Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > О, спорт, ты - мир! > Шахматы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2013, 18:56   #101
Местный

Поблагодарили 1,668 раз(а) в 1,287 сообщениях
Вес репутации: 115
Cайгон и Ямайка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Володя Посмотреть сообщение
Каспаров по материнской линии армянин, но он считает себя бакинцем (не путать с азербайджанцем). это значит, что ему ближе бакинская среда, значит он бакинец (плюс ко всему еще и основатель новой национальности).
А с какого бодуна ты решил, Вован, что именно Каспаров является основателем новой национальности?

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 21:11   #102
Модератор

Поблагодарили 521 раз(а) в 332 сообщениях
Вес репутации: 30
Mugab на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Предположим, что это так. Тогда ответь мне на такой вопрос- какой национальности человек, который родился в одной стране, затем переехал жить в другую страну, а остаток жизни провел в третьей стране. Теперь он что, имеет три национальности?
Вообще-то я тебе открою тайну -нет национальности без страны. Национальность скорее политический и юридический термин, принадлежность человека к стране или к государству. Поэтому в паспорте пишется графа национальность и это будет принадлежность стране, скажем мексиканец, француз и т.д. Кроме наверное России, где всё верх ногами. Конечно Азнавур прежде всего француз. Ты скоро скажешь, что он не француз, хотя нет ты уже говорил об этом, что он получается гражданин Франции, но не француз. Это нонсенс. И попробуй сказать это самому Азнавуру)) Но он сам не раз в интервью говорил, что он француз. Иногда говорил, что у него армянские корни. Кстати ты сам противоречишь себе, потому что, чуть ниже ты говорил "А определили ее по следующим признакам: происхождению, языку, культуре, территории проживания, самосознанию и многим другим признакам". По всем этим параметрам, он гораздо больше француз, чем армянин. Теперь отвечаю на твой вопрос по нескольким национальностям. Это вполне возможно, если человек долгое время живёт и считает себя такой национальности. В противном случае, что получается Азнавур только армянин, потому что, ты так решил неизвестно по каким причинам. Акобян армянин, потому что, журналист так решил.

Ну короче говоря суть сказанного в том, что нет национальности без страны. Зато есть народы, этносы без страны.

Цитата:
А касаясь Депардьё это неможко другое, этот человек француз, знаменитый актёр, десятки фильмов пославивших Францию и францускую культуру, поэтому его сразу, за несколько дней считать русским глупо.
А сколько Депардье должен прожить в России, чтоб стать русским и кто, и где установил эту норму?
Ну наверное правильным определением всё же будет россиянин. Во вторых, если Депардьё считает себя русским человеким, в чём я сильно сомневаюсь (он даже по русски не говорит) и имеет русский паспорт, то такое вполне возможно. Но ведь реальность не такова.

Цитата:
1. По стране, за которую шахматист выступает определять национальность глупо. Многие спортсмены (футболисты, боксеры и т.д.), проживая в одной стране, играют за другую страну, а часто и за обе страны в разных турнирах.
Опять ты всё перепутал, и мне надоедает каждый раз всё расставлять по полочкам после твоего прихода)). Речь шла о сборных командах, а не о клубных.
Выступать за несколько клубов разных стран одновременно никакого отношения к национальности не имеет. Это как работа, можно работать заграницей, но от этого не становишься гражданином этой страны. Например Это играл в Анджи, но от этого не стал русским и не выступал за сборную Россию, а выступает за Камерун. Ты лучше мне скажи пример когда спортсмен выступает за сборных двух стран одновременно. Так скажем на одном турнире играет за Германию, а затем за Россию, а потом снова за Германию. Если хочешь выступать за страну, то должен выбирать. Что и сделал Варужан Акобян, это к разговору о национальности.

