Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджанское общество > Диаспора Азербайджана

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2007, 00:12   #126
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 58
Prosecutor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 28.4.2007, 13:54) [snapback]54963[/snapback]</div>
Цитата:
насчет таможни - Ашер -неужели вы не видели то, как за то, что бы пересечь азербайджанскую границу у людей с российскими паспортами берут деньги? Если отказываются- дают им декларацию на азербайджанском языке- хотя должны давать на русском или английском, и требуют заполнять? И потом всех, проезжающих, и тех, кто едет по делам или в гости и тех, кто едет на аэропортовскую толкучку заставляют платить за багаж, хотя, насколько я знаю, это не должно быть так. ПРо проезд личного автотранспорта я не говорю, так как это было ужасно, уж лучше на такси, больше нервов сбережешь.
Когда начинаешь ругаться, или помогаешь им заполнять декларацию, стараются тебя первую пропустить, и начинают свою песню про "ширинлиг", даже когда с друзьями едешь- начинают- "тебе 50 рублей жалко? не твои же", почему я должна ему давать за его красивые глазки деньги? с российской стороны свои закидоны, тоже не сахар, но это же есть?
[/b]
Дело в том что, наличие тотальной корумпированности на таможнях обусловлено наличием большого количества людей, пересекающих границу с целью челночной торговли. То же самое творится в Астаре, Нахичевани и на Красном мосту. В бакинском аэропорту этого уже нет, потому как нет и челночной торговли.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2007, 00:14   #127
Местный

Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 56
Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

usher, все ясно, как и всегда...гатыга гара демяйинизля о гаралмайаджаг...поздравляю вас с вашим коммунизмом, пожалуй кроме вас никто не дожил до него...а свои примеры из вашего круга оставьте себе, я не любительница вашего юмора

Хафиз Ширази

Buta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2007, 00:17   #128
Местный

Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 56
Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Люди, таможня это не только для граждан, то что с вас не берут деньги , это значит их компенсируют чем-то другим...за счет импортируемых товаров

Хафиз Ширази

Buta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2007, 00:19   #129
Местный

Поблагодарили 443 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 91
Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 29.4.2007, 0:12) [snapback]54972[/snapback]</div>
Цитата:
Дело в том что, наличие тотальной корумпированности на таможнях обусловлено наличием большого количества людей, пересекающих границу с целью челночной торговли. То же самое творится в Астаре, Нахичевани и на Красном мосту. В бакинском аэропорту этого уже нет, потому как нет и челночной торговли.
[/b]
в бакинском аэропорту камеры поставили, и на каждое место всегда 10 желающих, вы думаете они ширинлик не просят? Просто люди уже умные, чуть что- начинают права качать, таможенники знают и не связываются.

Только хотела про грузы, Вейв написала.

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2007, 00:23   #130
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 254
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 28.4.2007, 23:54) [snapback]54963[/snapback]</div>
Цитата:
насчет таможни - Ашер -неужели вы не видели то, как за то, что бы пересечь азербайджанскую границу у людей с российскими паспортами берут деньги? Если отказываются- дают им декларацию на азербайджанском языке- хотя должны давать на русском или английском, и требуют заполнять? И потом всех, проезжающих, и тех, кто едет по делам или в гости и тех, кто едет на аэропортовскую толкучку заставляют платить за багаж, хотя, насколько я знаю, это не должно быть так. ПРо проезд личного автотранспорта я не говорю, так как это было ужасно, уж лучше на такси, больше нервов сбережешь.
Когда начинаешь ругаться, или помогаешь им заполнять декларацию, стараются тебя первую пропустить, и начинают свою песню про "ширинлиг", даже когда с друзьями едешь- начинают- "тебе 50 рублей жалко? не твои же", почему я должна ему давать за его красивые глазки деньги? с российской стороны свои закидоны, тоже не сахар, но это же есть?
[/b]

Сообщаю свое непредвзятое мнение. Людей с российскими паспортами нужно слегка, мягко, подвергнуть неболезненным пыткам - чтобы они, вернувшись в Россию,устроили там то, что их российские уроды нам устроили... А как без этого?

Как нас, азербайджанцев, где-то пытаются помучить,так и мы... А как без этого?

Я в последний мой отъезд видел в аэропорту,как возмущалась ...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2007, 00:32   #131
Местный

Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 29.4.2007, 0:23) [snapback]54978[/snapback]</div>
Цитата:
Сообщаю свое непредвзятое мнение. Людей с российскими паспортами нужно слегка, мягко, подвергнуть неболезненным пыткам - чтобы они, вернувшись в Россию,устроили там то, что их российские уроды нам устроили... А как без этого?

