Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджанское общество > Диаспора Азербайджана

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2007, 00:39   #1
Местный

Поблагодарили 374 раз(а) в 257 сообщениях
Вес репутации: 57
QafqazWolf на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Плохо

Южные азербайджанцы приняты в члены UNPO :bp:

Народ Южного Азербайджана принят в члены UNPO – Организации наций и народов, не представленных в ООН. Как сообщили АПА в пресс-службе Движения национального возрождения Южного Азербайджана, одной из главных тем, обсужденных 1 февраля на двухдневном общем заседании UNPO в Европейском Парламенте – было вступление народа Южного Азербайджана в эту структуру. В первый день заседания Правление проинформировало членов заседания о Положении UNPO, и была принята новая Программа деятельности. Затем генеральный секретарь организации Марино Бурсдаджхин выступил с информацией о народе Южного Азербайджана, который обратился для членства в этой структуре. Он отметил, что в течение 18 месяцев было рассмотрено заявление Движения национального возрождения Южного Азербайджана. В результате обсуждений было принято решение о необходимости вступления народа Южного Азербайджана в UNPO, как нации, не представленной в ООН. Было решено установить в качестве национального символа Южного Азербайджана национальный флаг.
Отметим, что на заседании UNPO тюрков Южного Азербайджана представляла делегация в составе 4 человек. Возглавлял делегацию лидер Национального движения Южного Азербайджана Махмудали Чохраганлы.

QafqazWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2007, 01:00   #2
Местный

Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 56
Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Баша дюшмядим, как нация азярбайджанлылар вар иди дя, джянуби азяриляр хансы адла гейдиййатдан кечибляр?

Хафиз Ширази

Buta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2007, 01:42   #3
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Wave @ 2.2.2007, 20:00) [snapback]36791[/snapback]</div>
Цитата:
Баша дюшмядим, как нация азярбайджанлылар вар иди дя, джянуби азяриляр хансы адла гейдиййатдан кечибляр?
[/b]
Ну Южный Азербайджан не свободный же.. :wacko:

Старый 03.02.2007, 02:28   #4
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 67
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

http://www.gamoh.org/index.php?subaction=s...&ucat=&

UNPO здесь

http://www.unpo.org/

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2007, 02:36   #5
Местный

Мои фотоальбомы

Госдеп США осудил Иран за отмену преподавания на азербайджанском языке

Представитель Госдепартамента США Шон Маккормак выразил озабоченность притеснениями этнических и религиозных меньшинств в Иране, особенно, азербайджанцев

Официальный представитель Государственного департамента Шон Маккормак призвал Иран прекратить «систематические притеснения своих граждан», соблюдать права человека и освободить тех, кто содержится в тюрьмах за отстаивание своих «основополагающих прав на свободу слова, печати, собраний и вероисповедания».

Особо был отмечен Аббаса Лисани, поборник равноправия азербайджанцев в Иране.

«Режим запрещает азербайджанский язык в школах, преследует азербайджанских активистов и несправедливо бросает в тюрьмы таких представителей азербайджанцев, как Аббас Лисани, за то, что они отстаивают права на использование своего языка и следование своим культурным традициям. Иранских азербайджанцев, которые в мае 2006 года организовали мирные акции протеста после публикации оскорбительной карикатуры, избивали, преследовали и арестовывали в массовом порядке», — заявил Шон Маккормак.

«Проводимые режимом репрессии затрагивают права религиозных меньшинств, студентов, профсоюзов, журналистов и ученых», — подчеркнул Маккормак.

Напомним, что в распространенном 19 января заявлении правозащитная организация «Международная амнистия» сообщила, что Лисани страдает заболеваниями, которые вызваны пытками, и что Лисани был лишен краткосрочного отпуска, который предоставляется большинству других иранских заключенных.

«Международная амнистия» обвинила Иран в преследовании семьи Лисани.

