Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2020, 17:39   #401
Местный

Поблагодарили 136 раз(а) в 117 сообщениях
Вес репутации: 131
Ленин за этого человека можно гордитсяЛенин за этого человека можно гордитсяЛенин за этого человека можно гордитсяЛенин за этого человека можно гордитсяЛенин за этого человека можно гордитсяЛенин за этого человека можно гордитсяЛенин за этого человека можно гордитсяЛенин за этого человека можно гордитсяЛенин за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Володя Посмотреть сообщение
У вас уже нет резервов ни живой силы, ни техники, чтоб что-то взять. Возможно на днях ваши дадут последний бой, чтоб что-то взять, чтоб как-то оправдаться о потерях в живой силе и технике. Поэтому и Алиев продолжает боевые действия. Через несколько дней вы в этом убедитесь.
)))
Мой мальчик, ты же уже 173 раза уходил, мой мазо, кстати Вовулькин а я оочень садо.
Мы созданы друг для друга.
Через несколько дней, как ты правильно посчитал, я одену на тебя цепи, а ещё через несколько, я возьму плеть, а ещё чсрез несколько в Шуше, я тебя буду удовлетворять в албанском храме, по которому вы ударили, в надежде на христианский скулеж
Готовься, я беспредельщик когда плеть в моей руке

Ленин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2020, 21:35   #402
Местный

Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 29
Володя на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Г.К. Посмотреть сообщение
Мы уже одержали победу, освободив около 15 процентов своих родных земель, а ты продолжай играть дальше в неосознанку).
От кого и что вы освободили? Вот уже более 30-и лет на этих землях никто не живет, дома разрушены. Это пустынная земля. С таким же успехом вы можете застолбить какой-либо участок в пустыне Сахара и сказать, что вы ее освободили. Сразу возникает вопрос, а от кого и что вы освободили? Это во-первых. А во-вторых, на данный момент идет война. О каком освобождении можно говорить, когда идет война? Надо подождать окончания войны. Как говорится: цыплят по осени считают.

Володя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2020, 21:38   #403
Местный

Володя на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Ильхам Алиев объявил об освобождении новых территорий
Что ни день, то освобождение новых территорий! Арцрун сказал, что у нас в ген.штабе это стало анекдотом. А почему Алиев про Шушу ничего не сказал? Ведь вас отделяло всего 5 км. Должен его похвалить, он всегда говорит то, что вы хотите услышать и не говорит то, что не очень приятно вашему слуху. Так что стало с Шушой? Вроде вчера у вас была Эйфория, а сегодня гробовая тишина. Можете не отвечать.

Старый 30.10.2020, 21:49   #404
Местный

Ленин за этого человека можно гордитсяЛенин за этого человека можно гордитсяЛенин за этого человека можно гордитсяЛенин за этого человека можно гордитсяЛенин за этого человека можно гордитсяЛенин за этого человека можно гордитсяЛенин за этого человека можно гордитсяЛенин за этого человека можно гордитсяЛенин за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Что ни день, то освобождение новых территорий! Арцрун сказал, что у нас в ген.штабе это стало анекдотом. А почему Алиев про Шушу ничего не сказал? Ведь вас отделяло всего 5 км. Должен его похвалить, он всегда говорит то, что вы хотите услышать и не говорит то, что не очень приятно вашему слуху. Так что стало с Шушой? Вроде вчера у вас была Эйфория, а сегодня гробовая тишина. Можете не отвечать.
Малыш, вам несказанно повезло с азербайджанцами, это слишком гуманный народ.
Вот я к примеру, посьупал бы с тобой точно также как и вы с гражданскими в 90-е
Например:
Я бы с удовольствием на твоих глазах прижигал бы окурки в глаза твоей дочери, твою мамочку я бы от....тоже на твоих глазах.
А твоему сыну я отрезал бы медленно голову и тоже на твоих глазах.
А дедушке твоему я бы снял с живого скальп
Ну а тебе я бы ввел бензинчика в вены, посадил бы и читал тебе твои же посты
Человек без лица, армяш одним словом

Старый 30.10.2020, 22:17   #405
Шри-Сундари

Поблагодарили 739 раз(а) в 454 сообщениях
Вес репутации: 320
Gunka репутация неоспоримаGunka репутация неоспоримаGunka репутация неоспоримаGunka репутация неоспоримаGunka репутация неоспоримаGunka репутация неоспоримаGunka репутация неоспоримаGunka репутация неоспоримаGunka репутация неоспоримаGunka репутация неоспоримаGunka репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
У нас каждый раз эйфория, от летящих под дронами частей тела армянских военных.. А этими видео-роликами нас МинОбороны балует каждый день )

И знаешь, не жалко вас. Тут украинец правильные примеры привёл про 90-е годы. У пятилетней девочки из глаз торчали окурки и она плакала и жаловалась, что ей очень больно..