Как нас, азербайджанцев, где-то пытаются помучить,так и мы... А как без этого?

Я в последний мой отъезд видел в аэропорту,как возмущалась ...
[/b]
Кстати, российским ментам пусть устраивают пытки, что же они азербайджанцам из приграничных районов устраивают?Если бы они москвичей мучали, я бы сказала. да, а то своих же, Ашер, не начинайте, у меня, гражданки Азербайджана вымогали, и не раз, просто я не даю деньги за красивые глазки, напоролись на демагогию и возмущения, пропустили.

Старый 29.04.2007, 00:32   #132
Местный

Поблагодарили 4,341 раз(а) в 3,065 сообщениях
Вес репутации: 255
Scarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 28.4.2007, 23:54) [snapback]54963[/snapback]</div>
Цитата:
насчет таможни - [/b]
На многих постах таможни уже не делают гарачинские варианты.
Взятки берут при расстаможки товара , и не отдельными инспекторами, а на высоком уровне. И сверху идет приказ пропустить .За это инспектора помимо зарплаты ежемесячно в конвертах получают кое что и количество тоже определяется с верху , кому то до жить до зарплаты а кому то ....

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2007, 00:37   #133
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 58
Prosecutor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Wave @ 28.4.2007, 14:17) [snapback]54976[/snapback]</div>
Цитата:
Люди, таможня это не только для граждан, то что с вас не берут деньги , это значит их компенсируют чем-то другим...за счет импортируемых товаров
[/b]
Так оно и есть, но, согласитесь, простым гражданам намного легче стало.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2007, 00:41   #134
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 29.4.2007, 0:32) [snapback]54981[/snapback]</div>
Цитата:
Кстати, российским ментам пусть устраивают пытки, что же они азербайджанцам из приграничных районов устраивают?Если бы они москвичей мучали, я бы сказала. да, а то своих же, Ашер, не начинайте, у меня, гражданки Азербайджана вымогали, и не раз, просто я не даю деньги за красивые глазки, напоролись на демагогию и возмущения, пропустили.
[/b]
Было это пару лет назад. Я ехал в Курах на похороны. Не доехал. Российско-лезгинские скоты. У них нет ничего святого. Только деньги. Азербайджанцы, и в том числе лезгины из Кусаров, ментально намного более здоровые. Намного.

Старый 29.04.2007, 00:52   #135
Местный

Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 29.4.2007, 0:41) [snapback]54987[/snapback]</div>
Цитата:
Было это пару лет назад. Я ехал в Курах на похороны. Не доехал. Российско-лезгинские скоты. У них нет ничего святого. Только деньги. Азербайджанцы, и в том числе лезгины из Кусаров, ментально намного более здоровые. Намного.
[/b]
Согласна полностью.
Однажды заполнила миграционную карту английскими буквами, так они меня чуть не отправили обратно за другой картой. Пока не вызвала главного и не разобралась, нервы потрепали, с тех пор пап запретил ехать одним , Но это забота Российской стороны.

Старый 29.04.2007, 00:53   #136
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 29.4.2007, 0:32) [snapback]54981[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Ой, неужели у Вас? Я тоже не даю,тем более я жадина и вредина... А поскольку я все же лезгин, то пырнул бы с удовольствием... Не пырнул. Наверное, я лезгин трусоватый...

Старый 29.04.2007, 00:58   #137
Местный

Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

и что?

Старый 29.04.2007, 01:08   #138
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 29.4.2007, 0:58) [snapback]54995[/snapback]</div>
Цитата:
и что?
[/b]
Трус я... пока на автобусе за три часа допилил,меня вся родня прочувствовала. Я,конечно, как нормальный человек, не должен был так незаметно и позорно проехать... Ни одного трупа, ни одной саги за спиной, ни песен, ни сказок... В общем, я опозорился...

Старый 29.04.2007, 01:11   #139
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 29.4.2007, 0:52) [snapback]54993[/snapback]</div>
Цитата:
Согласна полностью.
Однажды заполнила миграционную карту английскими буквами, так они меня чуть не отправили обратно за другой картой. Пока не вызвала главного и не разобралась, нервы потрепали, с тех пор пап запретил ехать одним , Но это забота Российской стороны.
[/b]
Вам повезло. У Вас Пап есть. Это счастье, когда есть папа и мама....

Старый 11.06.2007, 22:11   #140
Местный

Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 33
Эмиль Хусаинов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 26.4.2007, 18:01) [snapback]54416[/snapback]</div>
Цитата:
Нужны ли нам мнения забугорников?

почему то опрос не получисля?
[/b]
как только начинают говорить о диаспоре так нужны _2faws:

Эмиль Хусаинов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