Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане > Внешняя политика Азербайджана

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2009, 08:18   #1
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 98
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию Политический курс Азербайджана

Последние события в регионе открыли новые условия для новых игр больших держав, а также подсказали некоторым странам подточить свой политический курс в определенную сторону.

Как вы думаете, какой путь определил для себя Азербайджан?

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 10:20   #2
Местный

Поблагодарили 267 раз(а) в 194 сообщениях
Вес репутации: 30
Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Fireland Посмотреть сообщение
Последние события в регионе открыли новые условия для новых игр больших держав, а также подсказали некоторым странам подточить свой политический курс в определенную сторону.

Самый клевый...по словам Ашины и других юзеров этого форума, мы на пути завоевания мира...кстати, можно и без Карабаха...)

Borat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 12:56   #3
Модератор

Поблагодарили 693 раз(а) в 522 сообщениях
Вес репутации: 65
Turku Kettola на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Если в ближайшее время Азербайджан не продемонстрирует свои силовые возможности на карабахском направлении, то стратегическое сближение с Россией неизбежно.

Turku Kettola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 18:57   #4
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Turku Kettola Посмотреть сообщение
Если в ближайшее время Азербайджан не продемонстрирует свои силовые возможности на карабахском направлении, то стратегическое сближение с Россией неизбежно.
А показывать силовые возможности не является шагом по саакашвиловски? Т.е. окончательный проигрыш земель?
А может сигналы о сближении с Россией помогут Западу обдумать свои интерессы на Кавказе?

Старый 13.11.2009, 10:11   #5
Местный

Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 14
Рикки-Тикки-Вставит на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

курс один. дальнейшее высасывание ресурсов с возможной утерей государственности, и без того достаточно сомнительной (т.к. гарантирована оная исключительно наличием трубопровода БТД.

Рикки-Тикки-Вставит вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Natiq Ceferli (13.11.2009)
Старый 13.11.2009, 10:50   #6
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 70
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Уважаемая, вот тема, которую, я открыл, почти полтора года назад. Там много интересного, учитывая уже сегодняшние реалии:

Цитата:

14.08.2008, 15:29

Поведения нашей власти во время войны, или, агрессии России против Грузии, напомнила мне кадры из одного фильма, где один из персонажей, во время гражданской войны в России, держал дома и белогвардейскую форму, и форму красной армии. Но, такое поведения в современном мире не приемлемо, и этим поведением, наша власть, загнала себя в угол.

Где-то пол года, может и больше, назад, на соседнем форуме, когда обсуждали предстоящие выборы, я несколько раз писал, что главная интрига будущих выборов в Азербайджане, это не бойкот, не вопрос о едином кандидате от оппозиции, а стратегический выбор пути развития для нашей страны. То есть, такая уступчивость всем и вся, под соусом «сбалансированность», уже не хляет.

После событий в Грузии, этот вопрос стал ещё более актуальным. Сейчас главная интрига выборов, не то, кто станет президентом, а то, какой Ильхам Алиев выиграет выборы и будет править, про Западный, или же, про Российский. Учитывая то, что самая мощная группировка во власти – это про Российская, учитывая то, что суть, методы правления, взгляды, нашей власти и российской властной элиты совпадает до невозможности, скорее всего, после 15-ого октября, наша власть, уплывет в сторону России. Тем более, Запад даст очень критическую оценку этим выборам, начнет давить на нашу власть, требуя определиться, потребует ясных заявлений на счет НАТО (после вступления Грузии, это очень важно для Запада), потребует определенные реформы (а наша системе, УЖЕ не может принимать кардинальные реформы, это означает гибель системы). Власть, под давлением, начнет плыть под Россию, точнее, сорвется маска с лица нашей власти, которая постоянно говорила одно, но, делала другое.

События в Грузии, ещё раз доказали, что такие маленькие страны как мы, и в таком опасном регионе как Кавказ, не могут держать нейтралитет. Это просто НЕ возможно. И стратегическая победа Грузии, доказывает то, что без хорошего имиджа, без реформ, без соблюдения цивильных форм правления, нельзя рассчитывать на помощь остального цивильного мира.

http://www.atc.az/forum/showthread.php?t=9150

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 19:20   #7
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Natiq Ceferli Посмотреть сообщение
Уважаемая, вот тема, которую, я открыл, почти полтора года назад. Там много интересного, учитывая уже сегодняшние реалии:

http://www.atc.az/forum/showthread.php?t=9150
Натик, я с вами несоглашусь.

У Азербайджана сбалансированная политика на данный момент, что очень цениться на Западе. И сегодня на Западе говорят о том, что Саакашвили глупо поступил, бросая камень в русский огород. И он прекрасно знал, что Америка не войдет в конфронтацию с Россией, в итоге для разрешения конфликта межды Россией и Грузией был вовлечен французский президент, а не американский.