И ты смеешь ещё вякать ? Говоришь, цыплят по осени считают? Лучше так: по ноябрю армянские матери не досчитаются тысячи своих выродков, борющихся за чужие земли )

Gunka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2020, 22:21   #406
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Gunka Посмотреть сообщение
У нас каждый раз эйфория, от летящих под дронами частей тела армянских военных.. А этими видео-роликами нас МинОбороны балует каждый день )

И знаешь, не жалко вас. Тут украинец правильные примеры привёл про 90-е годы. У пятилетней девочки из глаз торчали окурки и она плакала и жаловалась, что ей очень больно..

И ты смеешь ещё вякать ? Говоришь, цыплят по осени считают? Лучше так: по ноябрю армянские матери не досчитаются тысячи своих выродков, борющихся за чужие земли )
Как дела у вашего сына, товарищ?

Старый 30.10.2020, 22:25   #407
Шри-Сундари

Gunka репутация неоспоримаGunka репутация неоспоримаGunka репутация неоспоримаGunka репутация неоспоримаGunka репутация неоспоримаGunka репутация неоспоримаGunka репутация неоспоримаGunka репутация неоспоримаGunka репутация неоспоримаGunka репутация неоспоримаGunka репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
От кого и что вы освободили? Вот уже более 30-и лет на этих землях никто не живет, дома разрушены. Это пустынная земля. С таким же успехом вы можете застолбить какой-либо участок в пустыне Сахара и сказать, что вы ее освободили. Сразу возникает вопрос, а от кого и что вы освободили? Это во-первых. А во-вторых, на данный момент идет война. О каком освобождении можно говорить, когда идет война? Надо подождать окончания войны. Как говорится: цыплят по осени считают.
То, что эти земли 30 лет стоят полуразрушенными говорит о вашей бездарности и нищебродстве.. так что, не надо выделываться тут))

Пользователь сказал cпасибо:
Г.К. (30.10.2020)
Старый 30.10.2020, 22:27   #408
Шри-Сундари

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
Как дела у вашего сына, товарищ?
Воюет) Я очень горжусь им) Спасибо тебе )

Завершится война, я несколько рассказов выложу здесь о наших солдатах и их судьбах) сейчас нельзя - потом!

Старый 30.10.2020, 22:32   #409
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

Завершится война, я несколько рассказов выложу здесь о наших солдатах и их судьбах) сейчас нельзя - потом!
Да, собирайте материал
Мне нужно тезисы писать, а неохота
Зреет очень большая заваруха.
Мы только вернулись из города Парижу

Старый 30.10.2020, 22:37   #410
Шри-Сундари

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
Да, собирайте материал
Мне нужно тезисы писать, а неохота
Зреет очень большая заваруха.
Мы только вернулись из города Парижу
Я внимательно читаю тезисы) и даже немного жду ))

Но!!! в твоей теме напишу в день Победы

Старый 30.10.2020, 22:41   #411
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Я внимательно читаю тезисы) и даже немного жду ))

Но!!! в твоей теме напишу в день Победы
Аминь!

Gunka (30.10.2020)
Старый 30.10.2020, 22:55   #412
Местный

Поблагодарили 1,600 раз(а) в 1,176 сообщениях
Вес репутации: 340
Г.К. репутация неоспоримаГ.К. репутация неоспоримаГ.К. репутация неоспоримаГ.К. репутация неоспоримаГ.К. репутация неоспоримаГ.К. репутация неоспоримаГ.К. репутация неоспоримаГ.К. репутация неоспоримаГ.К. репутация неоспоримаГ.К. репутация неоспоримаГ.К. репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Промокашка,ты-истинный сын своего народа,ей Богу!
А за что тогда, только по официальным данным погибло больше пяти тысяч ваших солдат?
А в третьих , не веди здесь пустую болтовню, пустозвон.
А в четвёртых, мне очень будет любопытно,что ты здесь напишешь , когда мы вернём себе Шушу, думаю,что ничего, убежишь, как шакал, как и твои соплеменники, поджав хвост.

