Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджанское общество > Диаспора Азербайджана

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2008, 16:14   #226
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 254
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 20.3.2008, 15:48) [snapback]125106[/snapback]</div>
Цитата:
Ценят ли девушки наш героизм и авантюризм (во имя девушек)

[/b]
Ценят. Но в основном - глупые.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 19:30   #227
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Johan Nesskens на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 19.3.2008, 15:42) [snapback]124962[/snapback]</div>
Цитата:
Хорошо там, где нас нет(с)
[/b]
Не нас..а нашей культуры!

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 20.3.2008, 3:21) [snapback]125064[/snapback]</div>
Цитата:
Тема потеряла нить. Я не совсем понимаю теперь, что тут обсуждается.

Народ никуда не бежит. Каждый занимается своим делом. Кто-то служит в армии, кто-то работает в правительстве, кто-то за границей живет, или как я, работает.
[/b]
Не могу с вами согласится! Народ не бежит...а просто уезжает, кто на самолете, а кто-то поездом! Главное уехать и заработать на желудок! Чтобы работать за границей как вы, не надо иметь много ума, для этого есть деньги и знакомые, не все же могут быть такими как вы!

Johan Nesskens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 20:10   #228
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 58
Prosecutor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Johan Nesskens @ 20.3.2008, 9:30) [snapback]125131[/snapback]</div>
Цитата:
Не нас..а нашей культуры!
Не могу с вами согласится! Народ не бежит...а просто уезжает, кто на самолете, а кто-то поездом! Главное уехать и заработать на желудок! Чтобы работать за границей как вы, не надо иметь много ума, для этого есть деньги и знакомые, не все же могут быть такими как вы!
[/b]
Тогда вперед и с песней. Если уж мне, недоумку, дали работу за границей, то вам уж тем более.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 07:59   #229
Местный

Поблагодарили 345 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 65
IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 20.3.2008, 14:48) [snapback]125106[/snapback]</div>
Цитата:
Ну а как же девушка? Она оценила ваш порыв?

Пожалуста, этот волнительный момент поподробнее

(или только испанскую спальню Ашера?)
[/b]
Разрешите обойти этот вопрос молчанием.

IuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 12:34   #230
Местный

Поблагодарили 4,341 раз(а) в 3,065 сообщениях
Вес репутации: 255
Scarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 20.3.2008, 14:48) [snapback]125106[/snapback]</div>
Цитата:
Ну а как же девушка? Она оценила ваш порыв?

Пожалуста, этот волнительный момент поподробнее

(или только испанскую спальню Ашера?)
[/b]
Юм прав в своем молчании. Потому что частный случай не показатель. А в общем ответ прост, нормальная девушка понимает что испанская спальня сегодня есть а завтра может ее и не быть и наоборот , а с человеком и с его человеческими качествами жить надо. И поэтому мужчинам, у которых единственное достоинство испанская спальня не способны понять нормальных девушек игнорирующих их.
Хикмет бей, я и в другой теме заметила, что вам интересен взгляд женщин на те или иные качества мужчин. К чему бы это? И еще как вы думаете, при желании покинуть Родину, кто является инициатором. Женщина или мужчина?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 15:10   #231
Местный

Johan Nesskens на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 20.3.2008, 19:10) [snapback]125133[/snapback]</div>
Цитата:
Тогда вперед и с песней. Если уж мне, недоумку, дали работу за границей, то вам уж тем более.
[/b]
Спасибо....надеюсь такой безмозглый как, я абезательно найдет себе в Лондоне илиж в Филоделфии достойное занятие...как бы это сказать работу для истинных мужчин.... которые надеятся только на свои силы, и на свои способности, и буду жить за свой счет, и таких как я никогда не назовут..... как это говорят в народе "Харам йиенлерин баласы"!
Удачи!

Johan Nesskens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 15:31   #232
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 21.3.2008, 11:34) [snapback]125216[/snapback]</div>
Цитата:
Юм прав в своем молчании. Потому что частный случай не показатель.
[/b]
Вы правы.

Старый 21.03.2008, 15:41   #233
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Johan Nesskens @ 21.3.2008, 14:10) [snapback]125229[/snapback]</div>
Цитата:
Спасибо....надеюсь такой безмозглый как, я абезательно найдет себе в Лондоне илиж в Филоделфии достойное занятие...как бы это сказать работу для истинных мужчин.... которые надеятся только на свои силы, и на свои способности, и буду жить за свой счет, и таких как я никогда не назовут..... как это говорят в народе "Харам йиенлерин баласы"!
Удачи!
[/b]
Вы несправедливы.

