Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Книга Жалоб и Предложений

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2008, 23:36   #1
Местный

Поблагодарили 218 раз(а) в 114 сообщениях
Вес репутации: 21
Юрий на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Юрий с помощью ICQ

Плохо

С моим появлением на ATC было положено начало для внесения новых изменений в облик форума. До сайта руки еще не дошли, но думаю и до него доберусь.
Хочу предложить вам на обсуждение несколько направлений этих изменений.

1. Изменения на форуме. Установка новых модулей для более удобного обращения с форумом для посетителей и модераторов.
2. Изменения на сайте. Внесение нового, которое не будет идти в разрез того, что уже есть, то есть как дополнение.
3. Создание чата. То есть создание отдельного сайта с чатом для АТС или же чата для совместного использования для посетителей АТС и ЗВ - сайта с которого я пришел( Золотой Волчара, далее по тексту ЗВ) Данный чат уже существует, но редко используется посетителями ЗВ, думаю что можно найти общее и использовать его вместе. Адрес чата: http://7chat.ru
Чат стоит на движке Бородина. Работает быстро как аська, есть возможность изменить все параметры под каждого пользователя ( изменить стиль чата, установить отображение ника, изменить цвет, приветствие, установить графический ник, установить свои смайлы и тд) В чат можно зайти без регистрации, но будет меньше прав. Правда этот чат плохо дружит с Оперой, под ней в него можно не зайти, думаю обычный броузер есть у каждого.
4. Создание галереи. Так же в рамках двух ресурсов. В галерее есть возможность создания своих альбомов с подальбомами, множество настроек для отображения и доступа к фото. Есть несколько способов закачки фото в галерею. Комментарии к фото. Возможность выложить фотку в гостевом режиме. Ссылка на галерею http://gallery700.org/main.php

Я только предлагаю, не навязываю. Поэтому обсуждения до хрипоты только приветствуются.

Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 00:04   #2
Местный

Поблагодарили 374 раз(а) в 257 сообщениях
Вес репутации: 61
QafqazWolf на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я против чата..Зачем людям нужен чат, если в мсн-е или аське можно всё обсуждать? :huh:

Галлерея будет лучше, если будет закрыто для юзеров у которых меньше 50 постов...а то раздел превратится в бардак..

Хотелось бы блог!!!Раздел для блога.. :smile:

QafqazWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 00:40   #3
Администратор

Поблагодарили 10,979 раз(а) в 6,933 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SandSlash @ 7.7.2008, 0:04) [snapback]141449[/snapback]</div>
Цитата:
Я против чата..Зачем людям нужен чат, если в мсн-е или аське можно всё обсуждать? :huh:
[/b]
А по-моему, кашу маслом не испортишь. У меня на работе, к примеру, аська и скайп отключены - в этом случае чат был бы очень кстати для срочного общения.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 01:11   #4
Местный

Поблагодарили 156 раз(а) в 109 сообщениях
Вес репутации: 27
Бумеранг на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Бумеранг с помощью ICQ

1. По поводу установления модулей , Юра и Мэм..я уже говорил свое мнение - ЗА!! Ребяты, подумайте о разделах на форуме - они смогут систематизировать темы и варианты путаницы сведутся к минимуму. Юра, не заюудь про раздел "Игры" - нередки случаи, когда на форуме куча народу и просто читают, писать не очень-то хочется, вот тогда смогут поиграть. Здесь люди взрослые? так и игры будут взрослые..
2. Сайт, на мой взгляд, "вияск", нединамичен (не в техническом плане), надо что-то придумать о ленте новостей - не всякий раз админы успевают выложить новость, может, подписка?
3. Про чат говорил тоже, это здоровски.. Судя по тому, как усиленно юзеры вспоминают сервер АТС вместе с родственниками евонными, вряд ли он осилит ещё и шут-бокс, хотя нагрузки на сервер из-за атак, так что черт его знает, может и выдержит. Тем не менее чат более подвижен, там можно общаться с неограниченным числом посетителей, а при имеющемся в наличии АТС-чан спорить, чат будет как раз))
3. Галерея ..не знаю, хотя было бы хорошо..
4. Блоги..Вот тут не совсем нравится - в инете есть куча ресурсов, которые именно под блоги, дневы и рассчитаны, свой блог со своим дизайном, конечно, хорошо - но это опять же лишние хлопоты, где - то место резервить, следить за ним, чистить.. У меня днева в ливинтернете, вряд ли сможем сделать что-то лучше..

Бумеранг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 00:12   #5
Местный

Юрий на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SandSlash @ 6.7.2008, 23:04) [snapback]141449[/snapback]</div>
Цитата:

Галлерея будет лучше, если будет закрыто для юзеров у которых меньше 50 постов...а то раздел превратится в бардак..