Цитата:
2. Ни "а", ни "б" и ни "c". Этническая принадлежность не ограничивается этими тремя, вернее, двумя признаками (окончание фамилий к этнической принадлежности вообще не имеют никакого отношения). А определили ее по следующим признакам: происхождению, языку, культуре, территории проживания, самосознанию и многим другим признакам.
По поводу определения этнической принадлежности я пожалуй с тобой соглашусь, что это комплекс признаков.

Mugab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 21:39   #103
Модератор

Поблагодарили 2,369 раз(а) в 1,560 сообщениях
Вес репутации: 98
vintage на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

[QUOTE=Володя;498314]
Цитата:
Сообщение от vintage Посмотреть сообщение
"Что делать?"- это уже ваша проблема.

Утопиться.
Я скорее всего утоплю таких козлов как ты ну хотя бы троих.
А проблема это твоя,возьми штангенциркуль и начинай измерять черепа у своих выродков таких как ты.
Вперед труба зовет !!!

vintage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 01:12   #104
Местный

Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 27
Володя на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Cайгон и Ямайка Посмотреть сообщение
А с какого бодуна ты решил, Вован, что именно Каспаров является основателем новой национальности?
Потому что он первый дал название новой национальности. Когда Каспарова спросили какой он национальности, Каспаров ответил, что он бакинец. Дело за малым: осталось создать республику (или султанат) Бакынистан.

Володя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 01:30   #105
Местный

Володя на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Mugab Посмотреть сообщение
Вообще-то я тебе открою тайну -нет национальности без страны. Национальность скорее политический и юридический термин, принадлежность человека к стране или к государству. Поэтому в паспорте пишется графа национальность и это будет принадлежность стране, скажем мексиканец, француз и т.д. Кроме наверное России, где всё верх ногами.
Допустим, что ты прав. Тогда что такое гражданство? Разве гражданство не означает принадлежность человека к данной стране (государству)?

Цитата:
Конечно Азнавур прежде всего француз. Ты скоро скажешь, что он не француз, хотя нет ты уже говорил об этом, что он получается гражданин Франции, но не француз. Это нонсенс.
Весь "нонсенс" в том, что Азнавур уже не француз, он уже давно живет в Швейцарии и является гражданином Швейцарии. Так что по твоей логике выходит, что он уже по национальности швейцарец.

Цитата:
И попробуй сказать это самому Азнавуру)) Но он сам не раз в интервью говорил, что он француз. Иногда говорил, что у него армянские корни. Кстати ты сам противоречишь себе, потому что, чуть ниже ты говорил "А определили ее по следующим признакам: происхождению, языку, культуре, территории проживания, самосознанию и многим другим признакам". По всем этим параметрам, он гораздо больше француз, чем армянин. Теперь отвечаю на твой вопрос по нескольким национальностям. Это вполне возможно, если человек долгое время живёт и считает себя такой национальности.
Азнавур уже долгое время живёт в Швейцарии и, если он будет считать себя швейцарцем, то он станет швейцарцем по национальности (по твоей логике). А если он не будет считать себя швейцарцем, тогда что? Он автоматически становится человеком без национальности, потому что как ты сам писал- "открою тайну -нет национальности без страны". Значит, "гражданин Франции, но не француз" для тебя нонсенс, а человек без национальности для тебя не нонсенс! Где тут логика?

Цитата:
Ну короче говоря суть сказанного в том, что нет национальности без страны. Зато есть народы, этносы без страны.
По твоему, если человек является гражданином данной страны, но не считает себя национальностью данной страны, то он становится "народом", "этносом" без страны? Тебе не кажется, что это все переходит рамки разумного?

Последний раз редактировалось Володя; 10.12.2013 в 12:59.
Старый 14.12.2013, 16:08   #106
Модератор

Mugab на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Допустим, что ты прав. Тогда что такое гражданство? Разве гражданство не означает принадлежность человека к данной стране (государству)?
Гражданство это немножко другое. Гражданство определяет права и обязанности человека перед государством. Не случайно человек говорит, я получил гражданство, то есть у меня появились некоторые права. Например право голосовать, право получать социальные пособии или же обязательство служить в армии и т.п.

