Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Зоо Клуб

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2008, 18:34   #1
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Феликс на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию Сбор средств для открытия приюта для животных

Сб. , Авг. 9, 2008
ПИСЬМО В РЕДАКЦИЮ

Дорогие друзья!

Все мы не раз сталкивались на улицах и во дворах нашего города с бродячими животными - кошками и собаками. Многие жители, как взрослые, так и дети, берущие пример с некотоpых взрослых, с ожесточением гоняют и даже убивают бедных животных. Но ведь количество бездомных собак и кошек не уменьшается. Что же делать всем нам в этом случае, чтобы оградить жителей от голодных и грязных бродячих животных? Может быть, всем вместе собраться, взять ружья и ножи и дружно пойти стрелять и мучительно убивать бездомных собак и щенков?
Да, именно стрелять и убивать. Ведь никто из нас не хочет ничем помочь! Мы так ожесточились, что нам не нужно и неохота спасать бедного щенка, покормить и напоить его или хотя бы пригладить, приласкать. Для этого нужно сострадание и милосердие. А есть ли оно у нас? Мы поступим по-другому, найдя гораздо более легкий путь для своего спокойствия, - просто позвоним и "закажем" убийство бедного животного: как взрослых особей, так и щенков, играющих рядом со своей матерью. Разве не мы оправдываем убийство бедных животных страхом заражения от них различными болезнями? Но разве каждая собака, каждый щенок, каждый котенок являются носителем вируса болезни? Разве бедные животные не имеют права на жизнь? Кто дал нам право отнимать жизнь у другого создания? Почему у нас столько жестокости? Посмотрите в глаза бедным созданиям и задайте себе этот вопрос.
Да, все мы хотим видеть наш дом, нашу улицу, наш город чистым и безопасным, чтобы жить и воспитывать наших детей в этом городе. Но на глазах наших детей убивают собак, маленьких щенков, и какими же вырастут наши дети, ожесточившиеся сердцем, глядя на это? Подумайте, не оттого ли у нас так много брошенных своими взрослыми детьми стариков и детей, брошенных своими молодыми родителями? Психологи говорят, что не все дети, мучающие животных, вырастают в убийц и бандитов, но все убийцы и бандиты в детстве мучили животных. Так что же делать?
Для начала можно накормить собаку, почистить, стерилизовать, постараться пристроить в добрую семью. Дети, выросшие в добре, любви к ближнему и "братьям нашим меньшим", без сомнения, вырастут достойными людьми. Разве не так?
В июле 2007 года молодые энтузиасты, жители Баку, любители животных объединились в общественную организацию по охране бездомных животных. За этот небольшой период мы немногого достигли, но ведь нужно с чего-то начинать. А начали мы с личных инициатив: подбираем собак и кошек, на свои личные деньги лечим их у ветеринаров, выхаживаем, делаем необходимые прививки, при необходимости - стерилизуем, а самое главное - пристраиваем животных в добрые семьи. Мы - это 15 человек, люди разных профессий, взглядов, возраста, но нас объединяют любовь к животным и желание помочь им. Мы делаем это не ради какой-либо выгоды, мы просто спасаем жизнь бездомным собакам и кошкам.
Вся наша деятельность осуществляется на личные средства, которых не хватает, так как многие друзья и знакомые обращаются к нам с просьбой помочь щенку или котенку. На большинстве местных интернет-форумов созданы темы, с помощью которых мы пытаемся пристроить наших подопечных: там имеются много фотографий разных собак и кошек, и благодаря нашим волонтерам и, к примеру, форуму на Day.Az мы пристроили уже не один десяток щенков.
Некоторые говорят, что не в традициях мусульман держать собак в семье, и религия не позволяет им дать кров собаке. Спрашивается, кто же истинно верит в Бога - те, кто "заказывает" и отстреливает животных, созданных Всевышним, или же те, которые отдают все свои последние силы и сбережения на спасение хоть какой-то жизни?
В Азербайджане более 8 миллионов жителей. Но, к сожалению, всего лишь небольшая горстка людей хочет привлечь внимание к негуманным способам очищения города от бездомных животных. Присоединяйтесь к нам, и эти животные наполнят вас такой любовью, которую многие из вас, быть может, даже и не испытывали. У каждого из нас, в наших небольших городских квартирах есть как минимум одна собачка или кошка, есть те, у которых даже несколько собак-дворняжек, подобранных и ухоженных, которых мы пытаемся спасти от наших "героев" - снайперов. Печатая это письмо, я прилагаю снимок щенка, которого вчера подобрал на улице и поместил его фото в Интернете с надеждой пристроить его к добрым людям.
Я обращаюсь ко всем, кому не безразлична судьба бедных животных. В нашей стране достаточно и бизнесменов, и состоятельных людей, да и просто добрых людей. Помогите нам очистить город от бездомных животных, нам нужны как волонтеры, так и средства.
Ведь если хотя бы 100 тысяч человек вложат в это дела по одному манату, то на эти средства можно будет открыть приют и избавить население от жестоких сцен убийств собак, и это сделает нас всех более гуманными и добрыми. Я еще раз прошу частных лиц, владельцев компаний и холдингов, помочь нам в создании приюта для животных. Каждый гяпик пойдет на благое дело, мы готовы предоставлять всю информацию о расходах средств. Чужое нам не нужно, мы готовы все свое отдать, только бы спасти бедное животное. Услышьте нас и безмолвную боль уничтожаемых животных.
И последнее, о чем хотелось бы упомянуть в письме: в январе текущего года мы, работники общественного объединения "Защита бездомных животных", встретились с начальником отдела по борьбе с бездомными животными при санитарно-коммунальном управлении Баку. Мы предложили объединить наши усилия для того, чтобы помочь городу, людям и бездомным животным, найти более гуманный способ, нежели жестокий отстрел и убийство щенков и котят. На что нам ответили, притом с гордостью за проделанную работу, что уже 41 год этот чиновник руководит отстрелом бездомных животных, и ни о каком гуманном подходе и речи быть не может.

