Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане > Внешняя политика Азербайджана

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2008, 14:45   #26
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 38
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Саакашвили является военным преступником - бельгийский сенатор

БРЮССЕЛЬ, 4 сен - РИА Новости, Александр Шишло. Военным преступником назвал президента Грузии Михаила Саакашвили заместитель председателя комиссии Сената Бельгии по международным делам и обороне Жози Дюбье.

"Саакашвили, несущий главную ответственность за этот бедлам (грузинскую военную операцию в Южной Осетии), является военным преступником и к тому же полным сумасшедшим, и он должен восприниматься именно как таковой", - пишет сенатор в статье, опубликованной бельгийской газетой "Суар".

"Начав ночью в день открытия Олимпийских игр в Пекине свой "Блицкриг", а затем оккупировав Цхинвали танками, он разыгрывал партию в покер, наивно полагая, что создаст совершившийся факт и вовлечет "свободный мир" в свой националистский крестовый поход", - отмечает Дюбье.

По его мнению, российская реакция "была полностью предсказуема, и лишний раз иллюстрировала принцип, согласно которому "насилие порождает насилие", в том порочном кругу, за который несет огромную ответственность Саакашвили, развязавший его (насилие)".

Сенатор отмечает при этом, что Саакашвили спланировал агрессию заранее, о чем свидетельствует огромное количество оружия, поставленного странами ЕС и Израилем, а также присутствие в Грузии многочисленных американских и израильских военных советников.

"Любопытная в действительности манера вернуть осетин - сторонников отделения в лоно "матери родины", сбрасывая на них сотни ракет "Град", - замечает сенатор.

"Остается надеяться, что грузины, что после того, как они, наконец, оценят степень того бедствия, в которое их погрузил кровавый авантюризм их президента (весь мир видел как он, будучи растерян, жевал свой галстук), избавятся от него демократическим путем как можно скорее", - пишет Дюбье.

Он убежден, что именно признание странами Западом независимости Косово открыло "ящик Пандоры" и повлекло за собой признание Россией независимости Южной Осетии и Абхазии.
....
www.rian.ru

GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 04:17   #27
Местный

Поблагодарили 374 раз(а) в 257 сообщениях
Вес репутации: 58
QafqazWolf на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Карта Американских и Израильских интересов

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Comparing US and Israeli diverging priorities on the Centro Asian chessboard in the vital race for controlling energy sources and supply chain. The “half moon” of Israel’s strategic interests. Location of main gas and oil fields. Rivalries and alliances between the main energy competitors on the ground: Israel, Russia, US, Iran and Pakistan.[/b]

QafqazWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 21:24   #28
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Shadmehr на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SandSlash @ 18.10.2008, 4:17) [snapback]157907[/snapback]</div>
Цитата:
Карта Американских и Израильских интересов
[/b]
если судить строго о американо израильских интересах в рамках представленной вами карты - то США судя по всему Закавказье не нужно Вообще, Оптом, и Забесплатно

Shadmehr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 22:19   #29
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 68
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Сразу после визита Чейни подрядным проектировочно строительным компаниям в Баку было обяьвленно что в июле начинается местная (дитэйлд дизайн энд констракшн) фаза Шах Дениз 2 на терминале Сангачал (дополниельные газовые мощности). До сих порт этот проект (как часть Набукко, предназначеная на прием дополниельного Азиатского газа) висел в воздухе из за того что никто не знал как отреагирует Россия.
Слышал, что поговаривали, что военный демарш России это хитрая провокация (типа Грузия на это вели сами русские), имеющаю целью
1. Напугать западных инвесторов
2.Может даже взять часть Грузии под контроль, чтоб обеспечить себе выход к Иранской нефти
Не важно, в топку всю эту теорию заговоров
Главное что Шах Дениз 2 а значит и Набукко будет, а значит статья - обычная болтовня без тени правды.
Война в Грузии стала тчасом икс, перед Ильхамом поставили выбор.
Он его сделал. Возможно статья дело рук самих же америкосов (Комерсант вроде прозападный ресурс), пудрят мозги русским.
Не вижу причин русскому правительству придумывать подобные басни,
может чей то личный анализ.

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 10:47   #30
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 38
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Война в Грузии стала тчасом икс, перед Ильхамом поставили выбор. korvin

korvin ! при всем уважение к Вам эти строчки приводят меня в ступор бешенства . Когда так пишут диллетанты это терпимо , но Вы если так думаете я не выдержал.
\Друг мой запиши где то в блакноте :

Любой азербайджанец который командует и его слушаються хотья б , пять человек и имеет в кармане 1000 долларов никогда не возможно чтоб , сам черт или ангел поставил его перед каким то выбором.
В своей практике изучения мотиваций и повадок начальников Жеков , я еще в 1997 году знал , что они тешать иллюзии мерии , иджра хакимиййати и всяк кто на них имеет косяк.

Предлагаю такой эксперимент и даю клавиатуру на отсечение и лешение себя право писать че нить в инете .

Пусть в комнате соберуться министр МВД , Прокурор , Начальник ГАИ республике и кого то остановть какой нить захудалый гаишник , за рулем будет интеллегентный человек или всяк итак , человек пусть поочередно звонит этим лицам и те якобы будут просить гаишника отп
устить с миром водителья. из десяти случаев девять все те кто в кабинете потерпять фиаско , гаишник покажет им такой фокус даже если заговорит по телефоу , что тем мало не покажеться.

