Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Наука, культура, искусство, литература > Музыка Азербайджана и мира > Евровидение

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2008, 16:34   #51
Администратор

Поблагодарили 10,742 раз(а) в 6,777 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mugab @ 30.5.2008, 15:49) [snapback]137395[/snapback]</div>
Цитата:
мне кажется в Европе в некоторых странах есть возможность голосовать из своего телефона за другую страну.
[/b]
Можно. Для этого достаточно иметь симкарты разных провайдеров из разных стран.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 23:58   #52
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 228
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Вот несколько стран-участниц. Я убрал тех из первых 12, кто проголосовал за Азербайджан более или менее прилично.

1. Сан Марино - 0
3. Исландия - 0
4. Мальта - 0
5. Черногория - 0
6. Кипр - 0
7. Эстония - 0
8. Словения - 1
12. Албания - 0

Теперь я предлагаю подумать, как бы эти страны проголосовали, если бы провести такие, к примеру, мероприятия накануне Евровидения в Белграде.

1. Когда стали известны победители местных отборов, они были приглашены с концертом в Баку.
2. В ответ были представлены с концертами исполнители и авторы азербайджанского номера.
3. Предложена культурная программа с ознакомлением публики этих стран с азербайджанской музыкальной культурой.

Думаю, что в среднем балл увеличился бы на искомые 5 баллов. Вы можете сказать, что это невозможно. Тогда кто мне ответит, почему так проголосовала Андорра? Если она (кстати, кто мне всё-таки объяснит почему она дала 7 баллов?) так проголосовала, то 5 баллов в среднем - очень даже возможно.

5х8=40 баллов.

Таким образом, только благодаря такому мероприятию можно спокойно переместиться с 8 места на шестое - сразу же вслед за Норвегией. А если поработать и с остальными странами, то можно занять искомое третье место.

Дополнительные плюсы работы, направленной на малые страны:

1. Это по преимуществу курортные и оффшорные страны, в которых крутится много публики из крупных европейских государств. Они тоже посмотрят краем глаза на азербайджанскую музыку.

2. Такой упор в пиаре на малые европейские страны принесёт пользу и в других международных вопросах - не только музыкальных. Уговаривать Россию, Францию, Германию и Великобританию - трудов много, а толку - чуть. Лучше, если вокрух них в Европе сложится атмосфера, с которой они будут вынуждены считаться.

================================================== ==========

В общем, у меня всё. Есть ещё куча расчетов, но основная идея понятна, поэтому больше публику утомлять не буду. Пиар на следующий конкурс всё равно будет проводиться, всё рвно будут затрачены деньги, время и труд. Считаю, что при нынешней системе голосования перераспределение части усилий на малые страны даст намного больший результат, чем продолжение войны с армянским лобби во Франции и России.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 00:49   #53
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 30.5.2008, 23:58) [snapback]137480[/snapback]</div>
Цитата:
4. Мальта - 0
8. Словения - 1
[/b]
Как ни странно, и в Мальте, и в Словении у ребят были промотуры, но тем не менее, они не сработали.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
кто мне ответит, почему так проголосовала Андорра? Если она (кстати, кто мне всё-таки объяснит почему она дала 7 баллов?) [/b]
А вот в Андорре сработала. Там ребята тоже побывали накануне Евровидения.
Вот иди и знай, где сработает, а где нет.

Цитата:
Считаю, что при нынешней системе голосования перераспределение части усилий на малые страны даст намного больший результат, чем продолжение войны с армянским лобби во Франции и России.
[/b]
Очень разумно и значительно более перспективно, чем заниматься перетягиванием каната в странах, где у армян традиционно сильное лобби.

Старый 31.05.2008, 01:02   #54
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 69
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 30.5.2008, 22:58) [snapback]137480[/snapback]</div>
Цитата:
Вот несколько стран-участниц. Я убрал тех из первых 12, кто проголосовал за Азербайджан более или менее прилично.

1. Сан Марино - 0
3. Исландия - 0
4. Мальта - 0
5. Черногория - 0
6. Кипр - 0
7. Эстония - 0
8. Словения - 1
12. Албания - 0

Теперь я предлагаю подумать, как бы эти страны проголосовали, если бы провести такие, к примеру, мероприятия накануне Евровидения в Белграде.