По словам Маккормака, Соединенные Штаты действуют через ООН, иностранные правительства и международные неправительственные организации, стремясь «привлечь внимание к непрекращающимся издевательствам иранского режима над своими гражданами и добиться улучшения в удручающем положении с правами человека в стране».

Напомним, что в Южном Азербайджане, входящем в состав Ирана, проживают десятки миллионов азербайджанцев.

G.Guseynzade

http://news.bakililar.az/news_gosdep...udil_5071.html

Старый 03.02.2007, 03:19   #6
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 97
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Мда.... не к добру все это. Я конечно рада что азербайджанцев приняли в члены UNPO, и за то что США расскритиковало иранское правительство за их притеснения нацменьшинств, но все это имеет другую цель - использовать азербайджанцев ПРОТИВ иранского режима, ослабить его политику, чего так долго добивается США.

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2007, 03:39   #7
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 3.2.2007, 2:19) [snapback]36806[/snapback]</div>
Цитата:
Мда.... не к добру все это. Я конечно рада что азербайджанцев приняли в члены UNPO, и за то что США расскритиковало иранское правительство за их притеснения нацменьшинств, но все это имеет другую цель - использовать азербайджанцев ПРОТИВ иранского режима, ослабить его политику, чего так долго добивается США.
[/b]
Да, опасные игры особенно если учесть степень анархизма политики США вкупе со свойственным им аморальным подходом ко всему, что они делают в нашем регионе.
Смотрите

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Иранских азербайджанцев, которые в мае 2006 года организовали мирные акции протеста после публикации оскорбительной карикатуры, избивали, преследовали и арестовывали в массовом порядке», — заявил Шон Маккормак.[/b]
А когда происходили эти события америкосы молчали в тряпочку да и вообще это было похоже на настоящую информационную блокаду южных азербайджанцев. Теперь же они говорят "в массовом порядке" арестовывали. :angry:

Старый 03.02.2007, 03:44   #8
Местный

Мои фотоальбомы

thundergirl,

Здесь самое главное, чтоб южные азербайджанцы не пошли на такую тонкую провокацию. Очень надеюсь, что они не сглупят. В конце концов, опять их используют,на этот раз американцы, как и в свое время иранское правительство против иракцев, где погибло много азербайджанцев...

Старый 03.02.2007, 03:46   #9
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 27
Baku MJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

а может штаты начинают тихую войну с Ираном используя нацменьшинства? Ведь самая главная идея - это убрать существующую Голову и заменить себе угодной. Помоему это всё какой-то очень спланированная игра.

Baku MJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2007, 03:51   #10
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Baku MJ @ 3.2.2007, 0:46) [snapback]36811[/snapback]</div>
Цитата:
а может штаты начинают тихую войну с Ираном используя нацменьшинства? Ведь самая главная идея - это убрать существующую Голову и заменить себе угодной. Помоему это всё какой-то очень спланированная игра.
[/b]
Я как то в другом форуме озвучала такую мысль, что если когда то Америка серьезно займется Ираном, то выберит 3 возможных путей для свержения муллократии; 1) санкции против Ирана 2) с помошью студенческого востания. 3)поджигательством нацменьшиств против действующего режима.

Никаких реальных нападений, с воздуха, моря и тд, не будет.

Старый 03.02.2007, 03:54   #11
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 3.2.2007, 2:51) [snapback]36813[/snapback]</div>
Цитата:
Я как то в другом форуме озвучала такую мысль, что если когда то Америка серьезно займется Ираном, то выберит 3 возможных путей для свержения муллократии; 1) санкции против Ирана 2) с помошью студенческого востания. 3)поджигательством нацменьшиств против действующего режима.
Никаких реальных нападений, с воздуха, моря и тд, не будет.
[/b]
мне тоже кажется, что воинственным путём США потерпят крах. Помоему 2 твои пункта будут реальным оружием...

