Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Религия > Христианство

Христианство От А до Я

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2021, 21:07   #26
Местный

Поблагодарили 97 раз(а) в 89 сообщениях
Вес репутации: 111
Гамлет - просто великолепная личностьГамлет - просто великолепная личностьГамлет - просто великолепная личностьГамлет - просто великолепная личностьГамлет - просто великолепная личностьГамлет - просто великолепная личностьГамлет - просто великолепная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
Единственная честная и кайфовая!
В смысле, опиум?

Гамлет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2021, 21:56   #27
Местный

Поблагодарили 136 раз(а) в 117 сообщениях
Вес репутации: 133
Ленин за этого человека можно гордитсяЛенин за этого человека можно гордитсяЛенин за этого человека можно гордитсяЛенин за этого человека можно гордитсяЛенин за этого человека можно гордитсяЛенин за этого человека можно гордитсяЛенин за этого человека можно гордитсяЛенин за этого человека можно гордитсяЛенин за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Товарищ Прохристер вы согласны со мной?

Ленин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2021, 01:04   #28
Шри-Сундари

Поблагодарили 742 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 325
Gunka репутация неоспоримаGunka репутация неоспоримаGunka репутация неоспоримаGunka репутация неоспоримаGunka репутация неоспоримаGunka репутация неоспоримаGunka репутация неоспоримаGunka репутация неоспоримаGunka репутация неоспоримаGunka репутация неоспоримаGunka репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Прохристе всю тему испортили мы)) завтра начнёт проклятия нам на голову насылать..

Gunka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2021, 13:42   #29
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 37
Proxrista на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
(удалено) заполняет здесь на халяву зачем-то трафик

- Что, забалтываете тему - вашим трафиком? От избытка сердца ваши уста и говорят - и каждый может убедиться - что есть сердце ваше. Факт.

- Тактика сатанинская - на христианском форуме забалтывать тему своими худыми мыслями.

- Вам что - заняться более нечем? Я никогда не понимал таких как вы - и тем более - не знаю - что вы будете делать - когда предстанете пред Богом - и вы там и рта не посмеете открыть - но будете разуметь - что во всем виноваты только вы сами - вот в сравнении с другими христианами. Тоже факт.

Proxrista вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2021, 13:54   #30
Шри-Сундари

Gunka репутация неоспоримаGunka репутация неоспоримаGunka репутация неоспоримаGunka репутация неоспоримаGunka репутация неоспоримаGunka репутация неоспоримаGunka репутация неоспоримаGunka репутация неоспоримаGunka репутация неоспоримаGunka репутация неоспоримаGunka репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
- Что, забалтываете тему - вашим трафиком? От избытка сердца ваши уста и говорят - и каждый может убедиться - что есть сердце ваше. Факт.

- Тактика сатанинская - на христианском форуме забалтывать тему своими худыми мыслями.

- Вам что - заняться более нечем? Я никогда не понимал таких как вы - и тем более - не знаю - что вы будете делать - когда предстанете пред Богом - и вы там и рта не посмеете открыть - но будете разуметь - что во всем виноваты только вы сами - вот в сравнении с другими христианами. Тоже факт.
На каком таком христианском форуме?) Нет, мы толерантны ко всем существующим религиям, но ты не заговаривайся все же..

А Ленина не трожь! Не дюже сектантам всяким вождя обижать

Старый 03.04.2021, 23:26   #31
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Gunka Посмотреть сообщение
На каком таком христианском форуме?) Нет, мы толерантны ко всем существующим религиям, но ты не заговаривайся все же..

А Ленина не трожь! Не дюже сектантам всяким вождя обижать

- Ну, во - первых, мы на ты не переходили.

- Во - вторых, - подымите глаза ваши чуть выше по тексту на этой странице - и увидите подразделы - религия - а далее - христианство, - то есть, это форум для ищущих христианства и говорящих о христианстве и воле Бога. Ведь так?
Я не знаю - почему вы якобы не разумеете таких простых вещей.

- И в третьих, - то, что ваш протеже прямо оскорбляет людей, оскорбляет чувства верующих - святотатствует, сквернословит, имеет неприглядный вид картинка его - для любого нормального общества, - то это для вас нормально, - а то, что сказать ему пару слов - по теме, - так это для вас не допустимо.
Если вы поддерживаете неправду - то вы разделяете эту неправду и сами становитесь такой как тот, кто эту неправду делает. Ведь так?

