Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Флуд, оффтоп

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2008, 13:33   #176
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 31
Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Насчет тюркофобии - не согласен. Мне всё-таки кажется, что в ряду фобий она самая опасная.

Как-то всё таки это взаимосязано - тюркофобия и упрощение сознания. [/b]
не согласен. тюркофобия - это обратная сторона. тот же нацизм, но уже против тюрок.
однако нужно разделять например: армянскую долгоиграющую неприязнь к туркам - и не согласие с новыми концепциями и идеологиями поставившими в основу тюркоское происхождение всего... это всего лишь несогласие, а не фобия.
Ave, Maria, gratia plena; Dominus tecum: benedicta tu in mulieribus, et benedictus fructus ventris tui, Jesus. Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae. Amen.

Ader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 13:40   #177
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 22.2.2008, 11:33) [snapback]117909[/snapback]</div>
Цитата:
не согласен. тюркофобия - это обратная сторона. тот же нацизм, но уже против тюрок.
однако нужно разделять например: армянскую долгоиграющую неприязнь к туркам - и не согласие с новыми концепциями и идеологиями поставившими в основу тюркоское происхождение всего... это всего лишь несогласие, а не фобия.
[/b]
Чего всего? Нужно в каждом отдельном случае смотреть, кто прав, а кто виноват. Это же академический спор. Приводите аргументы. Здесь, понимаете, за время господства совкового менталитета столько нелепостей наворочено, что одно беглое знакомство с этим примитивным хламом вызывает естественное раздражение.

А вы, не возражая по существу, начинаете приписывать "происхождение всего". Это - явный психический перекос: вместо того, чтобы приводить доводы, начинаются ярлыки.

================================================== =====

Нет! И не уговаривайте. Тюркофобия опаснее всех - и прежде всего для её носителей.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 13:49   #178
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А вы не возражая по существу, начинаете приписывать "происхождение всего". Это - явный психический перекос: вместо того, чтобы приводить доводы, начинаются ярлыки.[/b]
доводы - удел специалистов. наше дело, следить за их дисскусией и делать выводы. я свои выводы сделал. ныне, скажем, про-тюркски настроенные историки и идеологи занимаются таким же мифотворчеством, каким занимались анти-тюркси настроеннные историки и идеологи в советское время...
это мой вывод.

и никаких психических перекосов, уверя вас.
и тюркофобия или пантюркизм - ничуть не менее и не более опасна для "исповедующего" чем любая другая этноидеология...
это всегда - стресс и состояние эйфории и не умение взглянуть на все реально и прагматично. это состояние когда не ставится камень на камень, а идут совершенно бессмысленные пляски и конвульсии вокруг чего-то эфемерного, но что объединяет массы... это мое мнение, имхо так сказать - и оно есесено может с вашим не совпадать...

пример: известный вам и мне с форума дейаз - Осси. каждый пост которого - неконтролируемый поток совершенно бессмысленных эмоциональных всплесков.
Ave, Maria, gratia plena; Dominus tecum: benedicta tu in mulieribus, et benedictus fructus ventris tui, Jesus. Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae. Amen.

Старый 22.02.2008, 13:59   #179
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 22.2.2008, 11:49) [snapback]117913[/snapback]</div>
Цитата:
доводы - удел специалистов. наше дело, следить за их дисскусией и делать выводы. я свои выводы сделал. ныне, скажем, про-тюркски настроенные историки и идеологи занимаются таким же мифотворчеством, каким занимались анти-тюркси настроеннные историки и идеологи в советское время...
это мой вывод.
[/b]
Вот видите. С одной стороны, вы отдаете решение исторических вопросов специалистам, а с другой делаете решительный вывод. Вы - специалист? Тут, понимаете, или-или. Или вы специалист, тогда можете делать выводы, либо вы - не специалист, тогда не ну нужно делать выводы. И вот такой хаос в сознании всех, кого хоть в какой-то мере, даже вторично, касается тюркофобия. Разрушение сознания происходит, хоть и медленно иногда, но - неумолимо.

Цитата:
и никаких психических перекосов, уверя вас.
и тюркофобия или пантюркизм - ничуть не менее и не более опасна для "исповедующего" чем любая другая этноидеология...
это всегда - стресс и состояние эйфории и не умение взглянуть на все реально и прагматично. это состояние когда не ставится камень на камень, а идут совершенно бессмысленные пляски и конвульсии вокруг чего-то эфемерного, но что объединяет массы... это мое мнение, имхо так сказать - и оно есесено может с вашим не совпадать... [/b]
Это поначалу все так говорят. Например, алкоголики.
Цитата:
пример: известный вам и мне с форума дейаз - Осси. каждый пост которого - неконтролируемый поток совершенно бессмысленных эмоциональных всплесков.[/b]
А что вас так задевает? Ну говорит себе человек... Что тут такого? Тут, видите ли, тоже такая развилка. Либо то, что он говорит, имеет какое-то значение для вас и окружающих... Тогда в его речах что-то есть содержательное. Либо он говорит сплошную чушь. Тогда зачем волноваться? Пусть себе говорит.

