Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > События вокруг нас: Азербайджан и мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2010, 18:31   #101
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Молла Насреддин, ваш пост перенесен в тему об Эйнулле Фатуллаеве:

http://www.atc.az/forum/showpost.php...&postcount=525

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 19:55   #102
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 77
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Benson Посмотреть сообщение
Любезный,
патриотическое воспитание не предполагает "возмещения расходов". Не знаете таких элементарных вещей а беретесь судить о патриотизме.
Хорошо, оплатите фильм из своих сбережений, не расчитывая на компенсацию.

Цитата:
А где бы я не жил, не дает вам права отказывать мне в том чтобы быть азербайджанцем.
Азербайджанец, по моему глубокому убеждению, не должен использовать слова типа "пялиться" и "палка" в отношении государственных символов страны.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 20:13   #103
Пользователь

Поблагодарили 22 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 9
Benson на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от spectator Посмотреть сообщение
оплатите фильм из своих сбережений
Купите мне остров с замком. Я его продам через 5 лет и на разницу сниму фильм.
Цитата:
Азербайджанец, по моему глубокому убеждению, не должен использовать слова типа "пялиться" и "палка" в отношении государственных символов страны.
А по моему глубокому убеждению, любой азербайджанец имеет право выразить несогласие с тем что творится в его стране, и куда правительство (наемный менеджмент, между прочим) тратит общие деньги
Не говоря уже о том что флагшток для меня не является символом страны. У вас какое-то извращенное понятие о символах.

Benson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 20:31   #104
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Купите мне остров с замком. Я его продам через 5 лет и на разницу сниму фильм.
А почему так сложно? От прямой компенсации отказываетесь ввиду патриотизма, а такую замысловатую схему с отсрочкой выполнения обязательств считаете приемлимой?

Цитата:
А по моему глубокому убеждению, любой азербайджанец имеет право выразить несогласие с тем что творится в его стране, и куда правительство (наемный менеджмент, между прочим) тратит общие деньги
Не говоря уже о том что флагшток для меня не является символом страны. У вас какое-то извращенное понятие о символах.
Менеджмент наемный, но нанят теми, кто работает и платит налоги здесь. No representation without taxation.

Флагшток без флага сам по-себе никому не интересен, применяя негативные эвфемизмы для его обозначения вы сознательно или подсознательно пытаетесь извратить его функцию.

А глагол "пялиться" вы употребили в отношении именно флага. Так что позвольте мне оставить за собой право считать вас неазербайджанцем или азербайджанцем с извращенным понятиям о символах.

Старый 07.09.2010, 20:54   #105
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Для того, чтобы он попал в как можно большее количество сердец и умов и был поднят этот большой Флаг.

Бро, ты этот флаг видел?
Неа... но увижу

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 20:59   #106
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Неа... но увижу
Надеюсь, скоро . Думаю, ты меня поймешь после этого -- флаг очень красив.

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dismiss (07.09.2010), Fireland (07.09.2010)
Старый 07.09.2010, 21:35   #107
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
А глагол "пялиться" вы употребили в отношении именно флага. Так что позвольте мне оставить за собой право считать вас неазербайджанцем или азербайджанцем с извращенным понятиям о символах.
spectator, Вы схватились мертвой хваткой за глагол, высказанное в знак негодовании как вы считаете "не азербайджанца" и скрупулезно анализируете, а мой вопрос совсем не замечаете ....

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
если так важна воспитание нового поколения в духе любви к своей родине, тогда как объясняется отмена в школах предмета НВП, который необходим в деле того же самого воспитание нового поколения в духе любви к своей родине и к тому же прививание навыков военного дела и гражданской обороны, которая жизненно важная задача для страны территории которой оккупированы возврат, которых возможна лишь военным путем?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 21:48   #108
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
если так важна воспитание нового поколения в духе любви к своей родине, тогда как объясняется отмена в школах предмета НВП, который необходим в деле того же самого воспитание нового поколения в духе любви к своей родине и к тому же прививание навыков военного дела и гражданской обороны, которая жизненно важная задача для страны территории которой оккупированы возврат, которых возможна лишь военным путем?
Scarlett, а как связаны эти вопросы? Разве НВП отменили для того, чтобы сэконмить средства и поднять флаг?

