Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Разное

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2012, 03:38   #1
Модератор

Поблагодарили 910 раз(а) в 657 сообщениях
Вес репутации: 58
Papa Karlo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию Этикет: правила королевского двора

Этикет: правила королевского двора ("iHNed.cz", Чехия)

Членам королевской семьи выбирать одежду не так просто. Они не могут просто открыть шкаф и выбрать то, что придется по душе. Строгие правила этикета в одежде касаются всех. В том числе и королевы.

Хотите одеваться, как при дворе британской королевы? Тогда запоминайте следующие правила. Прежде всего, они относятся к женщинам.

1. Все в меру

Для членов королевской семьи есть одно основное правило: не должно быть ничего кричащего и провокационного. Элегантность на первом месте. Так что никаких глубоких вырезов. Платья всегда должны закрывать плечи. Открыть плечи допустимо только на вечернем мероприятии, но в таком случае часть руки должны скрывать длинные перчатки. Идеальная юбка должна касаться колен или быть чуть выше. О мини-юбках, конечно, даже речи быть не может.

2. Практичный футляр

Рекомендуется надевать платье-футляр, но оно не должно быть слишком узким. В королевском протоколе есть такое правило, главным образом, из-за того, чтобы непослушный ветер не поднимал юбку платья и не обнажал те части королевских тел, которые должны быть скрыты ( Что, например, случалось с герцогиней Кембриджской)

3. Дама в чулках

В общественных местах дамы обязаны появляться в колготках. Телесного цвета или светло-серого, без узоров. Такие чулки не привлекают внимание к ногам, что важно во время мероприятий, когда приходится долго стоять.

4. Неброские каблуки

Обувь должна быть незаметной, классической с закрытым и не много сужающимся мысом. Протокол не рекомендует надевать обувь со слишком высокими и узкими каблуками. Королева должна символизировать стабильность и уверенность. А как будет выглядеть королева, шатающаяся на высоких шпильках?

5. Свободная рука

При выборе сумки предпочтение в обязательном порядке надо отдать клатчу или строгой сумочке на цепочке, чтобы хотя бы она рука оставалась свободной: представитель королевской семьи должен пожимать руку подданным и приветствовать их с балкона, махая рукой.

6. Роскошь только маленькими дозами

Одежда должна быть сшита из качественных природных материалов (деним, конечно, даже не рассматривается как возможный вариант). Исключение – мех. Он считается слишком обязывающим и роскошным, поэтому протокол не рекомендует меха, за исключением особых случаев. Однако меховой воротник на пальто считается нормой.

Мех как аксессуар допустим. Но шуба – это слишком шикарно.

7. Никакого черного

Черный цвет для членов королевской семьи практически табу. Черный предназначен исключительно для траурных мероприятий. Считается, что традицию цвета в одежде ввела Королева-мать во время Второй мировой войны: своей цветной одеждой она хотела добавить британцам радости и оптимизма. Если же члены королевской семьи выходят в свет в одежде темного цвета, они выбирают темно-синий или темно-серный цвет.

Примером нарушения правила «Никакого черного» стало первое официальное мероприятие будущей принцессы Дианы после помолвки с принцем Чарльзом. Тогда на торжественном ужине она появилась в черном платье, обнажающем плечи. Туалет принцессы подвергли резкой критике.

8. Укоротите гриву

Рекомендации касаются и волос. Они должны быть или настолько длинными, чтобы их можно было собрать в пучок, или - короткими. Только так ветер не сможет постоянно сдувать волосы и закрывать ими лицо, что на фотографиях выглядит совсем не привлекательно.

9. Осторожнее с аксессуарами

Строгими также должны быть украшения и макияж. Рекомендуются обручальные кольца. Днем можно надеть, например, жемчужное колье или брошь. Вечером разрешается тиара, более выразительное ожерелье или колье, а также браслет. В макияже находится под запретом красная помада, а также темные и слишком яркие тени для век.

Papa Karlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 18:54   #2
Местный

Поблагодарили 1,781 раз(а) в 1,048 сообщениях
Вес репутации: 57
Tebessum на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

То, что я приведу ниже, не имеет отношения к королевскому двору, однако весьма интересно и поучительно. Читала материал о Японии и наткнулась на это:
Государство всячески поощряет сохранение культурных ценностей. Людям, зашедшим в магазин в национальном костюме, обязательно делают скидку. А деньги потом возмещаются из государственной казны.
Комментированить можно двояко, конечно...

Tebessum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 20:10   #3
Местный

Поблагодарили 1,668 раз(а) в 1,287 сообщениях
Вес репутации: 114
Cайгон и Ямайка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Tebessum Посмотреть сообщение
Государство всячески поощряет сохранение культурных ценностей. Людям, зашедшим в магазин в национальном костюме, обязательно делают скидку. А деньги потом возмещаются из государственной казны.
Если бы в Азербайджане ввели такие правила, то, почти не сомневаюсь, что практически все население в тот же миг стало ходить в национальных одеждах, потому что главная культурная ценность это - хоть где-то, хоть как-то, хоть у кого-то урвать хоть какой-то кусочек денег.