Мы благодарны за любую малую сумму.
Название банка: QSC Bank Standart KB Bank Standart, Baku, Azerbaijan, Код: 505237 VOEN: 9900006801 Корреспондентский счет 013 701 0003 944 S.W.I.F.T. Bik: MOSZAZ 22.
Название организации: Общественное объединение "Защита бездомных животных". Счет 3308 0000 0000 842. VOEN: 1700788541 Валюта: AZN.
Контакты: Лейла Ализаде, директор: +99455 748 81 66, email: lalizade@forinv.com Исполнительный директор - Мидхат Султанов: +99450 200 70 53, email: sultanovm@Baku.az, homelessanimals@yahoo.com

Феликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 11:06   #2
Гость

Мои фотоальбомы

Дорогие друзья!

В последний день лета, мы традиционно будем присоединяться к Обществу Защиты Бездомных Животных (не путать с Обществом Защиты Животных). 31 августа 2008 года всех желающих просим присоедениться на пикник для детей в Локбатанском Детском Доме. Будем жарить шашлыки! Все познакомимся и желающие могут вступить в Общество Защиты Бездомных Животных.

Старый 23.08.2008, 12:31   #3
Гость

Мои фотоальбомы

http://www.zerkalo.az/rubric.php?id=35376

Старый 26.08.2008, 14:04   #4
Гость

Мои фотоальбомы

Тем, кто еще верит в милосердие и отзывчивость и для кого это не просто набор слов!!!

Уважаемые граждане,

хотим довести до вашего сведения, что 3 июля 2007 года в нашем городе, в Министерстве Юстиции Азербайджанской Республики, группой энтузиастов зарегистрировано Общественное объединение по защите бездомных животных с целью предотвращения их жестокого истребления и установления контроля над популяцией.
В ближайших планах Общества – строительство приюта, необходимость которого возникла давно, особенно после ратификации Милли Меджлисом АР 31 мая 2007 года "Европейской конвенции по защите домашних животных” от 1987 года. Обращаемся ко всем, кто может и хочет помочь нам в этом деле.

