Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Разное > Кухня Азербайджана и мира

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2006, 18:17   #1
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 18
М.Ариф на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Стрелка Кулинарный флуд

Так как нет специального раздела, открываю тему здесь.
Если тема расширится, откроем специальный раздел.

Итак, день начинается с рассвета, семья просыпается, наступает пора ЗАВТРАКА. Начинаем готовить ЧАЙ. Что нужно для приготовления хорошего утреннего чая? Девушки отвечают в зачет конкурса "Мисс 2006", а парни "Мистер 2006".

Последний раз редактировалось ΠΑΤΡΙΩΤΙΣΣΑ; 28.08.2009 в 15:44.
М.Ариф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 16:44   #2
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 47
Mortima на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

У меня дурацкая привычка - прийдя домой я включаю телек, не не смотрю его а начинаю заниматься своими делами, даже к экзаменам готовиться. Иногда отвлекаюсь если что-нить интересное услышу на пару минут. Так вот, на прошлой неделе заметила по нашему АНС (кажется) какую то передачу, вела девушка в национальной одежде. Как я поняла - они рассказывают о традициях и кухнях различных регионов азербайджана и произнесли названия пары блюд, о которых я даже не слышала! Хотя в кулинарии разбираюсь не плохо. У меня предложение - давайте делиться тут редкими рецептами нашей национальной кухни.

Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и
бдительность в целом

Mortima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 17:23   #3
Местный

Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 58
Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Передача называется Хонча, интересная, за что и спасибо ANS. Кто-нибудь пробовал Ордубад гайганагы, там как-то речь шла о нем?

Хафиз Ширази

Buta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 17:40   #4
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 18
М.Ариф на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Wave @ 28.8.2006, 16:23) [snapback]2567[/snapback]</div>
Цитата:
Передача называется Хонча, интересная, за что и спасибо ANS. Кто-нибудь пробовал Ордубад гайганагы, там как-то речь шла о нем?
[/b]
Нет, Ордубад гайганагы не пробовал. У нас на завтрак иногда готовили "гайганаг устэ бал - кёпейоглу" - вот это дааа! :D

<div class='quotetop'>Цитата(Toral @ 28.8.2006, 16:35) [snapback]2571[/snapback]</div>
Цитата:
друг, мы случайно не родственники? это блюдо - одно из самых любимых у нас дома. и я первый раз встречаю человека - который знаегт об этом

ты случайно к Шемахе, Агдашу отношения не имеешь?
[/b]
Точно, Торальчик! Агдаш, Исмаиллы, Шемаха - мои родные просторы!

М.Ариф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 19:22   #5
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 80
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию zeytun

Не рецепт, вроде, но очень уж вкусно написано:

Цитата:
Гирька так вкусно про Басурманию пишет, что я аж ностальгировать начинаю.
Пекмез, колонья, микроп.

Зейтин... Гирька, ты ничего не написала про зейтин. Как ты могла?

Зейтин это даа! Это основа основ, начало начал, гастрономический столп и культурологический ступор. Помню, приехала в Турцию я в году эдак... Давно, короче. Дефка я была молодая, здоровая, крепкая. Энергичная тоже.
Пожрать тоже любила много, вкусно, и лучше мяса.

А тут мне моя новоявленная родня на завтрак (Гирька, расскажи потом про традицию кахвалты - это чудесно)вместо сосисек, сарделек, бутеров, млека, яек предлагает:

1. Вареньице в мисочках - пять видов.
2. Мед цветочный - один вид.
3. Огурчик памидорчик порезанные - одна тарелка.
4. Сыр белый мягкий, ака Брынза - кушай не хочу.
5. Сыр желтый твердый вонючий ужасно, порезанный крупными несуразными кусками - блюдце.
6. Зеленые оливки твердые и похожие на мумифицированных головастиков - пять штук.
7. Оливки черные морщинистые, политые сверху еще и маслом оливковым, посыпанные красным перцем и залитые лимонным соком. Собственно, зейтин

Конечно, батоны белые, горячие еще, мягкие - тысячу штук. И масло бутербродное, которое на самом деле маргарин. Я как раз приехала в маргариновую моду. Вредного масла не ел никто, кушали полезный маргарин.

"Мясо? Где мясо?" - ежеутренне вопила моя организьма, которой безумно не хватало белка. Вечерние котлетки, кебаб и печеные цыплята организьму не спасали. Турецкая кухня - таки больше овощная, и мяса там значительно меньше, чем у нас. Тем более по утрам. Тем более, когда за столом одни женщины. Ну правда, зачем женщинам утром кушать сосис и салам, когда можно вполне обойтись сплетнями, овощами и брынзой с хлебом.

