Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Религия > Ислам от А до Я

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2007, 18:55   #26
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 19
Heydar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Heydar @ 17.1.2007, 17:51) [snapback]31293[/snapback]</div>
Цитата:
Посередке сидят суфии. Люой суфийский орден в своем древе ученической преемственности показывает, что основы елми-батини (скрытых наук) они приняли от Али, а елми-захири (явных наук) приняли от Абу Бекра. Поэтому, если слушаешь суфия, то кажется, что беседуешь с шиитом, а когда делает намаз, то он ничем от суннита шафиита или ханамита не отличается.
[/b]
Хотя "преемственность от Абу Бекра" понятие несколько неверное. Абу Бекр был халифом, но не протаптывал филосовско-политической тропинки в ту или иную сторону. Этим просто хотят показать свое принятие суннитского фикха.

Heydar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2007, 18:56   #27
Местный

Вес репутации: 17
SHOGUN на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Heydar @ 17.1.2007, 17:48) [snapback]31291[/snapback]</div>
Цитата:
Думаю все гораздо сложней. Как бы это правильно выразить... Ну например, в юго-западной Турции живут курды- алиилахи. Признают 12 имамов. Али считают воплощением Аллаха на Земле. Шииты? Шииты. Мусульмане? Нет.

Или - 12 имамов признают многие сунниты. По сути все сунниты. Все, начитанные, образованные сунниты. Хотя бы в форме 12 имамов не в метафизической, шиитской трактовке, а в форме "12 ученых-апостолов". Но при этом, почему то используют фикх четырех мазхабов, основатели которых были учениками Имама Джафара (по цепи последовательности), но фикх отличается от джафаритского.
[/b]
Они шииты своего Бога Али. По джафаритскому мазхабу они не мусульмане. Вы правы.

По второму примеру приведу наших астаринских шафиитов признающих 12 имамов и шамахинских ханафитов.

SHOGUN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2007, 19:01   #28
Местный

SHOGUN на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Heydar @ 17.1.2007, 17:55) [snapback]31297[/snapback]</div>
Цитата:
Хотя "преемственность от Абу Бекра" понятие несколько неверное. Абу Бекр был халифом, но не протаптывал филосовско-политической тропинки в ту или иную сторону. Этим просто хотят показать свое принятие суннитского фикха.
[/b]
Есть суфии берущие свое начало от седьмого Имама Мусы Казима или от другого. Вообще по традиционному шиизму суфизм это искаженый ирфан. Так называемые шиитские суфии это на самом деле мистики-ирфанисты. Суфий може кстати находится в любом из четырех суннитских мазхабов. А ирфанисты придерживаются джафаритского.

Старый 17.01.2007, 19:11   #29
Местный

Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 65
Placebo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SHOGUN @ 17.1.2007, 17:47) [snapback]31290[/snapback]</div>
Цитата:
Но шииты считают, что неприятие имамата, это уже отклонение, но не выводит из Ислама. Также неприятие шиитами халифов, которых сунниты считают праведными, со стороны суннитов считается отклонением.

Но вместе с этим обе группы считают одну другую мусульманами. А это очень важно в наши тяжелые для уммы времена.[/b]
SHOGUN

Тогда не принятие имамата 12-ти имамов, что это, куфр по шиитски? Человек тогда кто, фасик? Мунафик? Просто, есть ли какая-нибудь фетва шиитких алимов на этот счет? Слышал что, некоторые шиитские ученые считают такого человека не мусульманином. Это так? Если нет, то есть ли какой-нибудь шиитский источник-опровержение этого факта неверия?

Отклонение?
Ты имеешь ввиду ересь?

Jedem das Seine

Placebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 18:43   #30
Местный

SHOGUN на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 17.1.2007, 18:11) [snapback]31303[/snapback]</div>
Цитата:
SHOGUN

Тогда не принятие имамата 12-ти имамов, что это, куфр по шиитски? Человек тогда кто, фасик? Мунафик? Просто, есть ли какая-нибудь фетва шиитких алимов на этот счет? Слышал что, некоторые шиитские ученые считают такого человека не мусульманином. Это так? Если нет, то есть ли какой-нибудь шиитский источник-опровержение этого факта неверия?

Отклонение?
Ты имеешь ввиду ересь?
[/b]
Имаму Джафару Садеку(а) мусульмане-шииты задали вопрос, явлюятся ли сунниты кафирами, ведь они не принимают имамат. Он ответил что нет. Они мусульмане.

