Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджанское общество > Диаспора Азербайджана

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2008, 20:45   #1
Местный

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 38
dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

полазил по разным форумам, как нашим так и не аншим и обнаружил интересную тенденцию: у нас народ гораздо более настроен на отваливание из родной страны чем например из грузии или армении, с чего бы это???

dunga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 21:38   #2
Местный

Поблагодарили 19 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 13
Doka на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

И каким образом вы вычислили эту тенденцию?

http://www.bizler.org/forum

Doka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 22:00   #3
Местный

dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

элементарно

зайдите на дей, потом на open,потом на хаястан, топиk forum tbilisi , только на дее ажиотаж

Старый 08.03.2008, 22:38   #4
Местный

Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 56
Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

А факты и реальность говорят обратное ))

Хафиз Ширази

Buta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 02:45   #5
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 8.3.2008, 22:00) [snapback]122416[/snapback]</div>
Цитата:
элементарно

зайдите на дей, потом на open,потом на хаястан, топиk forum tbilisi , только на дее ажиотаж
[/b]
Причина одна: на Опене большинство из-за бугра пишет. Куда им еще бежать-то? А на Дее уезжает один (Араз), а другие только мечтают. Мечтают уехать так как Араз. А у Араза все нормально и дай Бог будет еще лучше. Мечтают убежать от проблем (как будто их там не будет). Устали просто. Вот сегодня только встретился в Германии с человеком из Баку приехавшим по делам. А дела у него... дай Боже всем! Миллионы! Но все равно новая страна, хорошие рестораны, ухоженные улицы, дорогие отели... это привлекает всех!

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 02:52   #6
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 254
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 9.3.2008, 2:45) [snapback]122466[/snapback]</div>
Цитата:
Причина одна: на Опене большинство из-за бугра пишет. Куда им еще бежать-то? А на Дее уезжает один (Араз), а другие только мечтают. Мечтают уехать так как Араз. А у Араза все нормально и дай Бог будет еще лучше. Мечтают убежать от проблем (как будто их там не будет). Устали просто. Вот сегодня только встретился в Германии с человеком из Баку приехавшим по делам. А дела у него... дай Боже всем! Миллионы! Но все равно новая страна, хорошие рестораны, ухоженные улицы, дорогие отели... это привлекает всех!
[/b]
Во-во... каждый нормальный чел должен 3 раза в году туда съездить.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 03:44   #7
Администратор

Поблагодарили 10,569 раз(а) в 6,662 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 8.3.2008, 19:45) [snapback]122389[/snapback]</div>
Цитата:
полазил по разным форумам, как нашим так и не аншим и обнаружил интересную тенденцию: у нас народ гораздо более настроен на отваливание из родной страны чем например из грузии или армении, с чего бы это???
[/b]
Я, честно говоря, особо такой тенденции не заметила за нашими. А, может, просто не обращала внимания.
За себя могу сказать, что путешествовать люблю, но жить хочу только здесь, в Азербайджане. Мне хорошо там, где мои друзья. А за бугром все чужое, и люди в том числе, и мне просто неинтересно с этими людьми. Мне почему-то кажется, что те, кто уехал, за бугром начинают сильнее чувствовать связь с родиной, чем живя на ней. И общаться предпочитают со своими, и кухню свою сохраняют, и традиции, и привычки. Да и ностальгия вполне конкретное понятие, и частенько посещает забугорников.

Dismiss на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 04:00   #8
Местный

dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

когда я жил внутри я разницы особенно не видел, но когда уехал и пожил доцтаточно то увидел что жить и работать,и тем более если видишь что есть вероятность ущемления твоих прав то можно и высказывать своо отношение, лучше за рубежом.

просто когда сравниваешь БЕСПРЕДЕЛ на родине и хуже всего невозможность решения проблем нормальным путём то сразу понимаешь всю верность поступка желаюших уехать: тем более сейчас. я уезжал при советах, когда было что терять.
сейчас, как говорит Dismiss, кроме друзей-то в стране терять нечего.приведу пример:

вот например родной ичери шехер: покажите мне страну где бизнесс будет заливать бетоном историческую сущность своего народа??? и прятать это? и покажите мне мэрию которая будет строить фонтаны на месте памятников поставленных не ею,или делать паркинг на месте где сейчас стои/или стооял памятник великому поэту, и покажите мне страну где журналисты об этом узнавше не поднимут на уши всю эту страну? и самое главное: что потом с этими журналистами не поговрят парни в спортивных костюмах и их потом не посадят за избиение человека в 10 раз их сильнее?

а у нас???
скоро Баку например останется только на нашиx фотках.

если бегут:думаю правильно делают.дело в том что когда вернуться за их спиной уже будут стоять те кого боятся в баку вот в чём дело.думаете случайно такой сумбур в двойном гражданстве????

