Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджанское общество > Диаспора Азербайджана

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2007, 00:12   #126
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 59
Prosecutor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 28.4.2007, 13:54) [snapback]54963[/snapback]</div>
Цитата:
насчет таможни - Ашер -неужели вы не видели то, как за то, что бы пересечь азербайджанскую границу у людей с российскими паспортами берут деньги? Если отказываются- дают им декларацию на азербайджанском языке- хотя должны давать на русском или английском, и требуют заполнять? И потом всех, проезжающих, и тех, кто едет по делам или в гости и тех, кто едет на аэропортовскую толкучку заставляют платить за багаж, хотя, насколько я знаю, это не должно быть так. ПРо проезд личного автотранспорта я не говорю, так как это было ужасно, уж лучше на такси, больше нервов сбережешь.
Когда начинаешь ругаться, или помогаешь им заполнять декларацию, стараются тебя первую пропустить, и начинают свою песню про "ширинлиг", даже когда с друзьями едешь- начинают- "тебе 50 рублей жалко? не твои же", почему я должна ему давать за его красивые глазки деньги? с российской стороны свои закидоны, тоже не сахар, но это же есть?
[/b]
Дело в том что, наличие тотальной корумпированности на таможнях обусловлено наличием большого количества людей, пересекающих границу с целью челночной торговли. То же самое творится в Астаре, Нахичевани и на Красном мосту. В бакинском аэропорту этого уже нет, потому как нет и челночной торговли.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2007, 00:14   #127
Местный

Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 57
Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

usher, все ясно, как и всегда...гатыга гара демяйинизля о гаралмайаджаг...поздравляю вас с вашим коммунизмом, пожалуй кроме вас никто не дожил до него...а свои примеры из вашего круга оставьте себе, я не любительница вашего юмора

Хафиз Ширази

Buta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2007, 00:17   #128
Местный

Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 57
Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Люди, таможня это не только для граждан, то что с вас не берут деньги , это значит их компенсируют чем-то другим...за счет импортируемых товаров

Хафиз Ширази

Buta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2007, 00:19   #129
Местный

Поблагодарили 444 раз(а) в 306 сообщениях
Вес репутации: 93
Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 29.4.2007, 0:12) [snapback]54972[/snapback]</div>
Цитата:
Дело в том что, наличие тотальной корумпированности на таможнях обусловлено наличием большого количества людей, пересекающих границу с целью челночной торговли. То же самое творится в Астаре, Нахичевани и на Красном мосту. В бакинском аэропорту этого уже нет, потому как нет и челночной торговли.
[/b]
в бакинском аэропорту камеры поставили, и на каждое место всегда 10 желающих, вы думаете они ширинлик не просят? Просто люди уже умные, чуть что- начинают права качать, таможенники знают и не связываются.

Только хотела про грузы, Вейв написала.

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2007, 00:23   #130
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 256
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 28.4.2007, 23:54) [snapback]54963[/snapback]</div>
Цитата:
насчет таможни - Ашер -неужели вы не видели то, как за то, что бы пересечь азербайджанскую границу у людей с российскими паспортами берут деньги? Если отказываются- дают им декларацию на азербайджанском языке- хотя должны давать на русском или английском, и требуют заполнять? И потом всех, проезжающих, и тех, кто едет по делам или в гости и тех, кто едет на аэропортовскую толкучку заставляют платить за багаж, хотя, насколько я знаю, это не должно быть так. ПРо проезд личного автотранспорта я не говорю, так как это было ужасно, уж лучше на такси, больше нервов сбережешь.
Когда начинаешь ругаться, или помогаешь им заполнять декларацию, стараются тебя первую пропустить, и начинают свою песню про "ширинлиг", даже когда с друзьями едешь- начинают- "тебе 50 рублей жалко? не твои же", почему я должна ему давать за его красивые глазки деньги? с российской стороны свои закидоны, тоже не сахар, но это же есть?
[/b]

Сообщаю свое непредвзятое мнение. Людей с российскими паспортами нужно слегка, мягко, подвергнуть неболезненным пыткам - чтобы они, вернувшись в Россию,устроили там то, что их российские уроды нам устроили... А как без этого?

Как нас, азербайджанцев, где-то пытаются помучить,так и мы... А как без этого?

Я в последний мой отъезд видел в аэропорту,как возмущалась ...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2007, 00:32   #131
Местный

Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 29.4.2007, 0:23) [snapback]54978[/snapback]</div>
Цитата:
Сообщаю свое непредвзятое мнение. Людей с российскими паспортами нужно слегка, мягко, подвергнуть неболезненным пыткам - чтобы они, вернувшись в Россию,устроили там то, что их российские уроды нам устроили... А как без этого?