Неприятие имамата является проявлением неверия в Имамат 12-имамовно это не выводит из Ислама. Наше дело находясь в братстве с суннитами разъяснять им что такое Имамат. Кроме того, мы же не можем объявить кафирами мусульман вообще даже не совершающих намаз, но принимающих Аллаха, Пророка(с) и Коран? Мы должны их приглашать, разъяснять. По твоей логике Азербайджан это кафирская страна. И еще сам по себе имамат как институт сунниты не опровергают, это аят Корана. Сунниты не принимают Имамат 12-ти Имамов. Но сам интистут имамата они не могут оттолкнуть, ведь Пророк(с) был еще и имамом. Это общепризнано.

А теперь вопросы

Почему Имам Хомейни и Аятолла Хамнени поволяют стоять в намазе за суннитами если они кафиры? Почему Имам Хомейни объявил неделю единства в Иране, когда сунниты и шииты ходят в мечеть друг к другу? Почему сунниты и шииты совершают совместыне намазы и шиитское духовенство приветствует это? Почему в том же Иране суннитские и шиитские хафизы собираются для чтения Корана? Разве можно все это делать вместе с кафирами? Почему шииты помогают суннитам войне против Израиля? Почему шиитский Хезболла так рьяно защищает права суннитов-палестинцев и даже воюет за них?

[attachmentid=707]

Разве можно стоять в намазе с суннитами, если они кафиры?

Старый 18.01.2007, 18:53   #31
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SHOGUN @ 18.1.2007, 17:43) [snapback]31652[/snapback]</div>
Цитата:
По твоей логике Азербайджан это кафирская страна.[/b]
SHOGUN

Не надо пожалуйста говорить за меня о том о чем не ведаешь. Я не считаю Азербайджан страной кафиров. Здесь живут мусульмане, это страна муусльман, но мусульман заблудших. Дай Аллаh, чтобы в скорем времени все было совсем наоборот. Амин.

<div class='quotetop'>Цитата(SHOGUN @ 18.1.2007, 17:43) [snapback]31652[/snapback]</div>
Цитата:
Почему Имам Хомейни и Аятолла Хамнени поволяют стоять в намазе за суннитами если они кафиры? Почему Имам Хомейни объявил неделю единства в Иране, когда сунниты и шииты ходят в мечеть друг к другу? Почему сунниты и шииты совершают совместыне намазы и шиитское духовенство приветствует это? Почему в том же Иране суннитские и шиитские хафизы собираются для чтения Корана? Разве можно все это делать вместе с кафирами? Почему шииты помогают суннитам войне против Израиля? Почему шиитский Хезболла так рьяно защищает права суннитов-палестинцев и даже воюет за них?[/b]
Лучше ты мне ответь, какого черта отщепенцы вашего Муртада Садра, шиитского главаря в Ираке, замочили невинных людей в суннитском квартале и в суннитсой мечети позавчера в Багдаде?

Jedem das Seine

Старый 18.01.2007, 19:13   #32
Местный

SHOGUN на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Placebo

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Лучше ты мне ответь, какого черта отщепенцы вашего Муртада Садра, шиитского главаря в Ираке, замочили невинных людей в суннитском квартале и в суннитсой мечети позавчера в Багдаде?[/b]
Не дуаю что это его люди. Скорее всего это американскиеили британсие агенты или те кто им подчиняются разжигают конфликт. Я же не свалвиаю взрыв шиитских мечетей на суннитов? Я же не взваливаю взрыв шиитской святыни в Ираке на суннитов. Все это внешние силы. Не стоит поддаваться.

Старый 26.01.2007, 11:51   #33
Местный

Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 58
Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Есть ли в Коране что-нибудь о мусульманских могилах?

Хафиз Ширази

Buta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2007, 12:09   #34
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Wave @ 26.1.2007, 10:51) [snapback]34264[/snapback]</div>
Цитата:
Есть ли в Коране что-нибудь о мусульманских могилах?[/b]
Wave

Нашел аяты, где просто упоминается слово "могила":

(6:98) Он – Тот, Кто сотворил вас из одной души. Для вас есть место пребывания (на земле или в утробах матерей) и место хранения (в могилах или поясницах отцов). Мы уже разъяснили знамения для людей понимающих.

(10:45) В тот день Аллах соберет их, словно они пробыли на земле или в могилах всего лишь один дневной час, и они узнают друг друга. Воистину, убыток потерпят те, которые считали ложью встречу с Аллахом и не следовали прямым путем.

