Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > О, спорт, ты - мир! > Футбол

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2009, 23:59   #76
Местный

Поблагодарили 79 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 18
citizen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

В одной из миниатюр Жванецкого, помнится, болельщик одесского «Черноморца», восхищенный их игрой, закричал с трибуны: остановите матч! Это переодетые бразильцы! А что кричать нам? На чемпионате мира в Англии (68-ой год?) тройка нападения была сплошь из футболистов Нефтчи: Банишевский, Туаев, Маркаров… А сейчас столько денег тратят на легионеров – и что? Пора ваще «закрывать» профессиональный спорт, я так думаю! (с)

citizen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 00:46   #77
Местный

Поблагодарили 1,894 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 107
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от citizen Посмотреть сообщение
В одной из миниатюр Жванецкого, помнится, болельщик одесского «Черноморца», восхищенный их игрой, закричал с трибуны: остановите матч! Это переодетые бразильцы! А что кричать нам? На чемпионате мира в Англии (68-ой год?) тройка нападения была сплошь из футболистов Нефтчи: Банишевский, Туаев, Маркаров… А сейчас столько денег тратят на легионеров – и что? Пора ваще «закрывать» профессиональный спорт, я так думаю! (с)
Ааааа вот Вы ,сударь себя и спалили....

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 01:34   #78
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ksen Посмотреть сообщение
Ааааа вот Вы ,сударь себя и спалили....
В смысле?

Старый 30.03.2009, 01:57   #79
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
В смысле?
В смысле, знакомые ноты...звучат.

Старый 30.03.2009, 02:09   #80
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 228
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну... так нот же всего семь (если я не ошибаюсь), можно встретить и знакомую. И потом, я тоже, например, Банишевского помню. Ну и что?

По-моему, Банишевский - это кучерявенький такой... Если я не ошибаюсь.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 02:13   #81
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Футбольный марш, штоли?

Старый 30.03.2009, 02:22   #82
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Футбольный марш, штоли?
Почти.

Старый 30.03.2009, 02:35   #83
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Почти.
Тогда что? Я теряюсь в догадках...

Старый 30.03.2009, 02:38   #84
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Тогда что? Я теряюсь в догадках...
Всё путём,так показалось наверное...

Старый 30.03.2009, 12:22   #85
Администратор

Поблагодарили 10,743 раз(а) в 6,778 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

До чего же сволочной материал у Виктора Папаева. Пропитан шовинизмом до мозга костей.

Цитата:
«Павлюченко и Аршавин сыграли средненько»

Эксперт «Газеты.Ru» Виктор Папаев подвел итог матчу между сборными России и Азербайджана, назвал азербайджанских футболистов трусами и сказал, что им не сможет помочь не только Берти Фогтс, но и Гус Хиддинк и Фабио Капелло.

Никаких особенных эмоций матч нашей сборной против команды Азербайджана не вызвал. Провели дежурный матч со слабым соперником и взяли закономерную победу. Вообще, в «Лужниках» победил тот, кто и должен был. Без оговорок.

Хотя от Азербайджана я ожидал большего. Все-таки всю неделю перед игрой газеты шумели, нагнетали обстановку. Говорили про аншлаг на трибунах, приводили эти потрясающие интервью Берти Фогтса, рассказывавшего про то, какой он великий тренер.

Но здесь случай по Федуну – тренер 10% от успеха команды. Поставь у руля Азербайджана хоть господа бога – лучше бы играть не стали.

Очень слабое впечатление оставили азербайджанцы. А я напрасно надеялся на интригу. Но они всей кучей встали у своей штрафной и отбивались. Вы запомнили хотя бы одну их опасную атаку? Вообще же ничего не было в созидании. А сейчас даже «футбольные карлики» чего-то создавать пытаются.
Что касается нашей сборной, то она была немотивированной, не действовала на максимуме. Но этого и следовало ожидать. Россия с Азербайджаном не показала свою лучшую игру, а просто победила на классе. Наши решили проблему трех очков и оставили все на потом. Одержали техническую победу, а большего от команды Хиддинка и не требовалось.

Много внимания уделялось двум нашим «легионерам»: Павлюченко и Аршавину, а они сыграли средненько.