Как нас, азербайджанцев, где-то пытаются помучить,так и мы... А как без этого?

Я в последний мой отъезд видел в аэропорту,как возмущалась ...
[/b]
Кстати, российским ментам пусть устраивают пытки, что же они азербайджанцам из приграничных районов устраивают?Если бы они москвичей мучали, я бы сказала. да, а то своих же, Ашер, не начинайте, у меня, гражданки Азербайджана вымогали, и не раз, просто я не даю деньги за красивые глазки, напоролись на демагогию и возмущения, пропустили.

Старый 29.04.2007, 00:32   #132
Местный

Поблагодарили 4,416 раз(а) в 3,122 сообщениях
Вес репутации: 334
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 28.4.2007, 23:54) [snapback]54963[/snapback]</div>
Цитата:
насчет таможни - [/b]
На многих постах таможни уже не делают гарачинские варианты.
Взятки берут при расстаможки товара , и не отдельными инспекторами, а на высоком уровне. И сверху идет приказ пропустить .За это инспектора помимо зарплаты ежемесячно в конвертах получают кое что и количество тоже определяется с верху , кому то до жить до зарплаты а кому то ....

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2007, 00:37   #133
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 59
Prosecutor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Wave @ 28.4.2007, 14:17) [snapback]54976[/snapback]</div>
Цитата:
Люди, таможня это не только для граждан, то что с вас не берут деньги , это значит их компенсируют чем-то другим...за счет импортируемых товаров
[/b]
Так оно и есть, но, согласитесь, простым гражданам намного легче стало.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2007, 00:41   #134
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 29.4.2007, 0:32) [snapback]54981[/snapback]</div>
Цитата:
Кстати, российским ментам пусть устраивают пытки, что же они азербайджанцам из приграничных районов устраивают?Если бы они москвичей мучали, я бы сказала. да, а то своих же, Ашер, не начинайте, у меня, гражданки Азербайджана вымогали, и не раз, просто я не даю деньги за красивые глазки, напоролись на демагогию и возмущения, пропустили.
[/b]
Было это пару лет назад. Я ехал в Курах на похороны. Не доехал. Российско-лезгинские скоты. У них нет ничего святого. Только деньги. Азербайджанцы, и в том числе лезгины из Кусаров, ментально намного более здоровые. Намного.

Старый 29.04.2007, 00:52   #135
Местный

Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 29.4.2007, 0:41) [snapback]54987[/snapback]</div>
Цитата:
Было это пару лет назад. Я ехал в Курах на похороны. Не доехал. Российско-лезгинские скоты. У них нет ничего святого. Только деньги. Азербайджанцы, и в том числе лезгины из Кусаров, ментально намного более здоровые. Намного.
[/b]
Согласна полностью.
Однажды заполнила миграционную карту английскими буквами, так они меня чуть не отправили обратно за другой картой. Пока не вызвала главного и не разобралась, нервы потрепали, с тех пор пап запретил ехать одним , Но это забота Российской стороны.

Старый 29.04.2007, 00:53   #136
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 29.4.2007, 0:32) [snapback]54981[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Ой, неужели у Вас? Я тоже не даю,тем более я жадина и вредина... А поскольку я все же лезгин, то пырнул бы с удовольствием... Не пырнул. Наверное, я лезгин трусоватый...

Старый 29.04.2007, 00:58   #137
Местный

Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

и что?

Старый 29.04.2007, 01:08   #138
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 29.4.2007, 0:58) [snapback]54995[/snapback]</div>
Цитата:
и что?
[/b]
Трус я... пока на автобусе за три часа допилил,меня вся родня прочувствовала. Я,конечно, как нормальный человек, не должен был так незаметно и позорно проехать... Ни одного трупа, ни одной саги за спиной, ни песен, ни сказок... В общем, я опозорился...

Старый 29.04.2007, 01:11   #139
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 29.4.2007, 0:52) [snapback]54993[/snapback]</div>
Цитата:
Согласна полностью.
Однажды заполнила миграционную карту английскими буквами, так они меня чуть не отправили обратно за другой картой. Пока не вызвала главного и не разобралась, нервы потрепали, с тех пор пап запретил ехать одним , Но это забота Российской стороны.
[/b]
Вам повезло. У Вас Пап есть. Это счастье, когда есть папа и мама....

Старый 11.06.2007, 22:11   #140
Местный

Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 34
Эмиль Хусаинов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 26.4.2007, 18:01) [snapback]54416[/snapback]</div>
Цитата:
Нужны ли нам мнения забугорников?

почему то опрос не получисля?
[/b]
как только начинают говорить о диаспоре так нужны _2faws:

Эмиль Хусаинов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