Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2011, 02:09   #26
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 258
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Mugab Посмотреть сообщение
Коррупцию никто и не хочет ликвидировать, а вот hormet пора уже. )
Ну, хормет - куда ни шло. Но как насчет ширинлика и мямяшки? О шапке, надеюсь, говорить не будем - это уже было бы нарушением всех правил мировой экономики.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 02:21   #27
Модератор

Поблагодарили 521 раз(а) в 332 сообщениях
Вес репутации: 30
Mugab на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Паровоз Посмотреть сообщение
Ну, хормет - куда ни шло. Но как насчет ширинлика и мямяшки? О шапке, надеюсь, говорить не будем - это уже было бы нарушением всех правил мировой экономики.
Прям целый сектор экономики, я бы даже сказал в азербайджанском случае это не только экономика со всеми градациями по уровню поставленной задачи, но и целая наука, искусство, творчество нашего народа. Ведь дело не только в том, сколько, но сам процесс; сама цена зачастую зависит, как это сделать, какие слова использовать. То есть искусство переговоров.

Догрудан да бизим миллят дахидир столько слов, чтобы описать одно и то же по сути действие, но с разной общественно-целевой градацией.

Mugab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 02:36   #28
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Прям целый сектор экономики, я бы даже сказал в азербайджанском случае это не только экономика со всеми градациями по уровню поставленной задачи, но и целая наука, искусство, творчество нашего народа. Ведь дело не только в том, сколько, но сам процесс процесс; сама цена зачастую зависит, как это сделать, какие слова использовать. То есть искусство переговоров.

Догрудан да бизим миллят дахидир столько слов, чтобы описать одно и то же по сути действие, но с разной общественно-целевой градацией.
Культура народа определяется именно тем, насколько богат, дифференцирован язык его при отображении главных явлений его жизни и категорий, которыми он мыслит. У арабов есть 19 совершенно разных слов для обозначения верблюда и только одно слово для обозначения снега. У эскимосов есть 17 совершенно разных слов для обозначения снега и ни одного для обозначения верблюда. У азербайджанцев есть шесть основных и несколько вспомогательных слов для обозначения взятки. Столько слов в азербайджанском языке ни для какого-либо другого явления нашей жизни нет. Сегодня поставлена на грань существования значительная часть культуры целого народа...

Пользователь сказал cпасибо:
GEBER (06.02.2011)
Старый 05.02.2011, 02:45   #29
Модератор

Mugab на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Культура народа определяется именно тем, насколько богат, дифференцирован язык его при отображении главных явлений его жизни и категорий, которыми он мыслит. У арабов есть 19 совершенно разных слов для обозначения верблюда и только одно слово для обозначения снега. У эскимосов есть 17 совершенно разных слов для обозначения снега и ни одного для обозначения верблюда. У азербайджанцев есть шесть основных и несколько вспомогательных слов для обозначения взятки. Столько слов в азербайджанском языке ни для какого-либо другого явления нашей жизни нет. Сегодня поставлена на грань существования значительная часть культуры целого народа...
Ничего, бизим халг дозумлу халгдыр и это как-нибудь переживёт...Но, чтобы облегчить шок для наиболее впечатлительных и уязвимых особ надо делать это постепенно. Например сначала ширинлик трансформируется в своё изначальное предназначение, где преподносится шякярбура, пахлава, вместо манатов. затем прогрессивно хормет заменяется на эстетичное японское башайди, вместо конверта на столе и т.д., т.п. Главное желание бы было, а остальное за нами не заржавеет.

Старый 05.02.2011, 02:49   #30
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ничего, бизим халг дозумлу халгдыр и это как-нибудь переживёт.
Возможно, переживет. Но при этом утратит свою национальную идентичность. Здесь будет жить уже другой народ...

Али Алиев (06.02.2011)
Старый 05.02.2011, 02:53   #31
Модератор

Mugab на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Паровоз Посмотреть сообщение
Возможно, переживет. Но при этом утратит свою национальную идентичность. Здесь будет жить уже другой народ...
Не теряет, а наоборот приобретает.. это возврат к своим корням и истокам, потому что, слова используются в их изначальном предназначении ширинлик, хормат и т.п.)) А шапка это наше колониальное прошлое, мы же это выяснили на другой теме, про фашисткую империалистическую Россию)

Да надо признать, что всё же некоторые эстетические изменения будут, слишком зажравшиеся жирные шеи и животы немножко спустятся. Надо будет привыкнуть, к тому же это уменьшит затраты на здоровье этих людей.