Старый 09.03.2008, 04:16   #9
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 58
Prosecutor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 8.3.2008, 18:00) [snapback]122497[/snapback]</div>
Цитата:
когда я жил внутри я разницы особенно не видел, но когда уехал и пожил доцтаточно то увидел что жить и работать,и тем более если видишь что есть вероятность ущемления твоих прав то можно и высказывать своо отношение, лучше за рубежом.[/b]
Все зависит от внутреннего настроя человека. Для кого-то простой взгляд в его сторону - уже ущемление его прав.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
просто когда сравниваешь БЕСПРЕДЕЛ на родине и хуже всего невозможность решения проблем нормальным путём то сразу понимаешь всю верность поступка желаюших уехать: тем более сейчас. я уезжал при советах, когда было что терять.[/b]
Единственная разница между Азербайджаном и любой западной страной сейчас - это устроенность быта, точнее, доступность его. То, что доступно 10 процентам людей в Азербайджане, доступно 60-70 процентам на Западе.

Цитата:
вот например родной ичери шехер: покажите мне страну где бизнесс будет заливать бетоном историческую сущность своего народа??? и прятать это? и покажите мне мэрию которая будет строить фонтаны на месте памятников поставленных не ею,или делать паркинг на месте где сейчас стои/или стооял памятник великому поэту, и покажите мне страну где журналисты об этом узнавше не поднимут на уши всю эту страну? и самое главное: что потом с этими журналистами не поговрят парни в спортивных костюмах и их потом не посадят за избиение человека в 10 раз их сильнее?[/b]
Тупость, согласен. Но все списывать на тупость наших и противопостовлять "умность" Запада тоже не стоит. Я тоже за границей живу и тоже вижу, как, например, сносят красивый дом 16 века и строят железобетонную уродину, кстати, похуже наших. Так что, Гаджибалы есть везде, даже в Европе.

Цитата:
а у нас???
скоро Баку например останется только на нашиx фотках.[/b]
Это участь всех столиц и всех больших городов мира. Вы предлагаете людям 21 века жить в городе 1970х?

Цитата:
если бегут:думаю правильно делают.дело в том что когда вернуться за их спиной уже будут стоять те кого боятся в баку вот в чём дело.думаете случайно такой сумбур в двойном гражданстве????
[/b]
Если кто бежит - то это его личное дело. Как наши политэмигранты, например. Толку от них никакого. Так пусть себе живут там, лишь бы не мешали.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 04:32   #10
Местный

Мои фотоальбомы

Ах теперь понял откуда дровишки... ну есть же такая тема на Дее...

Ща я там открою тему "Возврашаюсь назад"... отпишется такое же количество людей.

Старый 09.03.2008, 04:57   #11
Администратор

Поблагодарили 10,569 раз(а) в 6,662 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 9.3.2008, 3:32) [snapback]122513[/snapback]</div>
Цитата:
Ща я там открою тему "Возврашаюсь назад"... отпишется такое же количество людей.
[/b]
Вся суть именно в этом - в установке.

Dismiss на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 05:15   #12
Местный

Поблагодарили 374 раз(а) в 257 сообщениях
Вес репутации: 57
QafqazWolf на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Смех

Я давно с этм знаком)..Многие хотят в Великобританию но ВеликобританиЯ не хочет многих..What comes around, goes around

QafqazWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 06:09   #13
Местный

Поблагодарили 449 раз(а) в 315 сообщениях
Вес репутации: 37
Həmşəri на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 9.3.2008, 0:32) [snapback]122513[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
Открой! Я буду первым, который напишет, почему я не возвращяюсь в Азербайджан!
Я уходил, потому что мне и для меня это было невыносимо ... Я дольше так жить не мог и власти уже не могли меня таким терпеть... Тогда был так называемый "компромизм".... я "уходил"... они мне давали "визу"....
Сегодня снова это повторяется...
п.с. когда я "уходил" был союз... Я сегодня жив а "союза" больще нету....!
Сегодня есть так называемый Азербайджан, в котором есть Гейдар!...
Что значит "сегодня"?..... А Завтра?

Həmşəri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 11:44   #14
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(азери тюрк @ 9.3.2008, 6:09) [snapback]122527[/snapback]</div>
Цитата:
Открой! Я буду первым, который напишет, почему я не возвращяюсь в Азербайджан!
Я уходил, потому что мне и для меня это было невыносимо ... Я дольше так жить не мог и власти уже не могли меня таким терпеть... Тогда был так называемый "компромизм".... я "уходил"... они мне давали "визу"....
Сегодня снова это повторяется...
п.с. когда я "уходил" был союз... Я сегодня жив а "союза" больще нету....!
Сегодня есть так называемый Азербайджан, в котором есть Гейдар!...
Что значит "сегодня"?..... А Завтра?
[/b]
Я знал одного парня. Он был нашего с Вами возраста. Учился параллельно со мной на геофаке АГУ. Он тоже, как и Вы, был из Ирана. Тоже не был гражданином СССР. И судьба его сложилась примерно так же трагично, как и Ваша. В юном возрасте он уехал в ГДР. Когда однажды летом нелегкая судьба забросила его на нашу тоталитарную Родину, я столкнулся с ним на пляже в пансионате "Загульба". Он тогда хорошо объяснил мне про жизнь в ГДР. "Знаешь - говорит - у меня есть подружка-немка. Когда я к ней прихожу, у меня такое ощущение возникает, что она в уме считает киловатты, которые нагорели за время моего визита". Еще он говорил, что иностранцы все - ограши, и их следует ненавидеть. До сих пор не знаю, кого он имел в виду, собственно. Я не думаю, что правильно было бы здесь назвать его по имени, но Вы должны его знать.