Старый 03.02.2007, 03:59   #12
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Baku MJ @ 3.2.2007, 0:54) [snapback]36816[/snapback]</div>
Цитата:
мне тоже кажется, что воинственным путём США потерпят крах. Помоему 2 твои пункта будут реальным оружием...
[/b]
А первое уже действует. США вел санкции нескольким российским компаниям, которые сотрудничают с Ираном в области атомной энергетики. С этого начали, теперь преступили к нацменам....

Старый 03.02.2007, 04:16   #13
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 3.2.2007, 2:59) [snapback]36818[/snapback]</div>
Цитата:
А первое уже действует. США вел санкции нескольким российским компаниям, которые сотрудничают с Ираном в области атомной энергетики. С этого начали, теперь преступили к нацменам....
[/b]
Подождём...наверное ещё долго будет весь этот спектакль длиться.

Старый 03.02.2007, 04:18   #14
Местный

Мои фотоальбомы

Самое интересно,что будет если много беженцeв в Азербайджане побежут во время войны?...Не ужели Азербайджанское государство не беспокоен? :wacko:

Старый 03.02.2007, 04:31   #15
Новичок

Вес репутации: 0
ilkin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Интересно что в ЮНПО так же состоят Талыши и Абхазы :unsure:

ilkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2007, 09:42   #16
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 45
Mortima на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

в данной ситуации и для Ирана и для Азербайджана было бы очень важно сближение. но штаты этого не допустят. очень боюсь что скоро персов и азербайджанцев начнут всерьез сталкивать лбами. ничто так не раскалывает страну как гражданские противостояния. (((

Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и
бдительность в целом

Mortima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2007, 13:23   #17
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 3.2.2007, 2:44) [snapback]36810[/snapback]</div>
Цитата:
thundergirl,

Здесь самое главное, чтоб южные азербайджанцы не пошли на такую тонкую провокацию. Очень надеюсь, что они не сглупят. В конце концов, опять их используют,на этот раз американцы, как и в свое время иранское правительство против иракцев, где погибло много азербайджанцев...
[/b]
Fireland,
насчет «тонкости» пожалуй не соглашусь. Но провоцировать, а затем кинуть они конечно горазды.

Но тут надо иметь ввиду следующее. У наших южных братьев можно сказать совершенно нет союзников, а при таком тоталитарном режиме без внешней поддержки чрезвычайно трудно.
Давайте посмотрим на кого они могли бы полагаться.
Ну, в первую очередь на нас, северян. Но наше правительство такую поддержку не оказывает и хотя такую позицию можно оправдать, но на мой взгляд оно не делает даже того, что вполне могло бы делать без всякого ущерба межгосударственным отношениям. Ведь совершенно очевидно, что южные азербайджанцы без всяких там разговоров об отделении от Ирана, могли и дожны стать нашим самым влиятельным лобби в Иране оставаясь приверженцами единого Ирана. Даже в свете проблемы Карабаха это дорогого стоит. Но в этом направлении необходимо проводить планомерную политику, которая даст плоды может быть не так скоро, но совершенно надежно. Например можно было бы целенаправленно развивать культурные, экономические, научные и образовательные и т.д. отношения особенно с азербайджанскими провинциями Ирана. Культурные – это самый важный пласт - книжный обмен, концертные программы (даже учитывая специфику нынешнего Ирана это возможно), выставки, школьный и университетский обмен, обмен телевизионными программами, опять же культурными.От южан я знаю, что именно такого типа отношения интересуют их, особенно молодежь. Хотя это называется – оказывать влияние, но иранскому правительству очень трудно было бы отказываться от всего этого, просто технически. Такого рода наше влияние очевидно было бы очень эффективным. Но ничего подобного, кроме эпизодических случаев, не делается.
Далее, общественная поддержка. Она есть конечно, но учитывая чрезвычайную слабость наших общественных институтов и неразвитость гражданского общества, такая поддержка, опять таки неэффективна. Я даже не говорю о нашей характерной пассивности.