Цитата:
Весь "нонсенс" в том, что Азнавур уже не француз, он уже давно живет в Швейцарии и является гражданином Швейцарии. Так что по твоей логике выходит, что он уже по национальности швейцарец.
Я не говорил, что он не француз. Проблема ещё раз в том, что ты не можешь выйти с общепринятого русского восприятия термина национальности, поэтому у тебя начинаются нестыковки. С того момента, как Азнавуру дан швейцарский паспорт, швейцарское государство считает его швейцарцем. Кстати Азнавур тоже, потому что он подписался и если он таковым себя не считает, то это уже обман и лицемерие. Но весь Мир будет продолжать его считать французом (кстати он не отказывался от французского гражданства) потому что он стал всемирно известен, как француз.

Цитата:
Азнавур уже долгое время живёт в Швейцарии и, если он будет считать себя швейцарцем, то он станет швейцарцем по национальности (по твоей логике). А если он не будет считать себя швейцарцем, тогда что? Он автоматически становится человеком без национальности, потому что как ты сам писал- "открою тайну -нет национальности без страны". Значит, "гражданин Франции, но не француз" для тебя нонсенс, а человек без национальности для тебя не нонсенс! Где тут логика?
Я продолжаю настаивать нет национальности без государства. И следовательно нет человека без национальности, потому что, везде где живут люди есть государства, потому что, они организовывают и структурируют свою общественную жизнь. Обясняю остальное : на твою ремарку я ответил чуть выше. Говоря, как себя считать, я имел в виду видение самого человека. Но если быть точнее, для государства не важно кем себя считает Азнавур с момента, как у него швейцарский паспорт. государство и все правовые инстанции Мира считают его швейцарцем и если Азнавур не считает себя швейцарцем, то это уже обман и лицемерие против этого государства. И это не означает, что он перестаёт быть французем (он не отказывался от французской национальности). Ещё раз повторяю выйди наконец из российской схемы определения национальности.

Цитата:
По твоему, если человек является гражданином данной страны, но не считает себя национальностью данной страны, то он становится "народом", "этносом" без страны? Тебе не кажется, что это все переходит рамки разумного?
Опять ты путаешь. С какой стати ему себя не считать национальностью данной страны, когда он сам попросил его, например случай с Азнавуром. Его, что насильно заставили? С другой стороны, человек сам (я не имею в виду сейчас Азнавура) может себя считать кем угодно, даже иногда и инопланетянином, или может быть сумашедшим, важно как его другие позиционируют. Твоё противопоставление между национальностью и этнической принадлежностью опять показывает, что ты в российском определении и пока ты из него не выйдешь ты меня не поймёшь. Нет никакого противопоставления : человек может быть французом по национальности и баском по этнической принадлежности; или может быть немцем по национальности и евреем по этническому составляющему. Это не моя вина, что в Армении это одно и тоже, армянин и армянин. В этом и есть проблема восприятия.

Старый 14.12.2013, 19:18   #107
Местный

Володя на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Гражданство это немножко другое. Гражданство определяет права и обязанности человека перед государством. Не случайно человек говорит, я получил гражданство, то есть у меня появились некоторые права. Например право голосовать, право получать социальные пособии или же обязательство служить в армии и т.п.
Припиши сюда также право иметь национальность, т.к. ты сам говорил, что "нет национальности без страны". А это значит, что человек, получивший гражданство (приобретший страну), автоматически приобретает и национальность.

Цитата:
Я не говорил, что он не француз. Проблема ещё раз в том, что ты не можешь выйти с общепринятого русского восприятия термина национальности, поэтому у тебя начинаются нестыковки.
Меня не интересует ни русское восприятие ни европейское. Я не могу найти логику в твоих рассуждениях.

Цитата:
С того момента, как Азнавуру дан швейцарский паспорт, швейцарское государство считает его швейцарцем. Кстати Азнавур тоже, потому что он подписался и если он таковым себя не считает, то это уже обман и лицемерие.
А как быть с лицами у которых двойное гражданство, которые, одновременно, являются гражданами разных государств? У них что, две национальности? Я встречал термин "двойное гражданство", но нигде не встречал термин "двойная национальность".

