Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > События вокруг нас: Азербайджан и мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2007, 01:23   #101
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 97
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

2007-10-02 12:17:00 В Лондоне представлен совместный проект молодых журналистов Армении и Азербайджана

АрмИнфо. В Лондоне представлен совместный проект молодых журналистов Армении и Азербайджана по созданию короткометражных фильмов о Карабахе.

Как сообщает BBC, карабахский конфликт сломал судьбы многих тысяч азербайджанцев и армян. Около 30 тысяч человек были убиты во время конфликта, переросшего из межэтнического противостояния в полномасштабную войну, а после подписания соглашения о прекращении огня в 1994 году на пути к миру добиться значительного прогресса пока не удалось. Борьба за эту территорию Азербайджана, на которой проживают, в основном, армяне, продолжается, и сотни тысяч людей ждут, когда они смогут, наконец, вернуться, в свои бывшие дома. Почти 20 лет азербайджанцы и карабахские армяне практически не общаются. Сейчас группа молодых журналистов обеих сторон, детство которых пришлось на войну, принимают участие в совместном проекте по созданию короткометражных фильмов. Они рассказывают о том, какой след война оставила у обоих народов, о трудностях повседневной жизни в условиях неразрешенного конфликта.

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2007, 13:49   #102
Местный

Мои фотоальбомы

Въезд автомобилей в Ичери шехер будет полностью запрещен

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
[i]07 Октября 2007 [00:21]

Aвтомобильное движение в Ичери шехер впредь будет регулироваться специальными правилами. Причина - вред, наносимый автомобилями и их выхлопными газами архитектуре этого уникального историко-архитектурного заповедника.

Как сообщил ANS TV директор заповедника «Ичери шехер» Кямран Иманов, на территорию Крепости можно будет проехать лишь при наличии специальных пропускных карточек. А в будущем и они будут полностью ликвидированы: «В исторических местах подобного рода обычно разрешается бывать только в пешем порядке и ходить только по специальным пешеходным дорожкам.

У нас же в Ичери шехер размещено множество офисов, в основном зарубежных компаний и международных организаций. В этих офисах трудятся десятки тысяч сотрудников, большинство из которых имеют автомобили. В день в Ичери шехер въезжает порядка 20 тысяч автомобилей.

Такая ситуация может окончательно разрушить Ичери шехер и полностью противоречит условиям сохранения исторических памятников и экологическому балансу заповедника», - сказал К.Иманов.

Именно по этой причине на въезд в Ичери шехер наложено ограничение. Вход и выход в заповедник оборудованы специальными электронными воротами. Всем жителям Ичери шехер и части сотрудников офисов, расположенных здесь, в общей сложности выдано 1200 электронных карт.

http://day.az/news/society/94399.html
[/b]
Я сама свидетельница того, как постовые пропускали тех, у кого карточек не было. Въезд платили деньгами.

Старый 17.11.2007, 19:10   #103
Местный

Мои фотоальбомы

На интернет-аукционе продали "святой блин"

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Американка Дана О'Кейн выставила на торги интернет-аукциона блин. Необычность блина, приготовленного из обычных ингредиентов, заключается в том, что, по мнению продавца, на нем изображены то ли Иисус с Девой Марией, то ли Моисей с Илией, сообщает The Register.
Мысль о том, что испеченный ею блин является необычным, пришла к О'Кейн после того, как она взглянула на результат своей кулинарной деятельности. В нем она увидела "религиозные фигуры в одеждах, которые наверное носили в те времена в Иерусалиме". С мнением О'Кейн согласилась ее мать. В интервью телеканалу WPBF она заявила, что в блине ей удалось разглядеть нечто, выглядящее, как Иисус или Моисей.

"Святой блин" (как окрестили произведение О'Кейн в зарубежной прессе) был продан на девятый день торгов за 338 долларов.

Абсолютным кулинарным рекордсменом eBay до сих пор остается надкусанный бутерброд "с ликом Девы Марии", проданный в 2004 году за 28 тысяч долларов. [/b]

С первым блин комом!

Старый 08.12.2007, 18:51   #104
Местный

Мои фотоальбомы

Азербайджан находится на 101 месте по рейтингу миролюбивых стран
» 2007-12-08 17:16

Азербайджан находится на 101 месте среди мирнонастроенных стран и регионов, сказано в отчете «Economist Intelligence Unit», подготовленном при финансировании британского издания «The Economist».

Страны оценивались в отчете по шкале, в которой худшим показателем считается 5 баллов, ну а лучшим – 1 балл.

Первые три места по мирному настрою занимают Норвегия, Новая Зеландия и Дания. Индекс Норвегии составил 1,357, Новой Зеландий - 1,363, Дании 1,377. Четвертое место заняла Ирландия с индексом 1,396 баллов.

Отметим, что Армения и Грузия не вошли в число первых 120 стран. Среди новых стран ЕС лучшие позиции у Чехии (1,524), которой было присуждено 13 место, худшие - у оказавшейся на 54 месте Болгарии.

