Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Путешествия по Азербайджану и миру

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2008, 01:29   #1
Местный

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 40
dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

дайте некоторое время и поставлю сюда путешествие по RSA

dunga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 00:03   #2
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 122
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Вообщим места прекрасные.

Джо-бург не стоит ехать. Все бизнеслайк да к тому же криминальность большая

Кейптаун это перл Африки. Я жил там в некоторых местах. Больше всего понравилось Сипойнт под Лаенсхид. Ватерфронт (ну вроде нашего бульвара) стоит обязательно посещать. Прекрасные рестораны. Омары особенно рекомендуются.

На Сипойнт дальше по дороге в Стелленбош есть ресторан Арарат. Ресторан турецский. Владелец азербайджанец из Карса.

Стелленбош просто прекрасен с его вайнярдс (т.е. виноградниками). Вино там отличное. Люди приветливые.

Рекомендуется поезд из Кейптауна в Преторию. Поезд старинный под колониальный стиль. Едет пару дней. Остановливаются в саванне для пикника. Одеваться надо по этикету. Одним словом, стоит посещать.

На Кейп подняться и смотреть как два океана сливаются... надо обязательно. Интересное: вода Атлантического холоднее чем вода Индийского. В одном можно купаться, а в другом холодно. (для наших вообще не рекомендуется...наши как известно купаются только тогда, когда вода в Каспи начинает кипеть)

Также рекомендуется совершать сафари поход. Если есть знакомые, то спросите их. У меня там друзя и все бывшие офицеры. С ними было интересно ходить на сафари.

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 00:10   #3
Местный

dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

олтично то место где вода сливается есть и у меня, именно это место описанно в Коране.

покажу вечером обязательно(я ни дя через 4 часа)

Ты когда в Кейпе бывал, слышал про республику евреев?

Старый 18.01.2008, 04:33   #4
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 18.1.2008, 0:10) [snapback]105771[/snapback]</div>
Цитата:
место где вода сливается есть и у меня, именно это место описанно в Коране.
[/b]
AlhandulilLah

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Ты когда в Кейпе бывал, слышал про республику евреев?[/b]
Нет. Но евреев там много.

Старый 18.01.2008, 05:51   #5
Местный

dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

вот ейто место

там где сливаются 2 океана

[attachmentid=3701][attachmentid=3702][attachmentid=3703]

а это я на Cape point

[attachmentid=3704]

Старый 19.01.2008, 19:07   #6
Местный

dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

итак сегодня я предоставляю вам начало серии тех самых рассказов которые когда-то так "потрясли" АЗНЕТ...

ЮАР

Итак в 1993 году мне пришла в голову гениальная идея: надо поехать в ЮАР. К тому времени я уже успел познакомиться со многими южно-африканцами в нашем университете а также с новым и старым послом этой страны в Малайзии, успел услышать много лестного, опасного, захватывающего и просто фактов и увидеть фильмы и фотки.

Поехать в ЮАР по идее не должно было составлять труда ввиду перемены власти с апартеида на правление Манделы, однако "непроблематичность" путешествия существовала только для жителей Малайзии и Сингапура, для пользователей Советского паспорта, а именно таким паспортом я пользовался тогда поездка в ЮАР представляла из себя практически непреодолимый барьер.

Уже тогда я был сторонником систематичности, т.е. всё что нужно сделать надо делать так:

1. сначала ВСЕГДА изучаешь правила
2. потом смотришь каким бразом будет происходить процесс
3. потом заходишь на различные вебфорумы(это я добавил после 1995 года) а до 1995 я досконально изучал туристическую литературу от разных путешественников.
4. после этого ищешь входы и выходы не предуссматривающие "откат"
5. если ты их нашёл - начинаешь действовать
6. если нет то "оцениваешь" откат

Естественно, после предварительного зондирования оказалось что мною "желанная" ЮАР меня как ни странно не желала ввиду 3 пунктов:

1. паспортом я пользовался страны которой уже не существовало (CCCP)
2. я был гражданином страны не имевшей связей с ЮАР(Azerbaijan)
3. я был неизвестным доселе в ЮАР студентом из известного Исламского Университета

с чего же надо было начать?