Так вот день я пожевала эту брынзу с хлебом. Второй день пожевала брынзу с хлебом, и даже рискнула загрызть пару зеленых оливок, старательно не морщась. Третий день скушала агурчик-памидорчик, брынза-хлеб, зеленая оливка.

Мясо? Где мясо, нерусские черти?

На четвертое утро я, замученная соленой брынзой и склизкими зелеными головастиками, решила рискнуть и потянулась за оливкой черной.

- Зейтин харика! - сказала свекровь и причмокнула, чтоб я поняла, что зейтин сегодня особенно харика - то есть зашибись.

Я вежливо и робко улыбнулась. И закинула черное морщинистое и скользкое в рот. И упс... Никогда их не любила - оливки-маслины эти. Безвкусная дрянь, образчик буржуазной гастрономии. Мартини, трубочка, маслинка. Извлечь и выбросить под стол, пока никто не заметил. Но в Турции и это можно съесть, если уж набор из брынза-агурчик-хлеб совсем достал. О! Если бы я знала, что баночные испанские черные оливки с косточкой, к которым я приучила себя в Москве, отличаются от турецкого зейтина, как небо от земли.

Зейтин. Горько-солёный, мягкий на прокус, чуть вязкий. Оставляющий на языке привкус нерафинированного оливкового масла, и четкое ощущение, что ты только что сжевал кусочек протухшего моллюска. Именно так я это ощутила, и именно так я это проглотила. С трудом!

- Харика? - свекровь причмокнула снова, на этот раз вопросительно.
- Харика! - прошипела я сквозь густую тошнотворную слюну. Могла бы и причмокнуть, но не без последствий.
- Йе, йе, кызым (кушай, кушай, дочка) - миска с зейтинами оказалась прямо перед моим носом...

Я крепкая. Я удержала все в себе. И сказала, что спасибо- уже наелась. И еще выпила чаю. И еще чаю. И еще чаю. Много чаю с сахаром а) уничтожают маслянистый привкус тухлого моллюска б)притупляют страдания организьмы по мясу.

Почти полгода я даже не притрагивалась к черным сморщенным зейтин. На пожирающих эту мерзость нерусей глядела с ужасом. Сама же продолжала довольствоваться сыром и хлебом. Кстати, организм перестроился довольно скоро. Брынза, горячий, только из печки батон, свежий агурчик-помидорчик, мед, желтоглазые яйца... (Оказывается, свекровь не покупала их чтоб не опозориться. Она была уверена, что все европейские люди употребляют яйца исключительно в виде омлета, а как его делать, чтоб выходило пышно и красиво (ну как в сериалах) не умела). Так вот через полгода я привыкла к почти немясным завтракам. Я похудела, стала легче на подъем и чище кожей.

Но зейтин кушать никак не желала! Никак.

А в какой-то из воскресных дней пошли мы со свекровью гулять. День выдался такой свежий, солнечный, яркий и звонкий, что мы вместо обычной прогулки по набережной, добрели до соседской рыбацкой деревеньки, где как раз случился пазар (В смысле рынок). А там свекровь вдруг решила, что ей надо прикупить кило крупных зейтин, и два кило помидорок, и еще стручкового перца. Потом мы с миллионами пакетов, коробок и свертков сидели в какой-то чайной - уставшие и разморенные. И вдруг захотели есть. Обе. Сразу. Безумно. Это же солнце, море, два километра пешком в гору, и запах воскресного Стамбула. Там нельзя не захотеть есть.
Ну... Ну. Я бы предпочла зайти в ближайший рыбный ресторан и скушать тарелочек пять мидий, но свекровь достала эти свои зейтин, томатес и бибер, попросила мальчика - сына хозяина чайной их помыть и крикнула разносчику симитов (бублики горячие с кунжутом вкусные - мням).

Ах, Гирька! Растравила ты мою душу. Вижу, как сейчас, я эту площадь-недомерку, крошечную, мощеную белым камушком. И деревянные двухэтажные дома, дряхлые, красивые, похожие на стиснувшихся плечом к плечу стариков. И глазницы темных окон - ловцы сентябрьского солнца. И артритные столы и стулья уличных кафешек, и седые рыбаки, играющие в нарды за соседним столиком - один маленький и юркий с хитрым прищуром, второй высокий, несуразный в бейсболке козырьком назад. А чуть поодаль мальчик -чистильщик обуви, снявший майку и шлепанцы, завернувший джинсы до колен и загорающий на камне у самой воды.

