Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджанское общество > Диаспора Азербайджана

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2008, 18:00   #51
Местный

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 38
dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

usher, к сожалению я не могу согласиться с тем что вы хозяин в своем азербайджанском доме. ни вы не хозяин, ни ни один из тех кто пишет на любом форуме, хозяева ейто те кто обладает волшебной милицейской дубинкой. вы просто... так... живущие рядом.
были бы хозяевами в своём доме, не допустили бы армяснких погромов, не допустили бы ходжалинских событий, были бы хозяевами не лавировалибы между рссией и нато.

и потом очень интересное описание гостеи и хозяев у вас:
прямо как армянская идеология:

значит, я жил в своей хате тихо спокойно, приехал usher, поселился рядом, потом увидел что в моей хате я появляюсь редко, взял сменил табличку, и когда я приехал я стал гостем в своей хате: ну чем не армянскаое ведение жизни???

а потом ещо и обижаетесь на то что как армяне себя ведут, они делают тоже самое что и вы только в открытую и нагло.

dunga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 18:03   #52
Местный

dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 15.3.2008, 12:07) [snapback]123975[/snapback]</div>
Цитата:
Вот этого, Дунга, не надо. Война уже была, и тебя на ней не было. А ты тогда был самого что ни на есть призывного возраста. И был, как я понимаю, за пределами Азербайджана. Так что я абсолютно уверен, что если война буде снова, то ты, возможно, Канаду покинешь, но только для того, чтобы уехать в Австралию. Или в Малайзию.
[/b]
usher, а ты был там,??? най войне или хотя бы в армии? с парашута прыгал? в тебя стреляли? в меня 12 раз стреляли, один на 8 человек дрался? горло зубами рвал за то что "азик"?избивали тебя? выкарабкивался? и мстил? по 12 дней в болоте сидел и выслеживал убийц ? ну расскажи про свои боевые заслуги...

Старый 15.03.2008, 18:06   #53
Местный

dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

у всех кто пытается обелить происходящее существует синдром иранского азербайджанца: пока они в иране они ираниян, постепенно после нескольких месяцев свободы, они начинают станоовиться азери.

то же самое и здесь на форуме: голословные защиты собственного бессилия.

Старый 15.03.2008, 18:14   #54
Местный

Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 33
Эмиль Хусаинов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 15.3.2008, 17:06) [snapback]124028[/snapback]</div>
Цитата:
у всех кто пытается обелить происходящее существует синдром иранского азербайджанца: пока они в иране они ираниян, постепенно после нескольких месяцев свободы, они начинают станоовиться азери.

то же самое и здесь на форуме: голословные защиты собственного бессилия.
[/b]
и какие свойства начинает приобретать опьяненный воздухом свободы экс-иранский или экс-российский азери?

Эмиль Хусаинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 18:18   #55
Местный

dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

я говорю про эксиранский: пока у них есть хоть какая-то связь с родиной:родственники там ещё не переехали, бизнесс пока не накрылся, они защищают завоевания персии, утверждают что азербайджан ето часть ирана(включая северный) что мы шурави, что мы никто, как только мосты разрушенны: патриоты номер 1.

Старый 15.03.2008, 18:23   #56
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 254
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 15.3.2008, 17:56) [snapback]124025[/snapback]</div>
Цитата:
usher я служил в армии , когда вас давила русская армя я вернул свой военный билет и потребовал отправки меня домой, за что проторочал в советской армии на 3 месяца дольше чем все остальныe.
znaete chto takoe destantno shturmovaja brigada i gauptvaxta na nej?

когда знаете -напишите про ощущения. и потом поговорим.

когда приехал в Баку летом я СРАЗУ встал на учёт в военкомате чего не скажешь про половину тех кто сейчас быкует в Баку.

и не надо мне опять слёзно про Канаду или Малайзию - у кого есть голова и возможность милости просим:рискуйте строить жизнь снуля.

