Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджанское общество

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2008, 13:48   #51
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 258
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(GEBER @ 16.11.2008, 12:33) [snapback]159644[/snapback]</div>
Цитата:
Вы автор сценариев, режиссер и продюсер многих фильмов, среди которых - фильм

[/b]
Гебер, Вы здесь не философ, а мыслепреступник...(почти (с))

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 14:18   #52
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 39
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 16.11.2008, 12:48) [snapback]159645[/snapback]</div>
Цитата:
Гебер, Вы здесь не философ, а мыслепреступник...(почти (с))
[/b]
Уважаемый usher ! Я прошу вас , в чем мое преступление , хотябы цитатой и в пяти предложениях укажите , если нужно , действительно я очень трепетно отношусь к критике , если действительно таковой имеется место , клянусь , Атагаджедди и могилой Лениной , только читать этот форум три месяца ни строчки не писать. То , что касается фильма "допрос" и какую трагичную роль она сыграла в судьбе Азербайджанского предпринимательства , смог бы написать маленький рассказ из десяти страниц , уверяю вас , он был бы бестселлером до судного дня. Если вы считаете , что я просто борзописец , и лаю тут на Рустама Ибрагимбекова , из за того , что он такой великий , считаю , что вы не правы , я сам признаю , что он писатель для толпы , толпа любит таких Залимхан Ягубов , чтобы читать и думать на уровне прозы Беньямин Яудая , человек должен перешагнуть уровень Залимхан Ягуба , на более высокий уровень. И тогда ему будет открыт врата того прекрасного , о чем написано в трактатах Беньямин Яудая. Там нет такой хокка или хокку с сазом , например Гюнь чыхды , агачлар йашил. Долларын ренги йашил , исламын ренги йашил. Недже севинмийесен , насыл? К сожалению , я вышел с того возраста , и непонимаю любую философию , будь она Залимхан Ягуба , Рустама Ибрагимбекова или Фикрете Годжа. Переливать в пустопорожню , и то , о чем я пишу , совершенно с философией не имеет никакого отношения. То , что фильм "допрос" является манифестом антиазербайджанского предпринмательства , и доказывать обратное все равно , что считать Иуда был главным а Иисус персонажем к нему. Если вы считаете Рустама Ибрагимбекова великим мыслителем , мастером пера , если Толстой был посредственным писакой , кто же тогда Магсуд? Ктонибудь здесь сможет хотябы одну его цитату написать и указать там на какойнибудь глубокий смысл и доказать , что с помощью этой цитаты Рустама Ибрагимбекова можно найти дорогу к бесплатной столовой. Я действительно нуждаюсь в помощи пожалуйста помогите мне , вы или кто нибудь другие , действительно может быть я чтонибудь не понимаю , может мне нужна какая нибудь помощь в Маштаге , может действительно вя в чем то заблуждаюсь , все пишут репликой , никто мне не объяснит хотябы в пяти предложениях , почему я такой тупой , в фильме "Допрос" увидел какую то угрозу , пожалуйста я очень нуждаюсь , помогите мне.

GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 15:04   #53
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
morfopole на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(GEBER @ 16.11.2008, 13:33) [snapback]159644[/snapback]</div>
Цитата:
...Это Иуда Рустам Ибрагимбеков до сих пор не понял и не раскаялся , что этим фильмом "допрос" он нанес термоядерный удар вполне сформировавшегося Азербайджанскому классу , духу предпринимательства , советскому духу предпринимательства , и я помню отчетливо вне армяно азербайджанского конфликта по телевизору шли передачи в духе этого фильма "Допрос". Ловили и сажали в тюрьмы самых предрпиимчиых цеховиков азербайджанской элиты предпринимательства , среди которых плеяда управленцев и менеджеров , уровня Ли Якокка. Вот их имена - Нос Ариф , Гембул Тофиг , Карандаш и много других талантливых предпринимателей среднего уровня...[/b]
Гебер, видеть Вас в образе нобелевского лауреата по экономике Милтона Фридмана конца 1980-х просто смешно, тем более, что через двадцать лет он можно сказать поиздевался над русскими "резко прозрев" и заявив:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
"Вскоре после падения Берлинской стены и распада Советского Союза меня часто спрашивали: что надо сделать бывшим коммунистическим странам, чтобы иметь рыночную экономику? И я отвечал: вы можете описать это в трех словах - приватизация, приватизация и еще раз приватизация. Но я оказался не прав. Пример России свидетельствует об этом. Россия провела приватизацию, но так, что были созданы, по сути, частные монополии, частные системы централизованного планирования, которые заменили централизованное планирование государства. И оказалось, что верховенство закона, наверное, более фундаментальная ценность, чем приватизация. Приватизация бессмысленна, если у вас нет власти закона".[/b]
Понимаете ли, у человека осечка вышла в оценках, а вся российская экономика свалилась в яму