(22:7) потому что Час, в котором нет сомнения, непременно наступит и потому что Аллах воскресит тех, кто в могилах.

(30:55) В тот день, когда наступит Час, грешники станут клясться, что они пробыли на земле или в могилах всего лишь один час. Таким же образом они были отвращены от истины!

(100:9) Неужели он не знает, что, когда будет опрокинуто то, что в могилах,

Jedem das Seine

Старый 26.01.2007, 12:12   #35
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Wave @ 26.1.2007, 10:51) [snapback]34264[/snapback]</div>
Цитата:
Есть ли в Коране что-нибудь о мусульманских могилах?[/b]
Wave

А так, на кладбищах например запрещено молится перед могилой.
Ещё запрещается возводить мечети на могилах и молится там.
Так же мусульманская могила должна быть самой простой, без больших надгробий и всего остального. Всего лишь маленький камень, обозночающий, что это могила и все.

Jedem das Seine

Старый 26.01.2007, 12:26   #36
Новичок

Вес репутации: 0
HuccetulIslam на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Eger burada Selefi dinine mensub yuzer olsaydi ela olardi. Chunki, bir neche sheyi deqiqleshdirmek isteyirem.

HuccetulIslam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2007, 12:30   #37
Местный

Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Placebo, спасибо. Но все эти правила не соблюдаются мусульманами, есть и мечети на могилах, и молятся перед могилами, и в отличие от христианских мусульманские могилы более могущественны. Биляджяри йолундакы гябирстанлыг магистрал йолла бирляшиб, вя хяря аз гала 10-15 няфярлик йери бютюн гохум-яграбасы ючюн хасара алыб, гябирляр дя хамысы мярмяр, гранит, бир-бирийля бяхся гириян абидяляр, бунунля мяшгул олан органлар о йана галсын ( онларын мадди марагы вар), бяс миллят, ахы хяр шейдян яввял бу гунахдыр

Хафиз Ширази

Старый 26.01.2007, 13:15   #38
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Wave @ 26.1.2007, 11:30) [snapback]34287[/snapback]</div>
Цитата:
Placebo, спасибо. Но все эти правила не соблюдаются мусульманами, есть и мечети на могилах, и молятся перед могилами, и в отличие от христианских мусульманские могилы более могущественны. Биляджяри йолундакы гябирстанлыг магистрал йолла бирляшиб, вя хяря аз гала 10-15 няфярлик йери бютюн гохум-яграбасы ючюн хасара алыб, гябирляр дя хамысы мярмяр, гранит, бир-бирийля бяхся гириян абидяляр, бунунля мяшгул олан органлар о йана галсын ( онларын мадди марагы вар), бяс миллят, ахы хяр шейдян яввял бу гунахдыр[/b]
Wave

Вы все правильно поняли, машАллаh.
Шииты и суфии же думают по-другому, они относятся к этим храмам у могил, как к нечто святому, астагфируЛЛАh, да ещё обряды на своих пирах совершают, что есть большой грех.

Jedem das Seine

Старый 26.01.2007, 13:22   #39
Местный

Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Йани сунниляр ючюн бу гюнахдыр, шияляр ючюн йох? Мяни Гур`анла баглы олан гадагалар марагландырыр, айры-айры мязхябляря аид оланлар йох, мян онларын хеч бирини гябул елямирям

Хафиз Ширази

Старый 26.01.2007, 13:58   #40
Местный

SHOGUN на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Wave @ 26.1.2007, 12:22) [snapback]34311[/snapback]</div>
Цитата:
Йани сунниляр ючюн бу гюнахдыр, шияляр ючюн йох? Мяни Гур`анла баглы олан гадагалар марагландырыр, айры-айры мязхябляря аид оланлар йох, мян онларын хеч бирини гябул елямирям
[/b]
Когда был в Египте разов пять посетил мечеть Имама Хусейна(а), там похоронена его голова. Так вот все сунниты совершали намаз прямо перед его могилой. Я посетил и дургие зияраты Каира, Мечеть Саиды Нафисы, дочери Имама Хусейна(а), Саиды Зейнаб, Саиды Аишы... везде сунниты делали намаз около их могил. У меня есть фотки, сам фоткал. Открою тему и помещу.

Только саляфиты не принимают это.

