Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Разное

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2006, 03:04   #1
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 122
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию Геи

Работали ли Вы когда нибудь с геями в одном офисе? Имели ли вы какой-то контакт с ними?

У меня вот какой опыт. Работал я в одном проекте. Проект был такой: надо было переводить автоматы по продаже госзнаков в одной стране с национальной вальюты на евро. Но прежде всего автоматы надо было установить, потом устроить продажу на национальной вальюте, а в ночь с 31 декабря на 1-ое ровно в 24:00 надо было устроить их автоматический перевод на евро. Ну вообщим, вся техническая морока. Проект большой, народу уйма. И я менеджер проекта. Ну как всегда, с утра пятиминутка со всеми работниками, обсуждение проблем (а их уйма), рапорты писать, менеджмент митингс... дисскуссии с партнерами, которые всегда недовольны. Одним словом аврал. И у нас работал один гей... правда, с первого взгляда я не догадался... он как все в костьюмчике, галстучек, костьюм до невозможности консервативно-бесвкусый... самое главное, он всегда злился, срывался часто во время обсуждений, был до невозможности эмоционален (что среди работников проекта не часто увидишь, так как они не работники фирмы, их уволить как два пальца об асфальт, к тому же им платят как минимум 5-7 раз больше чем работникам фирмы). У меня такое ощушение появилось, что говоря с ним говорю с женщиной, которая имеет критические дни и которые проходят очень болезненно для нее. Один раз он сорвал нам обсуждение вопроса с партнером по поставке и они ушли очень злые. Естественно я был злой и после митинга вызвал его на разговор тет-а-тет. (я все еще не знал, что он гей... до меня доходит все такое очень поздно) Ну я ему сказал, что такое эмоциональные срывы мы себе в проекте позволить не можем и если он не сможет себя держать под контролем, то наверняка мы расстанемся. И он расплакался... ну я честно, такого не ожидал... в и вдруг он мне говорит: вы меня извините, у меня сейчас беда (ну я думаю, что мол что-то случилось... начинаю его жалеть про себя и журю себя за то, что чуть с работы не уволил). Он продолжает: - у меня беда, от меня ушел мой муж...

У меня аж голова заболела от этих слов. Взрослый мужик, лет 45, в костьюме, гладко выбрить, немножко толстоват... и говорит всхлиопывая "от меня ушел мой муж".

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nana (18.11.2013)
Старый 08.09.2006, 03:14   #2
Местный

Поблагодарили 461 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 64
Prosecutor скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Меня удивил не сколько факт гейства европейца, сколько его костюм - обычно геи очень хорошо одеваются
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2006, 03:38   #3
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 8.9.2006, 2:14) [snapback]4411[/snapback]</div>
Цитата:
Меня удивил не сколько факт гейства европейца, сколько его костюм - обычно геи очень хорошо одеваются
[/b]
Так он неплохо одевался: чисто, опрятно, костьюм был дорогой на вид (только ему не подходил... когда длина пиджака напоминает длину фрака, но все же пиджак, то странно выглядит). Не знаю как он приватно одевался, но на работе был в костьюме

Старый 11.09.2006, 11:08   #4
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 47
Mortima на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

несколько раз замечала что геям свойственны екоторые типичто женские стериотипы поведения - излишняя эмициональность, обидчивость, иногда истеричность. Я не знаю, заложено ли в них это от природы или это влияние образа жизни - ролевое повеедние. А вообщето у нас на проекое был один гей - пожилой уже, сильнее, умнее и хитрее человека я не видела - само хладнокровие и профессинализм. Ноу него тоже была слаботь - в кадровом вопросе у него все решали личные предпочтения :ad: и хорошеньких девочек он терпеть не мог ))))

Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и
бдительность в целом

Mortima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2006, 11:30   #5
Администратор

Поблагодарили 10,707 раз(а) в 6,761 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

А я ни разу в жизни не встречала живого гея - или может встречала, но не знала, что это гей. B)

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2006, 11:35   #6
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 11.9.2006, 11:30) [snapback]4836[/snapback]</div>
Цитата:
А я ни разу в жизни не встречала живого гея - или может встречала, но не знала, что это гей. B)
[/b]
скорее второе, Дися, Геи хоть и не размножаются, но почемуто их все больше и больше :ac:

бдительность в целом

Старый 11.09.2006, 13:09   #7
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
и хорошеньких девочек он терпеть не мог ))))[/b]
странно, обычно геев окружает вегда сонм симпатичных девчонок.
у них даже многие профессии, ну в которых они обычно преуспевают больше всео - связаны с прекрасным полом - парикмахеры, стилисты, имиджмейкеры, модеьеры, хореографы и т.д.

