Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Путешествия по Азербайджану и миру

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2008, 19:38   #26
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 258
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 21.1.2008, 18:33) [snapback]107378[/snapback]</div>
Цитата:
Мне нравится аура того времени. Люди были без задних мыслей. Смотрю фотки мамы, все такие модные и стильные.
Мое детство попало к 80-м годам. Тогда уже был дефицит на апельсины, масло и тд... А если находили фанту или колу, это был вообще финиш нашего счастья.
Но, знаете, когда с трудом находишь что то, то получаешь от этого больше удовольствия. Не забываешь то ощущение до конца своих дней.
[/b]
Да, купить что-нибудь дефицитное было событием... А теперь потребительство не радует... Еще Райкин предупреждал об опасности такого исхода и призывал не допустить...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 19:38   #27
Местный

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 40
dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

да уж про стильность если вспомнить то помню с каким кайфом ребята носили костюмы, и КАК на нас смотрели..про штаны с висящим задом как это сейчас модно никто не знал...

dunga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 19:39   #28
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 99
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Madyar @ 21.1.2008, 16:37) [snapback]107382[/snapback]</div>
Цитата:
Я еще застал 60-ые... Прекрасно помню изобилие в магазинах. К концу 70-ых, однако, все значительно ухудшилось... А всё из-за гонки вооружений, на которую подсел Союз...
[/b]
Мадъяр, тебе тогда сколько было?

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 19:39   #29
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Madyar @ 21.1.2008, 18:37) [snapback]107382[/snapback]</div>
Цитата:
Я еще застал 60-ые... Прекрасно помню изобилие в магазинах. К концу 70-ых, однако, все значительно ухудшилось... А всё из-за гонки вооружений, на которую подсел Союз...
[/b]
Ты уверен?

Старый 21.01.2008, 19:42   #30
Уленшпигель

Поблагодарили 198 раз(а) в 135 сообщениях
Вес репутации: 60
Madyar - весьма и весьма положительная личностьMadyar - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Madyar с помощью ICQ Отправить сообщение для Madyar с помощью MSN

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 21.1.2008, 18:39) [snapback]107386[/snapback]</div>
Цитата:
Ты уверен?
[/b]
Да, полковник, уверен на все 100. Если вы помните, тогда даже продавались трехлитровые баллоны с надписью "Спирт питьевой". Правда, скажу честно, тогда я еще не пил... А Вы?

Madyar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 19:46   #31
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 21.1.2008, 16:38) [snapback]107384[/snapback]</div>
Цитата:
да уж про стильность если вспомнить то помню с каким кайфом ребята носили костюмы, и КАК на нас смотрели..про штаны с висящим задом как это сейчас модно никто не знал...
[/b]
Вспомнила один эпизод из детсва. Я будучи школьницей любила рваные джинсы, надевала разные металические браслеты и так ходила в нашем дворе. Однажды мама попросила купить хлеб, а магазин находился неподалеку. А там всегда была очередь за хлебом. Ну вот пошла я в таком виде. На меня таким взглядом посмотрели, как будто меня кто то избил. Пропустили быстро без очереди за хлебом. :laugh:

Старый 21.01.2008, 22:09   #32
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 24
Stormbringer на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Stormbringer с помощью ICQ

<div class='quotetop'>Цитата(Madyar @ 21.1.2008, 15:42) [snapback]107389[/snapback]</div>
Цитата:
Да, полковник, уверен на все 100. Если вы помните, тогда даже продавались трехлитровые баллоны с надписью "Спирт питьевой". Правда, скажу честно, тогда я еще не пил... А Вы?
[/b]
Мадяр, ну я понимаю что спирт это гут, но как то ведь, мяхко говоря, это же не означает изобилие!

Stormbringer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 00:33   #33
Местный

Поблагодарили 447 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 97
Raven скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

а я помню, как поражалась, приезжая в Баку, талоны на масло, на мясо. Помню мороженое фруктовое, такого уже нет, молоко в целофановых пакетиках и хлеб. Помню, как водили на бульвар, и сажали на этот ненавистный катер, и все 40 минут мучений :smile:
Помню, что принимали в пионеры в школьном спортзале, что мальчика одного долго грозились не взять в пионеры из-за неуспеваемости, но в конце то концов все же приняли. Помню наш дом пионеров, факультативы в школе и кружки от моделирования, физического, до литературного, и надо же всюду успевала, сейчас даже времени выйти лишний раз из дома нет. Помню ненавистную музыкальную школу, после 5-го класса только из под палки,и любимое сольфеджио с хором, где препод все время возмущалась, кто это альтом на октаву ниже поет партию сопрано, а мы с подружкой только посмеивались, как мы собирали корабль- были такие - надо было склеить модель- и припахали брата двоюродного, приехавшего отдохнуть из Баку, он, бедняжка, пока все не склеил не вышел из дома Помню детство. Хорошее было время. Беззаботное и веселое.