Андрей обычно в сборной выглядел заметнее, чем в клубе, но в игре с Азербайджаном он словно растворился. Очевидно, он подошел к игре слишком рационально… Слишком экономично. Старался не тратить попусту свои силы.
Павлюченко же, был единственным чистым форвардом и действовал один среди четырех защитников соперника. Ему было непросто… До него даже мяч не всегда доходил. Но его задача – забивать голы и он с ней справился. Павлюченко забил, кипяток, все шумят…
Пускай даже забил со штрафного. Пускай даже вратарь сыграл слабо. Тут я хочу отдельно сказать про игроков азербайджанской сборной. Трусы! Да что ж вы от мяча отворачиваетесь?! Ну попадет он в тебя, но насмерть никого не убьет…

Ты же страну защищаешь, как можно бояться? Тут ни Хиддинк, ни Капелло, ни Фогтс не помогут. Дело в головах.

Теперь у наших впереди матч с Лихтенштейном. На выезде. Это может быть даже на руку России. Лихтенштейн ведь дома будет играть. Значит, должен будет играть чуть острее впереди. У нас может тогда появиться дополнительный шанс на контратаку.
А вообще, надо будет затратить столько сил, сколько хватит для победы. Уже с сильными соперниками будем показывать свой максимум. В первые 20-30 минут матча с Лихтенштейном надо будет постараться забить гол, а там будет полегче.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 12:36   #86
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Хотя, к примеру, в онлайн репортаже совсем по-другому выглядит Азербайджан - в нем сказано и про то, что игру вели азербайджанцы (правда, с добавлением "как ни странно!"), и про атаки, и про редуты наших, которых невозможно сломать, и про другие положительные моменты в игре нашей команды. А у Виктора Папаева ничего, кроме плевков и оскорблений, в арсенале не нашлось.

Старый 30.03.2009, 14:10   #87
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 69
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

вспомнил старую шутку Бахрама "Трусы трусы...там висят чьи то трусы!!!!"
просто так к слову....

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 16:15   #88
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
До чего же сволочной материал у Виктора Папаева. Пропитан шовинизмом до мозга костей.
Да...

Но аншлаг-то был, что для марта - невиданный случай:
Цитата:
Хотя от Азербайджана я ожидал большего. Все-таки всю неделю перед игрой газеты шумели, нагнетали обстановку. Говорили про аншлаг на трибунах, приводили эти потрясающие интервью Берти Фогтса, рассказывавшего про то, какой он великий тренер.
Не думаю, что даже матч с Германией (будь он тоже 28 марта в Лужниках) собрал бы столько зрителей.

И игра была, что бы там какой-то Папаев ни говорил.

Азербайджан и всё, что с ним связано, намного актуальнее и для России, и для Москвы, чем это пытаются представить русские медиа. Сами азербайджнцы, другие кавказцы, их друзья и знакомые активно интересуются Азербайджаном на низовом "народном" уровне.

Никакое "нагнетание обстановки" (кстати, никакого такого нагнетания и не было) не способно поднять народ на стадион, если он сам этого не хочет.

Старый 31.03.2009, 12:07   #89
Администратор

Мои фотоальбомы

Фогтс: "Сборная Азербайджана показала отличную игру"

Наставник азербайджанской сборной Берти Фогтс, несмотря на поражение от сборной России со счётом 2:0, остался доволен действиями своих подопечных.
"Поздравляю соперника с победой, — начал немецкий тренер. — Сегодня мы немного осложнили ему жизнь, могли забить. Матч со столь сильной командой многому нас научил. У нас очень молодая сборная, и я был приятно удивлен игрой, которую показали ребята. Мы на правильном пути. Неважно, сколько очков будет у нас по окончании отборочного турнира — три или, скажем, шесть. Наша цель — развитие футбола в Азербайджане".
Источник: УЕФА

Старый 31.03.2009, 14:56   #90
Местный

Поблагодарили 3,705 раз(а) в 2,431 сообщениях
Вес репутации: 148
Nana как роза среди колючекNana как роза среди колючекNana как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я не сильна в футболе (смотрю только чемпионат мира), но игра наших футболистов приступов плача не вызвала. О том, что они выиграют, можно было бы только мечтать, а вот проигрыш оказался не таким уж сокрушительным - и быстрого гола у россиян не получилось, и попытка наших забить гол в самом конце тоже была, что является свидетельством того, что наши боролись до последнего.

Эта игра приятно удивила. Тренер действительно многого добился. Как минимум дисциплины - а следующим этапом должна стать результативность. Если все пойдет хорошо, то и этот день не за горами. Так что нужно не плакать, а желать нашим ребятам удачи.
Гус прогнозировал гол в первую минуту игры, и попереживать пришлось, что не свершилось...

