Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > История и Этнография > Этнография

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2011, 10:45   #101
Администратор

Поблагодарили 10,707 раз(а) в 6,761 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Толъши Посмотреть сообщение
Забавная история, я где-то ее уже слышал.
Да, к сожалению, мне приходится часто вспоминать эту историю, учитывая ее актуальность, сохраняющуюся по сей день
благодаря активистам ТНД в лице двуглавых (?) ников.
Цитата:
Ни кулинария тюркская нам не сильно нужна, ни музыка и песни.
А несильно - это как? Что вы нам оставите? Дайте знать, плиз.
Цитата:
А Вы говорите оставить что-то, нам не жалко даже отдавать.
Нам чужого не надо.
Цитата:
представляетесь под нашим лого, как азербайджанцы. Вы же не называете себя аранцами... Значит добровольно находитесь как бы под нашим флагом.
Классный креатив. Я подумаю о том, чтобы собрать все ваши посты и сбросить их в ПЭН-клуб.
Цитата:
В 40-50 г. целая гора талышского фольклора была переведена на тюркский (азерб) - мы это знаем лучше любого азербайджанца, но разве кто-нибудь говорил, что "Азербайджанские народные сказки" и т.д - это перевод талышских и т.п.?
Ну вы хоть что-нибудь азербайджанцам оставьте?!
Цитата:
А учиться надо на правде, а не на фальшивках.
Золотые слова!
Цитата:
Ложь живет только 40 дней, вы тоже так же говорите.
А если она прожила дольше, значит, не ложь? Это обнадеживает.
Цитата:
Значит верите этому. Почему остальному не верите?
Потому что 40 дней еще не прошли.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 11:38   #102
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
"это так называются жители Азербайджана, которые живут где Талышские горы"
Совершенно верно!

Старый 24.04.2011, 12:01   #103
Местный

Поблагодарили 346 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 68
IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

Конечно же, так оно и есть. Я знаю жителей талышских и многократно бывал там в экспедициях. Чрезвычайно гостеприимные и славные люди.

IuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 12:54   #104
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 228
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ахмадинеджат подарил нашим режиссерам полную комплектацию киностудии, теперб на талышском уже остняты несколько фильмов.
Покажи здесь хоть один фильм. Или отрывок.

Нету таких фильмов. Опять врёшь, как обычно.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 13:29   #105
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

Практически все иранские фильмы сняты на фарси. Но порой там мелькают фразы на тюркском; иногда - на курдском.

- В фильме "Дети поднебесья" в мечети в ашуре поют марсиййе на тюркском.
- В фильме "Холодные слезы" главный герой напевает песню на курдском.
- Любопытные отрывки на тюркском идут в фильме "Вкус черешни", где тюрок пытается уговорить главного героя не кончать жизнь самоубийством и цитирует баяты.
- На кашгайском, очень близком азербайджанскому тюркскому, много говорят герои в фильме "День, когда я стала женщиной". Честно говоря, я не знал, что на острове Кеш живут еще и тюрки-кашгайцы. Разгневанный муж-тюрок на коне пытается вернуть жену, участвующую в велосипедном соревновании. При этом он и родственники девушки выкрикивают угрозы на странном наречии, где персидские слова перемешаны с тюркскими.

...

(И ничего удивительного. В славном граде Мешхеде есть две отдельных, своеобразных "шоу" предающихся самобичевании под мерный грохот барабана и гром литавров. Одни стоят в ряд и бьют себя под пение марсийе на фарси. Другие, ставшие в круг, бьют себя под звуки марсиййе на тюркском. Никаких других отдельных скоплений людей в Мешхеде нет. Что позволяет невольно сделать вывод о том, что тюркский есть второй по распространенности язык в Иране, что полностью соответствует истине...)

Но вернусь к фильмам.

Иранский кинематограф я знаю хорошо. Но целых фильмов на талышском что-то не встречал. Зато были фильмы на тюркском; правда, качества самого сквернейшего, но были. Был один фильм в жанре истерн, где герои спасают девушек от русских бандитов, предводитель которых носил лакомое погоняло Васька. Этот фильм я смотрел во времена оне в кинотеатре Азербайджан. Был еще один фильмец, "Кероглы". Качество ужасающее - но на тюркском.

Старый 24.04.2011, 13:38   #106
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от IuM Посмотреть сообщение
Практически все иранские фильмы сняты на фарси. Но порой там мелькают фразы на тюркском; иногда - на курдском.

