Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > О, спорт, ты - мир! > Шахматы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2013, 19:28   #26
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 48
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

молодцы...но осадок от ничьи Раджабова остался

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Бумеранг (17.11.2013)
Старый 17.11.2013, 19:30   #27
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 228
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Но как Тима откровенно подарил ничью армянам. Там ещё было играть и играть. Мовсисян слабее, мог и ошибиться.

Коррупсияяяяяя!!!!!

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 19:30   #28
Модератор

Поблагодарили 521 раз(а) в 332 сообщениях
Вес репутации: 30
Mugab на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ZSJ Посмотреть сообщение
молодцы...но осадок от ничьи Раджабова остался
согласен. абсолютно неуместный риск.

Mugab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 19:32   #29
Модератор

Поблагодарили 521 раз(а) в 332 сообщениях
Вес репутации: 30
Mugab на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Но главное результат. Выиграли чемпионат Европы, к тому же без Гашимова. Это очень хороший перформанс.

P.S. Кстати у меня ещё одна версия. Мне кажется мы были первыми и в случае ничьи Франции с Россией. Поэтому и Раджабов согласился на ничью сразу после победы Андрейкина. В этом случае я понимаю этот шаг, не зачем рисковать. Если это так, снимаю все свои обвинения))))

Последний раз редактировалось Mugab; 17.11.2013 в 19:39.
Mugab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 20:37   #30
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Mugab Посмотреть сообщение
Но главное результат. Выиграли чемпионат Европы, к тому же без Гашимова. Это очень хороший перформанс.
Да. Главное - чемпионы!

Там и без Гашимова хорошая скамейка. Нужно брать Олимпиаду.

Цитата:
P.S. Кстати у меня ещё одна версия. Мне кажется мы были первыми и в случае ничьи Франции с Россией. Поэтому и Раджабов согласился на ничью сразу после победы Андрейкина. В этом случае я понимаю этот шаг, не зачем рисковать. Если это так, снимаю все свои обвинения))))
Наверное, ему сказали, что и так выигрываем, потому что он ушел на ничью ещё до того, как это сделал на третьей доске Рауф Мамедов. У Рауфа ничья была очевидной, но Раджабов же был занят своей партией и вряд ли подробно анализировал соседние. Когда стало ясно, что так и так золото, ему предложили не напрягаться и не рисковать.

Старый 17.11.2013, 20:46   #31
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Кстати, грузины чехов не выиграли, ничья, поэтому с 13 очками не четыре, а три команды - Франция, Россия и Армения. Не знаю, как считаются дополнительные очки, но похоже именно Армения в пролёте, у неё было меньше всех после 8 тура. Через час-два будет известно и это - кому серебро и бронза.

Старый 17.11.2013, 21:16   #32
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ну всё, остальные места так: 2) Франция, 3) Россия, 4) Армения.

Надо ещё поблагодарить команду Турции, которая обыграла Россию во втором туре.

vintage (17.11.2013)
Старый 18.11.2013, 00:15   #33
Администратор

Поблагодарили 10,708 раз(а) в 6,762 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Только что узнала, что Азербайджан завоевал золото!!!
УРА! УРА! УРА!!!

Молодцы ребята! Я очень рада за то, что мы вернули себе звание чемпионов Европы!
Да, Теймур не должен был удовлетворяться ничьей, но победителей не судят - результат просто великолепен!!!

А что будет, когда Гашимов вернется в строй!!!

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 03:13   #34
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Рауф Мамедов: Еще одна победа записана красными буквами

18 ноября 2013 00:21

Азербайджанский шахматист Рауф Мамедов поделился впечатлениями от победы сборной на командном чемпионате Европы с корреспондентом azerisport.com. «Мы вели борьбу, как команда и стали чемпионами. Немногие верили в наш успех, учитывая тот факт, что по рейтингу Азербайджан занимал шестое место. Но мы никому не проиграли и достойно сражались с лидерами. Капитан команды Халифман очень много помог нам, особенно в выборе дебюта в трудных партиях. Четыре года назад в интервью вашему сайту я говорил, что та дата записана в историю азербайджанского спорта красными буквами. Теперь еще одна победа записана теми же буквами. Посвящаю эту победу азербайджанскому народу и Вугару Гашимову», - заявил Рауф Мамедов.
Цитата:
Шахрияр Мамедъяров: Спасибо Вугару Гашимову за все

18 ноября 2013 00:02

Азербайджанский шахматист Шахрияр Мамедъяров поделился впечатлениями от победы сборной на командном чемпионате Европы в Варшаве, передает azerisport.com.