Что касается нашего далшенйшего курса, то все зависит от нас самих.

Старый 14.11.2009, 00:51   #8
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 70
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Натик, я с вами несоглашусь.

У Азербайджана сбалансированная политика на данный момент, что очень цениться на Западе. И сегодня на Западе говорят о том, что Саакашвили глупо поступил, бросая камень в русский огород. И он прекрасно знал, что Америка не войдет в конфронтацию с Россией, в итоге для разрешения конфликта межды Россией и Грузией был вовлечен французский президент, а не американский.

Что касается нашего далшенйшего курса, то все зависит от нас самих.

Sizin razılaşmamaq hüququnuza hörmətlə yanaşıram.

Siz hansı Qərbi nəzərdə tutursuz? Axı məntiqlə, Qərb Azərbaycanın onun yayında olmasını istəməlidir. Ancaq elə bu məntiqə görə, Qərb bizim Rusiyaya ilə olan sıcaq münasıbətlərə yaxşı baxa bilməz. O ki qaldı Gürcüstana, onların udduqları, uduzduqlarından daha çox oldu. Bu barədə çox yazmışam, həm bloqumda, həm də, bizim forumdakı bu barədə olan mövzuda.

Siz, "bizdən asılıdır" deyəndə nəyi, və ya, kimi nəzərdə tutursuz?

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 13:42   #9
Модератор

Поблагодарили 693 раз(а) в 522 сообщениях
Вес репутации: 65
Turku Kettola на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А показывать силовые возможности не является шагом по саакашвиловски? Т.е. окончательный проигрыш земель?
А может сигналы о сближении с Россией помогут Западу обдумать свои интерессы на Кавказе?

Сравнивать наш народ, наше руководство, и нашу армию с грузинами - некорректно и неуважительно по отношению к своей стране. Более того - некомпетентно. Ни с точки зрения истории, ни свойств нац.характера.

Неужто Вы думаете, что мы побежим при первых же реальных выстрелах как грузины , сигавшие в нижнем белье из окон казарм, не доев шашлыка не допив вина и не допев свою "Сулико" ? Бег с поля боя - эта национальная историческая грузинская черта. А русские не вмешаются. Во всяком случае слишком активно. Если Азербайджан даст четкие гарантии. что никаких американских (натовских) баз, антироссийской политики и лизание задов всевозможных "мозговых центров" у нас не предвидится.

Turku Kettola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 13:19   #10
Администратор

Поблагодарили 10,671 раз(а) в 6,739 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

«Вступив в ТС, Азербайджан превратится в Зейналова»

Цитата:
Азербайджан сделал выбор. Это прозападная позиция. Выбор правильный. Потому что Азербайджан не может стать снова колонией России. Потому что, Россия не является привлекательной страной для Азербайджана. США и Европа - это прогрессивная идеология, политика и экономика. Они от нас требуют того, чтобы мы поднялись до их уровня во всех этих отраслях. И то, что мы собираемся подняться до их уровня, будет большим прогрессом для Азербайджана. Поэтому я считаю, что азербайджанское руководство никуда не денется и будет сотрудничать с европейскими структурами потому, что нет выбора. Вступив в состав Таможенного союза, Азербайджан превратиться в Орхана Зейналова с наручниками на руках, которого бьют сапогами здоровенные омоновцы.Такое будущее никому не нужно. -

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Papa Karlo (31.10.2013)
Старый 31.10.2013, 15:01   #11
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 78
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

что-то не чувствую я никакого курса. ни прозападного. ни таможенносоюзного.
никакого. как г-но в проруби.

и для этого есть хорошая причина. Эркин Гадирли уже эту причину очень четко раскрывал не раз.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 15:10   #12
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

была как-то в начале года (или может летом) статейка "двуликий янус".
про то, как рамизы ездили в иран, ильхамы в москву, эльмары и самеды в страсбурги и вашингтоны.
история повторилась и сразу после выборов. Таможенный союз, перепалка то с США, то с ОБСЕ, то выход из Евронест, то вход, то хороший европарламент и плохой госдеп, то дружба с путиным то вдруг сразу война из-за головореза с базара... и т.д. и т.п.

Эльхан Сулейманов решил не выходить из «Евронест»?
2013 Октябрь 30 ( Среда ) 18:33:22
Глава Азербайджанской делегации в ПА «Евронест» («Восточное партнерство») Эльхан Сулейманов едет 1-3 ноября в Киев для участия на заседании Бюро этой структуры.
Как сообщила пресс-служба парламента, в повестку дня включены итоги президентских выборов в Грузии и Азербайджане, план действий на 2014 г., назначения новых содокладчиков по странам-участницам организации и др. Сулейманов намерен выступить по этим вопросам.
Примечательно, что на прошлой неделе Сулейманов заявил о приостановлении членства Азербайджана в ПА «Евронест» в виду «необъективной» позиции Европарламента в оценке президентских выборов в Азербайджане.