Старый 03.04.2021, 23:28   #32
Местный

Ленин за этого человека можно гордитсяЛенин за этого человека можно гордитсяЛенин за этого человека можно гордитсяЛенин за этого человека можно гордитсяЛенин за этого человека можно гордитсяЛенин за этого человека можно гордитсяЛенин за этого человека можно гордитсяЛенин за этого человека можно гордитсяЛенин за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:

- Во - вторых, - подымите глаза ваши чуть выше по тексту на этой странице - и увидите подразделы - религия - а далее - христианство, - то есть, это форум для ищущих христианства и говорящих о христианстве и воле Бога. Ведь так?

- И в третьих, - то, что ваш протеже прямо оскорбляет людей, оскорбляет чувства верующих - святотатствует, сквернословит, имеет неприглядный вид авотар его - для любого нормального общества - то это для вас нормально, а то, что сказать ему пару слов - по теме, - так это для вас не допустимо.
Если вы поддерживаете неправду - то вы разделяете эту неправду и становитесь такой как тот, кто эту неправду делает. Ведь так?
Изыди нехристь!

Старый 03.04.2021, 23:34   #33
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Изыди нехристь!
- Во имя Иисуса Христа бесы выйдите вон из него! Аминь.

Старый 03.04.2021, 23:34   #34
Шри-Сундари

Мои фотоальбомы

Цитата:

- И в третьих, - то, что ваш протеже прямо оскорбляет людей, оскорбляет чувства верующих - святотатствует, сквернословит, имеет неприглядный вид авотар его - для любого нормального общества - то это для вас нормально, а то, что сказать ему пару слов - по теме, - так это для вас не допустимо.
Если вы поддерживаете неправду - то вы разделяете эту неправду и становитесь такой как тот, кто эту неправду делает. Ведь так?
Слушай, получается ты можешь вести человеческие диалоги... впервые я прочитала адекватный пост от тебя..

Я Ленина не разрешаю, и его аватар близко не рассматриваю.. но он друг моего народа, а я своих в обиду не отдам..

Ты в войну хоть раз помолился бы за нас!

Старый 03.04.2021, 23:38   #35
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Слушай, получается ты можешь вести человеческие диалоги... впервые я прочитала адекватный пост от тебя..

Я Ленина не разрешаю, и его аватар близко не рассматриваю.. но он друг моего народа, а я своих в обиду не отдам..

Ты в войну хоть раз помолился бы за нас!
- Мы говорим по Слову Бога. А вы реально поддерживаете вашего протеже.
Все остальное - далее по тексту.
То есть, вы становитесь такой же как и он. Не думаю - что у вас в сообществе вашем нет других людей - противоположных по нраву вашему протеже.

Старый 03.04.2021, 23:58   #36
Шри-Сундари

Мои фотоальбомы

Цитата:
- Мы говорим по Слову Бога. А вы реально поддерживаете вашего протеже.
Все остальное - далее по тексту.
То есть, вы становитесь такой же как и он. Не думаю - что у вас в сообществе вашем нет других людей - противоположных по нраву вашему протеже.
Это ты меня так обидеть хотел ?))

Ты реально постишь простыню, которую никто не читает. Слово Божье можно и поинтереснее преподнести, а ты засоряешь эфир..

Пользователь сказал cпасибо:
Г.К. (04.04.2021)
Старый 04.04.2021, 00:04   #37
Местный

Поблагодарили 1,601 раз(а) в 1,177 сообщениях
Вес репутации: 343
Г.К. репутация неоспоримаГ.К. репутация неоспоримаГ.К. репутация неоспоримаГ.К. репутация неоспоримаГ.К. репутация неоспоримаГ.К. репутация неоспоримаГ.К. репутация неоспоримаГ.К. репутация неоспоримаГ.К. репутация неоспоримаГ.К. репутация неоспоримаГ.К. репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Чудны дела твои,Господи!
Наш отшельник и схимник заговорил голосом человеческим.
Оказывается,он и огрызаться и хамить пытается.
Божьему человеку,каким он себя на форуме позиционирует,не подобает такое поведение.
Я думала,он кроткий,как овечка, ан нет!

Г.К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2021, 02:16   #38
Администратор

Поблагодарили 10,979 раз(а) в 6,933 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Обсуждение реинкарнации Ленина и связанные с этим матримониальные планы перемещены в соответствующий раздел:

http://www.atc.az/forum/showthread.php?t=14213

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2021, 02:18   #39
Администратор

Поблагодарили 10,979 раз(а) в 6,933 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Имеется ввиду подраздел форума "Христианство", а не сам форум.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2021, 08:44   #40
Местный

Мои фотоальбомы

19
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21
ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

Старый 04.04.2021, 13:23   #41
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
19
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство.
Как это так батюшка?
Так ежели не дела то эти наши, как же род то наш человеческий существует по сей день то?