Старый 11.09.2006, 13:24   #8
Местный

Поблагодарили 346 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 68
IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

<div class='quotetop'>Цитата(Toral @ 11.9.2006, 10:09) [snapback]4848[/snapback]</div>
Цитата:
у них даже многие профессии, ну в которых они обычно преуспевают больше всео - связаны с прекрасным полом - парикмахеры, стилисты, имиджмейкеры, модеьеры, хореографы и т.д.
[/b]
Да видел я геев и уйму. Даже на улице. Вон, прошлым летом, вижу, идут двое обнявшись за тяльицу. Один... такой, османофильского вида, а другой - типичный Ибрахим Татлысес. Усы - во! Главное - так нежно обнимались... я аж окосел. Лично мне такой прилюдной нежности к женщинам не приходилось проявлять.

Да, геев (ну и название, раньше их как-то определенне называли, что-ли). У нас пара любовничков в BP имеется. Один - менеджер по окружающей среде, другой его дружок. Оба - прожженные плуты. Первый язык имеет двадцать два метра, гонит круто. Второй тоже не лох в болтовне. Одеваются прилично. Геев в них вычислить трудно.

Ну и конечно, всякие там Лямы, Мики, Сямы. В парикмахерских этой публики, нежно шушукающихся с женщинами полно. Только я этих женщин не понимаю. Ну, видел и лесбиянок. Никакого кайфа от их присутствия не ощущал. Так, противно. Что женщины в голубых находят... не понимаю.

IuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2006, 13:28   #9
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 99
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(IuM @ 11.9.2006, 13:24) [snapback]4849[/snapback]</div>
Цитата:
Что женщины в голубых находят... не понимаю.
[/b]
Понимание.

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2006, 14:11   #10
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 11.9.2006, 12:28) [snapback]4850[/snapback]</div>
Цитата:
Понимание.
[/b]

Старый 11.09.2006, 14:36   #11
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 11.9.2006, 13:28) [snapback]4850[/snapback]</div>
Цитата:
Понимание.
[/b]
Некоторые косят под геев, чтобы вызвать у женщин доверие, а потом жестоко его обманывают

Старый 11.09.2006, 14:53   #12
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 22
Iakov на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 11.9.2006, 13:36) [snapback]4857[/snapback]</div>
Цитата:
Некоторые косят под геев, чтобы вызвать у женщин доверие, а потом жестоко его обманывают
[/b]
"его" - это кого?

Iakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2006, 15:09   #13
Местный

Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 58
Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Тех кто притворяются женщинами

Хафиз Ширази

Buta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2006, 15:14   #14
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 11.9.2006, 14:11) [snapback]4856[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
Зиядлы, очень тебя прошу не делай этого Все равно тебе никто не поверит )))

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
<div class='quotetop'>Цитата
Цитата:
и хорошеньких девочек он терпеть не мог ))))
[/b]
у них даже многие профессии, ну в которых они обычно преуспевают больше всео - связаны с прекрасным полом - парикмахеры, стилисты, имиджмейкеры, модеьеры, хореографы и т.д. [/b][/quote]

он был не хореограф а крутой спец и профессионал, и возраст с внешнотью его ох как подвели, так что все хорошенькие бойкие девочки создавали ему ощутимую конкуренцию

бдительность в целом

Старый 11.09.2006, 17:01   #15
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Iakov @ 11.9.2006, 14:53) [snapback]4860[/snapback]</div>
Цитата:
"его" - это кого?
[/b]
"Его" - это не "кого", а "что" - доверие

Старый 11.09.2006, 20:59   #16
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 11.9.2006, 4:11) [snapback]4856[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
А я люблю в гей-клубы ходить - там всегда масса симпотных девчонок :aa:
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Старый 12.09.2006, 00:56   #17
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 11.9.2006, 19:59) [snapback]4906[/snapback]</div>
Цитата:
А я люблю в гей-клубы ходить - там всегда масса симпотных девчонок :aa:
[/b]

Старый 12.09.2006, 21:01   #18
Местный

Поблагодарили 447 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 97
Raven скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

:o А где у нас гей- клубы то?

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 09:36   #19
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 12.9.2006, 21:01) [snapback]4990[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
практически в каждой парикмахерской :P

бдительность в целом

Старый 13.09.2006, 17:21   #20
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 69
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

у нас на Инглабе есть парикмахерская, но там нет геев может это какая то неправильная парикмахерская

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 17:39   #21
Местный

Мои фотоальбомы

И я, как оказалось, в неправильную парикмахерскую хожу :huh:

Безгейная она какая то

Старый 13.09.2006, 18:02   #22
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 13.9.2006, 16:21) [snapback]5138[/snapback]</div>
Цитата:
у нас на Инглабе есть парикмахерская, но там нет геев может это какая то неправильная парикмахерская
[/b]
Это деллейхана, а не парикмахерская. :bp:

Старый 13.09.2006, 19:16   #23
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 12.9.2006, 11:01) [snapback]4990[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
У вас гей-клубов еще нет
А. Троицкий

Старый 13.09.2006, 20:58   #24
Местный

Мои фотоальбомы

НУ и слава богу, успокоили B)

Старый 14.09.2006, 04:51   #25
Гость

Мои фотоальбомы

GAY AND LESBIANS IN AZERBAIJAN

http://www.ilga-europe.org/europe/guide/co...s_in_azerbaijan

Hear Me Out: Gays in Azerbaijan struggle with tradition, not religion
by Susan Jordan

By Mubarak Dahir
Despite his unwavering smile, the young man in my Hyatt Park hotel room appears to be a little nervous. He is 30 years old, but looks much younger. At about 5’-8” and 140 pounds, this unemployed economist is slender, with large dark eyes and jet black hair, trademarks of the handsome features of Azeri men. His English is surprisingly good, considering he learned it primarily by listening to Western music. (Tina Turner is his favorite.)

