Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджанское общество > Диаспора Азербайджана

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2006, 18:22   #101
Местный

Поблагодарили 49 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 22
SkyRover на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(November One @ 26.9.2006, 18:03) [snapback]7240[/snapback]</div>
Цитата:
SkyRover,

ОК, флаг - 1 шт., барабан - 1 шт. - получите и распишитесь. Опционально предлагаю поезд навстречу - 1 товарный состав.

Ссылки на русскоязычные СМИ - одну вам уже дали, вот еще одна на Радио Свобода:

http://www.svobodanews.ru/Article/2006/09/...9084444623.html

Иранские азербайджанцы - это азербайджанцы, проживающие в Иране. Как мы - азербайджанцы, которые живут в Азербайджанской Республике. Как и остальные азербайджанцы, живущие в Турции, Ираке, Германии и пр. Другое дело, что все они, соответственно, граждане Ирана, Турции, Германии и пр. Остальное - по теме - написано в энциклопедиях и учебниках, которые вы так не уважаете. А ваше личное предвзятое отношение не стоит выдавать за истину в последней инстанции - именно это я и хочу сказать.
[/b]
Я вижу, вам хочется поспорить?.. ну чтож..

"Иранские азербайджанцы - это азербайджанцы, проживающие в Иране. Как мы - азербайджанцы, которые живут в Азербайджанской Республике. Как и остальные азербайджанцы, живущие в Турции, Ираке, Германии и пр. Другое дело, что все они, соответственно, граждане Ирана, Турции, Германии и пр"

И что бы значили ваши слова?...
А немцы живущие в Россси тоже немцы, французы проживающие в США тоже, как ни странно - французы... и что с того?
Чего это вы пропечатали уйму аксиом, не имеющих никакого отношения к нашему спору?
Я же вам говорил, что этим самые азербайджанцы, только на бумаге - азербайджанцы (многие из них),
и пользы от них Азербайджану - как козла -молока.
И вот именно такая "азербайджанка" сделала что то такое, чего пока никому не удавалось, так мы начинаем этим гордится, в то время как она сама даже и не думала ни о каком Азербайджане, её родина Иран - и думает она прежде всего о своей родине ("Воплощенная американская мечта на русской ракете с иранским флагом на рукаве (который ее, правда, в последнюю минуту заставили срезать" - из вашей же ссылки). отсюда вопрос - А мы то тут при чём? чего мы радуемся???

"А ваше личное предвзятое отношение не стоит выдавать за истину в последней инстанции - именно это я и хочу сказать."

Кто позволил вам судить о предвзятости моего мнения?! Или вы считаете себя совершенно-объективным в своих взглядах?.
Если нечего ответить.. просто промолчите.. уж лучше помолчать.. чем пальцем в небо..

SkyRover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2006, 18:34   #102
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

мужики, ну че за базар?