Старый 09.03.2008, 12:10   #15
Местный

Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 33
Эмиль Хусаинов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 9.3.2008, 3:32) [snapback]122513[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
не верю (с)

Эмиль Хусаинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 12:19   #16
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 9.3.2008, 12:10) [snapback]122541[/snapback]</div>
Цитата:
не верю (с)
[/b]

Вспомни о китайцах, Станиславский...

Старый 09.03.2008, 17:31   #17
Местный

Поблагодарили 449 раз(а) в 315 сообщениях
Вес репутации: 37
Həmşəri на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 9.3.2008, 7:44) [snapback]122540[/snapback]</div>
Цитата:
Я знал одного парня. Он был нашего с Вами возраста. Учился параллельно со мной на геофаке АГУ. Он тоже, как и Вы, был из Ирана. Тоже не был гражданином СССР. И судьба его сложилась примерно так же трагично, как и Ваша. В юном возрасте он уехал в ГДР. Когда однажды летом нелегкая судьба забросила его на нашу тоталитарную Родину, я столкнулся с ним на пляже в пансионате "Загульба". Он тогда хорошо объяснил мне про жизнь в ГДР. "Знаешь - говорит - у меня есть подружка-немка. Когда я к ней прихожу, у меня такое ощущение возникает, что она в уме считает киловатты, которые нагорели за время моего визита". Еще он говорил, что иностранцы все - ограши, и их следует ненавидеть. До сих пор не знаю, кого он имел в виду, собственно. Я не думаю, что правильно было бы здесь назвать его по имени, но Вы должны его знать.
[/b]
Ашер, я с ним нетолько знаком... он мой близкий друг. Во многом мы с ним одного мнения, хотя есть небольшое различие... я в натуре оптимист и так называемый "романтик"... он пессемист и так называемый "реалист" :wink: Он живет сегоднешними реалиями а я завтрашними...
Просто филосовский вопрос, что есть сегодня и что есть завтра?
Мир и бытьё всегда в движение и от "системы" можно убежать... но вот от себя нельзя убежать....

Həmşəri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 17:34   #18
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 9.3.2008, 11:44) [snapback]122540[/snapback]</div>
Цитата:
"Знаешь - говорит - у меня есть подружка-немка. Когда я к ней прихожу, у меня такое ощущение возникает, что она в уме считает киловатты, которые нагорели за время моего визита".
[/b]
Гыы... дык энергия дорога в Германии. К тому же, любоффф должна греть во время визита, а не какие-то грелки.

Старый 09.03.2008, 18:08   #19
Местный

Поблагодарили 4,341 раз(а) в 3,065 сообщениях
Вес репутации: 255
Scarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(азери тюрк @ 9.3.2008, 16:31) [snapback]122589[/snapback]</div>
Цитата:
Мир и бытьё всегда в движение и от "системы" можно убежать... но вот от себя нельзя убежать....
[/b]
+1

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 18:15   #20
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Клеветник на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 8.3.2008, 19:45) [snapback]122389[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
У нас всегда больше говорят, чем делают.
The West won the world not by the superiority of its ideas or values or religion, but rather by its superiority in applying organized violence. Westerners often forget this fact, non-Westerners never do. Samuel P. Huntington - The Clash of Civilizations and the Remaking of World Order

Клеветник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 19:36   #21
Местный

dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

за последние несколько месяцев в Канаду переехало достаточное количество семей, равно как и во флориду,техас,,род айланд и даже орегон(там очень холодно, но всэ же)

Старый 09.03.2008, 19:55   #22
Местный

Мои фотоальбомы

Не знаю как в других странах...Но в Британии примерно 5000 наших (только 100 из них живут в Шотландии)....в Лондоне 3000 чел.,я так бы сказал

Старый 09.03.2008, 20:05   #23
Местный

dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

только в торонто около 8000 семей и это данные на 2006 год.

Старый 09.03.2008, 20:12   #24
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Johan Nesskens на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 8.3.2008, 20:45) [snapback]122389[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Не могу сказать что из Азербайджана выезжают больше людей, чем из армении и грузии, но к сожелению могу сказать, что да с каждым месяцем Азербайджан покидают люди, незнаю колличество людей, но знаю что большая часть уезжает на пмж! Скоро и я ужеду с этотй страны...и я очень счастлив!

Johan Nesskens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 20:48   #25
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 9.3.2008, 15:05) [snapback]122634[/snapback]</div>
Цитата:
только в торонто около 8000 семей и это данные на 2006 год.
[/b]
а сколько Азербайджанцев в Канаде?300 000?

Ответ