Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Наука, культура, искусство, литература > Музыка Азербайджана и мира > Евровидение

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2009, 22:22   #76
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 80
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
- А балабан и дудук это одно и то же?

- Дудук потоньше. Кстати, вопрос балабана и дудука, сущая деза. Дудук тоже что и наш Тутак, но не балабан. Как скрипка и альт. Но дело в том что у нас на тутаке реже играют чем на балабане.
(c) Орел наш Дон Реба

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 22:31   #77
Модератор

Поблагодарили 2,064 раз(а) в 1,459 сообщениях
Вес репутации: 137
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от spectator Посмотреть сообщение
spectator, а ты у него не узнал, на счет кямянчи и всего остального?
Тоже все наше?

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 23:34   #78
Местный

Поблагодарили 4,431 раз(а) в 3,135 сообщениях
Вес репутации: 349
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от thundergirl Посмотреть сообщение
Все очень просто дорогая Скарлет, для Вас этот инструмент - балабан, а для Кинзы - дудук.
Азербайджанцы называют балабан , армяне- дудук :girl_wacko:.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 23:44   #79
Местный

Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
- Дудук потоньше. Кстати, вопрос балабана и дудука, сущая деза. Дудук тоже что и наш Тутак, но не балабан. Как скрипка и альт. Но дело в том что у нас на тутаке реже играют чем на балабане.
В данном случае в музыке, которая сопровождает презентацию конкурсантки, звучит именно балабан. А tütək звучит иначе.

Старый 19.01.2009, 11:14   #80
Администратор

Поблагодарили 10,689 раз(а) в 6,751 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Па-а-а-а-анятно... А я думал, почему это она так похожа на юную Жаклин Кеннеди. Кельтский тип (вернее то, что в Европе известно как кельтский тип), широко расставленные глаза и т.д. Поёт так же. Говорят, что первая леди США тоже любила что-нибудь спеть, чем очень смущала прислугу в Белом Доме. Двигается тоже не ахти... Надо работать, работать и работать!

Хотя экстерьер, прямо скажем, необычный. Мне, конечно, больше понравилась девочка радом на прессконференции. Но этот тип обещает стать модным. Вобщем так: разброс - либо первая тройка, либо полный провал. Середины не будет.
Девочка рядом - это координатор масс-медиа Общественного телевидения Лейла Алиева, очень милое создание с прекрасным английским, что немаловажно для Евровидения.
Клип с Айсель вчера до конца посмотреть не удалось,увидела только фотки, а голос послушала только сегодня.
Несколько дилетантски поет и двигается, как-то уж очень сыро все. Работа предстоит огромная, и я думаю, что скорее полный провал, чем первая тройка.
Мне кажется, наши решили переиграть и сделали упор на симпатичную мордашку, надеясь состричь с нее купоны как с красотки - очевидно, опыт прошлого Евровидения сыграл в этом роль. Но, боюсь, в этом году ставку нужно было делать уже на нечто другое, а не на то, что выстрелило в прошлом году.
Я вообще, признаться, всю жизнь была любительницей мужского вокала, и на женский особых надежд не возлагаю.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 11:17   #81
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Рухангиз Гасымова: Айсель Теймурзаде – слабая кандидатура для Евровидения

Известный композитор, драматург, заслуженный деятель искусств Азербайджана Рухангиз Гасымова считает, что Айсель Теймурзаде слаба для международного конкурса «Евровидение».

«Айсель Теймурзаде - очень слабая кандидатура, тем более для конкурса «Евровидение». Она не проявила себя в ходе музыкального проекта «Йени улдуз». Не знаю, возможно для нее напишут хорошую песню, но я думаю, что эта исполнительница годится только для конкурса республиканского масштаба».

Напомним, что участница проекта «Йени Улдуз-4» Айсель Теймурзаде, согласно решению жюри, проводившему отбор кандидатов на конкурс, будет представлять Азербайджан на конкурсе Евровидение-2009 в Москве.

В свою очередь народный артист Азербайджана, профессор Хайям Мирзазаде отмечает, что смотреть на национальный отбор становится стыдно. «Потому что нет настоящих профессионалов и достойных кандидатов, которые могли бы представить страну на этом конкурсе», - сказал он.