Shahin, трусы имелось ввиду те кто приказывал отдавать селения, и те кто бежал в фильме чингиза мустафаева.
[/b]
Ты когда-то писал, что в конце 80-х уехал за рубеж учиться, теперь пишешь, что служил в начале 90-х десантником в СА (офицером?!)... В любом случае, тебя задержали на 3 месяца, а боевые действия шли два года. Поэтому то, что ты написал в посте выше, ты мог бы написать, если бы тогда добровольцем на фронт пошел бы. Это не к тому, что я как-то тебя принизить хочу. Абсолютно. Я и сам добровольцем не пошел, а призвать меня не призвали. Хотя на учете стоял и в Баку находился.
В общем, не надо так писать, глаз режет...

По поводу Малайзии или Канады - это не ко мне. У меня и здесь все хорошо, лучше, чем в Канаде у любого, кого я знаю. Так что с нуля мне не надо...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 18:39   #57
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 15.3.2008, 18:00) [snapback]124026[/snapback]</div>
Цитата:
usher, к сожалению я не могу согласиться с тем что вы хозяин в своем азербайджанском доме. ни вы не хозяин, ни ни один из тех кто пишет на любом форуме, хозяева ейто те кто обладает волшебной милицейской дубинкой. вы просто... так... живущие рядом.
были бы хозяевами в своём доме, не допустили бы армяснких погромов, не допустили бы ходжалинских событий, были бы хозяевами не лавировалибы между рссией и нато.

и потом очень интересное описание гостеи и хозяев у вас:
прямо как армянская идеология:

значит, я жил в своей хате тихо спокойно, приехал usher, поселился рядом, потом увидел что в моей хате я появляюсь редко, взял сменил табличку, и когда я приехал я стал гостем в своей хате: ну чем не армянскаое ведение жизни???

а потом ещо и обижаетесь на то что как армяне себя ведут, они делают тоже самое что и вы только в открытую и нагло.
[/b]
Что с тобой, Дунга? Как я мог предотвратить армянские погромы или Ходжалы? Меня что, за месяц предупредили? Я уже ожидаю, что ты начнешь приносить новости из криминальной хроники, бросать их сюда и упрекать меня в том, что я эти преступления не предотвратил.

Я на твоей хате табличку не менял и рядом с тобой не селился. Я здесь всегда жил и прожил здесь к настоящему времени в 2 раза больше, чем ты прожил здесь. А ты бросил свою хату (или продал?) и уехал за кордон. Вполне естественно, если теперь в твоей хате другие люди живут. Ты не живешь в Азербайджане, ты не испытываешь проблем Азербайджана, ты не работаешь для Азербайджана, ты просто ведешь светские беседы на азербайджанских форумах.

За сравнение армян с азербайджанцами в пользу армян - отдельное спасибо. Мы для тебя - "вы", соответственно, похоже, ты и сам себя азербайджанцем не считаешь.

Старый 15.03.2008, 20:08   #58
Местный

dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

если бы не считал то не писал бы на форуме. мне просто уже надоело до потери сознания слушать тех кто никак не может пережить тот факт что азербайджанцы живут не только в Баку.

Старый 15.03.2008, 20:31   #59
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 15.3.2008, 20:08) [snapback]124047[/snapback]</div>
Цитата:
если бы не считал то не писал бы на форуме. мне просто уже надоело до потери сознания слушать тех кто никак не может пережить тот факт что азербайджанцы живут не только в Баку.
[/b]
Дунга, ты пишешь "когда русские вас давили", "а потом ещо и обижаетесь на то что как армяне себя ведут, они делают тоже самое что и вы только в открытую и нагло". Здесь ты рассматриваешь азербайджанцев со стороны. Себя к азербайджанцам явно в этих фразах не причисляешь. И ты хочешь, чтобы я поверил в то, что ты считаешь себя азербайджанцем?

А азербайджанцы везде живут. И это хорошо.

Теперь другое. Ты постоянно возмущаешься тем, что нынешнее правительство никак не начинает боевых действий для освобождения оккупированных наших земель. Обвиняешь его... Ты понимаешь, что при этом будет литься кровь и будет большое количество жертв. При этом ты договорился до того, что ты и сам бы приехал поучаствовать...