Любого азербайджанского салахиятли лица невозможно загнать в угол , БЕЗ ЛОМА.
Вы что хотите сказать Чейни через таможнью проташил ракету томогавк или выташил лимонку и дернул чеку и поставил Илхама сделать ВЫБОР?!

korvin я все это пишу ради милосердия ко многим , надо жить в среде чтоб знать что я пишу а не среди фантазерев писак или политологов так называемых авторов эпоса политология под Залимхан Ягуб простите ашуг Вафа Гулузаде . Прчтите все его интервью прогнозы с августа по 10 сентября и станет понятно что это народный фолклор то есть ашуг саняти .
я б например если писал как Мусабеков то все свои цитаты говорил бы с сазом ашуг Алекбера.

Думать и писать что кто то президента ставит перед каим то выбором а на стол ставит ромашку для любит не любить то я уж не выдержал .

GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 13:20   #31
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 68
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Любого азербайджанского салахиятли лица невозможно загнать в угол , БЕЗ ЛОМА. [/b]
)))
ну честно говоря, это самое расхожее и вредное заблуждение.
Нашего салахятли можно загнать в угол, гораздо проще чем любого другого. Тут главное, хороший "хох" и непосредственное присуствие ещё более салахятли. Почему??
Это другой вопрос.
Хотя конечно есть "кадры".
Вообще страх выбора это наверно всё таки очень индивидуально.
Все чиновники имею схожести в стереотипе носят галстуки даже в баню, пишут роскошные докладные на соседей на пенсии, но трусость/храбрость это всё таки всё ещё индивидуально.
Но давайте об этом не спорить
Говоря выбор я не подразумевал некий глобальный выбор (Россия Америка например), а решение по повоуду конкретно Набукко.
Терминал Шах Дениз 2 БУДУТ строить. Это я знаю точно,
А какого ляда он нам нужен, если не будет Набукко.
Я имел в виду выбор по конкретному проекту, хотя конечно он (выбор) ведет нас медленно к тому самому глобальному выбору.

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 14:41   #32
Местный

Поблагодарили 374 раз(а) в 257 сообщениях
Вес репутации: 58
QafqazWolf на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Россия хочет поставить Азербайджан в военную зависимость от себя

По информации, полученной из военных источников, в ходе недавнего заседания Совета министров обороны СНГ состоялась встреча министров обороны Азербайджана и России Сафара Абиева и Анатолия Сердюкова.

В ходе встречи было обсуждено предложение российской стороны о развитии военного сотрудничества по четырем направлениям:

1. Повышение в российских военных вузах квоты для подготовки офицерских кадров из Азербайджана;
2. Обеспечение участия российских военных компаний в работе азербайджанской оборонной промышленности. В ближайшее время в Азербайджан прибудет делегация представителей компаний военно-промышленного комплекса России;
3. Оказание Азербайджану российской военной помощи в области обеспечения безопасности на Каспии. В этом контексте Россия хочет препятствовать реализации программы Европейского командования ВС США «Безопасность Каспия» стоимостью 130 млн. долларов и стремится реализовать свою идею создания объединенной военно-морской группировки прикаспийских стран «Касфор»;
4. Россия хочет продлить истекающий в 2012 году срок аренды Габалинской РЛС. После событий в Грузии она отказалась от идеи совместного использования этого объекта с американцами.

Пока неизвестно, какие конкретно ответы на эти предложения дала азербайджанская сторона?

Следует отметить, что Россия не желает увеличения в азербайджанской армии числа офицеров, получивших военное образование по стандартам НАТО. Москва настаивает на увеличении там числа военных кадров, получивших военное образование в вузах РФ.

Таким образом, Россия стремится препятствовать переходу азербайджанской армии на стандарты НАТО.

В тактическом плане, Россию устроила бы и хотя бы «смешанная» (полуроссийская, полунатовская) система формирования Вооруженных сил Азербайджана.
Москва также пытается воспрепятствовать поставкам в Азербайджан вооружений и военной техники западного производства. Она хочет, чтобы Баку по-прежнему закупал вооружения и военную технику у России. По неофициальным данным в 2008 году в госбюджете Азербайджана на эти цели было предусмотрено выделение 450 млн. долларов. В будущем году эта сумма будет еще больше.

В Москве полагают, что российские компании должны принять активное участии в создании военно-промышленного комплекса Азербайджана. В противном случае, на азербайджанский рынок придут западные компании, и военной зависимости Азербайджана от РФ будет положен конец.

Россия будет настаивать также на продлении своего военного присутствия. С этой целью она предлагает пролонгировать договор об аренде Габалинской РЛС еще на 10 лет.

Как видно, военно-политический интерес России к Азербайджану возрастает. Баку должен определить рамки сотрудничества с РФ в этой сфере. Именно от этого будет зависеть успех взаимодействия Азербайджана с НАТО. А дальнейшее углубление военно-политического сотрудничества с Россией чревато для Баку охлаждением партнерства с Североатлантическим альянсом, что противоречит стратегическим интересам страны.
http://apsny.ge/news/1224649308.php

QafqazWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 14:57   #33
Администратор

Поблагодарили 10,671 раз(а) в 6,739 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SandSlash @ 22.10.2008, 14:41) [snapback]158146[/snapback]</div>
Цитата:
Россия хочет поставить Азербайджан в военную зависимость от себя]
[/b]
Легко было догадаться, что Россия ужесточит давление на Азербайджан и сильнее сожмет его в своих тисках, дабы предотвратить то, чего она не смогла предотвратить в Грузии.
Непонятно, с какого перепугу Азербайджан должен отказываться от натовских стандартов обучения военных кадров в пользу российских.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