Старый 04.04.2021, 13:25   #42
Местный

Мои фотоальбомы

Батюшка
Сегодня Пасха!
Прости меня грешного!
Во имя отца сына и святаго духа
Аминь!
Иисусе воскресе!
Во истину воскресе!

Старый 04.04.2021, 13:27   #43
Местный

Мои фотоальбомы

Да, и хотел у тебя батюшка спросить
А вот скажи воскресе или не воскресе?
И ещё про огонь интересно узнать как это он так выходит?

Старый 04.04.2021, 19:27   #44
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Обсуждение реинкарнации Ленина и связанные с этим матримониальные планы перемещены в соответствующий раздел:

http://www.atc.az/forum/showthread.php?t=14213
О бооогии!
Я только вчитался
Товарищ это гениально!

Старый 06.04.2021, 01:57   #45
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Как это так батюшка?
Так ежели не дела то эти наши, как же род то наш человеческий существует по сей день то?
19
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21
ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

Старый 08.06.2021, 02:39   #46
Местный

Мои фотоальбомы

- Вот смотрите - простой учебный пример. Односторонний - но тем не менее - понятный всякому человеку - который учился ездить на велосипеде.
Вам надо всегда ехать на велосипеде - чтобы ехать действительно - чтобы двигаться - а для этого вам и надо крутить педали и держать равновесие. То есть, в нашем случае - вам надо жить - чтобы проявлять и Жизнь Иисуса Христа чрез вас.
Но когда вы учитесь впервые сев на велосипед - вы и пользуетесь только лишь вашими усилиями - пытаетесь сами держать равновесие и выравнивать руль - и при этом у вас получается - что руль ваш виляет - велосипед ваш виляет из стороны в сторону и вы теряя равновесие обычно падаете.
Но когда вы учитесь при этом использовать и возможности самого велосипеда - то есть, когда вы начинаете доверять велосипеду - смелее крутить педали и уже держать ваше равновесие - совместно с возможностями велосипеда - вы - о чудо - едите ровно - не виляете - и не падаете при этом - и еще и можете увеличивать и скорость вашего движения на велосипеде.
А если вы сливаетесь воедино с вашим велосипедом - то вы уже и едите - "без руля" - можете так ехать - это не значит, что у вас нет руля - но это значит - что вы настолько уверенно едите на том же самом велосипеде - что уже не держась за руль и просто крутя педали - едите прямо и не падаете - и даже можете и несколько поворачивать - на скорости - плавно - при этом.
То есть, едите вы - но для этого вы сели на велосипед - крутите педали и держите равновесие - и направляете велосипед - куда хотите - в любую сторону - и заметьте - что происходит при этом - что вы при этом уже ну совершенно не задумываетесь - как вы крутите педали и как вы держите равновесие - и куда вам ехать - вы просто берете и делаете это - вот как вы и пешком ходите - берете и идете - не задумываясь - что при этом происходит с вами.
То есть, с одной стороны - вы должны производить усилия - чтобы вам ехать на велосипеде - крутить педали и держать равновесие и направлять ваше движение - но с другой стороны - вы используете возможности и самого велосипеда - не падать на скорости и двигаться и управляться - подчиняясь вашему управлению.
И вы как бы - тот же самый - но со стороны - вы едите на двух колесах и не падаете и вас совершенно никак не беспокоит ваше равновесие и ваше управление велосипедом - все происходит как бы само собой. То есть, у велосипеда есть возможности - и это вам и позволяет - быстро передвигаться и не падать на велосипеде.
Нет велосипеда у вас - вы не передвигаетесь так быстро, нет вас - то есть, нет человека на велосипеде - велосипед сам по себе не передвигается - но и если человек еще не научен управлять велосипедом - и держать при этом равновесие - на двух колесах - используя возможности для этого самого велосипеда - то вы тоже далеко не уедите при этом - и упадете.