Старый 05.02.2007, 07:30   #41
Местный

Поблагодарили 374 раз(а) в 257 сообщениях
Вес репутации: 59
QafqazWolf на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По Исламу только мусульманы попадут в рай или люди из других религии тоже?

спасибо за ответ

QafqazWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 14:40   #42
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Alakbaroff @ 5.2.2007, 6:30) [snapback]37212[/snapback]</div>
Цитата:
По Исламу только мусульманы попадут в рай или люди из других религии тоже?

спасибо за ответ[/b]
Да, мусульмане и правоверные христиане и иудеи, которые были сподвижниками и верующими при жизни Иисусa(ас) и Моисея(ас) соответственно. Да и все те, кто уверовал в Аллаhа с другими Пророками Господа, не приравнивая к Нему сотоварищей, кто придерживался Единобожия иншАллаh.

Jedem das Seine

Старый 23.02.2007, 00:10   #43
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 81
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Вопросы к знатокам Ислама:

1. Что такое риба -- ربا ?
Как я понял, в Корнане риба однозначно осуждается, но определения риба не дано.
Для справки, по словарю (http://dictionary.sakhr.com/idrisidi...&Sub=%d1%c8%c7 ) риба означает grow , increase, or become great(er); good , loansharking -- расти, увеличиваться, становиться большим (бОльшим); польза, дача денег в рост. На турецкий это слово переводится (почему-то) очень просто -- faiz

2. Насколько освящены хадисы -- кто подтверждает их достоверность и кто имеет право на их толкование?

Вопросы порождены дискуссией в теме Кальвинисты Ислама

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2007, 10:56   #44
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 22.2.2007, 23:10) [snapback]41310[/snapback]</div>
Цитата:
Вопросы к знатокам Ислама:

1. Что такое риба -- ربا ?
Как я понял, в Корнане риба однозначно осуждается, но определения риба не дано.
Для справки, по словарю (http://dictionary.sakhr.com/idrisidi...&Sub=%d1%c8%c7 ) риба означает grow , increase, or become great(er); good , loansharking -- расти, увеличиваться, становиться большим (бОльшим); польза, дача денег в рост. На турецкий это слово переводится (почему-то) очень просто -- faiz

2. Насколько освящены хадисы -- кто подтверждает их достоверность и кто имеет право на их толкование?
Вопросы порождены дискуссией в теме Кальвинисты Ислама[/b]
Внизу указаны некоторые понятия касательно понятия "Риба".
Я так же прикрепил файл, где один мусульманин обьясняет что так же может являться "риба". См. прикрепленный файл внизу.

Риба — это ростовщичество, тяжкий грех согласно исламу.

РИБА (Riba, арабск. - процент, рост; лихоимство), ростовщичество, прибыль, получаемая при взимании ссудного процента. Запрещены Кораном (II, 276 - 277; III, 125; XXX, 38). Исламские банки обязаны в своей деятельности руководствоваться принципом партнерства (мушарака): клиент получает беспроцентный кредит, но отчисляет банку (заранее зафиксированную в договоре - акд) долю прибыли.

Jedem das Seine

Старый 23.02.2007, 10:59   #45
Местный

Мои фотоальбомы

Ростовщичество (Риба)

Риба — главная причина все большего обеднения бедных и обогащения богатых. Хищный клан разбогатевших грабителей обедняет массы путем Риба, стремясь к конечной цели — тихо, негласно обратить все человечество в своих рабов. Политическая, законодательная, юридическая и судебная системы, средства информации и т.д. — все работает на то, чтобы сохранить за богатыми систему экономического влияния. Телевидение, СМИ, все виды искусства используются для того, чтобы перенести массы в вымышленный мир и оставить их там в неведении, в то время как Риба работает на их порабощение.

Риба — это ростовщичество. Под ним обычно понимают одалживание денег под высокие проценты, как правило — незаконные. Но Риба, или ростовщичество, в исламе — это одалживание денег независимо от величины процента! Когда деньги одалживают под проценты, тогда они, без какого-либо труда, усилия, риска сами растут со временем. Однако расти они должны с приложением к ним труда, работы, так как Аллах Всевышний недвусмысленно провозгласил: ничто не может быть достигнуто, получено без труда или усилия.

«И возымеет человек лишь то, что приобрел своим стараньем.» ( Коран, 53:39)

Однако эксплуатация труда, товара или собственности, которая проявляется только в увеличении их цены, — это то, что подлежит особому запрету:

«О мой народ! Блюдите верно вес и меру; имуществу людей урона не чините и не творите злодеяний на земле, сея на ней нечестие и смуту».

