Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Разное

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2010, 12:49   #1
Гость

Мои фотоальбомы

По умолчанию Я тебя люблю, мама..

Назвала тему словами, которые дарят мне счастье, каждый раз, когда мой шестилетний сын произносит их.. Причем эти слова доставляют и ему удовольствие, это видно по его глазам и счастливой улыбке..

Я думаю вы меня понимаете..

Сегодня, я выбирала японскую притчу для темы хокку, и одна из них навела меня на идею темы о наших маленьких..

Всем нам есть, что рассказать, поделиться, умилиться..

В этой теме, несмотря на название, пусть обязательно пишут не только мамы, но и папы, тети, дяди, короче все желающие...

Но сначала я хочу, чтобы вы, мои дорогие, прочитали эту самую замечательную притчу..

Старый 17.06.2010, 12:51   #2
Гость

Мои фотоальбомы

Чье сокровище лучше

Некий князь имел множество диковинных сокровищ. Чего только у него не было: и рога бородатого льва, и рыбий пуп, и веер тэнгу и даже набедренная повязка бога грома Каминарисама!

Князь очень гордился своими сокровищами. Но предметом его особой гордости был золотой петух. Хотя он и был сделан из золота, выглядел петух совсем как настоящий. Каждый день, едва лишь начинало светать, он выкрикивал три раза: "Кукареку!"

Самым большим наслаждением для князя было время от времени вынимать свои сокровища и рассматривать их. Драгоценностями, которые ему особенно правились, он никогда не уставал любоваться.

Было у князя восемь главных слуг, И каждый из них, как и подобало княжеским слугам, тоже имел свое сокровище - какую-нибудь редкость, которой гордился.

И вот однажды князь созвал этих слуг и сказал им:

- Вот что: завтра вечером я устраиваю смотр сокровищ. Приходите все в замок со своими драгоценностями. Тот, чье сокровище окажется лучшим, получит щедрую награду.

Слуги обрадовались:

- "Смотр сокровищ"! Вот интересно!

- Награду получу я!

- Ну, уж нет - я!

Так переговариваясь, разошлись они по домам.

Наступил вечер следующего дня. Князь достал золотого петуха и стал ждать слуг с их редкостями.

Вскоре появился первый слуга. Он принес свое сокровище - "глаз дракона".

Второй слуга принес маленький череп.

- Вот череп теленка, - самодовольно сказал он. Третий слуга принес ведьмин фонарь. Четвертый - желудок барсука. Пятый - ботинки для воробья. Шестой - крылья и лапки голубя-вертуна. Седьмой - искусственное ухо для глухого.

Один за другим собрались со своими диковинками семеро слуг и стали ждать восьмого, но он все не появлялся.

- Где же он? Что с ним приключилось?

- Ему, наверное, нечего показать!

- Поэтому он и не пришел! Жаль, но... Пока семеро слуг вели такой разговор, появился восьмой слуга. Он почтительно поклонился князю.

- Я опоздал, нет у меня никакого оправдания.

- Потом будешь извиняться. Покажи скорее, какое сокровище ты принес?

- Да, да... Только у меня нет такого сокровища, которое можно назвать особенным. Я не знал, что мне принести сегодня вечером, и взял с собой сокровище самое обыкновенное.

- Хо! Обыкновенное сокровище? Что это еще такое? Показывай скорее!

- Я оставил его перед воротами замка.

- Что же ты, иди скорей за ним!

- Да, да. Сейчас!

Восьмой слуга пошел и сразу же вернулся со своим сокровищем. Это были четыре послушных мальчика и четыре прехорошенькие девочки. Дети стали парами и вежливо поклонились.

Весь большой зал посветлел от сияния оживленных детских лиц. А золотой петух князя и диковинки его слуг сразу потускнели.

- М-да... - вздохнув, заговорил князь, - в самом деде, это замечательное сокровище. Прекрасные дети! Чего уж обыкновенное, - а рядом с ними наши редкости и драгоценности все равно, что мусор. Я завидую тебе, потому что у тебя есть первое сокровище Японии - дети. Ты победил. Первая награда принадлежит тебе. Поздравляю! Поздравляю!

Услышали другие слуги слова князя, и им стало стыдно. Низко опустили они головы и долго не поднимали их.

Пользователь сказал cпасибо:
Beyim (17.12.2011)
Старый 17.06.2010, 13:47   #3
Гость

Мои фотоальбомы

Итак, о наших детях...

Расскажу немного о моем сокровище..

Моего сына зовут Давут.. Ему скоро шесть лет..
Он очень добрый, хороший, не всегда послушный, но замечательный мальчик.. Говорю это не только как мама, но и передаю слова тех, кто видел его хотя бы даже раз в жизни.. Но что я ценю в мальчике, так это чувство тактичности и понимания..

Очень часто он нас удивляет своими фразами и выводами..

Вчера он нам выдал фразу перед сном.. На какую-то просьбу получив твердое и окончательное "нет", он со вздохом отвернулся к стенке и сказал: "Ну почему вы меня все время огорчаете"..

