Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Экономика Азербайджана > Энергетическая политика

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2008, 01:32   #76
Модератор

Поблагодарили 2,063 раз(а) в 1,458 сообщениях
Вес репутации: 136
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 15.1.2008, 0:16) [snapback]104512[/snapback]</div>
Цитата:
Ну, мусор вывозят. Только на снегу подметать не догадались...
[/b]
Мусор вывозить надо каждый день, а то и дважды в день.
Если плохая погода, то для этого есть специальные средства и механизмы.
Все можно и нужно, только думать некому и если есть кому то нечем.

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 01:39   #77
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 67
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Гюлли Джахангир @ 14.1.2008, 14:00) [snapback]104292[/snapback]</div>
Цитата:
Именно, что я знаю Данию хорошо. Нефть производится частной компанией - Маерск, и они в основном обеспечивают другие страны нефтью, им выгоднее продавать нефть, которую достают в Северном море той же Норвегии, чем продавать собственному госсударству.

Могу сказать, что добыча нефти и газа - не самой большой датский экспорт. Больше всего Дания зарабатывает на свои мясо-молочных продуктах, а не на нефте и газе.
[/b]
Гюлли, Вы совершенно правы. Что производишь и продаешь, по тому и тебя и знают в мире.
Вот сведения о Дании.

Exports:
$90.9 billion f.o.b. (2006 est.)
Exports - commodities:
machinery and instruments, meat and meat products, dairy products, fish, pharmaceuticals, furniture, windmills

https://www.cia.gov/library/publications/th...ok/geos/da.html

Нефть и газ в этом экспорте составляет не более 5-6%. Остальное - в основном продукция машиностроения и сельского хозяйства. По ним и знает мир о Дании, и естественно Дания никак не может считаться нефтяной страной, хотя и обеспечивает себя нефтью и газом.

А вот про Азербайджан

Exports:
$13.01 billion f.o.b. (2006 est.)
Exports - commodities:
oil and gas 90%, machinery, cotton, foodstuffs

https://www.cia.gov/library/publications/th...ok/geos/aj.html

Потому Азербайджан и называют нефтяной страной.

Россия в этом ряду занимает промежуточное положение

Exports:
$303.9 billion (2006 est.)
Exports - commodities:
petroleum and petroleum products, natural gas, wood and wood products, metals, chemicals, and a wide variety of civilian and military manufactures

https://www.cia.gov/library/publications/th...ok/geos/rs.html

Нефть и газ в экспорте составляет около 40-50%.

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 01:39   #78
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 15.1.2008, 0:30) [snapback]104522[/snapback]</div>
Цитата:
Ну, поясни мне, непонятливому.
[/b]
Если бы ты быль непонятливый, то я бы не постеснялся тебе это сказать в лицо. Но ты же лезешь в открытые ворота.
Разве пример Дании неправильный потому что у нас больше климатических зон чем у них? Ведь пример был дан в таком аспекте, что правильному и рациональному использованию земли народом, надо насаждать сверху.
А у нас сверху сидят пузатые дяди, весь день занятые ковырянием в зубах после еды, где еда и есть смысл их жизни.

Старый 15.01.2008, 01:52   #79
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 256
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 15.1.2008, 0:39) [snapback]104527[/snapback]</div>
Цитата:
Если бы ты быль непонятливый, то я бы не постеснялся тебе это сказать в лицо. Но ты же лезешь в открытые ворота.
Разве пример Дании неправильный потому что у нас больше климатических зон чем у них? Ведь пример был дан в таком аспекте, что правильному и рациональному использованию земли народом, надо насаждать сверху.
А у нас сверху сидят пузатые дяди, весь день занятые ковырянием в зубах после еды, где еда и есть смысл их жизни.
[/b]
То есть в Дании когда-то появилось хорошее правительство, которое насадило в Дании культуру земледелия и скотоводства? Я правильно понял? А до того датчане лебедой питались?