Цитата:
Но весь Мир будет продолжать его считать французом (кстати он не отказывался от французского гражданства) потому что он стал всемирно известен, как француз.
Ну вот, теперь национальность человека зависит еще и от того, кем его считает "весь Мир"! Извини, но это уже слишком сложно для моего ума.

Цитата:
Я продолжаю настаивать нет национальности без государства. И следовательно нет человека без национальности, потому что, везде где живут люди есть государства, потому что, они организовывают и структурируют свою общественную жизнь. Обясняю остальное : на твою ремарку я ответил чуть выше. Говоря, как себя считать, я имел в виду видение самого человека. Но если быть точнее, для государства не важно кем себя считает Азнавур с момента, как у него швейцарский паспорт. государство и все правовые инстанции Мира считают его швейцарцем и если Азнавур не считает себя швейцарцем, то это уже обман и лицемерие против этого государства. И это не означает, что он перестаёт быть французем (он не отказывался от французской национальности). Ещё раз повторяю выйди наконец из российской схемы определения национальности.
Меня не интересует российской схемы определения национальности.. Меня интересует один вопрос- Азнавур по национальности швейцарец или француз?

Цитата:
С другой стороны, человек сам (я не имею в виду сейчас Азнавура) может себя считать кем угодно, даже иногда и инопланетянином, или может быть сумашедшим, важно как его другие позиционируют.
Но эти "другие" могут "позиционировать" по разному: одни могут считать человека французом, другие- эфиопом, третьи- марсианином. Так какой он национальность- француз, эфиоп или марсианин?

Старый 14.12.2013, 22:46   #108
Модератор

Mugab на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Припиши сюда также право иметь национальность, т.к. ты сам говорил, что "нет национальности без страны". А это значит, что человек, получивший гражданство (приобретший страну), автоматически приобретает и национальность.
Володя ты начинаешь почти понимать, что я говорю. Осталось только немного. Я тебе уже писал о понятии гражданство, и что оно подразумевает, не вижу надобности повторяться. И скорее связь обратная, люди подают и приобретают национальность и им выдают гражданство, то есть наделяют правами и обязательствами. Ну возми паспорта любой развитой страны, да и неразвитой : США, Франция, Мексика. что пишут там? Национальность : француз, мексиканец,.... Нигде не пишут гражданство. Я тебе повторяю гражданство это другой юридический и общественный термин, который определяет что должен делать гражданин и на что он может претендовать.

Цитата:
Меня не интересует ни русское восприятие ни европейское. Я не могу найти логику в твоих рассуждениях.
А ты напрягись.

Цитата:
А как быть с лицами у которых двойное гражданство, которые, одновременно, являются гражданами разных государств? У них что, две национальности? Я встречал термин "двойное гражданство", но нигде не встречал термин "двойная национальность".
Да. Потому, что ты читаешь только российскую прессу. Во многих странах используется термин "двойная национальность".
Цитата:
Ну вот, теперь национальность человека зависит еще и от того, кем его считает "весь Мир"! Извини, но это уже слишком сложно для моего ума.
Национальность человека не зависит от того, кем считает "весь Мир", что дурака валять то? речь шла о том, что люди воспринимают Азнавура, как француза, потому что он прославил прежде всего франзускую культуру.
Цитата:
Меня не интересует российской схемы определения национальности.. Меня интересует один вопрос- Азнавур по национальности швейцарец или француз?
Азнавур по национальности и француз и швейцарец, если у него швейцарский паспорт. А у меня встречный вопрос кто Азнавур по твоему по национальности армянин или француз?? И как ты определил его национальность? И как вообще определять национальность человека? И кто его определяет?
Цитата:
Но эти "другие" могут "позиционировать" по разному: одни могут считать человека французом, другие- эфиопом, третьи- марсианином. Так какой он национальность- француз, эфиоп или марсианин?
Есть несколько аспектов, kогда я говорил про другие, имел в виду правовой аспект, а не то, что думает Вася Пупкин из Тамбова. но я скажу главное. Ты никак не можешь перейти на другую схему определения национальности, отличной от твоей. Я уже писал национальность политический и юридический термин, принадлежность человека к стране или к государству. И поэтому нет национальности без государства. По закону человек той национальности, которая у него прописана в паспорте. Если у него два паспорта, то у него две национальности, вот и всё; это элементарно.