Г.К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2020, 22:57   #413
Местный

Г.К. репутация неоспоримаГ.К. репутация неоспоримаГ.К. репутация неоспоримаГ.К. репутация неоспоримаГ.К. репутация неоспоримаГ.К. репутация неоспоримаГ.К. репутация неоспоримаГ.К. репутация неоспоримаГ.К. репутация неоспоримаГ.К. репутация неоспоримаГ.К. репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:

Гуня,какой сын, я ничего не поняла?

Старый 30.10.2020, 23:08   #414
Шри-Сундари

Мои фотоальбомы

Цитата:
Гуня,какой сын, я ничего не поняла?
Нарочка, один из моих ребят в офисе сейчас на фронте. Он о нем спрашивает)

Г.К. (30.10.2020)
Старый 30.10.2020, 23:12   #415
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Нарочка, один из моих ребят в офисе сейчас на фронте. Он о нем спрашивает)
Ясно)
Саг-саламат гайытсын, ждём всех наших героев с победой!

Gunka (31.10.2020)
Старый 30.10.2020, 23:17   #416
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
То, что эти земли 30 лет стоят полуразрушенными говорит о вашей бездарности и нищебродстве.. так что, не надо выделываться тут))
И не стесняется, расписывается здесь в тупости и бездарности руководства своего племени при всем честном люде, я в голос смеялась)))

Gunka (31.10.2020)
Старый 31.10.2020, 01:23   #417
Администратор

Поблагодарили 10,975 раз(а) в 6,929 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Список освобожденных от армянской оккупации пунктов по состоянию на 30.10.2020.
Источник - Maiden Tower.

Губадлинский район

г.Губадлы (25.10.2020)

Абдаланлы
Алагуршаг (23.10.2020)
Алигулуушагы
Алтынджа
Армудлу
Ашагы Джибикли
Ашагы Моллу
Ашагы Ходжамсаглы
Балагасанлы
Баласолтанлы
Баллыгая
Бахтиярлы
Башарат
Боюнакар
Газъян
Гарагач
Гарагоюнлу
Гараджаллы
Гараиманлы
Гаракишиляр
Гаралар
Гардаглы
Гаялы
Гедили
Гейял
Гилиджан (28.10.2020)
Гияслы (28.10.2020)
Гунданлы
Гусейнушагы
Гюрджюлю
Гёйерджик
Гёяр Аббас
Давудлу
Демирчиляр
Дешдахат
Джылфыр
Дилели Мюсканлы
Дондарлы
Зиланлы (23.10.2020)
Зор
Ишыглы
Кавдадык (30.10.2020)
Кюрд Махрузлу (23.10.2020)
Лепехейранлы
Марудханлы
Махмудлу
Махрузлу
Мезре
Меликахмедли
Мемер (30.10.2020)
Мерданлы
Мехрили
Миланлы
Мирляр
Моллабюрхан (26.10.2020)
Моллалы (30.10.2020)
Муганлы (23.10.2020)
Новлу
Падар (26.10.2020)
Поладлы
Салдаш
Сарай
Сарыятаг (26.10.2020)
Сейтас
Селяли
Таровлу
Татар
Теймур Мюсканлы
Тинли
Улашлы
Ферджан
Хал
Халадж
Халлава
Ханлыг (26.10.2020)
Хартиз
Хат
Хемзели
Хендек
Ходжахан
Ходжик
Хыдырлы
Чайтумас (26.10.2020)
Черели
Эбильдже (28.10.2020)
Эйвазлы
Эйин
Эфендиляр (26.10.2020)
Юсифбейли (26.10.2020)
Юхары Джибикли
Юхары Моллу
Юхары Ходжамсаглы

Джебраильский район

г.Джебраил (04.10.2020)