Дело в том, что теперь он прав. Частное предпринимательство без верховенства закона - это предпринимательство в Африке или каком-нибудь Бангладеш.

Этот твой Гёмбул или Арыг, или ещё кто - обыкновенные бандиты. Те социалистические страны, в которых их было минимум - Балтика, Центральная Европа - осилили приватизацию и хорошо живут. А те, где государство оказалось в заложниках у бандитских структур - Азербайджан, Армения, Узбекистан и т.д. - живут в глубокой...

Раньше я тоже думал о таких как Гёмбул позитивно, считал их одиними из разрушителей Советского Союза. Но теперь так не думаю. И даже хотел возразить Хикмету Гаджизаде, который как-то объявил здесь автошей потенциальными разрушителями алиевского авторитаризма. Конечно, и Фридман переборщил с фундаментальностью законности против приватизации. Скорее всего они одинаково фундаментальны.

Так что Рустам Ибрагимбеков был более чем прав в своём отношении к беззаконию. Другое дело, что и в 70-е и сейчас во главе этого беззакония стоял Алиев. Тогда он проморгал этот факт, а теперь как-то высказался

morfopole вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 15:14   #54
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(GEBER @ 16.11.2008, 13:18) [snapback]159646[/snapback]</div>
Цитата:
Уважаемый usher ! Я прошу вас , в чем мое преступление , хотябы цитатой и в пяти предложениях укажите , если нужно , действительно я очень трепетно отношусь к критике , если действительно таковой имеется место , клянусь , Атагаджедди и могилой Лениной , только читать этот форум три месяца ни строчки не писать. То , что касается фильма "допрос" и какую трагичную роль она сыграла в судьбе Азербайджанского предпринимательства , смог бы написать маленький рассказ из десяти страниц , уверяю вас , он был бы бестселлером до судного дня. Если вы считаете , что я просто борзописец , и лаю тут на Рустама Ибрагимбекова , из за того , что он такой великий , считаю , что вы не правы , я сам признаю , что он писатель для толпы , толпа любит таких Залимхан Ягубов , чтобы читать и думать на уровне прозы Беньямин Яудая , человек должен перешагнуть уровень Залимхан Ягуба , на более высокий уровень. И тогда ему будет открыт врата того прекрасного , о чем написано в трактатах Беньямин Яудая. Там нет такой хокка или хокку с сазом , например Гюнь чыхды , агачлар йашил. Долларын ренги йашил , исламын ренги йашил. Недже севинмийесен , насыл? К сожалению , я вышел с того возраста , и непонимаю любую философию , будь она Залимхан Ягуба , Рустама Ибрагимбекова или Фикрете Годжа. Переливать в пустопорожню , и то , о чем я пишу , совершенно с философией не имеет никакого отношения. То , что фильм "допрос" является манифестом антиазербайджанского предпринмательства , и доказывать обратное все равно , что считать Иуда был главным а Иисус персонажем к нему. Если вы считаете Рустама Ибрагимбекова великим мыслителем , мастером пера , если Толстой был посредственным писакой , кто же тогда Магсуд? Ктонибудь здесь сможет хотябы одну его цитату написать и указать там на какойнибудь глубокий смысл и доказать , что с помощью этой цитаты Рустама Ибрагимбекова можно найти дорогу к бесплатной столовой. Я действительно нуждаюсь в помощи пожалуйста помогите мне , вы или кто нибудь другие , действительно может быть я чтонибудь не понимаю , может мне нужна какая нибудь помощь в Маштаге , может действительно вя в чем то заблуждаюсь , все пишут репликой , никто мне не объяснит хотябы в пяти предложениях , почему я такой тупой , в фильме "Допрос" увидел какую то угрозу , пожалуйста я очень нуждаюсь , помогите мне.
[/b]
Согласно Вашей просьбе помогаю Вам. Рустам Ибрагимбеков легко мог бы показать Вам путь к бесплатной столовой. И даже я могу. Бесплатная столовая находится на территории ближайшего к Вам принудительно-исправительного учреждения. Попросту - колонии. Или тюрьмы. Куда, кстати, и указал дорогу Рустам Ибрагимбеков Вашим кумирам в сценарии фильма "Допрос".