А теперь скажи, десантник, ГДЕ ТЫ БЫЛ И ЧТО ТЫ ДЕЛАЛ, КОГДА ЦЕЛЫХ ДВА ГОДА ШЛИ БОЕВЫЕ ДЕЙСТВИЯ? С 1992-го по 1994-й?

После твоего ответа я продолжу.

Старый 15.03.2008, 23:12   #60
Местный

Поблагодарили 345 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 65
IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

Господа, прошу вас перестать говорить друг другу резкости.

(да что с этим форумом твориться за последний месяц?)

IuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 00:06   #61
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Iu.M. @ 15.3.2008, 23:12) [snapback]124067[/snapback]</div>
Цитата:
Господа, прошу вас перестать говорить друг другу резкости.

(да что с этим форумом твориться за последний месяц?)
[/b]
ИуМ, это не резкости, а просто прояснение некоторых вопросов. Мне очень хочется понять, почему мужчины, которые напрочь не согласны воевать сами, требуют этого от других. Зная, что театр военных действий от них будет отделять добрый десяток тысяч километров. Что это - цинизм или некрофилия? Или что-то еще?

Старый 16.03.2008, 01:54   #62
Местный

Поблагодарили 1,893 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 104
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Вот так то Дунга.
Не люблю добивать.Но напомнить хочу.

Про вопросы где был 92-94,пойдёшь ли добровольцем в случае пиф-паф,почти слово в слово я писал тебе,но ксен -не серьёзно,а вот от старца форума видимо больно.

Все путём братан,просто есть темы... тонкие такие,деликатные то бишь
и война на которой ты не был одна из них.

А вот в чём ты прав,так это сторонее сравнение,в котором действительно "виднее",а им на "материке" сложнее варясь в соку рецепта великого ulu önderen,не пробовав других,быть объективными,и совсем сложно если чувствуешь себя очень даже неплохо в этом чудном растворе.

А Михаил Гусман-иуда,не потому что интервировал претендента вражеской страны,а потому что разговоры говорил с убежденным убивцем,питающим зоологическую ненависть к моему народу.

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 04:25   #63
Местный

dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

демагогия рулит по чёрному на форуме.

Признайтесь открыто:

завидовать нехорошо, тем более вслух, это надо делать молча.

мне действительно по барабану и отвечать на все эти инсинуации по поводу моего личного прошлого почему я был там то или нет не хочется.Просто потому что ответ настолько прост что получив его все вопросы отпадут. но я этого не сделаю.

и знаете почему?

а стоит ли???

единственое в чём я уверен что все кто сейчас с "байрагами" _2faws: кричат протестуя против моих слов ПРИ ПЕРВОЙ ЖЕ возможности отвалите со свистом

Старый 16.03.2008, 04:30   #64
Местный

dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

не знаю почему вдруг тема о гибкости гусмана перешла на тему "где был дунга", но прошу запонить одно:

до поры до времени я могу поддержать разговор на эту тему, но после определённых провокаций имею полное право использовать наши же правила:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
1. Запрещено обсуждать пользователей форума и их личные качества [/b]
Цитата:
также провокаций, направленных на участников конференции, в результате чего могут быть нарушены данные Правила. [/b]
Цитата:
- нарушение конфиденциальности юзеров.[/b]

Старый 16.03.2008, 12:53   #65
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 16.3.2008, 4:25) [snapback]124107[/snapback]</div>
Цитата:
демагогия рулит по чёрному на форуме.

Признайтесь открыто:

завидовать нехорошо, тем более вслух, это надо делать молча.

мне действительно по барабану и отвечать на все эти инсинуации по поводу моего личного прошлого почему я был там то или нет не хочется.Просто потому что ответ настолько прост что получив его все вопросы отпадут. но я этого не сделаю.

и знаете почему?

а стоит ли???

