Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > События вокруг нас: Азербайджан и мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2012, 17:15   #1
Модератор

Поблагодарили 910 раз(а) в 657 сообщениях
Вес репутации: 56
Papa Karlo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию в Баку ожидается проведение грандиозного автошоу

В БАКУ ПРОЙДЕТ ГРАНДИОЗНОЕ ШОУ, НИЧЕМ НЕ УСТУПАЮЩЕЕ «ЕВРОВИДЕНИЮ 2012»

Российское радио: «Иностранцы просто без ума от бакинских девушек»

«…В Баку ожидается очередной наплыв туристов. В «городе ветров» готовятся к мероприятию, которое ничем не уступает «Евровидению 2012». Дело в том, что 17 июня в Баку ожидается проведение грандиозного автошоу, в котором главным героем станет известнейший в прошлом гонщик «Формулы-1» Дэвид Култхард. Ожидается, что шотландец продемонстрирует свое умение управлять болидом на проспекте Нефтяников. Болид, за штурвал которого сядет Култхард, является реальным участником официальных гонок «Формулы-1». Очень много туристов из России и Украины изъявили желание посмотреть это шоу в Баку». Об этом, как передает Vesti.Az, сообщило накануне популярное российское радио «Европа плюс».

Говоря о прошедшем конкурсе «Евровидение 2012» в Баку, ведущий отметил, что теперь этот город находится в центре внимания всех туристов.

«Некоторые теперь даже хотят жениться на бакинских девушках и навсегда остаться в этом чудесном городе. По записям в блогах можно заметить, что от них иностранцы просто без ума», - заключил он.

Papa Karlo вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Tebessum (02.06.2012)
Старый 02.06.2012, 17:46   #2
Модератор

Мои фотоальбомы

17 июня в Баку ожидается проведение грандиозного автошоу Red Bull Show Run.

...Дэвид Култхард уже побывал на переговорах в Баку и успел оценить место проведения грядущего шоу. Один из сильнейших гонщиков в истории «Королевы автоспорта», проведший свою последнюю гонку в 2008 году на Гран-при Бразилии, остался доволен увиденным.

Отметим, что все расходы по проведению шоу берет на себя компания Red Bull. Планируется, что зрителям будет предоставлена возможность бесплатно наблюдать за мастерством Култхарда.

Старый 03.06.2012, 21:25   #3
Местный

Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Вес репутации: 57
Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Papa Karlo Посмотреть сообщение
17 июня в Баку ожидается проведение грандиозного автошоу....

...Дэвид Култхард уже ... успел оценить место проведения грядущего шоу...
Какое место, где оно?

Я такое место не знаю, где можно было бы провести грандиозного автошоу

"Ожидается, что шотландец продемонстрирует свое умение управлять болидом на проспекте Нефтяников"

А болид наверное гиперболизированное название легендарного 07, за штурвал которого сядет Култхар

Oğuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 22:41   #4
Модератор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от SILENT Посмотреть сообщение
Какое место, где оно?

Я такое место не знаю, где можно было бы провести грандиозного автошоу

"Ожидается, что шотландец продемонстрирует свое умение управлять болидом на проспекте Нефтяников"

А болид наверное гиперболизированное название легендарного 07, за штурвал которого сядет Култхар
David Marshall Coulthard;(27 марта 1971, Твинхольм, Керкубришир), также известный как DC — шотландский автогонщик, участник чемпионатов Формулы-1 с 1994 по 2008 годы. Закончил свою карьеру, выступая за команду «Ред Булл». Хотя Култхард ни разу не выигрывал чемпионат мира, он считается одним из наиболее успешных гонщиков конца 1990-х — начала 2000-х годов, занимая двенадцатое место за всю историю Формулы-1 по количеству набранных за карьеру очков

Red Bull Racing — австрийская автогоночная команда, участвующая в чемпионате Формулы-1. Обладатель кубка конструкторов в 2010, 2011 годах. Была основана руководителем концерна по производству энергетических напитков Red Bull — Дитрихом Матешицом. База команды расположена в Милтон Кейнс, Великобритания, но команда выступает под австрийской лицензией.

Команды, участвующие в гонках Формулы-1, используют на гран-при болиды (гоночные автомобили) собственного производства. Таким образом, задачей команды является не только нанять быстрого и опытного пилота и обеспечить грамотную настройку и обслуживание машины, но и вообще «с нуля» спроектировать и сконструировать болид.

