не грешит - то это происходит лишь потому - что действующий закон духа жизни в этот момент - подавляет закон греха и смерти - в теле человека.
То есть, человек живет во плоти - и не грешит - но благодаря лишь тому, что Дух Христов чрез дух человека - умерщвляет дела плоти в момент их "зачатия".
Вот грех как бы и есть - дела плоти - но они тут же умерщвляются духом и потому не могут проявиться. Если есть, конечно - в данный момент времени.
Иаков об этом сказал просто - с радостью принимайте - когда впадаете в... -

1
Иаков, раб Бога и Господа Иисуса Христа, двенадцати коленам, находящимся в рассеянии, - радоваться.
2
С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения,
3
зная, что испытание вашей веры производит терпение;
4
терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка.

5
Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.

13
В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14
но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;

12
Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

- То есть, второй смысл - что мы должны признавать немощь свою - и отдавать всю славу Богу - за умерщвление дел плоти - духом -

13
ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

- Видите - что здесь написано - что дела плоти все - таки умерщвляются - и потому не могут проявляться. То есть, вот они как бы есть - обозначаются - но умерщвляются при этом - и тут же.
Поэтому - кто сие отрицает - в том и нет истины - не признает такой человек, что он не грешит - не делает дел плоти благодаря лишь тому - что -

13
потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.
14
Все делайте без ропота и сомнения,

- Благодаря Богу, - благодаря жизни человека во Христе и Христом.
Вот задача в научении по учению Иисуса Христа Нового Завета и состоит - научиться - дать возможность проявляться Духу Христову в человеке - рожденному уже свыше от воды и от Духа.

Старый 03.02.2019, 22:47   #143
Местный

Мои фотоальбомы

- А причем здесь - Бог и человек? Бог разве заставляет человека грешить? И человеку ли продана была плоть его?

- Вы разберитесь в первопричинах греховного поведения человека - не в воле человека дело, - учение откровения Иисуса Христа наставляет в этом - не для отрицания вашего, - а для разумения - чтобы - когда вы разберетесь в первопричинах - как вам Бог это рассказывает, - вы и поймете - что надо предпринимать - вот чтобы не грешить - не подчиняться греху.
Вот она "воля человека" -

14
Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
15
Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
16
Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
17
а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
18
Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.

19
Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20
Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.

- Поэтому - когда вы научаетесь у Бога в Слове Его - вы узнаете первопричину такого вашего поведения - и начинаете разуметь - что вам надо делать -

31
Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
32
и познаете истину, и истина сделает вас свободными.

33
Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными?
34
Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
35
Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
36
Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.

- То есть, всякий человек делающий грех - есть раб этого греха - а от греха освобождает истина - произошедшая чрез Иисуса Христа, и - которая познается учениками Иисуса Христа - пребывающими с Слове Его - учения Нового Завета, - и свобода от греха обретается - освобождением от греха - Иисусом Христом.
Поэтому Иисус и наставлял - что вот, чтобы не грешить - можете избавляться от членов тела своего - вот шаг за шагом - начиная с головы - ибо мысли плотские закону Божию не покоряются, - или -
можете пребыть в учении Иисуса Христа - и начать жить по духу - Христом и во Христе - и тогда не надо избавляться от членов тела своего - а умерщвлять дела греховные - духом -

9
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10
А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
11
Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
12
Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти;
13

- То есть, о чем речь?
Что надо не блуждать в потемках догадок своих - уходя в сторону от истины происходящего с вами, - а брать и научаться у Бога - в учении Отца Нового Завета - Отец это все не скрывает, а напротив - призывает - вступить с Богом в Новый Завет и быть послушным Слову учения Иисуса Христа - во всем - возрастая -

1
Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,
2
как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
3
ибо вы вкусили, что благ Господь.

- Быть учеником Иисуса Христа.
В каждом деле есть своя хитрость и своя тактика и стратегия - вот в достижении положительного результата, так и в борьбе с грехом - надо действовать - соответственно - как Бог научает этому, а не выдумывать велосипед - который все равно никуда не поедет - вот сам по себе.
То есть, - надо брать и искать ответы в борьбе с грехом - соответственно - в Слове Бога Нового Завета - в Учебнике - специально соответствующим и предназначенным для этого.
Ведь так?

Старый 07.02.2019, 01:22   #144
Местный

Мои фотоальбомы

25
с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины,
26
чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю.

