Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > История и Этнография

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2010, 16:52   #1851
Местный

Поблагодарили 267 раз(а) в 194 сообщениях
Вес репутации: 31
Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

· MƏHƏMMƏD ƏMİN RƏSULZADƏ

Türkəm, bu cəhətdən özümü xoşbəxt hiss edirəm!

Borat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 18:54   #1852
Местный

Поблагодарили 1,781 раз(а) в 1,048 сообщениях
Вес репутации: 57
Tebessum на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ne mutlu turküm deyənə!(Mustafa Kemal Atatürk)

Tebessum вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Kerim (23.04.2013)
Старый 24.11.2010, 20:02   #1853
Местный

Поблагодарили 374 раз(а) в 257 сообщениях
Вес репутации: 59
QafqazWolf на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Национальная идея Азербайджан должно быть:

1. Уничтожение армян и про-армянских влияний: США, РФ, Иран
2. Возрождение Азербайджанской культуры: Не только мугам но и другие культурные проекты должны возрождатся
3. Азербайджанлашдырылмаг - избавится от европейских, западных, российских культурных признаков не только на счет свадьбы, но на счет образование и других сфер.
4. Улучшение Армии - пример Турция
5. Создание историческим людям и тех которые позитивно влияли развитии Азербайджанского народа - музеи, галереи и т.д

QafqazWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 21:39   #1854
Местный

Поблагодарили 90 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 0
Толъши на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Никакой национальной идеи не может быть, пока мы не определились со своей национальной самоидентификацией
Народ не ошибается, и в принципе осознает правильно. Вот только политиканы разные ему головы морочат.
Фарид бей, не обращайте внимание, что все шутят над этнонимом азербайджанлы, просто 80 лет это действительно маловато (даже 3 гарна не прошло - 99 лет) вот поэтому почти все все-таки чувствуют свои первичные, исходные этничности, хотя по основным параметрам уже перестали им соответствовать. Если все устроить нормально, демократически, то без всяких домыслов и всяких выдумываний мы увидим отдельный именно азербайджанский этнос.
Уж поверьте, что этим вопросом я занимался вплотную и не один а с целой ротой иностранных этнологов. Полевые исследования - это факты собранные на местах, а не в кабинетах с кондиционированием.
Просто кое-кому нужно совсем не это. Не будем говорить о слоненке.
Ну и зловредные соседи,как всегда пугают Хотя страшного нигде ничего нет.
Кто как, а я совершенно не пугаюсь ни федерального государства, ни культурных, ни административных автономий. Все что сегодня предавлено как пугало и жупел, на самом деле самые нормальные явления и никаких негативных последствий за собой не влекут. А вот наоборот - очень даже питательная среда получается.

Толъши вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 21:48   #1855
Местный

Толъши на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

2. Возрождение Азербайджанской культуры: Не только мугам но и другие культурные проекты должны возрождатся
3. Азербайджанлашдырылмаг - избавится от европейских, западных, российских культурных признаков не только на счет свадьбы, но на счет образование и других сфер.
5. Создание историческим людям и тех которые позитивно влияли развитии Азербайджанского народа - музеи, галереи и т.д
С.Рустамханлы недавно пикетировал перед посльством ИРИ ( они /Джонбеши-сабз и Басидж/сами у себя пикетируют и им не до пикетов наших активистов) и его лозунги вызвали пристальный интерес не у иранцев, а почему-то у русских...
Интересно почему?
Насчет армии - пример Израиля, кажется более приемлем.
Пуризм приемлем в лингвистике, но не в ежедневном быту, не надо подражать ИРИ времен революции, результат будет хуже, чем там и намного хуже.

Старый 20.06.2011, 16:03   #1856
Местный

Толъши на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от QafqazWolf Посмотреть сообщение

Если этот бред поместить на армянский ресурс, то в течение недели над Азербайджаном будет потешаться пол-читающего мира. Надо же быть таким наивным и недалеким, чтобы написать призыв к уничтожению целой нацтии. Турки не знают куда голову приклонить от прессинга, уже более половины штатов и пол-Европы признало геноцид армян, ...
Что за национальная идея? Ты нас всех здесь считаешь сумасшедшими что ли? ... не подсовывай людям нацистскую тухлятину.
...
Армию он до уровня турецкой довести хочет, у Турции 70 млн. населения и её территория с десяток Азербайджанов, тем более она была форпостом НАТО против СССР. Сегодня НАТО не нужна такая мощь в Турции, а Турция не столь богатая, чтобы содержать столько ВС и посылать свое население подметать улицы Европы.
... И кто вас учит и воспитывает? Чтоб Мисиру Еразовичу пусто было, взяточник вонючий, ради своей жадности превратил всю молодежь в ....