Далее. Оба Ибрагимбековы - далеко не Толстые. Но они наши и писали о нашем, в основном, обществе. Так что по этому признаку они мне даже интереснее... Хотя Толстой, конечно, голова... А что касается Рустама, то он известен как выдающийся кинематографист, и даже не азербайджанского масштаба...

Понимаю Ваше преклонение перед тенями павших в борьбе за победу рыночной экономики цеховиков. Но нужно отдать должное также и ворам в законе, прочим уголовным авторитетам, восхищаться проникновенными мелодиями блатных песен и утонченными рисунками тюремных татуировок. В народе их называли "наколками".

И не клянитесь, пожалуйста, могилой Ленина. Его пока не зарыли.

Старый 16.11.2008, 16:05   #55
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 116
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(GEBER @ 16.11.2008, 12:33) [snapback]159644[/snapback]</div>
Цитата:
Когда я прочитал эту цитату меня осенило и ударила молния

И когда обрубаются корни , на нем вырастают тупицы , как Ганимат Захид , и его брат наркоман Сакит.

читать бред Натига Джафарли
[/b]
Уважаемый,

а не могли бы вы без оскорблений

я вас настоятельно прошу воздержаться от этого...

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 16:09   #56
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

usher !
Насчет бесплатной столовой не спорью , умно в моем стиле так что принимаю но не убедили и слов предложений маловато .
Россияне и все мы смотрели фильм с Легким паром сотни раз из за того что нет альтернативы , такого же уровня песня или фильм Белое сольнце Пустыни Гондураса или филм "Брилянтовая рука "
usher читайте внимательно то что пишу , в том что я пишу нет иронии или оно не против кого либо оно чисто голый факт . Предположим я министр культуры СССР , мне нужны спецы чтоб развлекали толпу после того " Вставай мудила семь часов пробило " Мы слышем гудок и приходим на завод. Вот таким примитивным людям , честным легковерным людям нужен особые фильмы , их первый автор Сталин то есть идейное задание имхлдидо от него . Нашлись спецы и попали в упряжку , туда же и попал когда то Рустам и много других они быстро сорентироались что с них требуеться и стали кумирами безалтернатившины . Это они сейчас изжиапют запас того СССР что плодил Шеварднадзе , Шушкевичей , Елциных и много других политиков и бывших мыльных пузурей СССР , предателей кто как нечто всегда всплывало на поверхности . Это удивительно кого вскормило советская власть именно они ее ненавидели больге всех .

