Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджанское общество > Диаспора Азербайджана

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2007, 19:33   #1
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 87
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Отец выпавшего из самолета мальчика летит на опознание тела в Москву

Деньги на поездку семья собирала почти три недели

Денис РАТНИКОВ, KP.RU — 06.11.2007

Наконец-то отец погибшего в небе над Москвой Ильгара Ашумова сможет взглянуть на тело сына и окончательно снять вопросы касательно личности мальчика.

Напомним, что несчастье произошло около трех недель назад. У домодедовского леса выгуливавший своего пса строитель Николай Демченко обнаружил изувеченное тело подростка лет 15-16. Прибывшие на место криминалисты установили: мальчик умер от переохлаждения, а не от удара о землю и, судя по некоторым фактам (к примеру, висящей на дереве ноге), летел с высоты – т.е. с самолета.

Поиски ответа на вопрос «откуда он взялся?» привели в Баку, где в это же время в поселке Забрат-2 исчез 14-летний Ильгар Ашумов.

— Он ушел 12 oктября. Спрашиваю: куда? Говорит: работу искать. Я думала, шутит… Оказалось нет, — рыдая вспоминает мать Адыля.

Столь долгому пути на опознание виной оформление загранпаспорта, которого у отца Гусейнгулу попросту не было. При материальном положении семьи Ашумовых выезжать из Азербайджана – непозволительная роскошь. Последние деньги отец отдал за документ. Оформили за неделю. Семья перебивалась с хлеба на воду…

Еще один красноречивый факт: средства на билет до Москвы собирали всем поселком – кто сколько мог. Не остались безучастными и остальные жители Баку. После публикации в «Комсомолке» и в местной газете «Зеркало» желающие помочь находились не только в Азербайджане, но и за его пределами.

— Люди из Швеции звонят, спрашивают, как можно деньги передать. Все-таки мир не без добрых людей, — всхлипывает тетя мальчика – Нушаба.

Но все равно собранных средств не хватило бы на перевозку «груза 200». «Траурный перелет» обходится около 1000-1500 долларов.

Пообещали помочь телевизионщики с канала НТВ, которые приехали в Баку снимать сюжет о поступке Ильгара. Но после их визита в авиакомпанию АЗАЛ, аэропорт заверил, что возьмет все расходы на себя. К тому же, тут же за счет авиаторов отцу Ильгара были переданы билеты в оба конца. Представители службы безопасности полетят в качестве сопровождающих. Заодно совместно с российскими оперативниками проведут на месте разбор полетов.

— Я сейчас в Баку, но уже весь дрожу, как представлю, с чем мне предстоит столкнуться в Москве, — говорит, закуривая дрожащей рукой очередную сигарету, отец.

— А я еще надеюсь, что это все-таки не Ильгар… — шепчет мать. – Я еще верю, что он вот-вот вернется и спросит: мама, почему Рекс такой не веселый?

В Москве Гусейнгулу Ашумов пробудет не менее трех дней. Российские опера сказали, что в меньший срок уложиться не получится. Уже решено, что Ильгар, которому 17 ноября должно было исполниться 15 лет, будет похоронен на кладбище поселка Забрат-2 рядом с усопшими родственниками. Деньги на похороны тоже собирают всем миром.

КСТАТИ

Ильгар – не первый мальчик семейства Ашумовых, который ушел в столь юном возрасте. В 15 лет повесился его двоюродный брат. Причины, подтолкнувшие подростка в петлю, не известны до сих пор.

http://www.kp.ru/daily/23996.5/78912/[attachmentid=2319]

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 21:01   #2
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 20
Iakov на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

а как он мог упасть с самолета? в багажном отсеке летал?

Iakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 21:06   #3
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Возможно, забрался в отсек шасси. В некоторых самолетах туда человек целиком помещается, даже если поднять шасси. Я слышал о таких случаях. Кажется, один бразилец так хотел в Штаты сбежать. Но отсек этот, естественно, без обогрева и мальчик погиб от переохлаждения. Перед посадкой самолет выпустил шасси и он оттуда выпал уже мертвым.

Старый 06.11.2007, 21:18   #4
Уленшпигель

Поблагодарили 185 раз(а) в 124 сообщениях
Вес репутации: 44
Madyar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Madyar с помощью ICQ Отправить сообщение для Madyar с помощью MSN

Жалко пацана, слов нет!

А во все виноваты эти дешевые фильмы, в которых главный герой залезает в шасси самолета и летит так из Европы в Штаты...

Madyar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 21:26   #5
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Мне тоже его жалко.

Старый 08.11.2007, 09:58   #6
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 45
Mortima на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

бедный глупенький малыш..... очень жалко его (((((((((((((((

Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и
бдительность в целом

Mortima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 14:13   #7
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 26
Durna на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Бедный мальчик!!! Аллах рэхмэт елэсин!

По-моему, сегодна на НТВ в программе "Максимум" будет сюжет ою этом .

Саг олсун Азал, взял на себя расходы по переезду отца и доставки мальчика!!!

PS Mаdyar, именно в Штаты и именно из Европы!! как минимум 10 часов лета - ни одни идиот сценарист не додумается до такого!!!
<div class='quotetop'>Цитата(Madyar @ 6.11.2007, 20:18) [snapback]91547[/snapback]</div>
Цитата:

А во все виноваты эти дешевые фильмы, в которых главный герой залезает в шасси самолета и летит так из Европы в Штаты...
[/b]

Hər an, ay sənə qurban ))

Durna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