Заслуженная артистка Азербайджана Рашида Рашид отмечает, что кандидат, который представит страну на конкурсе «Евровидение» должен иметь хорошие вокальные данные. «В прошлом году, когда мы впервые принимали участие в «Евровидение» я была рада тому, что мы смогли представить нашу культуру перед всей Европой. Вы понимаете, тот кто представит нас, должен иметь хорошие вокальные данные, неплохую внешность, и самое главное, песню для участника должен написать профессиональный композитор», - говорит она.

«Жаль, что уже нет таких композиторов как Тофик Гулиев, Джахангир Джахангиров, которые профессионально справились бы с этой задачей. В целом не стоит падать духом, если мы не возьмем одно из призовых мест».

Заслуженный деятель искусств Азербайджана, композитор Фаик Суджаддинов ранее отмечал, что для успеха в конкурсах необходима коллективная работа. «Все должно соответствовать друг другу, и песня, и шоу. Для успеха мы все должны сплотиться вокруг нашего представителя, и обучить его самому лучшему, чему когда-то нас научили», - говорит он.

Старый 19.01.2009, 11:19   #82
Администратор

Мои фотоальбомы

Айсель Теймурзаде: «Мне не страшны ни Сакис Рувас, ни Хадися!»

Как уже известно, Азербайджан на конкурсе в Москве представит молодая талантливая певица. Айсель победила в национальном отборе, став лучшей среди 40 исполнителей. Девушка она талантливая, хорошо двигается на сцене, свободно разговаривает на английском языке и чертовски привлекательная. Впервые об этой восходящей звезде совсем недавно писали именно мы - «The Fırst News». О ней говорил ее продюсер композитор Иса Меликов

- Айсель, наверное, этот день вы будете помнить всю жизнь. Вы сегодня проснулись знаменитой! Правда, впервые о вас заговорили пару месяцев назад, окрестив в СМИ как R`n`B проект композитора Исы Меликова.

- Да, это так! Я проснулась сегодня знаменитой! Было такое. Об отборе я услышала именно от Исы Меликова. Наш проект с Исой Меликовым будет реализоваться после «Евровидения». Если я буду распыляться, то ни там, ни в нашем проекте ничего получится. Сейчас я сосредоточена исключительно на Евровидении!

- Надеемся, что обрушившаяся на вас неожиданная слава не вскружит вам голову, как это произошло с Эльнуром и Самиром…

- Уверена, что меня не постигнет такая участь. Думаю, что все будет хорошо. Я выросла в семье интеллигентов. Отец мой журналист, долгое время был заведующим кафедрой философии в университете языков. Мама доктор наук, работала в Славянском университете. Я самая младшая в семье – моим старшим сестрам по 35 и 33 года.

Я участвовала в телевизионном конкурсе «Yeni Ulduz», меня узнавали на улице, год жила и училась в США, но успех меня совершенно не изменил, друзья даже сказали, что я стала еще скромнее.

А что касается Эльнура и Самира – они талантливые ребята, и считаю, что они были достойны первого места. Но я сделаю все возможное, чтоб улучшить их показатель. Я буду первой!

- Судя по ролику, который был продемонстрирован на пресс-конференции, вы воспитывались под влиянием западной музыки. Даже делали попытки повторить движения Бейонс…

- Правильно заметили, на отборочном туре я исполнила песню из репертуара Бейонс. Она мой кумир, мне нравится все, что делает эта певица на сцене. Я долгое время занималась танцами, изучала не только современную музыку, но и народную, азербайджанскую – современный шоу-бизнес требует от исполнителя больших знаний, и я стараюсь шагать ногу со временем.

- Это будет сделать сложно, там такие акулы шоу-бизнеса, как Сакис Рувас, Хадися, возможно Патрисия Касс. Имена не пугают?

- Это еще больше меня стимулирует. Я уверена в себе, верю в команду, которая готовит меня к конкурсу, и я сделаю все зависящее от меня, чтоб оправдать оказанное доверие и достойно представить свою Родину!

Старый 19.01.2009, 11:55   #83
Местный

Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Вес репутации: 59
Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Как же я отстал от жизни... А не подскажите, где на неё можно посмотреть, конечно же, и послушать?

Oğuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 14:34   #84
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от SILENT Посмотреть сообщение
Как же я отстал от жизни... А не подскажите, где на неё можно посмотреть, конечно же, и послушать?
Вы не одиноки, САЙЛЕНТ. Мы все сейчас в равном положении относительно Айсель - как и весь мир.

Старый 19.01.2009, 15:28   #85
Местный

Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Вес репутации: 59
Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Вы не одиноки, САЙЛЕНТ. Мы все сейчас в равном положении относительно Айсель - как и весь мир.

Спасибо!

Да, конечно девочка на вид очень даже нечаво - симпатичная, приятная и т.д... а вот, петь... надеюсь, до конкурса ее научат и петь... Хотя, если честно, профессионализм на сцене не главное требуемое качество. Очередной раз на эстраде Eurovision будут "петь" политики, а не артисты, тем более в Москве...

Oğuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 17:05   #86
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А что касается Эльнура и Самира – они талантливые ребята, и считаю, что они были достойны первого места. Но я сделаю все возможное, чтоб улучшить их показатель. Я буду первой!
Сразу видно, что училась в США.

Старый 19.01.2009, 17:11   #87
Администратор

Мои фотоальбомы

Отбор конкурсантов на «Евровидение-2009», который выиграла Айсель Теймурзаде

Старый 19.01.2009, 17:13   #88
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
Сразу видно, что училась в США.
Хорошо бы еще было на чем основывать это самомнение

Старый 19.01.2009, 17:26   #89
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Хорошо бы еще было на чем основывать это самомнение
Времени еще достаточно, чтобы как следует подготовить пару песен. Посмотрим как на самом деле она талантлива.
В первую очередь самоотдачей на подготовке.

Старый 19.01.2009, 23:34   #90
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 98
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Внешность у Айсель хорошая, но голос сырой. Надеюсь, хоть попадем в 10-ку.

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 00:00   #91
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
Времени еще достаточно, чтобы как следует подготовить пару песен. Посмотрим как на самом деле она талантлива.
В первую очередь самоотдачей на подготовке.
Ой, не знаю. В ней ничего такого, чего нет в других ярких симпатичных евродевушках - первые места ей не светят, на мой взгляд. И, кстати, никакого R'n'B я не заметила в ее исполнении - перепев Бейонсе еще не делает певицу исполнительницей R'n'B.

Сколько бы ни ругали Эльнура и Самира - они были чрезвычайно яркой парой, и я верила в их успех. Кстати, они не обманули моих ожиданий - прекрасно выступили и вообще имели огромную популярность во всей Европе в период проведения конкурса. Их поведение меня мало волнует - как исполнители они были очень яркими и заметными даже на фоне других, более опытных исполнителей.

А в случае с Айсель никакого воодушевления у меня пока нет. Разве что если отдать ее в чьи-то уж очень опытные руки и написать ей блестящую композицию - может, и появится шанс попасть в финал.

Алихан Самедов написал невероятно красивую песню "Лейла" для боснийской группы Hari Mata Hari, которая завоевала третье место в 2006 году - почему бы ему не сотворить что-то для Айсель? (он продал все права на песню Желько Йоксимовичу, который и был заявлен в качестве ее автора). И конечно же, не обошлось без партии для балабана:

Блестящую песню могли бы написать Эльдар Мансуров или Вагиф Герайзаде. Это было бы что-то самобытное и неповторимое - и могло бы заинтересовать зрителей. Но пока песни нет, говорить не о чем, остается только надеяться, что девочкой займутся профессионалы и научат ее манере исполнения и поведения на сцене.
В общем, поживем-увидим.

Старый 20.01.2009, 00:21   #92
Местный

Поблагодарили 1,894 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 106
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Да, мнооого же я пропустил.По моему и внешность не главный фактор,вспомните сербиянку.
Наверное, всё же важны бойцовские качества,бешеное желание ,победить.
И удача,Госпожа Удача.
Эта девочка ,как мне кажется слишком изнеженная,не смотря на все её регалии.
И шарма,особенности как у ребят "ангелов" увы нет.
Дисмисс ханум права,спасёт очень хорошая музыка и тупая рутина.

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 01:26   #93
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Но пока песни нет, говорить не о чем, остается только надеяться, что девочкой займутся профессионалы и научат ее манере исполнения и поведения на сцене.
В общем, поживем-увидим.
Не просто профессионалы, а профессионалы - волшебники.