Теперь посмотрим окультную сторону вопроса изнанку ее парадигму по Генису . Вы со мной согласитесь что Рустам был задуман в этой парадигме раньше , чем он нашел свое место под забором , так же Шолохов , Фадеев , Михалков , Самед Вургун и много других . То есть сначало был Христос опосля хрестяне , мух нельзя путать с котлетами . Теперь персонаж то есть ритуальная ложка , может ли нести в себе матрицу элиты ритуала ???? а теперь и знать тайну мистерии ? нет абсолютно .
Я же писал про элиту что оно это королевское исскуство а не плибейская вакханалья , Значит Рустам самозванец и не может претендвать на то , о чем он не смыслит ровным счетом ничего , а вот персонажем великого драматурга Сталина он был и есть , автором которого смотрели миллионы и сотни миллинов был и будеть .
Ницще считал что по одиночке люди редько сходять ссума а вот толпа всегда сходить ссума обязательно . Человек толпы Рустам Ибргимбеков то есть яйцо теперь думает что может учить курицу ? Курицу чтоб цчить надо притязать на кое какое хотья б примитивное знание , и этого нет к сожалению , одна избитая риторика , для наглядного пособия предлагаю ему найти посты Гебера и повысить уровень , знание толпы образца 1968 года ничего не даст и придеться таким персонажам примкнуть к маргинальным группам общества .

Старый 16.11.2008, 16:26   #57
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
morfopole на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(GEBER @ 16.11.2008, 16:09) [snapback]159652[/snapback]</div>
Цитата:
...Ницще считал что по одиночке люди редько сходять ссума а вот толпа всегда сходить ссума обязательно . Человек толпы Рустам Ибргимбеков то есть яйцо теперь думает что может учить курицу ? Курицу чтоб цчить надо притязать на кое какое хотья б примитивное знание , и этого нет к сожалению , одна избитая риторика , для наглядного пособия предлагаю ему найти посты Гебера и повысить уровень , знание толпы образца 1968 года ничего не даст и придеться таким персонажам примкнуть к маргинальным группам общества .
[/b]
Гебер, Ницше сам сошёл с ума от любви к дочери русского генерала.

Наука уже выяснила, что генетические изменения, ведущие к появлению нового вида, происходят в яйце. Так что яйцо было раньше курицы, и этот образ тоже не катит.

Вам нужно фактологию сапгрейдить. Это в качестве общего методического пожелания

morfopole вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 16:48   #58
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(GEBER @ 16.11.2008, 15:09) [snapback]159652[/snapback]</div>
Цитата:
usher !
Насчет бесплатной столовой не спорью , умно в моем стиле так что принимаю но не убедили и слов предложений маловато .
Россияне и все мы смотрели фильм с Легким паром сотни раз из за того что нет альтернативы , такого же уровня песня или фильм Белое сольнце Пустыни Гондураса или филм "Брилянтовая рука "
usher читайте внимательно то что пишу , в том что я пишу нет иронии или оно не против кого либо оно чисто голый факт . Предположим я министр культуры СССР , мне нужны спецы чтоб развлекали толпу после того " Вставай мудила семь часов пробило " Мы слышем гудок и приходим на завод. Вот таким примитивным людям , честным легковерным людям нужен особые фильмы , их первый автор Сталин то есть идейное задание имхлдидо от него . Нашлись спецы и попали в упряжку , туда же и попал когда то Рустам и много других они быстро сорентироались что с них требуеться и стали кумирами безалтернатившины . Это они сейчас изжиапют запас того СССР что плодил Шеварднадзе , Шушкевичей , Елциных и много других политиков и бывших мыльных пузурей СССР , предателей кто как нечто всегда всплывало на поверхности . Это удивительно кого вскормило советская власть именно они ее ненавидели больге всех .

