Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Иран

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2018, 08:36   #51
Местный

Поблагодарили 52 раз(а) в 51 сообщениях
Вес репутации: 58
Гамлет как роза среди колючекГамлет как роза среди колючекГамлет как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Алик Бахши Посмотреть сообщение
А то бы помог Вовочке и поддержал его доказательства, что маленькая и процветающая Армения кормит громадную Россию.
Алик, здесь у оппонентов позиция слабая, им надо помогать. Никто не сказал, за счет чего РФ помогает, в чем эта помощь выражается. Нет же никакой аргументации, только наезды. И потом, истоки территориального конфликта не в событиях тысячелетней давности, а в геополитическом раскладе, который исторически сложился в регионе 100 лет тому назад. Например, Севрский мирный договор. Т.е. была воля тогдашних хозяев мира создать довольно обширное армянское государство, но, в силу, условно говоря, форс-мажора, этому не суждено было сбыться.

Гамлет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2018, 10:26   #52
Местный

Поблагодарили 25 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 25
Алик Бахши скоро придёт к известностиАлик Бахши скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Гамлет Посмотреть сообщение
Алик, здесь у оппонентов позиция слабая, им надо помогать. Никто не сказал, за счет чего РФ помогает, в чем эта помощь выражается. Нет же никакой аргументации, только наезды. И потом, истоки территориального конфликта не в событиях тысячелетней давности, а в геополитическом раскладе, который исторически сложился в регионе 100 лет тому назад. Например, Севрский мирный договор. Т.е. была воля тогдашних хозяев мира создать довольно обширное армянское государство, но, в силу, условно говоря, форс-мажора, этому не суждено было сбыться.
Ну, наконец, прибыла тяжелая артиллерия.
Вот и помогите, школьнику в его наездах, расскажите нам аргументированно в чем и за счет чего Россия помогает Армении, раз уж Вы начали с этого. И что это за форс-мажор, который должен был для армян создать Великую Армению от моря и до моря, о которой так мечтает Зорий Балаян. Кстати, почему это Вы отбрасываете события тысячелетней давности, а ведь школьник начинает именно с эпохи динозавров, ходивших уже тогда по Великой Армении, и застолбили для армян эту территорию. Из его рассуждений, надо сказать и не только его, получается, то ли динозавры являются прародителями армян, то ли наоборот. И не совсем ясно, какие динозавры были раньше киликийские или собственно армянские. Всё так запутанно!

Последний раз редактировалось Алик Бахши; 07.08.2018 в 10:31.
Алик Бахши вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2018, 10:49   #53
Местный

Гамлет как роза среди колючекГамлет как роза среди колючекГамлет как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну, наконец, прибыла тяжелая артиллерия.
Вот и помогите, школьнику в его наездах, расскажите нам аргументированно в чем и за счет чего Россия помогает Армении,
Алик, не гони пургу, сам находи основания для своих опусов. Сначала думай, потом пиши. Ах да, тебе ж нечем думать.

Старый 07.08.2018, 12:14   #54
Местный

Поблагодарили 33 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 21
нет скоро придёт к известностинет скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Володя Посмотреть сообщение
Речь шла о том, что Россия кормит Армению, а я доказал обратное.
Боже какая прелесть!
Чудо!
Берегите Вову, эти слова необходимо просто как то увековечить.
Вова ты мой кайф.
Не бойся, я с тобой.

нет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2018, 12:20   #55
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Меня вот что удивляет, куда этот датский принц подевался? Я заметил, что как только речь заходит об его исторической родине, он как рыба об лёд. А то бы помог Вовочке и поддержал его доказательства, что маленькая и процветающая Армения кормит громадную Россию. Всё-таки хитёр армянский народ. Всё жалуется на блокаду, изоляцию и обвиняет Грузию, Азербайджан, Турцию а на самом деле оказывается всё наоборот.
Никуда не подевался, он здесь живёт.
Может исчезнет, если армяне рискнут повернутся к России задом, а к Западу передом, или же окончательно здесь пропишется, если команда "к ноге" сработает в очередной раз , правда этот "раз"
будет происходить в жанре хардкор.
Россия разворотит зад да и перед избушки, если успеет.
Хотя разворотит по любому думаю, будь то Путин или кто другой, они просто покинут армян.
Вот когда это произойдет, тогда принц исчезнет, ему будет станет не ловко как вате с одной стороны и как армянину с другой.