Я начал с того что, пообщавшись с друзьями получил предложение встретиться с послом ЮАР в частной неформальной обстановке, а именно на barbeque(то есть гонаглыге с шашлыком), куда он периодически приглашал всех студентов для улучшения всеобщей "любви" к посольству. Это также было необходимо для карьеры послов.

Как оказалось я был первым "советским" человеком этот посол когда-то встречал, и как потом выяснилось, вообще единственным иностранцем согласившимся поехать в гости к послу ЮАР...остальные приглашённые(по большому счёту африканцы из других стран и малайцы) стали заранее выдвигать политические требования типа, вот апартеид, там, мусульман зажимают( а они даже и не видели этого просто так со слухов)..., пускай он заранее на скажет что не будет обсуждать апартеид...пускай признается что они были расистами....в общем обидели посла.

Посол оказался очень вежливым, добрым буром, потомком буров-голландцев основавших страну, его помошником и будущим послом был наполовину смешанный прекрасный молодой человек из оффиса Maнделы.Старый учил нового и передавал дела.

Наш "гонаглыг" продолжался очень долго ввиду рзговорчивости всех участников. Послам очень понравились мои глубочайшие знания истории, географии их страны и они спросили не хотел бы я попробовать посетить их страну?

Я сказал что хотел бы, но как?Барьеры ведь есть.

Элементарно, сказали, они. У тебя есть друзья в ЮАР, попроси их от имени какой либо религиозной общины пригласить тебя на чтение лекций. Получишь факс, принесёшь нам вместе с паспортом, билетом в два конца и справкой из банка на 20.000 долларов и вперёд.

Старый 19.01.2008, 19:10   #7
Местный

dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Все пункты мне понравились кроме 20.000 долларов. Таких денег именно в этот момент у меня не было поэтому я позвонил своему Godfather и спросил у него есть ли такая возможность дать бабки на 2 дня для показа счёта? Возможность была и поэтому в течении одной недели мне удалось "победить" пункт в 20.000 долларов.

Теперь была проблема с билетом: билет в ЮАР стоил тогда 2400 ринггит: довольно таки большая сумма по тогдашним понятиям и просто пойти купить его а потом вернуть было очень и очень трудо и агенства обычно снимали штраф.

Но у меня был друг, индус-сикх, работавший в агенстве, лично его собственном, его отец знал меня лично, и моего Godfathera, его(не отца ) сёстры и работницы агенства неоднократно приглашали меня и бывали приглашёнными мной в различные бары гораздо ранее...и поэтому он "сделал" мне билет для "показа" в посольстве в течении 30 минут.Обычно когда делаешь такой [booking] на дорогие билет, потом с тебя агенство снимает деньги, но так как это было смейное дело с меня не взяли ни гроша.

Оставалось, получить разрешение в университете на поездку, так как в принципе я представлял там университет.

Пообщавшись с финансовым директором,и проректором университета оказалось, что если я предоставлю текст лекций, факс приглашения и бизнесс план путешествия то университет сможет даже оплатить проезд и проживание в Кейп Тауне.

Классно да? [ Поэтому друзья всегда надо делиться, некоторой информацией, не всей но важной по вашему мнению ]

Текст лекций был готов за неделю усиленных трудов над многочисленными книгами и трудами и засиживанием в библиотеках да часу ночи.

Cовет профессоров университета одобрил текст и я был готов. Мы оффициально направили запрос в ЮАР через их посольство на получение двух-кратной визы(я написал что хотел бы посетить Ботсвану, Зимбабве и Намибию)только что получившую независимость от ЮАР.