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2006, 18:40   #103
Местный

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
November One на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
А немцы живущие в Россси тоже немцы, французы проживающие в США тоже, как ни странно - французы... и что с того?[/b]
Что значит "что с того?". Именно то, что это немцы и французы. Как и азербайджанцы в Иране - азербайджанцы. И Азербайджанцы в Азербайджане - азербайджанцы. Оспаривали с этим вы, а не я. А раз спорите с очевидными аксиомами - не жалуйтесь, что вам приводят эти очевидные аксиомы.
Цитата:
И вот именно такая "азербайджанка" сделала что то такое, чего пока никому не удавалось, так мы начинаем этим гордится, в то время как она сама даже и не думала ни о каком Азербайджане, её родина Иран - и думает она прежде всего о своей родине ("Воплощенная американская мечта на русской ракете с иранским флагом на рукаве (который ее, правда, в последнюю минуту заставили срезать" - из вашей же ссылки). отсюда вопрос - А мы то тут при чём? чего мы радуемся???[/b]
Без кавычек - или азербайджанка или не азербайджанка. Если не азербайджанка - то без проблем. Если азербайджанка, то не знаю чему вы радуетесь или не радуетесь, а лично я буду радоваться, что представитель моего народа полетела в космос, хотя бы в качестве туриста.
Цитата:
Я же вам говорил, что этим самые азербайджанцы, только на бумаге - азербайджанцы (многие из них),[/b]
Вы передергиваете, причем открыто. Цитирую ваш пост: "и ни какие там "Южные Азербайджаны" в которызх живут азери, не позволят им называться Азербайджанцем!". На что я вам ответил - а по какому это основанию вы тут казенные зем... то есть общепризнанную нацию разъединяете, и говорите, что иранским азербайджанцем кто-то может не позволить (!) называться азербайджанцами? На основании своего предвзятого мнения? Если так, то зачем выдаете его за истину в последней инстанции и говорите, что "не позволит"?. Только вы и можете не позволить - и только для себя самого, если вам так нравится, но это же не значит, что это сколько-нибудь общепризнано.
Цитата:
и пользы от них Азербайджану - как козла -молока.[/b]
Вы знаете, у иракских тюрок сейчас куча проблем. А иракские тюрки - это практически смесь азербайджанцев и османских турок. И ни Турция, ни Азербайджан им помочь в общем-то не могут. Надеюсь, это не служит для вас основанием говорить, что кто-то из этих трех групп не азербайджанцы или не турки? Народ - это одно, а политика определяется государством и мужгосударственными отношениями.
Цитата:
Чего это вы пропечатали уйму аксиом, не имеющих никакого отношения к нашему спору? [/b]
Совершенно неверно. Имеет, причем самое прямое. Это вы сейчас заговорили об аксиомах, а раньше отказывали иранским азербайджанцам в праве называться азербайджанцами, и я вас спросил - а на каком основании собственно, и сослался на общеизвестные источники. Это вы, что ли, будете "не позволять"?.

Цитата:
"Кто позволил вам судить о предвзятости моего мнения?! Или вы считаете себя совершенно-объективным в своих взглядах?.
Если нечего ответить.. просто промолчите.. уж лучше помолчать.. чем пальцем в небо.." [/b]
Во-первых, не хамите. Во-вторых, я ваше мнение со своим не сравнивал. Я сравнивал ваши слова с общеизвестными истинами, которые вы называете аксиомами, из тех самых энциклопедий и учебников, которве для вас, очевидно, ничего не значат. ТО, что не значат - ваше личное дело. Только при этом не надо выдавать свое предвзятое мнение за истину в последней инстанции.
Yel gələndə, ver gətirsin bu yana,
Bəlkə mənim yatmış bəxtim oyana.

November One вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2006, 18:55   #104
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 26.9.2006, 18:34) [snapback]7242[/snapback]</div>
Цитата:
мужики, ну че за базар?
[/b]
Да мы тут с November One-ном немного не сошлись во мнениях сейчас быстренько перетрём и всё будет ок!

Старый 26.09.2006, 18:58   #105
Местный

Мои фотоальбомы

Еще одно: в Азербайджане проживают от 170 до двух сотен тысяч русских. Плюс евреи, украинцы и пр. В случае возобновления войны многие пойдут защищать свое государство, т.е. Азербайджан. А вот иранские азербайджанцы, вероятнее всего, не пойдут, так как государство другое. Но от этого русские не станут, а иранские азербайджанцы не перестанут быть азербайджанцами по происхождению. Нельзя же путать совершенно разные вещи.

Старый 26.09.2006, 19:07   #106
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(November One @ 26.9.2006, 18:40) [snapback]7243[/snapback]</div>
Цитата:
Во-первых, не хамите. Во-вторых, я ваше мнение со своим не сравнивал. Я сравнивал ваши слова с общеизвестными истинами, которые вы называете аксиомами, из тех самых энциклопедий и учебников, которве для вас, очевидно, ничего не значат. ТО, что не значат - ваше личное дело. Только при этом не надо выдавать свое предвзятое мнение за истину в последней инстанции.
[/b]
Ок. я вижу вы не хотите выслушать версию оппонента, а всего лишь "толкаешь речь".. по принципу - главное сказать - а что сказать это вопрос второй.
Хамить вы начили первым, назвав моё мнение предвзятым. на что получили ответ.
Кстати, а я и не говорил о сравнении наших мнений, с чего это вам так показалось?..

и ещё.. "тех самых энциклопедий и учебников, которве для вас, очевидно, ничего не значат" .. повторюсь: пожалуйста не выдавайте свои мысли и суждения за мои.. ок?