Далее Турция. Она фактически отгородилась от проблемы южных азербайджанцев. Опять же есть объяснения и вполне логичные, но южанам от этого нелегче.
Европа. Большинство крупных стран Европы имеют стратегические интересы в Иране, и им по большому счету наплевать на граждаские права в Иране. Фарисейства сколько угодно, конечно. Есть определенная поддержка из малых стран, таких как Швеция, Норвегия, Дания...
О США мы уже говорили.

Следует также учесть, что основной движущей силой южноазербайджанского движения является патриотически настороенная молодежь, студенчество. То есть народ горячий. А организации, способные эффективно направить эту эергию, пока не сформировались. По всей видимости там все происходит спонтанно.

Так что с одной стороны южане прижаты можно сказать со всех сторон, а с другой это движение набирает силу по объективным причинам, и одним из самых важных является само существование независимой Азербайджанской Республики.
Таким образом тут налицо явное противоречие естественных процессов, пробуждение и развитие национальных настроений, и искуственных политических ходов, провакаций, как внешних, так и внутренних ( намеренное нагнетание персидского шовинизма). И именно поэтому Южный Азербайджан все больше и больше становится фактором нестабильности.

Старый 03.02.2007, 16:08   #18
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 225
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(thundergirl @ 3.2.2007, 11:23) [snapback]36888[/snapback]</div>
Цитата:
Fireland,
насчет «тонкости» пожалуй не соглашусь. Но провоцировать, а затем кинуть они конечно горазды.

Но тут надо иметь ввиду следующее. У наших южных братьев можно сказать совершенно нет союзников, а при таком тоталитарном режиме без внешней поддержки чрезвычайно трудно.
Давайте посмотрим на кого они могли бы полагаться.
[/b]
Хорошо. Очень хорошо!

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2007, 16:59   #19
Местный

Мои фотоальбомы

thundergirl,

Прекрасный анализ.

Поддержка нужна, однозначно. Но вместе с поддержкой людей надо грамотно проинформировать что никакого отделения от Ирана, и воссоединения с Азербайджаном не будет. Почему?

1) У нас раные взгляды на жизнь. Разное воспитание.

2) Разные лозунги о воссоединении, звучат как идеология сепаратизма, так как нарушать тер-ную целостность другого гос-ва ни в коем случае нельзя. Я против этого. Наш народ так и так страдает от сепаратизма Армении. Если мы поддержим в этом южных азербайджанцев, то армяне вполне будут иметь право отстаивать свою сепаратическую политику в мировой арене.

Иметь силную (ту которая будет иметь свой вес в политических кругах Ирана) диаспору в Иране, для нас гораздо больше выгодно. ПОчему?

Это даст им возможность контролировать приграничные с Армении районы. В случае начатия войны между Азербайджаном и Арменией можно было бы изолировать их от поставки оружия со стороны армянской диаспоры Ирана.

Старый 03.02.2007, 18:01   #20
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 225
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 3.2.2007, 14:59) [snapback]36921[/snapback]</div>
Цитата:

2) Разные лозунги о воссоединении, звучат как идеология сепаратизма, так как нарушать тер-ную целостность другого гос-ва ни в коем случае нельзя. Я против этого. Наш народ так и так страдает от сепаратизма Армении. Если мы поддержим в этом южных азербайджанцев, то армяне вполне будут иметь право отстаивать свою сепаратическую политику в мировой арене.
[/b]
Тут вот что. Кто к кому должен приспосабливаться?

Есть народ - это факт. Северная четверть народа имеет собственное государство - факт второй. Возможно, большинство из остающихся трёх четвертей и довольны собой и своей жизнью. Но почему-то когда какая-то часть из них хочет просто оставаться собой, то это вызывает дикие репрессии.

Почему?