Старый 19.01.2008, 19:10   #8
Местный

dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Пришёл ответ что необходимо ждать окло 4 меcяцев...это было долго...В это время помошник посла, тот самый молодой парень, неожиданно спросил у меня могу ли я рисовать и как?

Я умею рисовать и очень хорошо. Пару другую "картин" моего производства я продемонстрировал наглядно. Он сказал что в мае-июне в ЮАР намечается "первая африканская конференция по Культуре и Искуству" и что если я нарисую что нибудь по "теме" и дал список тем и отправляу в судейский комитет.

Я нарисовал дизайн монет и послал туда. Через неделю я получил факс их офиса мистера Манделы с персональным приглашением посетить конференцию уже через 2 недели.

визу выдали за 15 минут.

хотя моей основной идей поехать в ЮАР было совершенно другое....

об этом я расскажу попозже

--------------------

Старый 19.01.2008, 19:20   #9
Местный

dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Перелёт прошёл очень удачно, за время перелёта мне удалось познакомиться с несколькими пассажирами, двое из которых были моими соседями справа и слева, оба были зулусами , причём брат и сестра очень огромных размеров.

ввиду этого я практически был некоторе время зажат между ними. Зрелище было я так думаю комичeское... однако, беленькая стюардесса( с которoй мне тоже очень хорошо удалось познакомиться) "сжалилась" надо мной и пересадила на другой ряд, где рядом не было никого.

В Самолёте Малайских авиалиний свободных мест практически не было и поэтому пересадку разрешали только с позволения стюардесс.

Прошло 10 часов за время которых наш самолёт трясло пару раз и в конце концов нам пришлось делать вынужденную посадку на о.Маврикий в Индийском океане. Как оказалось уже на следующий день, проблем не было,, но пилот решип перестарховаться и приземлиться для проверки. В результате удалось в течении целого дня и пол-дня следующего посетить столицу и даже пляж.

Естесственно, авиалинии оплатили только отель , а всё остальное было как говориться на мне.
Я позвонил в ЮАР и предупредил своих друзей что перелёт задерживается на какое-то время и что предполозительно я буду в Кейпе завтра вечером. Ок , сказали, приземлишься - позвони.Нет проблем.

Так вот во время полёта я пытался побольше разузнаь о Кейпе и стране у своих африканских соседей: белые на ворпосы реагировали однозначно: ОК!

Интересно, что когда я спросил "А зоопарк у вас есть в Кеип Тауне?" мне зулус ответил:" You do not need the zoo, the whole country is the zoo. And I mean the things you will see on the streets will be really enough of the zoo to you"[ Я запомнил эту фразу, как-то запала в душу]

В момент приземления все летевшие как по команде стали хлопать в ладоши и от души радоваться приземлению. Я тоже присоединился к веселью думая что это:Экзотика. Оказалось что во многих странах мира ПРИНЯТО громко хлопать в ладоши после удачного приземления.

Интересно, а что же они делают в случае неудачного?

Как бы там ни было, приземлился,вышел, прошёл таможню, позвонил, pодождал, и был встречен друзьями.

За мной приехал отец моей подруги, а также и глава интересного мусульманского обшества Мр.YYY.

После быстрого знакомства и дежурных фраз типа:

"How was your flight, ok? --как прошёл твой полёт,ок?
What kind of food do you eat? -- какого типа еду ты ешь?
Are you happy to be in South Africa?" --ты рад попасть/быть в ЮАР?

и таких же дежурных ответов:
"Yeah, the flight was good..sort off.. we had an emergency landng in Mauritius...but not to worry...
Полёт прошёл хорошо...или более менее...у нас была экстренная посадка на Маврикие..но не надо волноваться.

I'll eat all kinds of food except pork --ем любую пищу кроме свинины.
O yes, I am very happy to be here, you have no idea HOw happy --О, да я очен счастлив быть здесь, вы не представляете НАСКОЛЬКО счастлив.