"Только при этом не надо выдавать свое предвзятое мнение за истину в последней инстанции"
это моё мнение, и оно имеет право на существование так же как и ваше, а ваши слова выше, всего лишь примитивная потуга "выдать свое предвзятое мнение за истину в последней инстанции"...

ну а на счёт азербайджанцев - граждан других стран (не Азербайджана) .... "они не существуют, сынок, это всего лишь фантастика"...

Удачи!

Старый 26.09.2006, 19:28   #107
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ок. я вижу вы не хотите выслушать версию оппонента, а всего лишь "толкаешь речь".. по принципу - главное сказать - а что сказать это вопрос второй.[/b]
Это ваше ответ на вышеприведенные аргументы?
Цитата:
Хамить вы начили первым, назвав моё мнение предвзятым. на что получили ответ.[/b]
Ничего подобного. Я сравнивал ваше мнение с общеизвестными понятиями. Поэтому и назвал ваше мнение предвзятым.
Цитата:
Кстати, а я и не говорил о сравнении наших мнений, с чего это вам так показалось?.. [/b]
Вы спросили "Или вы считаете себя совершенно-объективным в своих взглядах?.", на что я вам ответил, что я ваше мнение ссравниваю не со своим а с общепризнанными понятиями, которые вы называете аксиомами, и которые при этом игнорируете - а на каких основаниях?
Цитата:
и ещё.. "тех самых энциклопедий и учебников, которве для вас, очевидно, ничего не значат" .. повторюсь: пожалуйста не выдавайте свои мысли и суждения за мои.. ок?[/b]
Одно из двух - или значат, или не значат. Если значат, то вы, очевидно, не написали бы пост N90 и уж тем более не продолжали бы на нем настаивать. Получается, не значат. То есть я прав. Так в чем претензии?
Цитата:
"Только при этом не надо выдавать свое предвзятое мнение за истину в последней инстанции"
<div class='quotetop'>Цитата
Цитата:
это моё мнение, и оно имеет право на существование так же как и ваше, а ваши слова выше, всего лишь примитивная потуга "выдать свое предвзятое мнение за истину в последней инстанции"...[/b]
[/b][/quote]
Ничего подобного. Еще раз повторяю: я говорю не о своем мнении. Я говорю об общепризнанных вещах, которые вы называете аксиомами. Вы их оспариваете, причем в категорической форме, и я спрашиваю: а на каком, собственно, основании? Если речь только о вас, то вы можете считать азербайджанцами хоть исключительно жителей своего района, дома или членов семьи - это ваше личное дело. Но если вы говорите категорично, что "ни какие там "Южные Азербайджаны" в которызх живут азери, не позволят им называться Азербайджанцем!", то уже выдаете свое мнение за истину в последней инстанции, причем к тому же без всяких видимых на то оснований. Если не согласны, попробуйте еще раз прокомментировать утверждение в вашем посте N90.
Цитата:
ну а на счёт азербайджанцев - граждан других стран (не Азербайджана) .... "они не существуют, сынок, это всего лишь фантастика"... [/b]
ЛОЛ, говорить с вами станосится все интереснее. Это ж скольким людям надо теперь популярно объяснить, что они не азербайджанцы. Кстати, можете ответить еще на один вопрос: вы русских - граждан Азербайджан - считаете азербайджанцами (уточняю: по происхождению)?

Старый 26.09.2006, 19:33   #108
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 20
Iakov на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SkyRover @ 26.9.2006, 18:07) [snapback]7249[/snapback]</div>
Цитата:
ну а на счёт азербайджанцев - граждан других стран (не Азербайджана) .... "они не существуют, сынок, это всего лишь фантастика"...

[/b]
существуют.

Iakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2006, 20:32   #109
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(November One @ 26.9.2006, 19:28) [snapback]7251[/snapback]</div>
Цитата:
Это ваше ответ на вышеприведенные аргументы?

Ничего подобного. Я сравнивал ваше мнение с общеизвестными понятиями. Поэтому и назвал ваше мнение предвзятым.

Вы спросили "Или вы считаете себя совершенно-объективным в своих взглядах?.", на что я вам ответил, что я ваше мнение ссравниваю не со своим а с общепризнанными понятиями, которые вы называете аксиомами, и которые при этом игнорируете - а на каких основаниях?