1. Когда стали известны победители местных отборов, они были приглашены с концертом в Баку.
2. В ответ были представлены с концертами исполнители и авторы азербайджанского номера.
3. Предложена культурная программа с ознакомлением публики этих стран с азербайджанской музыкальной культурой.

Думаю, что в среднем балл увеличился бы на искомые 5 баллов. Вы можете сказать, что это невозможно. Тогда кто мне ответит, почему так проголосовала Андорра? Если она (кстати, кто мне всё-таки объяснит почему она дала 7 баллов?) так проголосовала, то 5 баллов в среднем - очень даже возможно.

5х8=40 баллов.

Таким образом, только благодаря такому мероприятию можно спокойно переместиться с 8 места на шестое - сразу же вслед за Норвегией. А если поработать и с остальными странами, то можно занять искомое третье место.

Дополнительные плюсы работы, направленной на малые страны:

1. Это по преимуществу курортные и оффшорные страны, в которых крутится много публики из крупных европейских государств. Они тоже посмотрят краем глаза на азербайджанскую музыку.

2. Такой упор в пиаре на малые европейские страны принесёт пользу и в других международных вопросах - не только музыкальных. Уговаривать Россию, Францию, Германию и Великобританию - трудов много, а толку - чуть. Лучше, если вокрух них в Европе сложится атмосфера, с которой они будут вынуждены считаться.

================================================== ==========

В общем, у меня всё. Есть ещё куча расчетов, но основная идея понятна, поэтому больше публику утомлять не буду. Пиар на следующий конкурс всё равно будет проводиться, всё рвно будут затрачены деньги, время и труд. Считаю, что при нынешней системе голосования перераспределение части усилий на малые страны даст намного больший результат, чем продолжение войны с армянским лобби во Франции и России.
[/b]
Ашина, очень толково!

Цитата:
Но абсолютная загадка - Андорра и её 7 баллов. Тут я совсем - пас! Ничего понять не могу. И никаких предположений, даже самых фантастических.[/b]
Если позволите, вот моя версия по поводу Андорры. Собственно, в поддержку ваших мыслей о важности работы с малми странами при нынешней технологии учета голосов.

Андорра. – население 78 тыс человек.
У меня только одна статистика по количеству зрителей Евровижн – в Великобритании из 60 млн, смотрели в этом году около 7 млн. человек - около 12% от всего населения. Будем считать в Европе это стандартный процент.
Но, учитывая провинциальность Андорры, увеличим ее % зрителей Евровижн в два раза – до 25%. Это менее 20 тыс. Из них активных зрителей, то есть не только смотрящих ТV, но и голосующих, думаю, не более четверти – для Андорры 5.000.
Так вот, на мой взгляд, большую роль в том, что наши ребята получил от Андорры 7 баллов – это успешный промотур в этой стране, судя по отзывам . Не знаю сколько человек смотрели выступление Эльнура и Самира, но наверное не менее 1000. Это же показывали наверняка по местному телевидению. Одно выступление -и сразу охват очень большОй, а может быть и бОльшей части фанатов этого конкурса. Понравилось – и вот результат – 4 место, после Испании и Португалии , естественно, свои, как никак. Интересно, гречанка выступала в Андорре, ведь ей отдали 8 баллов? Но, с другой стороны Греция для Андорры не terra inkognita, как Азербайджан.
Надо посмотреть, кто еще проводил свой промоушн в Андорре, не думаю, что много стран.

Вывод. В таких странах, как Андорра, Сан-Марино, Мальта и других, перечисленных в списке Ашины, просто необходимо проводить промоушн. От рекламного тура в той же Испании или Франции или даже в Греции получить такой же результат, значительно сложнее, уж очень малую часть зрителей возможно охватить за пару дней в большой стране, хотя конечно эта часть рекламы неоценима и там. Просто наверняка КПД ниже. Вот, например, Греция дала нам 3 балла, возможно без промоушн ребята получили бы меньше баллов. Но все таки не 7, как Андорра.