- Так и здесь. Чтобы человеку получить силу Бога - не грешить - человеку и надо прилагать некие усилия для этого - попросить у Бога Отца Духа Святого и принять и водное крещение во имя Иисуса Христа - научившись из Слова Божия Нового Завета этому. Надо при этом и иметь веру - что это все так и есть - хоть чуть - чуть - чтобы попросить у Бога Отца Святого Духа, например. Далее, - сила Бога проявляется в человеке - то есть - и сам человек должен жить для этого - двигаться - содержать сердце свое в чистоте - чтобы Дух Святой в нем проявлялся - и еще и научаться в Слове Бога - как и что и почему - и как всем этим воспользоваться.
Но - и сама просьба к Богу о Святом Духе - ибо просящий получает - уже содержит в самой себе очень многое - и действенное - для человека - это и воля человека добрая при этом, и вера человека - что Бог есть и ищущим Его воздает, - но это и признание - осознание - что Бог дает человеку по воле Своей - незаслуженно для человека - дар Духа Святого - и что сие зависит от воли Бога для этого человека - и что для всего этого - еще и надо было что - что сделать и Самому Богу - чтобы сие было вообще возможно для человека...
В этом смысле и верно - как Иисус научал на примере с женщиной - прикоснувшейся к одежде Его - и исцелившейся при этом - что - вера твоя спасла тебя...
То есть, о чем речь? Что для этого и надо некие усилия с обеих сторон.
Да, - сила Бога - но содержать эту силу должен научиться сам человек - и проявлять эту силу.
То есть, вот изначально - если сам человек не примет водное крещение во имя Иисуса Христа - то человек этот и не примет водное крещение во имя Иисуса Христа (и не обретет ничего - что обретается человеком при водном крещении во имя Иисуса Христа в Новом Завете), - а для этого и надо - наряду с волей Бога и силами Нового Завета и факторами церкви Христовой - еще и вера и воля и сила - усилия - и самого человека - в проявлении. Это все равно как - в прообразе для назидания людей - на примере рождение самого человека - как результат усилий двух сторон - отца и матери - и причем - для каждой стороны такие усилия - это как нечто исключительное и свойственное только этой стороне - чтобы человек смог родиться и возрастать.
А сам человек - это как сосуд - но и к сосуду при этом - тоже предъявляются требования - вот чтобы возможно было проявление силы Бога в человеке -

чтобы каждый из вас умел соблюдать свой сосуд в святости и чести,
(1-е Фессалоникийцам 4:4)

- Конечно - все примеры здесь - это как бы кратко и схематично - и для этого надо более глубже и всестороннее говорить. Но для разумения и осознания всего этого Бог и дал Слово учения Иисуса Христа Нового Завета - и заповедь дал - научаться -

1
Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,
2
как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
3
ибо вы вкусили, что благ Господь.

- Поэтому и Апостол Павел разъясняет - что сила Бога действует - в немощи человека - то есть, есть нечто - что происходит как бы само собой - надо только научиться проявлять эту силу Бога - понять - как все это действует в человеке - вот как бы само собой.
Вот как и на велосипеде - учебный пример - вы сели и поехали - и едите - не задумываясь ни о чем - как все это у вас уже получается - ехать на велосипеде - не падать и двигаться в любом направлении...

24
он посмотрел на себя, отошел и тотчас забыл, каков он.
25
Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии.

- Здесь Апостол Иаков и разъясняет - во - первых, что Слово Божие описывает уже рожденного свыше от воды и Духа человека - и человек должен учиться в Слове Бога Нового Завета - кто и каков он уже есть - и не отходить от Слова Божия - посмотрев и забыв - каков он уже есть.
А во - вторых, - Апостол Иаков и разъясняет - что вот само вникание в закон совершенный - закон свободы - в Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета - уже есть само по себе исполнение дела - и это вникание - это действие - и даст некое блаженство человеку при этом. То есть, при этом и с самим человеком происходит нечто -

и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.
(К Римлянам 12:2)

Старый 29.06.2021, 01:48   #47
Местный

Мои фотоальбомы

- В том - то все и дело - что креститься - в Библии - это принимать крещение - водное крещение во имя Иисуса Христа и крещение Святым Духом - что Иисус и назвал - рождение свыше от воды и Духа Божия.
Потому Иисус и говорил - что кто будет веровать - и креститься - то есть, веровать во Христа и принимать суть рождение свыше от воды и Духа - креститься во Христа и Христом - принимать водное крещение во имя Иисуса Христа и крещение Святым Духом - тот спасен будет -

16
Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
17
Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;

5
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.

- А это и есть постулаты - сердцевина - учения Иисуса Христа Нового Завета - ко исполнению всем людям на земле - потому и сказано и написано - так однозначно и так категорично -

9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11
Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.

- А рождение свыше от воды и Духа - и есть Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета.
То есть, речь и идет о носителях учения Иисуса Христа - о рождении свыше от воды и Духа - и в том числе - и прежде всего - ибо иначе не войти - Иисус однозначно все это провозгласил - и разъяснил в учении Нового Завета - почему так.