Агтепе (20.10.2020)
Алыкейхалы (19.10.2020)
Аскерханлы
Ашагы Маральян (03.10.2020)
Ашагы Сирик
Ашыг Меликли
Бальянд (21.10.2020)
Бёюк Мерджанлы (27.09.2020)
Вейселли
Гаджи Исмаиллы (19.10.2020)
Гаджылы (19.10.2020)
Газанземи (28.10.2020)
Галаджыг
Гараагадж (28.10.2020)
Гараджаллы (09.10.2020)
Гарар
Гасангайды (20.10.2020)
Гасанлы (19.10.2020)
Говшудлу (26.10.2020)
Гошабулаг
Гуйджаг (03.10.2020)
Гумлаг (19.10.2020)
Гурбантепе (30.10.2020)
Гусейналылар
Гушчулар (28.10.2020)
Гышлаг (09.10.2020)
Гёярчинвейсаллы (19.10.2020)
Даг Машанлы (26.10.2020)
Даг Тумас
Даш Вейселли (20.10.2020)
Дашкесан (04.10.2020)
Дежель (04.10.2020)
Дерзили (22.10.2020)
Джафарабад (04.10.2020)
Дошулу (15.10.2020)
Имамбагы (20.10.2020)
Исаглы (19.10.2020)
Кавдар
Кечал Мамедли (19.10.2020)
Кюрдляр (26.10.2020)
Кярхулу (04.10.2020)
Махмудлу (04.10.2020)
Машанлы (19.10.2020)
Мезре (05.10.2020)
Месталыбейли (22.10.2020)
Мехдили (03.10.2020)
Минбашылы
Мирек
Молла Гасанлы
Нифталылар
Ниязгулулар (19.10.2020)
Нузгар (27.09.2020)
Нусус
Папы (21.10.2020)
Сарыджаллы (05.10.2020)
Сарафша (20.10.2020)
Седи
Сирик (22.10.2020)
Солтанлы (19.10.2020)
Софулу (26.10.2020)
Сулейманлы (09.10.2020)
Сёюдлю
Татар
Тинли (21.10.2020)
Тулус (21.10.2020)
Фуганлы (20.10.2020)
Халафлы
Ханагабулаг (28.10.2020)
Ховузлу (26.10.2020)
Хоровлу (04.10.2020)
Хубярлы (30.10.2020)
Худавердили (30.10.2020)
Чапанд
Чахырлы (03.10.2020)
Челебиляр (26.10.2020)
Черекен (04.10.2020)
Чоджуг Мерджанлы
Чуллу (28.10.2020)
Шахвеледли (30.10.2020)
Шахвелли (19.10.2020)
Шейбей (03.10.2020)
Шукюрбейли (04.10.2020)
Шыхалыагалы 05.10.2020)
Шыхлар (22.10.2020)
Эмирваллы (19.10.2020)
Эфендиляр (09.10.2020)
Юхары Маральян (04.10.2020)
Юхары Мезре
Юхары Мерджанлы
Юхары Нусус
Янархадж
Ярахмедлы (20.10.2020)

Зангеланский район

г.Зангелан (20.10.2020)
пос.Миндживан (21.10.2020)
пос.Агбенд (22.10.2020)

Агакишиляр
Агбис
Агкенд
Аладин (30.10.2020)
Ашагы Гейели
Ашагы Йемезли
Бабайлы (21.10.2020)
Бартаз (22.10.2020)
Бахарлы (21.10.2020)
Бешдели
Биринджи Агалы (28.10.2020)
Биринджи Алыбейли (26.10.2020)
Бурунлу
Бёюк Гилятаг
Вежнели (30.10.2020)
Велигулубейли (22.10.2020)
Венедли (23.10.2020)
Гаджаллы (21.10.2020)
Газанчы
Гарагёз
Гарагёль
Гарадере (22.10.2020)
Гаргулу (22.10.2020)
Генлик (22.10.2020)
Гуюдере Хештаб
Гыраг Мушлан (21.10.2020)
Гюнгышлаг
Деллекли (22.10.2020)
Дере Гилятаг
Дерели
Джахангирбейли (21.10.2020)
Еникенд (26.10.2020)
Зангеланкенд (22.10.2020)
Зернели (20.10.2020)
Икинджи Агалы (28.10.2020)
Икинджи Алыбейли (26.10.2020)
Искяндарбейли
Ичери Мушлан (21.10.2020)
Кечикли
Кёллугышлаг (22.10.2020)
Малаткешин (22.10.2020)
Мамедбейли (20.10.2020)
Меликли (21.10.2020)
Мешеди Исмайыллы
Мирзагасанлы (23.10.2020)
Муганлы (20.10.2020)
Неджефляр
Ордекли
Орта Йемезли
Пирвейс
Раздере
Ребенд (26.10.2020)
Сарыгышлаг
Сарыл (21.10.2020)
Сарылы Хештаб
Сеидляр
Собу
Таглы
Татар (22.10.2020)
Тири (22.10.2020)
Турабад (21.10.2020)
Удгюн (21.10.2020)
Учунджу Агалы (21.10.2020)
Хавалы (20.10.2020)
Хакари (20.10.2020)
Хумарлы (21.10.2020)
Хурама (21.10.2020)
Чопедере (22.10.2020)
Шайыфлы
Шамлы
Шатарыз
Шерикан
Шерифан (20.10.2020)
Шефибейли
Эмирханлы (22.10.2020)
Юсифлер
Юхары Йемезли
Юхары Чёпдере
Физулинский район