Старый 21.03.2008, 23:21   #234
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 21.3.2008, 11:34) [snapback]125216[/snapback]</div>
Цитата:
Юм прав в своем молчании. Потому что частный случай не показатель. А в общем ответ прост, нормальная девушка понимает что испанская спальня сегодня есть а завтра может ее и не быть и наоборот , а с человеком и с его человеческими качествами жить надо. И поэтому мужчинам, у которых единственное достоинство испанская спальня не способны понять нормальных девушек игнорирующих их.
Хикмет бей, я и в другой теме заметила, что вам интересен взгляд женщин на те или иные качества мужчин. К чему бы это? И еще как вы думаете, при желании покинуть Родину, кто является инициатором. Женщина или мужчина?
[/b]
Меня интересует мнение женщин, потому, что я еще молод и у меня еще всё впереди

Но я задаю этот вопрос тут потому, что в другой теме тут были выскзаны мнения некоторыми женщинами, что они любят победителей - игтидарщиков у которых есть испанские спальни.

и для них, таким образом испанская спальня более важна чем подвиги ЮМа у штурвала бригантины, огибащей Мыс Доброй Надежды.

Но раз девушка ЮМа оценила его доблесть, то значить еще не все потеряно.

И пока ЮМ будет плавать, она будет его ждать, каждый день выходя на берег и всматривасю в горизонт (и не поменяет его на испанскую спальню).

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 23:26   #235
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Johan Nesskens @ 21.3.2008, 14:10) [snapback]125229[/snapback]</div>
Цитата:
как это говорят в народе "Харам йиенлерин баласы"!
[/b]
А это сильная фраза - "Харам йиенлерин баласы"!

Я ее не слышал раньше

Теперь буду использовать

Спосибо

Старый 22.03.2008, 00:25   #236
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 254
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 21.3.2008, 23:26) [snapback]125255[/snapback]</div>
Цитата:
А это сильная фраза - "Харам йиенлерин баласы"!

Я ее не слышал раньше

Теперь буду использовать

Спосибо
[/b]
Осс-поди! Как много у нас восхитительных (отредактировано)! От них бежать - грех! Никогда не покину...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 12:56   #237
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 21.3.2008, 22:21) [snapback]125254[/snapback]</div>
Цитата:
Но раз девушка ЮМа оценила его доблесть, то значить еще не все потеряно.

И пока ЮМ будет плавать, она будет его ждать, каждый день выходя на берег и всматривасю в горизонт (и не поменяет его на испанскую спальню).
[/b]
Некрасиво это, Хикмет-бей, раскручивать тему, когда оппонент желает обойти (этот вопрос) молчанием.

Старый 22.03.2008, 15:48   #238
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Iu.M. @ 22.3.2008, 11:56) [snapback]125280[/snapback]</div>
Цитата:
Некрасиво это, Хикмет-бей, раскручивать тему, когда оппонент желает обойти (этот вопрос) молчанием.
[/b]
Но вы больше не частное лицо.

Вступив в публичную дискуссию вы становитесь публичной фигурой и мы имеем право обсуждать всё что с вами сказано (согласно постановления Европейского Суда - это я серъёзно)

Старый 22.03.2008, 17:00   #239
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 22.3.2008, 14:48) [snapback]125292[/snapback]</div>
Цитата:
Но вы больше не частное лицо.

Вступив в публичную дискуссию вы становитесь публичной фигурой и мы имеем право обсуждать всё что с вами сказано (согласно постановления Европейского Суда - это я серъёзно)
[/b]
Кем мне быть - решаю я сам, опять-таки согласно принципам вашей же демократии, настаивающей на неприкосновенности частной жизни.

Старый 23.03.2008, 02:10   #240
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Iu.M. @ 22.3.2008, 16:00) [snapback]125297[/snapback]</div>
Цитата:
Кем мне быть - решаю я сам, опять-таки согласно принципам вашей же демократии, настаивающей на неприкосновенности частной жизни.
[/b]
Нет, к сожалению это не так

Соглано решению Европейского Суда по делу Лингенса "в публичных дебатах допускаются порой выражение мнений не только критических и непопулярных, но и тревожных, беспокоящих и, даже, оскорбительных" и все это следует терпеть во имя поддержания общественных дебатов.

