Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Наука, культура, искусство, литература > Информационные технологии

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2012, 17:07   #1
Модератор

Поблагодарили 910 раз(а) в 657 сообщениях
Вес репутации: 57
Papa Karlo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию Ученые об активных пользователях интернета

Ученые: активные пользователи интернета быстро деградируют

«Компьютер действует как электронный кокаин, стимулируя фазы возбуждения, которые сменяются периодами депрессии», - говорит нейролог Питер Уайброу из Лос-Анджелеса. Миллионы людей не представляют свою жизнь без интернета, смартфона, мобильного телефона, iPad и прочих гаджетов.

Среднестатистический подросток, живущий в США, в месяц отправляет 3700 смс. Исследования доказали, что интернет может довести человека до депрессии и психологического расстройства. Так, пользователи смартфонов, ожидая звонок, чувствуют фантомные звуки или вибрацию.

Цифровые технологии понемногу избавляют людей от умственной работы. Исследования американских ученых доказали, что люди, часто пользующиеся Википедией и Google запоминают не саму информацию, а только место, где ее можно легко найти.

Лондонские таксисты раньше знали наизусть около 25 тысяч названий улиц и нескольких тысяч площадей, у них активно работали области мозга, отвечающие за ориентирование. Сейчас водители используют системы спутниковой навигации и часто не могут самостоятельно отыскать дорогу или сориентироваться по карте. Интернет негативно влияет на память: телефоны и адреса теперь записываются в мобильные телефоны, о днях рождения близких напоминают социальные сети. «Мнемонические процессы не происходят в мозгу, так как мы перенесли их на электронные гаджеты», - говорит немецкий ученый Манфред Спицер.

Интернет делает человека одиноким. Исследования Стенфордского Университета доказали: американские девочки в возрасте 8-12 лет уделяют он-лайн общению почти семь часов каждый день, а реальным контактам – лишь два часа.

Китайские ученые называют компьютерную зависимость, приводящую к атрофии мозга, серьезной угрозой для здоровья нации. Их поддерживают британские и израильские специалисты, открывшие первые случаи психозов, вызванных интернетом. Женщины в возрасте от 35 до 50 лет завязывали в Интернете отношения с противоположным полом. Они проводили много часов за компьютером, чаще всего ночью, но не встречались с этими мужчинами в реальном мире. Трем из них понадобилась психиатрическая помощь и лекарства.

Papa Karlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 08:05   #2
Модератор

Поблагодарили 50 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 8
Талат на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Papa Karlo Посмотреть сообщение
Ученые: активные пользователи интернета быстро деградируют

«Компьютер действует как электронный кокаин, стимулируя фазы возбуждения, которые сменяются периодами депрессии», - говорит нейролог Питер Уайброу из Лос-Анджелеса. Миллионы людей не представляют свою жизнь без интернета, смартфона, мобильного телефона, iPad и прочих гаджетов.

Среднестатистический подросток, живущий в США, в месяц отправляет 3700 смс. Исследования доказали, что интернет может довести человека до депрессии и психологического расстройства. Так, пользователи смартфонов, ожидая звонок, чувствуют фантомные звуки или вибрацию.

Цифровые технологии понемногу избавляют людей от умственной работы. Исследования американских ученых доказали, что люди, часто пользующиеся Википедией и Google запоминают не саму информацию, а только место, где ее можно легко найти.

Лондонские таксисты раньше знали наизусть около 25 тысяч названий улиц и нескольких тысяч площадей, у них активно работали области мозга, отвечающие за ориентирование. Сейчас водители используют системы спутниковой навигации и часто не могут самостоятельно отыскать дорогу или сориентироваться по карте. Интернет негативно влияет на память: телефоны и адреса теперь записываются в мобильные телефоны, о днях рождения близких напоминают социальные сети. «Мнемонические процессы не происходят в мозгу, так как мы перенесли их на электронные гаджеты», - говорит немецкий ученый Манфред Спицер.

Интернет делает человека одиноким. Исследования Стенфордского Университета доказали: американские девочки в возрасте 8-12 лет уделяют он-лайн общению почти семь часов каждый день, а реальным контактам – лишь два часа.