Старый 07.08.2018, 12:51   #56
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Алик, не гони пургу, сам находи основания для своих опусов. Сначала думай, потом пиши. Ах да, тебе ж нечем думать.
Ну вот, более всех ошивается в моих темах, и вдруг "нечем думать". Как то нелогично получается. Я бы не начинал разговор с человеком, которому нечем думать.
Я призвал Вас помочь школьнику Вовочке в его недостаточных знаниях в вопросах истории, а Вы - не гони пургу. С другой стороны это хорошо, что Вы более не будете открывать темы человека, которому нечем думать. Надеюсь у Вас есть чем думать. А если это случится, то кто-то может предположить, что Вы думаете, каким-то другим местом. Впрочем, чего только не случается.

Жаль, Вовочка остался без подмоги.

Старый 07.08.2018, 13:16   #57
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну вот, более всех ошивается в моих темах, и вдруг "нечем думать". Как то нелогично получается. Я бы не начинал разговор с человеком, которому нечем думать.
Я призвал Вас помочь школьнику Вовочке в его недостаточных знаниях в вопросах истории, а Вы - не гони пургу. С другой стороны это хорошо, что Вы более не будете открывать темы человека, которому нечем думать. Надеюсь у Вас есть чем думать. А если это случится, то кто-то может предположить, что Вы думаете, каким-то другим местом. Впрочем, чего только не случается.

Жаль, Вовочка остался без подмоги.
Не правда.
Я его не брошу.

Старый 07.08.2018, 13:47   #58
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от нет Посмотреть сообщение
Не правда.
Я его не брошу.
Рассказывай новости, хуторянин.

Цитата:
Боже какая прелесть!
Чудо!
Берегите Вову, эти слова необходимо просто как то увековечить.
Вова ты мой кайф.
Цитата:
Тимошенко привела статистику, согласно которой украинцы, уехавшие на заработки за рубеж, в течение года принесли стране €5 млрд. По ее мнению, именно они являются той силой, которая и держит национальную экономику на плаву.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b6912dc9a794712c5bd8a6b
Хуторянин, ты Йулю тоже береги, рашка не только геноцидила, но кормила и продолжает кормить хуторян. А ты за её разрушение тут хлопочешь.

Последний раз редактировалось Гамлет; 07.08.2018 в 13:54.
Старый 07.08.2018, 14:55   #59
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Не правда.
Я его не брошу.
Да позаботьтесь о нём, пока он в школе проходит обучение.

Старый 07.08.2018, 16:00   #60
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Рассказывай новости, хуторянин.

Хуторянин, ты Йулю тоже береги, рашка не только геноцидила, но кормила и продолжает кормить хуторян. А ты за её разрушение тут хлопочешь.
Если следующей за Путиным царь, будет продолжать играть в империю, то да, чем Раша быстрее крякнет, тем лучше будет всем окрестным народам, за исключением вечных вассалов, предателей, знаете ли, всегда и везде
не любят.
А так, я лично желаю России только процветания и благополучия.
Ладно с Россией, ты давай рассказывай о Николке.
Вот красавец !
Бескровную революцию провел (армяне же цивилизованнейшие люди планеты)
Корупционеров, негодяев сажает, причем не сам, а выстроенная им демократическая страна, где суды независимы, уже!
А как с Россией, которую кормит, стал говорить дерзко!
А ты молчишь да на свидомых киваешь.
Не поспеваешь ты, старенький наверное, не замечаешь как Николка мечтает Дональду ручку пожать .
Вот я и говорю, что-то ты не рассказываешь о герое
Потому и спрашиваю в какой раз, он Колька, на запад, на север, Али куда ещё?