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 01:58   #80
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 15.1.2008, 0:52) [snapback]104533[/snapback]</div>
Цитата:
То есть в Дании когда-то появилось хорошее правительство, которое насадило в Дании культуру земледелия и скотоводства? Я правильно понял? А до того датчане лебедой питались?
[/b]
Питались они всегда хорошо и при царе Горохе, но то что правительство Дании стимулировало своих фермеров, дабы не ослабить того, что и так было сильно это однозначно.
Так вот, сильное азербайджанское фермерское сословие и есть наша схожесть с датским.
А во всем остальном, мы сейчас прямая противоположность.

Старый 15.01.2008, 02:14   #81
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(thundergirl @ 15.1.2008, 0:39) [snapback]104526[/snapback]</div>
Цитата:

Exports - commodities:
machinery and instruments, meat and meat products, dairy products, fish, pharmaceuticals, furniture, windmills

[/b]

agroindustries, metal and engineering products, electrical machinery and equipment, chemicals, petroleum, construction, microelectronics, fishing

Это - список отраслей промышленности Голландии.

machinery and equipment, chemicals, fuels; foodstuffs

А это - список экспортируемой продукции.

https://www.cia.gov/library/publications/th...ok/geos/nl.html

Похоже, о газе - ни слова. И что это тогда за голландская болезнь такая?

А чистый экспорт нефти и газа Дании равен ее внутреннему потреблению и превышает весь объем производства сельхозпродукции, а не только ее экспорт... А на бензине не пишут "Made in Denmark"...

Старый 15.01.2008, 05:09   #82
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 14.1.2008, 20:29) [snapback]104444[/snapback]</div>
Цитата:
Ашина, разница не такая большая! В призводстве осязаемых ценностей разница между Азербайджаном и Данией - менее чем в 2 раза. Так что при росте 10-12% 20 лет не понадобится. Лет 6-7, возможно...
[/b]
Нет, это невозможно. Для такого уровня производства необходим соответствующий менеджмент. Он просто не успеет вырасти - чисто биологически. Есть дополнительная трудность: стереотипы "хозяйственного мышления", если позволителен такой оборот.

Народ в принципе готов работать и зарабатывать. Образованная часть общества никуда не годится.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 11:55   #83
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 15.1.2008, 4:09) [snapback]104582[/snapback]</div>
Цитата:
Нет, это невозможно. Для такого уровня производства необходим соответствующий менеджмент. Он просто не успеет вырасти - чисто биологически. Есть дополнительная трудность: стереотипы "хозяйственного мышления", если позволителен такой оборот.

Народ в принципе готов работать и зарабатывать. Образованная часть общества никуда не годится.
[/b]
Почему? Если Вы допускаете рост 10-12% ежегодно, то преодолеть разницу примерно в 2 раза, которная в товарном производстве между нами и Данией существует, можно лет за 7...

Старый 15.01.2008, 12:30   #84
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 70
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Сальдо внешнеторгового оборота Азербайджана в 2007 году было отрицательным

Экспорт азербайджанской продукции составил в прошлом году 5,2 млрд долларов, импорт - 5,6 млрд долларов.

В прошлом году во внешнеторговом обороте Азербайджана было зафиксировано отрицательное сальдо в размере свыше 400 млн долларов. Об этом сообщил начальник Государственного таможенного комитета Айдын Алиев.

По его словам, в 2007 году внешнеторговый оборот Азербайджана составил 10,9 млрд долларов. Из них на экспорт пришлось 5,2 млрд долларов, импорт - 5,6 млрд долларов. В результате было зафиксировано отрицательное сальдо в 427 млн долларов. /ANS TV/

http://www.anspress.com/nid54381.html

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вот вам показатель, как "развивается" страна, как расходуются нефтяные деньги, и как "благодаря" этому правительству, нефтяные доходы страны, в прямом смысле, сливается в унитаз....

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 13:09   #85
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 15.1.2008, 10:30) [snapback]104622[/snapback]</div>
Цитата:

Экспорт азербайджанской продукции составил в прошлом году 5,2 млрд долларов, импорт - 5,6 млрд долларов.