Ты никак не можешь понять, что такое национальность. именно термин национальность, а не твои желания и мизовозрениe. Поэтому твой ум не принимает другие версии, кроме российской, фактически в которой национальность идентична этническим корням человека.

Последний раз редактировалось Mugab; 14.12.2013 в 23:00.
Старый 15.12.2013, 17:38   #109
Местный

Володя на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Володя ты начинаешь почти понимать, что я говорю. Осталось только немного. Я тебе уже писал о понятии гражданство, и что оно подразумевает, не вижу надобности повторяться. И скорее связь обратная, люди подают и приобретают национальность и им выдают гражданство, то есть наделяют правами и обязательствами. Ну возми паспорта любой развитой страны, да и неразвитой : США, Франция, Мексика. что пишут там? Национальность : француз, мексиканец,.... Нигде не пишут гражданство. Я тебе повторяю гражданство это другой юридический и общественный термин, который определяет что должен делать гражданин и на что он может претендовать.
Из всего, что ты здесь написал вытекает следующее: в каждом государстве проживают люди одной национальности (во Франции- французы, в Китае- китайцы, в Великобритании- великобританцы и т.д.) и, человек, принявший гражданство данной страны автоматически приобретает национальность данной страны (во Франции- он становится французом, в Канаде- канадцем, а в Тайване- тайванцем). И как все это согласуется с таким понятием, как "Многонациональное государство"? Причем, многонациональными являются не только Россия, Индия и др., но и европейские, напр., Швейцария, Великобритания, Бельгия и т.д. и американские-Канада, США, Бразилия и др?

Цитата:
Да. Потому, что ты читаешь только российскую прессу. Во многих странах используется термин "двойная национальность".
Каждая страна может использовать свои термины и свои стандарты: Россия- свои, Европа- свои, Америка- свои. А меня интересует какая из этих стандартов больше соответствует понятию "Национальность".

Цитата:
Национальность человека не зависит от того, кем считает "весь Мир", что дурака валять то? речь шла о том, что люди воспринимают Азнавура, как француза, потому что он прославил прежде всего франзускую культуру.
А если бы он, будучи гражданином Франции, прославлял, например, японскую культуру, кем бы его воспринимали люди? Японцем? И какое отношение имеет прославление культуры к национальности?

Цитата:
Азнавур по национальности и француз и швейцарец, если у него швейцарский паспорт. А у меня встречный вопрос кто Азнавур по твоему по национальности армянин или француз?? И как ты определил его национальность? И как вообще определять национальность человека? И кто его определяет?
Я об этом уже писал в этой теме. Повторю еще раз. Человек сам определяет свою национальность. Напр., если у человека армянские корни (мать или отец, или оба армяне) и сам он считает себя армянином, то он по национальности армянин. Примером может служить женщина из этой статьи (http://www.yerkramas.org/2013/10/02/...a-my-ne-turki/), проживающая в Германии.

Цитата:
Есть несколько аспектов, kогда я говорил про другие, имел в виду правовой аспект, а не то, что думает Вася Пупкин из Тамбова. но я скажу главное. Ты никак не можешь перейти на другую схему определения национальности, отличной от твоей. Я уже писал национальность политический и юридический термин, принадлежность человека к стране или к государству. И поэтому нет национальности без государства. По закону человек той национальности, которая у него прописана в паспорте. Если у него два паспорта, то у него две национальности, вот и всё; это элементарно.
То же самое можно сказать и о гражданстве- гражданство политический и юридический термин, принадлежность человека к стране или к государству. И поэтому нет гражданства без государства. И в чем различие между национальностью и гражданством? Никакой! Как видишь, не все так элементарно.

