Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Израиль

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2008, 15:42   #1
Местный

Поблагодарили 18 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 14
Elf на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Elf с помощью ICQ Отправить сообщение для Elf с помощью Skype™

http://booknik.ru/interactive/bigViks/?id=26878

Elf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 16:36   #2
Местный

Поблагодарили 135 раз(а) в 92 сообщениях
Вес репутации: 24
Shahin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

"Поздравляем! Вы прошли первый уровень викторины.
Ваш результат 8 правильных ответов из 10.

Тема вам, несомненно, близка. Живете в Израиле? Работаете в еврейской школе? Профессионально занимаетесь антисионистской пропагандой? "

Меня подвели год резолюции и шашлыки

Shahin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 16:52   #3
Местный

Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 57
Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

2 из он )))))

Ну, ясно. Все, что Вы знаете об Израиле, это то, что его название не умещается ни на одной карте. Впрочем, в своем израиленеведении вы не одиноки.

Хафиз Ширази

Buta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 16:59   #4
Местный

Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 57
Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Второй уровень
Поздравляем! Вы прошли второй уровень викторины.
Ваш результат 3 правильных ответа из 10.

Вы не сионист, но явно проявляете интерес к этому проекту. Простое любопытсво или, не дай Бог, что-то случилось – погром в соседнем местечке, антисемитская речь в Рейхстаге?

Издеваются е)))

Хафиз Ширази

Buta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 17:16   #5
Администратор

Поблагодарили 50 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 1
emil отключил(а) отображение уровня репутации
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для emil с помощью ICQ Отправить сообщение для emil с помощью Skype™

1-ый уровень: 10 из 10
2-ой уровень: 9 из 10 (подвела Сметана :biggrin: )
3-ий уровень: а его нет :sad: :biggrin:

з.ы. Тема скорее всего в разделе "Политика" должна быть, ИМХО

Azerbaijan Rugby Union

emil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 17:39   #6
Местный

Поблагодарили 267 раз(а) в 194 сообщениях
Вес репутации: 31
Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

1-ый уровень: 6 из 10
2-ой уровень: 4 из 10

ну и кто я после этого?

Borat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 21:28   #7
Администратор

Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для emil с помощью ICQ Отправить сообщение для emil с помощью Skype™

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
ну и кто я после этого?[/b]
Borat :biggrin:

Azerbaijan Rugby Union

Старый 16.05.2008, 22:41   #8
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
wisdom на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Не знаем, кто вы – венгерский хасид, бундист или просто богатый ассимилированный еврей, но сионизм вас явно не интересует.

Вы также можете получить html-код Вашего результата.

wisdom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 22:58   #9
Местный

Вес репутации: 27
zambaru на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

1) 4 iz 10
2) 2 iz 10

Цитата:
Не знаем, кто вы – венгерский хасид, бундист или просто богатый ассимилированный еврей, но сионизм вас явно не интересует. [/b]
аналогично

zambaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 19:14   #10
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 0
Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

И шо вы себе думаете.... :biggrin:

9 из 10 на первом
3 из 10 на втором

Цитата:
Вы не сионист, но явно проявляете интерес к этому проекту. Простое любопытсво или, не дай Бог, что-то случилось – погром в соседнем местечке, антисемитская речь в Рейхстаге? [/b]
Честно говоря на втором этапе поленился думать и перепутал (хотя колебался): Бальдурфа и Ллойда Джарджа, Хайфу и Яффо, Надежду и Навеки. ))))

Volkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 23:37   #11
Местный

Мои фотоальбомы

вобщим сенден еврей олмаз :biggrin:
так тебе и надо

Старый 21.05.2008, 00:19   #12
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Первый уровень - 10 из 10, второй - 4 из 10 (в обоих случаях ни на секунду не задумывался). Похоже, я не сионист, но... тоже очень приличный человек...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 23:11   #13
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Первый - 9 из 10, а второй - 6 из 10. Меня спросили что-то вроде того, что не подумываю ли я вступить в киббуц.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 23:46   #14
Администратор