В прошлом году во внешнеторговом обороте Азербайджана было зафиксировано отрицательное сальдо в размере свыше 400 млн долларов. Об этом сообщил начальник Государственного таможенного комитета Айдын Алиев.

По его словам, в 2007 году внешнеторговый оборот Азербайджана составил 10,9 млрд долларов. Из них на экспорт пришлось 5,2 млрд долларов, импорт - 5,6 млрд долларов. В результате было зафиксировано отрицательное сальдо в 427 млн долларов. /ANS TV/
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вот вам показатель, как "развивается" страна, как расходуются нефтяные деньги, и как "благодаря" этому правительству, нефтяные доходы страны, в прямом смысле, сливается в унитаз....
[/b]
Отлично!!!

Это значит, что происходит имрорт капитала. Внешнеторговый оборот всего лишь показывает разницу между ввезённым и вывезенным объёмом товаров и услуг. Эта разница покрыватся переводами трудовых эмигрантов и... ввозом денег частными лицами и фирмами, которые затевают дело внутри страны.

Например, если иранец купил квартиру в Баку, то он ввёз деньги. Часть денег отоварена внутри страны, а на часть - закуплено что-то строителями из-за границы.

Одним словом, Натик, это всё показывает, что внутри страны есть возможности расширения рынка. Россия, например, имеет колоссальное (беспрецедентное в истории) положительное сальдо внешней торговли. То есть, нефть и газ продаются, но значительная часть денег в страну не ввозится. Деньги предпочитают в страну не возвращаться.

Отрицательное сальдо внешней торговли при таком резком росте доходов от нефти - настоящее Азербайджанское Чудо. Это что-то новое в мировой практике.

Старый 15.01.2008, 13:23   #86
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 15.1.2008, 9:55) [snapback]104616[/snapback]</div>
Цитата:
Почему? Если Вы допускаете рост 10-12% ежегодно, то преодолеть разницу примерно в 2 раза, которная в товарном производстве между нами и Данией существует, можно лет за 7...
[/b]
Понимаете, ваше в "2 раза" на самом деле больше. Я взял соотношение ВВП на душу по ППС. Если взять "каррент эксчендж рейт", то получится по данным на 2006 год не $37 100 к $7 500, а $47 180 для Дании и $1 750 для Азербайджана. По мере роста будет происходить движение цен и то, что воспринимается как преимущество Азербайджана, всё равно выравняется, потому что доллар - он везде доллар.

Но и это не самое главное. То, что я как-то пытался объяснить, называя "элитогенезом". Чтобы достичь уровня Дании за 6-7 лет (как это сделал эмир Дубаи) нужно импортировать не только оборудование и технологии, но и носителей этих технологий. Нужно импортировать - навскидку, за точность цифр не ручаюсь: около 10 тысяч британцев, тысяч 15-20 технарей-азиатов (японцев-тайваньцев-корейцев), тысяч двести турoк и около миллиона китайцев-индусов-пакистанцев. Тогда к ним можно присовокупить пять миллионов рабсилы внутри Азербайджана и за 6-7 лет заиметь среднеевропейский уровень.

Старый 15.01.2008, 13:56   #87
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 15.1.2008, 12:23) [snapback]104627[/snapback]</div>
Цитата:
Понимаете, ваше в "2 раза" на самом деле больше. Я взял соотношение ВВП на душу по ППС. Если взять "каррент эксчендж рейт", то получится по данным на 2006 год не $37 100 к $7 500, а $47 180 для Дании и $1 750 для Азербайджана. По мере роста будет происходить движение цен и то, что воспринимается как преимущество Азербайджана, всё равно выравняется, потому что доллар - он везде доллар.