Одно из двух - или значат, или не значат. Если значат, то вы, очевидно, не написали бы пост N90 и уж тем более не продолжали бы на нем настаивать. Получается, не значат. То есть я прав. Так в чем претензии?

Ничего подобного. Еще раз повторяю: я говорю не о своем мнении. Я говорю об общепризнанных вещах, которые вы называете аксиомами. Вы их оспариваете, причем в категорической форме, и я спрашиваю: а на каком, собственно, основании? Если речь только о вас, то вы можете считать азербайджанцами хоть исключительно жителей своего района, дома или членов семьи - это ваше личное дело. Но если вы говорите категорично, что "ни какие там "Южные Азербайджаны" в которызх живут азери, не позволят им называться Азербайджанцем!", то уже выдаете свое мнение за истину в последней инстанции, причем к тому же без всяких видимых на то оснований. Если не согласны, попробуйте еще раз прокомментировать утверждение в вашем посте N90.

ЛОЛ, говорить с вами станосится все интереснее. Это ж скольким людям надо теперь популярно объяснить, что они не азербайджанцы. Кстати, можете ответить еще на один вопрос: вы русских - граждан Азербайджан - считаете азербайджанцами (уточняю: по происхождению)?
[/b]
November One, я не собираюсь тратить своё драгоценное время на споры с упрямцем, пафосно выдающим своё, субъективное мнение за "общепризнанне вещи", и нивкоем случае не желающем прислушаться к мнению оппонента.
Кстати, в отличии от вас я не умею передёргивать слов и выражений собеседника..
Суть же моих слов состояла в том, что "бОльшая часть, подавляющее большинство" азербайджанцев живущих за гарницами Азербайджанской Республики - не являются азербайджанцами не по крови (!) а по духу!
Объясню, почему я пришёл к такому выводу:
Сравним их (тех самых азербайджанцев) с армянами проживающих вне своей исторической родины.
Вы замечали их сплочённость? Вы замечали их единогласие?
Знаете сколько пользы приносят такие соц. анклавы внутри чужой страны?
А есть то же единодушие и сплочённость у азербайджанцев? Нет! каждый сам за себя!
а на родину, в большинстве случаев, просто наплевать.. ну разве что на форумах можно покичится виртуально и построить из себя патриота... и это максимум.

А человек не приносящий пользу своей родине (где бы он не находился) - такого я не могу считать приверженцем к своей нации.

Это моё мнение. И если вы, November One, не будете уважать моё право и свободу на высказывание своих мыслей - я буду вас игнорировать.
Или вы считаете, что я не имею права высказываться на этом форуме?

Спасибо и удачи.

P.S. А эту космонавтку, кем бы она не была по крови - азербайджанкой НЕ считаю. Она всего лишь иранка. Потому как в мыслях у неё на первом месте её родина - Иран. Посему считаю, что нам тут радоваться нечему.

Старый 26.09.2006, 20:53   #110
Местный

Мои фотоальбомы

Так, вы мало того, что хамите, вы еще и меняете тему разговора на ходу, как я заметил, и говорите уже об пользе для Азербайджана и пр. и пр.. Давайте я еще раз повторю по пунктам:

1. Общепризнанные вещи - это не мое мнение, так что я свое мнение ни за что не выдаю. Это материалы энциклопедий, учебников и пр., о которых я говорил. Если хотите, приведу сколько угодно ссылок.
2. Вот ваш пост N90, где вы пишете:

"Вся проблема в том, что кем бы она не была - она не азербайджанка!!! она может быть кем угодго: армянкой, фарси, ново-зеландкой, афроамериканкой, сербкой, русской, но только - не азербайджанка!!! Я имею ввиду наш Азербайджан, единственный и не повторимый! и ни какие там "Южные Азербайджаны" в которызх живут азери, не позволят им называться Азербайджанцем!"

