Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджанское общество > Диаспора Азербайджана

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2007, 23:40   #76
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 87
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

usher, странный вы человек.

Ходите на армянские форумы, шутите с ними, когда они смеются над всеми азербайджанцами (а не только над кланом), вступаете в дискуссии, а меня называете россиянином.

Ну русский я, русский - а дальше что?

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 23:51   #77
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 254
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 26.4.2007, 23:40) [snapback]54544[/snapback]</div>
Цитата:
usher, странный вы человек.

Ходите на армянские форумы, шутите с ними, когда они смеются над всеми азербайджанцами (а не только над кланом), вступаете в дискуссии, а меня называете россиянином.

Ну русский я, русский - а дальше что?
[/b]
Ничего. Вы русский, они армяне. Я с ними общался, а с Вами и теперь общаюсь. И они могли бы сказать относительно моего с Вами общения то, что Вы говорите относительно моего общения с ними...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 23:57   #78
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 26.4.2007, 23:37) [snapback]54542[/snapback]</div>
Цитата:
наш
[/b]
А можно название этноса?

Старый 27.04.2007, 00:19   #79
Местный

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 38
dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

азербайджанeц

dunga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 00:25   #80
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 27.4.2007, 0:19) [snapback]54553[/snapback]</div>
Цитата:
азербайджанeц
[/b]
Азери-тюрок, талыш, тат, лезгин, курд, аварец, ингилоец, цахур... Они все - азербайджанский народ, и они все - разные этносы. Кого именно Вы имеете в виду?

Старый 27.04.2007, 00:43   #81
Местный

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 38
dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

да всех вместе, чего делить?

dunga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 00:54   #82
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 27.4.2007, 0:43) [snapback]54564[/snapback]</div>
Цитата:
да всех вместе, чего делить?
[/b]
Тогда не надо говорить "этнос". Делить, конечно, не надо, как народ, но то, что в Азербайджане много этносов - это факт. Просто слово "этнос" имеет свое определение. Итак, вернемся к "забугорникам". Итак, вернемся к "забугорникам" (не гражданам Азербайджана, поскольку граждане, где бы и как долго бы они не жили - не "забугорники".) Как Вы их определите для целей партнерства? То есть чтобы можно было распознать почти однозначно, кого Вы имели в виду?

Старый 27.04.2007, 03:44   #83
Местный

Поблагодарили 449 раз(а) в 315 сообщениях
Вес репутации: 37
Həmşəri на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Вот зашёл на эту тему и даже не прочтя все ответы и незная о том кто что написал, просто хочю задать вопрос, а кто считается "забугорником"?
Азербайджан сегодня разделён!
И так вопрос. Кто здесь "забугорник"?
Для меня лично "забугорники", те кто сегодня живет при "алиевском" режиме!!! Мы вне этого режима, живём в нашем свободном Азербайджане!!!
Хотя сердце жмётся и стродает от мысли, что там "забугром" наши братья и сёстры страдают!!!

Həmşəri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 04:53   #84
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Шамиль на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Нельзя так категорично относиться к тем, кто сегодня живет за пределами Азербайджана, но продолжает чувствовать себя частью этой страны. Мы объединены очень многим, в том числе и гражданством и этносами проживающими на территории нашей страны.

Думаю, что не все могут отделить понятие страны, государства, и народа. И поэтому возникают различные недопонимания.

Те кто уехал, не потеряны для нас навсегда. Иногда они делают для Азербайджана не меньше, чем мы, оставаясь здесь. Примеров - море. И мнение их очень важно, ибо это "взгляд со стороны на себя"в квадрате.

Дорогие забугорники! :smile:
Мне понятно Ваше желание сделать нашу страну лучше. Но только от одной, да еще однобокой, да еще пристрастной, критики, она лучше не станет. Надо еще что-то делать на месте. Для начала надо, хотя бы ознакомиться с ситуацией вживую, что подразумевает пребывание на "месте" не менее года в негостевых условиях.