- В фильме "Дети поднебесья" в мечети в ашуре поют марсиййе на тюркском.
- В фильме "Холодные слезы" главный герой напевает песню на курдском.
- Любопытные отрывки на тюркском идут в фильме "Вкус черешни", где тюрок пытается уговорить главного героя не кончать жизнь самоубийством и цитирует баяты.
- На кашгайском, очень близком азербайджанскому тюркскому, много говорят герои в фильме "День, когда я стала женщиной". Честно говоря, я не знал, что на острове Кеш живут еще и тюрки-кашгайцы. Разгневанный муж-тюрок на коне пытается вернуть жену, участвующую в велосипедном соревновании. При этом он и родственники девушки выкрикивают угрозы на странном наречии, где персидские слова перемешаны с тюркскими.

...

(И ничего удивительного. В славном граде Мешхеде есть две отдельных, своеобразных "шоу" предающихся самобичевании под мерный грохот барабана и гром литавров. Одни стоят в ряд и бьют себя под пение марсийе на фарси. Другие, ставшие в круг, бьют себя под звуки марсиййе на тюркском. Никаких других отдельных скоплений людей в Мешхеде нет. Что позволяет невольно сделать вывод о том, что тюркский есть второй по распространенности язык в Иране, что полностью соответствует истине...)

Но вернусь к фильмам.

Иранский кинематограф я знаю хорошо. Но целых фильмов на талышском что-то не встречал. Зато были фильмы на тюркском; правда, качества самого сквернейшего, но были. Был один фильм в жанре истерн, где герои спасают девушек от русских бандитов, предводитель которых носил лакомое погоняло Васька. Этот фильм я смотрел во времена оне в кинотеатре Азербайджан. Был еще один фильмец, "Кероглы". Качество ужасающее - но на тюркском.
Ну, я так плотно иранские фильмы не смотрел. Однако, создание талышской киностудии никак не вписывается в этническую политику Ирана.

Никак!

Наш бригадир врёт, как обычно.

Старый 24.04.2011, 13:47   #107
Местный

Поблагодарили 90 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 0
Толъши на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Покажи здесь хоть один фильм. Или отрывок.

Нету таких фильмов. Опять врёшь, как обычно.
Врет твой президент, врет твое правительство, врут твои депутаты, врут твои преподаватели, врут твои писатели и поэты, врет твоё государство и врешь ты, Ашина и мы располагаем ссылками для локументального подтверждения твоего вранья.
А ты ничем не располагаешь и потому бессовестно врешь, роежиссера величиной с Маджида Маджиди нет у твоей нации всей вместе взятой в 50 миллиоонов - именно так соврал твой президент, заявив это в онлайне. И ты, представитель завравшегося государства еще можешь говорить кто врет, а кто нет? Ты жалок и даже недостоин презрения, лузер Ашина.

А теперь докажи, что в мире проживает 50 млн. людей, которые зарегистрированы наукой как азербайджанцы. Показать, где ты лично такое писал, (отредактировано)

Последний раз редактировалось Dismiss; 24.04.2011 в 19:06. Причина: грубые переходы на личность
Толъши вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 13:53   #108
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну, я так плотно иранские фильмы не смотрел. Однако, создание талышской киностудии никак не вписывается в этническую политику Ирана.

Никак!

Еше бы... Официальная позиция Ирана в этническом вопросе не поменялась принципиально с шахских времен. Все иранцы в этой модели объявлены этносами, близкими к персам; а их языки - диалектами фарси. Также все тюрки азербайджанских останов, вообще, مسکن آذربایجانی объявлены в официозе генетическими ариями и тюркизированными иранцами. Талыши и другие народности северо-запада Ирана есть в этой модели всего лишь удобная переходная стадия от множества к одному. Что же это за одно?

Одно есть что-то вроде советского народа, но только в еще более жестком и нонкорформистком варианте: иранец, полностью деэтнизировавшийся, часто - житель большого иранского города, вроде Тегерана. Совершенно безликое существо, говорящее, тем не менее, на фарси.

Исключение составляют только совсем жесткие кочевые племена, вроде пуштунов или белуджей; вдобавок - сунниты. Эти особо байки о великих древних ариях предпочитают не слушать и даже могут грохнуть добрых иранских генералов бомбой. Также не стоит с этой теорией подкатываться к курдам, потому что у них особое мнение на этот счет: они считают, что великие и древние арии - только они, а все прочие - недоарии. А так как курды - народ куда более жесткий, чем все талыши и гилянцы вместе взятые, то тоже могут грохнуть бомбой. Что порождает целую бездну невеселых лулзов.