Старый 09.02.2019, 13:50   #145
Местный

Мои фотоальбомы

1
И пришли на другой берег моря, в страну Гадаринскую.
2
И когда вышел Он из лодки, тотчас встретил Его вышедший из гробов человек, одержимый нечистым духом,
3
он имел жилище в гробах, и никто не мог его связать даже цепями,
4
потому что многократно был он скован оковами и цепями, но разрывал цепи и разбивал оковы, и никто не в силах был укротить его;
5
всегда, ночью и днем, в горах и гробах, кричал он и бился о камни;
6
увидев же Иисуса издалека, прибежал и поклонился Ему,

- Скажите, - по чьей воле этот человек - попавший в такое затруднительное положение, - издалека - нашел в себе силы - и подбежал к Иисусу и поклонился Ему?
Вот это все - на что его хватило - на что он был тогда способен, - но...

Старый 12.02.2019, 01:28   #146
Местный

Мои фотоальбомы

3
ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
4
Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.

5
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
6
предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство,

- А вам кто дал право - решать за Бога?
Да - по воле Бога - вот вам воля Бога и явлена...

- Поэтому Бог и повелел всем ныне покаяться -

Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
(Деяния 17:30)

- А все остальное - после покаяния... после...

Последний раз редактировалось Proxrista; 12.02.2019 в 01:36.
Старый 13.02.2019, 01:44   #147
Местный

Мои фотоальбомы

- Так нет ни одного - соблюдающего закон -

9
Итак, что же? имеем ли мы преимущество? Нисколько. Ибо мы уже доказали, что как Иудеи, так и Еллины, все под грехом,
10
как написано: нет праведного ни одного;
11
нет разумевающего; никто не ищет Бога;
12
все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.
13
Гортань их - открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их.
14
Уста их полны злословия и горечи.
15
Ноги их быстры на пролитие крови;
16
разрушение и пагуба на путях их;
17
они не знают пути мира.
18
Нет страха Божия перед глазами их.
19
Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,
20
потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.

- То есть, ваше негодование на грешников - не правомерно, - лицемерие есть.

- Повторяю, - в Новый Завет с Богом вступают люди больные - признающие свою болезненность греховную - потому они и нуждаются во враче - Иисусе Христе. Можете сами убедиться в этом - прочтя Новый Завет...
А якобы здоровые - во враче не нуждаются - вот они и не желают потому вступать с Богом в Новый Завет - во искуплении их из закона, - а зачем, мол, они же де "Цацы этакие" - закон исполняют... Ведь так?
А в Новый Завет с Богом вступают лишь одни грешники... Факт. Что Савл и признал - в свое время... - после встречи с Христом - когда ослеп... - стал вдруг как "шелковый"... - и сразу все уразумел вдруг... - покаялся, крестился... стал благовествовать Евангелие учения Иисуса Христа Нового Завета и другим людям... Ведь так?

Старый 11.04.2019, 00:49   #148
Местный

Мои фотоальбомы

- Прощение грехов человек получает - при обращении к Богу в покаянии - во имя Иисуса Христа.
Пред водным крещением - человек кается пред Богом при служителе. При крещении - человек тоже кается - очищается - во имя Иисуса Христа и обещает Богу иметь далее добрую совесть - и принимает водное крещение во имя Иисуса Христа - в присутствии церкви Христовой - свидетелей принятия этим человеком водного крещения во имя Иисуса Христа.
Но и после водного крещения - если человек оступился и согрешил - то он приходит к Богу и кается - просит прощения - во имя Иисуса Христа - пред Богом.

Старый 30.04.2019, 22:06   #149
Местный

Мои фотоальбомы

- Иисус умер безвинно - но исполнил Собою закон - и потому каждый человек - со своими грехами - получает прощение у Бога - чрез безвинную смерть Иисуса Христа.

Старый 19.05.2019, 11:26   #150
Местный

Мои фотоальбомы

- Как законом человек познает грех - так учением Отца Нового Завета человек познает праведность, - праведность Иисуса Христа Господа славы Сына Божия Бога пришедшего во плоти, - праведность Иисусом Христом Господом славы Сыном Божием Богом пришедшим во плоти, -

17
Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18
Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.

19
Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие.
20
Закон же пришел после, и таким образом умножилось преступление. А когда умножился грех, стала преизобиловать благодать,
21
дабы, как грех царствовал к смерти, так и благодать воцарилась через праведность к жизни вечной Иисусом Христом, Господом нашим.

11
Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков,
12
научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке,
13
ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа,
14
Который дал Себя за нас,
чтобы избавить нас от всякого беззакония и очистить Себе народ особенный, ревностный к добрым делам.
15
Сие говори, увещевай
и обличай со всякою властью, чтобы никто не пренебрегал тебя.

- Неисполнение человеком ныне Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета и есть грех.
-

о грехе, что не веруют в Меня;
(От Иоанна 16:9)

Ответ