Старый 07.08.2018, 16:59   #61
Местный

Мои фотоальбомы

Карен, я пока по хутору пройдусь, а ты подумай и ответь, Колян с нами или с
с Россией?

Старый 07.08.2018, 17:19   #62
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Если следующей за Путиным царь, будет продолжать играть в империю
Это фигня по сравнению с тем, что Пете второй срок карячится. Если этого колдыря со свечным заводиком, работающим на ахрессора, изберут на 2-й срок, это будет покруче, чем царствование Путина после 4 срока.

Цитата:
Вот красавец !
Бескровную революцию провел (армяне же цивилизованнейшие люди планеты)
Корупционеров, негодяев сажает, причем не сам, а выстроенная им демократическая страна, где суды независимы, уже!
А как с Россией, которую кормит, стал говорить дерзко!
Ну так армяне сами собой управляют в отличие от хуторян, которыми еврейские барыги рулят, поэтому без скачек и отстрела янкелями майдаунов обошлось. Посадить Никола еще никого не успел, не торопи события. Януковощ тоже Йулю на нары отправил в свое время, ну и где теперь этот борец с коррупцией. А Йуля пообтрепалась, постарела, но хочет в президенты. А с РФ кто только не говорил дерзко, кого этим удивишь. Но одних из борзых нашли в петле, другие в розыске состоят. Был такой Михеил Николаевич, профессиональный бузотер и политический провокатор, тоже кремлевских лесом посылал. А где теперь он - так сразу и не скажешь.

Цитата:
а ты подумай и ответь, Колян с нами или с
с Россией?
Огорчу тебя, Колян не с вами и не с РФ. Для него стать пожизненным должником МВФ вовсе не предел мечтаний. Армяне вряд ли хотят внешнего управления над собой от запада.

Последний раз редактировалось Гамлет; 07.08.2018 в 17:24.
Старый 07.08.2018, 21:46   #63
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Армяне вряд ли хотят внешнего управления над собой от запада.

А от кого хотят?

Старый 07.08.2018, 22:56   #64
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
А от кого хотят?
Армяне достаточно самостоятельны, чтобы искать себе внешнего управляющего при всех их внутренних неурядицах. А развитая за тысячелетия мобильность и способность обживаться в чужой культурной среде не предполагает такого пути, как сдаться на милость богатого дяди всем народом. И потом, у армян азиатская идентичность, они бы выглядели очень смешно, если бы пытались перекраситься под европейцев. Также как китайцы со своей 6-тысячелетней культурой не могут быть переварены и ассимилированы западом.

Старый 08.08.2018, 22:38   #65
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Армяне достаточно самостоятельны, чтобы искать себе внешнего управляющего при всех их внутренних неурядицах. А развитая за тысячелетия мобильность и способность обживаться в чужой культурной среде не предполагает такого пути, как сдаться на милость богатого дяди всем народом. И потом, у армян азиатская идентичность, они бы выглядели очень смешно, если бы пытались перекраситься под европейцев. Также как китайцы со своей 6-тысячелетней культурой не могут быть переварены и ассимилированы западом.
В принципе, после слов"армяне достаточно самостоятельные" можно было дальше не читать. Но стало интересно, а может ты тоже - того, как зема твой Вова(тебя как то на Вованах заклинило, ты смотри выходи из транса, а то транс сам придет)
Ну, а дальше тебя легче на человеческий язык перевести.
"развитая за тысячелетия мобильность" перевод-гибкий позвоночник.
"обживаться в чужой культурной среде"-стать русским(к примеру) больше чем русский, Симонян, Балаян, Багдасаров и т.д и т. п.
"сдаться на милость богатого дяди всем народом"-сдались с потрохами, но мы все равно гордые.
Вот ответ твой.
А вопрос был под кого ляжете.
Короче Мовсес, жди, мало осталось чуток.