Nana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 15:00   #91
Местный

Поблагодарили 112 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 23
Captain Kidd на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Фогтс: "Сборная Азербайджана показала отличную игру"

Наставник азербайджанской сборной Берти Фогтс, несмотря на поражение от сборной России со счётом 2:0, остался доволен действиями своих подопечных.
"Поздравляю соперника с победой, — начал немецкий тренер. — Сегодня мы немного осложнили ему жизнь, могли забить. Матч со столь сильной командой многому нас научил. У нас очень молодая сборная, и я был приятно удивлен игрой, которую показали ребята. Мы на правильном пути. Неважно, сколько очков будет у нас по окончании отборочного турнира — три или, скажем, шесть. Наша цель — развитие футбола в Азербайджане".
Источник: УЕФА
Сам себя не похвалишь, никто не похвалит.

Captain Kidd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 15:19   #92
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Nana Посмотреть сообщение
Гус прогнозировал гол в первую минуту игры, и попереживать пришлось, что не свершилось...
Ага. Сидел мрачнее тучи все время до гола. Только потом немного пришел в себя.

Старый 31.03.2009, 20:02   #93
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Captain Kidd Посмотреть сообщение
Сам себя не похвалишь, никто не похвалит.
+1

Старый 01.04.2009, 00:33   #94
Местный

Поблагодарили 57 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 15
пурга на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

не совсем все-таки понятно что нас так радует в этой игре? И чего мы обижаемся на русских журналистов. По моему они еще были очень корректны, описывая тот позор который мы испытали. какое оказывается это счастье: обороняться весь матч 9 игроками, подать 1 угловой и бездарно его загубить, доходя до центрального круга поворачивать назад, ни разу не попытаться обострить игру на фланге, пропустить 2 мяча и радоваться что не 5. В чем смысл такого футбола? И не нужно рассказывать про рационализм. рационализм служит результату, а какого результата можно добиться вообще не атакуя?Каког уважения можно к себе ожидать? Тысячу раз прав Папаев, просто мы не умеем смотреть правде в глаза и в силу комплексов обижаемся, сразу обвиняя всех в шовинизме. И Гусев очень благожелательно комментировал. Лучше чем мы это заслуживали.

пурга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 00:54   #95
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от пурга Посмотреть сообщение
не совсем все-таки понятно что нас так радует в этой игре? И чего мы обижаемся на русских журналистов. По моему они еще были очень корректны, описывая тот позор который мы испытали. какое оказывается это счастье: обороняться весь матч 9 игроками, подать 1 угловой и бездарно его загубить, доходя до центрального круга поворачивать назад, ни разу не попытаться обострить игру на фланге, пропустить 2 мяча и радоваться что не 5. В чем смысл такого футбола? И не нужно рассказывать про рационализм. рационализм служит результату, а какого результата можно добиться вообще не атакуя?Каког уважения можно к себе ожидать? Тысячу раз прав Папаев, просто мы не умеем смотреть правде в глаза и в силу комплексов обижаемся, сразу обвиняя всех в шовинизме. И Гусев очень благожелательно комментировал. Лучше чем мы это заслуживали.
Разные мнения. Есть едва скрытое раздаржение, что не разгромили, иногда есть снисходительные нотки. Вот мнение профессионала:
Блог Владислава Радимова о футболе

Цитата:
Некарликовая дисциплина

Я не ожидал такой дисциплины от Азербайджана. При этом футболисты этой сборной не просто стояли сзади, как обычно делают игроки сборных-карликов, они пытались вести контригру – быстро бежали в контратаки. Делали это интересно, правда, все равно – ни одной фамилии я не запомнил. Но мне очень понравилась эта команда. И я скажу – в Баку нашим с этой командой придется ой как туго.

Рома Павлюченко забил отличный гол. Была ли там вина вратаря – сложно сказать. Надо быть вратарем. Может, он сам момент удара не видел, может, игроки заслонили. Но по идее такие мячи вратарь просто обязан ловить. И я думаю, что любой голкипер, даже мало-мальски тренирующийся, удар этот должен был брать – так что получается его ошибка, его косяк.