Цитата:
Ты никак не можешь понять, что такое национальность. именно термин национальность, а не твои желания и мизовозрениe. Поэтому твой ум не принимает другие версии, кроме российской, фактически в которой национальность идентична этническим корням человека.
Я не знаю что из себя представляет российская версия, но знаю точно,что национальность не идентична этническим корням человека. Этнические корни человека изменить невозможно, а национальность можно выбрать. Напр., у Киркорова армянские этнические корни, но по национальности он болгарин.

Старый 15.12.2013, 19:24   #110
Модератор

Mugab на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Из всего, что ты здесь написал вытекает следующее: в каждом государстве проживают люди одной национальности (во Франции- французы, в Китае- китайцы, в Великобритании- великобританцы и т.д.) и, человек, принявший гражданство данной страны автоматически приобретает национальность данной страны (во Франции- он становится французом, в Канаде- канадцем, а в Тайване- тайванцем). И как все это согласуется с таким понятием, как "Многонациональное государство"? Причем, многонациональными являются не только Россия, Индия и др., но и европейские, напр., Швейцария, Великобритания, Бельгия и т.д. и американские-Канада, США, Бразилия и др?
Я умываю руки, потому что, мне надоело и ты уже пишешь очевидные глупости. Ни одна из стран (ну кроме может быть Великобритании и то надо проверить, просто мне лень проверять) не являются многонациональными государствами : ни Канада, ни США, ни даже конфедерация Швейцария и даже Бельгия. Найди мне в конституциях этих стран, что они являются многонациональными и желательно на английском, а не в русской версии. В Бельгии только одна национальность бельгийская и есть упоминание о 3 общинах : французская, фламандская и германофоны. Подчёркиваю не одна из этих стран не являются многонациональными государствами, кроме России (но в России бардак с понятиями). Это первое. То есть ты в очередной раз пишешь о понятиях в сути, которых к сожалению не разбираешься. И выдаёшь за действительность, только потому, что они соответствуют твоему видению.

На остальное я уже отвечал, особенно про гражданство, перечитай мои сообщения; честно говоря нет желания снова время тратить на это. Остановлюсь лишь на этом :

Цитата:
Я об этом уже писал в этой теме. Повторю еще раз. Человек сам определяет свою национальность. Напр., если у человека армянские корни (мать или отец, или оба армяне) и сам он считает себя армянином, то он по национальности армянин. Примером может служить женщина из этой статьи (http://www.yerkramas.org/2013/10/02/...a-my-ne-turki/), проживающая в Германии.
То есть, чтобы определить национальность надо опросы проводить. Ну допустим, человек сам определяет. Но ты не ответил на мой вопрос : так Азнавур по национальности француз или армянин. Чтобы помочь тебе, могу сказать, что он на француском телевидении не раз говорил, что я француз. То есть по твоему определению получается, что он больше не армянин или он лгал, когда выступал на телевидении?

Старый 17.12.2013, 00:47   #111
Местный

Володя на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я умываю руки, потому что, мне надоело и ты уже пишешь очевидные глупости. Ни одна из стран (ну кроме может быть Великобритании и то надо проверить, просто мне лень проверять) не являются многонациональными государствами : ни Канада, ни США, ни даже конфедерация Швейцария и даже Бельгия. Найди мне в конституциях этих стран, что они являются многонациональными и желательно на английском, а не в русской версии.
Ты пишешь, что тебе лень проверять, а от меня требуешь найти конституции стран да еще и в английской версии. Не очень вежливо с твоей стороны.