[/b]
Чат, как альтернатива другим средствам, особенно, когда они не всегда доступны. А также возможность он-лайн обсудить разного рода вопросы, да и вообще пообщаться. Разные ситуации бывают. Тем более что чат уже есть. Останется только его немного настроить и добавить ссылок на него.
Галерея - это отдельный сайт, на котором врядли возможен бардак. У каждого будет свой альбом,каждый сам решает о его ограничениях. Админы будут отслеживать фотки,которые противоречат правилам.

Блог - это отдельный компонент для форума. Его реально поставить, надо только проверить его на совместимость.

Старый 08.07.2008, 01:03   #6
Местный

Юрий на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Бумеранг @ 7.7.2008, 0:11) [snapback]141454[/snapback]</div>
Цитата:
1. По поводу установления модулей , Юра и Мэм..я уже говорил свое мнение - ЗА!! Ребяты, подумайте о разделах на форуме - они смогут систематизировать темы и варианты путаницы сведутся к минимуму. Юра, не заюудь про раздел "Игры" - нередки случаи, когда на форуме куча народу и просто читают, писать не очень-то хочется, вот тогда смогут поиграть. Здесь люди взрослые? так и игры будут взрослые..[/b]
Систематизация это забота Дисс и Зиядли. Я тут конешно помогаю, но скорей всего с технической стороны. На счет игр, пока сложно сказать. Но думаю, если бы и хотели тут игры до меня организовать, то уже что то сделали. Хотя поглядим, может чего и получится сделать.

<div class='quotetop'>Цитата(Бумеранг @ 7.7.2008, 0:11) [snapback]141454[/snapback]</div>
Цитата:
2. Сайт, на мой взгляд, "вияск", нединамичен (не в техническом плане), надо что-то придумать о ленте новостей - не всякий раз админы успевают выложить новость, может, подписка?
[/b]
Думаю что сайт свое отрабатывает, просто там нужно больше новостей. А подписка, это уже получается просто новостная лента с других ресурсов из сети.

Цитата:
3. Про чат говорил тоже, это здоровски.. Судя по тому, как усиленно юзеры вспоминают сервер АТС вместе с родственниками евонными, вряд ли он осилит ещё и шут-бокс, хотя нагрузки на сервер из-за атак, так что черт его знает, может и выдержит. Тем не менее чат более подвижен, там можно общаться с неограниченным числом посетителей, а при имеющемся в наличии АТС-чан спорить, чат будет как раз))[/b]
Чат будет на отдельном сервере и нагрузка там небольшая, он легкий и грузится быстро.

Старый 08.07.2008, 01:08   #7
Местный

Поблагодарили 374 раз(а) в 257 сообщениях
Вес репутации: 61
QafqazWolf на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я думаю, еще можно добавить в главный сайт "Карикатура дня", "Фото Дня" или "Цитата дня"..

кроме этого, почему нетy опроса в главном сайте? :huh:

QafqazWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 09:27   #8
Администратор

Поблагодарили 52 раз(а) в 43 сообщениях
Вес репутации: 1
emil отключил(а) отображение уровня репутации
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для emil с помощью ICQ Отправить сообщение для emil с помощью Skype™

Опрос был. но ео убрали за ненадобностью. Что касается новостной ленты. Бумеранг, у нас нет ежечасных, или даже можно сказать, ежедневных новостей. Какая тут к чёрту лента? создать её не сложно, но, во превых, она будет не динамична (в плане своего развития), и, во-вторых, лишняя нагрузка на базу данных.

emil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 00:31   #9
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
А подписка, это уже получается просто новостная лента с других ресурсов из сети.[/b]
Да адресами этих ресурсов форум кишмя кишит!! Обрати внимание, практически все форумчане обращаются к дэй.аз-у., а что, АТС хуже? Мои проблемы с инетом тебе известны, если б не они, новостей можно накидать скок угодно.
На сайте место исключительно для новостей политического плана - согласен, формат ресурса таков. Но даже на самом суровом средстве масс-медиа всегда есть место для улыбки,для чего-то слегка отвлеченного. На сайте АТС нет таких разделов, да сравни с ЗВ..
А нагрузки бояться не следует, в крайнем случае можно будет под архив место зарезервировать..

Старый 12.07.2008, 15:17   #10
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 19
Johan Nesskens на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Чат поддерживаю! Но без мата и ругани!

Johan Nesskens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 17:26   #11
Местный

Юрий на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Сегодня был сделан доступ в чат с форума и сайта. Чат находится по адресу: http://7chat.ru
В заголовке форума появилась ссылка на чат. Она стоит справа после Календаря. Пока в чате нет обратных ссылок на форум и сайт, но в ближайшее время они появяться. А так же создан подраздел для чата http://www.atc.az/forum/index.php?showforum=123

Старый 17.07.2008, 00:56   #12
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Чат поддерживаю! Но без мата и ругани![/b]
Поддержкой займутся модеры)))
Вы же просто заходите, общайтесь, осваивайте функции))

Кстати..простите - мне кажется, что у Вас в подписи спряталась ошибочка..