А по игре в целом – не ожидал, что футболисты Азербайджана такие неуступчивые: они очень здорово играли в обороне. И это с учетом того, какие футболисты собраны в сборной России – и техничные, и индивидуальное сильные. А в итоге моментов – раз-два и обчелся. И не забей этот гол Павлюченко, по прошествии времени было бы сложнее и сложнее. А эти парни, они же еще и в контратаки бежали! И если бы счет оставался 0:0, пришлось бы нам раскрываться, отдавать им пространство, и могло случиться в таком случае всякое. Повторюсь – мне очень понравилась эта команда. Тем не менее, говорить о закономерности этой штанги в конце, на мой вкус, не стоит, хотя если бы азербайджанцы забили – это был бы логичный гол, 2:1 был бы хороший результат.

Удивило, что в сборной Азербайджана играют два бразильца. Я сторонник того, чтоб люди играли там, где они родились. Бразильцы в сборной Азербайджана – это неправильно. Вот Джон Роберт Холден в сборной России по баскетболу – это, полагаю, обратный пример, он давно выступает в России, нельзя сказать, что он совсем уж чужой для нас. А эти футболисты – они что, давно в Азербайджане играют? Не думаю. А сколько Холден в ЦСКА? Лет 5-6. Хотя все равно: Холден или не Холден, болельщикам интересней смотреть на игру тех людей, которые родились в их стране. Пример того же Володи Маминова: он уехал играть за Узбекистан и потом не мог играть за сборную России, хотя было время, когда он этого заслуживал, правильно?

Зырянов забил отличный гол. И подработал здорово, и исполнение прекрасное получилось – пробил мимо вратаря. Костя такие мячи часто забивает. И я очень рад за него: в последнее время на него столько критики обрушилось, но я уверен, что как только поля придут в норму, вы все увидите прежнего Зырянова, который будет выглядеть очень здорово. Я думаю, он ключевой футболист не только в «Зените», но и в сборной. Аршавин сыграл свою игру, он играл после травмы. Я считаю, что он сыграл на уровне, особенно с учетом того, что азербайджанцы не давали ему и всем остальным какого-то пространства развернуться.

До матча, насколько я знаю, с совсем некорректными лозунгами выступили болельщики. Я думаю, что футбол должен быть вне политики, и в этом плане, допустим, фанаты 13-14 секторов стадиона «Петровский» всегда вне политики, и это должно служить примером для всех остальных. Футбол и политика это разные вещи. Понятно, что некоторые будут за счет футбола пытаться лишний пиар себе приобрести, но эти скандирования – им не должно быть места на футболе.

Будет ли матч с Лихтенштейном легкой прогулкой? Знаете, думаю, что да. Я читал, что одного футболиста не отпустили играть за сборную, потому что он должен экзамены в школе принимать – о чем тут говорить. Все понятно. Вопрос только в том, с каким счетом, мы победим. При всей упертости Азербайджана мы должны были брать в субботу три очка. Точно так же должны их брать и в Вадуце.
Что порадовало – так это и полные «Лужники». Это удивило и порадовало.
Блог Владислава Радимова о футболе

Старый 02.04.2009, 02:21   #96
Местный

Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
Unforgettable на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Если будет целенаправленная программа развития футбола, все придет со временем. Давно ли туркам забивали по 5-6 мячей? А сейчас?

А что касается русских, не стоит воспринимать серьезно. Пусть вспомнят, что с ними сделали испанцы на Евро. Дважды.

Unforgettable вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 09:43   #97
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от пурга Посмотреть сообщение
не совсем все-таки понятно что нас так радует в этой игре? И чего мы обижаемся на русских журналистов.
Пурга, я не спец в футболе и вот так вот как вы, разобрать игру не смогу. Но я не понимаю вашего одобрения высказываний Папаева - неужели вы не видите разницу между критикой и расизмом?

Старый 05.04.2009, 00:36   #98
Местный

Поблагодарили 374 раз(а) в 257 сообщениях
Вес репутации: 59
QafqazWolf на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от SandSlash Посмотреть сообщение
Мой прогноз: Россия победит либо 2:0 или 2:1
Это еще раз потверждает, я в футболе хорошо разбираюсь.

QafqazWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 09:44   #99
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Согласен на 100%.

У меня маленькая просьба: предскажите, пожалуйста, такой же счёт в ответном матче в Баку. Но - наоборот.

Старый 05.04.2009, 13:23   #100
Местный

Поблагодарили 1,669 раз(а) в 1,288 сообщениях
Вес репутации: 116
Cайгон и Ямайка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сам себя не похвалишь, никто не похвалит. (с) Captain Kidd

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