Реквизиты Общества: ИНН: 1700788541, Номер счета в Коммерческом Банке «Bank Standard»: 3308 0000 0000 842 (AZN). За дополнительной информацией можно (просьба) обращаться по электронному адресу homelessanimals@yahoo.com или по телефону (055) 748-81-66

Общество будет признательно за любую помощь.

Mərhəmətə və xeyirxahlığa inam bəsləyənlərin nəzərinə!!!

Əziz soydaşlar!
Baxımsız ev heyvanlarının qəddarcasına məhv edilməsinin qarşısını almaq və onların populyasiyasını nəzarət altına gцtьrmək məqsədi ilə bir qrup kцnьllь tərəfindən yaradılmış ”Evsiz heyvanların mьdafiəsi” ictimai birliyi 2007-ci ilin iyulun 3-də Azərbaycan Respublikasının Ədliyyə Nazirliyində qeyri-hцkumət təşkilatı kimi qeydiyyatdan keзmişdir.
İlk addımlarından biri kimi Birlik heyvanlar ьзьn sığınacaq tikintisinə başlamağı planlaşdırır. Belə bir sığınacağa ehtiyac зoxdan yaranmışdı. Xьsusən 2007-ci il mayın 31-də Azərbaycan Respublikasının Milli Məclisi ”Ev heyvanlarının mьhafizəsi haqqında” 1987-ci il tarixli Konvensiyanı təsdiq etdikdən sonra baxımsız ev heyvanlarının sığına biləcəyi bir yerin yaradılması zərurəti daha da artmışdır.
Bu işdə bizə kцmək etmək imkanı və istəyi olanlara ьz tuturuq.

Birliyin rekvizitləri: VЦEN: 1700788541
«Bank Standard» kommersiya bankında manat hesabının nцmrəsi:
3308 0000 0000 842

Əlavə məlumat almaq ьзьn homelessanimals@yahoo.com elektron ьnvanına və ya (055) 748-81-66 nцmrəli telefona mьraciət edə bilərsiniz. Birlik hər bir yardıma gцrə minnətdar olacaqdır.
For all those who still believe in mercy and tenderness and for whom these mean more than just words!!!
Dear all,
We would like to advise that a ”Society for the Protection of Homeless Animals” has been registered by a group of enthusiasts on July, 3rd 2007 in the Ministry of Justice of Azerbaijan Republic.
The Society was established with the only aim to stop cruel extermination of the stray animals widely practiced in the Baku city and to set up a human control over homeless animals’ population.
The nearest future plans of the Society – is a building of stray animals’ shelter. The need in building of the latter emerged long time ago and especially when Azerbaijan became a signatory to the Council of Europe’s ”European Convention for the Protection of Pet Animals” (of 1987), which has been ratified by the Milli Mejlis of Azerbaijan Republic on May 31st, 2007.
We address everyone who is willing to help and can support us in progressing of this matter.

Bank details of the Society:
Tax ID No.: 1700788541
AZN Account No.:
«Bank Standard»: 3308 0000 0000 842.

For additional information please contact via homelessanimals@yahoo.com or call: 4920099 (land line) or 050 3484969 (mobile). The Society would appreciate any kind of support and assistance!

Старый 26.08.2008, 14:11   #5
Гость

Мои фотоальбомы

Старый 26.08.2008, 14:41   #6
Местный

Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 64
Placebo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Просматривал слайды китайского Fast Food во время Олимпиады... так вот там были популярны собачьи шашлычки. Может лучше поможем Осетинскому народу, отстреляем уличных собачек и тушки на шашлык голодным детям разрушенных осетинских кварталов. И дети сыты, и собачки на благое дело пойдут. А денюшку вашy на сборы пошлем Грузинским беженцам, они им больше пригодятся. Как вам идея?

Jedem das Seine

Placebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 14:56   #7
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 31
Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

собаки на улицах города - это угроза.
из-за мардаканских бездомных собак я не могу позволить себе любимые мною пешие прогулки на пляж с восходом солнца.

