Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджанское общество > Диаспора Азербайджана

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2006, 16:34   #1
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

только что получил письмо от наших студентов в Хьюстонском университете. Стало приятно, что ребята что-то делают.. Вот и решил выставить это письмо на форуме.
Вспомнилось как и мы будучи студентами там в америке, сделали нечто подобное в день Ходжалов.

Итак, текст привожу ниже:

On Wednesday, October 18, Azerbaijani Students Union at University of Houston held a presentation dedicated to our Independence Day. It seems, our advertisement strategy along with "free pizza and t-shirt give-away" worked out pretty well, and we had a great audience of both American and international students (about 30 people)who were really interested in learning more about Azerbaijan. The idea to give T-shirts with Azerbaijan's national atributes to those who answer questions about Azerbaijan after the presentation proved to be successful. It made the audience to listen more carefully and ask more questions during the presentation. There were lots of questions about political system in Azerbaijan, Karabakh conflict, history and culture, ethnic groups which contributed into the formation of Azerbaijani nation, our relations with neighbour countries, petroleum industry and economy in general. We also had a couple of undesirable questions like the one about "Aliyev Jr. replacing Aliyev Sr. as the head of the state claiming to be a democratic republic" from some "turkish" student arguing later on with Ilgar about Karabakh being a historical Armenian land...But overall, we had great, friendly atmosphere, and most of the attendants approached us to shake hands and thank for telling them about our beautiful Motherland. Still feels good

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 16:40   #2
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 97
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Молодцы ребята. Наши студенты зарубежом очень активны и это, лично меня, очень радует. Было бы прекрасно увидеть такие же акции у наших студентов в местных университетах Азербайджана.

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 20:10   #3
Местный

Поблагодарили 345 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 65
IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 19.10.2006, 13:40) [snapback]10830[/snapback]</div>
Цитата:
Молодцы ребята. Наши студенты зарубежом очень активны и это, лично меня, очень радует. Было бы прекрасно увидеть такие же акции у наших студентов в местных университетах Азербайджана.
[/b]
Наши слишком запуганны. У них отнято одно из главных сокровищ молодости - настоящая студенческая жизнь. Боже мой, о чем они говорят! Когда к ним приглядываюсь, оторопь берет, как будто попал на Марс. Только и разговоров, что о мобильниках, "гиймятах" на сессию нарядах и тачках. Ни словечка о обществе, родине, книгах, в конце-то концов о проблемах в будующей спецальности (только одну проблему и обсуждают - сколько нужно будет "дать", чтобы устроиться на работу и как эти деньги "гайтармаг"). Среди наших универов особым зловонием отличается Медицинский...

IuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 19:38   #4
Местный

Поблагодарили 443 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 91
Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(IuM @ 19.10.2006, 20:10) [snapback]10914[/snapback]</div>
Цитата:
Среди наших универов особым зловонием отличается Медицинский...
[/b]
Зря вы так, не думаю, что другие институты и университеты чем- нибудь отличаются.

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2006, 18:40   #5
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 20.10.2006, 19:38) [snapback]11068[/snapback]</div>
Цитата:
Зря вы так, не думаю, что другие институты и университеты чем- нибудь отличаются.
[/b]
По тому, чего я наслышался о медицинском, соглашусь с ИуМ. Если это правда о медицинском, то Нефтяная академия куда лучше.

Старый 24.10.2006, 14:28   #6
Местный

Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 15
flurry на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Кста, организатором этого мероприятия является небезысветный всем нам форумчанин!

Рада, что все прошло хорошо! Продолжайте в том же духе!!!

flurry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 15:09   #7
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 20
Iakov на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Яшасын тялябялик!

Iakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 19:00   #8
Администратор

Поблагодарили 10,569 раз(а) в 6,662 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(flurry @ 24.10.2006, 14:28) [snapback]11597[/snapback]</div>
Цитата:
Кста, организатором этого мероприятия является небезысветный всем нам форумчанин!

Рада, что все прошло хорошо! Продолжайте в том же духе!!! [/b]
Такие ребята - это золотой генофонд нашей республики. Ребята, которые днем и ночью занимаются тем, что заполняют бреши в информации об Азербайджане и на собственном примере показывают, что такое "азербайджанец" Таким ребятам и особо стараться не надо - они сами и есть лучшая пропаганда нашей страны за рубежом. Я их называю разрушителями стереотипов азербайджанцев в глазах всего мира.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 18:03   #9
Местный

Вес репутации: 22
Stormbringer на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Stormbringer с помощью ICQ

В вене создана организация азербайджанских студентов в австрии. (Вице президент которого я) У нас уже в принципе ест статичная программа на год. Каждый год в феврале в дип. академии австрии проводятса презентации на тему ходжалинской трагедии, каждый год в апреле перед армянском посолством в австрии проводитса акция протеста!(В последний раз даже одного сотрудника армянского посолства чуть не отшрафовали из за того что начал ругатса) Такие праздники как новруз и.т.д конечно тоже проводятса. Во всех мероприятиях участвуют представители австрийского правителства, послы некоторых стран, иногда и представители из баку (Когда они в вене) Кроме статичной програмы бывает и спонтанные. Например проводили акцию перед зданием ОБСЕ! В феврале хотим сделать что то наподобие того что делалос в мае етого года в Брусселе (Конференция азери студентов) На данный момент уже самую главную пробелму в организации конференца уже решили (Финансовую) Так что в феврале тут скорей всего будет БАХ-ТУР!

Stormbringer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 04:54   #10
Местный

Вес репутации: 14
soobrazim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Stormbringer @ 26.10.2006, 5:03) [snapback]11934[/snapback]</div>
Цитата:
В вене создана организация азербайджанских студентов в австрии. (Вице президент которого я) У нас уже в принципе ест статичная программа на год. Каждый год в феврале в дип. академии австрии проводятса презентации на тему ходжалинской трагедии, каждый год в апреле перед армянском посолством в австрии проводитса акция протеста!(В последний раз даже одного сотрудника армянского посолства чуть не отшрафовали из за того что начал ругатса) Такие праздники как новруз и.т.д конечно тоже проводятса. Во всех мероприятиях участвуют представители австрийского правителства, послы некоторых стран, иногда и представители из баку (Когда они в вене) Кроме статичной програмы бывает и спонтанные. Например проводили акцию перед зданием ОБСЕ! В феврале хотим сделать что то наподобие того что делалос в мае етого года в Брусселе (Конференция азери студентов) На данный момент уже самую главную пробелму в организации конференца уже решили (Финансовую) Так что в феврале тут скорей всего будет БАХ-ТУР!
[/b]
:appl: _2faws: :appl:
A: My name is Susan.

soobrazim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 09:28   #11
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 45
Mortima на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(flurry @ 24.10.2006, 14:28) [snapback]11597[/snapback]</div>
Цитата:

Рада, что все прошло хорошо! Продолжайте в том же духе!!!
[/b]
а кто это? :ab:

Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и
бдительность в целом

Mortima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 10:26   #12
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Stormbringer @ 26.10.2006, 18:03) [snapback]11934[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Замечательно - молодцы. Один совет. Или даже просьба. В разделе Карабах есть тема о тех, кто признал Армению агрессором. Было бы не плохо, если бы Ваша организация начала работу в направлении признания Армении агрессором Австрией. Это может занять годы, но стоит попробовать, пока Вы там.

Успехов в учебе и в деятельности.

Ответ