Ратуйте за НВП, но флаг-то трогать зачем? Или для этого тоже нужен остров во временное владение?

Старый 07.09.2010, 22:09   #109
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Scarlett, а как связаны эти вопросы? Разве НВП отменили для того, чтобы сэконмить средства и поднять флаг?
позвольте , но это вы пафосно затронули воспитание нового поколения в духе любви к своей родине, оправдывая расход.

Цитата:
Теперь насчет того, насколько разумна такая трата денег. Есть одна сторона, которую очень трудно оценить -- воспитание нового поколения в духе любви к своей родине. Уверен, что само наличие красивого развевающегося флага у бухты незаметно, но верно поможет такому воспитанию. И это скажется в дальнейшем на поведении миллионов моих сограждан.
А я привела пример доказывающий, что для тех, которые отменяют предмет НВП, которая воспитывает молодежь не только в духе любви к своей родине, но и учит элементарным военным навыкам и которая не требует особых затрат, так вот им наплевать на воспитание молодежи.
Цитата:
Ратуйте за НВП, но флаг-то трогать зачем? Или для этого тоже нужен остров во временное владение?
остров не по адресу и флаг я не трогаю. Вы что видели что я поднялась на флагшток и трогала флаг? что за глагол " трогать"?

Последний раз редактировалось Scarlett; 08.09.2010 в 01:05.
Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 22:43   #110
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

А зачем нужно преподавание НВП?

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 23:03   #111
Пользователь

Benson на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А почему так сложно? От прямой компенсации отказываетесь ввиду патриотизма, а такую замысловатую схему с отсрочкой выполнения обязательств считаете приемлимой?
Дело не в сложности, непонятно какого рожна вы сравниваете мой карман с карманом целого государства.
В отличие от государства , воспитание патриотизма в котором является прямой задачей и подкреплено налогами, мой карман рассчитан на мою семью.
Если ваш личный карман сопоставим с бюджетом , то я с уважением передам вам это почетное задание.

Цитата:
Менеджмент наемный, но нанят теми, кто работает и платит налоги здесь. No representation without taxation.
В смысле, "заткнись, забугорный"? Сильный аргумент. Интеллектуальный такой.. вам под стать.
Между прочим, Зиядлы которого вы называете "бро", тоже из забугорных.
Цитата:
Флагшток без флага сам по-себе никому не интересен
О, реалли? Не может быть.
Флагшток стоит 20 лимонов минус флаг. Флаг стоит от силы, ну пусть 5 штук.
Так на флаг или на флагшток ушло 20 лимонов?
Цитата:
Глагол "пялиться" употреблен совершенно в другом контексте , и вы это прекрасно понимаете.
Вам просто нечего противопоставить фактически, поэтому вы и прицепились к нему в попытке утопить саму идею в потоках словесного онанизма

Старый 07.09.2010, 23:30   #112
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 97
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Надеюсь, скоро . Думаю, ты меня поймешь после этого -- флаг очень красив.
Вчера поехала повидать наш Флаг. ОООООчень красивый.

Кстати, инфо для тех, кто очень переживает за финансы страны:

Azerbaijan loses approximately 25 % of GDP per year over occupation of territories by Armenia

Baku, Fineko/abc.az. The Azerbaijani government has expanded estimations of damage from occupation of the country’s territories by Armenia.
A governmental expert, wished to be unknown, informed Fineko/abc.az, within 20 years Azerbaijan loses not less than 25 % of added value per year, which could be formed, because of occupation.
“15% of Gross Domestic Product (GDP) of Azerbaijan was formed in Nagorno Karabakh before the occupation. Also, occupied seven districts areas along the perimeter of Nagorno Karabakh formed to 10 % of GDP of the republic.
In this connection, we expect that liberation of Nagorno Karabakh will give fantastic multiplicatory effect for development of the country which will outweigh effect from oil boom conditions. As consequence, national economy will be diversified, and Azerbaijan will pass to diversified non-oil development in regard of branch,” expert said.
Having occupied Nagorno Karabakh, where there was an Armenian national minority, and seven districts areas along its perimeter, where this minority was not available, Armenia started the conflict to Azerbaijan over 20 years ago.