То есть отказываете иранским азербайджанцам в праве называться азербайджанцами. Я вас спрашиваю, на это основании вы делаете такое утверждение, и ссылаюсь на общеизвестные сведения (именно на общеизвестные сведение, а не на отдельно мое мнение). И еще спрашиваю: кто это им не позволит называться азербайджцами? Вы, что ли? Если это ваше субъективное мнени, то, как я уже говорил, вы можете называть азербайджанцами хоть исключительно жильцов своего дома,и больше никого другого - это ваше личное дело. Но не надо тогда выдавать это в категоричной форме. Азербайджанцы (именно азербайджанцы, без кавычек и без всяких оговорок) живут в Иране, Азербайджане и ряде других стран. Это - общепризнанный факт, а не мое мнение.

4. Вы далее уже на ходу меняете тему разговора, говоря теперь о пользе, которую приносят азербайджанцы в других странах. Я вам на это сказал сначала, что:

"у иракских тюрок сейчас куча проблем. А иракские тюрки - это практически смесь азербайджанцев и османских турок. И ни Турция, ни Азербайджан им помочь в общем-то не могут. Надеюсь, это не служит для вас основанием говорить, что кто-то из этих трех групп не азербайджанцы или не турки? Народ - это одно, а политика определяется государством и мужгосударственными отношениями."

И потом проиллюстрировал подробнее, что:

"в Азербайджане проживают от 170 до двух сотен тысяч русских. Плюс евреи, украинцы и пр. В случае возобновления войны многие пойдут защищать свое государство, т.е. Азербайджан. А вот иранские азербайджанцы, вероятнее всего, не пойдут, так как государство другое. Но от этого русские не станут, а иранские азербайджанцы не перестанут быть азербайджанцами по происхождению. Нельзя же путать совершенно разные вещи."

Если вы можете агрументированно спорить по этому поводу -пожалуйста. Если нет - см. ниже.

5. После чего вы вообще договорились до того, что

"ну а на счёт азербайджанцев - граждан других стран (не Азербайджана) .... "они не существуют, сынок, это всего лишь фантастика"... " - потрясающее утверждение.

И еще одно: то, как вы пользуетесь функцией "игнор", меня совершенно не волнует. Вы можете высказывать свое мнение сколько угодно, а я могу комментировать ваше мнение и задавать вопросы сколько мне угодно, и мне в этом плане безразлично, ставите ли вы функцию "игнор" или нет. Так что подобные разговоры смысла не имеют, разве что для вас. Если вы можете спорить по существу - пожалуйста. Если нет, не стоит, ИМХО, ссылаться на свое драгоценное время (кстати, спасибо, что уделили столько драгоценного времени форуму) и пр.

Старый 26.09.2006, 21:00   #111
Местный

Вес репутации: 14
эльхан на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SkyRover @ 26.9.2006, 20:32) [snapback]7257[/snapback]</div>
Цитата:
November One, я не собираюсь тратить своё драгоценное время на споры с упрямцем, пафосно выдающим своё, субъективное мнение за "общепризнанне вещи", и нивкоем случае не желающем прислушаться к мнению оппонента.
Кстати, в отличии от вас я не умею передёргивать слов и выражений собеседника..
Суть же моих слов состояла в том, что "бОльшая часть, подавляющее большинство" азербайджанцев живущих за гарницами Азербайджанской Республики - не являются азербайджанцами не по крови (!) а по духу!
Объясню, почему я пришёл к такому выводу:
Сравним их (тех самых азербайджанцев) с армянами проживающих вне своей исторической родины.
Вы замечали их сплочённость? Вы замечали их единогласие?
Знаете сколько пользы приносят такие соц. анклавы внутри чужой страны?
А есть то же единодушие и сплочённость у азербайджанцев? Нет! каждый сам за себя!
а на родину, в большинстве случаев, просто наплевать.. ну разве что на форумах можно покичится виртуально и построить из себя патриота... и это максимум.

А человек не приносящий пользу своей родине (где бы он не находился) - такого я не могу считать приверженцем к своей нации.

Это моё мнение. И если вы, November One, не будете уважать моё право и свободу на высказывание своих мыслей - я буду вас игнорировать.
Или вы считаете, что я не имею права высказываться на этом форуме?

Спасибо и удачи.