Ах, Гирька! Оно вокруг так сияло, так звенело и так пахло, что можно писать часами и не устать пальцами и памятью.

Симит обжигает ладони. Его нельзя резать - надо ломать. Ломаешь, макаешь упругий кусочек в чашку с маслинами и ждешь, пока хлеб пропитается золотистым зейтиновым маслом. И ты подхватываешь размокшим кусочком зейтин, чуть придерживая пальцем, и кладешь это все в рот. Смакуешь мееедленно. Чувствуешь как по языку катается солнце, как оно тает, как нежит твоё небо и язык. Солоноватый, терпкий, с запахом лимона и крошкой цедры вкус помещается в тебя целиком, или ты помещаешься в него, как косточка в маслинку. И ты тут же тянешься за новым кусочком симита, а другой рукой хватаешь с глиняной тарелки четверть розового томата посыпанного круглой солью. Нет. Не могу! Нечеловечески вкусно.
А потом откусываешь зеленого жгучего перца, так чтобы глаза округлились и потекли из них слёзы ручьем. И воздух застыл в горле от ужаса. Вай вай вай. Острый попался? Не тормози, дурочка! Скорее кусай симит, вот прям так и кусай. И зейтин не забудь! Скорее! Гаси свой перечный пожар. Воды только не вздумай пить. Вот ведь, нетурка бестолковая! Прошло? Говорить можешь?

Хохочем. И доедаем помидоры, и смахиваем крошки подоспевшим чайкам. Пьем чай. И уже, поднимаясь, я вижу последнюю зейтинку, оставшуюся на дне чашки. Беру ее, кладу в рот и с наслаждением жую.

Зейтин харика! - Свекровь улыбается.
Харика зейтин! - Улыбаюсь в ответ.
(c) la_la_brynza

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Beyim (20.09.2011)
Старый 25.05.2010, 09:33   #6
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 80
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Пентагон выпустил новую инструкцию по изготовлению печений brownie. Старый документ умещался на 26 страницах, новый занимает 31.

A 26-Page Brownie Recipe? Only At The Pentagon

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 04:27   #7
Местный

Поблагодарили 2,441 раз(а) в 1,774 сообщениях
Вес репутации: 111
Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от spectator Посмотреть сообщение
Пентагон выпустил новую инструкцию по изготовлению печений бровние. Старый документ умещался на 26 страницах, новый занимает 31.

А 26-Паге Бровние Реципе? Онлы Ат Тхе Пентагон
генерал маккристал сможет их печь на пенсии

Renata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 04:52   #8
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 116
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Стрелка Кулинарный флуд

Kəmaləddin Heydərovun ayısını yedilər

http://azadliq.info/bash_yazi/1900.html

2010-07-02 Seyid

Ziya Məmmədovun oğlu Anar Məmmədov 1 milyon manata «fövqəlnazir»in restoranındakı ayını kəsdirərək kabab bişirtdirib