Теперь посмотрим окультную сторону вопроса изнанку ее парадигму по Генису . Вы со мной согласитесь что Рустам был задуман в этой парадигме раньше , чем он нашел свое место под забором , так же Шолохов , Фадеев , Михалков , Самед Вургун и много других . То есть сначало был Христос опосля хрестяне , мух нельзя путать с котлетами . Теперь персонаж то есть ритуальная ложка , может ли нести в себе матрицу элиты ритуала ???? а теперь и знать тайну мистерии ? нет абсолютно .
Я же писал про элиту что оно это королевское исскуство а не плибейская вакханалья , Значит Рустам самозванец и не может претендвать на то , о чем он не смыслит ровным счетом ничего , а вот персонажем великого драматурга Сталина он был и есть , автором которого смотрели миллионы и сотни миллинов был и будеть .
Ницще считал что по одиночке люди редько сходять ссума а вот толпа всегда сходить ссума обязательно . Человек толпы Рустам Ибргимбеков то есть яйцо теперь думает что может учить курицу ? Курицу чтоб цчить надо притязать на кое какое хотья б примитивное знание , и этого нет к сожалению , одна избитая риторика , для наглядного пособия предлагаю ему найти посты Гебера и повысить уровень , знание толпы образца 1968 года ничего не даст и придеться таким персонажам примкнуть к маргинальным группам общества .
[/b]
Я рад, что Вы не спорите насчет бесплатной столовой. За один-два гонаглыга в местах по моему выбору могу научить Вас, как оставшуюся часть жизни Вам прожить при бесплатной столовой, но уже по выбору Минюста.

Теперь - об оккультной стороне вопроса. Рустам по рождению - дворянин. И, следовательно, не самозванец. Плебейской вакханалии он не устраивал пока... Если устроит - откроем тему_

Еще немного об оккультной. Ницше считал, что люди сходят обычно в толпе с ума, но сам сошел с ума вполне индивидуально. Вне толпы. Неувязочка-с...

Старый 16.11.2008, 17:04   #59
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 16.11.2008, 15:48) [snapback]159654[/snapback]</div>
Цитата:
Я рад, что Вы не спорите насчет бесплатной столовой. За один-два гонаглыга в местах по моему выбору могу научить Вас, как оставшуюся часть жизни Вам прожить при бесплатной столовой, но уже по выбору Минюста.

Теперь - об оккультной стороне вопроса. Рустам по рождению - дворянин. И, следовательно, не самозванец. Плебейской вакханалии он не устраивал пока... Если устроит - откроем тему_

Еще немного об оккультной. Ницше считал, что люди сходят обычно в толпе с ума, но сам сошел с ума вполне индивидуально. Вне толпы. Неувязочка-с...
[/b]
usher я готов на гонаглыг по вашему менью , бедные факиры тоько в книгах живут , дайте ссылку в лс .
Мне знкома метод о пятнадцати правилах приема гостей и о трех принцпах быть ненадоедливым , а так же с двадцатью изысканными способами пиготовления священной трапезы . Так что пожалуйста .Раз Вы считаете что Рустам по рождению - дворянин ну чтож , проверим как то , Бенямияудай " Сертификат дворянства обычно выдвют слуги и официанты по сумме чаевых , все остальное не достоверно"

Старый 16.11.2008, 18:24   #60
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(morfopole @ 16.11.2008, 15:26) [snapback]159653[/snapback]</div>
Цитата:
Гебер, Ницше сам сошёл с ума от любви к дочери русского генерала.

Наука уже выяснила, что генетические изменения, ведущие к появлению нового вида, происходят в яйце. Так что яйцо было раньше курицы, и этот образ тоже не катит.

Вам нужно фактологию сапгрейдить. Это в качестве общего методического пожелания
[/b]
Cпасибо Уважаемый morfopole ! за замечания и приму их .
В наступившей тишине сквоз косячок двери я увидел ночные блики универсума и мне открылась одинь запаведь , кажтсь я ее знал вседа но теперь ясно ее ощутил и она выглядеть так " Не тревож и терзай блмжнего по напрасному " Один из таких писателей кто будил спящих был некто что в ссылке
http://rutube.ru/tracks/407554.html?v=8f7d...d8dbaf7df24f84f

Этот писатель яаляеться проотцом Сталина , а тот проотцом всякого творчества в СССР.