единственое в чём я уверен что все кто сейчас с "байрагами" _2faws: кричат протестуя против моих слов ПРИ ПЕРВОЙ ЖЕ возможности отвалите со свистом
[/b]
Дунга, "отвалить" может любой, и в этом ничего зазорного нет. Тем более мне бы в голову не пришло кого-нибудь упрекнуть за это. Более того, скажу тебе, если бы я оказался несостоятелен здесь, я бы тоже подумывал, как "отвалить". И если бы мой ребенок захотел уехать на ПМЖ куда-нибудь, я бы, наверное, попробовал его отговорить, но жестко настаивать, запрещать не стал бы. Это - личное дело каждого, и менять страну проживания - вполне нормально.
Но каждый - не "отвалит". Человек, который здесь востребован, материально обеспечен - зачем ему куда-то ехать? Я несколько раз в году выезжаю куда-нибудь с удовольствием, и с таким же удовольствием возвращаюсь обратно. Погулять, получить впечатления - хорошо, а жить и работать мне лучше здесь. Там для меня - человеческая пустыня, а здесь - масса людей, которых я знаю с детства, друзья, однокашники, родственники, моя семья... Похоже, ты этот фактор не рассматриваешь, когда говоришь, что "все... отвалите".

А речь мы с тобой не о том вели. Речь была о том, что, когда мужчина, военнообязанный, который во время боевых действий сделап все, чтобы найти на земном шаре максимально удаленную от театра боевых действий точку и затем делавший все, чтобы подольше там оставаться, пересидевший там с кайфом эти самые боевые действия, льет потом грязь на правительство именно за то, что оно не возобновляет боевые действия, при этом зная, что эти действия его никак не коснутся, это отвратительно. И до тех пор, пока ты будешь повторять свои филиппики, до тех пор я буду тебе об этом напоминать. А перестанешь - будем нормально общаться. У меня к тебе - ничего личного.

Старый 16.03.2008, 13:38   #66
Местный

Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 21
Гюлли Джахангир на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ашер, поверьте мне, я столько состоятельных в Баку знаю, и даже тех, кто поддерживает лучшую политику во всем мире - политику уку ёндяря и его сыночка, которые с удовольствием уехали бы из Баку, но знают, что именно здесь они не смогут иметь ту позицию, которую они имеют в Баку. Они не смогут здесь работать, иметь то уважение, "которое у них" в Баку. они здесь будут нулями! Полными нулями. И вот тогда они сидят и рассуждают так, как вы рассуждаете - мне здесь хорошо! У меня все здесь хорошо! Никогда не уеду отсюда! А сами сидят и завидуют тем, кто устроился за рубежём.

И поверьте, не так легко устроится за рубежём. Надо быть уверенным в себе, уверенным в своих знаниях, чтобы жить здесь, учиться, работать и занять достойное место в обществе, чувствовать себя как местные. Потому что у нас здесь нет "танышлыг", у нас нет тех, кто знает, кого-то, который знает кого-то, здесь нет той коррупции, с помощью которой можно устроить все. Все - на наших плечах, остается надеяться только на себя. Знала я такого, закончил мех-мат в один год со мной с красным дипломом. Поехал в Америку жит, работать, увидел, что там он просто не сможет быть, поохал, поахал, не могу без Родины и уехал обратно в Баку. Сейчас занимает ооочень влиятельную позицию.

Повторю, что Дунга сказал. Завидовать очень плохо, тем более вслух. :biggrin:

По поводу того, что мы гости в Азербайджане - поверьте, что вы - больше гост в Азербайджане, чем я. Все мои прадеды-прапрадеды-..... жили в Баку, в Азербайджане. Это моя Родина, а у себя на Родине я никогда не буду гостем. Так что не надо, Ашер, совсем несолдино с вашей стороны рассуждать на эту тему.
nasıl çıkar karanlıklar aydınlığa...

Nazim Hikmet

Visit azerifood.com

Гюлли Джахангир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 14:07   #67
Уленшпигель

Поблагодарили 185 раз(а) в 124 сообщениях
Вес репутации: 44
Madyar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Madyar с помощью ICQ Отправить сообщение для Madyar с помощью MSN

<div class='quotetop'>Цитата(Гюлли Джахангир @ 16.3.2008, 12:38) [snapback]124127[/snapback]</div>
Цитата:
Ашер, поверьте мне, я столько состоятельных в Баку знаю, и даже тех, кто поддерживает лучшую политику во всем мире - политику уку ёндяря и его сыночка, которые с удовольствием уехали бы из Баку, но знают, что именно здесь они не смогут иметь ту позицию, которую они имеют в Баку. Они не смогут здесь работать, иметь то уважение, "которое у них" в Баку. они здесь будут нулями! Полными нулями. И вот тогда они сидят и рассуждают так, как вы рассуждаете - мне здесь хорошо! У меня все здесь хорошо! Никогда не уеду отсюда! А сами сидят и завидуют тем, кто устроился за рубежём.