Баку - проспект Нефтяников - сами заполните

Старый 13.06.2012, 10:34   #5
Модератор

Мои фотоальбомы

Дэвид Култхард выступит в Азербайджане на самом быстром болиде «Формулы-1»

Стали известны новые подробности грандиозного автошоу Red Bull Show Run, которое пройдет в Баку 17 июня c участием знаменитого в прошлом автогонщика «Формулы-1» Дэвида Култхарда. Как сообщили Sport.1news.az в пресс-службе Red Bull Caucasus, Култхард продемонстрирует свое мастерство на самом быстром гоночном болиде «Формулы-1» - RB7. Главное мероприятие дня начнется в 17:00, а днем, в 12:00, состоится финал чемпионата по картингу Red Bull Kart Fight. Как уже сообщал Sport.1news.az, показательные заезды команды Red Bull Racing - действующего чемпиона «Формулы-1» - состоятся на импровизированной гоночной трассе на проспекте Нефтяников. В этот день праздника скорости жители Баку смогут своими глазами увидеть самый быстрый гоночный болид «Формулы-1» - RB7, который в 2011-м году помог Себастьяну Феттелю стать чемпионом мира, а команде Red Bull Racing одержать уверенную победу в Кубке Конструкторов. RB7 продемонстрирует бакинцам невероятную скорость, маневренность и феноменальные характеристики ускорения - с 0 до 100 км/час за 2.5 секунды! Управлять гоночным болидом будет один из самых известных гонщиков, легенда «Формулы-1», член команды Red Bull Racing Дэвид Култхард.

Старый 13.06.2012, 15:43   #6
Местный

Поблагодарили 1,781 раз(а) в 1,048 сообщениях
Вес репутации: 55
Tebessum на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Баку - проспект Нефтяников
Я уже заняла место - на балконе племянника)))

Tebessum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 18:02   #7
Модератор

Мои фотоальбомы

Самый быстрый болид «Формулы-1» уже в Баку: в ожидании Дэвида Култхарда

Сегодня в Баку состоятся первые мероприятия, связанные с проведением в нашей столице грандиозного автошоу Red Bull Show Run, которое пройдет 17 июня c участием знаменитого в прошлом автогонщика «Формулы-1» Дэвида Култхарда.

Как сообщили Sport.1news.az в пресс-службе Red Bull Caucasus, СМИ будет представлен самый быстрый гоночный болид «Формулы-1» - RB7. У журналистов будет возможность пообщаться с представителями команды Red Bull Racing.

Ну а главные события пройдут в воскресенье. В 12:00 состоится финал чемпионата по картингу Red Bull Kart Fight, а «гвоздем программы» станут показательные заезды команды Red Bull Racing - действующего чемпиона «Формулы-1», которые начнутся в 17:00. Они пройдут на импровизированной гоночной трассе на проспекте Нефтяников.

Жители Баку смогут своими глазами увидеть самый быстрый гоночный болид «Формулы-1» - RB7, который в 2011-м году помог Себастьяну Феттелю стать чемпионом мира, а команде Red Bull Racing одержать уверенную победу в Кубке Конструкторов.

RB7 продемонстрирует бакинцам невероятную скорость, маневренность и феноменальные характеристики ускорения - с 0 до 100 км/час за 2.5 секунды!

Управлять гоночным болидом будет один из самых известных гонщиков, легенда «Формулы-1», член команды Red Bull Racing Дэвид Култхард.

Отметим, что Red Bull Racing - одна из самых молодых команд «Формулы-1», которая была основана в 2005 году. За семь лет участия Red Bull Racing в самой престижной автогонке планеты, было добыто 29 побед, 69 подиумов и 41 поул-позиций.

В 2010 и 2011 годах команда, в составе которой выступают Себастьян Феттель и Марк Уэббер, стала абсолютным чемпионом: Себастьян Феттель стал 2-кратным чемпионом мира среди пилотов, а команда завоевала два Кубка Конструкторов, опередив таких именитых соперников, как Ferrari и McLaren.