We are in Baku, the capital of Azerbaijan, a South Eastern European country that is a former Soviet republic. Anar has agreed to meet and speak with me about what it is like to be gay here, but only in the privacy of my hotel, which caters to Westerners. Out in public, he says, he might not be so free to speak, as many people now know English. “And this is a nosy country. Someone would listen.”

It is far from the days when secret police used to trail both Westerners and local citizens, and Anar’s hesitation does not stem from some holdover fear of the government. “Today, whatever you want to say, it is very free,” he says. What keeps him secluded in my hotel room — and what keeps the country’s gay and lesbian population firmly in their closets — are social attitudes toward homosexuality, not government penalties.

In 2000, the parliament here lifted a Soviet-era law that criminalized anal intercourse between men, previously punishable by up to seven years in prison. Lesbianism and non-anal sex between men were also specifically mentioned as crimes, and each could carry up to three years in jail. Though Azerbaijan gained its independence in 1991, following the collapse of the former Soviet Union, it took nearly a decade to repeal the old laws, and their demise had less to do with any cultural acceptance of homosexuality than it did with international politics.

At the time, Azerbaijan had applied for membership to the Council of Europe, a political and human rights organization. To gain entry, the government undertook a series of suggested reforms, including erasing anti-gay laws. Currently, there are no laws prohibiting homosexuality in Azerbaijan.

That doesn’t mean there aren’t a lot of constraints, says Anar.

The primary obstacle to coming out, he says, is that “we will be laughed at, and that is not so good for you here.”

I can’t help but wonder if religion plays an important role, too. Azerbaijan is not only an overwhelmingly Muslim country, it is also one of just two nations in the world that are primarily Shiite. The other is Iran, its neighbor immediately to the south. And rightly or wrongly, Shiites have a reputation for being more conservative, more “fundamentalist,” than Sunnis, who make up the majority of the world’s Muslim population.

But the religious differences between Shiite Azerbaijan and Iran couldn’t be starker. Sure, there are pockets of conservative Muslims throughout the country, but overall, Azerbaijan, and particularly its capital city, Baku, is remarkably secular. There are plenty of mosques, and despite hearing the Muslim call for prayer five times a day, in the short time I spend here I do not see a single woman who covers her hair with a scarf. Alcohol, forbidden by the religion, is plentiful and widely consumed. Azerbaijan’s secular nature is largely an influence of nearly seven decades of Soviet rule. Still, Azeris never completely adopted Soviet thinking, and though the country is secular, it is still conservative.

But Anar, as well as Zaur, another gay Azeri man I meet on my trip, both insist that religion is far less a factor for gays here than social customs and traditions.

“Oh no, I am sure it is not about religion,” says Zaur, laughing at the suggestion. “It’s about fear of shame, not fear of God.” The tall, broad-shouldered 26-year-old with hairy arms speaks to me as we down spicy donner kebabs just bought from a street vendor on Fountain Square, a tremendous public area in the heart of the city. On hot summer nights, when the afternoon humidity finally breaks and the famously cool wind can be felt coming off the nearby Caspian Sea, Baku’s residents turn out by the thousands to stroll the streets here, and shop at stores open as late as 10 p.m.

It’s not surprising that such a great “people watching” arena has cruisy areas, particularly some of the well shaded and poorly lit patches of parks that branch off the labyrinthine walkways. Other cruisy areas include the square in front of the majestic ballet, and a bathhouse far outside the city center.

Neither Zaur nor Anar, however, are fond of the cruisy areas. They are not dangerous, and physical violence would be unusual, both agree. (A gay American living in Baku confirms this, saying, “It’s one of the safest places I’ve ever lived. It’s a lot safer than New York City!”)

But meeting someone at a cruisy spot is “undesirable,” says Anar. There are no gay bars, per se, but one night spot, called 1033 Club, draws a mixed crowd.

Both Anar and Zaur prefer to go to one of the dozens of Internet cafes that populate the city, and talk to people online for 2000 manat (about 40 cents) per hour. Even in cyberspace, you have to be careful. There are no local gay sites, and the two men have honed their cyber-gaydar.

“You learn to hear code,” when exchanging messages online, says Anar. There are also several dating sites that accept men-for-men ads. It was through these sites that I initially made contact with both men. As requested, I have changed their names to protect their identities.

One day, dreams Anar, “I’d like to have all the conveniences you have in America for gay life. There is gay life here, but it is invisible.” Even at the Internet cafés, Anar is cautious. “I always look for a computer in the corner so no one can see my screen.”

“We have no sense of a gay community,” he says, “because we have no place we can feel free to be ourselves.”

Ответ