г.Физули (17.10.2020)
пос.Горадиз

Агбашлы
Алескерли
Алханлы
Араз Дилагарда
Араз Зяргяр
Араятлы
Арыш (15.10.2020)
Ахмедалылар
Ахмедбейли
Ашагы Абдурахманлы (27.09.2020)
Ашагы Вейселли (20.10.2020)
Ашагы Гюзлек
Ашагы Кюрдмахмудлу
Ашагы Рефединли (22.10.2020)
Ашагы Сеидахмедли (21.10.2020)
Ашагы Яглывенд
Бабы
Бала Бахменли
Биринджи Махмудлу
Бёюк Бехменли
Гаджар
Гаджылы
Газахлар
Гарабаг
Гарадаглы (14.10.2020)
Гаракёллу (14.10.2020)
Гарамамедли
Гараханбейли (27.09.2020)
Гарванд (27.09.2020)
Гаргабазар (20.10.2020)
Геджагёзлу (21.10.2020)
Гобу Дилагарда
Говшатлы
Горадиз (27.09.2020)
Горган
Гочахмедли (17.10.2020)
Гусейнбейли
Гёразыллы (09.10.2020)
Дедели (17.10.2020)
Джуварлы (17.10.2020)
Диванлылар
Дилагарда
Довлетъярлы
Дордляр
Дордчинар (20.10.2020)
Заргяр (21.10.2020)
Икинджи Махмудлу
Ишыглы (17.10.2020)
Керимбейли
Кюрдляр (20.10.2020)
Мандылы (28.10.2020)
Мердинли
Мирзанагылы
Мирзеджамаллы
Моллавели (22.10.2020)
Молламагеррамлы
Муртузалылар
Мусабейли (17.10.2020)
Пирахмедли (17.10.2020)
Сарыджыг
Сеидмахмудлу
Сердарлы
Учбулаг
Учунджу Махмудлу
Халафша
Хатынбулаг (14.10.2020)
Хунгютлу
Чимен (17.10.2020)
Шекерджик
Шукюрбейли
Шыхлы
Шыхымлы
Юхары Абдурахманлы (27.09.2020)
Юхары Айбасанлы (20.10.2020)
Юхары Вейселли
Юхары Гюзлек (09.10.2020)
Юхары Кюрдмахмудлу
Юхары Рефединли (22.10.2020)
Юхары Сеидахмедли
Юхары Яглывенд
Ял Пирахмедли

Агдеринский район
Суговушан (03.10.2020)
Талыш (03.10.2020)

Ходжавендский район
Агбулаг (16.10.2020)
Агджакенд (20.10.2020)
Ахуллу (16.10.2020)
Булутан (14.10.2020)
Бюнуадлы (23.10.2020)
Гадрут (09.10.2020)
Гюнешли (Норашен) (20.10.2020)
Дашбашы (20.10.2020)
Доланар (23.10.2020)
Дудукчу (15.10.2020)
Кемертюрк (14.10.2020)
Меликджанлы (14.10.2020)
Мулькюдере (20.10.2020)
Сур (09.10.2020)
Тякя (14.10.2020)
Тагасер (14.10.2020)
Хирманчыг (16.10.2020)
Чинарлы (Венг) (20.10.2020)
Чирагуз (15.10.2020)
Эдилли (15.10.2020)
Эдише (15.10.2020)

