Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Путешествия по Азербайджану и миру

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2009, 21:38   #26
Пользователь

Поблагодарили 32 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 12
Найман на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Спасибо вам всем за теплые слова. Мы тоже с уважением относимся к вашей стране и народу. Тем более, что мы не просто соседи, а родственники и разговариваем на родственных языках.

Создатель не обделил нас природными богатствами и наши предки оставили нам огромное наследство, нельзя подвести их и наших детей, внуков.

Найман вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ΠΑΤΡΙΩΤΙΣΣΑ (31.07.2009), Buta (31.07.2009), charlston (31.07.2009), Dismiss (30.07.2009), ksen (30.07.2009)
Старый 31.07.2009, 15:39   #27
Местный

Поблагодарили 2,009 раз(а) в 961 сообщениях
Вес репутации: 49
charlston на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию Юрта - модель космоса - ШАНЫРАК

Большая часть жизни кочевников проходила в его микрокосмосе - юрте.

Заслуживает большое внимание символика казахской юрты, аскрывающая духовно-культурные и научно-философский смысл юрты. К примеру сборка и разборка ее при перекочевках на другое джайлау символизировали наступление Хаоса и вновь создания Гармонии.

При создании юрты человек употреблял его не только "большому дому"- макрокосмосу, но и себе подобным. В связи с этим сушествует много терминов из области строения человека для обозначения частей юрты или ее элементов: керегенін басы ( букв. "голова кереге"); для обозначения частей юрты или ее элементов: (букв. "голова кереге"); керегенін козі (глаза кереге); керегенін кулагы (уши и ноги кереге); уыккоз (глаза для уыка); балашык (детеныш-самые короткие стержни в решетках); мандайша ( лоб-верхняя часть косяка двери); уйдін суйегі (кость-остов юрты); кіндік (пуповина-центр помещения юрты) и т.д. В названиях различных узорных лент ; баскур, аякбау, иыкбау, белдеу-понятия голова, нога, туловище, плечи в каждом случае сочетаются с понятием бау-узорная лента. Во всем этом мы находим подтверждение закона миротворчества в концепции пространства, когда обыденное сознание человека уподобляет человеческое тело, жилище и модель мира.

Юрта с восходом солнца имела символический смысл. Символизировала космос и единство вселенной, освоенное пространство. Шанырак (навершие юрты) был семейной реликвией, символом продолжения рода. Он передвался из поколения в поколение. Старшие дети отделяют родителей получали енши (свою долю), в юрте оставался самый младший сын. Хозяйство у него было общее с отцом, он был наследником всего его богатства и назывался шанырак иеси. Когда умирал последний представитель рода, на его могиле оставляли шанырак. Символ шанырака - крест в круге -знак вечного движения в природе солнца, символ эволюции, развития жизни.

Шанырак с одной стороны является границей между верхом и низом, с другой - между внешим и внутренним пространством. Через шанырак жители юрты связываются с сакральными небесными светилами: Солнцем, Луной и звездами. Наверное, в первые месяцы после свадьбы невеста обязана была вставать с восходом солнца и приоткрывать кошмовое покрывало (тундик) над шаныраком. В этом смысле для молодой усматривался глубокий символический смысл.

В представлениях казахов существовала какая-то связь между шанырак и способностью женщин к деторождению, плодовитости и т.д. Так, если дети не выживали, умирали сразу после рождения, то послед с семью черными камешками заворачивали в белую кошму и подвешивали на шанырак.

По окружности купольного круга шанырак подвешиваются разноцветные шерстяные шнуры аякбау с кистями на концах, с преобладением красного цвета, или треугольные подвесы тумарша с пуговицами, которые выполняли функции оберега.

Направленность символики на обеспечение плодородия, плодовитости и т .д. выражалась и в своем оформлении интерьера жилища. В казахской юрте, как и в жилище большинства тюркских народов, в орнаментике тканых полос, ковров, занавесей и т.п. преобладал красный цвет, ассоцировавшийся с идеей оплодотворения, роста,размножения. Но самое главное декор казахской юрты не только символ-демонстрация этнического духа и традиции, он прежде всего призван подчеркнуть соотнесенность "освоенного", предельно семантизированного пространства жилища с природным космосом как его первоосновой.
Изображения
Тип файла: jpg Shanirak - first.jpg (113.4 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg Shan - 2.jpg (157.8 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg Shanirak-1.jpg (127.7 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Shan - 3.jpg (123.7 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Shan - dveri.jpg (150.4 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg eda.jpg (138.1 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg Starik-kazakh s yagnenkom.jpg (46.2 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Yurta - vnutri.jpg (112.0 Кб, 3 просмотров)

charlston вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 16:08   #28
Местный

Поблагодарили 447 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 97
Raven скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Мне понравилось все, но больше всего здание в виде юрты. Красиво очень.