P.S. А эту космонавтку, кем бы она не была по крови - азербайджанкой НЕ считаю. Она всего лишь иранка. Потому как в мыслях у неё на первом месте её родина - Иран. Посему считаю, что нам тут радоваться нечему.
[/b]
Лично я тоже не считаю Айкануш азербайджанкой,но время покажет.А ваши последние посты-чисто проармянские,вы льёте воду на армянскую мельницу.Вдумайтесь,что вы пишите.Это очень похоже на првокацию.Я так понял,что на войне вы потеряли почку,но не мозги в конце-концов.Азербайджанец и в Африке азербайджанец.

эльхан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2006, 21:05   #112
Местный

Мои фотоальбомы

6. Еще одно: <div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
"А человек не приносящий пользу своей родине (где бы он не находился) - такого я не могу считать приверженцем к своей нации."[/b]
Уже чуть серьезнее. В том смысле, что теперь вы уже по крайней мере говорите "я не могу" - действительно, указание на субъективное мнение, а не на категоричное утверждение. Только вот смысл все так же хромает: не в том смысле, что вы чего-то не можете: вы лично можете думать все, что угодно, а суть фразы. Это вы определяете кто приносит пользу, а кто нет. "В наше время тот поэт, кто полезен?". Тогда сразу определите: нация, совокупность людей, приносящих пользу Родине. Какой Родине, правда, непонятно - родина азербайджанцев Азербайджана - Азербайджан, иранских азербайджанцев - Иран, иракских - Ирак, турецких - Турция и пр. Вы, я так понимаю, имеете ввиду только государство Азербайджан. Это еще ничего, только вот напомню, что в ваше определение не попадут еще и азербайджанцы, которые живя в Азербайджане не приносят ему пользу - будете говорить, что таких нет - еще как есть? И вас специально спросил: вы считаете русских, живущих в Азербайджане, азербайджанцами про происхождению? Короче говоря, если у вас совершенно нестандартное и только для вас существующее определение нации, то это совершенно другой вопрос, потому что ваше описание не подходит ни под одно из сколько-нибудь известных. Только в темы в темы в таком случае неплохо бы приходить со своим мини-словарем и разъяснять, на каком только вам известном языке вы говорите.

Старый 26.09.2006, 21:09   #113
Местный

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 38
dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

ребят, разрешите мне "влезть" в ваш спорт, а? :aa:

SkyRover, прав в том что у неё на первом месте стоит Иран, Персиа,америка a Азербайджан вообще нигде не фигурирует.

November One, прав в том что нельзя отказывать любым азербайджанцам где-бы то ни было живущим в праве ими называться.

единственное в чём я вижу тут камень преткновения это то:

что November One, и его поддерживающие хотят чтобы она оказалась азербайджанкой по национальности, а SkyRover и другие чтобы она ею была не только на бумаге но и по духу.

общаясь с огромным количеством иранцев живущими за рубежом, я заметил что:

-- только убелённые сединами говорят на азербайджанском
-- поколение возраста 1-36-40 лет говорят дома только на фарси и знают лишь о том что когда их называли азери и знают 5-6 максимум слов
-- каждый из них сперва( это важно) обязательно попытается "доказать" вам что Иран "заберёт скоро" Азербайджан и что Азербайджанцы в Иране живут отлично, но
-- затыкаются сразу как только слышат про АЗАДИ Азербайджан, и начинают поскуливать о том что "эти пpоkлятые муллы во всём виноваты"

то что Ануше Aнсари (имя практически никогда не встречавшееся среди азербайджанских имён) вдруг может оказаться азербайджанкой ни о чём не говорит, она открыто, скрытно и реально ОСОЗНАЁТ СЕБЯ ИРАНКОЙ.

точка.

точно также, как дети смешанных браков армяно-азербайджанских оставшиеся в Азербайджане ОСОЗНАЮТ себя азербайджанцами, и наоборот.

dunga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2006, 21:19   #114
Местный