Шамиль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 09:58   #85
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(азери тюрк @ 27.4.2007, 3:44) [snapback]54583[/snapback]</div>
Цитата:
Вот зашёл на эту тему и даже не прочтя все ответы и незная о том кто что написал, просто хочю задать вопрос, а кто считается "забугорником"?
Для меня лично "забугорники", те кто сегодня живет при "алиевском" режиме!!! Мы вне этого режима, живём в нашем свободном Азербайджане!!!
Хотя сердце жмётся и стродает от мысли, что там "забугром" наши братья и сёстры страдают!!!
[/b]
Забугорник - это гражданин забугорной страны. Мы для вас - россиян, шведов и пр. - забугорники, вы - для нас. Тут все симметрично.

Наше сердце тоже разрывается от того, что вы страдаете и ностальгируете, но в целом на сон и аппетит наши страдания друг по другу решающего воздействия не оказывают.
Хочу сказать, что мне любой выходец из Азербайджана интересен, у нас есть о чем поговорить, мы испытываем те или иные чувства друг к другу вне зависимости от гражданства, но объективно мы друг для друга иностранцы, сколько ни скажи по этому поводу всяких красивых слов.

Старый 27.04.2007, 10:09   #86
Местный

Вес репутации: 26
Durna на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 26.4.2007, 21:34) [snapback]54460[/snapback]</div>
Цитата:
Т.е. мало того, что, как любой живущий в Азербайджане буду платить взятки (это реальность), я еще и буду из своего кармана стимулировать их брать меньше?

В этом вы видете цель существования государства?
[/b]
Панайотис, открывайте любые темы и проводите любые соц.опросы. НО…следите за своей речью. Не надо говорить за всех и каждого гражданина Азербайджанской Республики. Океймы?

PS Можно подумать, мы вВаш карман заглядываем.

Hər an, ay sənə qurban ))

Durna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 10:12   #87
Местный

Durna на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(азери тюрк @ 27.4.2007, 3:44) [snapback]54583[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Ой-ой, скажите, пожалуйста, какая цаца. Он вне режима, живет в своем виртуальном Азербайджане…Мдя…клиника…

Старый 27.04.2007, 11:43   #88
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Durna, как конкретно я должен следить за своей речью?

Старый 27.04.2007, 11:59   #89
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 77
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 27.4.2007, 11:43) [snapback]54632[/snapback]</div>
Цитата:
Durna, как конкретно я должен следить за своей речью?
[/b]
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Т.е. мало того, что, как любой живущий в Азербайджане буду платить взятки (это реальность), я еще и буду из своего кармана стимулировать их брать меньше?[/b]
Думаю, Дурна против такого обобщения. Я с ней солидарен.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 12:11   #90
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

spectator, я повторяю: в Азербайджане взятки платят все. Дело лишь в частоте и размере.

Старый 27.04.2007, 12:21   #91
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 27.4.2007, 12:11) [snapback]54648[/snapback]</div>
Цитата:
spectator, я повторяю: в Азербайджане взятки платят все. Дело лишь в частоте и размере.
[/b]
ПANAГIΩTHΣ, я уже упоминал в этой теме о том, что лично я взяток не плачу. Не думаю, при этом, что являюсь очень уж редким исключением, поскольку среди моих знакомых таких много.

Так что Вы нагло лжете, утверждая, что в Азербайджане взятки платят все.

Старый 27.04.2007, 12:24   #92
Местный

Durna на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 27.4.2007, 11:59) [snapback]54639[/snapback]</div>
Цитата:
Думаю, Дурна против такого обобщения. Я с ней солидарен.
[/b]
Спектатор, я именно это имела ввиду, спасибо.

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 27.4.2007, 12:11) [snapback]54648[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Панайотис , если честно Ваша заезженная пластинка по поводу взяток уже набила оскомину. Как Вы можете это утверждать, если Вы не провели в Азербайджане и года за последние 5 лет? Хватает да сидеть где-то там и рассуждать штампами. Взрослые казалось бы люди, не обделенные умом и сообразительностью…ня ися…В Аз-не взятки дают слабые духом, не уважающие себя и свой труд, ничтожные люди, мошенники! Вот и все – платят взятки за узаконивание незаконного.