Nəqliyyat naziri Ziya Məmmədovun oğlu Anar Məmmədovun sərgüzəştləri barədə yeni məlumatlar əldə etmişik.
Keçmiş dəmiryolçu Rəhim Hüseynovun “Azadlıq”a bildirdiyinə görə, mayın 28-də Anar Məmmədov Qəbələ rayonunda fövqəladə hallar naziri Kəmaləddin Heydərova məxsus restoranların birində olub. Nazirin oğlu restorana “yaxşı vəziyyət”də gəlibmiş. Restoranın xidmətçiləri başının dəstəsilə masaların birində əyləşən Anar Məmmədova yaxınlaşaraq nə sifariş edəcəyini soruşublar. Nazir oğlu restoranın həyətində qəfəsdə saxlanılan ayının kəsilərək kabab edilməsini istədiyini deyib. Restoranın xidmətçiləri “o ayı kəsilmək üçün deyil” desələr də xeyri olmayıb. Anar Məmmədov israr edib ki, məhz həmin ayı kəsilməli və onun üçün kabab hazırlanmalıdır. Ofisiantlar müştərinin sifarişini restoran rəhbərliyinə çatdırıblar. Restoranın rəhbərliyi Anar Məmmədovla xeyli söhbət edib onu fikrindən daşındırmağa çalışsa da, nazir oğlu bir ayağını iki başmağa dirəyib ki, ayı kəsilməlidir. Restoran rəhbərliyi Anar Məmmədovu tanıdığından nə onu obyektdən qova, nə də polis çağıra bilib. Əlacsız qalıb nazir oğluna ayının 1 milyon manata olduğunu deyiblər. Anar Məmmədovun cavabı isə belə olub: “puluma minnət, siz kəsin”. Restoranın rəhbərliyi nazir oğlunun əl çəkmədiyini görüb fövqəladə hallar naziri Kəmaləddin Heydərova zəng vuraraq baş verənləri onun diqqətinə çatdırıblar və “fövqəlnazir”dən nə etməli olduqlarını soruşublar. Kəmaləddin Heydərovun cavabı qısa olub: “Kəsin, yesin”. Bundan sonra ayını kəsərək ətindən kabab bişirib Anar Məmmədova veriblər. Nazir oğlu səhərə qədər restoranda ayını kəsdirməsilə fəxr edib. Səhər isə Anar Məmmədovdan ayının pulu tələb edilib. Nazir oğlu 1 milyonu ödəyəndən sonra ona deyiblər ki, ayını kəsdirdiyi üçün cərimə də verməlidir. Anar Məmmədovun isə Kəmaləddin Heydərovun adamları ilə pul davası eləməyə halı olmayıb. Nazirin oğlunun kefi həmin vaxt “ala buludda gəzirmiş”. Anar Məmmədovun vəziyyəti o qədər “yaxşı” olub ki, onu Qəbələdən Bakıya helikopterlə gətiriblər.
Rəhim Hüseynov deyir ki, dəmiryolçular aylarla maaş ala bilmir, amma Ziya Məmmədovun oğlu 1 milyon manata ayı kababı yeyir: “Ziya Məmmədovun oğlu bizim pullarımızla kef eləyir. Amma dəmiryolçular çörək almağa pul tapmır”.
Rəhim Hüseynov onu da bildirib ki, ABŞ dövlət katibi Hillari Klinton Bakıya səfər edən gün işdən çıxarılan dəmiryolçular Amerika səfirliyinin qarşısında oturaq aksiya keçirməyi planlaşdırır.

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 05:27   #9
Местный

Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
Ziya Məmmədovun oğlu Anar Məmmədov 1 milyon manata «fövqəlnazir»in restoranındakı ayını kəsdirərək kabab bişirtdirib
vəhişidir...
jazih ayi

Последний раз редактировалось Dismiss; 17.09.2011 в 09:48. Причина: оверквот
Старый 05.07.2010, 19:49   #10
Местный

Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

при дальнейшем раздумьи на эту тему - это наверное то, что Макиавелли называл развращенным народом...

Старый 26.06.2011, 18:25   #11
Пользователь

Поблагодарили 16 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 10
olga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Здравствуйте,напишите пожалуйста как готовятся кутабы,если можно рецепт

olga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 22:52   #12
Местный

Поблагодарили 106 раз(а) в 61 сообщениях
Вес репутации: 15
Дейка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от olga Посмотреть сообщение
Здравствуйте,напишите пожалуйста как готовятся кутабы,если можно рецепт
Ольга, посмотрите http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=38949. Там не только рецепты, но и подробная технология приготовления. На разные вкусы.

Дейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 15:33   #13
Модератор

Поблагодарили 591 раз(а) в 392 сообщениях
Вес репутации: 28
ΠΑΤΡΙΩΤΙΣΣΑ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для ΠΑΤΡΙΩΤΙΣΣΑ с помощью Yahoo

Стрелка Кулинарный флуд

Предлагаю здесь просто болтать обо всем подряд, что имеет отношение к кулинарии

ΠΑΤΡΙΩΤΙΣΣΑ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 23:51   #14
Местный

Поблагодарили 914 раз(а) в 541 сообщениях
sevda на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Вчера впервые узнала,что петрушка по азербайджански-джефери.

sevda вне форума   Ответить с цитированием
Nana (15.09.2011)
Старый 16.09.2011, 16:43   #15
Модератор

Поблагодарили 591 раз(а) в 392 сообщениях
ΠΑΤΡΙΩΤΙΣΣΑ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для ΠΑΤΡΙΩΤΙΣΣΑ с помощью Yahoo

Ребята, кто располагает временем, помогите мне уменьшить фотки. Рецепты готовы, а вот фотки все такие огромные.

ΠΑΤΡΙΩΤΙΣΣΑ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 01:19   #16
Местный

Поблагодарили 1,668 раз(а) в 1,287 сообщениях
Вес репутации: 114
Cайгон и Ямайка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от sevda Посмотреть сообщение
Вчера впервые узнала,что петрушка по азербайджански-джефери.
Значит Вы у нас почти Севда Петрушкалы или лучше.... Любовь Петрушкова.