Пользователь сказал cпасибо:
Ашина (24.04.2011)
Старый 24.04.2011, 13:57   #109
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Врет твой президент, врет твое правительство, врут твои депутаты, врут твои преподаватели, врут твои писатели и поэты, врет твоё государство и врешь ты, Ашина и мы располагаем ссылками для локументального подтверждения твоего вранья.
А ты ничем не располагаешь и потому бессовестно врешь, роежиссера величиной с Маджида Маджиди нет у твоей нации всей вместе взятой в 50 миллиоонов - именно так соврал твой президент, заявив это в онлайне. И ты, представитель завравшегося государства еще можешь говорить кто врет, а кто нет? Ты жалок и даже недостоин презрения, лузер Ашина.

А теперь докажи, что в мире проживает 50 млн. людей, которые зарегистрированы наукой как азербайджанцы. Показать, где ты лично такое писал, жалкий врун? Или существует другой брехун Ашина?
Был бы ты хоть чуть-чуть уважаемой и авторитетной личностью, можно было бы о тебе написать больше, но ты - никто, лузер интернетный с чингисхановскими амбициями.
Зайди в Ютуб и засунь себе в глаза хоть фильмы, хоть отрывки на талышском.
Ты презренный нацик и фашист, которых мы пинали и будем пинать прямо посреди Баку, а не где-то.
Хочешь заснимем об этом фильм с твоим личным участием, чтобы ты больше не брехал?
Не помоги талыши таким нацистским шакалам в 1990-ом, ты бы сейчас пол подметал хвостом, а не скулил глупости.

<BEHAN>
Давай-давай... Показывай хоть один клип из талышского фильма, снятого в Иране, врунишка.

Старый 24.04.2011, 14:06   #110
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

(печально...) Я всегда хорошо относился к иранским народам, любил и люблю персидскую культуру, редиф и литературу. Как-то раз я встретил молодую персиянку с сияющими глазами: - Вы удивительно приятно говорите на торки. Мой муж тоже торк, шабустари; но иранские торкан, к сожалению, говорят на плохом торки. Хорошо слышать правильную литературную речь, я хотела бы, чтобы и наши торкан говорили так...

- Благородная речь благородного человека. Нет, может для некоторых такие люди предатели нации и презренные либералы; но одно из множества по принципу тирании и надругательства никак не составишь. Талъши и его многочисленные ипостаси жаждут насилия и оскорблений, потому что они не понимают и не любят Восток. Деление на нации и обязательное насилие на этой почве есть политический секрет Запада, на котором он и возрос. Нам бы всем суметь отказаться от этого порочного мышления, уже породившего океаны насилия и море крови в Европе; зачем же идти тем путем, который показал себя заведомо порочным? Но история учит только тому, что ничего не учит; комплексы и жажда власти будут порождать все новых и новых монстров, гасящих разум.

Ашина (24.04.2011)
Старый 24.04.2011, 14:10   #111
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Dismiss

Ну да. Вдруг они вспомнят о ней после 12-ти?
Dismiss, попрошу Вас не делать ксенофобских и шовистических выпадов, оскорбляющих религиозные верования талышей.
Коль скоро вы взялись знакомить нас с верованиями вашей мониторинговой группы (все, что вы тут пишите, к верованиям собственно талышей не относится, поскольку вы не представляете талышский народ), то я была бы вам благодарна, если бы вы заодно ознакомили бы нас и с теми религиозными верованиями, которые связаны с сакральной для вас цифрой 12.
Цитата:
Это дает другим право на возможность делать то же самое.
Не могу сказать насчет других, но ваш двуглавый ник пользуется этим правом без всяких на то оснований.

Старый 24.04.2011, 14:31   #112
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

А теперь докажи, что в мире проживает 50 млн. людей, которые зарегистрированы наукой как азербайджанцы. Показать, где ты лично такое писал, жалкий врун? Или существует другой брехун Ашина?
Был бы ты хоть чуть-чуть уважаемой и авторитетной личностью, можно было бы о тебе написать больше, но ты - никто, лузер интернетный с чингисхановскими амбициями.
Зайди в Ютуб и засунь себе в глаза хоть фильмы, хоть отрывки на талышском.
Ты презренный нацик и фашист, которых мы пинали и будем пинать прямо посреди Баку, а не где-то.
Хочешь заснимем об этом фильм с твоим личным участием, чтобы ты больше не брехал?
Не помоги талыши таким нацистским шакалам в 1990-ом, ты бы сейчас пол подметал хвостом, а не скулил глупости.