и мы поехали в Кейп Таун.

по дороге удалось шёлкнуть TABLE MOUNTAIN

[attachmentid=3772]

Старый 20.01.2008, 02:38   #10
Местный

dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Надо отдать ему должное, перед тем как привезти меня к себе домой он совершил довольно таки длинный круг почёта по городу отчего у меня разболелась голова.

После обеда он предложил мне отдохнуть до 9 вчера, а потом дать первую лекцию.
На что все члены его семьи резко воспротивились и всё это грозило перейти в острую перепалку, так что мне пришлось в темпе согласиться и провести лекцию в одной из мечетей Атлона., несмотря на головную боль.

южноафриканцы очень темпераментный и взрывной народ, надо всегда держат ухо востро и реагировать мнговенно. Причём взрывоопасность населения независит от рассовой или религиозной принадлежности. Тот же самый мусульманин тихо и мирно беседующий с тобой за столом может схватив гаечный ключ с проклятиями наброситься на кого нибудь на улице если почустовал что его пытаются ограбить или что-то в этом роде. Ни о какой любви к ближнему своему тут речь не идёт, а о самообороне.

Мои друзья сразу посоветовали мне следующее:

1. после наступления сумерек - на улицу один не выходи
2. ходи только по освещённым местам
3. много денег в кармане не таскай
4. если видиш что на тебя долго и пристально смотрят или уйди в сторону или хватайся за оружие

теперь про оружие:

путешествуя по многим теплым и горячим точкам я был научен опытом что на кулаки одни надеятся нельзя, шашка она получше, но так как её нет то надо использовать то что есть на местном рынке.

Поэтому например в Камбодже у меня был складной портативный арбалет стрелявший металлическими шариками[ после конца путешествия подарил его в аэропорту первому попавшемуся человеку], в Лаосе 50см бабуковый меч/сабля и так далее.

А вот в Юар пришлось экипироваться по полной программе. В ближайшем охотничьем магазине я купил себе нож как в фильме у Рэмбо, с кровостоком, иглами, компасом,нитями для сшивания ран всего за 40 рандов(15 долларов) и вечером похвастался перед своими друзьями. Это как ни странно не произвело на них должного впечатления и каждый из них вытащил по пистолету.

Это произвело впечатление на меня.

Купить настоящее оружие в Юар можно но это долгий процесс, а вот купить оружие которое может не убить , но оставить инвалидом было не трудно.

В любом большом [shopping mall]е можно было купить духовые пистолеты выглядевшие как настоящие за 150-250 рандов и стрелявшие пластмассовыми а иногда и металлическими шариками.

При попадании в тело остаeтся синяк размером с кулак и бывает очень больно, при попадании в голову - можно убить. Убойная сила расстояние 20-30 метров. Вот такие два легальных пистолета я и приобрёл для защиты путешествующих азербайджанцев

За всё время проживания в Юар мне удалось увидеть нападения на людей из окна проезжаюшего автомобиля, захват полицией преступников прямо на улице со стрельбой, защитить себя от нападеня и заранее "предупредить" возможное нападениа на меня и тех кто был со мной несколько раз.

а в остальном страна спокооойнаааая и жить там БЫЛО можно.

сейчас я вам ехать туда не советую по следующим причинам:

36 миллионов африканцев живущих там находятся на грани бедности, [AIDS] у каждого 6 человека причём они об этом или знают или нет.
Любой не чёрного цвета человек - всё ещё потенциальный враг, эксплуататор или потенциальная жертва ограбления.

Ещё в 1993-4-5 году я видел магазины в Провинции Оранжевая где чёрные(или как они говорили не постоянные клиенты) покупали продукты через решётку.
Как я понимаю теперь этого уже нет.