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 20:37   #4
Местный

Поблагодарили 4,442 раз(а) в 3,140 сообщениях
Вес репутации: 362
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Анна Каренина Посмотреть сообщение
Если бы в Азербайджане ввели такие правила, то, почти не сомневаюсь, что практически все население в тот же миг стало ходить в национальных одеждах, потому что главная культурная ценность это - хоть где-то, хоть как-то, хоть у кого-то урвать хоть какой-то кусочек денег.
зачем так грубо оскорбляете азербайджанцев и издеваетесь над нашими культурными ценностями?
Даже во время праздничных скидок во всех магазинах, ни кто не пытается что-то урвать, все делают покупки по потребностям и если есть скидка хорошо, выгодная покупка, если нет , то на нет суда нет. Как и во всем мире.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 21:08   #5
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
зачем так грубо оскорбляете азербайджанцев и издеваетесь над нашими культурными ценностями?
Даже во время праздничных скидок во всех магазинах, ни кто не пытается что-то урвать, все делают покупки по потребностям и если есть скидка хорошо, выгодная покупка, если нет , то на нет суда нет. Как и во всем мире.
Это не только к азербайджанцам, это ко всем совкам относится. Праздничные скидки это хорошо, а вот перманентные скидки еще лучше....

Старый 10.01.2013, 21:14   #6
Гость

Мои фотоальбомы

Цитата:

Ой, не скажи.. Мы, азербайджанцы, стали более привередливы во всем, а пошиковать всегда любили.. так что, "урвать" к нам никак не относится, тем более на таком мелком уровне как "шопинг"..

Вот если бы покрупнее куш был бы, но там не только азербайджанцы, там весь мир уже засуетился бы..

Не наговаривай на нас

Пользователь сказал cпасибо:
Scarlett (10.01.2013)
Старый 10.01.2013, 21:46   #7
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Gunka Посмотреть сообщение
Вот если бы покрупнее куш был бы, но там не только азербайджанцы, там весь мир уже засуетился бы..

Не наговаривай на нас
Угу, однако, на прошлой неделе сама от родной семьи половину торта урвала.

Старый 10.01.2013, 22:00   #8
Гость

Мои фотоальбомы

Цитата:
Угу, однако, на прошлой неделе сама от родной семьи половину торта урвала.
Опять не попал))) Расскажу тебе о нас))

Мой старший сын не ест торты и всякие прочие сладости.. Он во всем очень умеренный..

Младшему покупные торты нельзя вообще; если только домашний торт кусочек - дам попробовать..

Муж тоже очень привередлив во всем..

Так что, я с чистой совестью ))

Старый 10.01.2013, 22:07   #9
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Gunka Посмотреть сообщение
Опять не попал))) Расскажу тебе о нас))

Мой старший сын не ест торты и всякие прочие сладости.. Он во всем очень умеренный..

Младшему покупные торты нельзя вообще; если только домашний торт кусочек - дам попробовать..

Муж тоже очень привередлив во всем..

Так что, я с чистой совестью ))
Как же ты хорошо и сладко пристроилась по жизни. И овцы целы и волки сыты.

Старый 10.01.2013, 22:12   #10
Гость

Мои фотоальбомы

Цитата:
Как же ты хорошо и сладко пристроилась по жизни. И овцы целы и волки сыты.
То, что я хорошо пристроилась - мне и муж говорит)))

А на счет волков - не переходи на личность! Это запрещается Правилами.. Ну, ты сам почитаешь там..

Старый 10.01.2013, 22:20   #11
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Комментированить

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
издеваетесь над нашими культурными ценностями?
Над своими тоже, Ска)
Цитата:
все население в тот же миг стало ходить в национальных одеждах,
АК тоже?)

Старый 10.01.2013, 22:27   #12
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
АК тоже?)
А что я рыжий что-ли? Вы только проценты скидок сообщайте,чтобы я знал какую одежду по какому случаю одевать.

Старый 12.01.2013, 00:05   #13
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы только проценты скидок сообщайте,чтобы я знал какую одежду по какому случаю одевать.
скидки по случаю?

Старый 12.01.2013, 20:34   #14
Местный

Поблагодарили 2,441 раз(а) в 1,774 сообщениях
Вес репутации: 111
Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
То, что я приведу ниже, не имеет отношения к королевскому двору, однако весьма интересно и поучительно. Читала материал о Японии и наткнулась на это:
Комментированить можно двояко, конечно...
я предложу свой коммент - не нужны мои елегантные одежки, японцы пусть как хотят...

Renata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 20:40   #15
Местный

Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

про королевский Етикет
мое детство прошло помимо нашей квартиры на Ази Асланова еше и в одном доме около фуникулера - туда меня приводили папа и мама к своим друзьям и учителю и коллеге моего папы. там был интересный дом, полный молодежи и всяких новых веяний.
ну вот когда пили чай за большим столом и кто-то давил в стакане лимон, Гасан Алиевич говорил - тебя не прием к английской королеве не пустят...