Мои фотоальбомы

А мне, после второго тура выдало:
А вы, батенька, идейный сионист! Не иначе как сидите в каком-нибудь киббуце, осушаете болота и учитесь по ночам стрелять из ружья. Неужели сионисты проложили Интернет и в такие дыры?
_2faws:

Azerbaijan Rugby Union

Старый 27.05.2008, 09:21   #15
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(emil @ 26.5.2008, 22:46) [snapback]136722[/snapback]</div>
Цитата:
А мне, после второго тура выдало:
А вы, батенька, идейный сионист! Не иначе как сидите в каком-нибудь киббуце, осушаете болота и учитесь по ночам стрелять из ружья. Неужели сионисты проложили Интернет и в такие дыры?
_2faws:
[/b]
Прокладывать уже нужды нет - вай-фай локального значения.
Только вот в Дгании не то что интернета - электричества не было. Поэтому тренировались по ночам в стрельбе .... по бегущим арабам. ))))))

Старый 27.05.2008, 09:58   #16
Администратор

Поблагодарили 10,689 раз(а) в 6,751 сообщениях
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Не знаем, кто вы – венгерский хасид, бундист или просто богатый ассимилированный еврей, но сионизм вас явно не интересует. :biggrin:

Dismiss на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 10:47   #17
Уленшпигель

Поблагодарили 198 раз(а) в 135 сообщениях
Вес репутации: 59
Madyar - весьма и весьма положительная личностьMadyar - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Madyar с помощью ICQ Отправить сообщение для Madyar с помощью MSN

Как интересно!
Первый уровень - 5 из 10..
Второй уровень - 8 из 10..

Наверное из-за того, что во втором уровне вопросы чисто исторического плана. А может быть из-за того, что у меня бабуля - еврейка? Что думаете, сограждане... :unsure:

Madyar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 11:17   #18
Администратор

Поблагодарили 10,689 раз(а) в 6,751 сообщениях
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Madyar @ 27.5.2008, 10:47) [snapback]136785[/snapback]</div>
Цитата:
Как интересно!
Первый уровень - 5 из 10..
Второй уровень - 8 из 10..

Наверное из-за того, что во втором уровне вопросы чисто исторического плана. А может быть из-за того, что у меня бабуля - еврейка? Что думаете, сограждане... :unsure:
[/b]
Думаю, что тебе помогло историческое образование, эрудиция и профессиональная интуиция знатока ЧГК. А бабуля-еврейка тут ни при чем.

Dismiss на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 13:20   #19
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 121
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Хмм... посмотрел викторину. Первый левел 7 из 10, а во второй... 2 из 10. Не еврей я , не еврей

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 14:23   #20
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 27.5.2008, 12:20) [snapback]136806[/snapback]</div>
Цитата:
Хмм... посмотрел викторину. Первый левел 7 из 10, а во второй... 2 из 10. Не еврей я , не еврей
[/b]
Как сказал один еврей "все люди евреи, но не все нашли в себе силы сознаться в этом" :wink:

Старый 27.05.2008, 15:28   #21
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 27.5.2008, 14:23) [snapback]136818[/snapback]</div>
Цитата:
Как сказал один еврей "все люди евреи, но не все нашли в себе силы сознаться в этом" :wink:
[/b]
прошу участников форума заменить выделенную часть высказывания на свой вариант.

1. но не всех впускают в Израиль.

2. но не все прошли тест.

3. но некоторые особенно.

4. но не нужно об всем этом говорить.

5. и даже среди чукчей есть один Абрамович!
продолжайте...

Старый 27.05.2008, 15:42   #22
Местный

Мои фотоальбомы

раз тема называется сионизм и все-все-все что с ним связано, то думаю никакого оффтопа нет.

Старый 04.11.2010, 14:02   #23
Модератор

Поблагодарили 693 раз(а) в 522 сообщениях
Вес репутации: 66
Turku Kettola на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Тотальный израильский кризис достиг наивысшей точки...

Кризис наступил внезапно: без фанфар и никого не предупредив о важности этого события. Прошло 62 года. С «Израилем» не о чем говорить. В конце концов, исчерпаны все возможности. Планы прошлого раскиданы на географической местности, как белеющие кости динозавров. Единственной целью их было напомнить будущим поколениям о том, что могло произойти, но не произошло...