- А отсюда - вера без дел мертва - то есть, одна вера - без дел - без принятия рождения свыше от воды и Духа - не спасает - надо и веровать - и принимать - водное крещение во имя Иисуса Христа - и просить Духа Святого - крещения Святым Духом в Новом Завете - у Бога Отца, - то есть, если человек верует - то должен и дать Богу совершить то, что и позволит человеку войти в Царство Божие - то есть, человек должен принять оба крещения - во Христа и Христом - и таким образом и дать Богу возможность спасти себя - чрез рождение Христом и во Христе - чтобы жить уже далее Христом и во Христе, - то есть, человек должен дать Богу таким образом возможность изменить себя - в Новом Завете - как все это и предопределил Бог - подготовив все для этого - чрез смерть безвинную Сына Своего и воскресение Иисуса Христа Господа славы - умертвившего Собою на кресте ветхого человека живущего в Адаме - в образе Адама, - образ ветхого человека, - и возродившего Собою нового человека - образ нового человека - живущего уже Христом - Жизнью Христа и во Христе - в образе Иисуса Христа как нового человека - нового творения, - потому и написано -

18
Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни.
19
Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие.

20
Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?

14
Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?
15
Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания,
16
а кто-нибудь из вас скажет им: "идите с миром, грейтесь и питайтесь ", но не даст им потребного для тела: что пользы?
17
Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.

- То есть, на этом примере Апостол Иаков и разъясняет - что если у вас есть вера - но эта вера ничего не дает вам и вашему телу - то что пользы в этом вот лично для вас от вашей веры, - разве вера может спасти - без принятия рождения свыше от воды и Духа?

- То есть, - если от противного, - человек вот верует, верует, верует - а как дело доходит до принятия водного крещения во имя Иисуса Христа и крещения Святым Духом - чтобы Бог спас его чрез рождение свыше от воды и Духа - то человек этому противится - не принимает - реально не исполняет свое рождение свыше - со своей стороны что ему надо сделать для этого, - не производит действия эти, - то какая польза ему от этой веры его?
Вот и получается - что вера такая плод живой и не принесла потому - то есть, мертва - без рождения свыше от воды и Духа Божия - для человека, - не возрождает человека Христом и во Христе - по причине упорства самого человека.

- То есть, мы сейчас говорим - вот буквально и конкретно на этом примере - что это тогда все так и есть.

Старый 04.12.2021, 19:59   #48
Местный

Мои фотоальбомы

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

- Где вы тут видите кого - нибудь еще - кроме вас самих? Что вам до того - кто и что в мире и как говорит, - когда речь идет и именно о вас в Слове Божием - и к вам лично Бог и обращается чрез Апостолов Христовых - Словом Своим.
То есть, Бог обращается Словом Своим - к каждому человеку на земле равно, - то и начинать надо с себя - потому что лично для вас все это и имеет значение для вас - как ваша смерть вечная - или ваша жизнь вечная, - то есть, вы лично или умрете навечно - или будете жить вечно, - не касается это другого человека, - когда в Слове Божием речь идет в обращении лично к вам и лично о вас именно -

36
Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло?

- То есть, надо наконец понять, что для вас - лично - речь и идет о вас - в Слове Бога - и Бог ныне к вам лично и обращается в Слове Своем учения Иисуса Христа Нового Завета - чтобы вы учились тому, чего еще не знали и не разумели о происходящем с человеком - и чтобы сделали свой личный выбор - не умирать смертью вечной - а жить жизнью вечной - чрез Иисуса Христа - Христом и во Христе -

Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
(Второзаконие 30:19)

26
Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27
все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29
Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.

- Вот же написано - вкратце - в удостоверение - как всему этому научал Апостол Павел по Писанию - о жизни вечной чрез Иисуса Христа -

22
Впрочем желательно нам слышать от тебя, как ты мыслишь; ибо известно нам, что об этом учении везде спорят.
23
И, назначив ему день, очень многие пришли к нему в гостиницу; и он от утра до вечера излагал им учение о Царствии Божием, приводя свидетельства и удостоверяя их о Иисусе из закона Моисеева и пророков.
24
Одни убеждались словами его, а другие не верили.

- То есть, и поныне - Бог чрез Апостолов Христовых - обращается лично к каждому человеку на земле - и потому каждый смотри на себя и на свой выбор - когда это лично тебя и касается, - а не кого - то там другого - но только якобы не тебя самого...

Ответ