<BEHAN>
У меня отдельная просьба к модераторам: не реагировать пока на личные оскорбления в мой адрес. Мне хочется, чтобы парень высказался полностью, как он привык.

Он и так, бедняга, не семи пядей во лбу, а если его ещё и прерывать, то совсем потеряется.

Последний раз редактировалось Ашина; 24.04.2011 в 14:37.
Старый 24.04.2011, 14:35   #113
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
У меня отдельная просьба к модераторам: не реагировать пока на личные оскорбления в мой адрес.
Хорошо. Но предупреждаю, что долго не реагировать не получится.

Ашина (24.04.2011)
Старый 24.04.2011, 14:37   #114
Местный

Поблагодарили 3,691 раз(а) в 2,426 сообщениях
Вес репутации: 133
Nana скоро придёт к известностиNana скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
У меня отдельная просьба к админам: не реагировать пока на личные оскорбления в мой адрес. Мне хочется, чтобы парень высказался полностью, как он привык.

Он и так, бедняга, не семи пядей во лбу, а если его ещё и прерывать, то совсем потеряется.
Дорогой Ашина, а далее последуют оскорбительные письма в ЛС.
Как же люди предсказуемы

Nana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 14:42   #115
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Nana Посмотреть сообщение
Дорогой Ашина, а далее последуют оскорбительные письма в ЛС.
Как же люди предсказуемы
Ну, да... матом - вперемежку с юртами и алтаями.

Но я хочу, чтобы он продолжил. Там есть начало пары интересных сюжетных линий. Хочется, чтобы он их развил публично, прежде чем свалится в матерную истерику в ЛС.

Старый 24.04.2011, 14:43   #116
Местный

Поблагодарили 1,894 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 107
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Толъш я с тобой!
Они начали массированую атаку,но уверяю тебя всё закончится здесь мах очередным гейдаридовским маршем,который захлебнётся.

РЗА МУСАJЕВ

МӘКӘ НОhӘХӘ ГЪФТЪГО

Вотдəн гуjа jолиш бəмə,
Аз виндəм ки, колиш бəмə,
Мэсэме ки, вълиш бəмə.
Вълиш нъдое ты вълэ бу,
Мəкə ноhəхə гъфтъгу.

Съхан мəкə, əjо бим аз,
Ъштəни мəзън jолə ғаз,
Кагиш, каг hич əбъни ғаз.
Каг бəпəре тобə сəлəву,
Мəкə ноhахə гъфтъгу.

Әглъ куто. болъ дороз,
Бетəэмə куш, тэмъ ороз.
Чичъ воте, эв нъбе рос,
Ъштъ съханон həммə ду,
Мəкə ноhəхе гъфтъгу

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 14:49   #117
Местный

Поблагодарили 1,894 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 107
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Они хотят тебя спровоцировать,не поддавайся!
Я тоже этническое меньшинство,знаешь сколько я настрадался здесь.
Но теперь я воспрянул духом,потому что ты рядом!
И свободолюбивый ветер Толыша овеевает моё сердце.
Ты обязан донести до них-что азербайджанцы это действительно в массе своей этнические персы.
А значит oни братья с вами и единственный наш общий враг-гейдариды.
Донеси до их замифованных голов эту простую истину.
И не ссы,помни ты предок Бабека и Хази,как я предок Давида и Альберта

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 14:54   #118
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ksen Посмотреть сообщение
А значит oни братья с вами и единственный наш общий враг-гейдариды.
Мне почему-то вспомнился американский фильмец "Космический десант". Там тоже в роли всесветных злодеев выступали некие членистоногие существа, просто и без претензий названные Арахнидами. А во главе всей шайки столя умный паук - пузан и сплошное добродушие. Правда, он любил лакомиться мозгами землян, но в остальном был душка.

Правда, тот фильмец был фантастический, из категории "С", хоть и снятый с размахом.

Старый 24.04.2011, 15:17   #119
Местный

Поблагодарили 90 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 0
Толъши на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Никак!