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 02:39   #17
Местный

sevda на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Анна Каренина Посмотреть сообщение
Значит Вы у нас почти Севда Петрушкалы или лучше.... Любовь Петрушкова.
Я еврейка-Петрушанская))
Почти не считается...

Анечка,рановато вас выпустили на волю

Старый 17.09.2011, 09:50   #18
Администратор

Поблагодарили 10,707 раз(а) в 6,761 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ??????????? Посмотреть сообщение
Ребята, кто располагает временем, помогите мне уменьшить фотки. Рецепты готовы, а вот фотки все такие огромные.
Патри, это делается очень просто: вставь ссылки на фотки с компа или из интернета сюда и скопируй адрес на форум. Фотки автоматически уменьшатся до подходящего размера. Вуаля!

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
ΠΑΤΡΙΩΤΙΣΣΑ (19.09.2011)
Старый 17.09.2011, 13:03   #19
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Я еврейка-Петрушанская))
Нееее, не надо. Тогда Вы у меня с образом Новодворской ассоциироваться будете. Давайте придем к консенсусу. Например, Люба Петрушкина, чтобы было созвучно с моим именем (Аня - Люба, Каренина - Петрушкина).

Оттянксь я по полной катушке
На моей ненаглядной петрушке
Говорила, Скарлетт, настоятельно
Что петрушку жевать желательно...

ПыСы; Кстати, помогает. Спасибо Скарлетт! И Вам советую Любочка.

Старый 17.09.2011, 13:49   #20
Местный

sevda на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Нееее, не надо. Тогда Вы у меня с образом Новодворской ассоциироваться будете. Давайте придем к консенсусу. Например, Люба Петрушкина, чтобы было созвучно с моим именем (Аня - Люба, Каренина - Петрушкина).

Оттянксь я по полной катушке
На моей ненаглядной петрушке
Говорила, Скарлетт, настоятельно
Что петрушку жевать желательно...

ПыСы; Кстати, помогает. Спасибо Скарлетт! И Вам советую Любочка.
Вообще то,я Пилигримова)

Суп для очищения и похудания.Целый день есть только его,один раз в неделю.
Пол качана средней капусты
один пучок петрушки
один-укроп
один-кабачок
одна луковица
имбирь
сарыкёк(жёлтый имбирь)-щепотку.
соль по вкусу и размешать блендером.
Худейте на здоровье.

Старый 17.09.2011, 15:18   #21
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Вообще то,я Пилигримова)

один пучок петрушки
один-укроп
один-кабачок
одна луковица
имбирь
Худейте на здоровье.
Я и так худенький. Думаю, это для наших девочек. Пусть жир спускают на здоровье...

Старый 17.09.2011, 16:08   #22
Местный

Поблагодарили 1,421 раз(а) в 1,054 сообщениях
Вес репутации: 155
Г.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личность
Мои фотоальбомы

Мой любимый супчик, готовлю точно по рецепту, но без добавления яиц, сельдерея и сметаны.
Украшаю листочками свежей мяты.
Очень вкусно!
http://video.yandex.ru/users/satkewalkaur/view/312/

Г.К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 16:43   #23
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от nara Посмотреть сообщение
Мой любимый супчик, готовлю точно по рецепту, но без добавления яиц, сельдерея и сметаны.
Украшаю листочками свежей мяты.
Очень вкусно!
http://video.yandex.ru/users/satkewalkaur/view/312/
Немножко Диси, чуть-чуть Сандер, слегка Наночки.... Естественно, там об яйцах и речи быть не может....

Старый 17.09.2011, 17:23   #24
Местный

Поблагодарили 1,421 раз(а) в 1,054 сообщениях
Вес репутации: 155
Г.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Немножко Диси, чуть-чуть Сандер, слегка Наночки.... Естественно, там об яйцах и речи быть не может....
нет, приведенный мною рецепт супа- вегетарианский.)
Вот когда я буду фарш молоть непротив использовать " самых моих наилюбимейших юзеров " с потрохами, яйцами и пр.
Но ни в коем случае не предложенниых тобою, к ним я отношусь с большой любовью и уважением.

Г.К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 17:26   #25
Местный

Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вообще то,я Пилигримова)

один пучок петрушки
один-укроп
один-кабачок
одна луковица
имбирь
Худейте на здоровье.
один пучок - джефери)