Присоединятся они к Северу, не присоединятся. Или останутся в Иране, или создадут ещё одно тюркское государство - вопрос двадцать пятый. И уж совсем девяносто девятый вопрос, что об этом могут подумать или (о боже!) сказать армяне. Да пусть говорят, что им взбредёт. Вместе с их же "мировым сообществом". Можно подумать, что они хоть когда-то, хоть о чём-то, хоть кому-то - говорили хорошее.

И потом, главная проблема Армении - это не трудности с признанием сепаратизма, а невозможность и для неё, и для её паханов узаконить этническую чистку. К проблеме азербайджанцев Ирана это не имеет никакого отношения, так же, впрочем, как и к Косово.

Иранское государство имеет проблему. Вот пусть оно и приспосабливается к этой проблеме и оправдывается перед нами. А - не наоборот. А наша задача - защищать своих и помогать им, если они в этом нуждаются.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2007, 18:20   #21
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 3.2.2007, 15:01) [snapback]36930[/snapback]</div>
Цитата:
Иранское государство имеет проблему. Вот пусть оно и приспосабливается к этой проблеме и оправдывается перед нами. А - не наоборот. А наша задача - защищать своих и помогать им, если они в этом нуждаются.
[/b]
Согласна. Наше право защищать, а так же направить их на правильное русло, координировать как правильно отстаивать свои права, сплоченно действовать, создать сильную диаспору. Если у азербайджанцев будет сильная Диаспора в Иране, это значит они уже контролируют внутренную и внешнюю политику гос-ва.

Старый 04.02.2007, 03:25   #22
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 3.2.2007, 15:59) [snapback]36921[/snapback]</div>
Цитата:
Поддержка нужна, однозначно. Но вместе с поддержкой людей надо грамотно проинформировать что никакого отделения от Ирана, и воссоединения с Азербайджаном не будет. [/b]

Fireland,
мне все таки кажется, что этот вопрос отделения от Ирана или нет будут решать они, южане, сами. Насколько мне известно, сторонники отделения от Ирана в явном меньшинстве. Что же касается вопроса воссоединения Азербайджана, то этот вопрос далекой перспективы. Тут и мы конечно скажем свое слово. И дело как мне думается не в том, что

Цитата:
1) У нас раные взгляды на жизнь. Разное воспитание. [/b]
Тут я бы не была бы так безапелляционна. Когда 130 лет назад объединилась Италия, миланцы и сицилианцы не только имели разное воспитание, они даже говорили на столь далеких диалектах, что с трудом понимали речь друг друга. Ничего, притерлись.

Цитата:
2) Разные лозунги о воссоединении, звучат как идеология сепаратизма, так как нарушать тер-ную целостность другого гос-ва ни в коем случае нельзя. Я против этого. Наш народ так и так страдает от сепаратизма Армении. Если мы поддержим в этом южных азербайджанцев, то армяне вполне будут иметь право отстаивать свою сепаратическую политику в мировой арене. [/b]
Тут я согласна с Ашина. Не стоит каждый раз думать о реакции Армении, она никогда не была и не будет конструктивной, в этом вопросе в том числе. Армении не нужны поводы для агрессии, они эти поводы сами конструируют.

Другое дело, что мы, северяне, безусловно должны считаться с тем, что Иран наш сосед, причем влиятельный и потому не стоит портить отношения с ним. Но это не значит, что в вопросах защиты элементарных национальных прав части нашего народа мы должны отстраниться. И вести себя так неприглядно, когда Азербайджан был среди стран проголосовавших против резолюции ООН с осуждением Ирана за притеснения этнических меньшинств, в том числе азербайджанцев. Мы при этом голосовании оказались в постыдном ряду с Арменией, между прочим, само собой оказавшей поддержку своему ближайшему союзнику. Как минимум можно было воздержаться при этом голосовании. Резолюция, между прочим, была принята большинством голосов.