Старый 21.01.2009, 02:30   #94
Местный

Мои фотоальбомы

Айсель Теймурзаде: «Мои соперники по «Евровидению» сильны, но я сильнее»

Старый 21.01.2009, 11:07   #95
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Fireland Посмотреть сообщение
Айсель Теймурзаде: «Мои соперники по «Евровидению» сильны, но я сильнее»
От скромности она не умрет.

Рухангиз Гасымова: «Айсель ничем не запомнилась на «Йени улдузе». Да, она эрудированная, интеллигентная, приятная девушка, но это все человеческие качества. Я не увидела в ней особо музыкальных качеств.

Наша страна сильно рискует, отправляя ее на «Евровидение», так как Айсель даже для нас является “темной лошадкой”».
----------------------
Говхар Гасанзаде: "Я очень хочу, чтобы Айсель Теймурзаде поднялась на «Евровидении» хотя бы на одну ступеньку выше, чем наши прошлогодние участники, я очень надеюсь на это. И, конечно же, хотелось бы, чтобы ее выступление в Москве запомнилось меломанам Европы не меньше, чем выступление Самира и Эльнура в Белграде».
------------------
Мубариз Тагиев: Я хорошо помню Айсель Теймурзаде по музыкальному конкурсу «Йени Улдуз». Она тогда смогла пробиться в число 16-ти участников конкурса. У Айсель неплохой голос, она подвижная, с хорошей пластикой, музыкальная. Правда, тогда было немного «сырой». Наверное, есть изменения в лучшую сторону – ведь прошло определенное время.

А из какого «материала» выбирало жюри, кто участвовал в этом отборе, мне не известно. Но, думаю, что они сделали правильный выбор», - сказал М.Тагиев.
-----------------
Иса Меликов: «Мы нацелены на первое место. Иначе, зачем участвовать в конкурсе если не хотеть максимального результата! Я уверен, что Айсель по силам выступить достойно. Я с прошлого года взялся за ее продюсирование и знаю ее возможности и способности».
---------------
Октай Алиев: «Честно говоря, я смутно помню эту девушку, помню, что она даже не вошла в четверку лучших на «Йени улдуз -4», где победила Ильхама Гасымова ставшая теперь настоящей звездой. А Айсель исчезла, нигде не выступала, хотя была очень пластичной и склонной к танцам. Жаль, только что она не смогла проявить себя на нашем конкурсе».

Старый 23.01.2009, 16:07   #96
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Не просто профессионалы, а профессионалы - волшебники.
Надеюсь, Sisco Gomez - не просто профессионал, а профессионал-волшебник.

Старый 07.02.2009, 14:27   #97
Местный

Мои фотоальбомы

Москва, май, победа, или рассуждения о шансах Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2009

Ну вот и все: наконец, стали известны не только имя исполнителя, который представит Азербайджан на «Евровидении 2009», но и композиция, с которой наша страна будет бороться за победу на этом престижном музыкальном конкурсе. В мае мы все будем надеяться и верить, переживать и делать все возможное для того, чтобы победу на «Евровидении 2009» одержала Айсель Теймурзаде с композицией «Always», известного композитора и не менее популярного европейского исполнителя Араша.

Особенности национального отбора

Начну с обсуждения ряда моментов, связанных с процессом выбора исполнителя и композиции, с которой Азербайджан выступит на предстоящем «Евровидении».

К примеру, имело место игнорирование мнения широкой общественности как при выборе исполнителя, так и при выборе песни. Никаких тебе прямых эфиров, либо хотя бы информационных сюжетов о ходе выбора исполнителя, никаких передач, посвященных оценке представителями культуры кандидатуры того или иного участника национального отбора. В итоге, вокруг выбора исполнителя ходили различные слухи, домыслы.

С другой стороны, мы все имеем прекрасную возможность видеть, что происходит, когда выбор исполнителя доверяется исключительно телезрителям: они выбирают «парней и девушек из соседнего села», не воспринимая тех, кто действительно достоин внимания и поощрения. В качестве доказательства этого можно просто посмотреть, кого выбирали и отсеивали телезрители на проекте «Ени улдуз». В числе тех, кого быстро отсеяли на данном конкурсе, была Айсель Теймурзаде.