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 02:33   #34
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 22.1.2008, 21:33) [snapback]107977[/snapback]</div>
Цитата:
а я помню, как поражалась, приезжая в Баку, талоны на масло, на мясо. Помню мороженое фруктовое, такого уже нет, молоко в целофановых пакетиках и хлеб. Помню, как водили на бульвар, и сажали на этот ненавистный катер, и все 40 минут мучений :smile:
[/b]
А торт "Сказка"? До сих пор помню вкус. Такого уже нет...к сожалению. А лимонад и коржик?

Старый 24.01.2008, 02:59   #35
Местный

Поблагодарили 346 раз(а) в 251 сообщениях
Вес репутации: 37
AbdulAziz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Да ради Бога, ну жили мы в этом Союзе, до сех пор никак оклиматься неможем.
Но не буду лукавить, по Баку очень скучаю, хотя я и не застал 60-е, но когда вижу эти убогие высотки, которые изменили облик города, то тогда чувствую ностальгию.
И люди стали более озлобленные, но все это благодаря СССР, будь он трижды проклят и те кто строил это государство.

AbdulAziz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 03:01   #36
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 23.1.2008, 23:33) [snapback]108484[/snapback]</div>
Цитата:
А лимонад и коржик?
[/b]
кооржиик хачууу..

Старый 24.01.2008, 03:09   #37
Пользователь

Вес репутации: 0
Muscat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я этим летом на несколько мгновений вернулась в СССР, когда в Москве, запасшись кучей мелочи, чтобы позвонить заграницу, удовлетворилась одной монеткой: мы с подругой обзвонили всех своих друзей, знакомых в разных уголkах земли; правда, никто нас не слышал, зато мы их хорошо слышали и все-то за пару рублей, которые автомат нам возратил после нашего телефонного путешествия по миру.
А так, никакой ностальгии, ни по тошнотворным тортикам из кондитерской, ни по серым х/б колготкам, ни по сандаликам, которые могли пережить 3-4 поколения, если не больше...

Muscat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 03:12   #38
Местный

Мои фотоальбомы

мы скучаем по детству :smile:
А мы с братом каждый раз что-то собирали, то марки, у нас, кстати была очень хорошая коллекция- от космоса и флоры фауны до мультиков и парусных судов мира. Помню даже вкладыши от жвачек собирали, турбо- от 1 у кого был- считался самым крутым :smile: А еще мы играли в разные игры- настольные,от реверси до японских шашек, сейчас и не вспомнишь, как играть.Помню нинтендо, и любимую игру- супер марио :biggrin: У меня сейчас на компе тоже есть все эти игры, :biggrin: устраивали соревнование, бедные джойстики, они не выдерживали больше 2х дней. А до нинтендо и денди, если кто помнит, были такие электронные игры -" ну погоди", "остров сокровищ", с четырьмя кнопками. :smile: нынешним халфлайфам и стратегиям не чета.

Старый 24.01.2008, 09:26   #39
Уленшпигель

Поблагодарили 198 раз(а) в 135 сообщениях
Вес репутации: 60
Madyar - весьма и весьма положительная личностьMadyar - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Madyar с помощью ICQ Отправить сообщение для Madyar с помощью MSN

<div class='quotetop'>Цитата(AbdulAziz @ 24.1.2008, 1:59) [snapback]108494[/snapback]</div>
Цитата:

И люди стали более озлобленные, но все это благодаря СССР, будь он трижды проклят и те кто строил это государство.
[/b]
Ничего подобного!

Вы, как я понял, еще очень молодой человек и вряд ли застали Союз..

В том, что люди стали озлобленные, СССР никоим образом не виноват... Виновата так называемая "демократия" и "независимость", пришедшая на смену Союзу. Люди озлобились, потому что стали никому не нужны. Они оказались предоставлены сами себе. Общество резко раскололось на богатых (куда вошли более предприимчивые и наглые) и бедных (всех остальных). Если вы спросите у людей старшего поколения, то они вам расскажут, какие добрые и простые люди были в то время...

Madyar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 10:47   #40
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Madyar @ 21.1.2008, 18:42) [snapback]107389[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Я всегда пил. Но спирта в магазинах не помню. Это где-нибудь на Севере могло быть, но не в Баку. А сколько тебе лет, что ты помнишь шестидесятые?