Нельзя не видеть, что хотя идеологически Иран декларирует себя как исламское государство, но оно таковым является лишь по форме, а государственная суть этого государства все более сдвигается в сторону фарсидского шовинизма. В этом смысле Иран наш противник (от этого факта никуда не денешься). Поэтому само собой разумеется, что мы не можем оставаться безразличными в ситуации, когда грубейшим образом попираются этнические права наших братьев и сестер, более того, намеренно оскорбляются их национальные чувства, унижаются их культура и история. То есть наша культура и история. Поэтому, и я опять согласна с Ашина, не мы должны оправдываться , это Иран должен каким то образом разрешить свои проблемы со своими гражданами и хорошо бы, чтобы при этом он знал, что мы небезразлично наблюдаем за этим. Мы Иран, а не южных азербайджанцев должны убедить в том, что мы против сепататизма, не желаем распада ни Ирана ни какого другого государства, но мы в тоже время не можем безразлично наблюдать за оскорблениями азербайджанцев в Иране.

Старый 17.02.2007, 00:23   #23
Местный

Мои фотоальбомы

ЧЛЕН ЕВРОПАРЛАМЕНТА ПРИЗЫВАЕТ АЯТОЛЛА ХАМНЕИ ОСВОБОДИТЬ АББАСА ЛИСАНИ

Член Европарламента и партии Зеленых Швеции Карл Шлихтер направил письмо религиозному лидеру Ирана аятолла Али Хамнеи в связи с делом известного активиста национального движения за права азербайджанцев в Иране Аббаса Лисани. Об этом сайт «Медиа форум» проинформировала глава Федерации азербайджанской молодежи Швеции Наргиз Недаи.

В письме, направленном А.Хамнеи, К.Шлихтер выражает обеспокоенность по поводу состояния здоровья А.Лисани, давлений и преследований в отношении его семьи и близких. К.Шлихтер призывает А.Хамнеи немедленно и без всяких условий освободить А.Лисани из заключения.

В письме член Европарламента отмечает акцию голодовки, проведенную А.Лисани, и необходимость оказания ему медицинской помощи. К.Шлихтер указывает, что А.Лисани недавно перевели из одноместной камеры к уголовникам, где он подвергается давлениям со стороны товарищей по камере. Учитывая все это, депутат Европарламента призвал А.Хамнеи разрешить А.Лисани встречу с семьей и адвокатом.

http://www.mediaforum.az/articles.php?lang...070214125502968

Старый 17.02.2007, 02:32   #24
Местный

Мои фотоальбомы

В ИРАНЕ ПРОДОЛЖАЮТСЯ АРЕСТЫ. В ГОРОДЕ ШАБИСТАР ЗА ПОСЛЕДНИЕ ДВЕ НЕДЕЛИ АРЕСТОВАНЫ 4 АКТИВИСТА НАЦИОНАЛЬНОГО ДВИЖЕНИЯ

12 февраля в городе Шабистар арестован активист движения за права азербайджанцев в Иране Бехнам Нурмухаммади.

По информации поступившей на «Медиа форум» от источников в Иране, 12 февраля чиновники городского отделения ETTELAAT Шабистара совершили нападение на дом отца Б.Нурмухаммади, без всяких объяснений арестовали национального патриота и увезли в неизвестном направлении. Местонахождение студента Технического Университета Урмии Б.Нурмухаммади пока неизвестно.

По информации азербайджанских источников Ирана, 4 февраля чиновниками ETTELAAT арестованы национальные патриоты – Бехзад Хоршизаде, Парвиз Султани и Гахраман Султани, распространявшие листовки в связи с днем международного родного языка. Они до сих пор содержатся в городском отделении ETTELAAT Шабистара.

Пока нет информации о выдвижении каких-либо обвинений в отношении патриотов.

http://www.mediaforum.az/articles.php?lang...070214054701653

Старый 17.02.2007, 12:15   #25
Местный

Поблагодарили 443 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 91
Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Иран потихоньку избавляется от азербайджанских активистов, это добром не кончится

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Ответ