Дэвид Култхард входит в менеджмент команды Red Bull Racing. После невероятной карьеры в юниорской «Формуле», в жизни Дэвида началась карьера в «Формуле-1». На болидах Андриана Ньюи он стал победителем 13 Гран-При и появлялся на подиуме 62 раза.

Отметим, что мероприятия пройдут под патронатом Министерства молодежи и спорта.

Старый 17.06.2012, 16:16   #8
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Дэвид Култхард: «Проведение в Азербайджане гонок «Формулы-1» сделает стране гораздо большую рекламу, чем «Евровидение» - ФОТО

17.06.2012 14:40БАКУ, 17 июн – SPORT.1NEWS.AZ

Сегодня в автосалоне Renault-Azerbaijan известный в прошлом автогонщик «Формулы-1» Дэвид Култхард, прибывший в Баку минувшей ночью, ответил на вопросы Sport.1news.az.
- Сегодня в Баку состоится грандиозное автошоу Red Bull Show Run с вашим участием. Расскажите поподробнее о том, что увидят азербайджанские любители «Формулы-1».
- Радует, что трасса в Баку достаточно широкая. Это значит, что я смогу разогнаться и показать многое, из того что умею. Мне интересно, сколько людей придет посмотреть на это шоу. Все-таки сегодня воскресенье и во многих городах жители в этот день уезжают загород.
Автошоу Red Bull Show Run ранее проводилось во многих городах мира. Даже потерял счет, в скольких именно. Надеюсь, что и в Баку все пройдет удачно.

- В Азербайджане есть любители «Формулы-1», но многие все же не знают, что это такое и с чем ее едят. Какими еще способами можно пропагандировать «Формулу-1» в Азербайджане?
- Прежде всего, это телевидение. В Азербайджане показывают гонки «Формулы-1»? Если да, то это очень хорошо. Я сам комментирую гонки на BBC и, если в Азербайджане нет проблем с английским языком, то вполне возможно, чтобы на ваших каналах «Формулу-1» комментировал профессиональный комментатор BBC.

- Однако одним телевидением дело не ограничивается.
- Безусловно. Было бы здорово, чтобы у Азербайджана был свой гонщик в «Формуле-1». А для этого нужно прививать культуру «Ф-1». Начинать надо с соревнований по картингу. У вас очень развитая страна. Я вижу тут отличные машины, магазины, отели. Азербайджан имеет все необходимые условия для того, чтобы популяризировать «королеву автогонок».
- А если Азербайджан изъявит желание проводить у себя один из этапов Гран-при…
- Прежде всего для этого нужна трасса. Я вижу, что у вас есть место, чтобы построить трассу для «Ф-1» как в Баку, так и за его пределами. Я уже успел заметить, что азербайджанцы любят и умеют водить. Думаю, что у вас не будет недостатка в гонщиках (улыбается). К тому же проведение здесь гонок «Формулы-1» отразится на культуре вождения местных любителей автомобилей.
Ну и, естественно, нужны инвестиции. Но с этим, я так думаю, в Азербайджане не должно быть проблем.
Скажу еще вот что: проведение в Азербайджане гонок «Формулы-1» сделает стране гораздо большую рекламу, чем «Евровидение».

- Вы уже заметили трепетное отношение азербайджанцев к автомобилям. А что можете сказать о самом городе Баку?
- Ваша столица меня впечатлила. Не знал, что здесь такая красивая архитектура. Да и прием очень теплый. Приятно удивлен.
- Михаель Шумахер и Кими Ряйкконен сначала покинули, но затем вернулись в большие гонки. Не было ли у вас такой мысли?
- Я провел в «Ф-1» 15 лет. За это время работал в трех командах – «Уильямсе», «Макларене» и «Рено», принял участие в 247 Гран-при и одержал 13 побед. Но постепенно из-за возраста я стал понимать, что уже не могу выступать на прежнем уровне. Я задал себе вопрос: а нужно ли мне это? Решил, что будет больше пользы, если я начну передавать свой опыт молодому поколению, чем терпеть неудачи на трассах.
При этом сегодня, когда я управляю болидом во время шоу, я испытываю выплеск адреналина. Конечно, это нельзя сравнивать с гонками, но определенное удовольствие получаю.