(Я это серьезно: если вы хотите тут разобраться, то я распишу этот парадокс подробнее.

Противоречие между свободой слова и неприкосновенностью частной жизни сегодня решается в пользу свободы слова (см. фильм Народ против Ларри Флинта))

Старый 23.03.2008, 10:30   #241
Местный

Клеветник на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 23.3.2008, 1:10) [snapback]125324[/snapback]</div>
Цитата:
Нет, к сожалению это не так

Соглано решению Европейского Суда по делу Лингенса "в публичных дебатах допускаются порой выражение мнений не только критических и непопулярных, но и тревожных, беспокоящих и, даже, оскорбительных" и все это следует терпеть во имя поддержания общественных дебатов.

(Я это серьезно: если вы хотите тут разобраться, то я распишу этот парадокс подробнее.

Противоречие между свободой слова и неприкосновенностью частной жизни сегодня решается в пользу свободы слова (см. фильм Народ против Ларри Флинта))
[/b]
Если Европейский Суд так решил, то в силу членства Азербайджана в Совете Европы - это и для нас обязательно. Согласен.

Но я не думаю, что европейское понимание свобод единственно возможное. Нет ничего предосудительного в том, чтобы журналистов заставить соблюдать правила приличия и писать в неоскорбительных выражениях. Например, выражения "врать" и "сознательно искажать истину" по смыслу тождественны. В быту и в устной речи я, конечно, использую первое, но когда уже пишу пост на форуме - стараюсь использовать второе.

Когда солидные западные газеты писали про Саддама Хусейна, то даже в статьях, где в явной форме содержалась поддержка войны в Заливе, его называли не чудовищем или "багдадским мясником", а Mr. Saddam Hussein.

Немного корректности не помешает никому. Главное - читатель будет больше придавать значение фактам, а не эмоциям и ему легче сделать свой вывод.
The West won the world not by the superiority of its ideas or values or religion, but rather by its superiority in applying organized violence. Westerners often forget this fact, non-Westerners never do. Samuel P. Huntington - The Clash of Civilizations and the Remaking of World Order

Клеветник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 15:44   #242
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Клеветник @ 23.3.2008, 9:30) [snapback]125340[/snapback]</div>
Цитата:
В быту и в устной речи я, конечно, использую первое - врать, но когда уже пишу пост на форуме - стараюсь использовать второе - "сознательно искажать истину" .
[/b]
Из этой вашей фразы "стараюсь использовать второе" (здесь ключевое словао СТАРАЮСЬ) становиться ясно, что не всегда это у вас получается и иногда в пылу дебатов вы позволяете себе горячие словечки и обвинения. Ведь даже Ник у вас "Клеветник" и это не спроста.

Ну так чтоже судить теперь вас за это?

Я склонен терпеть ваши "клеветнически измышления" - ведь в общественной дискуссии всё бывает

Старый 23.03.2008, 21:01   #243
Местный

Клеветник на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 23.3.2008, 14:44) [snapback]125350[/snapback]</div>
Цитата:
Из этой вашей фразы "стараюсь использовать второе" (здесь ключевое словао СТАРАЮСЬ) становиться ясно, что не всегда это у вас получается и иногда в пылу дебатов вы позволяете себе горячие словечки и обвинения. Ведь даже Ник у вас "Клеветник" и это не спроста.

Ну так чтоже судить теперь вас за это?

Я склонен терпеть ваши "клеветнически измышления" - ведь в общественной дискуссии всё бывает

[/b]
Г-н Гаджи-заде, но я СТАРАЮСЬ. Поверьте. И это лучше работает - когда какому-нибудь апологету наших властей говоришь, что это отборные мерзавцы - он возмущается и говорит "Как ты смеешь!" А когда говоришь, что наши власти допускают МАССОВЫЕ корыстные злоупотребления, то даже самый бессовестный из апологетов властей стыдливо молчит, признавая очевидное.
The West won the world not by the superiority of its ideas or values or religion, but rather by its superiority in applying organized violence. Westerners often forget this fact, non-Westerners never do. Samuel P. Huntington - The Clash of Civilizations and the Remaking of World Order

Клеветник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 00:43   #244
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Клеветник @ 23.3.2008, 9:30) [snapback]125340[/snapback]</div>
Цитата:
Немного корректности не помешает никому. Главное - читатель будет больше придавать значение фактам, а не эмоциям и ему легче сделать свой вывод.
[/b]
Правильно.

Ответ