Старый 08.08.2018, 23:16   #66
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
А вопрос был под кого ляжете.
Хуторянин, я не вижу признаков сумасшествия вот так задарма отдаться западу, как это было на вашем хуторе года 4 назад. Ну пришли там либерасты новой волны, ну дела шьют - обычная бодяга. Оно понятно, что приходится иметь дело с тем, чьи интересы совпадают с твоими, но такой готовности вручить свою судьбу богатому дяде, как в залежной, вряд ли кто-то способен повторить. Хуторянин, вы чемпионы!

Старый 12.08.2018, 12:17   #67
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Хуторянин, я не вижу признаков сумасшествия вот так задарма отдаться
Этим бы и закончил.
Вопрос цены, лечь, в вашем случае встать, но за дорого))
Хуторяне, честнее ваших будут, как и грузины.
А вы торгуетесь, и вот досада никто не берёт, поизносилась однако, Армения твоя

Старый 12.08.2018, 13:01   #68
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Хуторяне, честнее ваших будут, как и грузины.
Хуторяне всем холуям холуи и эта тема закрыта. Задача Николы не повторить путь залежной, а провернуть зехер. Последние 30 лет НК конфликт крышуется РФ и этот путь для армян уже давно видится беспросветным и безрадостным. Кремль накачивает стороны своим вооружением, что только усиливает напряженность, и не способен повлиять на Грузию в вопросе снятия блокады.

Но тут подоспела удачная внешнеполитическая конъюнктура в регионе. Пиндосы намерены бомбить Иран и ищут союзников, а Эрдоган закусил удила, перепирается с янкелями слово за слово и, как никогда ранее, готов послать их лесом. Долбить Иран в Вашингтоне собираются не сдуру, как может показаться, а в связи с неустойчивостью клерикального режима, который не способен модернизировать страну, да и гражданам исламской республики свой режим поднадоел.

И вот здесь самое время предложить сесть янкелям в Гюмри вместо российских вояк. Если амеры всерьез возьмутся за Иран, то необходимость их военного присутствия в Армении очевидна. Но самое главное: присутствие амеров в непосредственной близости от НК изменит ситуацию в пользу армян без прямого вмешательство их военных в сам конфликт.

ИА тоже получит облегчение и не будет обострять военную ситуацию в НК. Подданные султана понимают, что устраивать военные действия с фактическим союзником пиндосов дело бесперспективное и не станут давить на своего правителя. Кроме того, янкели подкинут какие-то пряники Аз-ну, чтобы распространить влияние штатов в регионе и сгладить неудовлетворенность в связи с фактической утратой НК. Также Баку должен что-то получить от янкелей, чтобы не стать верным союзником кремля.

Само собой, пиндосы повлияют на Грузию в вопросе транзитных перевозок из Армении и в обратном направлении. Ну и благодаря хозяевам мира, без всякого членства в ЕС, армяне могут получить льготный статус экономического партнера запада.

Вот ради этого проекта возник Никола, а вовсе не для того, чтобы проводить прозападные реформы, отдав страну под внешнее управление, и привести во власть интернационально-либеральный сброд во главе с каким-нибудь пропиндосовским бакланом Михеилом Николаевичем.

Последний раз редактировалось Гамлет; 12.08.2018 в 16:49.
Старый 12.08.2018, 17:05   #69
Местный

Мои фотоальбомы

Деградирующая, скатывающаяся в нищету Армения похоже возвращается к ситуации далёкого прошлого, когда армянские мелики, находясь в приграничной территории между Персией и Римской империей, а затем Византией и тюрками, были в услужении то тем, то другим. Понимая, что надо внести какие-то политические изменения, чтобы вовсе не исчезнуть, как это уже бывало, Ереван предпринимает попытку обрести новых хозяев на Западе, не уходя от России, то есть удерживаться сидя между двумя стульями. Однако, известно, что в такой позиции рано или поздно происходит неизбежное падение.