А недавно утром еще полусонный, увидев меня в комнате, говорит: "пиривет, мам.. (он принципиально говорит "пиривет" вместо правильного "привет".. не хочет и все..)

так вот:

Сын: пиривет, мам

Я: привет, сынок

Сын: какие-то проблемы?

Я (удивленно, может послышалось): чтооо?

Сын: какие-то проблемы?

Я: Нет

Сын: Ну тогда я еще посплю.. (и отключился)

5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Beyim (17.12.2011), charlston (17.06.2010), Dismiss (29.06.2010), Хикмет Гаджи-заде (29.06.2010), Renata (03.07.2010)
Старый 17.06.2010, 13:51   #4
Гость

Мои фотоальбомы

Здесь ему 6 месяцев
Изображения
Тип файла: jpg Davut.jpg (134.2 Кб, 0 просмотров)

4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Beyim (17.12.2011), Dismiss (29.06.2010), Renata (03.07.2010), sevda (16.12.2011)
Старый 17.06.2010, 13:58   #5
Гость

Мои фотоальбомы

Почти четыре...
Изображения
Тип файла: jpg Utik.jpg (213.0 Кб, 0 просмотров)

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dismiss (29.06.2010), Renata (03.07.2010)
Старый 17.06.2010, 14:04   #6
Гость

Мои фотоальбомы

Два годика....
Изображения
Тип файла: jpg Davutka.jpg (111.3 Кб, 0 просмотров)

3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dismiss (29.06.2010), Fireland (02.07.2010), Renata (03.07.2010)
Старый 29.06.2010, 14:45   #7
Администратор

Поблагодарили 10,707 раз(а) в 6,761 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Гунька, Allah saxlasin, сын у тебя просто чудо природы.
Цитата:
Сообщение от Gunka Посмотреть сообщение
Говорю это не только как мама, но и передаю слова тех, кто видел его хотя бы даже раз в жизни..
Я как раз из тех, кто его видел (помнишь, ты его приводила к Теб) и могу подтвердить все, что ты о нем рассказала.
Меня очень умилило то, что он перед тем, как лечь спать дальше, поинтересовался, есть ли какие-нибудь проблемы. Настоящий кищи растет в доме!!!

6 лет - это возраст, когда все за детьми нужно либо записывать, либо запоминать.
У меня тоже есть несколько трогательных и забавных воспоминаний о своих детях такого возраста, и я их не пересказываю только потому, что уже писала об этом на форуме.
Постараюсь найти и скопировать сюда или дать ссылку на эти маленькие шедеврики.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 15:57   #8
Администратор

Поблагодарили 10,707 раз(а) в 6,761 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Нашла тему:

http://www.atc.az/forum/showthread.php?p=60945

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 15:38   #9
Гость

Мои фотоальбомы

На днях купила у косметолога маску, в состав которой входят водоросли и еще какие-то ингредиенты (цвет неприятный, конечно же). Пришла домой, решила испробовать это "чудо-маску", а домашние дела ведь тоже ждут, вот намазалась, и паралельно выполняю обязанности по дому. Сын подходит, и не глядя еще на меня:
Сын: Мама, ты чего делаешь, а?
Я: глажу одежду
И вдруг он поднимает голову и видит мое лицо!!!!!! На лице отображается, что ребенку это явно не нравится (я бы сказала, что противно))):
Сын: Мама, а это что у тебя на лице?
Я: Маска
Сын: А когда ты ее снимешь, а?

Renata (03.07.2010)
Старый 05.07.2010, 11:23   #10
Гость

Мои фотоальбомы

В субботу огромной семьей и друзьями поехали на пляж, Мардакяны. Человек двадцать. Было замечательно. Даже играли в футбол: женская команда против мужской.
Едем домой, сын делится впечатлениями:
сын: Мам, круто было в футбол играть, да?
Я: Да..
Сын: А ты знаешь, кто был в твоей команде?
Я: Нет, а кто?
Начинается перечисление..
Сын: А знаешь кто был в папиной команде?
Я: Кто?
Перечисляет..
Я: А ты в чьей команде был, Давут?
Сын: Я был в команде маленьких!!!

Мы с подругой смеялись и удивлялись, что оказывается на поле было три команды, а мы и не заметили

Старый 23.07.2010, 15:57   #11
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Кольт на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Gunka Посмотреть сообщение
Поздравляю! Поздравляю!
Всего два раза? Обычно японцы повторяют три, иногда пять раз. Всё зависит от количества выпитого сакэ и температуры хоккеистов на горе Фудзияма. Два раза и больше ни ни? Значит так и запишем.
Не положено видать!

Кольт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 20:30   #12
Местный

Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
ENKI на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

ENKI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 20:34   #13
Местный

Поблагодарили 447 раз(а) в 381 сообщениях
Вес репутации: 31
Mixail на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Если не ошибаюсь, это слова нашего Пророка: Наш рай, находится рядом с ногами нашей матери.

Mixail вне форума   Ответить с цитированием
Ответ