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 01:09   #55
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(thundergirl @ 31.5.2008, 1:02) [snapback]137494[/snapback]</div>
Цитата:
Вывод. В таких странах, как Андорра, Сан-Марино, Мальта и других, перечисленных в списке Ашины, просто необходимо проводить промоушн
[/b]
Я уже писала выше, что и на Мальте, и в Словении промотуры проводились, но безрезультатно. Только в Андорре сработало, и то относительно.

Старый 31.05.2008, 01:49   #56
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 31.5.2008, 0:09) [snapback]137495[/snapback]</div>
Цитата:
Я уже писала выше, что и на Мальте, и в Словении промотуры проводились, но безрезультатно. Только в Андорре сработало, и то относительно.
[/b]
Да, Dismiss, конечно. Но я несколько о другом. О том, что в малых странах можно добиться большего результата, охватив бОльшую часть населения. Но в любом случае надо понравиться.
Видимо в Андорре это произошло, а Словении и на Мальте - нет. Возможно дело разнице населения на Мальте в 6 раз, а в Словении - 30 больше населения , чем в Андорре. Соответственно меньше и процент охвата одним выступлением. Может в этих странах стоило компенсировать это другими способами воздействия, другой рекламой. Возможно подход в этих странах был один и тот же, а надо было учитывать специфику. На мой взгляд, в малых странах добиться результата дешевле, чем сделать это в крупной стране. И КПД будет больше. Но профессиональная работа все равно нужна, наскоком видимо не возьмешь, если только страна не такая мизерная, как Андорра.

Старый 31.05.2008, 01:56   #57
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 31.5.2008, 0:09) [snapback]137495[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Я думаю, что на самом деле всё будет сделано на уровне. Возможно, по-другому. То, что уже сделано, достойно всяческой похвалы. Но всё-таки... Замечание.

Промоушн в малых странах типа Андорры, Мальты или Сан Марино нужно начинать с приглашения их исполнителей в Баку. Чтобы их любимые певцы и их песни были у них, в ихнем ТВ на фоне Азербайджана. Всё остальное - потом.

thundergirl

На предмет кто, как и за кого голосует, в каких пропорциях - у меня есть ещё предположения. Отдельные. Если завтра времени достанет, изложу. Вдогонку к вашим тоже толковым предположениям на основе британских цифр.

Старый 31.05.2008, 02:04   #58
Местный

Мои фотоальбомы

Ой, извините, Dismiss, я не заметила Ваш пост #53, пока писала ответ Ашине.

Старый 31.05.2008, 02:22   #59
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Только в Андорре сработало, и то относительно.
[/b]
Dismiss, я посмотрела национальный состав Андорры :
андоррцы - 31%
Испанцы - 45%
Португальцы - 11%
Французы - 8%

Так что 12 и 10 баллов нам не светило в любом случае - их отдали Испании и Португалии. А вот Францию мы обогнали (всего - 3 балла). Нас, фактически, перегнала только Греция.

Старый 31.05.2008, 03:47   #60
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 258
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 29.5.2008, 17:40) [snapback]137274[/snapback]</div>
Цитата:

Просто мне нужно ещё кое-что сказать,[/b]
А вот это давно нужно было сказать.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 04:14   #61
Местный

Поблагодарили 458 раз(а) в 324 сообщениях
Вес репутации: 50
Həmşəri скоро придёт к известностиHəmşəri скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

http://eurovision.ndr.de/finaltabelle2.html

Если захотите узнать как проголосовали 25 стран-участников... скопируйте ссылку на верху и дайте в поиск...

Həmşəri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 11:14   #62
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(thundergirl @ 31.5.2008, 2:22) [snapback]137507[/snapback]</div>
Цитата:
Dismiss, я посмотрела национальный состав Андорры :
андоррцы - 31%
Испанцы - 45%
Португальцы - 11%
Французы - 8%

Так что 12 и 10 баллов нам не светило в любом случае - их отдали Испании и Португалии. А вот Францию мы обогнали (всего - 3 балла). Нас, фактически, перегнала только Греция.
[/b]
Да, действительно, намного эффективнее в смысле конечного результата делать упор на малочисленные страны. С ними и нужно работать по максимуму.

Старый 31.05.2008, 11:22   #63
Местный

Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 58
Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ашина, Вам бы работать экспертом по анализу голосований )))

Хафиз Ширази

Buta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 11:55   #64
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
[/b]
К сожалению, я не знаю из чего состоит промо-тур. Я вообще ничего не знал о конкурсе всего несколько дней назад, потому что Евровидение не смотрел, как, впрочем, и всё остальное ТВ.

