Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Наука, культура, искусство, литература > Информационные технологии

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2013, 23:06   #1
Нас 146%! ;-)

Поблагодарили 1,460 раз(а) в 978 сообщениях
Вес репутации: 56
prostak на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Стрелка Популярность в сети - благо или зло?..

Как меня опозорили в интернете. Кейтлин Сейда (перевод)

Цитата:
...Я открыла мою страничку на Фейсбуке и увидела сообщение от подруги: «Ты стала популярной!» Она прислала мне ссылку на известный портал, где все развлекаются, высмеивая внешность других людей. На сайте я предстала во всей красе – они вывесили мою фотку, где я была одета, как Лара Крофт – расхитительница гробниц. Теперь же под фотографией была подпись «Расхитительница холодильников»...
Цитата:
...А еще после этого случая у меня возросла уверенность в себе. Когда все уляглось, моя подруга Терри устроила мне фотосессию. Она – ретро-фотограф в стиле пин-ап, и я позирую ей время от времени, мне это нравится.

И я отказываюсь исчезать с глаз! Я хожу на пробежку в людные места. И я не прячу свои дряблые руки и толстые лодыжки из-за страха оскорбить чьи-то хрупкие чувства. Я одеваюсь так, чтобы мне самой это нравилось. И в этот Хеллоуин я снова думаю предстать в образе Лары Крофт, чтобы показать всем ненавистникам средний палец...

prostak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 01:17   #2
Администратор

Поблагодарили 10,671 раз(а) в 6,739 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от prostak Посмотреть сообщение
Как меня опозорили в интернете.
Выставляя такую фотку, трудно было рассчитывать на то, что она останется незамеченной для тех, кто любит высмеивать людей. И даже для тех, кто этого не любит. Она не вызывает ничего, кроме непонимания, какого черта нужно демонстрировать свои телеса всему миру.
Популярность такой ценой - зло.
Впрочем, любая популярность имеет свои теневые стороны, так что я склоняюсь к тому, что в принципе популярность в сети - зло.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 01:23   #3
Нас 146%! ;-)

Поблагодарили 1,460 раз(а) в 978 сообщениях
Вес репутации: 56
prostak на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Она решила бороться. По-моему, поступает правильно. Раз взялась за гуж, надо выстоять до конца.

prostak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 03:18   #4
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Выставляя такую фотку, трудно было рассчитывать на то, что она останется незамеченной для тех, кто любит высмеивать людей. И даже для тех, кто этого не любит. Она не вызывает ничего, кроме непонимания, какого черта нужно демонстрировать свои телеса всему миру.
Популярность такой ценой - зло.
Впрочем, любая популярность имеет свои теневые стороны, так что я склоняюсь к тому, что в принципе популярность в сети - зло.
Вы действительно придерживаетесь этого мнения?

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 07:40   #5
Местный

Поблагодарили 2,441 раз(а) в 1,774 сообщениях
Вес репутации: 110
Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

"Я хожу на пробежку в людные места. И я не прячу свои дряблые руки и толстые лодыжки из-за страха оскорбить чьи-то хрупкие чувства. Я одеваюсь так, чтобы мне самой это нравилось. И в этот Хеллоуин я снова думаю предстать в образе Лары Крофт, чтобы показать всем ненавистникам средний палец..."
на мой взгляд она правильно делает, кому не нравится пусть не смотрит

Renata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 07:50   #6
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Renata Посмотреть сообщение
"Я хожу на пробежку в людные места. И я не прячу свои дряблые руки и толстые лодыжки из-за страха оскорбить чьи-то хрупкие чувства. Я одеваюсь так, чтобы мне самой это нравилось. И в этот Хеллоуин я снова думаю предстать в образе Лары Крофт, чтобы показать всем ненавистникам средний палец..."
Ну, это смотря у кого какая жизненная позиция. У меня - активная. Если бы я жил в Штатах, я бы купил револьвер, и... Я очень дорожу своим эстетическим мироощущением. И не допустил бы такого грубого вмешательства в мой мир.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 10:37   #7
Местный

Поблагодарили 879 раз(а) в 673 сообщениях
Вес репутации: 74
Molla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Arian Посмотреть сообщение
Ну, это смотря у кого какая жизненная позиция. У меня - активная. Если бы я жил в Штатах, я бы купил револьвер, и... Я очень дорожу своим эстетическим мироощущением. И не допустил бы такого грубого вмешательства в мой мир.
Значит ты эстет с большой буквы и тебе не револьвер, а артбригада нужна...

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 11:45   #8
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Arian Посмотреть сообщение
Вы действительно придерживаетесь этого мнения?
Это личный горький опыт заставляет меня придерживаться этого мнения.
Правда, с фотками это никак не связано.

Старый 13.10.2013, 12:03   #9
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Renata Посмотреть сообщение
Она не должна прятаться от людей из-за того, что им не нравится ее внешность - но зачем делать что-то назло? Кому от этого хуже? Видно же, что ей небезразлично чужое мнение, именно поэтому она и затеяла всю эту войну со своими ненавистниками. В комментах кто-то хорошо сказал:
Цитата:
"Зачем выбирать персонажа который тебе ну абсолютно не подходит? А потом жаловаться какие все сволочи? Я видел полных женщин в косплее, которые выбирали подходящие образы, и это выглядело красиво и уместно, и героиня статьи сделала какие-то неправильные выводы, решив снова наряжаться Ларой "всем назло""

Ответ