- Судя по вашему внешнему виду, вы и сейчас в отличной форме.
- Если в период выступлений я занимался спортом дважды в день и строго следил за своей диетой, то сейчас тренируюсь трижды в неделю. Тогда я мог съесть гамбургер не чаще, чем раз в год. Сейчас же все значительно проще. Если мне хочется поесть бургер, чипсы, то я это делаю. Хочется выпить бокал вина – тоже себе не отказываю.
- А как насчет того, чтобы «ударить по газам»? В обыденных условиях позволяете себе разогнать свое авто?
- Одно дело гоночная трасса, другое – дорога. Гонять на обычных дорогах – это опасно. Гонщиков изначально приучают к дисциплине. Гнать свой автомобиль по улицам – это исключено.

- В «Формулу-1» вы пришли в 1994 году после смерти Айртона Сенны. Какое влияние на вас оказали Сенна и его трагическая кончина?
- В ту пору я был тест-драйвером «Уильямса». Естественно, я постоянно контактировал с Сенной. Он часто давал мне необходимые советы. До трагедии, случившейся с ним, я, честно говоря, не задумывался о смерти. После же я стал понимать, что у меня отнюдь небезопасная работа и случиться может всякое.
Эльмир Алиев

Фсё! Дубаи отменяется, будет Монте-Карло.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 17:32   #9
Местный

Поблагодарили 2,440 раз(а) в 1,773 сообщениях
Вес репутации: 108
Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Фсё! Дубаи отменяется, будет Монте-Карло.
gambling nuzhen

Renata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 17:35   #10
Местный

Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

and new type of government - monarchy

Старый 17.06.2012, 19:20   #11
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Renata Посмотреть сообщение
and new type of government - monarchy
Ваши намёки, Ренаточка... А как же права человека?

Renata (17.06.2012)
Старый 17.06.2012, 19:25   #12
Местный

Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ваши намёки, Ренаточка... А как же права человека?
намеки... какие намеки...
в монте Карло нет прав?

Старый 17.06.2012, 19:29   #13
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
намеки... какие намеки...
в монте Карло нет прав?
Есть, конечно. И вообще мне нравится ваш теплый юмор, но тут есть очень принципиальные борцы за республиканские ценности. У них под словом "монархия" понимается тирания.

Renata (17.06.2012)
Старый 17.06.2012, 19:32   #14
Местный

Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Есть, конечно. И вообще мне нравится ваш теплый юмор, но тут есть очень принципиальные борцы за республиканские ценности. У них под словом "монархия" понимается тирания.

спасибо большое!
я совершенно вне политики, я раз в 4 года иду на избирательный пункт и все

Ашина (17.06.2012)
Старый 18.06.2012, 03:29   #15
Местный

Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Tebessum Посмотреть сообщение
Я уже заняла место - на балконе племянника)))
Тябяссюм ханым, расскажите пожалуйста, что Вы видели?

Старый 18.06.2012, 10:28   #16
Местный

Поблагодарили 345 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 65
IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

Вчера был на проспекте Нефтяников. Волшебное зрелище. Я даже не представлял, что это так красиво.

Что же касается наших автошей, то они должны удавиться от зависти. Таких крутых "рисовок" ни один местный лихач даже вообразить не сможет. :-)

Кстати, фотографии есть...

IuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 23:06   #17
Модератор

Мои фотоальбомы

Red Bull Racing with David Coulthard [ Baku 2012 ]

Старый 18.06.2012, 23:10   #18
Модератор

Мои фотоальбомы

Red Bull Showrun. Azerbaijan.

17 июня 2012 г., компания Red Bull провела Showrun в Азербайджане, городе Баку. Были приглашены много знаменитых гонщиков, в том числе Дэвид Култхард, 13-ти кратный чемпион Гран-При.

Старый 04.10.2012, 23:20   #19
Модератор

Мои фотоальбомы

В БАКУ И 2013 ГОДУ БУДУТ ЗАКРЫТЫ ДОРОГИ ИЗ-ЗА ГОНОК

City Challenge – заезды GT3 и «Формулы-1» (F1), которые пройдут в Баку 26–28 октября, будут транслироваться по 65 каналам мира, которые охватывают 130 млн. зрителей.

Как заявил сегодня в Баку координатор City Challenge по прессе Рене де Боер (Rene de Boer), инициатором проведения соревнования в Баку является руководитель проекта.