Но и это не самое главное. То, что я как-то пытался объяснить, называя "элитогенезом". Чтобы достичь уровня Дании за 6-7 лет (как это сделал эмир Дубаи) нужно импортировать не только оборудование и технологии, но и носителей этих технологий. Нужно импортировать - навскидку, за точность цифр не ручаюсь: около 10 тысяч британцев, тысяч 15-20 технарей-азиатов (японцев-тайваньцев-корейцев), тысяч двести турoк и около миллиона китайцев-индусов-пакистанцев. Тогда к ним можно присовокупить пять миллионов рабсилы внутри Азербайджана и за 6-7 лет заиметь среднеевропейский уровень.
[/b]
Считать по "эксчендж" для данных целей - не вижу причины. Если говорить о том, где производится больше, где - меньше и насколько, считать надо в натуральном измерении, а если переводить в деньги - то только в сопоставимых ценах. А то получится, что французский фермер, который произвел столько же мяса, сколько и азербайджанский, в 5 раз эффективнее просто потому, что в магазинах Парижа мясо стоит 25 евро, а в магазинах Баку - 5 евро. 12 лет назад килограмм мяса в Баку стоил 50 центов, но это был все тот же килограмм мяса. Выравнивание соотношения по "эксчендж" тоже произойдет через некоторое время, поскольку при заметной инфляции доллар не растет, а даже падает. Это уже следствие того, что у нас долларов все больше становится, и доллар пока завышен... Кроме того, Вы берете весь ВВП, а я вижу смысл рассматривать только материальное производство.

Старый 15.01.2008, 14:11   #88
Местный

Поблагодарили 186 раз(а) в 98 сообщениях
Вес репутации: 16
Farid Alekberli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Не согласен, что разнообразие природных ландшафтов и климатических зон бесполезно для разввития экономики. Во-первых, в разных климатических условиях можно возделывать разные сельскохозяйственные культуры. Табак лучше растет при одних почвенно-климатических условиях, рис - при других, пшеница - при третьих, гранат и инжир - при четвертых. При обилии климатических зон становится шире выбор сельскохозяйственных культур которые можно возделывать успешно и с минимальными затратами.

Во-вторых, разнообразие ландшафтов и климатических зон полезно для развития туризма. Каждый турист может найти в нашей стране то, что ему по-вкусу - тут есть и полупустыни, и горные леса, и тугайные леса, и субальпийские луга, и влажные субтропики ленкоранской зоны, и сухие субтропики апшеронских пляжей и т.д.

Развитие туристической инфраструктуры способствует появлению новых рабочих мест. Люди, работающие в сфере туризма, зарабатывают деньги. Кроме того, иностранные туристы тратят огромные суммы внутри страны, то есть спонсируют конкретные сферы производства и услуг. В конечном итоге это должно способствовать развитию экономики и повышению жизненного уровня населения.

Farid Alekberli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 14:17   #89
Местный

Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 34
Эмиль Хусаинов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 15.1.2008, 12:56) [snapback]104637[/snapback]</div>
Цитата:
Считать по "эксчендж" для данных целей - не вижу причины. Если говорить о том, где производится больше, где - меньше и насколько, считать надо в натуральном измерении, а если переводить в деньги - то только в сопоставимых ценах. А то получится, что французский фермер, который произвел столько же мяса, сколько и азербайджанский, в 5 раз эффективнее просто потому, что в магазинах Парижа мясо стоит 25 евро, а в магазинах Баку - 5 евро.
[/b]
http://newwoman.ru/letters_235.html
устарело но стоит взглянуть

Эмиль Хусаинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 14:21   #90
Местный

Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 34
Эмиль Хусаинов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

http://obzor.ua/ru/business/2007/6/19/29831

Эмиль Хусаинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 14:41   #91
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ferid Alekberli @ 15.1.2008, 13:11) [snapback]104642[/snapback]</div>
Цитата:
Не согласен, что разнообразие природных ландшафтов и климатических зон бесполезно для разввития экономики. Во-первых, в разных климатических условиях можно возделывать разные сельскохозяйственные культуры. Табак лучше растет при одних почвенно-климатических условиях, рис - при других, пшеница - при третьих, гранат и инжир - при четвертых. При обилии климатических зон становится шире выбор сельскохозяйственных культур которые можно возделывать успешно и с минимальными затратами.