Китайские ученые называют компьютерную зависимость, приводящую к атрофии мозга, серьезной угрозой для здоровья нации. Их поддерживают британские и израильские специалисты, открывшие первые случаи психозов, вызванных интернетом. Женщины в возрасте от 35 до 50 лет завязывали в Интернете отношения с противоположным полом. Они проводили много часов за компьютером, чаще всего ночью, но не встречались с этими мужчинами в реальном мире. Трем из них понадобилась психиатрическая помощь и лекарства.
Здесь надо бы задать вопрос, о каких "деградирующих" ученых идет речь. Я практически не встречал таких ученых. Например, среди ученых, работающих над проектом "Атлас" на известном всему миру коллайдере, в котором применение вычислительных ресурсов, в частности Интернета и Интранета, для обмена и обработки информации, настолько велик, что не подается оценке, нет ни одного деградировавшего ученого.
Утверждение в данной статье очень похоже на фразу, что от чая умирает большое количество людей на Земном шаре. А, вообще, аналогичные статьи я читал про телефон, телевизор, радио и другие новшества, которые в дальнейшем становятся так необходимы в обиходной жизни. Все зависит от уровня стрессов. Для нормальных людей нет ничего страшного. Заодно я посылаю Вам маленький анимированный файл. Улыбнитесь и все будет хорошо.

"Исследования американских ученых доказали, что люди, часто пользующиеся Википедией и Google запоминают не саму информацию, а только место, где ее можно легко найти". (цитата из Вашего текста)

Видимо не все знают, что ученым (мы будем говорить о нормальных) легче запомнить не формулы или значения констант, а вывод их, потому, что основные формулы врезались у нас в память, как таблица умножения. А Вы представляете, существуют ведь очень много областей наук. И ПОМНИТЬ ВСЕ!, за кого Вы принимаете ученых и вообще человека?
Изображения
Тип файла: gif PC5.gif (4.1 Кб, 0 просмотров)

Последний раз редактировалось Талат; 13.11.2012 в 08:18. Причина: корректура
Талат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 10:32   #3
Администратор

Поблагодарили 10,652 раз(а) в 6,720 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Талат Посмотреть сообщение
Здесь надо бы задать вопрос, о каких "деградирующих" ученых идет речь. Я практически не встречал таких ученых.
Вы не обратили внимание на двоеточие после слова "Ученые" в заголовке. Т.е. речь идет не о "деградирующих" ученых, а об активных пользователях интернета, которых ученые считают "деградирующими".

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 19:43   #4
Модератор

Талат на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Вы не обратили внимание на двоеточие после слова "Ученые" в заголовке. Т.е. речь идет не о "деградирующих" ученых, а об активных пользователях интернета, которых ученые считают "деградирующими".
А что, ученые не активные пользователи Интернета? или они не люди?

Старый 13.11.2012, 20:12   #5
Местный

Поблагодарили 1,667 раз(а) в 1,286 сообщениях
Вес репутации: 112
Cайгон и Ямайка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Нет, нет, что Вы? Дися просто хотела сказать не об ученых, а о всяких там форумчоных....

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 22:30   #6
Модератор

Поблагодарили 910 раз(а) в 657 сообщениях
Вес репутации: 57
Papa Karlo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Здесь надо бы задать вопрос, о каких "деградирующих" ученых идет речь. Я практически не встречал таких ученых. Например, среди ученых, работающих над проектом "Атлас" на известном всему миру коллайдере, в котором применение вычислительных ресурсов, в частности Интернета и Интранета, для обмена и обработки информации, настолько велик, что не подается оценке, нет ни одного деградировавшего ученого.
Утверждение в данной статье очень похоже на фразу, что от чая умирает большое количество людей на Земном шаре. А, вообще, аналогичные статьи я читал про телефон, телевизор, радио и другие новшества, которые в дальнейшем становятся так необходимы в обиходной жизни. Все зависит от уровня стрессов. Для нормальных людей нет ничего страшного. Заодно я посылаю Вам маленький анимированный файл. Улыбнитесь и все будет хорошо.

Вы имеете в виду в нашей научной среде "не встречал таких ученых" или только рядом с Большим адронном коллайдерем ?

А "деградирующих ученых" действительно мало, наверно потому, что настоящих (нормальных - как вы написали) ученых совсем мало...

Но можно ли назвать учеными тех, которые только тем и заняты, что ищут готовые публикации для увеличения кол. своих «научных трудов» (естественно, после косметических изменений), т.е. занимаются плагиатом, вот таких «ученых» вокруг действительно много стало. Для этого надо худо-бедно знать какой-то (в основном русский) язык и все.