Но я думаю, что пром-тур даёт лишь линейный эффект. Грубо говоря, для каждой страны он дает какое-то фиксированное количество голосов. Ну скажем, 100 человек или 1000 - неважно. Но эта цифра более или менее одинаковая для каждой страны. В Андорре она сработала, но население Мальты в несколько раз больше, поэтому голоса от промо-тура в Андорре оказались заметными, а на Мальте оказались за пределами статистической погрешности. Если это так, то такой же промоушн в Сан Марино дал бы 8-10 очков, потому что здесь население меньше Андорры более чем в два раза.

Старый 31.05.2008, 12:02   #65
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Buta @ 31.5.2008, 11:22) [snapback]137530[/snapback]</div>
Цитата:
Ашина, Вам бы работать экспертом по анализу голосований )))
[/b]
Это точно. Да и вообще, аналитический ум Ашины впечатляет. Он эксперт в любом вопросе, за который берется.

Старый 31.05.2008, 12:04   #66
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 31.5.2008, 11:55) [snapback]137531[/snapback]</div>
Цитата:
а на Мальте оказались за пределами статистической погрешности.
[/b]
Как и в Норвегии. :sad:

Старый 31.05.2008, 12:18   #67
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(thundergirl @ 31.5.2008, 0:02) [snapback]137494[/snapback]</div>
Цитата:
Ашина, очень толково!

Если позволите, вот моя версия по поводу Андорры. Собственно, в поддержку ваших мыслей о важности работы с малми странами при нынешней технологии учета голосов.

Андорра. – население 78 тыс человек.
У меня только одна статистика по количеству зрителей Евровижн – в Великобритании из 60 млн, смотрели в этом году около 7 млн. человек - около 12% от всего населения. Будем считать в Европе это стандартный процент.
Но, учитывая провинциальность Андорры, увеличим ее % зрителей Евровижн в два раза – до 25%. Это менее 20 тыс. Из них активных зрителей, то есть не только смотрящих ТV, но и голосующих, думаю, не более четверти – для Андорры 5.000.
Так вот, на мой взгляд, большую роль в том, что наши ребята получил от Андорры 7 баллов – это успешный промотур в этой стране, судя по отзывам . Не знаю сколько человек смотрели выступление Эльнура и Самира, но наверное не менее 1000. Это же показывали наверняка по местному телевидению. Одно выступление -и сразу охват очень большОй, а может быть и бОльшей части фанатов этого конкурса. Понравилось – и вот результат – 4 место, после Испании и Португалии , естественно, свои, как никак. Интересно, гречанка выступала в Андорре, ведь ей отдали 8 баллов? Но, с другой стороны Греция для Андорры не terra inkognita, как Азербайджан.
Надо посмотреть, кто еще проводил свой промоушн в Андорре, не думаю, что много стран.

Вывод. В таких странах, как Андорра, Сан-Марино, Мальта и других, перечисленных в списке Ашины, просто необходимо проводить промоушн. От рекламного тура в той же Испании или Франции или даже в Греции получить такой же результат, значительно сложнее, уж очень малую часть зрителей возможно охватить за пару дней в большой стране, хотя конечно эта часть рекламы неоценима и там. Просто наверняка КПД ниже. Вот, например, Греция дала нам 3 балла, возможно без промоушн ребята получили бы меньше баллов. Но все таки не 7, как Андорра.
[/b]
Нужен ещё такой параметр, как критерии предпочтений. Я попытался, но понял, что работа для меня просто неподъемная и бросил. Тем более, что вряд ли она кому понадобится.

Можно выделить примерно пять мотивов голосования:

1. Понравилась песня.
2. Кого мы любим.
3. Кого мы не любим.
4. Кого любят те, кого мы не любим.
5. Кого не любят те, кого мы не любим.