«Правительство Азербайджана сразу же положительно отозвалось на это предложение, и стороны приняли решение о проведении заездов в Баку. Организаторами проекта являются City Challenge и правительство Азербайджана, которые распределили расходы на организацию. При этом всё оборудование и машины принадлежат City Challenge», – сказал Р.Боер, передает Vesti.Az cо ссылкой на abc.az.

По его словам, в шоу, которое будет состоять из двух частей – гонки и культурной части (концерт), примут участие молодые люди из разных стран, имеющие специальное удостоверение для участия в этих гонках. Участие гонщиков из Азербайджана не предусмотрено.

В заездах примут участие 10 команд по 2 участника на таких автомобилях, как Aston Martin Vantage GT3, Audi R8 LMS, BMW Z4 GT3, Ferrari 458 Italia GT3, Lamborghini Gallardo LP 600+, Mercedes Benz SLS AMG GT3 , Porsche 911 и др. Также будут участвовать бывшие чемпионы мира в F1 Жак Вильнёв (Jack Villeneuve) и Йос Ферстаппен (Jos Verstappen). Стоимость билетов составляет 7 манатов.

«Будет ли повторно проведено City Challenge в Баку, зависит от решения и желания азербайджанской стороны», – сказал Р.Боер.
Соревнования, которые пройдут при поддержке Министерства молодёжи и спорта Азербайджана, станут вторым большим событием 2012 года после проведения в Баку конкурса Eurovision. GT3 и F1, которые пройдут в Баку, будут транслироваться европейскими международными телеканалами, а также местным Общественным телевидением (ITV).

зы. и наверно после этих соревнований, опять закроют на ремонт просп. Нефтяников?

Старый 06.10.2012, 19:31   #20
Местный

Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
В БАКУ И 2013 ГОДУ БУДУТ ЗАКРЫТЫ ДОРОГИ ИЗ-ЗА ГОНОК

ГТ3 и Ф1, которые пройдут в Баку, будут транслироваться европейскими международными телеканалами, а также местным Общественным телевидением (ИТВ).

зы. и наверно после этих соревнований, опять закроют на ремонт просп. Нефтяников?
но на ето будет много денег

Старый 06.10.2012, 23:36   #21
Модератор

Мои фотоальбомы

Цитата:
но на ето будет много денег
а нам от этого может достаться только закрытая на очередной ремонт дорога...

Последний раз редактировалось Papa Karlo; 07.10.2012 в 00:35.
Renata (07.10.2012)
Старый 07.10.2012, 10:02   #22
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Тябяссюм ханым, расскажите пожалуйста, что Вы видели?
Ренулик, 1000 извинений, что пропустила ваш вопрос. Мне автошоу понравилось в первую очередь тем, что страшно шумная в обычные дни улица в тот день была тиха и мила как красна девица под окном. Само шоу было очень интересным, но все трюки проходили далеко, поэтому все шоу я увидела в интернете)

Renata (07.10.2012)
Старый 07.10.2012, 19:21   #23
Местный

Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ренулик, 1000 извинений, что пропустила ваш вопрос. Мне автошоу понравилось в первую очередь тем, что страшно шумная в обычные дни улица в тот день была тиха и мила как красна девица под окном. Само шоу было очень интересным, но все трюки проходили далеко, поэтому все шоу я увидела в интернете)
дорогая Тябяссюм ханым! пожалуйста не надо извиняться!!
я живу на очень тихой улице, где по ночам можно слышать гудки далекого поезда. и вот иногда мне очень нравилось идти в шумные места, где люди музыка жизнь кипит
все мои гулянки закончились в один момент и мне они совсем безразличны

Старый 11.10.2012, 00:18   #24
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
иногда мне очень нравилось идти в шумные места, где люди музыка жизнь кипит
я очень надеюсь, что хотя бы в следующем году вы приедете в Баку, и мы с вами пойдем и в шумные, и в тихие места в городе. А с безразличием будем бороться сообща.

Renata (11.10.2012)
Старый 11.10.2012, 03:56   #25
Местный

Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
я очень надеюсь, что хотя бы в следующем году вы приедете в Баку, и мы с вами пойдем и в шумные, и в тихие места в городе. А с безразличием будем бороться сообща.
конечно пойдем
Аллах гойса

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Г.К. (11.10.2012), vintage (11.10.2012)
Ответ