Но еще больше тех, кто оплачивает услуги того мизерного кол. ученых (чистая наука не приносить ощутимых дивидендов) чтоб получит очередную научную степень для успешной карьеры …

Цитата:
"Исследования американских ученых доказали, что люди, часто пользующиеся Википедией и Google запоминают не саму информацию, а только место, где ее можно легко найти". (цитата из Вашего текста)

Видимо не все знают, что ученым (мы будем говорить о нормальных) легче запомнить не формулы или значения констант, а вывод их, потому, что основные формулы врезались у нас в память, как таблица умножения. А Вы представляете, существуют ведь очень много областей наук. И ПОМНИТЬ ВСЕ!, за кого Вы принимаете ученых и вообще человека?
по своему опыту могу сказать, что это действительно так (но я не ученый).
И больше того, часто ловлю себя на том, что мне легче найти нужный материал в инете, чем в своем же РС…
Л.Н. Толстой

Papa Karlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 00:31   #7
Модератор

Талат на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Papa Karlo Посмотреть сообщение
Вы имеете в виду в нашей научной среде "не встречал таких ученых" или только рядом с Большим адронном коллайдерем ?

А "деградирующих ученых" действительно мало, наверно потому, что настоящих (нормальных - как вы написали) ученых совсем мало...

Но можно ли назвать учеными тех, которые только тем и заняты, что ищут готовые публикации для увеличения кол. своих «научных трудов» (естественно, после косметических изменений), т.е. занимаются плагиатом, вот таких «ученых» вокруг действительно много стало. Для этого надо худо-бедно знать какой-то (в основном русский) язык и все.

Но еще больше тех, кто оплачивает услуги того мизерного кол. ученых (чистая наука не приносить ощутимых дивидендов) чтоб получит очередную научную степень для успешной карьеры …

по своему опыту могу сказать, что это действительно так (но я не ученый).
И больше того, часто ловлю себя на том, что мне легче найти нужный материал в инете, чем в своем же РС…
Вы затронули достаточно трудную тему. Как отличить настоящего ученого от "деградирующего". У меня создалось впечатление, что о настоящих наших ученых Вы знаете очень мало. К сожалению, на "диком, капиталистическом" Западе и Востоке, наших ребят знают больше, чем у нас. Ну, конечно, ученые не артисты. У них песни другого типа. "Деградирующий" так называемый ученый, который пишет статьи - плагиаты, как правило, очень плохо владеет не только, извлекаемыми из Интернета материалами, но с точки зрения умения использовать вычислительные ресурсы и, в частности, Интернета находятся, как мы говорим, на уровне "питекантропов". Их и к пользователям Интернета, практически нельзя отнести, так одно письмо по мейлу за 2-3 месяца, а с поиском нужных статей - да зачем, можно вновь опубликовать свою старую статью, заменив один исследуемый материал на другой. Это требует гораздо меньше времени, да и усилий тоже. Так, что они не только от Интернета, а вообще с рождения на "деградирующем" уровне. Гораздо хуже, когда они становятся руководителями молодых ребят (я имею ввиду оба пола). Диссертации, написанные под руководством этих псевдоученых, легко распознаются. В одних случах их удается остановить, но чаще нет. Хочу заметить еще один момент. Если человек не хочет учиться, его ничем и никак не заставишь это сделать. Тогда и возникает приблизительно такая статистика, из 100 человек - 5-10 становятся действительными учеными. Хочу заметить, опираясь на историю науки, что такая ситуация наблюдается во все времена и во всех государствах. А разве много у нас действительно настоящих артистов, композиторов, художников и т.д. Практически аналогичное соотношение. И какая у нас карьера? Дорос до проф. и все. В академики попасть - предлагаю Вам попробовать. Далее. Вы считаете, что чистая наука не приносит дивидентов. Да, конечно, сейчас, а если теория где-то ошибочна то и в будущем не принесет ничего. Но эта чистая наука - опора нашего будущего. Я приведу пример. Энштейн открыл свой знаменитый закон о вынужденном излучении в 1903 году. Первые квантовые генераторы (для вас - лазеры) появились только через полвека (среди изобретателей есть имя известного ученого Али Джавана), азербайджанца. Математика Туси. Вы вероятно слышали о нашем соотечественнике. Он ведь практически выложил на тарелочке геометрию Лобачевского и сейчас (да-да) публикуются статьи с ссылками на Туси. Кому была нужна физика в 13-15 веке? Так вот первый учебник по физике написал наш соотечественник Бахманьяр. Может вспомним Низами? А если я приведу Вам очень странный факт. В 12 веке до новой эры (у меня есть конкретная ссылка на работу шведского ученого. Она была опубликована во Франции и переопубликована дважды) в местности с координатами, совпадающими с координатами города Баку жил человек - изобретатель Зодиака. Теперь о настоящем. Вероятно вы слышали о создателе, для простоты, нечеткой логики и применил ее к обществу - Лютфи заде (он вполне живой и приезжал на свою родину т.е. в Баку недавно). Вы представляете. Оказывается Лев Ландау тоже из Баку, а Курчатов работал в АЗИИ. Правда они уехали, но в этом виноваты не вы и не я. Далее, Дадашев Леонид (фамилия хорошо известная в г. Баку, родился и жил в Баку, недавно умер) - он читал лекции по современной физике в Институте математических проблем (один из мировых центров)(а ведь учился в Баку). Перечислять много, думаю не стоит. А вот еще, знаете ли Вы, что в Институте физики, силами его сотрудников собран суперкомпьютер, достаточно серьезный шаг, который служит для выполнения задач по проекту "Атлас". А вы знаете, что во всех телевизорах (цветных, советских) работали умножители созданные вашими соотечественниками из Института физики. Можно перечислять очень много и даже, включив такого популяризатора науки и истории, директора Института физики Чингиза Каджара. Я думаю, что мы свой хлеб отрабатываем с лихвой. Только вот оценка труда, ну это причина, которая нас гонит в "дикий" капиталистический мир (жить то надо, как и Вам) и из-за которой, один уважаемый ученый Натиг Атакишиев работает в Мексике, на благо Мексики, Анвар Накхмедов - на благо Германии и т.д. Я бы не стал всех ученых причесывать на один уровень. Скорее, мы здесь не очень нужны из-за, не принимайте на свой счет, Вашей некомпетентности. Да там нас знают и ценят больше, и наши патенты, и изобретения там очень эффективно работают. Что здесь ..., даже писать не хочу. Так вот, эти 10 из ста делают столько, что вред наносимый статьями и диссертациями оставшимися, просто мизерен. Поверьте, когда мы станем востребованными здесь - большинство из нас приедет. Теперь о небольших препятствиях к работе. Для экспериментов необходимо современное оборудование, которое в Баку появилось пока только в ед. количествах и только недавно. Необходима очень развитая скоростная система обмена и хранения информации, доступ к электронным библиотекам мира - без этого не будет обмена информацией и частые встречи с учеными мира, без обсуждений и коллабораций настоящей работы не будет. И не надо думать, сколько вы нам платите. Сейчас это такой мизер, что только удивительно, как мы здесь работаем (патриоты на свою голову). А ведь Вам не жалко тратить деньги на горе певичек. Поэтому Вы видите только горе-ученых. Я насколько мог попытался раскрыть краешек очень сложной темы.
Ну ладно, удачи и Вам, и нам