Тертерский район
Чайлы (09.10.2020)

Мост Худаферин (18.10.2020)

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2020, 01:32   #418
Местный

Володя на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ваши дроны уже не летают, т.к. их уничтожают как мух. Не проходит и дня, чтоб не сбили два или три дрона. Да и ситуация изменилась: теперь уже наши, армянские дроны владеют ситуацией. Но вы об этом не знаете по известным причинам.
Что касается ваших в МинОбороне, то они нашли свои призвания - баловать вас. Хорошо было бы, если бы они баловали вас, хотя бы иногда, показывая видео-ролики и с противоположной стороны. А то получается странная картина, за более чем месяц боевых действий не взят ни один стратегический объект, но зато каждый день заявляют о взятии чуть-ли не десятка населенных пунктов (правда, без населения).

Цитата:
Не надо тут сказки рассказывать про какого-то украинца с его примерами из 90-х. Весь мир видел ваши зверства в сумгаите. С каких это пор вы стали гуманистами?

Цитата:
За чужие земли не борются (проливают кровь). Если борются (проливают кровь), значит это их земля.

Старый 31.10.2020, 01:39   #419
Местный

Володя на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сто раз было сказано, что эти земли являются зоной безопасности. Только последний идиот будет тратить финансы на восстановлении деревень в данной зоне (для кого?). Среди армян таких нет.

Старый 31.10.2020, 02:16   #420
Местный

Володя на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А за что тогда, только по официальным данным погибло больше пяти тысяч ваших солдат?
По каким официальным данным? У нас каждый день официально объявляется число погибших, их имена и год рождения. Каждый день в ТВ по новостям во время минуты молчания пишутся их имена. Публикуется и общее число погибших за время боевых действий - 1039 человек. Это у вас скрывают имена погибших, а они в разы больше.

Цитата:
А в третьих , не веди здесь пустую болтовню, пустозвон.
А в четвёртых, мне очень будет любопытно,что ты здесь напишешь , когда мы вернём себе Шушу, думаю,что ничего, убежишь, как шакал, как и твои соплеменники, поджав хвост.
Называя меня пустозвоном, ты сама пустозвонишь. Сколько можно заниматься гаданием?! Сначала верните Шушу, а потом ликуйте. Вчера вы были в 5-и км. от города, а сегодня это расстояние удвоилось. Что касается моего бегства и моих соплеменников, то официально и со всей ответственностью заявляю: Шушу никто и никогда у нас не завоюет, тем более ваши. У вас уже нет потенциала вести крупномасштабное наступление. Теперь идут локальные бои местного значения. А локальными боями захватить какой-либо стратегический объект почти невозможно. Поэтому забудь о Шуше.

Старый 31.10.2020, 02:23   #421
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ (Игорь Попов от Российской Федерации, Стефан Висконти от Франции и Эндрю Шофер от Соединенных Штатов Америки) опубликовали сегодня следующее заявление:

30 октября в Женеве сопредседатели встретились отдельно и совместно с министром иностранных дел Армении Зохрабом Мнацаканяном и министром иностранных дел Азербайджана Джейхуном Байрамовым. Во встречах также принял участие личный представитель Действующего председателя ОБСЕ Анджей Каспшик. Они также провели консультации с верховным комиссаром ООН по делам беженцев Филиппо Гранди и президентом МККК Петером Маурером.

Сопредседатели вновь призвали стороны в полном объеме выполнить свои обязательства, включая немедленное установление гуманитарного прекращения огня, в соответствии с совместным заявлением Москвы от 10 октября, которое стороны подтвердили 17 октября в Париже и 25 октября в Вашингтоне.

Без ущерба для выполнения соглашения о прекращении огня или других обязательств стороны договорились в срочном порядке предпринять ряд шагов, в том числе:

Стороны не будут преднамеренно нападать на гражданское население или невоенные объекты в соответствии с международным гуманитарным правом;
Стороны будут активно участвовать в осуществлении восстановления и обмена останками на поле боя, предоставляя МККК и PRCiO необходимые гарантии безопасности для содействия;
Стороны передадут МККК и ДП ОБСЕ в течение одной недели список находящихся в настоящее время под стражей военнопленных с целью обеспечения доступа и последующего обмена;
Стороны представят в письменном виде комментарии и вопросы, связанные с возможными механизмами проверки прекращения огня в соответствии с пунктом 2 совместного заявления от 10 октября.

