Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Грузия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2006, 16:31   #26
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 68
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Армениан ты же уже вроде выразился по поводу своей гордости за армянские РОТЫ резавшие турков по 500-600 тыс. Так что ты вполне можеш поспеть к новому набору, сейчас речь не о тебе. Армяне разные бывают (хотя это и идет в разрез с моей теорией).

Россия, гм, так это она вечно тыкает армянами во все нелегкие.
Нам конечно было бы клево вас с грузинами сорить, но ведь безпорядки в Джвахете не мы правоцировали, у нас такие же в Марнеули кстати, да и источники здесь вроде грузинские. Думаешь это мы всех этих проф-ров АРМЕНОЛОГОВ (это что то новое) купили. Нет помоему эти НОВОСТИ тут вторичны. На Кавказе и особенно в Грузии сейчас рулят в основном имперские настроения России, с ними сейчас у грузин не лады. Мы не так компетенты и сильны чтоб такие вот провокации устраивать.

А насчет стиля. Так все подобные эссе обычно в этом стиле пишутся.

Мы для вас стали прямо какими то вездесущими, может вы слегка нас переоцениваете.

А кстати то что это правда ты предположить не можешь, неужели среди армян не найдется с роту отморозков которые за хорошие шанюшки согласятся кому нибудь кишки пустить. Или вы все ужасно интелегентные. Ты же сам вроде (думаю, обычный, в психиатричке не лежавший юзер) не стыдишся, что рад за своих предков. Тебя же вроде от подвигов некоторых из них колбасит.

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 16:47   #27
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 46
Mortima на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

То что изложенное - факты, у меня сомнений нет, очень это в стиле наших соседей. А то что именно сейчас это стало всплывать - рискну подумать что россия будет нагнетать обстановку до вооруженного конфликта, что бы иметь повод "помиротворничать" и напакостить грузии. А то совсем от рук отбились, понимаешь ли. Напряженность и нестабильность - идеальные условия для контроля со стороны Большого Брата. А от что на армян которые в ходе этого пострадают им конечно наплевать, армения давно уже превратилась в разменную монету для россии.

Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и
бдительность в целом

Mortima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 16:47   #28
Местный

Вес репутации: 23
ARMENIAN на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 15.11.2006, 15:31) [snapback]15497[/snapback]</div>
Цитата:
А кстати то что это правда ты предположить не можешь, неужели среди армян не найдется с роту отморозков которые за хорошие шанюшки согласятся кому нибудь кишки пустить. Или вы все ужасно интелегентные. Ты же сам вроде (думаю, обычный, в психиатричке не лежавший юзер) не стыдишся, что рад за своих предков. Тебя же вроде от подвигов некоторых из них колбасит.[/b]
конечно найдутся, найдуться и те, которые за деньги и мать родную порежут.
Но причем тут отдельные отморозки и армяно-грузинские отношения?

ARMENIAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 16:54   #29
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 15.11.2006, 15:47) [snapback]15505[/snapback]</div>
Цитата:
То что изложенное - факты, у меня сомнений нет, очень это в стиле наших соседей. А то что именно сейчас это стало всплывать - рискну подумать что россия будет нагнетать обстановку до вооруженного конфликта, что бы иметь повод "помиротворничать" и напакостить грузии. А то совсем от рук отбились, понимаешь ли. Напряженность и нестабильность - идеальные условия для контроля со стороны Большого Брата. А от что на армян которые в ходе этого пострадают им конечно наплевать, армения давно уже превратилась в расменную монету для россии.[/b]
мы не дураки и все прекрасно понимаем. Отдельные шизанутые на идеях "Великой" не считаются. Поддержки у них нет, ни "гос." и "народной".

Но если вам или не знаю там... России все же удастья напакостить в наши с грузинами дела, значит халал вам, а нам "так и надо"

Старый 15.11.2006, 17:25   #30
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 68
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Только в самом деле, что же грузины о роте Баграмяна щас вспомнили. Что то видимо произошло в Абхазии, там вроде недавно референдум был.