Старый 20.01.2008, 02:44   #11
Местный

dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

а теперь немного фоток

на Этой фотографии Cape town с высоты знаменитой горы "Table Mountain".
Немного смахивает на Баку, неправда ли?
[attachmentid=3784]

------------------------------------------------------------------------------------
а на этой : остров-тюрьма, в которoй сидел Нелсон Мандела. Типа остров Наргин, да?
[attachmentid=3786]

С левой стороны часть горы называемой в Юар Lion's Head, а в простонародьэ просто "nipple Mountain" или "СОСОК". Как вам?
[attachmentid=3785]

-------------------------------------------------------------------------------------
а это и есть там самая "Table Mountain" где по поверью "могли" приземляться инопланетяне....
[attachmentid=3787]

----------------------------------------------------------------------------------------

а это самая верхняя точка куда подьезжает канатная дорога.Есть два пути на гору: пешком (2-3 часа) и за 10 рандов на канатке(15 минут).Как вы думаете какой я выбрал?
[attachmentid=3788]

---------------------------------------------------------------------------------------
Просто виды с горы и на гору
[attachmentid=3789][attachmentid=3790][attachmentid=3791]

Старый 20.01.2008, 04:00   #12
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 20.1.2008, 2:44) [snapback]106937[/snapback]</div>
Цитата:
а на этой : остров-тюрьма, в которoй сидел Нелсон Мандела. Типа остров Наргин, да?
[/b]
Robben Island

Старый 20.01.2008, 04:22   #13
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 20.1.2008, 2:38) [snapback]106935[/snapback]</div>
Цитата:

Мои друзья сразу посоветовали мне следующее:

1. после наступления сумерек - на улицу один не выходи
2. ходи только по освещённым местам
3. много денег в кармане не таскай
4. если видиш что на тебя долго и пристально смотрят или уйди в сторону или хватайся за оружие
[/b]
Все зависит оттого как ты себя ведешь.

Дава случая. Вышел из Кеннеди Клаб, где ужинал с одной девочкой из Швейцарии. Ну все было романтично (а место действительно романтичное... обслуживают по первому классу, особенно мне нравится, когда негр в белых перчатках обслуживает "масса"). Когда вышли оттуда решили прогуляться до Вотерфронт. Улицы были пусты, погода отличная и вдруг от нас метров 100-150 появились 5-6 гагашей. Девушка увидев их как-то остановила меня и предложила вернуться или хотя бы свернуть. Гагаши поняли это и если до этого не обращали на нас особенного внимания, то после этого мы были в центре внимания. Они начали двигаться в нашу сторону. Вернуться, свернуть с дороги не имела смысла, я дернул ее и двинулись в их направлении. Это все происходило в секундах и гагаши как-то поняли, что я вроде бояться не собираюсь. А это сигнал (ровно если бы мы убегали бы был бы сигналом). Одним словом, когда сравнялись ребята заговорили с нами и попросили сигарет и денег. Девочка была бледная. Я сказал "сигареты можно, но денег я даю только бедным старухам" и вытащил и дал одному-двум сигарету. Закурили. Они спросили типа ты откуда, а я их. Оказались ребята из Берега Слоновых Костей, а там шла гражданская война. Ну перекинулись пару слов на французском. Ребята вызвались провожать нас до Вотерфронт типа опасно, а вы ж франкофоны. Одним словом, расстались. Мирно. Ребята были беженцы, без документов и могли зарезать за милую душу.

Второй случай: ходил я по дороге неподолеку от этого Лаенсхид. Ночью. Лежал пацан на улице, на голове палстиковый мешок и задыхался. Видать нанюхался, потерял сознание и не мог вытащить голову из мешка. Задыхался. Вокруг народу уйма. Молодых ребят, но все заняты и никто этого не видит. Я проходя мимо захватил мешок и дал ему пощечину, щоб пришел в себя. Ребята увидели это и налетели, но сразу поняли в чем дело... тоже сразу стали "френдли". По той улице я гулял часто вплоть до поздней ночи.