Старый 12.08.2018, 19:35   #70
Местный

Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 27
Володя на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Деградирующая, скатывающаяся в нищету Армения похоже возвращается к ситуации далёкого прошлого, когда армянские мелики, находясь в приграничной территории между Персией и Римской империей, а затем Византией и тюрками, были в услужении то тем, то другим.
И где теперь твои Персия (Персидская империя), Рим (Римская империя), Византия и прочие империи? От них остались только названия. А Армения была, есть и будет.

Цитата:
Понимая, что надо внести какие-то политические изменения, чтобы вовсе не исчезнуть, как это уже бывало,
Чтоб "вовсе не исчезнуть" надо предпринимать политические изменения. И не только политические. А те, которые уверены в себе и не предпринимают никаких изменений, вот они "вовсе не исчезнуть", т.е. безвозвратно.

Цитата:
Ереван предпринимает попытку обрести новых хозяев на Западе, не уходя от России, то есть удерживаться сидя между двумя стульями. Однако, известно, что в такой позиции рано или поздно происходит неизбежное падение.
Очень даже возможно, что сидя на двух стульях "происходит неизбежное падение". Все зависит от того кто на этих стульях сидит и как крепко сидит. В случае с Арменией ты сам привел исторический пример, когда Армения, сидя на двух и более стульях похоронила все приграничные империи.

Володя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 21:31   #71
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
И где теперь твои Персия (Персидская империя), Рим (Римская империя), Византия и прочие империи? От них остались только названия. А Армения была, есть и будет.

Чтоб "вовсе не исчезнуть" надо предпринимать политические изменения. И не только политические. А те, которые уверены в себе и не предпринимают никаких изменений, вот они "вовсе не исчезнуть", т.е. безвозвратно.

Очень даже возможно, что сидя на двух стульях "происходит неизбежное падение". Все зависит от того кто на этих стульях сидит и как крепко сидит. В случае с Арменией ты сам привел исторический пример, когда Армения, сидя на двух и более стульях похоронила все приграничные империи.
Володя, пожалуй я вынужден Вас игнорировать. Такой провал в исторической науке! Никогда армяне не создавали своего государства, проживая на границах враждующих империй. Между Византией и Персией не было никакого государства, а тем более, как преподносят армянские лжеисторики Великой Армении от моря и до моря. Армяне, находясь на стыке двух империй, постоянно искали союзников и постоянно предавали их, за что и расплачивались. Армения как государство появилась лишь в 20 веке благодаря Англии и России. Англия помогла потому что англичане, как известно из армянских источников, есть потомки армян. А армянские источники никогда не врут. Итак, Володя, Вы можете писать, что хотите, но извините, я не желаю заниматься вашим обучением. Всего хорошего.

Последний раз редактировалось Алик Бахши; 12.08.2018 в 21:43.
Старый 13.08.2018, 03:27   #72
Местный

Володя на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Володя, пожалуй я вынужден Вас игнорировать.
Это потому что на мои доводы тебе ответить нечего. А на твои игноры мне наплевать. Если ты думаешь, что мне приятно сидеть и каждому отвечать на его бред или мозговой отход, то глубоко ошибешься. Поэтому, предупреждаю, что любая твоя писанина об Армении и армянах, где будет фигурировать откровенное вранье, получит немедленный ответ.