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 21:47   #29
Местный

Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 58
Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

После всего прочитанного захотелось поехать в Казахстан))

Хафиз Ширази

Buta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 22:05   #30
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Buta Посмотреть сообщение
После всего прочитанного захотелось поехать в Казахстан))

------------------------------------

не пожалеете

Старый 05.08.2009, 02:07   #31
Пользователь

Найман на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Бизнес центр ночью

Затем его фоты, а рядом фоты другого бизнес центра в Алматы, Есентай Тауэрс, высота 162 метра

Сайт строящегося Хан Шатыры
http://www.khanshatyr.com/
и фото стройки в настоящее время
Изображения
Тип файла: jpg 0ccb79a6a24d.jpg (59.0 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg 141521_..jpg (43.6 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg 2864022231_502851f5b1_b.jpg (58.3 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg 3380788258_2dd72b360a_o.jpg (203.1 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg c9431c77e18f.jpg (59.5 Кб, 3 просмотров)

Последний раз редактировалось Найман; 05.08.2009 в 02:57.
Пользователь сказал cпасибо:
Buta (06.08.2009)
Старый 05.08.2009, 03:12   #32
Пользователь

Найман на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

17.06.2009 Мажилис одобрил ратификацию соглашения по строительству комплекса "Абу-Даби Плаза" в Астане

Астана. 17 июня. "Казахстан Сегодня" - Сегодня в ходе пленарного заседания депутаты мажилиса парламента РК одобрили законопроект "О ратификации Соглашения между правительством Республики Казахстан и правительством Объединенных Арабских Эмиратов касательно строительства комплекса "Абу-Даби Плаза" в городе Астане Республики Казахстан", передает корреспондент агентства.
"Смысл построения этого здания - это передача торговых помещений в аренду предприятиям, продажа квартир.
Как сообщалось ранее, 11 июня текущего года между правительствами Казахстана и Объединенных Арабских Эмиратов подписано соглашение по строительству в Астане комплекса "Абу-Даби Плаза".
Многофункциональный жилой комплекс "Абу-Даби Плаза", который компания намерена построить в Астане, является единственным девелоперским проектом компании за пределами ОАЭ. Это будет самое высокое здание в Центральной Азии и 14-й в мире по высоте жилой комплекс.

"Абу-Даби Плаза" - комплекс из нескольких башен, объединенных вокруг главного здания высотой 382 метра (88 этажей). Комплекс будет состоять из 450 квартир среднего и высшего класса, а также двух отелей. Также предусматривается строительство офисных помещений мировых стандартов общей площадью 80 тыс. квадратных метров. Планируется, что комплекс будет соединен прямой монорельсовой дорогой с Международным аэропортом Астаны, а также будет иметь парковку на 5 тыс. 300 автомобилей.

Оценочная стоимость проекта более $1 млрд.
http://www.kt.kz/index.php?lang=rus&...ter=1153489550

Внизу фотомакет будущего здания. Начало строительства вроде как в сентябре.

Старый 05.08.2009, 03:16   #33
Местный

Поблагодарили 1,894 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 107
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Найман Посмотреть сообщение
Бизнес центр ночью

Затем его фоты, а рядом фоты другого бизнес центра в Алматы, Есентай Тауэрс, высота 162 метра

Сайт строящегося Хан Шатыры
http://www.khanshatyr.com/
и фото стройки в настоящее время
Молодцы.
А какая у вас мин. пенсия в перерасчете на евро?

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 03:27   #34
Пользователь

Найман на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Если честно то не знал Мне рано еще.
Но вот поискал и нашел:
--------------
"По размеру минимальной пенсии Азербайджан находится на 4-м месте среди стран СНГ и Балтии, сообщил председатель Государственного фонда социальной защиты (ГФСЗ) Азербайджана Салим Муслимов.

«На первом месте находится Эстония, где размер минимальной пенсии составляет 170 долларов, на втором – Литва – 136 долларов, на третьем – Казахстан – 101 доллар, на четвертом –Азербайджан – 93,2 доллара», - сказал он в пятницу на пресс-конференции."