Ныне ее талант и способность принести Азербайджану успех на международной арене признают ведущие отечественные специалисты. А где ныне все те, кого телезрители возвели в ранг победителей данного проекта? В лучшем случае, они поют на свадьбах, в перерывах между подачей плова и уносом шашлыка. Никаких громких проектов, никаких прорывов даже на нашей, местечковой эстраде со стороны кого-либо из победителей «Ени Улдуз» не было. Таков итог выбора телезрителей. Стало быть, доверять вкусам отечественной телеаудитории при выборе исполнителя, который представит Азербайджан на конкурсе «Евровидение», не было смысла. Но вот демонстрировать сам ход национального отбора, я убежден, все же нужно было.

Что же касается выбора песни, с которой выбранная в качестве победительницы национального отбора Айсель Теймурзаде поедет на «Евровидение 2009», тот тут я бы хотел задаться вопросом: почему в стороне от такого важного в плане популяризации азербайджанской музыки и культуры конкурса, как «Евровидение», телевизионная аудитория которого измеряется сотнями миллионов человек, остался Союз Композиторов Азербайджана (СКА)? Я говорю не об отдельных членах этой организации, которые могли и, возможно, в дальнейшем будут предлагать свои песни на национальный отбор. Я говорю о самом отношении данного творческого союза к делу популяризации азербайджанской культуры и музыки посредством самого массового и смотрибельного песенного конкурса в Европе. Подобное отношение Союза композиторов к данному конкурсу удивительно еще и потому, что в уставе этой организации черным по белому написано, что в ее функции входит развитие азербайджанского музыкального искусства. Причем, в уставе нет ни слова о том, что речь идет только о развитии классической музыки. Стало быть, речь идет о том, что СКА должен заниматься развитием всех видов музыки, в том числе, и популярной. Этого ни в прошлом году, ни в этом году мы не наблюдали. К сожалению, по непонятным мне причинам, СКА игнорирует возможность развития азербайджанского музыкального искусства посредством конкурса «Евровидение».

Далее. Я с глубоким уважением отношусь к выбору жюри, которое остановило свой выбор на композиции «Always» от Араша. Но все же, мне кажется, что куда правильнее было бы отправлять Айсель Теймурзаде на «Евровидение» с композицией от Исы Меликова. Начну с того, что именно этот композитор провел огромную работу с Айсель Теймурзаде, вывозил ее за рубеж на обучение к известным специалистам по вокалу, готовил свой проект с этой исполнительницей. Иными словами, он видел потенциал Айсель и то, каким должен быть окончательный вариант этого проекта. Стало быть, логично было бы дать этому тандему до конца реализовать все задуманное и отправить на «Евровидение» Айсель Теймурзаде с песней от Исы Меликова. Но выбор сделан в пользу иного композитора. И сейчас как раз тот случай, когда мне очень хотелось бы ошибаться в своих выводах.

Слагаемые успеха

На какое место может рассчитывать дуэт Айсель Теймурзаде - Arash? Да, не удивляйтесь, речь идет о дуэте. По имеющимся у нас данным, в композиции «Always» прозвучит и партия Араша. Да, она будет меньше, чем партия Айсель Теймурзаде, но она будет. Сам же номер будет построен в стиле «Красавица и чудовище», к работе над которым привлечены и специалисты из всемирно известной Warner Brothers. Откровенно говоря, возникает ряд вопросов. К примеру, насколько правильно было бы делать ставку на Араша, пик популярности которого уже прошел? Время покажет. А кто потенциально может проголосовать за наш дуэт? Тут многое зависит от активности нашей диаспоры и политической составляющей конкурса. И в этой связи мне бы очень хотелось, чтобы отечественные диаспорские организации, посольства нашей страны в различных государствах мира проявили большую активность, чем в прошлом году. Надеюсь, что за красивую девушку Айсель Теймурзаде наша диаспора проголосует активнее, чем за, мягко говоря, нестандартных мальчиков Эльнура и Самира.