Это - твой патриотизм? ...
Хочешь с армянами воевать, возьми кг пластита и взорви их на стадионе десятками тысяч. Так нет же, ...

Еще раз такой наезд и опять будете отправлены на недельный отдых.
Жирным шрифтом я оставил те перлы которые красноречиво показывают что ты тоже скорее жертва Месира Еразовича

Последний раз редактировалось kinza; 20.06.2011 в 16:13.
Старый 23.06.2011, 05:32   #1857
Местный

Поблагодарили 29 раз(а) в 26 сообщениях
A.D.M. на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Однажды Лебедь, Рак, да Щука
Везти с поклажей воз взялись, И вместе....

http://www1.disput.az/index.php?app=...tach_id=325090

.

A.D.M. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 17:39   #1858
Местный

Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Kaddafi на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Толъши Посмотреть сообщение
Это - твой патриотизм? ...
Хочешь с армянами воевать, возьми кг пластита и взорви их на стадионе десятками тысяч.
Хороший совет, почти по Унабомберу.

http://e-gratch.livejournal.com/672803.html

Kaddafi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 07:50   #1859
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 323 сообщениях
Вес репутации: 48
Həmşəri скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

О боже..."клоны" и "паразиты" снова появились...
Atkaz... Спасите... то есть возведите границу нашего виртуального Мира от них...
В реале Мы сами можем эту проблему решить... а здесь без Вас это чисто технически невозможно...
Если я нарушил Правила Форума... Судите меня по букве Закона этого Форума... и карайте...

Последний раз редактировалось Həmşəri; 17.11.2011 в 08:13.
Həmşəri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 14:22   #1860
Местный

Поблагодарили 447 раз(а) в 381 сообщениях
Вес репутации: 31
Mixail на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Гавказвульф, к вам вопрос такой. Вас никогда не посещала идея того, что в конечном итоге все народы и нации мира должны жить мирно и говорить на одном языке? Всех нас в принципе Бог породил одинаковыми и насколько я понял и ислам требует подчинения одной книге и ее законам. Не значит ли это, что всем надо объедениться?

Прочитав высказывания такие как вы тут пишете, весь цивилизованный мир думает, что мы воинственно настроенные дикари. Вы должны быть в курсе, что по условиям возврата карабахских земель, армяне должны там остаться и жить в автономии. Кто согласится отдат нам наших армянских граждан прочитав такие выступления???

Ответтьте пожалуйста.

Заранее спасибо,
Михаил.

Mixail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 23:08   #1861
atc

Поблагодарили 91 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 15
atcaz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Сообщения на последних 3-х страницах перемещены в новую тему Национальная идея Азербайджана с точки зрения азера гасанли

азер гасанли, если Вы хотите внести какие-то измения в название темы, скажите, оно будет отредактировано.

atcaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 02:33   #1862
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 258
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Mixail Посмотреть сообщение
Кто согласится отдат нам наших армянских граждан прочитав такие выступления???
А их вроде никто и не собирается отдавать. Или я чего-то не слышал?

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 20:37   #1863
Местный

Поблагодарили 42 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 15
Sarvan86 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Много разговоров, но толку нет, не видно. Давайте как то вернем это в реальную плоскость из плоскости интеллигентских суждений о высоких материях. Раз уж реабилитация нашего этнонима и названия языка является архиважной задачей, давайте предложить идеи: как нам вернуть самоназвание? Может для начало готовить небольшое обращение к властьям или интеллигенции страны (а может и тем и другим одновременно) с призывом решить этот вопрос и вернуть самоназвание народа? Подпишемся и опубликуем это в газете и в интернет сайтах. Наверняко у людей здесь найдутся знакомые в газетах. Давайте начать уже хоть что то делать, вместо бесконечных разговоров и обсуждений.

Sarvan86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 21:54   #1864
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 258
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Sarvan86 Посмотреть сообщение
Много разговоров, но толку нет, не видно. Давайте как то вернем это в реальную плоскость из плоскости интеллигентских суждений о высоких материях. Раз уж реабилитация нашего этнонима и названия языка является архиважной задачей, давайте предложить идеи: как нам вернуть самоназвание? Может для начало готовить небольшое обращение к властьям или интеллигенции страны (а может и тем и другим одновременно) с призывом решить этот вопрос и вернуть самоназвание народа? Подпишемся и опубликуем это в газете и в интернет сайтах. Наверняко у людей здесь найдутся знакомые в газетах. Давайте начать уже хоть что то делать, вместо бесконечных разговоров и обсуждений.
Давайте-давайте... Давно такой свежей мысли не было.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Ответ