Во-вторых, разнообразие ландшафтов и климатических зон полезно для развития туризма. Каждый турист может найти в нашей стране то, что ему по-вкусу - тут есть и полупустыни, и горные леса, и тугайные леса, и субальпийские луга, и влажные субтропики ленкоранской зоны, и сухие субтропики апшеронских пляжей и т.д.

Развитие туристической инфраструктуры способствует появлению новых рабочих мест. Люди, работающие в сфере туризма, зарабатывают деньги. Кроме того, иностранные туристы тратят огромные суммы внутри страны, то есть спонсируют конкретные сферы производства и услуг. В конечном итоге это должно способствовать развитию экономики и повышению жизненного уровня населения.
[/b]
Да, это хорошо, что в разных зонах можно выращивать разные культуры. Вот только общая площадь земель, которые можно обрабатывать, составляет всего 20% от территории Азербайджана, которая и сама по себе не очень велика - плотность населения у нас 100 человек на 1 км2. В Дании и Украине, которые по сравнению с нами обделены климатическими зонами, такой земли больше половины. Получается, что с обилием климатических зон есть свои проблемы... А иностранных туристов много не найдется для нас... Да и ладно. Нам бы своих граждан обеспечить отдыхом на своей территории. Любят у нас отдыхать...

Старый 15.01.2008, 14:53   #92
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 15.1.2008, 13:17) [snapback]104646[/snapback]</div>
Цитата:
http://newwoman.ru/letters_235.html
устарело но стоит взглянуть
[/b]
Это не просто устарело, это - изначально ахинея. Питаться на 100 евро в месяц там можно, если съедать в день килограмм сырой картошки и запивать водой из крана. И больше - ничего.

Старый 15.01.2008, 18:08   #93
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 15.1.2008, 12:09) [snapback]104625[/snapback]</div>
Цитата:
Отлично!!!

Отрицательное сальдо внешней торговли при таком резком росте доходов от нефти - настоящее Азербайджанское Чудо. Это что-то новое в мировой практике.
[/b]
Ашина, дорогой мой, ты что, всех нас за идиотов принимаешь? Издеваешься? Я понимаю, что ты в экономике не очень, а вот философия, история, то есть, гонять пургу, ты великий мастер.

Отрицательное сальдо страны, эти цифры означают:

1. Означает то, что из экспорт 5,2 млрд. экспорта, 5 млрд. это нефть и нефтепродукты, то экономика страны "развивается" по схеме, море-нефть-труба-продукты-труба(канализационная)-море.

2. Означает то, что развития не-нефтяного сектора, такой же миф, как и уменьшения бедности до 16%.

3. Означает то, что развития регионов, это всего лишь, установленные памятники Ондеру и парки вокруг них.

4. Означает то, что такая же бездарная схема экономических отношений, будет продолжаться и дальше, учитывая приоритеты правительство на этот год, учитывая политический и авантюрный бюджет страны на 2008-й год.

Ашина, здесь есть еще один очень интересный момент. Наша правительство ПОТОЛОГИЧЕСКИ ВРЕТ, то есть, лож, это основа основ этой власти. Отрицательное сальдо намного больше, чем это озвучил кукла фельдмаршала. Наша монопольная власть, с помощью служителей Семьи, руками таможни, намного СНИЖАЕТ цены на ввозимую в страну товаров. Разница только по двум странам, России и Турции, достигает 500 миллионов. Если суда добавить Китай и Европу, и оттуда прибывшие товары легализуется и оформляется по очень заниженным ценам, то думаю, что разница перевешает млрд. долларов. Одним словом, отрицательное сальдо в 2007-м году, было около 1,5 млрд., а не 427 млн., как официально признались.
А это говорит о том, что на самом деле, Азербайджан попадет в экономические учебники мира (если помнишь, я писал об этом), как пример бездарного управления со стороны правительство, и при чем, имея столько ресурсов в руках.....