Старый 16.11.2008, 19:03   #61
Модератор

Поблагодарили 2,064 раз(а) в 1,459 сообщениях
Вес репутации: 138
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 16.11.2008, 0:31) [snapback]159578[/snapback]</div>
Цитата:
Не скажи, Кинза. У нас нет колхозных базаров, равно как и колхозов. А Низами - ученый человек и член нашего парламента, в прямом смысле этого слова. Так что они с Рустамом Ибрагимбековым - конкуреты.
[/b]
Ладно с колхозами я уж промолчу, но назвать Низами умным? Умный человек не будет показывать свои слабости. А слабость у него одна - комплекс неполноценности! Полноценный человек в первую очередь это благородный человек который не позволит рассуждать о том, кто кому и чего должен публично.
Низами мелкий человечишко, по сути пена, которая со временем осядет.

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 23:29   #62
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 16.11.2008, 18:03) [snapback]159660[/snapback]</div>
Цитата:
Ладно с колхозами я уж промолчу, но назвать Низами умным? Умный человек не будет показывать свои слабости. А слабость у него одна - комплекс неполноценности! Полноценный человек в первую очередь это благородный человек который не позволит рассуждать о том, кто кому и чего должен публично.
[/b]
Разве я сказал, что он - умный? Я сказал, что он ученый. Это далеко не синонимы. А человек без комплексов - не совсем человек.

Старый 16.11.2008, 23:41   #63
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 122
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 16.11.2008, 19:03) [snapback]159660[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Ты его знаешь, бро?

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 00:36   #64
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(GEBER @ 16.11.2008, 16:04) [snapback]159655[/snapback]</div>
Цитата:
Сертификат дворянства обычно выдвют слуги и официанты по сумме чаевых , все остальное не достоверно"
[/b]
Тогда я, вероятно, дворянин...

Старый 17.11.2008, 04:30   #65
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(GEBER @ 16.11.2008, 17:24) [snapback]159659[/snapback]</div>
Цитата:
Cпасибо Уважаемый morfopole ! за замечания и приму их .
В наступившей тишине сквоз косячок двери я увидел ночные блики универсума и мне открылась одинь запаведь , кажтсь я ее знал вседа но теперь ясно ее ощутил и она выглядеть так " Не тревож и терзай блмжнего по напрасному " Один из таких писателей кто будил спящих был некто что в ссылке
http://rutube.ru/tracks/407554.html?v=8f7d...d8dbaf7df24f84f

Этот писатель яаляеться проотцом Сталина , а тот проотцом всякого творчества в СССР.
[/b]
здесь скачиваеться лучше .\
еще одна http://rutube.ru/tracks/724305.html?v=dfc4...89300ce1c6c5ca1

Итак чтоб не быть голословным я дал ссылку в одинь из уровней писателья кто кввлисификации Бенямняудая тянет на пятый или шестой уровень в условных 14-и уровнях .
Есть выше и еще выше уровеей писателей .

Старый 17.11.2008, 07:34   #66
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 16.11.2008, 22:41) [snapback]159674[/snapback]</div>
Цитата:
Ты его знаешь, бро?
[/b]
Азик, знаю, что выгляжу несколько цинично, но по тому что он говорит, все его заслуги - пшик!

Старый 17.11.2008, 07:38   #67
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 16.11.2008, 22:29) [snapback]159669[/snapback]</div>
Цитата:
Разве я сказал, что он - умный? Я сказал, что он ученый. Это далеко не синонимы. А человек без комплексов - не совсем человек.
[/b]
Трудно возразить тебе usher.
Но согласись, что переводить все прилюдно на свой аршин это сверх комплексы.

Старый 17.11.2008, 09:36   #68
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 69
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Уморное интервью
Низами Джафарова
Я прочел шесть абзацов. Ни фактов, ни аргументов (разве что про "недодал..."), одна большая истерика типа "почему МНЕ не дали насрать на Рутсама" (он даже панибратствует называя Рутсама Ибрагимбекова). Жлоб, которому сделали выговор истерит.
Там же компелксы про бакинский асвальт, про русский язык, там же словечки в стиле " он опять замолчит" и "харкнул".
ещё Низами сказал что всё это про Оскар херня...., мол нет ни у кого Оскара, а пипл хавает))))
Вообщем клёвый мужик этот Низами, может Рустам м-м всё таки прав про элиту, если у нас такой прикольный председатель комисси по культуре.