Мои фотоальбомы

Dunga, я здесь уже писал, что мне по большому счету не очень важно, кем является Anousheh Ansari, хотя было бы неплохо, если бы она была азербайджанкой, т.е. представителем нашего народа. Меня в этой теме интересует только посты, начиная с N74, N88, дальше. Кстати, по поводу слов относительно иранских азербайджанцев я совершенно не согласен. Точнее говоря, я не подвергаю сомнения ваши впечатления, лишь их репрезентативность. Я был в Иранском Азербайджане, а некоторые мои родственники так вообще одной ногой там, другой здесь, и на азербайджанском там говорят практически все, также и дома, а далеко не только убеленные сединами. Споров насчет того, кто у кого что заберет никогда не слышал, возможно потому что не говорит на эту тему. Про разговоры насчет Азад Азербайджан ничего сказать не могу. Насчет того, "знают лишь о том что когда их называли азери" - знаете, ИМХО, последние выступления в конце мая очень хорошо проиллюстрировали, что может быть, если режим забудет, что они - азербайджанцы. И еще: реально осознавать себя Иранцем - это не относится к сути разговора. Я писал в предыдущем посту: государство иранских азербайджанцев - Иран (иракских - Ирак, турецких - Турция и пр). Естественно, они реально осознают себя иранцами, было бы удивительно, если бы это было не так. Иранец - это не происхождение.

Старый 26.09.2006, 21:21   #115
Местный

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 38
dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

November One,я не был в Баку с января, напомните что произошло...и как.

dunga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2006, 21:23   #116
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(капитан @ 26.9.2006, 21:00) [snapback]7262[/snapback]</div>
Цитата:
А ваши последние посты-чисто проармянские,вы льёте воду на армянскую мельницу.Вдумайтесь,что вы пишите.Это очень похоже на првокацию.Я так понял,что на войне вы потеряли почку,но не мозги в конце-концов.Азербайджанец и в Африке азербайджанец.
[/b]
А вот если бы вчитались в мои слова, то очень скоро поняли бы своими не потярянными на фронте мозгами, что мои посты очень даже проазербайджанские!
Я провоцирую азербайджанцев на сплочённость! Я ставлю в пример нам не армян! а чувство сполочённости, которым они обладают! Я хочу показать, что бывает та, фанатичная приверженность к Родине, участие во всех делах родины, а не отрешённость от неё как только она исчезнет в иллюминатарах самолёта!

Старый 26.09.2006, 21:30   #117
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 26.9.2006, 21:21) [snapback]7271[/snapback]</div>
Цитата:
November One,я не был в Баку с января, напомните что произошло...и как.
[/b]
Dunga, как раз-таки в Азербайджане было всего несколько митингов в поддержку южных азербайджанцев. А вот в Иране творилось нечто - я удивлен, что вы не знаете об этих событиях. В конце мая - начале июня, скандал, связанный с оскорблением азербайджанцев в одной из иранских официальных газет, тогда пара сотен тысяч человек вышли на улицы. Посмотрите вот здесь для начала; если захотите, я дам еще ссылки на обсуждения на Бакылылар и Дей.Аз.

Старый 26.09.2006, 21:32   #118
Местный

эльхан на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SkyRover @ 26.9.2006, 21:23) [snapback]7275[/snapback]</div>
Цитата:
А вот если бы вчитались в мои слова, то очень скоро поняли бы своими не потярянными на фронте мозгами, что мои посты очень даже проазербайджанские!
Я провоцирую азербайджанцев на сплочённость! Я ставлю в пример нам не армян! а чувство сполочённости, которым они обладают! Я хочу показать, что бывает та, фанатичная приверженность к Родине, участие во всех делах родины, а не отрешённость от неё как только она исчезнет в иллюминатарах самолёта!
[/b]
А где вы были вы и ваши слова о сплочённости-когда 172 бригада добивала раненых опоновцев-азербайджанцев?Вы же служили в этой бригаде.

Старый 26.09.2006, 21:48   #119
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(капитан @ 26.9.2006, 21:32) [snapback]7280[/snapback]</div>
Цитата:
А где вы были вы и ваши слова о сплочённости-когда 172 бригада добивала раненых опоновцев-азербайджанцев?Вы же служили в этой бригаде.
[/b]
Ок, я скажу.. хотя я в то время "валялся по госпиталям" и наши врачи старались собрать меня практически по кускам (всё таки удалось им! за что огромное им спасибо!)
Но я буду отвечать за свой родной батальон и говорить "мы" - имея ввиду мой батальон.