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 18:30   #31
Администратор

Поблагодарили 10,671 раз(а) в 6,739 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Тема временно закрыта для очистки.

Армениан, не уводи разговор в сторону. После того, как тема будет очищена от флуда, оффтопа и взаимных оскорблений, любое нарушение будет караться баном.

Армениан и Скай Ровер, прошу прекратить препирательства друг с другом.

Напоминаю название темы: Грузинские ученые требуют признать геноцид грузин, совершенный армянами.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 19:06   #32
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Тема вновь открыта. Оффтоп, флуд и взаимные оскорбления удалены. К сожалению, без потерь не обошлось, но это неизбежное следствие чистки.

Просьба придерживаться цивилизованных методов ведения дискуссии.

Старый 15.11.2006, 19:42   #33
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 19
Vox Dei на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Лично для меня смысловая нагрузка и возможный результат подобной дискуссии - порождение критического отношения к "зверской" информации о наших народах.
Мы уже так друг друга "озвероподобили", что, того и гляди, всех окружающих в этом убедим. И весь Южный Кавказ будет восприниматься в мире как ЗВЕРИНЕЦ. Кому это надо? Армянам? Азербайджанцам? Грузинам? Думаю, что никому из перечисленных + всем остальным, кто живет на Южном Кавказе.
Bakililar.az (Dec 8 2003, 21:54)

hayastan.com - прим. ред.</span></span>), будучи "заинтересованной стороной", этого понять никак не могут. Пытаешься вдолбить - думают (причем, совершенно искренне, что больше всего и убивает меня!) что ты азербайджанский провокатор.[/i]</span>
http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=14137

Vox Dei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 19:59   #34
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Vox Dei @ 15.11.2006, 18:42) [snapback]15574[/snapback]</div>
Цитата:
Лично для меня смысловая нагрузка и возможный результат подобной дискуссии - порождение критического отношения к "зверской" информации о наших народах.[/b]
ну это лично для тебя.
А для многих это "еще одно доказательство....." ну итд
кстати это и к нашим тоже относиться, т.е к обеим сторонам.

Старый 15.11.2006, 20:11   #35
Местный

Вес репутации: 21
Iakov на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Армениан,

интересно, почему когда в ОпенАрмении вешается история про какого-то манъяка в Азербайджане, и кто-то из твоих друзей, являющихся глобальным модератором, заявляет, что якобы это у всех азербайджанцев в крови и нас нужно отстреливать до последнего, чтобы очистить землю, это у тебя как у модератора не вызывает протеста?

Iakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 20:25   #36
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Iakov @ 15.11.2006, 19:11) [snapback]15583[/snapback]</div>
Цитата:
Армениан,

интересно, почему когда в ОпенАрмении вешается история про какого-то манъяка в Азербайджане, и кто-то из твоих друзей, являющихся глобальным модератором, заявляет, что якобы это у всех азербайджанцев в крови и нас нужно отстреливать до последнего, чтобы очистить землю, это у тебя как у модератора не вызывает протеста?
[/b]
не помню такого.... какого маньяка? когда это было?
все знают, что я наказывал за такое всех и всегда...

PS: независимо от того был ли согласен в душе с данной мыслей или нет... правила есть правила.

PPS: не оффтопь... культура диктует мне отвечать на вопросы... но лучше не на этой теме...

Старый 16.11.2006, 09:51   #37
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ARMENIAN @ 15.11.2006, 19:25) [snapback]15586[/snapback]</div>
Цитата:
не помню такого.... какого маньяка? когда это было?
все знают, что я наказывал за такое всех и всегда...
PS: независимо от того был ли согласен в душе с данной мыслей или нет... правила есть правила.