Хотя честно говоря судя по стилю этот депутат... вообщем небуду, дупутат как никак.

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 10:23   #69
Местный

Поблагодарили 267 раз(а) в 194 сообщениях
Вес репутации: 31
Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 15.11.2008, 15:34) [snapback]159535[/snapback]</div>
Цитата:
А чего сделал Низами Джафаров я скажу: он был одним из самых ярых сторонников ввведения латинской графики. Он можно сказать через силу настоял на этом.

Сравним-с?
[/b]
Ай ле, я начал сравнивать, но после 30 секунд сравнения Низами Джафаров вообще исчез из моей головы как объект соревнующийся ( по чему?!) с Рустамом Ибрагимбековым...никто мне не напомнит, кто такой Низами Джафаров?...

Borat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 11:50   #70
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Borat @ 17.11.2008, 9:23) [snapback]159707[/snapback]</div>
Цитата:
Ай ле, я начал сравнивать, но после 30 секунд сравнения Низами Джафаров вообще исчез из моей головы как объект соревнующийся ( по чему?!) с Рустамом Ибрагимбековым...никто мне не напомнит, кто такой Низами Джафаров?...
[/b]
Прекрасная цитата , я ждал ее и наконец ! Респект Borat !
про пояаления Низами Джафарова я писал еще на форуме Азтоп , благо найду в архиве и выставлю свой пост . Конечно же не именно личность Низами Джафарова , про любого , ибо речь про амплуа .

есть одна древняя наука , с помошью ее точь в точь можно знать когда появиться некто * в святом месте , которая никогда пусто не бывает .
Все действия и мотивы такого человека можно предположить и конспектировать до смысла и до цитаты , одним словом все содержимое сознания . Этот человек не может ничего лищнего выдумать и нафантазировать он , сам не будет знать того , нечто , и мотив своего появления в нужное время в нужный час. Такого человека никто не учит и не дает спецзадание , он сам себе режиссер ибо знает что святое место пусто , и начинает играть ту роль , которая для него очевидна а для Гюлогланов представляеться нераскрытая новелла про Ходжа Насреддина. Это не тот случай пришел увидел победил нет , это тот случай пришел увидел что меня не хватало , но не понял кто , это сделал что мое место свято ?! Кто научил что кирилица зло ?!
Я бы был рад , если б знал знания Низами Джафарова позволяет ему играться с вырванной чекой гранты под названием "национализм " беда в том что таких специалистов в СНГ не будет аж до 30060 года ибо , такое свято место занято факирами Аллана Далласа .

Одинь из тоньких моментов его интервью:"Как сообщает АПА, в письме говорится: «Мне трудно писать по-русски. Для меня это нечто на грани возможного и невозможного. Но все же мне легче написать по-русски, чем моему адресату прочитать то, что я от всей души и раскованно напишу по-азербайджански. Итак, я вынужден обратиться к Вам по-русски, надеясь не быть оболганным плохим переводом.
Низами Джафаров.

Даю об заклад своими семи козами он русскому меня и Рустама Ибрагимберва научит . Он гениален и талантлив на три головы выше чем Рустам Ибрагимбеков , лишь только в исскустве интриги , политики , стратегического мышления конечно у каждова своя максима . ОН грамотный лингвист ко всему относиться серьезно и основательно , шаг за шагом захватывает пространства , а не эпозодически как всякая тварь творческая. Просто он не успел в расцвете сил развалилась СССР , если б нет , он своей русской дикцией , эрудицией , знанием природного уверенности в своем саваде по азербайджански , он переплюнул бы любого , как минимум прорвалься б а обком Московского Компартии , и с возвышенноси просматривал бы просторы Азербайджана .
Те же мотивы с другими красками и с другими идеями но суть одна , зачистить интеллектуальное пространства , и бить лежащих , а истинный интеллегент лежащих не бьет , а я считаю каждый русскоязычный писатель хоть он выще пророка Мухаммеда в СНГ , за чертой Росси лежащий труп , потому что такие болваны и неучи дипломированные ослы полулежачие и в России сидять и пишут сущь собачью которую никто не читает .