Риба присутствует также и в труде, результаты которого обманом, мошенничеством переходят в чей-то капитал. Более 60% всех денег, находящихся в обороте мировой экономики сегодня, — это спекулятивные сделки.

Аллах Всевышний строго запретил Риба, но сегодня весь мир, включая и мусульманский, — во власти ростовщиков. Пророк Мухаммед (мир ему) предвидел это:

«Настанет время, когда будет невозможно найти ни одного человека, который не был бы задействован в Риба. И если кто-то утверждает, что он не задействован в Риба, то, наверняка, «испарения» Риба настигнут его». (Абу Дауд, Мишкат)

А что делать нам в таком положении?

Истинно верующий должен не только оберегать себя и свою семью от Риба, но и стараться облегчить судьбы мусульман, попавших в сети Риба. Это потребует, прежде всего, высвобождения исламского мира от Риба. Если этого нет, то вера его тщетна! Коран предостерегает:

«Видал ли ты того, кто отвергает Воздаянье? Таков лишь тот, кто отгоняет сироту, откажет в пище он тому, кто голодает. И горе верующим тем, кто небрежет в своих молитвах, кто свою веру ставит напоказ, а ближнему откажет в самом малом». (Перевод смыслов В.Пороховой) (Коран, 107:1-7)

В экономике, основанной на Риба, владельцы капитала остаются постоянно богатыми, так как они прибирают к рукам чужое достояние. Они богатеют также за счет тех, кто, беднеет по системе «не содержащих риска вложений», — это система легализованного грабительства, по которой число бедных постоянно возрастает, и уровень бедности падает все ниже. Пророк Мухаммед (сас) сказал, что люди, живущие в состоянии нищеты, могут потерять свою веру в Аллаха Всевышнего. Основанный на Риба капитализм сегодня склонил к бедности подавляющее большинство людей. Так формируется часть великой стратегии отторжения от веры в Бога.

Аллах Всевышний провозгласил войну тем, кто вовлечен в Риба: «И кто снедаем лихоимством (ростовщичеством), предстанет (в Судный День) никак иначе, как тот, кого поверг в безумство Сатана своим прикосновеньем... Аллах сурово воспрещает лихоимство и воздает за всякое благодеянье, — он нечестивых грешников не любит. О вы, кто верует! Побойтесь Бога и откажитесь от того, Что вам назначено лихвой, если, поистине, уверовали вы.» (Коран, 2:275 — 279)

Если мы не прислушаемся к предостережениям, данным Кораном и Хадисами, то полное порабощение нас Риба — это лишь вопрос времени. Мы будем бессильны противостоять этому рабству, а наши бедность и беспомощность будут эксплуатироваться поработителями, чтобы разрушить нашу веру в ислам. Кстати, есть и такие, кто уже сейчас видит нас порабощенными.

Предвидение Пророка (мир ему) о господстве Риба в наше время сбывается! Особенно четко это видно на примере отмены Оттоманского Халифата в 1924. До этого основанное на Риба влияние капиталистической Европы не было наглядно видно в мусульманских странах.

Однако Оттоманский Халифат, к примеру, хватал деньги под проценты у Европы в таком количестве, что в 1857 был вынужден поддаться европейскому финансовому шантажу и, вследствие этого, отменить Джиза и ахль ад-Дзиммах на всех территориях своей Империи в качестве quid-pro-quo (выплаты: дашь-на-дашь) за прощение долга и платы процентов. Это, кстати, был классический пример нажима финансового империализма, начало процесса раздробления священной модели общественного порядка (или Государства) в мире ислама (дар аль-Ислам) и замены его светской европейской моделью, в которой суверенитет был отнят у Аллаха и отдан Государству. И это был акт Ширка! Как бы то ни было, с 1924 Риба проникла в жизнь мусульман всего мира, финансовый империализм поселился в мире ислама.

А разве наш Пророк (сас) не предупреждал нас о семи великих грехах, которых мы должны избегать?