Старый 27.04.2007, 12:29   #93
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
В Аз-не взятки дают слабые духом, не уважающие себя и свой труд, ничтожные люди, мошенники![/b]
Верно. И только они?
Вы всеръез думаете, что если вы будете делать все "по закону" вы сможете хоть чего-то добиться?

Старый 27.04.2007, 12:41   #94
Местный

Durna на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 27.4.2007, 12:29) [snapback]54656[/snapback]</div>
Цитата:
Верно. И только они?
Вы всеръез думаете, что если вы будете делать все "по закону" вы сможете хоть чего-то добиться?
[/b]
Панайотис, а Вы что-то пытались делать в Аз-ен по закону и ничего не добились?

Я не только так думаю, я претворяю это в жизнь. Халва-халва демяк иля, агыз ширин олмур. Такие вот борцы за справедливость, как вы, недавно заморочили голову нашей сотруднице – ей надо было оформлять квартиру. Несмотря на то, что все д-ты были у нее в порядке, панайотисы утверждали, что «Йох ай гыз, ничего у тебя не получится. К БТИ без штуки баксов не подступится». Бедная женщина начала было уже искать «тапш» в БТИ и лишние 1000 долларов. Хорошо, нашлись нормальные люди, посоветовали ей собрать все д-ты и пойти в БТИ в обычном порядке. Короче, в середине мая получит свою купчую, при этом затрат на это 2-3 дня + 40 манат гос.пошлины. А послушайся она «панайотисов» …

Старый 27.04.2007, 12:42   #95
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 27.4.2007, 11:24) [snapback]54653[/snapback]</div>
Цитата:
В Аз-не взятки дают слабые духом, не уважающие себя и свой труд, ничтожные люди, мошенники! Вот и все – платят взятки за узаконивание незаконного.
[/b]
Вернее, за узаконивание законного, так как волочиться неохота. А незаконное боятся делать вовсе или делают, но так, что доказывать незаконность просто невозможно

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 17:31   #96
Местный

Поблагодарили 443 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 91
Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Давайте не будем, и взятки дают, и берут, просто не в таких размерах, как говорится. И вполне можно спокойно прожить , не давая взятки, если идешь в ЖЭК или в нотариальную, например, даешь, чтобы ускорить процесс получения бумаг,можно и без этого, нужно просто нервы покрепче,да и законы знать, они так боятся, когда им начинаешь права качать, с демагогами не связываются. :smile:

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 18:14   #97
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 27.4.2007, 17:31) [snapback]54756[/snapback]</div>
Цитата:
Давайте не будем, и взятки дают, и берут, просто не в таких размерах, как говорится. И вполне можно спокойно прожить , не давая взятки, если идешь в ЖЭК или в нотариальную, например, даешь, чтобы ускорить процесс получения бумаг,можно и без этого, нужно просто нервы покрепче,да и законы знать, они так боятся, когда им начинаешь права качать, с демагогами не связываются. :smile:
[/b]
Кто хочет - дает, кто не хочет - не дает. Необходимости никакой в этом нет. Причем ситуация со взятками на "нижнем" уровне неуклонно улучшается. В том же БТИ, чтобы получить т. н. "купчую", лет 10 назад действительно вымогали деньги, теперь это можно сделать, вполне официально заплатив в кассу и подождав сколько требуется по закону. В аэропорту тоже когда-то в середине 90-х таможенники открыто спрашивали "ставить что-нибудь будете?", если не "поставишь", начиналась долгая процедура досмотра. Теперь такие вопросы из лексикона изъяли, таможню проходим за минуту, пограничников - тоже, только диву даешься - а на что они живут? Наверное, зарплаты платят хорошие... Ну, про дорожную полицию - тут вообще все просто. Не нарушай, и годами останавливать не будут, а нарушишь - плати штраф. Надеюсь, большинство форумчан, если не все вообще, на работу устраивались безо всякой взятки, есть университеты, где взяток вообще не берут, а где берут, тоже можно настойчиво учиться и не давать взяток. Полно медицинских учреждений, где платишь в кассу, официально, а можно и медстраховку купить... В общем, понятно, что прожить можно без взяток вполне, вот только большинству потенциальных взяткодателей это не нравится. Это ж надо по правилам ездить, в университете напрягаться, учиться, работать над собой, чтоб на хорошую работу приняли, в очереди постоять, чтобы сдать документы, ждать потом, сколько надо, в кассу платить - а мимо кассы может быть дешевле... Потом, чтобы не чувствовать себя плохо, нужно уверять всех окружающих, что без взятки - никуда, и вот уже все в это верят, забугорники вопят, списки всякие, где мы на призовых местах...