Цитата:
В Бельгии только одна национальность бельгийская и есть упоминание о 3 общинах : французская, фламандская и германофоны. Подчёркиваю не одна из этих стран не являются многонациональными государствами, кроме России (но в России бардак с понятиями). Это первое. То есть ты в очередной раз пишешь о понятиях в сути, которых к сожалению не разбираешься. И выдаёшь за действительность, только потому, что они соответствуют твоему видению.
Что касается понятий. Государство с населением, состоящим из более чем одной этнической группы, является многонациональным государством. Это понятие выдумал не я и можешь найти в любом словаре. Поэтому твои обвинения в том, что я понятия выдаю за действительность, только потому, что они соответствуют моему видению, не принимаю.

Цитата:
То есть, чтобы определить национальность надо опросы проводить.
Достаточно спросить человека какой он национальности.

Цитата:
Ну допустим, человек сам определяет. Но ты не ответил на мой вопрос : так Азнавур по национальности француз или армянин. Чтобы помочь тебе, могу сказать, что он на француском телевидении не раз говорил, что я француз. То есть по твоему определению получается, что он больше не армянин или он лгал, когда выступал на телевидении?
Азнавур по национальности армянин, и в этом вопросе у нас (я имею в виду тебя и меня) не может быть разногласий, потому что:

1. У него армянские корни (мать и отец армяне).

2. С 26 декабря 2008г. у него армянское гражданство.

3. С 5 мая 2009 года он является послом Армении в Швейцарии и постоянным представителем страны в штаб-квартире ООН.

Старый 22.12.2013, 07:54   #112
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 21
Gentle на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Володя Посмотреть сообщение

В Анталии (Турция) состоялась торжественная церемония закрытия командного чемпионата мира по шахматам. Как сообщает Информационный Центр газеты армян России «Еркрамас» сборная Армении выступила ниже своих возможностей и не попала в тройку призеров, однако, армянские шахматисты не остались без медалей. В индивидуальном зачете отличились сразу двое армян: лидер сборной Армении Левон Аронян завоевал золотую медаль на первой доске, а выступающий в составе сборной США Варужан Акопян стал чемпионом на последней доске
по факту этот материал легко можно отнести к серии "любительской журналистики", ибо медаль "улетела" в США.

Gentle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 16:01   #113
Местный

Володя на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Gentle Посмотреть сообщение
по факту этот материал легко можно отнести к серии "любительской журналистики", ибо медаль "улетела" в США.
С таким же успехом, этот материал ты можешь отнести к серии "Фалеристика" (коллекционирование орденов, медалей, значков). Но, по факту, она (медаль) "улетела" на груди у армянина, а это главное, т.к. медаль присваивают не государству (США), а человеку (Варужану Акопяну).

Старый 22.12.2013, 21:54   #114
Модератор

Мои фотоальбомы

Ты еще не задохнулся от восторга?
Жаль мне тебя !!!

Старый 22.12.2013, 22:35   #115
Местный

Володя на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от vintage Посмотреть сообщение
Ты еще не задохнулся от восторга?
Жаль мне тебя !!!
Очень "содержательный" пост! Но. вот беда- не клеится к теме. Мой совет: открой тему о восторге и жалости и наслаждайся в свое удовольствие.

Последний раз редактировалось Володя; 23.12.2013 в 16:24.
Старый 25.12.2013, 21:39   #116
Модератор

Mugab на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ты пишешь, что тебе лень проверять, а от меня требуешь найти конституции стран да еще и в английской версии. Не очень вежливо с твоей стороны.
Ну Володя так не пойдёт, всё хуже и хуже с аргументацией. Не вежливо с твоей стороны уходить от сути вопроса и цепляться за слова, как за спасительную соломинку. Ты говорил о многих странах, а не только о Великобритании; я по моёму отчётливо на русском сказал : не одна из этих стран не являются многонациональными государствами ни Канада, ни США, ни Бельгия, ни Швейцария. По конституции этих стран они не являются многонациональными и в конституции этих стран только одна национальность! Может ты лучше людей пишущих конституцию этих стран знаешь, каковым являются их страны?