----------------------
Думаю, что примерно как у вас. Кстати, в России пенсии примерно такие же как у нас.

Старый 05.08.2009, 03:29   #35
Местный

Поблагодарили 1,894 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 107
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Но вот поискал и нашел:
--------------
"По размеру минимальной пенсии Азербайджан находится на 4-м месте среди стран СНГ и Балтии, сообщил председатель Государственного фонда социальной защиты (ГФСЗ) Азербайджана Салим Муслимов.

«На первом месте находится Эстония, где размер минимальной пенсии составляет 170 долларов, на втором – Литва – 136 долларов, на третьем – Казахстан – 101 доллар, на четвертом –Азербайджан – 93,2 доллара», - сказал он в пятницу на пресс-конференции."

----------------------
Думаю, что примерно как у вас. Кстати, в России пенсии примерно такие же как у нас.
А по моему у нас меньше.

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 03:34   #36
Пользователь

Найман на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Древнетюркская письменность

http://irq.kaznpu.kz/index.php?lang=r&mod=1

http://irq.kaznpu.kz/index.php?lang=r&mod=2

http://irq.kaznpu.kz/index.php?lang=r&mod=1&tid=20

Старый 05.08.2009, 03:44   #37
Администратор

Поблагодарили 10,706 раз(а) в 6,760 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ksen Посмотреть сообщение
А по моему у нас меньше.
Нет, цифра точная. Более того, еще в прошлом году Азербайджан был на втором месте в СНГ, но в этом году перешел на 4-е.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 10:27   #38
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 258
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Нет, цифра точная. Более того, еще в прошлом году Азербайджан был на втором месте в СНГ, но в этом году перешел на 4-е.
Дисмисс, в СНГ Азербайджан и теперь на 2-м месте. На четвертом он с учетом Эстонии и Литвы, которые не СНГ...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 13:54   #39
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 228
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Но вот поискал и нашел:
--------------

----------------------
Пенсии вообще или средняя пенсия по стране в России действительно должна быть примерно такая же как в Казахстане, но минимальная пенсия в России меньше, чем в Казахстане и Азербайджане:
Цитата:
Минимальная пенсия к 2010 г. составит прожиточный минимум пенсионера

Размер социальной (минимальной) пенсии в настоящее время равен 76,4% от минимального прожиточного уровня пенсионера, но к 2010 году эти два показателя сравняются, сообщил председатель правления Пенсионного фонда России (ПФР) Геннадий Батанов на пресс-конференции в понедельник.

По его словам, в настоящее время размер социальной пенсии равен 2280 руб. С 1 августа 2008 года социальная пенсия будет составлять 2804 руб., или 85,7% от прожиточного минимума пенсионера. С 1 сентября 2009 года минимальная пенсия будет повышена до 3540 руб. или до 97,2% прожиточного уровня, а с 1 апреля 2010 года ее размер составит 3770 руб., что будет соответствовать 99,3% прожиточного уровня пенсионера, сказал глава ПФР. Он отметил, что президентом России поставлена задача довести уровень социальной пенсии до минимального прожиточного уровня пенсионера. "К 2010 году эта проблема будет решена", - сказал он. Прожиточный уровень пенсионера будет составлять 3800 руб., а социальная пенсия - 3770 руб.
2800 рублей - это меньше 90 долларов. Возможно, если действительно с первого сентября этого года повысят, то тогда снова по размеру минимальной пенсии Россия на некоторое время выйдет вперед, но общий тренд такой, что Казахстан и Азербайджан обгонят Россию по общему уровню жизни как раз на выходе из этого кризиса.

А в среднем в России пенсии выше потому что в зависимости от региона есть надбавки. В Москве например добавка к пенсии - точно не знаю, но порядка 3000 рублей - поэтому из коренных москвичей практически никто не получает меньше 200 долларов, а самая распространенная пенсия 250-300 долларов. Так же примерно обстоит дело в богатых нефте-газовых регионах. Но в бедной глубинке - около 100 долларов.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 16:36   #40
Пользователь

Найман на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Кокпар и аламан байга. Всадник подбирает монету.Кыз куу.
Изображения
Тип файла: jpg 703541.jpg (194.8 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg 163384.jpg (92.0 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg 64945529.jpg (136.7 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg 2008304.jpg (192.7 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg 2528987.jpg (119.3 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpeg 129.jpeg (88.5 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg 19669008f585.jpg (60.4 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg image (20).jpg (69.3 Кб, 1 просмотров)