Старый 24.01.2008, 11:13   #41
Местный

Вес репутации: 27
zambaru на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 21.1.2008, 18:33) [snapback]107378[/snapback]</div>
Цитата:
Мне нравится аура того времени. Люди были без задних мыслей. Смотрю фотки мамы, все такие модные и стильные.
Мое детство попало к 80-м годам. Тогда уже был дефицит на апельсины, масло и тд... А если находили фанту или колу, это был вообще финиш нашего счастья.
Но, знаете, когда с трудом находишь что то, то получаешь от этого больше удовольствия. Не забываешь то ощущение до конца своих дней.
[/b]
Браво Фая! Очень точно подмечено. Ностальгия и ничего более. Просто нас всех объединяло одно большое несчастье под названием Советская Власть. Поэтому и была такая аура единства, равенства всех перед этим несчастьем. А то, что вкус до сих пор помним, то это оттого, что "Пепси-Колу", которую вообще в Баку не завозили заказывали из других городов, чаще из Москвы. А конфеты можно было из Украины и Белорусси привозить. Ну конечно до Бабаевки далеко, но качество было.
Я рад, что все это кончилось. Просто не по человечески сдохла гадина, впрочем не по-человечески и рождалась.

zambaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 11:18   #42
Местный

Вес репутации: 27
zambaru на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Мадьяр, вы наверное не знали жизнь дальше городской черты. А дальше начиналось что-то страшное, о чем нужно было не только молчать а иногда и дифирамбы петь КПСС за "такую" жизнь. Ну, о покойниках либо хорошо, либо ни как.

А кто сказал, что сейчас не советская власть?

zambaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 11:30   #43
Местный

Поблагодарили 346 раз(а) в 251 сообщениях
Вес репутации: 37
AbdulAziz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Madyar @ 24.1.2008, 8:26) [snapback]108526[/snapback]</div>
Цитата:
Ничего подобного!

Вы, как я понял, еще очень молодой человек и вряд ли застали Союз..

В том, что люди стали озлобленные, СССР никоим образом не виноват... Виновата так называемая "демократия" и "независимость", пришедшая на смену Союзу. Люди озлобились, потому что стали никому не нужны. Они оказались предоставлены сами себе. Общество резко раскололось на богатых (куда вошли более предприимчивые и наглые) и бедных (всех остальных). Если вы спросите у людей старшего поколения, то они вам расскажут, какие добрые и простые люди были в то время...
[/b]
Ну молодость Вещь относительная, впрочем как и все остальное, не знаю 34 года, это очень молодой или все же я немного достал СССР.
Ну наверно Вы меня неправильно поняли или скорее всего я неправильно выразился, я имел ввиду, люди стали озлобленны и поэтому поводу тоже немного ностальгия, что в те Советские времена, люди были намного добрее и отзывчивее.

AbdulAziz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 11:44   #44
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 24.1.2008, 10:18) [snapback]108556[/snapback]</div>
Цитата:
Мадьяр, вы наверное не знали жизнь дальше городской черты. А дальше начиналось что-то страшное, о чем нужно было не только молчать а иногда и дифирамбы петь КПСС за "такую" жизнь. Ну, о покойниках либо хорошо, либо ни как.

А кто сказал, что сейчас не советская власть?
[/b]
не знаю, Джан Полад, может мне повезло? Я жила в глубинке, Дербент столицей ну никак не назовешь, и нормальные условия были, ничего страшного, образование на хорошем уровне,все кружки работали, библиотеки тоже, дом пионеров, желдорклуб, кинотеатры, театры и даже цирки раз в несколько месяцев приезжали. Правда опера, балет - с ними мы знакомились чаще по записям и телевизору, ну вроде все.

Старый 24.01.2008, 12:06   #45
Местный

Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 35
Эмиль Хусаинов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 24.1.2008, 10:44) [snapback]108560[/snapback]</div>
Цитата:
не знаю, Джан Полад, может мне повезло? Я жила в глубинке, Дербент столицей ну никак не назовешь, и нормальные условия были, ничего страшного, образование на хорошем уровне,все кружки работали, библиотеки тоже, дом пионеров, желдорклуб, кинотеатры, театры и даже цирки раз в несколько месяцев приезжали. Правда опера, балет - с ними мы знакомились чаще по записям и телевизору, ну вроде все.
[/b]
а потом кому-то это не понравилось и сделали _2faws: азадлыг

Эмиль Хусаинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 12:11   #46
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 24.1.2008, 11:06) [snapback]108564[/snapback]</div>
Цитата:
а потом кому-то это не понравилось и сделали _2faws: азадлыг
[/b]
кыш отсюда, тут добрые воспоминания, нам шок ачыгламалар не нужны
мы же не вспоминаем тут про ссылки в казахстан и гулаги

Старый 24.01.2008, 12:17   #47
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 24.1.2008, 11:11) [snapback]108567[/snapback]</div>
Цитата:
кыш отсюда, тут добрые воспоминания, нам шок ачыгламалар не нужны
мы же не вспоминаем тут про ссылки в казахстан и гулаги
[/b]

незванный гость хуже Хусаинова

Старый 24.01.2008, 12:19   #48
Местный

Мои фотоальбомы

незваный гость лучше Хусаинова, не обольщайтесь

Старый 24.01.2008, 12:22   #49
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 24.1.2008, 11:19) [snapback]108571[/snapback]</div>
Цитата:
незваный гость лучше Хусаинова, не обольщайтесь
[/b]

Старый 24.01.2008, 12:26   #50
Местный

Мои фотоальбомы

вот вот прыгайте, прыгайте