Последний раз редактировалось Талат; 14.11.2012 в 00:39. Причина: корректура
Пользователь сказал cпасибо:
Scarlett (14.11.2012)
Старый 14.11.2012, 00:52   #8
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Конечно, люди, и могут быть активными пользователями интернета тоже.
Речь идет о том, в каком контексте использовалось определение "деградирующие" в цитируемой статье. Все, что я хотела сказать в данном случае, так это то, что это оценка со стороны ученых, а не оценка самих ученых. )

Старый 14.11.2012, 07:24   #9
Местный

Поблагодарили 2,441 раз(а) в 1,774 сообщениях
Вес репутации: 109
Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
И не надо думать, сколько вы нам платите. Сейчас это такой мизер, что только удивительно, как мы здесь работаем (патриоты на свою голову). А ведь Вам не жалко тратить деньги на горе певичек. Поэтому Вы видите только горе-ученых. Я насколько мог попытался раскрыть краешек очень сложной темы.
Ну ладно, удачи и Вам, и нам
подождите подождите плеасе Талат мюеллим...

Ето Вы конкретно Папе Карло бею адресуете?

Renata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 07:31   #10
Модератор

Талат на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Renata Посмотреть сообщение
подождите подождите плеасе Талат мюеллим...

Ето Вы конкретно Папе Карло бею адресуете?
Нет, конечно.

Старый 14.11.2012, 07:50   #11
Местный

Поблагодарили 2,441 раз(а) в 1,774 сообщениях
Вес репутации: 109
Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Нет, конечно.
Вы написали с большой буквы - я думала Вы к нему непосредственно обрашаетесь

Renata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 08:20   #12
Модератор

Талат на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Renata Посмотреть сообщение
Вы написали с большой буквы - я думала Вы к нему непосредственно обрашаетесь

Нет, нет! то обобщенное обращение

Старый 14.11.2012, 11:11   #13
Местный

Поблагодарили 4,405 раз(а) в 3,113 сообщениях
Вес репутации: 321
Scarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
T.R Mehdiyev -это я. .... я доктор физ.-мат наук
очень приятно.