И поверьте, не так легко устроится за рубежём. Надо быть уверенным в себе, уверенным в своих знаниях, чтобы жить здесь, учиться, работать и занять достойное место в обществе, чувствовать себя как местные. Потому что у нас здесь нет "танышлыг", у нас нет тех, кто знает, кого-то, который знает кого-то, здесь нет той коррупции, с помощью которой можно устроить все. Все - на наших плечах, остается надеяться только на себя. Знала я такого, закончил мех-мат в один год со мной с красным дипломом. Поехал в Америку жит, работать, увидел, что там он просто не сможет быть, поохал, поахал, не могу без Родины и уехал обратно в Баку. Сейчас занимает ооочень влиятельную позицию.

По поводу того, что мы гости в Азербайджане - поверьте, что вы - больше гост в Азербайджане, чем я. Все мои прадеды-прапрадеды-..... жили в Баку, в Азербайджане. Это моя Родина, а у себя на Родине я никогда не буду гостем. Так что не надо, Ашер, совсем несолдино с вашей стороны рассуждать на эту тему.
[/b]
ППКС

Madyar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 14:22   #68
Местный

Поблагодарили 443 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 91
Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Гюлли Джахангир @ 16.3.2008, 12:38) [snapback]124127[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
плюс тыщапитсот!! Особенно насчет устроиться за рубежом Другое дело, что война все меняет. И пока у наших в голове не будет очаг : "ВОЙНА, НАДО НА РОДИНУ", покуда их не будут считать тут своими, а уехавшими, и они сами будут дистанцироваться от жизни, и, при любой позиции, кроме хвалебной, их будут журить за то, что уехали( сама этим страдаю), ничего не получится.

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 15:31   #69
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 77
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Все, кранты тебе, ашер, раскусили твою гнилую натуру. Ты, оказывается, Дунге завидуешь. Причем вслух. Недостаточно у тебя способностей, чтоб на западе пристроиться. А здесь ты всего добился благодаря тапшу и родственным связям.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 16:12   #70
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 16.3.2008, 15:31) [snapback]124142[/snapback]</div>
Цитата:
Все, кранты тебе, ашер, раскусили твою гнилую натуру. Ты, оказывается, Дунге завидуешь. Причем вслух. Недостаточно у тебя способностей, чтоб на западе пристроиться. А здесь ты всего добился благодаря тапшу и родственным связям.
[/b]
Ну да. А они завидуют моему тапшу и родственным связям. Моей огромной доле в бюджетном пироге и тысячам гектаров земли под застройку. Моим десятизначным счетам в швейцарских банках, моим четырехэтажным виллам и моему Феррари. Ну что с них возьмешь? Изгои... Но я их не презираю, ты ж понимаешь. Просто прошу - не надо про войну, ребята, не надо... Родина - да, ваша, а война - нет. Вашей будет канадско-кубинская и датско-шведская.

Старый 16.03.2008, 16:20   #71
Местный

Поблагодарили 443 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 91
Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 16.3.2008, 15:12) [snapback]124152[/snapback]</div>
Цитата:
Ну да. А они завидуют моему тапшу и родственным связям. Моей огромной доле в бюджетном пироге и тысячам гектаров земли под застройку. Моим десятизначным счетам в швейцарских банках, моим четырехэтажным виллам и моему Феррари. Ну что с них возьмешь? Изгои... Но я их не презираю, ты ж понимаешь. Просто прошу - не надо про войну, ребята, не надо... Родина - да, ваша, а война - нет. Вашей будет канадско-кубинская и датско-шведская.
[/b]
Ашер, гёз деяр ааа. :smile:

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 16:20   #72
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Гюлли Джахангир @ 16.3.2008, 13:38) [snapback]124127[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
Вообще-то я говорил и подчеркивал неоднократно, что я не о забугорниках, а о цинизме узкого кругам людей. И только в связи с их воинственными призывами. Так сказать, героизм дезертиров.