Последний раз редактировалось Mugab; 05.02.2011 в 03:01.
Старый 05.02.2011, 03:07   #32
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Не теряет, а наоборот приобретает.. это возврат к своим корням и истокам, потому что, слова используются в их изначальном предназначении ширинлик, хормат и т.п.)) А шапка это наше колониальное прошлое, мы же это выяснили на другой теме, про фашисткую империалистическую Россию)

Да надо признать, что всё же некоторые эстетические изменения будут, слишком заржавшиеся жирные шеи и животы немножко спустятся. Надо будет привыкнуть, к тому же это уменьшит затраты на здоровье этих людей.
Если уж совсем возвратиться к своим корням, то надо селиться в пещерах Гобустана и забыть про все, что было потом. Жаль, там места мало, и притом какой-то козел-центурион из войска Римской империи на скалах что-то нацарапал... Нет, и Гобустан - не наши корни. И там уже империя нагадила. Нужно уйти глубже...

Старый 05.02.2011, 07:18   #33
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Да надо признать, что всё же некоторые эстетические изменения будут, слишком зажравшиеся жирные шеи и животы немножко спустятся. Надо будет привыкнуть, к тому же это уменьшит затраты на здоровье этих людей.
И я уже представляю, как экс-коррупционеров перестанут приглашать на свадьбы некоррумпированные граждане под лозунгом: "Не бросайте ваши грязные конверты в наши чистые урны!"

Старый 05.02.2011, 16:08   #34
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 81
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Закир Гаралов: «Мы должны начать борьбу с коррупцией с себя»

Цитата:
Нужно принять самые серьезные меры против фактов расточительного образа жизни, являющегося признаком коррумпированности.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 16:31   #35
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Завтра на базаре Рэнджроверы подешевеют...

Старый 05.02.2011, 23:55   #36
Нас 146%! ;-)

Поблагодарили 1,467 раз(а) в 982 сообщениях
Вес репутации: 64
prostak скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Они с себя не начнут.

Сто мильонов против одного ставлю.

prostak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 00:00   #37
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 48
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

пусть начинают....для начала подадут налоговую декларацию.

Хотелось бы чтобы все это вылилось в финансовую амнистию...пусть даже по азербайджански - "наворовали - баджарана джан гурбан", теперь давайте "жить дружно"...заявлять ничего не надо, но больше не воруйте....но в итоге будет нечто вроде кампании по борьбе с пленкой, или осущением бейукшорского озера

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 01:00   #38
Местный

Поблагодарили 448 раз(а) в 276 сообщениях
Вес репутации: 24
Beyim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Самое интересное - снимают не "коррупционеров", а тех, кто был в какой-то степени замечен в связи с оппозиционерами, даже если ето связи были не у снятого, а у близких родственников.
Ничего верхи менять не собираются, просто скрепляют свои ряды.

Beyim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 14:07   #39
Местный

Поблагодарили 109 раз(а) в 94 сообщениях
Вес репутации: 26
mashalli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

И как он интересно с себя начинал-то? перестал свою долю брать, что ли?)))

а так вроде перестали взятки брать... посмотрим сколько времени это продолжится... все зависит от египтян) и от последующего эффекта йеменцев, иорданцев, алжирцев, суданцев и т.д.)

mashalli вне форума   Ответить с цитированием
GEBER (06.02.2011)
Старый 07.02.2011, 15:37   #40
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 79
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Борьба ээээ! )))
Прочитал про Гаралова, стало смешно. Вспомнил Задорнова

Теперь вот очередное... Уже появляется ощущение, что они оправдываются перед обществом, затылком чувствуют, что общество не верит, и уже на знают как еще оправдаться и заверить людей в том, что делают это... бых-хых..))) "иииискренеее"-ххаххааххаа )))

http://www.aze.az/news_v_mcit_proshlo_51320.html

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 10:32   #42
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

Про борьбу с коорупцией.

Рассказали такой случай, имевший место быть в прошлую субботу. У одного бедного, бедного водителя грузовой "газели" молодчики из наглиййатханы открутили номера. Их быстро вычислили и они не дали себя долго уговаривать, вернув номера за мзду в 160 манатов.

Но предупредили - пока рабочий день не кончился (а у нас, как известно, рабочими считаются все семь дней недели), надо быстренько успеть в ихнюю контору, чтобы получить "fərqlənmə nişanı", так как все владельцы коммерческих авто должны быть зарегистрированы в наглийатхана департаменти для того, чтобы наша страна под мудрым и чутким руководством нашего славного игтидара всегда имела полную мошну денег.