Старый 22.02.2008, 14:06   #180
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ашина, все кто смотрит научно-популярные фильмы являются специалистами.
мы учили закон ускорения в школе - кто из нас стал физиком? все?
да я слежу за дискуссиями между специалистами. и делаю выводы. что тут такого?

Цитата:
Это поначалу все так говорят. Например, алкоголики.[/b]
это несерьезная была вставка, к чему это?
Цитата:
А что вас так задевает? Ну говорит себе человек... Что тут такого? Тут, видите ли, тоже такая развилка. Либо то, что он говорит, имеет какое-то значение для вас и окружающих... Тогда в его речах что-то есть содержательное. Либо он говорит сплошную чушь. Тогда зачем волноваться? Пусть себе говорит.[/b]
ничего не задевает и ничего не волнует.
просто факт. человек потерял сопособноть адекватно мыслить и адекватно выражать свои мысли...
и это на мой взгляд следствие его тюркофилии....

вот только что прочитал старинные посты господина Фарруха из его дискуссии с Зиядлы - как он изгалялся в оскорблении тюрок - и понимаю - тоже самое "в какой палате у нас прокурор? - в той же что и наполеон"...

Старый 22.02.2008, 14:17   #181
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 22.2.2008, 12:06) [snapback]117922[/snapback]</div>
Цитата:
Ашина, все кто смотрит научно-популярные фильмы являются специалистами.
мы учили закон ускорения в школе - кто из нас стал физиком? все?
да я слежу за дискуссиями между специалистами. и делаю выводы. что тут такого?
[/b]
Ну да... Вы смотрите матч между двумя командами специалистов, имеете сови предпочтения и в соответствии с ними болеете за одну команду потив другой. Ну и чудесно! Болейте за свою команду и дальше!

Только не надо болельщиков другой команды считать заведомо неправыми. Приписывать им какие-то свои "филии" и "фобии". Рассмотрение всего процесса в таких терминах и есть указание на то, что у самого товарища уже тихо зарождается какая-то фобия.

Старый 22.02.2008, 14:19   #182
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Рассмотрение всего процесса в таких терминах и есть указание на то, что у самого товарища уже тихо зарождается какая-то фобия[/b]
вот тут я с вами соглашусь полностью

Старый 04.03.2008, 01:00   #183
Местный

Вес репутации: 26
Дав на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 12.2.2008, 16:35) [snapback]114136[/snapback]</div>
Цитата:
Эххх.. у нас говорят "когда козлу хочется смерти, то он обязательно трется о палку чабана". Придется козла ставить в стойло на 15 дней
[/b]
Фильтруй базар, валенок. Тот факт, что ты пастух, не оправдывает твои заблуждения. Ты пастух своего стада козлов и баранов - этого я у тебя не собираюсь отнимать. Но помимо всего есть еще и целый мир за пределами вашего стойла.

Дав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 01:08   #184
Местный

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 40
dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Дав, разрешите поинтересоваться пoимённым списком козло-баранной паствы Ziyadli????

dunga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 01:32   #185
Местный

Вес репутации: 26
Дав на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 3.3.2008, 23:08) [snapback]120850[/snapback]</div>
Цитата:
Дав, разрешите поинтересоваться пoимённым списком козло-баранной паствы Ziyadli????
[/b]
Это уже не ко мне. Я возмутился фактом ошибочной идентификации меня с остальными. То есть, я решаю сугубо личные вопрос и пытаюсь не вторгаться в Систему самого Ятаганова. Он хоть и чушка, но друг мне закадычный. Решайте свои проблемы сами, я вам не общенациональный лидер и Улу Ондер.

Дав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 01:41   #186
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 3.3.2008, 23:32) [snapback]120860[/snapback]</div>
Цитата:
Это уже не ко мне. Я возмутился фактом ошибочной идентификации меня с остальными. То есть, я решаю сугубо личные вопрос и пытаюсь не вторгаться в Систему самого Ятаганова. Он хоть и чушка, но друг мне закадычный. Решайте свои проблемы сами, я вам не общенациональный лидер и Улу Ондер.
[/b]
Ты у нас - Общелиберальный Лидер. Делись успехами. Как там дела продвигаются?

Эйдос разбудил Дава, Дав - Мрава... Давай-давай, не скромничай! Мы здесь все тобой гордимся _2faws:

Старый 04.03.2008, 01:52   #187
Местный

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 40
dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Многоликий Янус

dunga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 11:42   #188
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 122
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 4.3.2008, 1:00) [snapback]120846[/snapback]</div>
Цитата:
Фильтруй базар, валенок. Тот факт, что ты пастух, не оправдывает твои заблуждения. Ты пастух своего стада козлов и баранов - этого я у тебя не собираюсь отнимать. Но помимо всего есть еще и целый мир за пределами вашего стойла.
[/b]
Привет, брад мой сюнийский. Не будь таким национал-шовинистом. Какая разница, что за баран? И еще: не обижайте там Сержика.

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 11:33   #189
Местный

Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Referi на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от yojik Посмотреть сообщение
Нетолентности к неТюркам в Азербайджане НИКОГДА не было
Серьёзно? Значит настала пора. С кого начнём?

Referi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