PPS: не оффтопь... культура диктует мне отвечать на вопросы... но лучше не на этой теме...
[/b]
Значит в душе с мыслью что мы зверюги ты согласен? И вся разница в том, что ты, скрипя зубами, подобный пост удаляешь, а кто то нет?
Я, как и БОЛЬШИНСТВО моих знакомых не считают всех армян зверьем. Я знаю что при упоминании собственной нации все армяне впадают в состояние легкого помешательства и готовы с пеной у рта отстаивать что Микеланжело и Давинчи - великие армянские творцы, но я никогда не скажу про всю нацию что их надо отстреливать и очищать от них землю, и такие посты у меня вызывают раздражение. Так кто тут говорил о глубокой ненависти? Армениан, за твоей ненавистью стоит генетическая память, так что не надо ля-ля

бдительность в целом

Старый 16.11.2006, 11:25   #38
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 16.11.2006, 9:51) [snapback]15676[/snapback]</div>
Цитата:
Я знаю что при упоминании собственной нации все армяне впадают в состояние легкого помешательства и готовы с пеной у рта отстаивать что Микеланжело и Давинчи - великие армянские творцы, [/b]
???

hayastan.com - прим. ред.</span></span>), будучи "заинтересованной стороной", этого понять никак не могут. Пытаешься вдолбить - думают (причем, совершенно искренне, что больше всего и убивает меня!) что ты азербайджанский провокатор.[/i]</span>

Старый 16.11.2006, 11:45   #39
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 16.11.2006, 8:51) [snapback]15676[/snapback]</div>
Цитата:
Значит в душе с мыслью что мы зверюги ты согласен? И вся разница в том, что ты, скрипя зубами, подобный пост удаляешь, а кто то нет?
Я, как и БОЛЬШИНСТВО моих знакомых не считают всех армян зверьем. Я знаю что при упоминании собственной нации все армяне впадают в состояние легкого помешательства и готовы с пеной у рта отстаивать что Микеланжело и Давинчи - великие армянские творцы, но я никогда не скажу про всю нацию что их надо отстреливать и очищать от них землю, и такие посты у меня вызывают раздражение. Так кто тут говорил о глубокой ненависти? Армениан, за твоей ненавистью стоит генетическая память, так что не надо ля-ля[/b]
Мортима, красавица ты наша
не надо вытягивать факты за уши. Я не конкретно, а В ОБЩЕМ говорил.
Например, кто-то написал, что у одного политика "идиотская улыбка и вообще он на фотках как дебил"..... а другой сказал, что жена другого политика как "генетически модифицирофанная жаба".
Я долго ржал над вторым и был абсолютно согласен с первым, но мне пришлось стереть оба сообщения так как там формально присутствуют нарушения правил.
Еще один крайне нелестно выразился о пассивности одного нашего гос. органа, но мне пришлось лишить его права пощения, хотя я и был с ним в душе согласен.
Это только некоторые из десятков примеров.

Нет, Мортима, если ты хочешь сама себе доказать, что и я зверь, который готов зарэзать вас всех ("слушай, кто звер? я звер?" © Фрунзик Мкртчян, х/ф "Одиноким предоставляется обшежитие")... так пожалуйста, так и думай.... не надо ходить и искать с лупой подобное в моих постах...

у меня по отношению к азери нет ненависти, а лишь тотальное недоверие*. Этому меня научили и ваши политики и ваши гаэеты и виртуальный опыт (одна лишь "аватарная война" чего стОит...).... нам по крайней мере надо держаться друг от друга подальше лет тридцать-сорок, а там видно будет...

....ну короче, не буду боле впадать в детали... во первых не думаю, что вам очень будет интересно, во вторых не думаю, что я скажу что-то новое для вас...

* ...ну и мы, конечно не пряник, нам на шею вешаться не надо, но сейчас не об этом...

Старый 16.11.2006, 11:53   #40
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Vox Dei @ 16.11.2006, 10:25) [snapback]15688[/snapback]</div>
Цитата:
???[/b]
Вокс
это дело гиблое -> все время им одно и то же повторять, ЧТО НЕ ВСЕ...

PS:....а в реале они грешат этим не меньше чем мы... однако, как голорят азербайджанские производители бараньего сыра - "свое не пахнет"... ©

Старый 16.11.2006, 13:07   #41
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Vox Dei @ 16.11.2006, 10:25) [snapback]15688[/snapback]</div>
Цитата:
???
[/b]
<div class='quotetop'>Цитата(ARMENIAN @ 16.11.2006, 10:53) [snapback]15692[/snapback]</div>
Цитата:
Вокс
это дело гиблое -> все время им одно и то же повторять, ЧТО НЕ ВСЕ...