Старый 31.10.2013, 15:28   #13
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Xan Посмотреть сообщение
Эльхан Сулейманов решил не выходить из «Евронест»?
Решил не идти пешком назло кондуктору.)

Старый 31.10.2013, 21:20   #14
Местный

Поблагодарили 879 раз(а) в 673 сообщениях
Вес репутации: 74
Molla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Решил не идти пешком назло кондуктору.)
А он разве он принимает решения?

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 00:46   #15
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla Nəsrəddin Посмотреть сообщение
А он разве он принимает решения?
Разницы нет - тот, кто принимает решения, решил, что он не должен идти пешком назло кондуктору.)

Старый 01.11.2013, 09:17   #16
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

не уверен, что назло кондуктору.
а вот что не хотел идти пешком - это точно.

Старый 01.11.2013, 12:46   #17
Модератор

Поблагодарили 910 раз(а) в 657 сообщениях
Вес репутации: 57
Papa Karlo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Интервью с Вафой Гулузаде (II часть)

Л.Н. Толстой

Papa Karlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 14:47   #18
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

из того же интервью:

- И напоследок хотел бы спросить вас о Карабахском конфликте. Стоит ли ожидать его решения в ближайшие годы?
- Я считаю, что ускорение решения Карабахской проблемы протекает через реорганизацию Азербайджана и поднятия его уровня на уровень европейских стандартов...

Старый 21.11.2013, 17:49   #19
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 38
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Вычитал у эйнуллы фатуллы в хаггын азе , фактически это эйнуллы хагг то есть доля оторванное под свою корыто . Средний демагог дешевыми интеллектуальными способностями трете сортный писака кажется вошел в раж и делает попытки прослыть стратегом .
вот что думает этот человек мол про выбор курса Азербайджана .

Цитата от Эйнуллы
1.Наряду с этим, в российском проекте ТС евразийский Союз , отсутствует гуманистическая составляющая, которая могла бы быть притягательной для каждого человека. Россия всегда и везде работала не с народом, не с гражданским обществом, но исключительно с правящей элитой ( То есть с Ильгамом Алиевым ). Тут человек не является главной ценностью. Поэтому этот проект не вызывает интереса в обществе.
Пс. вывод с пункта 1 :_Эйнулла косвенно подтверждает что Ильгам Алиева , можно скинуть как тока устраниться Россия с кавказа , Москва за власти Азербайджана , а не за всех азербайджанцев . Хотя этот двуличный лицемер всю гонку выборах уничтожающе отпускал до микробов все альтернативных кандидатов в Президенты , в этом нет парадокса .
нечто качественное что делал НЕКТО с дейаза по жизни, агитировал за Ильгама . Эйнулла откровенно во время выборов придавал Ильгаму Алиеву качества чуть ли не имама и пророка , а тут такая лажа . Почему ? Этот провокатор считает что он такой тонкий и ушлый мол его грязный евро продажный хвост не виден. Сотни таких идиотов думают что с обьятиями и хвалебными одами Ильгама Алиева уберут с Власти , засунув его в евро союзные договорные шуллерства , привязав по рукам и ногам . Сами идиотами были , такими клоуны и останутся и теперь . Все кто голосят про Евросоюз , как старикашка какашка Вафа гулизаде , просто открыто не смеют говорит , мол Ильгам УХОДИ !
А все кто говорит негативное об азербайджанцах в России откровенные негодяи , В Евросоюз азербайджанцы живут в кроличьх норах на пособие как отверженные и ётимы сироты , когда как в России каждый азер наполеон , миллиордеров среди азеров куча с вагон , а долларовых миллионеров как собак не резанных.
Тогда почему эти люди хаят Россию ? Это просто политтехнология с госдепа их орентация на лохотронное масмедийное оружие , коим эйнулла владеет блестяще , он давно научен искусству белое выдавать за черное .

2.С другой стороны, нам предоставлен и европейский выбор. При всех трудностях, Европейский Союз представляет собой сегодня высшее, на мой взгляд, политическое и социальное достижение, которое воплотило в себе многовековой опыт наиболее развитых демократических государств Европы. В определенном смысле, это прообраз "общества будущего", то есть общества, основанного на максимальном согласии, сотрудничестве, координации, с всесторонним учетом интересов каждого государства-члена и, что очень важно, каждого отдельного человека, который рассматривается в качестве основополагающего элемента этой особой наднациональной системы.