я - за любые меры - гуманные или негуманные по поводу бездомных собак на улицах Баку и в пригородах столицы.

конечно мне жаль зверушек, но что поделать.

у нас нет культуры содержания животных, это не наша традиция, ислам тут не причем. это свзяано с восточной ментальностью - животному место на улице, в естественной для него среде обитания.

мы - восточные люди, воспринимаем себя в большей гармонией с природой, ее законами, чем западные люди.

это они превращают зверей в свои игрушки, используя их, воспитывая их в своих , если можно так сказать, корыстных целях - для забавы, как средство от одиночества.

нам щеночек, при всей его симпатичности не заменит наше дитя или друзей.

поэтому мы хотим видет животное там, где оно должно быть, а не на своем диване.
нам крокодил в ванне или макака на антресолях не нужны, так как мы уважаем и крокодила и макаку...
Ave, Maria, gratia plena; Dominus tecum: benedicta tu in mulieribus, et benedictus fructus ventris tui, Jesus. Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae. Amen.

Ader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 15:25   #8
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 26.8.2008, 14:41) [snapback]150858[/snapback]</div>
Цитата:
Просматривал слайды китайского Fast Food во время Олимпиады... так вот там были популярны собачьи шашлычки. Может лучше поможем Осетинскому народу, отстреляем уличных собачек и тушки на шашлык голодным детям разрушенных осетинских кварталов. И дети сыты, и собачки на благое дело пойдут. А денюшку вашy на сборы пошлем Грузинским беженцам, они им больше пригодятся. Как вам идея?
[/b]
Не надо путать политику и гуманное отношение к животным. Если Вы не любите животных, никто Вас не осуждает, но и уважайте чувства других людей, тех, кто любит и заботиться о животных.

Старый 26.08.2008, 15:31   #9
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 26.8.2008, 14:56) [snapback]150864[/snapback]</div>
Цитата:
собаки на улицах города - это угроза.
из-за мардаканских бездомных собак я не могу позволить себе любимые мною пешие прогулки на пляж с восходом солнца.

я - за любые меры - гуманные или негуманные по поводу бездомных собак на улицах Баку и в пригородах столицы.

конечно мне жаль зверушек, но что поделать.

у нас нет культуры содержания животных, это не наша традиция, ислам тут не причем. это свзяано с восточной ментальностью - животному место на улице, в естественной для него среде обитания.

мы - восточные люди, воспринимаем себя в большей гармонией с природой, ее законами, чем западные люди.

это они превращают зверей в свои игрушки, используя их, воспитывая их в своих , если можно так сказать, корыстных целях - для забавы, как средство от одиночества.

нам щеночек, при всей его симпатичности не заменит наше дитя или друзей.

поэтому мы хотим видет животное там, где оно должно быть, а не на своем диване.
нам крокодил в ванне или макака на антресолях не нужны, так как мы уважаем и крокодила и макаку...
[/b]

Если Вам жаль зверушек, помогите людям создать приют и бороться с обилием бездомных животных на улицах города гуманными способами, а именно отловом, стерилизацией и приютом. А в дальнейшем из приюта их могут забрать себе люди.

Нет культуры содержания животных - с этим я полностью согласна. Потому что люди не знают что такое собака, не знают как за ней ухаживать правильно и на что она пойдет ради человека. Никто не говорит о замене собакой детей или друзей.

Если Вы уважаете, как вы говорите животных, то Вы обязаны позаботиться о их гуманном содержании и помочь организовать приют. А то многие уважающие животных люди ведут себя как дикие звери - швыряют камни в них, свистят завидя собаку и ведут себя как бандерлоги. Воистину люди, находящиеся в гармонии с природой.

Старый 26.08.2008, 15:39   #10
Местный

Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 64
Placebo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(German Boxer @ 26.8.2008, 15:25) [snapback]150879[/snapback]</div>
Цитата:
Не надо путать политику и гуманное отношение к животным. Если Вы не любите животных, никто Вас не осуждает, но и уважайте чувства других людей, тех, кто любит и заботиться о животных.[/b]
Очень люблю животных, вы ошибаетесь.