Цитата:
Вы всех так проверяете?
никого, обычно проверка бывает временем и то на вшивость.
но , благодаря занудству Анны, мы познакомились с Вами , и я надеюсь , что Вам будет не скучно в нашей компании.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 11:39   #14
Администратор

Мои фотоальбомы

Оффтоп удален.

Старый 14.11.2012, 18:21   #15
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 256
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А вот еще, знаете ли Вы, что в Институте физики, силами его сотрудников собран суперкомпьютер, достаточно серьезный шаг, который служит для выполнения задач по проекту "Атлас".
Ну, насчет суперкомпьютера - это такая гипербола?

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 19:01   #16
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Arian Посмотреть сообщение
Ну, насчет суперкомпьютера - это такая гипербола?
Ну да, что-то типа - "изобретатель Зодиака"

Старый 14.11.2012, 20:08   #17
Модератор

Талат на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Анна Каренина Посмотреть сообщение
Суперкомпьютер -это никакая ни гипербола. Он реально собран и находится в бывшем Институте Фотоэлектроники (сейчас второй корпус Института физики) и работает.

Старый 14.11.2012, 20:15   #18
Модератор

Талат на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А вот ссылка на зодиак:
в 1815 году в литературном журнале «The monthly review or Literary journal enlarged. vol. LXXVI, p.539», в котором был опубликован обзор «Tracts: on the Zodiac».
Вот краткий содержание абстракта:
В работе автор высказал, подкрепляя фактами, предположение о том, что в далекой древности, приблизительно в XIV веке до н.э., в древней священной местности, где сейчас расположился город Баку, жил изобретатель Зодиака.
Автор исследований, по которым был сделан обзор, жил в Швеции. Несмотря на критические замечания, этот обзор был помещен и во второе издание журнала.

Хотите, проверяйте!

Старый 14.11.2012, 20:16   #19
Модератор

Талат на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
очень приятно.

никого, обычно проверка бывает временем и то на вшивость.
но , благодаря занудству Анны, мы познакомились с Вами , и я надеюсь , что Вам будет не скучно в нашей компании.
Уже не скучно!

Старый 14.11.2012, 20:45   #20
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
А вот ссылка на зодиак:
в 1815 году в литературном журнале «The monthly review or Literary journal enlarged. vol. LXXVI, p.539», в котором был опубликован обзор «Tracts: on the Zodiac».
Вот краткий содержание абстракта:
В работе автор высказал, подкрепляя фактами, предположение о том, что в далекой древности, приблизительно в XIV веке до н.э., в древней священной местности, где сейчас расположился город Баку, жил изобретатель Зодиака.
Автор исследований, по которым был сделан обзор, жил в Швеции. Несмотря на критические замечания, этот обзор был помещен и во второе издание журнала.

Хотите, проверяйте!
Вы не поняли, я очень даже допускаю, что первооткрыватель зодиакальных созвездий мог быть человек, живший на Абшероне. Меня просто позабавило слово - изобретатель. Согласитесь, Вам было бы смешно если б я говорил об изобретателях Нептуна или Плутона...

Старый 14.11.2012, 20:55   #21
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Суперкомпьютер -это никакая ни гипербола. Он реально собран и находится в бывшем Институте Фотоэлектроники (сейчас второй корпус Института физики) и работает.
Это что, несколько серверов кабелями объединили? Ну, этим сейчас не удивишь никого. Мало-мальски грамотный сисадмин у нас таких "суперов" может много наделать. Программное обеспечение, чтобы распараллеливать, естественно, из Запада. В общем, наверное, полезное дело, но в банке такое тоже можно организовать, и безо всякой науки.

Старый 14.11.2012, 21:17   #22
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Это что, несколько серверов кабелями объединили? Ну, этим сейчас не удивишь никого. Мало-мальски грамотный сисадмин у нас таких "суперов" может много наделать. Программное обеспечение, чтобы распараллеливать, естественно, из Запада. В общем, наверное, полезное дело, но в банке такое тоже можно организовать, и безо всякой науки.
блин, а че такое суперкомп вааще?

Старый 14.11.2012, 21:24   #23
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
блин, а че такое суперкомп вааще?
Очень мощный компьютер. Больше вдаваться не стоит.

Старый 14.11.2012, 21:47   #24
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Очень мощный компьютер. Больше вдаваться не стоит.
А можно вдаться7 Зачем он нужен?

Старый 14.11.2012, 21:57   #25
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А можно вдаться7 Зачем он нужен?
Чтобы считать. Работать с большими объемами данных. Мало ли чего...

Ответ