Внутри этой пятёрки каждый из мотивов может занимать любое место от первого до пятого. И границы между критериями 3-5 мало различимы. В этом отношении, например, можно сказать, что Азербайджан сходу выиграл и Россию, и Турцию, занав первое мосто в Турции (оттеснив Армению) и получив много очков от России. Более того, тут очень сокрушаются по поводу Франции, но от неё урвала свой куш Турция в опоре на раздражение от крикливых сторонников Армении. Хотя, конечно, вся Россия и Франция вместе составляющие более трети населения от всех, равны Сан Марино и Андорре.

Также можно анализировать по этой схеме Эстонию или Македонию. Русские - за Россию, эстонцы за Финляндию. Сюда можно вклинить интригу третьего-пятого места. Македонцы не любят Грецию, албанцы Македонии любят Албанию, но но могут проголосовать за Грецию в пику македонским славянам. Здесь, возможно, азербайджанский промо-тур попал в яблочко и урвал маргинальное третье-пятое место зрительских симпатий, заняв место Турции.

Это же можно и по приведенном вами этническому составу Андорры. Вот по Сан Марино - откровенный прокол. Не участвовала Италия, в Сан Марино первое место вакантно. Его заняла Греция. Далее, если бы промо-тур был там, у Азербайджана вполне могло быть 8-10 баллов.

Ну и конечно, нужно знать абсолютное количество абонентов и сколько СМС проходит с одного номера.

При всех моих замечаниях надо сказать, что работа промоутерами не совсем провалена, а то, что уже есть разговоры о приглашении в Азербайджан исполнителей от Сан Марино, говорит о том, что мысль (и без моих "рецептов") работает в правильном направлении.

Старый 01.06.2008, 19:55   #68
Модератор

Поблагодарили 521 раз(а) в 332 сообщениях
Вес репутации: 30
Mugab на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Сейчас времени мало, пооэтому пишу коротко, приблизительные 5 групп (затем можно их манипулировать) :

А. Россия, Белоруссия, Сербия, Латвия, Литва, Грузия, Эстония, Украина, Израиль

Б. Азербайджан, Турция, Босния, Греция, Македония, Албания, Хорватия, Болгария, Кипр.

В. Финляндия, Норвегия, Швеция, Дания, Великобритания, Исландия, Ирландия, Голландия

Г. Словакия, Словения, Венгрия, Чехия, Румыния, Германия, Австрия, Польша, Швейцария, Молдавия

Д. Франция, Испания, Португалия, Бельгия, Армения, Андорра, Италия, Мальта, Сан-Марино.

Это не окончательный вариант, потом возможны изменения внутри каждой группы по несколько стран, за счёт маленьких стран. например, такой вариант для :

России : Белоруссия, Украина, Израиль, Латвия, Литва, Эстония, Грузия, Армения.
Украины : Россия, Белорусь, Израиль, Латвия, Литва, Грузия, Азербайджан, Польша
Армения : Россия, Франция, Испания, Греция, Грузия, Бельгия, Польша, Турция

Таким образом Россия теряет 94 очка, 272-94=178 остаётся
Украина : 230-70=160
Армения : 199-92=107

А самое главное, я не учёл (ввиду невозможности) перераспределение балов этих стран, что может быть очень интересным для нас.

П.С. Остаюсь приверженным своему мнению, если не снять изначальную инициативу таких стран, как Россия, Армения, Греция победы нам не видать.

Mugab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 22:12   #69
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Vugardo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

А я вам скажу, вот хожу я в Гимназию в Швеции первый год. Никто в моем классе про Азербайджан не знал. После Евровидeния все про Азербайджан знал Мне так приятно было. Везде про этот day after day говорили. Так что Евровидeние один из вариантов для Азербайджана знаменитым быть

Vugardo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 22:14   #70
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Vugardo @ 1.6.2008, 21:12) [snapback]137779[/snapback]</div>
Цитата:
А я вам скажу, вот хожу я в Гимназию в Швеции первый год. Никто в моем классе про Азербайджан не знал. После Евровидeния все про Азербайджан знал Мне так приятно было. Везде про этот day after day говорили. Так что Евровидeние один из вариантов для Азербайджана знаменитым быть
[/b]
Очень правильно.

Старый 01.06.2008, 22:27   #71
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Vugardo @ 1.6.2008, 22:12) [snapback]137779[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Так и есть - прорубить окно в Европу можно именно через культуру и спорт. Все остальное - значительно менее эффективно.

Ответ