Старый 27.04.2007, 19:41   #98
Местный

Вес репутации: 16
Seneca на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 27.4.2007, 17:14) [snapback]54762[/snapback]</div>
Цитата:
Кто хочет - дает, кто не хочет - не дает. Необходимости никакой в этом нет. Причем ситуация со взятками на "нижнем" уровне неуклонно улучшается. В том же БТИ, чтобы получить т. н. "купчую", лет 10 назад действительно вымогали деньги, теперь это можно сделать, вполне официально заплатив в кассу и подождав сколько требуется по закону. В аэропорту тоже когда-то в середине 90-х таможенники открыто спрашивали "ставить что-нибудь будете?", если не "поставишь", начиналась долгая процедура досмотра. Теперь такие вопросы из лексикона изъяли, таможню проходим за минуту, пограничников - тоже, только диву даешься - а на что они живут? Наверное, зарплаты платят хорошие... Ну, про дорожную полицию - тут вообще все просто. Не нарушай, и годами останавливать не будут, а нарушишь - плати штраф. Надеюсь, большинство форумчан, если не все вообще, на работу устраивались безо всякой взятки, есть университеты, где взяток вообще не берут, а где берут, тоже можно настойчиво учиться и не давать взяток. Полно медицинских учреждений, где платишь в кассу, официально, а можно и медстраховку купить... В общем, понятно, что прожить можно без взяток вполне, вот только большинству потенциальных взяткодателей это не нравится. Это ж надо по правилам ездить, в университете напрягаться, учиться, работать над собой, чтоб на хорошую работу приняли, в очереди постоять, чтобы сдать документы, ждать потом, сколько надо, в кассу платить - а мимо кассы может быть дешевле... Потом, чтобы не чувствовать себя плохо, нужно уверять всех окружающих, что без взятки - никуда, и вот уже все в это верят, забугорники вопят, списки всякие, где мы на призовых местах...
[/b]
напрасно вы все это написали... меня только год нет в стране, а все так изменилось... как чудесно, теперь я точно возвращаюсь... ашер, одним конкурентом под теплым солнцем в борьбе за 200 миллиардов больше стало...

Seneca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 19:53   #99
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 27.4.2007, 19:41) [snapback]54767[/snapback]</div>
Цитата:
напрасно вы все это написали... меня только год нет в стране, а все так изменилось... как чудесно, теперь я точно возвращаюсь... ашер, одним конкурентом под теплым солнцем в борьбе за 200 миллиардов больше стало...
[/b]
И не думайте! Это я для туристов... Только сегодня отдал 20 000 баксов за парковку в 3-х метрах от перекрестка. А что делать? Мне обещали всю машину изуродовать и повесить на меня 2 нераскрытых заказных убийства. Не приезжайте, одумайтесь!

Старый 27.04.2007, 20:15   #100
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 27.4.2007, 19:41) [snapback]54767[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Seneca, серьезно, без всякой иронии, а Вы лично пытались обходиться без дачи взяток, когда жили в Азербайджане?

Уверяю, это возиожно, если не нарушать закон. Просто требует некоторого усилия над собой.

Ответ