С полным текстом отчета можно ознакомится на сайте : www.visionofhumanity.com

http://www.visionofhumanity.com/rankings/show_country/6

http://www.visionofhumanity.com/rankings/

Старый 09.12.2007, 00:28   #105
Местный

Мои фотоальбомы

Израильским журналистам грозят тюрьмой за поездки в арабские страны

В Израиле начато расследование законности поездок нескольких местных журналистов во враждебные страны, сообщает в четверг The Jerusalem Post. Сообщается, что сотрудник газеты Yediot Ahronot Рон Бен-Ишай (Ron Ben-Yishai), который ездил в Сирию, а также Лиза Голдман (Lisa Goldman) с Channel 10 и Тцур Шезаф (Tzur Shezaf) из журнала Masa Acher, посетившие Ливан, не получали разрешений на поездку в Министерстве внутренних дел Израиля.

В полиции говорят, что поездка в эти страны без специального разрешения является преступлением и может караться лишением свободы на срок до четырех лет. Отмечается, что использование журналистами иностранных паспортов не является смягчающим обстоятельством.

Этим делом занимается Международное бюро уголовных расследований (International Crime Investigation Unit). Результаты расследования будут переданы в израильскую прокуратуру, которая примет решение о предъявлении обвинений журналистам.

Старый 10.12.2007, 20:18   #106
Местный

Мои фотоальбомы

Школьник из Исландии позвонил на секретный телефон Джорджа Буша
» 2007-12-08 09:55

Шестнадцатилетний школьник из Исландии Вифилл Атласон каким-то образом нашел номер секретного личного телефона президента США Джорджа Буша в Белом доме и позвонил по нему, сообщила телекомпания Эн-би-си.

Атласон не застал Буша и, решив сыграть шутку с президентом США, оставил на личном автоответчике главы Белого дома шутливую запись, назвавшись президентом Исландии и сообщив, что просто хотел поговорить с главой другого государства. :laugh:

При этом в оставленной на автоответчике записи Атласон пригласил Буша совершить частный визит в Исландию.

Телекомпания сообщает, что Атласон ждал в минувший понедельник ответного звонка от Буша, когда у дверей его дома появилась полиция и потребовала объяснений, каким образом у него оказался секретный личный телефонный номер президента США.

Школьник говорит, что номер Буша появился у него еще несколько лет назад, и он уже не помнит, как это произошло.

За исключением Эн-би-си другие американские СМИ не стали рассказывать об этом необычном инциденте, но материалы о звонке Атласона Бушу в четверг и пятницу опубликовали сразу несколько СМИ в Исландии.

Какой-либо реакции со стороны Белого дома пока не последовало. http://1news.az/articles.php?item_id=20071...17&sec_id=5

Старый 02.01.2008, 13:35   #107
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

В Кении заживо сгорели более 100 детей

Более 100 детей погибли во вторник в результате поджога церкви в городе Элдорет на западе Кении.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на очевидцев события, христианскую религиозную святыню подожгли представители племени луо, чей кандидат в президенты Раила Одинга проиграл в борьбе за президентское кресло нынешнему главе государства Мваи Кибаки, принадлежащему к этнической народности кикуйю. В церкви в это время находилось около ста детей, которых привели родители-кикуйю в надежде на то, что здесь их детей не затронут вспыхнувшие в городе беспорядки. В полиции заявили, что пока к ним информации о поджоге церкви не поступало. Племя кикуйю самое крупное, а луо — третье по численности в Кении.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2008, 18:28   #108
Местный

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 38
dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Dismiss, по канадскому телевидению поередали что погибло( а не сгорели) не 100 детей, а 50 человек принадлежавших племени бывшего президента Кении и искавших убежища в этой церкви.

dunga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 06:39   #109
Администратор

Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 2.1.2008, 17:28) [snapback]101609[/snapback]</div>
Цитата:
Dismiss, по канадскому телевидению поередали что погибло( а не сгорели) не 100 детей, а 50 человек принадлежавших племени бывшего президента Кении и искавших убежища в этой церкви.
[/b]
Дай Бог, чтобы ИТАР-ТАСС врал, хотя 50 погибших тоже страшная цифра. Целый день сама не своя хожу от ужаса Трагедия!

Старый 08.01.2008, 16:13   #110
Гость

Мои фотоальбомы

За отказ билясуварца провести свадьбу в доме торжеств, родственники девушки обвинили его в изнасиловании

Во вторник в Суде по делам о тяжких преступлениях завершился судебный процесс по делу Шамиля Ахмедова, обвиняемого в изнасиловании жительницы Билясуварского района Ругийи Алиевой.
По информации АПА, процесс, проведенный под председательством судьи Маила Байрамова, имел счастливый исход. Так, выступившая на суде с показаниями пострадавшая Ругийя Алиева сообщила, что она любит обвиняемого Шамиля Ахмедова.
Суд взял с обвиняемого письменное обещание жениться на Р.Алиевой, и молодые покинули зал суда, взявшись за руки.
Отметим, что в августе текущего года состоялась свадьба Ш.Ахмедова с Р.Алиевой, прошедшая в палатке. Однако родственники девушки потребовали провести еще одно свадебное торжество во дворце торжеств «Зирвя». Требование не было выполнено, после чего родственники Р.Алиевой обратились в суд. Ш.Ахмедов обвинялся по статье 149.1 (изнасилование).