«Он всегда с нами, и мы считаем, что в победе есть его частица. Когда мы побеждали четыре года назад, он был с нами. Теперь жаль, что его нет с нами. Но пусть все любители шахмат знают, что Вугар всегда с нами и его замены нет. Спасибо Вугару Гашимову за все», - отметил Мамедъяров на своей странице фейсбук.
Очень трогательно.

QafqazWolf (18.11.2013)
Старый 18.11.2013, 11:23   #35
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Очень трогательно.
Теймур Раджабов и Гадир Гусейнов тоже высказались по этому поводу:

Цитата:
Teymur Rajabov: Very pity that Vugar Gashimov wasnt here with us, part of this victory belongs to him! We hope OUR WIN will help him to recover faster!

We raised a toast in Vugar's (Gashimov) honor. Our team will be extremely strong when he will be back. AZERBAIJAN! (c) GM Rajabov
Цитата:
Nakonecto shto to mogu napisat , 5 dnei bez computera, jostkiy disk poletel v vihodnoi den, ochen shasliv shto mi smogli stat championami Europi v naprejenoi borbe mi bili edini. Kak i vsya nasha komanda , xochu posvetit etu pobedu Nashemu narodu i nashemu drugu i blizkomu cheloveku, Vugaru Gashimovu. Vugar tvoi soveti vsegda pomogali i v jizni i v shahmatah po bistree vozrashaysa gardash!

(c) GM Gadir Guseinov

vintage (18.11.2013)
Старый 19.11.2013, 14:53   #36
Администратор

Мои фотоальбомы

Lubomir Kavalek

Carlsen Closer to Chess Crown, Azerbaijan Best in Europe

Azerbaijan wins the 2013 European Team Championship

Цитата:
The Azerbaijani team, led by the world championship candidate Shakhriyar Mamedyarov, was the only undefeated team of the competition that finished Sunday in the Polish capital of Warsaw. They drew four and won five matches, finishing with 14 points. Three teams, France(silver medals), Russia (bronze medals) and Armenia ended with 13 points.

Russia, the pre-tournament favorite and the top-rated team, surprisingly lost to Turkey and later to Armenia. France, leading throughout the event, lost to Russia in the last round. Altogether, 38 teams took part in the Open section.

Ukraine won the women's section with 15 points. Russia won the silver with a better tiebreak over the Polish women, both teams ending with 14 points.

Старый 19.11.2013, 22:07   #37
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

19 ноября 2013 / 17:06. Чемпионы Европы вернулись в Баку (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Представляем вашему вниманию фоторепортаж с возвращения сборной Азербайджана по шахматам с командного чемпионата Европы в Польше, где она выиграла золотые медали.

Старый 19.11.2013, 22:48   #38
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Lubomir Kavalek

Carlsen Closer to Chess Crown, Azerbaijan Best in Europe

Azerbaijan wins the 2013 European Team Championship
Слушай, а почему так бледно принимают чемпионов и вообще как-то холодно воспринята эта победа?

Вот поляк пишет, едва скрывая восторг.... Понятно, конечно, что полякам всегда мило, когда Россию побеждают. Но всё же. В аэропорту всего несколько человек встречают, да и то, только те, что "по штату", да ещё пара друзей и (наверное) родственников. А где фейерверки? Где ликование и фантастические премиальные?

Власти это не в радость? Почему?

Мне хотелось бы твоей экспертной оценки этого загадочного явления.

Старый 20.11.2013, 01:44   #39
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Власти это не в радость? Почему?

Мне хотелось бы твоей экспертной оценки этого загадочного явления.
Власти это в радость точно - президент даже сказал что-то вроде того, что нас радуют успехи во всех видах спорта, но в шахматах особенно, потому что это свидетельствует об интеллектуальном потенциале нашего народа. А сегодня их встретил президент и вице-президенты шахматной федерации Азербайджана и наговорили им кучу приятностей, назвали их архитекторами победы и сказали, что весь азербайджанский народ радуются этой победе. Так что все счастливы, а то, что не было фанфар и чепчиков в воздух, так это от того, что специально никто не организовывал торжественную встречу. Это видно даже по плакатам - сделаны от руки шахматными энтузиастами.
И думаю, что по квартирке каждому от президента перепадет.