Старый 17.07.2008, 01:44   #13
Местный

Поблагодарили 4,481 раз(а) в 3,171 сообщениях
Вес репутации: 406
Scarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Бумеранг @ 17.7.2008, 0:56) [snapback]142927[/snapback]</div>
Цитата:

Кстати..простите - мне кажется, что у Вас в подписи спряталась ошибочка..
[/b]
Ошибочка? 5 орфографических 1 смысловая.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 13:41   #14
Местный

Юрий на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SandSlash @ 6.7.2008, 23:04) [snapback]141449[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
Блог протестирован на тестовом форуме, осталось его русифицировать и потом установлю его сюда.

Старый 24.07.2008, 10:16   #15
Местный

Поблагодарили 57 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 36
SkyRover скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(700 рий SAP @ 17.7.2008, 13:41) [snapback]143013[/snapback]</div>
Цитата:
Блог протестирован на тестовом форуме, осталось его русифицировать и потом установлю его сюда.
[/b]
Если нужна помощь - я готов.

SkyRover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 13:59   #16
Местный

Юрий на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SkyRover @ 24.7.2008, 9:16) [snapback]144220[/snapback]</div>
Цитата:
Если нужна помощь - я готов.
[/b]
Блог уже русифицирован, осталось только проверить как он работает и разобраться в его настройках. Адрес форума, где установлен блог: http://mikrohost.ru/forum/index.php Если понадобятся дополнительные права, обращайтесь.

Старый 24.07.2008, 21:38   #17
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(700 рий SAP @ 24.7.2008, 13:59) [snapback]144286[/snapback]</div>
Цитата:
Блог уже русифицирован, осталось только проверить как он работает и разобраться в его настройках. Адрес форума, где установлен блог: http://mikrohost.ru/forum/index.php Если понадобятся дополнительные права, обращайтесь.
[/b]
Блог супер!
Уверен на этом форуме эта фича будет иметь ошеломляющий успех.
Даже мне, человеку не особенно доверяющему блогам - понравилось!
Особенно понравилось, что панельки можно перетаскивать мышой влево/вправо )))

Одним словом супер!

Старый 24.07.2008, 22:12   #18
Местный

Юрий на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SkyRover @ 24.7.2008, 20:38) [snapback]144344[/snapback]</div>
Цитата:
Блог супер!
Уверен на этом форуме эта фича будет иметь ошеломляющий успех.
Даже мне, человеку не особенно доверяющему блогам - понравилось!
Особенно понравилось, что панельки можно перетаскивать мышой влево/вправо )))

Одним словом супер!
[/b]
Это хорошо, что супер. А вот как насчет настроек блога, все ли там просто и понятно?

Старый 24.07.2008, 22:32   #19
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(700 рий SAP @ 24.7.2008, 22:12) [snapback]144349[/snapback]</div>
Цитата:
Это хорошо, что супер. А вот как насчет настроек блога, все ли там просто и понятно?
[/b]
Да конечно! не думаю что у людей будут возникать особенные трудности.
Юзабилити на высоком уровне (лично я разобрался во всех настройках за минуты две).
Всё очень просто, понятно и удобно.
(я подумываю серьёзно заняться своим блогом )

Старый 24.07.2008, 23:20   #20
Местный

Юрий на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SkyRover @ 24.7.2008, 21:32) [snapback]144354[/snapback]</div>
Цитата:
Да конечно! не думаю что у людей будут возникать особенные трудности.
Юзабилити на высоком уровне (лично я разобрался во всех настройках за минуты две).
Всё очень просто, понятно и удобно.
(я подумываю серьёзно заняться своим блогом )
[/b]
Ну тогда на этой неделе я ставлю блоги и если, у посетителей будут проблемы с его настройками, то думаю ты сможешь им помочь

Старый 24.07.2008, 23:25   #21
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(700 рий SAP @ 24.7.2008, 23:20) [snapback]144376[/snapback]</div>
Цитата:
Ну тогда на этой неделе я ставлю блоги и если, у посетителей будут проблемы с его настройками, то думаю ты сможешь им помочь
[/b]
Да, без проблем.
Но это не значит же, что ты уходишь?
(что то мне показался холодок в твоих словах...)

Старый 24.07.2008, 23:33   #22
Местный

Юрий на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SkyRover @ 24.7.2008, 22:25) [snapback]144381[/snapback]</div>
Цитата:
Да, без проблем.
Но это не значит же, что ты уходишь?
(что то мне показался холодок в твоих словах...)
[/b]
Нет конешно, просто дела по работе появились, и будут еще в течении 2-ух недель

Старый 25.07.2008, 10:45   #23
Местный

Юрий на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Поставил систему блогов, но еще не полностью провел его настройки, поэтому меню еще не доступно.

Старый 25.07.2008, 11:12   #24
Местный

Юрий на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Блоги я настроил, так что пользуйтесь.

Старый 26.07.2008, 19:53   #25
Местный

Юрий на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Добавил зеркальное отображение для аватаров.

Ответ