Jedem das Seine

Placebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 15:41   #11
Гость

Мои фотоальбомы

Люди делают доброе дело, и пока каждый из нас не постарается найти в себе хоть каплю сострадания и любви к животным дело не сдвинется с мертвой точки! Сделаем город чище и станем немного гуманее, ведь эти ужасные отстрелы собак в городе видят наши дети и поверьте, что это очень плохо сказывается на их психике и на их будущем!

Старый 26.08.2008, 16:40   #12
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 26.8.2008, 14:56) [snapback]150864[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
В той же самой Турции, которую мы так часто берем за пример, строят большие питомники для бродячих сбок. Я сама лично видела такой приют. Там наверно собак 500 живет. Площадь - ну наверно 2-3 футбольных поля. Сидят они там за двоным забором, гавкают себе и никого не трогают.
Или турки - не мусульмане?

Мусульманчылыгда хеч бир джанлынын хеятына сон гоймаг олмаз.

Старый 26.08.2008, 16:42   #13
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 26.8.2008, 15:39) [snapback]150886[/snapback]</div>
Цитата:
Очень люблю животных, вы ошибаетесь.
[/b]
Надо и о людях думать (не спорю) и о животных не забывать.

Старый 26.08.2008, 16:58   #14
Гость

Мои фотоальбомы

Тот кто способен убить животное - спокойно убьет завтра человека! Как можно применять такое насилие на глазах общественности? Вы когда нибудь гладили собаку? Видили как она смотрит преданными глазами? Лучше бы крыс выстреливали в микрорайонах или Ахмедлах - во истину источник антисанитарии! Просто диву даюсь, насколько мы отсталая страна, совсем уже оболдели - в собак стрелять! Бог обязательно покарает этих несчастных!

Общество можно охарактеризавать по его отношению к инвалидам, пенсионерам, бездомным животным - самым уязвимым его слоям. В цивилизованном обществе эти слои защищены законом и самим обществом. У нас же ни тем ни другим.

Старый 26.08.2008, 17:02   #15
Гость

Мои фотоальбомы

Охота на собак в центре Баку

02-14 15:22

Утром 14 февраля жители центра столицы были ошарашены выстрелами из охотничьего ружья в районе площади Фонтанов. Выскочившие на улицу люди, с недоумением наблюдали, как человек с ружьем в окружении полицейских отстреливал бродячих собак. Примечательно, что стрелявший был одет в камуфляж (видимо, чтобы его не заметили собаки). Его действиями руководители человек пять сержантов полиции, указывавшие стрелку, под каким кустом прячутся собаки. Всего охотник отстрелял семь животных, затем его окликнул один из полицейских, указав в сторону сквера памятника Низами, где "тоже спрятались собаки". Затем из толпа полицейских, охотника и зевак направилась в указанном направлении. В кустах остались лежать расстрелянные животные. Глядя на них, один из сержантов с сожалением сказал: "Вообще-то надо было позвать санитарную службу и вывезти их куда-нибудь".

Как сказал корреспонденту Turan один из работников ближайшего ресторана, дворняги совсем обнаглели. Раньше здесь бродили две собаки, но затем они расплодились до семи штук и стали "нападать на людей". "Вот и пришлось их ликвидировать", - сказал он.

На вопрос, кто был тот охотник, и кто его позвал, собеседник ответил неопределенно. Отметим, что "сафари" происходило метров в 300 от здания МВД. Стрельба из оружия в городе недопустима по определению, а для ликвидации уличных животных, тем более. Кому могла прийти в голову эта идиотская затея остается вопросом. "Дикость" - так реагировали на происходящие случайные прохожие.

А если в это время там проходили бы люди...?!