Ашина, у тебя хватает чести и совести говорить такое? (отредактировано) Твоего вранья по всему интернету гигабайты!!!
И ты толкуешь о нашем бригадире? Лучше скажи об Азербайджане - не в Иране, не в России, не в Турции - они тебя мало касаются. Ты говори о государстве, которое критикует Эльдар меллим, а ты защищаешь. Ну защити, если можешь. Где в Азербайджане то, о чем ты говоришь. Вот когда будет, тогда ты и будешь иметь право что-то сказать о других. Ваш позор и бесчестье в том, что не видя бревна в своем глазу, стараетесь не бревно вытащить, а найти соринку в чужом. Но это не поможет, неужели и до этого не может дойти твой скудный умишко?
Ты пишешь о надобности предоставить права этносам Азербайджана и через пять минут обсираешь собой же сказанное оправдывая самых презренных шовинистов и дикарей...
Или ты сам шовинист, или ты такой же дикарь, какие сидят во власти.
Или - или...
Если ты в Азербайджане, то поезжай в г. Талеш, он 60 км от Астары и там посмотришь и студию и может пару дисков подарят.
А трындеть, не имея никаких доказательств - никчемное дело и неблагодарное.
У тебя одно "доказательство" - "тот -то врет" и "я не видел и не слышал" - это глупо. Твы не семи пядей во лбу, чтобы знать обо всем. В талышском вопросе - ты полный профан и ноль. И многие, которые пишут как ты - то же самое.
И еще обижаетесь, когда талыши говорят, что Азербайджан - невыгодное для тлышей государство и лучше с ним разорвать все отношения и связи. Тогда таким как ты будет спокойно, будешь своим лапшу на уши вешать сколько угодно.
Ты начинаешь ерзать и нервничать, потому что тебе суют правду в глаза. А ты терпи, это плата за вранье, я не оскорбляю и не издеваюсь, Не приведи Аллах такого! Но зачем поднимать истошный крик, если сам неправ? На что ты надеешься? Что мы скажем, что ты в чем-то прав? Если будешь прав, скажем. Но свое вранье получишь обратно прямо в зрачки.

Ты постарайся перечитывать, что пишешь, сам найдешь массу глупостей, за которые стыдно твоим соплеменникам. Ты не приносишь пользы тюркам,ты им вредишь, причем хуже армян. Те враги и не скрывают этого, а ты вроде свой и тюрок, но ты самый коварный враг тюрков. Талышам на тебя наплевать, ты не в состоянии нам навредить, потому что мы видим, что ты наш враг, как и твои единомышленники. А явные враги совсем не страшны, над ними можно даже поиздеваться за их глупость.
Был бы умным, смог бы замаскироваться.
А между прочим такие существуют, но и они сегодня уже не в состоянии маскироваться - они выдают себя излишней экспрессивностью и стучанием в грудь, уверениями, что тюрки.
Короче, проморгала твоя команда и государственность и возможности.
Поезд ушел и скрылся в тумане, а ты остался на перроне и прыгаешь от досады. Кто заработал на бытовом шовинизмеи нацизме, давно уехали тратить денежки.
Вместо того,чтобы найти точки соприкосновения с талышами, вы еще больше усугубляете разрыв. На кого работаешь, признавайся! Не на тюрков, не ври, говори правду.
Тюрков из-за такого дерьма мы ненавидеть не станем, это - в сторону. А государство, заказывающее ксенофобию пойдет под откос вместе с такими как ты.
Знаешь, что самое интересное? То, что тебя сдадут тюрки, чтобы не остаться без поддержки, но кому сдадут, если ты никому не нужен?
Не помню названия фильма, где полицай бежит за уезжающими фашистами, умоляя взять его с собой, но получает от них пинок и остается... А в город с другой стороны входят партизаны...
Ты напоминаешь такого прихвостня. Своей нации так не служат, несчастный Ашина, так служат врагам нации.

<BEHAN>

Последний раз редактировалось Dismiss; 24.04.2011 в 19:04. Причина: грубость
Толъши вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 15:21   #120
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Зачем столько писать?

Просто дайте ссылку - и все.

Dismiss (24.04.2011)
Старый 24.04.2011, 15:22   #121
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
<BEHAN>
Прочитать не смог. Покажи тут место, где сказано, какие талышские фильмы сняты в Иране. И пару роликов. Ждем-с....

Или скажи, что соврал, как обычно.

Старый 24.04.2011, 15:25   #122
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от IuM Посмотреть сообщение
Зачем столько писать?
А как еще покороче выразить мысль, в составлении которой участвует 5 000 членов мониторинговой группы?

Старый 24.04.2011, 15:25   #123
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Вроде бы, по последним данным, выставленным Дисмисс-ханум, талышских лидеров в Иране арестовывают и уже закрыли последнюю талышскую газету...

Старый 24.04.2011, 15:26   #124
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

"Имя сестра, имя!" (с).

Старый 24.04.2011, 15:32   #125
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Все полны нетерпеливого ожидания. Арийский римский цирк затаил дыхание и ждет, когда на арену выбегут львы. Что-то еще будет?

Ответ