Безусловно, на территории стран бывшего СССР Араш пусть и не супер-популярен, но известен достаточно хорошо, и потому за него также могут голосовать активно, особенно женская половина телезрителей «Евровидения». Правда, нужно будет учесть и фактор всемирного экономического кризиса, в условиях которого, как мне кажется, число смс-сообщений в ходе голосования телеаудитории будет меньше, чем в прошлом году. К примеру, я не думаю, что уж слишком активно будут голосовать среднестатистические французы, которые ныне активно бастуют в связи с последствиями мирового финансового кризиса. Как говорится, не до жиру там.

Продолжая же тему, скажу, что за Азербайджан ныне высший бал может выставить Турция (работа диаспоры плюс тюркское единство), Украина (работа диаспоры, грамотный пиар и в целом очень положительное отношение к Азербайджану), Россия (работа диаспоры, известность Араша, грамотный пиар), Грузия, Молдова, Эстония, Литва, Польша, Беларусь (все страны: работа диаспоры, политические соображения). Свое слово могут сказать и значительные арабская и турецкие диаспоры, проживающие в целом ряде европейских городов.

Плюс, очень многое зависит от того, насколько в ходе промо-туров себя удачно проявит наша красавица Айсель Теймурзаде. И тут есть повод для оптимизма. Во-первых, личностные характеристики Айсель, ее воспитание девушки из рода великого Гасан-бека Зардаби, ее понимание всей степени ответственности перед страной на порядок выше, чем у прошлогодних наших участников «Евровидения», которые, как оказалось, были куклами в руках умелого кукловода, ныне активно, хоть и не открыто, желающего Айсель провала на «Евровидении». Во-вторых, на сей раз представитель Азербайджана едет в промо-туры не с одной песней, как это было в прошлый раз, а с целым рядом поистине хитовых композиций, которые имеют все шансы снискать нашей девушке большую популярность в странах, которые она посетит в рамках своей пиар-компании.

Ну и наконец, оценю шансы нашего дуэта, проведя короткий осмотр исполнителей и композиций, который уже заявлены на «Евровидение». Начнем с оценки шансов самой известной участницы предстоящего конкурса француженки Патрисии Каас, которая выступит с лирической песней из своего последнего альбома «Kabaret» - «Et s'il fallait le faire». На мой взгляд, эта композиция не имеет шансов на победу. Слишком уж она узнаваема и не выделяется из общего ряда похожих композиций из репертуара Патрисии Каас. Создается впечатление, что некогда мега-популярная, а ныне уже несколько подзабытая певица, просто пытается использовать огромную телеаудиторию «Евровидения» для привлечения внимания к своему последнему альбому.

С песней «It's my time» всемирно известного композитора Эндрю Ллойд Уэббера в Москву на конкурс от Великобритании едет певица Джейд Ивен. Поверьте, композицию господина Уэбера я ждал как никогда. Оказалось, что ожидания оказались несколько завышенными по сравнению с услышанным. Ничего не скажешь, хорошая песня, грамотно созданная и великолепно исполненная. Но я не думаю, что она завоюет сколько-нибудь высокие места.

Из того, что я услышал на данный момент, могу выделить лишь песню «Dum Tek Tek», с которой турецкая певица Хадисе выступит на «Евровидении 2009». Это - хит, с которым турчанка имеет все шансы победить в Москве. Но тут еще нужно учитывать, что пока неизвестно, кто представит на «Евровидении 2009» Россию и Украину. От последней, кстати, на конкурс может поехать супер-талантливая Анастасия Приходько.

И все же: как говорится, не Боги горшки обжигают, и я очень верю в успех нашего дуэта Айсель Теймурзаде - Араш на конкурсе «Евровидение 2009»! Пусть каждый из нас сделает также все от него зависящее, чтобы следующий песенный конкурс «Евровидение» прошел в Баку.

Старый 07.02.2009, 14:29   #98
Местный

Мои фотоальбомы

Старый 07.02.2009, 14:37   #99
Местный

Мои фотоальбомы

Девочкалар и мальчиклер, а кто выступает от армян? А грузины поедут на конкурс или нет?

Старый 07.02.2009, 14:43   #100
Местный

Поблагодарили 374 раз(а) в 257 сообщениях
Вес репутации: 58
QafqazWolf на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Участники

Albania: Kejsi Tola - Me merr ne enderr
Greece: Sakis Rouvas - ?
Netherlands: De Toppers - Shine
Turkey: Hadise - Düm Tek Tek