Наш бедный, бедный водила успел туда дойти, с него взяли 45 манатов и торжественно вручили чек на 3 маната с копейками. Теперь подумаем о том, сколько на дорогах нашей страны такси, автобусов, больших и малых грузовиков, спецтехники и поднимем выше знамя борьбы с коррупцией!

Старый 08.02.2011, 11:17   #43
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от prostak Посмотреть сообщение
Про борьбу с коорупцией.

Рассказали такой случай, имевший место быть в прошлую субботу. У одного бедного, бедного водителя грузовой "газели" молодчики из наглиййатханы открутили номера. Их быстро вычислили и они не дали себя долго уговаривать, вернув номера за мзду в 160 манатов.

Но предупредили - пока рабочий день не кончился (а у нас, как известно, рабочими считаются все семь дней недели), надо быстренько успеть в ихнюю контору, чтобы получить "fərqlənmə nişanı", так как все владельцы коммерческих авто должны быть зарегистрированы в наглийатхана департаменти для того, чтобы наша страна под мудрым и чутким руководством нашего славного игтидара всегда имела полную мошну денег.

Наш бедный, бедный водила успел туда дойти, с него взяли 45 манатов и торжественно вручили чек на 3 маната с копейками. Теперь подумаем о том, сколько на дорогах нашей страны такси, автобусов, больших и малых грузовиков, спецтехники и поднимем выше знамя борьбы с коррупцией!
Да, это известный факт. Мин транспорта - одно из трех самых коррумпированных министерств. Более того, их сотрудники известны откровенной рекетирской деятельностью. Десятки только зарегистрированных фактов избиений водителей. Известно так же, что наглиятхана набирает безработных молодчиков-здоровяков, которые при необходимости могут пускать в ход кулачищи. И никто не вмешивается в их деятельность, что связано с покровительством сильного министра З.Мамедова.

А вот еще: головы летят.. причем летят головы (заметьте) муавинов, заместителей и т.д. Механизм наверное такой. Завет ряис своего муавина и говорит "слушай шестерка, мы с тобой награбили... теперь из центра говорят надо чтоб кто-то сел. Бабок твоих не тронем, ты уже награбил миллион. Пойдешь отсидишь полтора годика, выйдешь и мы тебе дадим магазин или шадлыг эви. Йаша дяяя!"

Арестован замглавы исполнительной власти Шеки
http://www.aze.az/news_arestovan_zam...oln_51360.html
За превышение должностных полномочий арестованы замглавы ИВ Шеки и главный архитектор города.
Как сообщает AZE.az, пресс-служба Генпрокуратуры Азербайджана распростанила заявление.

В заявлении отмечается, что 3 февраля текущего года заместитель главы ИВ города Шеки Гахраманов Эльданиз Ильхам оглу и завотделом ИВ - главный архитектор города Шеки Абдулрахманов Юсиф Кямал оглу, совершили противозаконные действия, превысив свои служебные полномочия.

Так, вышеназванные вторглись в ларек, построенный на территории, принадлежащей Эльфане Салимовой, на улице Фуада Абдулрахманова, где вел торговлю ее отец - Хикмет Салимов, разрушили ларек экскаватором, без наличия на то решения суда.

Тем самым они нарушили конституционные права физического лица, нанеся ему ущерб.

В отношении Эльданиза Гахраманова и Юсифа Абдулрахманова 4 февраля текущего года было возбуждено уголовное дело по статье 309.1. (превышение должностных полномочий), ведется следствие.

Оба они арестованы по решению суда.

Отмечается, что Хикмет Салимов вел незаконную уличную торговлю, не имея на то разрешение, построил ларек на территории, принадлежащей дочери. В отношении Х.Салимова был составлен протокол об административном нарушении и взыскан штраф в размере 20 манатов.

Старый 08.02.2011, 11:35   #44
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Щас прочитал об этом на Азадлыге.
http://www.azadliq.org/content/article/2300408.html

Оказывается этот несчастный покончил с собой. Воистину, проправительственные СМИ умеют передать инфу так, чтобы выглядело все розово и красиво.. Пишут о том, что несчастный незаконно торговал, и что его на 20 кусков оштрафовали. А о том, что он на себя руки наложил как результат всего этого, молчат...

Старый 11.02.2011, 11:56   #45
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

“HÖKUMƏT KÖHNƏ ARABANIN TƏKƏRİNİ YAĞLAMAQLA MƏŞĞULDUR”

Qubad İbadoğlu antikorrupsiya kampaniyasının səbəbləri və gözləntiləri barədə danışdı

Старый 11.02.2011, 14:43   #46
Местный

Мои фотоальбомы

почему нельзя без взяток:

Цитата:
Feb. 11th, 2011 at 1:03 AM

Как же я щя буду торчать в очередях чтобы получить какую нибудь бумажку из ЖЭКа или ОВИРА? Застаскают же с**и.