Цитата:
Достаточно спросить человека какой он национальности.
Цитата:
Азнавур по национальности армянин, и в этом вопросе у нас (я имею в виду тебя и меня) не может быть разногласий, потому что:

1. У него армянские корни (мать и отец армяне).

2. С 26 декабря 2008г. у него армянское гражданство.

3. С 5 мая 2009 года он является послом Армении в Швейцарии и постоянным представителем страны в штаб-квартире ООН.
Вот, как у тебя складно получается : сначала говоришь, что человек сам определяет свою национальность, а чуть ниже говоришь, что у Азнавура армянские корни, армянское гражданство и т.д. Ты меня невнимательно читаешь, я же говорил, что сам Азнавур на французском телевидении говорил, что он француз; да ему и говорить не надо, такие глупые вопросы вообще не задают, это само собой подразумевается, что он француз. Тогда, как получается, сам Азнавур себя определил французом, а ты говоришь по национальности он армянин. Выходит, что он по национальности и француз и армянин. По твоему же определению несколько страниц назад, такое невозможно : у человека только одна национальность или уже ты поменял мнение на этот счёт тоже?

На самом деле вопрос риторический, можешь не отвечать. Я со своей стороны не обещаю продолжать эту уже утомительную беседу, когда уже начинаем идти снова по кругу.

Старый 26.12.2013, 16:03   #117
Местный

Володя на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну Володя так не пойдёт, всё хуже и хуже с аргументацией. Не вежливо с твоей стороны уходить от сути вопроса и цепляться за слова, как за спасительную соломинку. Ты говорил о многих странах, а не только о Великобритании; я по моёму отчётливо на русском сказал : не одна из этих стран не являются многонациональными государствами ни Канада, ни США, ни Бельгия, ни Швейцария. По конституции этих стран они не являются многонациональными и в конституции этих стран только одна национальность! Может ты лучше людей пишущих конституцию этих стран знаешь, каковым являются их страны?

Вот, как у тебя складно получается : сначала говоришь, что человек сам определяет свою национальность, а чуть ниже говоришь, что у Азнавура армянские корни, армянское гражданство и т.д. Ты меня невнимательно читаешь, я же говорил, что сам Азнавур на французском телевидении говорил, что он француз; да ему и говорить не надо, такие глупые вопросы вообще не задают, это само собой подразумевается, что он француз. Тогда, как получается, сам Азнавур себя определил французом, а ты говоришь по национальности он армянин. Выходит, что он по национальности и француз и армянин. По твоему же определению несколько страниц назад, такое невозможно : у человека только одна национальность или уже ты поменял мнение на этот счёт тоже?

На самом деле вопрос риторический, можешь не отвечать. Я со своей стороны не обещаю продолжать эту уже утомительную беседу, когда уже начинаем идти снова по кругу.
Ну что же, если эта беседа тебя утомляет лучше кончить обсуждение. Но перед тем как кончить хочу высказать несколько соображений. Возможно, вопрос действительно риторический, но проблема в том, что нет четкого определения понятию "национальность". В разных местах (или странах) по-разному воспринимают это слово. Во многом ты прав, да и аргументы, которые ты приводишь довольно весомые (что большая редкость на этом форуме) и заставляют поразмышлять. Но вместе с тем возникают вопросы. Я говорю, что ты во многом прав, потому что я встретился с этой проблемой, когда впервые побывал в Европе. Мне задавали вопрос: "вы европеец?". Я не знал что ответить, потому что я привык, когда меня спрашивают:"какой вы национальности?" Видимо, объединение в Евросоюз приводит к появлению новой национальности- "европеец" и исчезновению- "француз", "итальянец", "швед" и др. Но, с другой стороны, я не могу автоматически принять европейское определение национальности, когда существуют и другие определения (они тоже имеют право на "существование"). Это все.

Старый 26.12.2013, 16:42   #118
Модератор

Мои фотоальбомы

Ты еще здесь ай бадбахт?
Скоро новый год,пойди детям хоть подарки купи.

Ответ