Но мне почему-то рефреном всем повторяют и повторяют "завидовать нехорошо". Согласен, нехорошо. Хотя - почему нехорошо?
Но, объясните мне, Бога ради, чему я должен завидовать? Может, действительно стоит? Ну так чему?

Старый 16.03.2008, 16:33   #73
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 16.3.2008, 16:20) [snapback]124154[/snapback]</div>
Цитата:
Ашер, гёз деяр ааа. :smile:
[/b]
Увы мне и ах... Выдал себя с потрохами...

Старый 16.03.2008, 17:20   #74
Местный

Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 21
Гюлли Джахангир на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

А завидовать хотя бы тому, что мы не прозябаем, как вы, а живем полноценной жизнью. То, что мы годимся тем, что показываем Азербайджан с лучшей стороны. Тому, что я могу доверить свое здоровье врачам, даже если у меня нет на то денег и тапша. Знаете ли... бытовых, психологичских и физических акцептов здесь много. Да и что перечислять... лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать/прочитать.

Кстати, на счет тапша... Извините, я из таких кругов, что мне именно вам нечего завидовать. Если бы я смогла смириться с тем, что азербайджанцы в своей стране имеют 2-й сорт, а другие - русские, армяне, евреи и др. - 1.й, то я бы наверное осталась бы жить там. Но я не захотела этого. У меня был выбор, уехать за границу Азербайджана, что я и сделала. Лучше жить здесь и делать многое для Азербайджана, чем жить в Азербайджане и прозябать.
nasıl çıkar karanlıklar aydınlığa...

Nazim Hikmet

Visit azerifood.com

Гюлли Джахангир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 18:06   #75
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Гюлли Джахангир @ 16.3.2008, 17:20) [snapback]124169[/snapback]</div>
Цитата:
А завидовать хотя бы тому, что мы не прозябаем, как вы, а живем полноценной жизнью. То, что мы годимся тем, что показываем Азербайджан с лучшей стороны. Тому, что я могу доверить свое здоровье врачам, даже если у меня нет на то денег и тапша. Знаете ли... бытовых, психологичских и физических акцептов здесь много. Да и что перечислять... лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать/прочитать.

Кстати, на счет тапша... Извините, я из таких кругов, что мне именно вам нечего завидовать. Если бы я смогла смириться с тем, что азербайджанцы в своей стране имеют 2-й сорт, а другие - русские, армяне, евреи и др. - 1.й, то я бы наверное осталась бы жить там. Но я не захотела этого. У меня был выбор, уехать за границу Азербайджана, что я и сделала. Лучше жить здесь и делать многое для Азербайджана, чем жить в Азербайджане и прозябать.
[/b]
Значит, в Дании бесплатная медицина... Удивлен, но приму к сведению. Правда, так далеко не везде за бугром, насколько я знаю. Хотелось бы подробнее про физические акцепты, если можно...

И лучше, конечно, один раз увидеть, чем, как я, много раз...

Армяне у нас, оказывается, 1-ый сорт. Ханум, Вы когда эмигрировали? Весной 1918 года? Могу Вам сообщить, что ни одного Народного Комиссара-армянина в Баку уже нет. И вообще армян как-то мало. Незаметно их. Евреи-ашкенази тоже куда-то запропастились, давно не встречал. Да и русских не так уж много... Тем более Вам, сделавшей себе головокружительную карьеру на Западе, они не конкуренты. Возвращайтесь, ханум. Родина истосковалась по Вас. Тем более, что, похоже, причин, заставивших Вас в 1918 году принять столь нелегкое решение, уже не осталось.

А теперь я повторяю вопрос. Чем наше прозябание здесь отличается от Вашей полнокровной жизни там? Горю желанием понять, чему я так завидую...

Ответ