Последний раз редактировалось Найман; 05.08.2009 в 17:08.
Пользователь сказал cпасибо:
Buta (06.08.2009)
Старый 06.08.2009, 03:59   #41
Местный

Поблагодарили 2,441 раз(а) в 1,774 сообщениях
Вес репутации: 111
Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

я читала, что Астана раньше была Акмолинск, и под Акмолинском находился акмолинский лагерь жен изменников родины

Renata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 09:55   #42
Местный

Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 64
Placebo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Был в Казахстане, не один раз за последние три года, по работе в нефтянке. Чаще всего ездил в Актaу, но так же пaрy раз бывал и в Алматы. Если честно, мне было очень одиноко в Казахстане. Даже наши азерб-цы, живущие там очень отличались от здешних. Поразили нереально дорогие цены на одежду и все остальное. Не хочу никого обижать, но мне люди показались слишком замкнутыми и временами хитрыми (может потому что в моем кругу были такие ребята). Девушки - разные. Со мной работала девочка - очень скромная, строгая семья - по нашим понятиям, секс только после свадьбы и никаких леваков. Она сама нам рассказывала, что у нее с этим в семье очень строго и поражалась своим сверстницам, кот. живут так безбашно. Большинство же девушек (ну наверно 70% городского населения, по моим соображениям) не испытывают проблем в отношениях с мужчинами.
Кстати, в отличие от слов Наймана, я заметил как ксенофобию, так и некую зависть местных (Тенгиз, Актаy, Аксай даже Алматы) к приезжим. Особенно часто бывают разборки с чеченцами и турками, они их только так мочат, если какая неразбериха. Помните случай в Тенгизе помоему, или в Атыраy, когда замочили около 20 турков?
Алматы действительно держат в чистоте, но такого разнообразия архитектуры кот. я привык видеть в Баку, я не заметил, хотя многие сравнивают Алматы с Баку.

Встречал достаточное количество казахов и казашек за пределами СНГ, например как в Великобритании и США, и все по учебе. Очень завидую этим ребятам только по той причине, что государство вкладывает в них деньги и понимает, что стране нужны специалисты, а не продавцы гвоздики и помидоров на Черкизовском, уже бывшем...

Jedem das Seine

Placebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 13:30   #43
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Placebo Посмотреть сообщение
Был в Казахстане, не один раз за последние три года, по работе в нефтянке. Чаще всего ездил в Актaу, но так же пaрy раз бывал и в Алматы. Если честно, мне было очень одиноко в Казахстане. Даже наши азерб-цы, живущие там очень отличались от здешних.
Цитата:

--------------------------------

все так.

Много - достаточно много азербайджанцев в зоне Актау, в подавляющем большинстве очень провинциальных.

----------------------------------------

Поразили нереально дорогие цены на одежду и все остальное.

-------------------------------------------

Цены после наших не в состоянии никого поразить (на мой взгляд)
Наблюдение - при низких социальных выплатах присутствие фантастических цен в магазинах является свидетельством огромного количества денежной массы теневой экономики.

------------------------------------------
Не хочу никого обижать, но мне люди показались слишком замкнутыми и временами хитрыми (может потому что в моем кругу были такие ребята).

???
Это спорно

Кстати, в отличие от слов Наймана, я заметил как ксенофобию, так и некую зависть местных (Тенгиз, Актаy, Аксай даже Алматы) к приезжим. Особенно часто бывают разборки с чеченцами и турками, они их только так мочат, если какая неразбериха. Помните случай в Тенгизе помоему, или в Атыраy, когда замочили около 20 турков?

-----------------------------------------

Западные казахи очень воинственные

-----------------------------------------

Алматы действительно держат в чистоте, но такого разнообразия архитектуры кот. я привык видеть в Баку, я не заметил, хотя многие сравнивают Алматы с Баку.

-------------------------------------

Алматы бесподобный город, но по расчерченному плану - кварталами движение от гор - видно его происхождение - пограничный поселок Верный

Сравнить его с Баку невозможно.

---------------------------------------

Встречал достаточное количество казахов и казашек за пределами СНГ, например как в Великобритании и США, и все по учебе. Очень завидую этим ребятам только по той причине, что государство вкладывает в них деньги и понимает, что стране нужны специалисты, а не продавцы гвоздики и помидоров на Черкизовском, уже бывшем...

-----------------------------------------------------

а вот это - ДА!