«Абу Хурейра рассказывал, что Пророк говорил: «Избегайте семь разрушительных грехов». Они (люди) спросили: «О Посланник Аллаха! Что это за грехи?» « Он сказал: приравнивание Аллаху сотоварищей; занятие колдовством; убиение жизни, что Аллах запретил, за исключением по справедливости (согласно исламскому закону); вовлечение в Риба; посягательство на собственность сироты; показать спину врагу и бегство с поля битвы во время сражения; обвинение благочестивых женщин, которые никогда и не помышляли ни о чем, что может нарушить их благочестивость, и являются хорошими верующими». (Бухари)

Коран не только отрицает Риба, но также утверждает, что Тора и Евангелие были изменены, дабы модифицировать запрещение Риба свыше. Вот почему Риба выжила, и благодаря ей в числе других вещей, мы живем сегодня в безнравственном мире. Честность, искренность, благонравное поведение и вера быстро уходят из мира. Пророк Мухаммед (мир ему) говорил о наступлении этого времени как о признаке приближения последнего дня. Он сказал:

«...Человек будет спать, а честность (вера) будет отнята у его сердца и лишь след останется в его сердце подобно следу темного пятна; затем человек заснет, и во время сна честность будет продолжать уменьшаться до таких пор, что след будет подобен следу волдыря, когда тлеющие угольки упадут на ногу и кожа вздуется, но внутри волдыря ничего нет. Люди будут вести свои дела, но едва ли будет честный человек среди них. Будет сказано: «В таком-то и таком-то селении есть честный человек», а позже будут говорить о неком человеке: «Какой он мудрый, вежливый и сильный человек», хотя у него не будет веры в сердце и с горчичное зерно...» (Бухари)

Многие сегодня охотно согласятся, что вышеприведенный Хадис уже сбывается. И поэтому преобладание в нашей жизни Риба указывает на приближение последнего дня. Риба разрушила ценности. Никому нельзя доверять. Падшее от ненасытности общество посягает сегодня даже на имущество сирот.

Самая важная на сегодня задача, данная нам свыше, — это сохранить веру в Аллаха Всевышнего и в Истину, которая исходила от Него (Иман). При этом рекомендуется проявлять терпение. Так советовал благословенный Пророк (мир ему). Сегодня сила, иссушающая душу и разрушающая все основы веры, — это Риба.

Jedem das Seine

Старый 23.02.2007, 11:19   #46
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 22.2.2007, 23:10) [snapback]41310[/snapback]</div>
Цитата:
Вопросы порождены дискуссией в теме Кальвинисты Ислама[/b]
spectator

Постарался собрать самое главное для вас по поводу науки о хадисах. Вы можете прочитать все в файле прикрепленном внизу.

Jedem das Seine

Старый 16.03.2007, 04:03   #47
Местный

Мои фотоальбомы

Религиозные люди говорят..был Адам и Ева...у них 2 сына была..теперь вопрос:как от 2 парня может наследствие продолжатся?

Старый 19.03.2007, 10:46   #48
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Alakbaroff @ 16.3.2007, 3:03) [snapback]43804[/snapback]</div>
Цитата:
Религиозные люди говорят..был Адам и Ева...у них 2 сына была..теперь вопрос:как от 2 парня может наследствие продолжатся? [/b]
Alakbaroff

Кроме Каина и Авеля у Адама и Евы родились и девочки, которые в последствии стали их(Каин & Авель) женами соответственно. В то время женитьба на сестрах не была приравнена Господом к грехопадению. Уже после людям было запрещено жениться на сестрах и запрет этот был приравнен к большому греху. Запрет упоминается в Коране:

(4:23) Вам запретны ваши матери, ваши дочери, ваши сестры, ваши тетки со стороны отца, ваши тетки со стороны матери, дочери брата, дочери сестры, ваши матери, вскормившие вас молоком, ваши молочные сестры, матери ваших жен, ваши падчерицы, находящиеся под вашим покровительством, с матерями которых вы имели близость, ведь если вы не имели близости с ними, то на вас не будет греха; а также жены ваших сыновей, которые произошли из ваших поясниц. Вам запретно жениться одновременно на двух сестрах, если только это не произошло прежде. Воистину, Аллах – Прощающий, Милосердный. (Корова, 23)

Jedem das Seine

Старый 19.03.2007, 18:04   #49
Местный

Мои фотоальбомы

а почему про дочерей адама ничего не написаннО?

Старый 19.03.2007, 18:20   #50
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Alakbaroff @ 19.3.2007, 17:04) [snapback]44357[/snapback]</div>
Цитата:
а почему про дочерей адама ничего не написаннО?[/b]
Don't know братишка, но как я знаю, это есть в Сунне Пророка(сас).

Jedem das Seine

Ответ