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 23:40   #113
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Дело не в сложности, непонятно какого рожна вы сравниваете мой карман с карманом целого государства.
В отличие от государства , воспитание патриотизма в котором является прямой задачей и подкреплено налогами, мой карман рассчитан на мою семью.
Если ваш личный карман сопоставим с бюджетом , то я с уважением передам вам это почетное задание.
Так ведь это не я, а вы грозились поставить кого-то раком, не так? Я же высказал предположение, что в случае успеха ваши затраты будут компенсированы из бюджета "целого государства". И еще выразил законное сомнение в том, что вы в состоянии реально оценить бюджет голливудского боевика.

Цитата:
В смысле, "заткнись, забугорный"? Сильный аргумент. Интеллектуальный такой.. вам под стать.
Между прочим, Зиядлы которого вы называете "бро", тоже из забугорных.
Нормальный аргумент. Если вы не участвуете в зарабатывнии денег для бюджета, почему вы должны иметь голос при распределении этих средств, можете объяснить?

А Зиядлы не позволял себе никаких оскорбительных выпадов против флага, и мне почему-то кажется, не сделает этого никогда 

Цитата:
О, реалли? Не может быть.
Так на флаг или на флагшток ушло 20 лимонов?
Ашер тут уже объяснил, что 20 млн это не флаг и флагшток, а Площадь Флага. На которой будет проводиться, например, принятие присяги

Цитата:
Глагол "пялиться" употреблен совершенно в другом контексте , и вы это прекрасно понимаете.
Вам просто нечего противопоставить фактически, поэтому вы и прицепились к нему в попытке утопить саму идею в потоках словесного онанизма
Привожу контекст:
Цитата:
А так да, конечно. Пялиться на флаг в окно это конечно, большая гордость.
В чем его инакость?

Было бы что топить. Тривиальные рассуждения о reasonable spends абсолютно неинформированного субъекта?

Старый 07.09.2010, 23:40   #114
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Из какого это источника?

Старый 07.09.2010, 23:43   #115
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
А я привела пример доказывающий, что для тех которые отменяют предмет начальной военной подготовки , которая воспитывает молодежь не только в духе любви к своей родине но и учит элементным военным навыкам и которая не требует особых затрат наплевать на воспитание молодежь.
Scarlett, честное слово, ничего не понял Можно попроще?

Старый 07.09.2010, 23:47   #116
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Для того, чтобы он попал в как можно большее количество сердец и умов и был поднят этот большой Флаг.

Бро, ты этот флаг видел?
А вот если Солнцевская братва грабанула инкассатора, а потом на часть этих денег отремонтировала Церковь "святого Хезрет Аббаса, убивающего дракона."

как вы думаете, Господь примет это пожертвование братвы?

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Molla Nəsrəddin (08.09.2010)
Старый 07.09.2010, 23:55   #117
Пользователь

Benson на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Так ведь это не я, а вы грозились поставить кого-то раком, не так?
Иногда в русском языке можно опустить промежуточную фразу. Но так как до вас не дошло, я ее впишу:
"За 20 лимонов на месте Азербайджана я бы раком поставил весь Голливуд. Нам такой фильм о войне сняли бы, что не только азербайджанская молодежь - вся молодежь мира рыдала бы и мечтала расправиться с нашими врагами. "
Теперь примерно понятно что я имел ввиду?
Учту на будущее, что вам нужно тщательно разжевывать сказанное, чтобы к словам не цеплялись.