Цитата:
Такой провал в исторической науке! Никогда армяне не создавали своего государства, проживая на границах враждующих империй. Между Византией и Персией не было никакого государства, а тем более, как преподносят армянские лжеисторики Великой Армении от моря и до моря. Армяне, находясь на стыке двух империй, постоянно искали союзников и постоянно предавали их, за что и расплачивались.
Это у тебя провал в мозгу. Вернее, даже не провал, а полное отсутствие знаний.
1. Границы враждующих империй не вечны, так же как и сами империи. И, как только ослабевала или исчезала империя, то там сразу же образовывалась армянское государство. Например, после смерти Александра Македонского, уже через год на территории Малой Армении образовалось самостоятельное армянское царство, просуществовавшее более двухсот лет — до 115 года до н. э.
2. Когда одно государство, находится под влиянием какого-либо другого государства - это вовсе не потеря государственности, а потеря самостоятельности. Иначе, у Армении не было бы за всю ее историю несколько десятков царей и правителей (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5...BD%D0%B8%D0%B8). Например, армянское государство Цопк (Софена). Хотя она и подчинялась Селевкидам, но управлялась армянскими правителями, имела собственное войско и даже чеканила собственные монеты. То же самое и Армения при Римской империи.
3. Армения - древнее государство. А быть древним, значит многое повидать на своем веку - это и потеря, и восстановление государственности, исчезновение целых народов, гибель империй и пр. Но тебе этого не понять. Слишком короткая у вас история. У вас самих независимость исчисляется несколькими десятками лет, но вы беретесь судить государство, которое является одной из древнейших. Комедия и только!

Цитата:
Армения как государство появилась лишь в 20 веке благодаря Англии и России.
Вот все это ты объясни античным и средневековым историкам. Их имена и высказывания об Армении даны в этой ссылке (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92...BD%D0%B8%D0%B8). А за одно объясни читающим эту тему, кто жил до 20-го века на территории Армении и куда исчез.

Цитата:
Англия помогла потому что англичане, как известно из армянских источников, есть потомки армян. А армянские источники никогда не врут.
Что это за "армянские источники" и почему ты их не приводишь? Потому что гнать пургу легче? А я приведу то, что об этом думают сами англичане:

Цитата:
Итак, Володя, Вы можете писать, что хотите, но извините, я не желаю заниматься вашим обучением. Всего хорошего.
Чтоб кого-то обучать, надо иметь, хотя бы, минимальный объем знаний в данной области. Так что не строй из себя учителя. Играя роль учителя, умнее не станешь.

Старый 13.08.2018, 22:03   #73
Местный

Поблагодарили 4,442 раз(а) в 3,140 сообщениях
Вес репутации: 362
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
А причем здесь Азербайджан? Речь шла о том, что Россия кормит Армению, а я доказал обратное.
конечно не причем. я проста привела антологичное сравнение, чтоб вам было понятно то, что продажа пару сотен армянских консервных банок в России , не является фактом кормления России Арменией.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2018, 02:06   #74
Местный

Володя на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
конечно не причем. я проста привела антологичное сравнение, чтоб вам было понятно то, что продажа пару сотен армянских консервных банок в России , не является фактом кормления России Арменией.
Там речь не шла о паре сотен консервных банок. Прочтите мой пост еще один раз, но внимательно.

Старый 30.07.2019, 14:02   #75
Местный

Мои фотоальбомы

В связи с обострением ситуации в Ормузском проливе Иран срочно решил задействовать своё стратегическое партнёрство с Россией, подтверждая тем самым о реальности оси Москва-Ереван-Тегеран. Командующий ВМС Ирана Хусейн Ханзади в ходе визита в Санкт-Петербург подписал меморандум о взаимопонимании в целях расширения двухсторонних военных связей с Россией. Стороны договорились провести в ближайшем будущем совместные военно-морские учения в районе Ормузского пролива. Более того, Иран и Россия ведут переговоры по усилению взаимодействия в оборонной сфере на Каспии. https://news.tut.by/world/647517.html
Последнее является открытой угрозой для Прикаспийских стран, если они вздумают осуществлять нефте-газовые проекты по доставке углеводородов по дну Каспия через Азербайджан и Грузию в Турцию и далее в Европу.

Ответ