ОГРОМНОЕ количество студентов обучаются в лучших вузах мира
Страна оплачивает все - обучение, проживание, стипендию
Студенты ОБЯЗАНЫ отработать после окончания учебы в Казахстане 3 (м.быть 5?) года - или выплатить сумму, затраченную на них государством

Последний раз редактировалось charlston; 06.08.2009 в 13:34. Причина: шрифтовые акценты
Старый 06.08.2009, 17:18   #44
Пользователь

Найман на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Девушки - разные. Со мной работала девочка - очень скромная, строгая семья - по нашим понятиям, секс только после свадьбы и никаких леваков. Она сама нам рассказывала, что у нее с этим в семье очень строго и поражалась своим сверстницам, кот. живут так безбашно. Большинство же девушек (ну наверно 70% городского населения, по моим соображениям) не испытывают проблем в отношениях с мужчинами.
Положение женщины в казахском обществе значительно отличалось и отличается от положения женщин в мусульманских странах. Кочевая культура. Ислам был слаборазвит, а вернее сказать он был формальным до колонизации Царской Россией, есть даже мнение, что исламизация казахов поддерживалась именно колониальной администрацией. Но, как я говорил, многие традици, обычаи и обряды так и остались доисламскго периода, в т.ч. тенгрианские, понятно, что оседлый юг Казахстана более исламизирован.Правда, я не понял, что такое проблемы и хорошо это или плохо, что у девушек нет проблем с парнями
Цитата:
Насчет зависти вы вообще не в тему. Что касается ксенофобии, то указанные события, я бы назвал вспышкой, выплеском накопившихся социальных проблем, а не ксенофобией общества. Это вина властей и нефтяных компаний.
Цитата:
Сообщение от Renata Посмотреть сообщение
я читала, что Астана раньше была Акмолинск, и под Акмолинском находился акмолинский лагерь жен изменников родины
Да, кажется в тот момент село Малиновка. Этот лагерь для женщин и детей входил в систему КарЛага, который имел около двухсот лагерей и через который прошли более миллиона заключенных.
Сейчас там построен мемориальный комплекс жертвам политических репрессий. Фото с открытия.
Изображения
Тип файла: jpg big-002.jpg (88.0 Кб, 4 просмотров)

Последний раз редактировалось Найман; 06.08.2009 в 18:26.
Старый 08.08.2009, 03:58   #45
Местный

Поблагодарили 2,441 раз(а) в 1,774 сообщениях
Вес репутации: 111
Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Да, кажется в тот момент село Малиновка. Этот лагерь для женщин и детей входил в систему КарЛага, который имел около двухсот лагерей и через который прошли более миллиона заключенных.
Сейчас там построен мемориальный комплекс жертвам политических репрессий. Фото с открытия.
своебразное сооружение, спасибо

Renata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 20:49   #46
Пользователь

Найман на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Башни Рахат Тауэрс:

Ночная иллюминация башен.

Последний раз редактировалось Найман; 23.09.2009 в 21:21.
Старый 23.09.2009, 20:54   #47
Пользователь

Найман на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Старый 23.09.2009, 20:58   #48
Пользователь

Найман на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

В глубине кадра Ак-Орда

Старый 29.09.2009, 17:18   #49
Администратор

Поблагодарили 10,706 раз(а) в 6,760 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Башни Рахат Тауэрс:

Безумно красиво!
А что за Ак Орда?

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 08:54   #50
Местный

Мои фотоальбомы

По умолчанию АЛМАТЫ - поселок Верный

Всем привет!

Улетела.

Эта командировка последовала

почти сразу вслед за командировкой в Истанбул -

немного тяжело -

если бы меня не застали врасплох прямым вопросом,

то я как-нибудь извернулась - и мягко убедила "содружество"

в необходимости присутствия меня в данный момент в Баку -

мол, кто Фонтаны будет включать?

или - окна мыть, чтобы город стал красивым, а погода и настроение - хорошим?

или - как пройдет визит Лукашенко?.....

но я шла по "Коммунистической" -

думала - как всегда - о текстах,

о планах на послеобеда -

и лояльна была ко всему миру

Сказав "А" - невозможно сказать "Б"

Так я в скрипучем раздрае закинула 2 майки - юбку

- через бакинский полуденный ТРАФИК,

мечтая (по объективным причинам) опоздать на самолет -

оказалась в салоне аэробуса AIR ASTANA

---------------------------------------------------

Итак - начали.............