Цитата:
Нормальный аргумент. Если вы не участвуете в зарабатывнии денег для бюджета, почему вы должны иметь голос при распределении этих средств, можете объяснить?
Я пишу на форуме не с целью участия в распределении бюджета. Поэтому это уже чисто (извините дамы), гондонские варианты , о которых я вас предупреждал вначале дискуссии.
Не скатывайтесь к препиранию на уровне "Молчи, забугорный" - "А вы страну разворовали".

Старый 08.09.2010, 00:01   #118
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
А вот если Солнцевская братва грабанула инкассатора, а потом на часть этих денег отремонтировала Церковь "святого Хезрет Аббаса, убивающего дракона."

как вы думаете, Господь примет это пожертвование братвы?
Сказал представитель тамбовской ОПГ...

Старый 08.09.2010, 00:08   #119
Пользователь

Benson на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
Из какого это источника?
Ашер, вы что мне хотите доказать? Что я ошибся в конкретных цифрах?
Я знаю сколько стоит флаг, сколько штук было закуплено и даже знаю кто этот проэкт делал поименно и пофамильно.
Будете сейчас придираться к каждому слову как Спектатор?

Старый 08.09.2010, 00:08   #120
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Иногда в русском языке можно опустить промежуточную фразу. Но так как до вас не дошло, я ее впишу:
"За 20 лимонов на месте Азербайджана я бы раком поставил весь Голливуд. Нам такой фильм о войне сняли бы, что не только азербайджанская молодежь - вся молодежь мира рыдала бы и мечтала расправиться с нашими врагами. "
Теперь примерно понятно что я имел ввиду?
Учту на будущее, что вам нужно тщательно разжевывать сказанное, чтобы к словам не цеплялись.

Я пишу на форуме не с целью участия в распределении бюджета. Поэтому это уже чисто (извините дамы), гондонские варианты , о которых я вас предупреждал вначале дискуссии.
Не скатывайтесь к препиранию на уровне "Молчи, забугорный" - "А вы страну разворовали".
Скажу одно -- как же хорошо, что на месте Азербайджана Азербайджан, а не Бенсон

Старый 08.09.2010, 00:13   #121
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ашер, вы что мне хотите доказать? Что я ошибся в конкретных цифрах?
Я знаю сколько стоит флаг, сколько штук было закуплено и даже знаю кто этот проэкт делал поименно и пофамильно.
Будете сейчас придираться к каждому слову как Спектатор?
Кто этот проект делал - в открытой печати есть. Я спрашиваю - Вы отвечаете за свои слова по поводу 20 миллионов за флагшток? Если да - приведите источник. Если нет - Вы солгали.

Старый 08.09.2010, 00:16   #122
Пользователь

Benson на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Скажу одно -- как же хорошо, что на месте Азербайджана Азербайджан, а не Бенсон
Вам хороший вопрос задал Хикмет, а раз вы не видите что дело не в конкретном флаге, то и говорить с вами не о чем.

Старый 08.09.2010, 00:18   #123
Пользователь

Benson на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
Кто этот проект делал - в открытой печати есть. Я спрашиваю - Вы отвечаете за свои слова по поводу 20 миллионов за флагшток? Если да - приведите источник. Если нет - Вы солгали.
Ах да, вычтите стоимость земли, кубик и зарплаты.
Какие еще вопросы ко мне по смете?

Старый 08.09.2010, 00:25   #124
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ах да, вычтите стоимость земли, кубик и зарплаты.
Какие еще вопросы ко мне по смете?
Уже никаких. Если Вы думаете, что Площадь Флага просто вымощена кубиком. Какие могут быть вопросы после этого? Ладно, один вопрос. Вы в курсе, какую площадь занимает Площадь Флага?

Старый 08.09.2010, 00:29   #125
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Вам хороший вопрос задал Хикмет, а раз вы не видите что дело не в конкретном флаге, то и говорить с вами не о чем.
Спасибо, что раскрыли мне глаза. Оказывается обсуждается не флаг, а ЗПР (злодеяния преступного режима)... Если б знал, не вступал бы ни в какие споры. Ни с кем.

Ответ