Старый 08.01.2008, 16:54   #111
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 8.1.2008, 15:13) [snapback]102333[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Надо бы вообще все эти Шадлыг Эви закрыть к чертовой бабушке.

Старый 08.01.2008, 18:56   #112
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 8.1.2008, 13:54) [snapback]102348[/snapback]</div>
Цитата:
Надо бы вообще все эти Шадлыг Эви закрыть к чертовой бабушке.
[/b]
+1

Старый 08.01.2008, 19:53   #113
Местный

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 38
dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

нет ну уроды а????

получается свадьба с шиком важнее достоинства?

dunga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 17:10   #114
Местный

Мои фотоальбомы

Умер народный артист Азербайджана Ислам Рзаев

20 Января 2008

В возрасте 74 лет скончался народный артист Азербайджана, мастер мугама Ислам Рзаев.

Как сообщает АПА, артист умер сегодня утром.

Будучи одним из активных пропагандистов азербайджанского мугама, И.Рзаев был награжден президентом страны орденом «Шохрет».

/АПА/

Allah rehmet elesin

Старый 20.01.2008, 17:19   #115
Местный

Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 21
Гюлли Джахангир на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Allah rehmet elesin! Onun Azerbaycana ve bizim musiqimize edilen zehmetler misilsizdir...
nasıl çıkar karanlıklar aydınlığa...

Nazim Hikmet

Visit azerifood.com

Гюлли Джахангир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 16:28   #116
Местный

Мои фотоальбомы

Народный артист Азербайджана Ислам Рзаев жив - ОБНОВЛЕНО :unsure:

Старый 21.01.2008, 16:48   #117
Гость

Мои фотоальбомы

Такие вот у вас журналисты. На кол всех журналистов!

Старый 21.01.2008, 17:15   #118
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 21.1.2008, 13:48) [snapback]107288[/snapback]</div>
Цитата:
Такие вот у вас журналисты. На кол всех журналистов!
[/b]
Поступили халатно, но не все журналисты такие, тем более у нас.

Старый 21.01.2008, 17:25   #119
Гость

Мои фотоальбомы

В Кедабекском районе Азербайджана сын убил мать

Вчера на территории деревни Дарюрд Кедабекского района Азербайджана произошло жестокое убийство.
Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Азербайджана.

Отмечается, что Яшар Джафаров на почве семейной ссоры убил тупым предметом свою мать – Малейку.

Сотрудники Кедабекской полиции по горячим следам задержали Я.Джафарова.

Старый 21.01.2008, 17:26   #120
Гость

Мои фотоальбомы

В 2007 году в Баку количество тяжких и особо тяжких преступлений возросло на 8,9%

Об этом заявил на сегодняшнем мероприятии, посвященном итогам 2007 года, глава Бакинской полиции генерал-майор Рафиг Аббасов.
По его словам, число тяжких и особо тяжких преступлений за 2007 год в столице возросло на 8,9%, увеличившись с 879 до 957. Однако, как отметил Р.Аббасов, раскрываемость подобных преступлений также увеличилась с 69,9% до 84,6%.

Старый 21.01.2008, 17:27   #121
Гость

Мои фотоальбомы

Комендантский час в Нахчыване?

По сообщениям жителей Нахчывана местное полицейское управление установило в области комендантский час.

Уже несколько суток в области запрещается появляться на улицах после одинадцати часов вечера и до восьми часов утра.

Установить достоверность информации пока не удалось. МВД республики никак не комментирует данную информацию.

Старый 21.01.2008, 17:40   #122
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 21.1.2008, 14:27) [snapback]107310[/snapback]</div>
Цитата:
Комендантский час в Нахчыване?
[/b]
Вранье! Только что позвонила в Нахчывань. Никакого комендатского часа НЕТ! Кто ночю при -25 градусовом морозе выйдет на улицу?

Старый 21.01.2008, 18:27   #123
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 21.1.2008, 14:40) [snapback]107318[/snapback]</div>
Цитата:
Вранье! Только что позвонила в Нахчывань. Никакого комендатского часа НЕТ! Кто ночю при -25 градусовом морозе выйдет на улицу?
[/b]
Врут же ваши журналисты... а я уже забеспокоился, хотел попросить тебя съездить туда и навести порядок. :smile:

Старый 21.01.2008, 18:43   #124
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 21.1.2008, 15:27) [snapback]107345[/snapback]</div>
Цитата:
Врут же ваши журналисты... а я уже забеспокоился, хотел попросить тебя съездить туда и навести порядок. :smile:
[/b]
Ведь, сам занешь, что информация не новостная, а c форума. Так кто врет?

Старый 21.01.2008, 19:23   #125
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 21.1.2008, 15:43) [snapback]107350[/snapback]</div>
Цитата:
Ведь, сам занешь, что информация не новостная, а c форума. Так кто врет?
[/b]
Информация новостная.

Ответ