Старый 12.01.2013, 21:05   #16
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Renata Посмотреть сообщение
когда пили чай за большим столом и кто-то давил в стакане лимон, Гасан Алиевич говорил - тебя не прием к английской королеве не пустят...
Я слышала об этом от другого человека. Кажется, у нас были общие знакомые)

Renata (12.01.2013)
Старый 12.01.2013, 21:08   #17
Местный

Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я слышала об этом от другого человека. Кажется, у нас были общие знакомые)
мне кажется ето называется свой круг

Старый 12.01.2013, 21:57   #18
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 228
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Как-то Булат Окуджава приехал в Швецию и увидел, что по улицам Стокгольма едет авто с королевой. Конечно, остановился понаблюдать и не без удовольствия отметил, что монаршая особа посмотрела на него (именно на него!) целых два раза. Чуть позже, преисполненный благодарности за оказанную ему честь, Окуджава написал королеве письмо и напомнил ей этот эпизод. Королева охотно ответила, что прекрасно помнит и тот случай, и глазевшего на нее иностранца. Ведь он был единственным из прохожих, кто не снял головного убора…

Интересные факты о монархах

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 22:15   #19
Местный

Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Как-то Булат Окуджава приехал в Швецию и увидел, что по улицам Стокгольма едет авто с королевой. Конечно, остановился понаблюдать и не без удовольствия отметил, что монаршая особа посмотрела на него (именно на него!) целых два раза. Чуть позже, преисполненный благодарности за оказанную ему честь, Окуджава написал королеве письмо и напомнил ей этот эпизод. Королева охотно ответила, что прекрасно помнит и тот случай, и глазевшего на нее иностранца. Ведь он был единственным из прохожих, кто не снял головного убора…

Интересные факты о монархах
наверное в кепочке стоял

Ашина (12.01.2013)
Старый 12.01.2013, 23:35   #20
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 228
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Renata Посмотреть сообщение
наверное в кепочке стоял
В шапке ушанке. С отвисшей от восторга челюстью

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Renata (13.01.2013)
Старый 13.01.2013, 00:26   #21
Местный

Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
В шапке ушанке. С отвисшей от восторга челюстью

он хороший бард

Старый 11.11.2014, 02:03   #22
Местный

Поблагодарили 50 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 0
ДЕД на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

бичом российских арен является вандализм — сломать пару кресел в фанатской среде до сих пор считается правилом хорошего тона. Иногда отличаются и сами спортсмены. В октябре один из самых высокооплачиваемых хоккеистов российской лиги Александр Радулов едва не разнес в щепки дверь судейской комнаты, повздорив с арбитрами, а потом еще и нагрубил сотруднице стадиона, которая сделала форварду ЦСКА замечание.

Иногда подобное случается и в Национальной хоккейной лиге, но гораздо чаще представители американских клубов радуют публику уважительным поведением, которое продемонстрировали хоккеисты «Бостон Брюинз» по отношению к их маленькому фанату. Ни один игрок не обделил вниманием юного болельщика, мило поприветствовавшего своих кумиров.

ДЕД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 12:20   #23
Местный

ДЕД на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Этот неловкий момент
Объятия с принцессой, шаль для жены президента и другие казусы сильных мира сего.
http://lenta.ru/photo/2014/12/12/pledagain/#0

Старый 12.12.2014, 15:55   #24
Местный

Поблагодарили 122 раз(а) в 108 сообщениях
Вес репутации: 131
бом-бош-баш за этого человека можно гордитсябом-бош-баш за этого человека можно гордитсябом-бош-баш за этого человека можно гордитсябом-бош-баш за этого человека можно гордитсябом-бош-баш за этого человека можно гордитсябом-бош-баш за этого человека можно гордитсябом-бош-баш за этого человека можно гордитсябом-бош-баш за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Американского баскетболиста Леброна Джеймса, выступающего за «Кливленд Кавальерс», на днях уличили в нарушении королевского протокола при общении с герцогиней Кембриджской Кейт Миддлтон. Герцогиня вместе с супругом принцем Уильямом посетила матч Национальной баскетбольной ассоциации. После игры Миддлтон пожелала сфотографироваться с баскетболистом. Позируя фотографу, Джеймс положил руку на плечо Кейт, что, разумеется, никак не предусмотрено королевским протоколом. Миддлтон удивленно улыбнулась, а ее муж никак не отреагировал на произошедшее, сделав вид, что ничего не заметил.
Вот урод, как же он такого красивого парня не заметил???

бом-бош-баш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 18:02   #25
Местный

ДЕД на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от бом-бош-баш Посмотреть сообщение
Вот урод, как же он такого красивого парня не заметил???
Он в это время его красными труселями увлёкся)))

Ответ