Мы выполняли приказ! И вы как военный человек, прекрастно меня поймёте.
Мы уничтожали тех, кто старался уничтожить нас! ничего личного - просто война.
Мы уничтожали врага на внешнем фронте, так же уничтожали на внутреннем.
Мы гибли за Родину. И сделаем это столько раз - сколько понадобится Родине.
Мы так же дальше будем выполнять приказы. вне зависимости от их сути.
Если солдат будет обсуждать приказы вышестоящего - это будет расцениваться как бунт! Наша страна нуждается в дисциплинированной прфессиональной армии. Надеюсь этого не будет отрицать?
А не соблюдение суббардинации - это прямой итог бесдисциплинности. Эту аксиому, надеюсь, не будете опровергать?.....

Многие будут не согласны с моими высказываниями, но смею вас уверить, что именно эти тезисы являются основопологающим настоящей регулярной армии.

Старый 26.09.2006, 21:56   #120
Местный

эльхан на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SkyRover @ 26.9.2006, 21:48) [snapback]7284[/snapback]</div>
Цитата:
Ок, я скажу.. хотя я в то время "валялся по госпиталям" и наши врачи старались собрать меня практически по кускам (всё таки удалось им! за что огромное им спасибо!)
Но я буду отвечать за свой родной батальон и говорить "мы" - имея ввиду мой батальон.

Мы выполняли приказ! И вы как военный человек, прекрастно меня поймёте.
Мы уничтожали тех, кто старался уничтожить нас! ничего личного - просто война.
Мы уничтожали врага на внешнем фронте, так же уничтожали на внутреннем.
Мы гибли за Родину. И сделаем это столько раз - сколько понадобится Родине.
Мы так же дальше будем выполнять приказы. вне зависимости от их сути.
Если солдат будет обсуждать приказы вышестоящего - это будет расцениваться как бунт! Наша страна нуждается в дисциплинированной прфессиональной армии. Надеюсь этого не будет отрицать?
А не соблюдение суббардинации - это прямой итог бесдисциплинности. Эту аксиому, надеюсь, не будете опровергать?.....

Многие будут не согласны с моими высказываниями, но смею вас уверить, что именно эти тезисы являются основопологающим настоящей регулярной армии.
[/b]
Даа,Г.Алиев знал кого послать на подавление мятежа.Мы бы в своих стрелять не стали бы,поэтому нас и не трогали,а оставили на боевых позициях.

Старый 26.09.2006, 22:01   #121
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 26.9.2006, 21:52) [snapback]7285[/snapback]</div>
Цитата:
Скай, а Вы не видели что тут с Алексом сотворили?
[/b]
Честно говоря, не знаком с Алексом и понятия не имею что с ним сотворили.

Старый 26.09.2006, 22:09   #122
Местный

эльхан на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Кончайте базарить не по теме.Нас сейчас всех забанят.Речь идёт о космонавтке.

Старый 26.09.2006, 22:18   #123
Местный

эльхан на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Просто так никого не опускают,даже в космосе.Значит было за что.Это вам не day.Az.форум,где вы хозяйничаете.

Старый 26.09.2006, 22:18   #124
Местный

Поблагодарили 443 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 91
Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Насколько я помню, человека вывернули на изнанку совсем не тут. И что потом было тоже. И то, что сейчас творится, кстати, показатель уж очень явный.

Насчет Космонавтки- ну пусть она иранка, хорошо, пусть не признается ни за что в своих азербайджанских корнях. Нужно просто напомнить ей, как многим другим, про то, что они азербайджанцы, а не отталкивать их. Не так уж нас много, что бы друг об друга ноги вытирать, и говорить, кто лучше, а кто нет. А кстати, во время карабахской войны со стороны Ирана не было поддержки? Вы что шутите? Если и были предательства- не только с их стороны были. Так что не будем. И Иран помогал. Может многим хотелось бы, что бы больше помогал, ну уж извините, это от наших политиков тоже зависело, не надо было задирать с самого начала южного соседа, все же там тоже наши живут. Нужно гибкость проявлять, а не лозунги на митингах кричать.

П.С.
И потом, если она армянка, почему кричат, что мусульманская женщина в космос полетела? Она что, сменила веру? Пусть приземлится для начала, потом будете выяснять, что и как.

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2006, 22:20   #125
Местный

эльхан на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Какая мусульманка будет целовать крест?

Ответ