Я уверень он Низами Джафаров методично уничтожит Рустама как азербайджанца и шаг за шагом будет с помошью квакушек прививать ему чувство вины и плохого азербайджанца , Рустам будет в гневе соверщать ощибку за ощибкой и все больше будет выглядеть непрезентабельно , Если есть у него бахт , он встретит мои посты , ибо понять все что я написал это высокое исскуство а не тот бред что Саид говорил , пусть считает , что это откупные за то что я его критиковал.Сегодня писателью надо говорить что не за державу обидно а за себя что я такой болван , что державе стал не нужен .
Я знаю эту историю до тридцатого кадра , не из за того что мне что либр известно , какие то сплетни , а за примитивного факта . мотивы и потенциал таких людей предсказуемы и когда они перейдут на мат тоже .
Полемика будет долгой и изнурительной , почему Рустам полез туда , где заранье известно что с него останеться ножки и рожки ???? Где чутье , где проницательность ?

Старый 17.11.2008, 13:08   #71
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 71
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(GEBER @ 16.11.2008, 9:00) [snapback]159637[/snapback]</div>
Цитата:

Кстати там еще есть дешевые участки можно опоздать , опосля перепродать с выгодой , чем торчат на форумах и читать бред Натика .[/b]

Allah sen irağ ele... :laugh:

Спасибо дорогой GEBER, а Вы продолжайте писать на нашем форуме, не хочу, что бы Вы докатились до того, что бы нашли смысл жизни и развлечение, только на форумах домохозяек и одиноких стариков.
А так, Ваши мысли, это уже клиника.

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 14:37   #72
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 17.11.2008, 7:34) [snapback]159702[/snapback]</div>
Цитата:
Азик, знаю, что выгляжу несколько цинично, но по тому что он говорит, все его заслуги - пшик!
[/b]
Понимаю, с его статьей (если это вообще так называть можно) трудно согласитъся. Но с другой стороны, чувак говорит то, что в обществе сейчас о Рустаме думают.

Старый 17.11.2008, 14:39   #73
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Borat @ 17.11.2008, 10:23) [snapback]159707[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
По сравнению с тем Пи-Аром, что Рустам имеет и вообще с его заслугами... Низами никто. Но он по крайней мере активен в нашем обществе, а Рустам... нет

Старый 17.11.2008, 14:40   #74
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 17.11.2008, 9:36) [snapback]159705[/snapback]</div>
Цитата:
Вообщем клёвый мужик этот Низами, может Рустам м-м всё таки прав про элиту, если у нас такой прикольный председатель комисси по культуре.
[/b]
Он конечно, прав. Но он часть этой проблемы.

Старый 17.11.2008, 14:52   #75
Администратор

Поблагодарили 10,706 раз(а) в 6,760 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 17.11.2008, 8:36) [snapback]159705[/snapback]</div>
Цитата:
Уморное интервью
[/b]
Честно говоря, у меня не хватило нервов прочитать интервью Низами, но после твоего поста заглянула в него - и ужаснулась. Аргументы отчаявшегося человека.

Повторяю - интервью Рустама мне не понравилось передергиваниями и бааакинским ностальгированием человека, не в состоянии полюбить свой город таким какой он есть, а не таким, каким он его сохранил в своей бааакинской памяти. С уверенностью могу сказать, что цитируемое "уже в аэропорту тебя встречают люди, которые вместо приветствия, просят с тебя мзду за доставку до города» относится практически ко всем городам СНГ - к Москве, Минводам, Тбилиси, Алматы и др. - так зачем это делать бакинским эксклюзивом? И таких передергиваний в интервью немало. Но в любом случае не понимаю, зачем из этого нужно делать проблему. Ну, сказал, что думал - что с того?

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