Теперь DYP блин понаставит балов и я лишуь прав, а потом блин надо будет заново сдавать экзамены? как нехочется через это проходить.

А блин квартира на втором этаже по проспекту Азадлыг, с пристроенным балконом, который надо приватизировать через БТИ. И ёпты балкон же считается незаконным причём все соседи в таком же положении. До этого платил червонец и отмазывался а теперь что изволите делать? Отвалить многотысячную сумму? ни фига...

А как насчёт аспирантуры и защиты? Ёёёёёёёё......Что теперь получается я сам должен всё делать? Эххххх...

Ойдааа да я саФсем про военкомат забыл.

А добрый пограничник который каждый раз пропускал меня в страну и выпускал меня обратно даже если документы были не в порядке, а теперь что будет..., страшно даже подумать.

Старый 11.02.2011, 15:53   #47
Администратор

Поблагодарили 10,743 раз(а) в 6,778 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

За коррупцию уволены 10 инспекторов Госагентства по стандартизации, метрологии и патентам

Цитата:
мы хотим создать такую структуру, чтобы наши инспектора не ходили по предприятиям, а чтобы предприятия, то есть их представители, сами приходили к нам и получали лицензию на стандартизацию.
И как тут не вспомнить Райкина? "И чтоб зарплату мне приносили 5-го и 20-го домой, и желательно прямо в постель!"

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Xan (14.02.2011)
Старый 14.02.2011, 09:56   #48
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от spectator Посмотреть сообщение
Все вопросы, указанные в постинге этого недоумка, можно решить. В том то и дело, что с коррупцией бороться надо начинать не так, как это делать стал Рамиз М. Он просто для показухи пустил эту пыль в глаза и все делается топорно. Более того, уже все вокруг заметили, что та же таможня или йол полиси, продолжают брать взятки. Один и тот же человек, на таможне в первый день "великой борьбы" офигел от того, какими они шелковыми стали.... а через неделю офигел от того, как быстро они вернулись к старому делу..

Надо для начала понять, каким образом борьба с коррупцией может навредить.. Балконы? Ок, узаконьте те, которые существуют (ну естественно в рамках логики).
Военкомат? Правильно, нечего.. иди служи (касается и меня). Альтернативно, можно установить госпошлину в 10 кусков, и пусть кто может откупается, но деньги зато пойдут на жратву и экиперовку других солдат, которые не откупились и ползают в окопах. Можно и сократить срок службы обычного солдата до 6 месяцев.
Очереди? Правильно, стой в очередях ублюдок. Нечего. Альтернативно, можно внести официальную пошлину для тех, у кого нет времени. Плати 100 манат в казну и получай справку вне очереди.

И т.д. и т.п.
А заключать, что из-за таких козлов "нельзя без взяток" - не думаю, что мудро..

Старый 14.02.2011, 21:24   #49
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Xan Посмотреть сообщение
Все вопросы, указанные в постинге этого недоумка, можно решить...
А почему недоумка? Человек в ироничной форме показал, какое большое сопротивление будет со стороны активных взяточников (взяткодателей), "страдающих" от коррупции. Он не написал про довольно большую по численности категорию страдальцев -- бизнесменов. Им гораздо привычнее, проще и комфортнее платить взятки, чем налаживать нормальный учет в своих предприятиях.

Если подумать, становится очевидным, что для большинства счастье было бы не в отмене взяток, а в сокращении их размеров))

Относительно начала борьбы с коррупцией. Она ведь не с выступления президента и последующего собрания у Рамиза Мехтиева началась в этот раз. В конце прошлого года состоялось скромное совместное заседание Министерства Налогов и Центробанка, посвященное расширению сферы безналичных расчетов. На мой взгляд, очень верный подход. Без большого объема наличных денег в обороте широкая коррупция съеживается и вытесняется наверх.

Цитата:
Сообщение от Xan Посмотреть сообщение
Один и тот же человек, на таможне в первый день "великой борьбы" офигел от того, какими они шелковыми стали.... а через неделю офигел от того, как быстро они вернулись к старому делу..
Нормально. Я тоже слышал историю про то, как герою грозило какое-то количество баллов от дорожной полиции, но он их уговорил взять в 5 раз больше, чем ДО, но не писать протокол... В этом (в давлении снизу) главная проблема.

Xan (15.02.2011)
Ответ