Стороны провели открытый и предметный обмен мнениями, направленный на уточнение своих переговорных позиций по ключевым элементам всеобъемлющего урегулирования в соответствии с пунктом 3 совместного заявления от 10 октября.

Сопредседатели продолжат интенсивную работу со сторонами в поисках мирного урегулирования конфликта.

Старый 31.10.2020, 02:26   #422
Администратор

Мои фотоальбомы

Алексей Арестович

КАРАБАХ-17.

1. Война.

В Азербайджане четвёртые сутки - жесточайшая военная цензура, а самое главное - самоцензура, когда молчат знающие истинное положение вещей друзья и родственники с фронта.

Это подтверждает наш прогноз о том, что ближайшие дни станут днями главного переломного момента в этом конфликте.

Причина:

- фронт дошёл до мест, где дальнейшее наступление весьма затруднено.

По немногим отрывочным и косвенным сообщениям, можно судить, что азербайджанская армия очень медленно, с боями продвигается к Лачину с юго-востока, по высотам; действует в районе Красного Базара, и обрабатывает оборону армянских сил в районах Агдере и Ходжавенда (фото 1).

От Физули к Ходжавенду серьёзного движения нет, в противном случае, армянские военные грузовики, которые обгонял на видео «министр обороны Арцаха», уничтоженный вчера на въезде в Ходжавенд, предположительно, ударом с БПЛА, не могли бы там ездить столь безнаказанно - подойди азербайджанская армия хотя бы на высоты в пяти километрах южнее Ходжавенда.

С другой стороны, сам факт поездки этого «министра» в Ходжавенд, показывает место и значение района обороны вокруг города для дальнейшего развития войны.

Комментировать в военном отношении особо нечего, кроме как повторить, что сейчас идут решающие бои, о конкретном течении которых, слишком мало информации.

Результат этих боев решит судьбу этой кампании:

- или окружение карабахской группировки армянских войск (Лачин) и создание условий для взятия Шуши/Ханкенди и чистая военная победа, или остановка там, куда дошли и увязание в позиционных боях и артиллерийских дуэлях, а значит - долгая и нудная торговля на переговорах.

Конечно, Азербайджан может и будет готовить вторую стадию операциии на зиму или весну, но провести ее будет уже непросто, начиная с неизвестных пока погодных условий, и заканчивая армянскими транспортными самолетами, совершающими рейсы в Россию и обратно по два-три раза в сутки, конечно же, за конфетами и цветами, а в комплексах радиоэлектронной борьбы, прибывших из России тоже сидят отнюдь не выпускники философского факультета Московского университета.

Продолжается «война городов».

Армянские войска подвергли обстрелу территории Товузского, Кедабекского, Дашкесанского и Губадлинского районов Азербайджана - а это северо-запад Азербайджана, территории далекие от районов ведения боевых действий (фото 2).

Кроме того, из РСЗО «Смерч» обстрелян город Барда в Тертерском районе, погибли дети.

Логика армянской стороны плохо поддаётся объяснению, кроме необходимости запугать мирное население, отомстить и спровоцировать удары Азербайджана по свое территории, чтобы потом голосить на весь мир про «...новый турецкий геноцид».

Кстати, об ударах.

Азербайджанское руководство подтвердило, что оставляет за собой право наносить удары по любым легитимным военным целям и - сдержало слово, уничтожив очередную часть дивизиона С-300, прикрывающего Губатлинское направление и расположенного на территории Армении.

2. Политика.

Главным политическим событием прошедших суток стал явно обозначившийся внутриполитический кризис в Армении:

- истероидное обращение к нации Пашиняна, заявления бывших высших руководителей о необходимости передать власть военным, снятия с должностей командующего Пограничными войсками и начальника контрразведки - все это признаки того, что высшее военное-политическое руководство Армении изрядно шатает.

Парадокс в том, что Пашинян на должности премьера, пока выгоден всем, включая Азербайджан:

- в Армении никто не хочет возглавить проигрыш в войне, России и Франции не нужна пока военная хунта (приведёт к внешнеполитической делегитимизации Еревана), Азербайджану не нужна армия у власти, потому, что это будет означать усиление сопротивления.

На завтра запланированы очередные переговоры в Женеве.