PS:....а в реале они грешат этим не меньше чем мы... однако, как голорят азербайджанские производители бараньего сыра - "свое не пахнет"... ©
[/b]

то конечно тема отдельного топика, но не надо грех брать на душу, склонность армян все припысывать себе уже даже анекдот. Помню как то Кикабидзе рассказывал как он позвонил в 2 часа ночи Фрунзику Мкртычану и сказал (попутно заметив что армяне обожают когда про их древность что то говорят) что вроде в Москве откопали камень 12-го века на котором написано "500 лет армянскому комсомолу". И статьи в нете про то что давинчи и принцеса диана были армянами встречаются на ура и вызывают ржач у остального народа. Так что не надо на нас сои грешки валить.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Мортима, красавица ты наша
не надо вытягивать факты за уши. Я не конкретно, а В ОБЩЕМ говорил.
[/b]
Да ладно тебе, Армениан, ты проговорился, что стираешь посты про то что азербайджанцев надо стирать с лица земли даже когда согласен с этим, я это заметила, вот и все, так что не надо бла-бла про политиков и жаб.

бдительность в целом

Старый 16.11.2006, 13:51   #42
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 16.11.2006, 12:07) [snapback]15713[/snapback]</div>
Цитата:
Да ладно тебе, Армениан, ты проговорился, что стираешь посты про то что азербайджанцев надо стирать с лица земли даже когда согласен с этим, я это заметила, вот и все, так что не надо бла-бла про политиков и жаб.[/b]
да ради бога, Мортима, я ж уже сказал, что не ставлю цели тебя (или кого бы ни было) переубедить... думайте что хочите, как хотите и в какой позе хотите...

Старый 16.11.2006, 14:03   #43
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 16.11.2006, 13:07) [snapback]15713[/snapback]</div>
Цитата:
то конечно тема отдельного топика, но не надо грех брать на душу, склонность армян все припысывать себе уже даже анекдот.
[/b]
Мои вопросительные знаки были вызваны употреблением в этой связи слова "ВСЕ", которое Вы даже подчеркнули

Цитата:
Помню как то Кикабидзе рассказывал как он позвонил в 2 часа ночи Фрунзику Мкртычану и сказал (попутно заметив что армяне обожают когда про их древность что то говорят) что вроде в Москве откопали камень 12-го века на котором написано "500 лет армянскому комсомолу". [/b]
Рассказ этот слышал в фильме про Фрунзика.
Выделенное - нормально. Какой народ не любит, когда про его древность говорят? Но не стоит припписывать армянам патологию в этом смысле. Есть патологические в этом плане личности, этого нельзя отрицать. Может быть, даже немало. Но уже многие годы азербайджанцы склонны считать, что этому подвержено большинство армян или даже ВСЕ, как Вы написали
Доказательства? Проще простого! Идем на армянский форум, находим постинг патологической личности и говорим: "Вот!"
А Шираку тем временем армянское происхождение (Ширакян) приписывает как раз азербайджанский ресурс
Почему? Выгодно. Раньше Ширак был французом. После принятия Францией небезызвестного закона срочно стал армянином. И в данном случае никого не смущает, что "их" полку прибыло. Потому что кто такой Ширак? Просто президент Франции. Не первый, и не последний.

Старый 16.11.2006, 14:21   #44
Местный

Iakov на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Все-таки,

почему, грузины в геноциде обвиняют именно армян, а не абхазцев?

Старый 16.11.2006, 14:33   #45
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Vox Dei @ 16.11.2006, 13:03) [snapback]15725[/snapback]</div>
Цитата:
Мои вопросительные знаки были вызваны употреблением в этой связи слова "ВСЕ", которое Вы даже подчеркнули [/b]
вы знаете, мы несколько раз ставили экспериметы в разных странах. придумывали какую нибудь чушь, вроде - говорят что ромел и рамул были армяне, и выдавали армянам со словами "а правда что...." В 100(!) случаях из 100 в ответ звучало пылкое "Конечно!". Даже на самые абсурдные предположения. Так что это действительно национальная особенность.