Ашина (20.11.2013)
Старый 20.11.2013, 03:01   #40
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Власти это в радость точно - президент даже сказал что-то вроде того, что нас радуют успехи во всех видах спорта, но в шахматах особенно, потому что это свидетельствует об интеллектуальном потенциале нашего народа. А сегодня их встретил президент и вице-президенты шахматной федерации Азербайджана и наговорили им кучу приятностей, назвал их архитекторами победы и сказал, что весь азербайджанский народ радуются этой победе. Так что все счастливы, а то, что не было фанфар и чепчиков в воздух, так это от того, что специально никто не организовывал торжественную встречу. Это видно даже по плакатам - сделаны от руки шахматными энтузиастами.
И думаю, что по квартирке каждому от президента перепадет.
ОК! Это хорошо.

Смотрел большинство матчей, они поймали кураж, надо бы его не растерять. Лишние деньги не мешают, они.... успокаивают. И побуждают сосредоточиться на деле.

Стартующий через пару дней ЧМ не такой престижный как Олимпиада или Кубок мира, но Россия выставила состав более сильный, чем на ЧЕ. Там будет на три сильных команды больше: заявленный состав России, США и Китай. Третье место будет успехом, а что выше - звонкой победой.

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dismiss (20.11.2013), vintage (20.11.2013)
Старый 29.11.2013, 09:17   #41
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 21
Gentle на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Да. Главное - чемпионы!

Там и без Гашимова хорошая скамейка. Нужно брать Олимпиаду.
улыбнуло. хорошая скамейка - это кто?

Gentle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 21:52   #42
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Gentle Посмотреть сообщение
улыбнуло. хорошая скамейка - это кто?
Те, кто сейчас играют в Турции . Правда, пока не очень, судя по всему, России тоже проиграют...

Конечно, там никого пока нет класса Вугара Гашимова..... но всё-таки. Кроме того, мои слова - в некотором роде раздражение от этого заявления, которое мне показалось неприличным:

Цитата:
«Я уже не являюсь тренером этой команды. Один к одному повторилась история с Украиной. Только у нас стимулом к развитию должна была стать победа в Элисте, а в Азербайджане – предстоящая в 2016-ом году олимпиада в Баку», – заявил Тукмаков.

По словам бывшего капитана, ситуация в сборной Азербайджана сложнее, чем в украинской сборной: «Там вообще нет скамейки запасных. Было три очень сильных шахматиста, но у Вугара Гашимова возникли серьёзные проблемы со здоровьем, и пока непонятно, навсегда ли он сделал паузу, или только на время.…Итак, на сегодня в Азербайджане есть два игрока мировой элиты и три неплохих гроссмейстера, пребывающих на границе мировой сотни. А за ними – вообще никого. С такой командой бороться за высокие места очень сложно».

Старый 30.11.2013, 04:05   #43
Местный

Gentle на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Те, кто сейчас играют в Турции . Правда, пока не очень, судя по всему, России тоже проиграют...

Конечно, там никого пока нет класса Вугара Гашимова..... но всё-таки. Кроме того, мои слова - в некотором роде раздражение от этого заявления, которое мне показалось неприличным:
ну Россия чисто по составу сильнее нас, той команды, что играет там, но объективно по позициям мы стояли лучше. Эльтадж должен был просто пешку на ф5 забирать и нормальную позицию катать, а Рауфу побеждать...

Резко, но разве он сказал неправду? Рауф и Гадыр давно могли бы быть ближе к отметке 700, если и вовсе не там, но отстали - опыт есть, определенный класс есть, но рейтинга и топ уровня нету. Ниджат не играет профессионально. Васиф не стабилен, пробивается изза таланта и старого багажа.

Старый 30.11.2013, 19:45   #44
Местный

Gentle на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

молодежь играет с основной сборной Армении и пока ребята выглядят очень прилично, плюсы у Васьки и Эльтаджа, черными же борьба равная.

Ответ