Старый 15.01.2008, 18:16   #94
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

А почему тогда у нас золотовалютные резервы растут, а не наоборот?

Старый 15.01.2008, 18:19   #95
Местный

Поблагодарили 4,412 раз(а) в 3,118 сообщениях
Вес репутации: 329
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

А что значит это?

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Туркменские автолюбители будут получать бензин бесплатно

Радио "Голос России". 12:34:21

Власти Туркмении решили бесплатно выдавать гражданам страны определенное количество бензина в месяц. Президент Гурбангулы Бердымухамедов одобрил соответствующее предложение правительства. Предполагается, что топливо сверх определенного лимита будет продаваться по рыночной стоимости. О том, какова эта стоимость, не сообщается.
Уже более 10 лет государственная цена литра этого топлива в Туркмении составляет 400 манатов — это примерно 2 цента США по установленному с 1 января 2008 г. в Туркмении коммерческому обменному курсу. Таким образом, литр бензина стоит в четыре раза дешевле литра минеральной воды.

[/b]
http://www.utro.ru/news/2008/01/12/708010.shtml

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 18:25   #96
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 15.1.2008, 17:16) [snapback]104703[/snapback]</div>
Цитата:
А почему тогда у нас золотовалютные резервы растут, а не наоборот?
[/b]
Элементарно, Ватсон! :wink:

Друг мой, пока что, не успевают тратить все то, что поступает, и ещё, есть потенциал покупательной способности населения, то есть, ввозится в страну столько, сколько может населения потребить, и не кг. больше , и ещё, что бы удержать монопольно установленные цены.

Старый 15.01.2008, 18:34   #97
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 15.1.2008, 17:25) [snapback]104707[/snapback]</div>
Цитата:
Элементарно, Ватсон! :wink:

Друг мой, пока что, не успевают тратить все то, что поступает, и ещё, есть потенциал покупательной способности населения, то есть, ввозится в страну столько, сколько может населения потребить, и не кг. больше , и ещё, что бы удержать монопольно установленные цены.
[/b]
То есть мы не успеваем тратить то, что поступает, и притом нам поступает меньше, чем мы тратим? Действительно элементарно... Я всегда уважал тебя за единственный в своем роде, уникальный стиль мышления.
А в страну ввозится все больше и больше, но "потенциал покупательной способности населения" (естественно, вконец обнищавшего) позволяет им весь этот бурно растущий ввоз потребить, но, естественно, ни килограммом больше, чем ввезли. Гениально! Тебя всегда так интересно читать...

Старый 15.01.2008, 18:37   #98
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 15.1.2008, 17:19) [snapback]104705[/snapback]</div>
Цитата:
А что значит это?

http://www.utro.ru/news/2008/01/12/708010.shtml
[/b]

Новый (хорошо забытый старый) тип экономики. Постепенный отказ от товарно-денежных отношений.

Старый 15.01.2008, 19:59   #99
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 78
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 15.1.2008, 11:30) [snapback]104622[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
Приведенные цифры как-то не сходятся с данными за 11 месяцев 2007, опубликованными неделю назад: Положительное сальдо в импортно-экспортных операциях Азербайджана составило 461,9 млн. долларов

Экспорт (январь-ноябрь) -- 5,5 млрд долларов
Экспорт (январь-декабрь) -- 5,2 млрд долларов

Натиг, придумайте, кто украл 300 миллионов (как минимум)?

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 23:14   #100
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 15.1.2008, 18:59) [snapback]104733[/snapback]</div>
Цитата:

Натиг, придумайте, кто украл 300 миллионов (как минимум)?
[/b]
Я очень извиняюсь, но номера Айдын Алиева не знаю. Но, могу дать адрес таможни на проспекте Джавида. Если зайдете, я Вас очень прошу, спросите, и мне интересно узнать ответ на ваш вопрос. :smile:

Ответ