Но самое прикольное место это их порт. Там есть пару старинных домушек и там клубы. Один из них эдакий стрип-клуб, где собираются моряки. Я скажу такого клуба я еще нигде не видел. Прям из фильмов про пиратов.

Старый 20.01.2008, 04:53   #14
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 116
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Прекрасная страна

Я тоже там был, в Дурбане

Чуть не утонул в Индийском океане

А следующее фото называется - "мехрибан олаг!"

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 06:03   #15
Местный

dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

ну раз уж пошла такай пьянка ,спасибо народ за участие,by the way, то продолжу

В один из самых первых дней после очередных лекций, ими меня начали уделывать довольно таки упорно: всем хотелось послушать то о чём говорит “Шейх”(так обращались ко мне) Дунга мне наконец-то удалось "вырваться" из объятий "братьев" по вере и начать то ради чего я в принципе и приехал туда: прогулки и т.д.и т.п.

Первым же делом надо было поменять доллары на ранды. тогда обменный курс был где то 3.78 или что-то в этом роде, уже не так сильно помню. это был хороший обменный курс и позволял многое. Однако обменные пункты гос банка юар снимали бешенные проценты с 10 до 15% за каждый обмен.

существовал также и черный рынок где ранды менялись по 1:5 а иногда даже и 1 к 7 и без процентов. Ситуация в республике была немного непонятная:

будет или анти-апартеид?
будут ли погромы
будут ли отнимать собственность
кого будут бить первыми

все эти вопросы висели в воздухе и население усиленно "делало" себе гражданства Канады, Америки, Голландии и так далее. бывали люди с 6-7 пасспортами, бывали и с 11.

все хотели доллары так как при вьeзде ты указывал количеcтво доларов и мог безпошлинно вывезти столько же.... в общем всем известная история.

У меня сразу нашлось очень много "друзей" которым эти деньги были необходимы и я хорошенько "наварился" наменяв себе очень приличную сумму.не "требуя пасспорта"

Так вот в день когда я первый раз вышел в город без экскорта( а мне выделяли экскорт для охраны - как потом выяснилось зря, я прекрасно справлялся имитируя разные акценты и общаясь на нескольких языках) .. в этот день в Кейп Тауне был парад клоунов.[/B]

Это довольно таки [B]весёлое зрелише но надо держатьсяо от них в стороне, так как они любят задевать прохожих, стучать по машинам, обливать водой, а иногда могут и подраться... клоуны одним словом.

После Куала Лумпура Кейп Таун производил впечатление захолустного европейского городишка, но с очень хорошими парками, архитектурой и очень порядочным дорожным движенем.

Кстати расположение улиц соответствовало "немецкому порядку".

Одним из первых впечатлений было увидеть зебр, антилоп гну, импал и других копытных прямо в центре сгорода просто за ограждением университета Западного Кейпа и просто по дороге на Table mountain в парке "Minisafari".

Здесь вы можете посмотреть на Кейптаун 1995 года(моя очередная поездка туда)
__________________________________________________ ________________

городская тюрьма - теперь форт-музей

[attachmentid=3796][attachmentid=3797]
Кафедеральный собор - действующий

[attachmentid=3798]
Здание Парламента

[attachmentid=3799]
Кейптауновский Арбат
[attachmentid=3800]

Старый 24.01.2008, 21:07   #16
Местный

Поблагодарили 447 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 97
Raven скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Я требую продолжения!!!!!

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 20:11   #17
Местный

dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

в один прекрасный день мои друзя решили показать мне какую-то еврейскую республику.

значит на берегу кейип тауна находится рай он что то под названием в переводе похожий на вишнёвка, не помню ребята 12-15 лет назад было, так вот во времена апартеида еврреи которые жили там поставили шлагбаумы, и КПП и даже выдавали своего рода пасспорта всем кто там жил, и без предъявления онного въезд туда не был разрешён.