Будь армянское руководство умнее, оно бы стало торговаться сейчас за возможность постепенного и почётного отхода из Карабаха, с сохранением лица.

Но, оценивая его умственные и политические способности, увы, приходится ожидать, что даже, если такие переговоры начнутся, они станут не более, чем прикрытием для очередных попыток отмобилизоваться, упросить оборону и сходить в маленькие контр-наступления местного значения.

Позицию же Азербайджана, который, с одной стороны, не собирается останавливаться, с другой - упёрся в сложные районы обороны, с третьей - подвергается беспрецедентному внешнеполитическому давлению США, Франции, России (спонсоры мирного процесса, которые отчего-то тяготеют к поддержке, мягко говоря, одной из сторон и общей несправедливости), определят успехи или неуспех на поле боя.

Период критический.

Я верю в азербайджанского солдата.

З.Ы. Маленькая справка для украинцев.

На фотографии 3 - Самвел Мартоян, бывший российский военный, более известный под именем Самвел Мардоян. Его собеседником (напротив) является Араик Арутюнян - "президент республики Арцах".

Сейчас он является незаконным "депутатом республики Крым" от партии "Единая Россия".

Во время российского военного вторжения в Крым Мартоян был командиром 4 роты "самообороны Крыма".

Участвовал в захвате аэропорта Симферополя, непосредственно организовал нападение и избиение Алексея Гончаренко и Геннадия Балашова.

Обоснованно подозревается в убийстве крымскотатарского активиста Решата Аметова, которого насильно похитили на центральной площади Симферополя 3 марта 2014.

В эти дни Самвел Мартоян во главе «добровольцев», состоящие из таких же отморозков как и он сам, прибыл на территорию Нагорного Карабаха с предложением своих услуг.

Изображение взято с фейсбуке Александра Коваленко - https://www.facebook.com/profile.php?id=100008877886960

Старый 31.10.2020, 02:29   #423
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
По каким официальным данным? У нас каждый день официально объявляется число погибших, их имена и год рождения. Каждый день в ТВ по новостям во время минуты молчания пишутся их имена. Публикуется и общее число погибших за время боевых действий - 1039 человек. Это у вас скрывают имена погибших, а они в разы больше.
Вот поименный список, на сегодняшний день он еще больше - в нем число потерь армянской стороны составляет 5,5 тысяч человек (5 468 000).
На данный момент по идее он уже перевалил за 6 тысяч, если не больше.

https://pastebin.com/raw/HESbNjG7

Старый 31.10.2020, 02:53   #424
Местный

Володя на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Список освобожденных от армянской оккупации пунктов по состоянию на 30.10.2020.
Уважаемая! Когда говорят о захвате или освобождении населенного пункта, то имеют в виду наличие там вооруженных подразделений. Как можно пустое село или населенный пункт считать освобожденным, если он находится в зоне боевых действий? Например, когда немцы захватили Польшу, то в каждом городе или деревне у них была комендатура (наличие военных), а в тех деревнях и селах, где невозможно было держать солдат, они создавали полицаев из местных жителей. Все перечисленные вами населенные пункты находятся в полуразрушенном состоянии и пусты. Любой может зайти туда, например, развед.рота или диверсионная группа. Тогда о каком освобождении этих населенных пунктов можно говорить? Пока не будет создана линия разграничения и не появятся посты на этой линии разграничения, говорить об освобождении сел бессмысленно. А линия разграничения и посты могут появиться только после прекращения боевых действий. И вообще, судьба этих сел и деревень еще не решена, война только началась.

Старый 31.10.2020, 03:07   #425
Местный

Володя на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вот поименный список, на сегодняшний день он еще больше - в нем число потерь армянской стороны составляет 5,5 тысяч человек (5 468 000).
На данный момент по идее он уже перевалил за 6 тысяч, если не больше.

https://pastebin.com/raw/HESbNjG7
Я еще раз повторяю, у нас невозможно скрыть информацию о погибших. На всех фронтах работают журналисты, в том числе и оппозиционные. У нас нет никаких ограничений на информацию, как у вас. НИКТО У НАС НИЧЕГО НЕ СКРЫВАЕТ И НЕ МОЖЕТ СКРЫТЬ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ! Не надо нам навязывать то, что мы знаем лучше вас.

Ответ