ПС . суть его речей и всей философии это Азербайджан без Ильгама Алиева , а сами азербайджанцы в переспективе молдовских цыган в европе , которых однажды прогонят так же как румынских граждан с европы.
Выше я привел цитаты эйнуллы в двух вариантах , вдумчивый человек там не увидеть будущее Азербайджана с Ильгамом Алиевым и наследием Гейдара Алиева , потому что будущее Азербайджана именно не в европе не в таможенном союзе в курсе Г . Алиева все остальное песни негодяев как эйнулла и вафа кулизаде.

Последний раз редактировалось GEBER; 22.11.2013 в 13:17.
GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 19:46   #20
Местный

Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Вес репутации: 58
Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Предлагаю переименовать название темы. Стоит только поменять местами букв в слове "КУРС". Лучше СУКР нежели "курс"

Oğuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 02:58   #21
Администратор

Мои фотоальбомы

О "майдане" в Азербайджане: "Алиев - это не Янукович"

Старый 15.11.2014, 03:41   #22
Нас 146%! ;-)

Поблагодарили 1,460 раз(а) в 978 сообщениях
Вес репутации: 55
prostak на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я бы сказал, что азербайджанцы - это не украинцы. К сожалению.

prostak вне форума   Ответить с цитированием
Xan (27.12.2014)
Старый 15.11.2014, 06:10   #23
Местный

Поблагодарили 455 раз(а) в 321 сообщениях
Вес репутации: 45
Həmşəri скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от prostak Посмотреть сообщение
Я бы сказал, что азербайджанцы - это не украинцы. К сожалению.
Я сожалею... что Украинцы незнали всего того... что знали Мы... Тюрки Азербайджана!!!
У каждого Народа... своя Судьба!!!
24 года скажем так... Мы были в "спячке"... "проспали"... и Проснулись!!!
Сегодня Мы есть Реальность!!!
Первый вертолёт... первый танк... первая высота...
Потом будет... второй Вертолёт... второй Танк и вторая Высота...
Украина станет Единой!!!
Азербайджан станет снова Единым и Неделимым...!!!!
Вур ... Командир... Вур!!!

Həmşəri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 14:52   #24
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

возвращаясь к этой теме..
что происходит? власти похоже окончательно взяли кремлевский курс? не понимают, что кремлю кирдык подходит?
или понимая, решили обезопасить себя и весь протестный потенциал уничтожить репрессиями?

Старый 27.12.2014, 15:29   #25
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

за один только декабрь!

http://minval.az/news/69688/
Американо - азербайджанское противостояние – критический этап начался

http://minval.az/news/69628/
Али Гусейнли: «США превращаются в страну, поддерживающую терроризм

http://minval.az/news/69876/
МИД Азербайджана пытается понравиться Москве

http://minval.az/news/69891/
Азербайджан в ПА Евронест призвал своих коллег уважать правовые нормы страны

http://minval.az/news/69908/
Госдепартамент серьезно озабочен арестом Х.Исмайловой

http://minval.az/news/70133/
Почему официальный Баку воюет с Западом?

http://minval.az/news/70165/
Бен Кардин: Немедленно освободить Х.Исмайлову

http://minval.az/news/70167/
Генсек Совета Европы: Немедленно освободить Хадиджу Исмайлову

http://minval.az/news/70230/
Американское посольство ответило на статью Р.Мехтиева

http://minval.az/news/70740/
Против Интигама Алиева выдвинуто дополнительное обвинение

http://minval.az/news/70760/
Венецианская комиссия призвала отменить ограничительные поправки в законы об НПО

http://minval.az/news/70837/
Новрузов: «В Америке начался геноцид темнокожих

http://minval.az/news/71122/
США: Действия Баку ставят под вопрос двусторонние отношения

http://minval.az/news/71113/
КМ Совета Европы призвал немедленно освободить Ильгара Мамедова

http://minval.az/news/71420/
Пресс-секретарь Алиева на сей раз обрушился на Израиль

http://minval.az/news/71590/
Нилс Мужниекс обещает бороться за освобождение политзаключенных в Азербайджане

http://minval.az/news/71803/
Прокуратура изымает оборудование и документы из офиса «Радио Азадлыг»

http://minval.az/news/71858/
«Азербайджанские власти уже настроили детонатор, и мы услышим взрыв, который сметет все с пути»

http://minval.az/news/71875/
Действия против «Радио Свобода» - это разбой, глава радио

http://www.contact.az/docs/2014/Poli...00101279ru.htm
В Вашингтоне решительно осуждают закрытие бюро радио «Азадлыг» в Баку

http://www.contact.az/docs/2014/Poli...00101287ru.htm
Посольство США о закрытии радио «Азадлыг

http://minval.az/news/71883/
Американо-азербайджанские отношения вступили в критическую фазу

Ответ