Цитата:
А Шираку тем временем армянское происхождение (Ширакян) приписывает как раз азербайджанский ресурс
Почему? Выгодно. Раньше Ширак был французом. После принятия Францией небезызвестного закона срочно стал армянином. И в данном случае никого не смущает, что "их" полку прибыло. Потому что кто такой Ширак? Просто президент Франции. Не первый, и не последний.
[/b]
вообще то, насколько я знаю, Ширак сам в себе нашел армянские корни, я читала об этом статью...

<div class='quotetop'>Цитата(Iakov @ 16.11.2006, 13:21) [snapback]15727[/snapback]</div>
Цитата:
Все-таки,
[/b]
странно, правда? :ad:

бдительность в целом

Старый 16.11.2006, 14:47   #46
Местный

Iakov на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Каждый раз, когда читаешь про "геноцид армян" и про то, что какие-то там европейские страны требуют от Турции сатисфакций для армян, понимаешь, что если бы они сами по-настоящему имели с ними дело, поняли бы, что к чему.

Почему ближайшие соседи не верят этим слезам?

Старый 16.11.2006, 14:58   #47
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ARMENIAN @ 15.11.2006, 11:17) [snapback]15454[/snapback]</div>
Цитата:
Серок Ханзаньян
неверно ни имя, ни фамилия. Даже фальшивки писать и то не умеют... даже неохота дальше читать... тьфу... [/b]
Очевидно, имеется в виду Серо Ханзадян. Конечно же, непрофессионально со стороны ученого-арменолога ошибаться в фамилии известного писателя. Но это не аргумент в пользу того, что описанного не было. О зверствах баграмяновцев известно давно, и новостью это ни для кого не является. Другое дело, что во весь голос об этом заговорили именно сейчас, но это уже политика, Вокс прав. Может, это вызвано необходимостью нейтрализовать все более активизирующиеся действия ахалкалакских армян, исходя из принципа "предупрежденный защищен".

Старый 16.11.2006, 14:59   #48
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Iakov @ 16.11.2006, 13:21) [snapback]15727[/snapback]</div>
Цитата:
Все-таки,

[/b]
у меня несколько вариантов ответа:

1. потому что абхазы белые и пушистые, ни один из абхазов не способен на зверства, даже во время войны... а насчет армян - там где зверства, там рулят армяне... ага...

2. а ты уверен, что не обвиняют? раз мы не слышали об этом, значит не обвиняют?

3. потому что с абхазами у грузин и так дерьмовые отношения, а рассорить грузин с армянами еще предстоит (это как "взгляд" азербайджанский и может русский )

4. потому что грузины армян всегда недолюбливали, потому и обвиняют...

5. другой ответ...

и так, Яша, как гриться "красный, желтый, голубой - выбирай себе любой..." :ad:

Старый 16.11.2006, 15:01   #49
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Iakov @ 16.11.2006, 14:21) [snapback]15727[/snapback]</div>
Цитата:
Все-таки,

[/b]
Потому что абхазцы обвинены по определению.
Как это не обвиняют?
Была кровопролитная война и, как водится после кровопролитной войны, стороны ПОСТОЯННО говорят о геноциде друг друга.

Старый 16.11.2006, 15:06   #50
Местный

Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 57
Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ARMENIAN @ 16.11.2006, 13:59) [snapback]15739[/snapback]</div>
Цитата:
4. потому что грузины армян всегда недолюбливали, потому и обвиняют...

[/b]
Странно, почему все соседи недолюбливают армян? Турки, азербайджанцы южные и северные, абхазцы...и судя по последним событиям еще одна великая страна найдет себе место в списке. Почему? Почему армян любят только в тех странах где диаспора сильна?

Хафиз Ширази

Buta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