Старый 26.08.2008, 17:06   #16
Гость

Мои фотоальбомы

наглядный пример того что люди звереют! и от человека разумного мы постепенно превращаемся в человека дикого! и причем тут мусялманчылыг? да сказано что ит мурдар хейвандыр, но нигде тем более в коране не сказано что нужно отстреливать их на каждом шагу, итдя чанлыдыр аллах тала тяряфиндян йарадылмыш чанлы вя онун чаныны алмага хеч ким хагг вермяйиб! Можно было просто усыпить этих собак а не бойню устраивать тем более в центре города!

Старый 26.08.2008, 22:42   #17
Местный

Поблагодарили 53 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 27
SkyRover скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

К сожалению всем (бездомным животным) не помочь. И более того - при всём желании, даже 2 процентов бездомных животных не будут "устроены" любыми подобными организациями.
Бесхозных животных нужно ликвидировать. Это единственный, действенный способ на сегодняшний день, по обеспечению санитарных условий городов (имеется ввиду положение о бродячих животных).

И даже питомники по примеру Турции не помогут. Ну спасут (да и "спасение" довольно сомнительное) 500-600 собак и кошек, а что делать с остальными? Их же десятками тысяч. А, сумму, достаточную для спасения ВСЕХ бездомных животных не могли собрать (ни добровольными пожертвованиями, не из бюджета) ни в одной стране мира. Были конечно (и будут) благородные попытки.
Но это не панацея.
К сожалению.

А вот угроза эпидемий, угрозы нападения на людей (особенно на детей) - это очень даже реальная угроза.

Понятное дело - нужно делать это более цивильными способами (усыплять), но делать это необходимо.

Да и с домашними животными у нас дело обстоит не лучше. Хозяева выгуливают довольно больших псов без намордников (прямо посреди города), а рядом гуляют дети. А иногда и без поводка.
В этом случае надо отстреливать самих хозяев. Желательно тем же способом, каким на сегодняшний день отстреливают собак в Баку.

SkyRover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 23:31   #18
Администратор

Поблагодарили 10,689 раз(а) в 6,751 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(German Boxer @ 26.8.2008, 15:58) [snapback]150922[/snapback]</div>
Цитата:
Тот кто способен убить животное - спокойно убьет завтра человека! [/b]
Согласна с Вами. Вообще согласна со всем, что вы пишете о животных. Дай Бог Вам здоровья и сил, чтобы вы могли и дальше продолжать нести в народ вечные и простые понятия любви и сострадания к братьям нашим меньшим.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 23:57   #19
Модератор

Поблагодарили 2,369 раз(а) в 1,560 сообщениях
Вес репутации: 97
vintage на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

И даже питомники по примеру Турции не помогут. Ну спасут (да и "спасение" довольно сомнительное) 500-600 собак и кошек, а что делать с остальными? Их же десятками тысяч. А, сумму, достаточную для спасения ВСЕХ бездомных животных не могли собрать (ни добровольными пожертвованиями, не из бюджета) ни в одной стране мира. Были конечно (и будут) благородные попытки.

К сожалению Вы очень сильно ошибаетесь!!!
В Европе и в многих других цивилизованных странах,в достаточной степени хватает приютов,и средств на их содержание.
А отстрел,это самое последнее дело,это дикость варварство,не достаток культуры,при котором,самые большие психологические травмы получают дети.
Вот представьте на минуту,что Вы гуляете со своим ребенком,и на глазах Вашего ребенка,убивают не в чем не повинного маленького щеночка,из ружья в упор,при котором брызги крови летят во все стороны.
Как Вам такая картина?

vintage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 14:33   #20
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SkyRover @ 26.8.2008, 22:42) [snapback]151008[/snapback]</div>
Цитата:

И даже питомники по примеру Турции не помогут. Ну спасут (да и "спасение" довольно сомнительное) 500-600 собак и кошек, а что делать с остальными? [/b]
Остальных нужно не уничтожать, а стерилизовать. Мне очень жаль, что люди стали дикими зверьми....