на момент моего приезда в страну шлагбаумы были, КПП было, полицц не было, и въезд был свободным, но меня порядком удивили тем что да, и внутри города может быть непризнанное государство.

при детальном исследовании еврейской републики я понял почему они так сделали: все дома очень богатые, все с колючей проволокой, все практически с выходом к морю: то есть дорога отделяет от океана, почти везде лодки, яхты...

после целого дня катания по местости и поиска нескольких забегаловок где местное население продавало монеты Соутхерн Рходесиа (самые дорогоие монеты кстати если в серебре сейчас), на вес , мы решили остановиться и поесть за пределами республики в ресторане со смешным названием ...фотка будет попозже сегодня

Старый 26.01.2008, 19:03   #18
Местный

dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

restaurant with funny name

[attachmentid=3983]

Старый 26.01.2008, 19:42   #19
Местный

Мои фотоальбомы

:biggrin: да уж

Старый 06.02.2008, 00:17   #20
Местный

dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

внимательно следите за этой темой.
сегодня будет рассказ(попозже через 2-3 часа когда доеду домой) про библию написанную слепцом в Южной Африке.

Старый 06.02.2008, 05:15   #21
Местный

dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

итак после того как я уже основательно подустал давать лекции в каждой мечети Кейпа, университетах и [community centrax] пропагандируя Азербайджан(знал бы до чего докатится страна не делал бы) , Ислам и всю нашу тюркско-исламскую историю мне неожидано предложили проехаться по так называемому [garden route], начиная от города [George].

Некоторые города этого пути цветов не предстваляли из себя ничего интересного но вот Сваллендам был очень знаменит.

Дело в том что Сваллендам был одним из самых "древних" в и их понимании городов буров. Если внимательно посмотреть на картинки то вы сможете увидеть и древние печи, и здания голландско немецкого толка, телеги сады, палисадники.

До самого последнего времени пока я туда не приехал в этих домах проживали их коренные владельцы, но постепенно государство выкупив всэ у них сделало из них музей.

Так зачем же мы туда поехали?
Оказывается всем мусульманам южной африки былоизвестно что у смотрительницы музея, пожилой дамы-бура отец был слепцом, и что в один прекрасный день на него снизошло вдохновение и он стал печатать что-то на машинке, причём каждый день.

после того как его жена стала читать то что он написал оказалось, что чувак печтатет БИБЛИЮ.
Короче народ, попёр, стали читать страноцы, многое отлихалось от оригиналов существующей библии.
Причём очень сильно ана Коран. Но чувак всю жизнь был слепым, буром, никогда про ислам не слыхал..правда негры-кафры у него служили,но он даже не догадывался про то что слово кафр происходило от кафир.

Корхце мы загрузились бабками ипоехали к его дочери чтобы своими глазами посмотреть на книгу и выкупить ее.

короче говоря мы начлаис 1 миллиона, дошли до полутора миллиона, но она показала нам книгу, но нив какую не согласилась ее продать.

мы и так и сяк. но ни в какую.

[attachmentid=4102][attachmentid=4103][attachmentid=4104]
[attachmentid=4105][attachmentid=4106][attachmentid=4107]

Старый 06.02.2008, 06:06   #22
Местный

dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

кстати TABLE mountain с моря

[attachmentid=4108]

Старый 06.02.2008, 17:28   #23
Местный

Мои фотоальбомы

а копию нельзя было сделать?

Старый 06.02.2008, 18:55   #24
Местный

dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

мы и это предлагали.отказала.старушка была просто, была бы помоложе книга была бы у нас уже

Старый 15.02.2008, 23:54   #25
Местный

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Safariman на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Южная Африка....очень интересная страна. хотя и странная....больше всего меня бесит то что всё сдесь делаеться медленно....не кто не куда не торопиться....так же надо обяснять людям всё по несколько раз....но конечно не всем....

Safariman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