Старый 27.08.2008, 14:40   #21
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SkyRover @ 26.8.2008, 22:42) [snapback]151008[/snapback]</div>
Цитата:
Да и с домашними животными у нас дело обстоит не лучше. Хозяева выгуливают довольно больших псов без намордников (прямо посреди города), а рядом гуляют дети. А иногда и без поводка.
В этом случае надо отстреливать самих хозяев. Желательно тем же способом, каким на сегодняшний день отстреливают собак в Баку.
[/b]

Я гуляю с двумя боксерами без намордника, потому, что в такую жару брахицефалу одевать намордник - издевательство над животным. Рядом гуляет моя дочка и соседские дети. Я бы отстреливала аборигенов, вроде тех, кто ведет себя как бандерлоги и не знают что такое собака и как надо себя вести. Да еще и пугают своих детей, "Укусит, укусит!". Безкультурие начинается с родителей.

П.С. Правильно, отстреливать надо и собак и хозяев, а потом можно и бомжей остреливать и инвалидов, а может пальнуть пару раз в злых и хамоватых людей?

Старый 27.08.2008, 15:08   #22
Гость

Мои фотоальбомы

Наш президент подписал договор о защите прав животных! Там запрещается отстреливать собак, только при особой необходимости-усыплять! Что ж это такое????!!!!! Что за живодерство?! Вот поэтому как раз и люди по людски не живут!Нет сердца, нет любви не только к животным, но и к людям! (Хозяев собак отсреливать, таких бессердечных надо усыплять особо варварским методом ИМХО). Это не люди!

Старый 27.08.2008, 15:15   #23
Гость

Мои фотоальбомы

Цитата:
Хозяева выгуливают довольно больших псов без намордников (прямо посреди города), а рядом гуляют дети. А иногда и без поводка.
[/b]
Вот поэтому и создается стереотип, что все мусульмане звери и дикари. Во-первых, они могли бы их отстрелять не боевым оружием, а снотоворным или чем обычно усыпляют животных. Во-вторых, посреди города стрелять из боевого оружия, думаю, опаснее, чем собака, которая укусит, а может и не укусит, и скорее всего НЕ УКУСИТ. В-третьих, там могли быть люди со слабой психикой или дети, у нас до этого вообще дела нет ни у кого. Если даже этот "охотник" ни кого бы случайно не ранил, психику некоторым точно травмировал. Завтра кто-то может пойти пострелять в кошку или собаку ради прикола... А потом удивляются, почему люди звереют.

П.С. В статье говориться, что собралась толпа зевак. Никто и слова не сказал против. Все стояли и смотрели. Вот что больше всего меня расстраивает.

Старый 27.08.2008, 15:22   #24
Гость

Мои фотоальбомы

Каждый день я вижу жестокость по отношению к животным! То забрасывают камнями дети щенков, а маленький песик сидит и глазками хлопает, не может понять за что ж его так......и такое я вижу каждый день! Кто ж воспитывает такую жестокость в детях????!!!! Дети садисты, родителям жестокосердные нелюди...они и сами такие! Разве это не проблема???? Если в других странах есть садизм ,то хоть не большая часть, а у нас 90 процентов живодеры! Еще во весь голос орут - люди страдают, чего ж тут думать о животном, так дорогие и помогайте людям, что ж вы топчите друг-друга?!.....Животных тоже Бог создал! Разве это не грех говорить, а тем более убивать живое? Иностранцы заслужили жить как людям подобается своим отношением ко всему что их окружает, а вы что?Все убиваете...деревья мешают, животные...все мешает...!!!!! Все губите во круг!

Старый 27.08.2008, 15:27   #25
Гость

Мои фотоальбомы

В школе не учили что собака друг человека, иначе их грязные руки не поднялись бы убивать собак! Жаль, что меня там не оказалось, я бы там устроила истерику им, встала бы прямо перед собаками и посмотрела бы куда будут стрелять, чтобы в следующий раз им не захотелось так нагло себя вести! А все, кто за то, чтобы таким образом ликвидировать бездомных собак (а не стерилизовать и определять в приюты) циники и черствые люди. А где гарантия что прохожий не набросится на вас, вашего ребенка или близкого человека? Стреляйте во все, что выглядит опасно!!!!!!

Ответ