Последняя тончайшая завеса была снята с так называемого «мирного процесса», который с самого начала и не был «мирным», а являлся лишь разновидностью войны. Время от времени Натаняху дает пощёчину Обаме (а Обама никак не реагирует). Сионистский посол Орен заявляет всему миру, что только «Израиль» будет определять границы и никто больше. Либерман рекомендует министрам иностранных дел европейских государств заниматься своими делами и не вмешиваться. Когда решите собственные проблемы, тогда и приходите к нам и давайте свои советы, заявляет Либерман. «Израиль», между прочим, не собирается стать Чехословакией 2010 года – тем самым Либерман показывает, что его познания в истории так же запутаны, как и понимание правил поведения, этических, правовых и нравственных норм.

Только на этой неделе Натаняху посетил боевиков, убивших девять турецких граждан на борту судна «Мави Мармара». Их уже наградили "за проявленное мужество" (??!), но Натаняху решил поздравить их лично.
Ливни сделала недвусмысленные заявления. Почему «Израиль» не хочет решать вопрос со страной, которая веками была убежищем для евреев и являлась своего рода арбитром в отношениях между «Израилем» и арабскими государствами? Зачем же Натаняху настраивать против себя Турцию и сыпать соль на раны? Казалось, ответ стоит искать где-то между недальновидностью, глупостью и безумием. Меир Кахане, последователи которого только что прославляли его человеконенавистнические идеи на улицах Умм аль-Фахма, запрыгал бы от счастья, узнав, как поворачиваются события.

«Израиль» всегда отрицал любую возникающую возможность укрепления мира с палестинцами, а через них и с другими арабскими странами. Процесс начался не в 1988 году, и даже не в 1973, он начался в 1960-х с идей Насера. В последние два десятилетия арабские государства выработали простую формулу мира – "Израиль" может сохранить за собой 80% земли, но возвратить 20%, захваченной в 1967 году, и серьезно отнестись к вопросу о беженцах. Данное предложение было безумно и легкомысленно щедрым. Но для «Израиля» и этого было недостаточно. Открыто игнорируя или отвергая такие предложения, получая от «мирного процесса» то, что хочешь, сбрасывая со счетов всех остальных, «Израиль» постоянно поворачивается спиной к миру.

Для того чтобы мир был долговременным и прочным, как его характеризуют американские президенты и британские премьер-министры, нужно предложить что-то обеим сторонам, но палестинцам сейчас ничего не предлагают. «Израиль» собирается поступать по-своему, продолжать получать, что хочет, и ему совершенно наплевать на международное право и на то, что о нем думают. Именно такие сигналы поступают от правительства Натаняху – и получают практическую поддержку на земле в виде лихорадочного строительства незаконных поселений.

Махмуду Аббасу, Хосни Мубараку и королям Саудовской Аравии и Иордании некуда спрятаться, нечем прикрыться: ни горой, ни фиговым листком, ни даже травинкой. Если мы в эти дни ничего с их стороны не слышим, то это потому, что им нечего сказать. Обама молчит по поводу мира на Ближнем Востоке (он лишь случайно сделал формальное заявление о том, как вернуть "мирный процесс" в прежнее русло, то есть - как сделать трупу искусственное дыхание). Молчит и Хилари Клинтон. Очевидно, они сосредоточены на предстоящих выборах в конгресс, но им... нечего сказать. «Израиль» загнал всех в угол. «Мирный процесс» основывался на допущении, что рано или поздно «Израиль» будет готов говорить, и когда будут решаться «ключевые вопросы», «Израиль» сделает необходимые «уступки» (то есть, вернет украденную собственность). Но ничего подобного не происходит. Выводов нет, есть только поселенцы и фашисты, марширующие по Умм аль Фаму с призывами к «смерти террористов».

Они бурно веселятся. Пробки от шампанского с шумом летят повсюду. «Израиль» говорит о законности и праве на существование. Хотя первым действием этого «государства» было изгнание коренного местного населения Палестины, лишения их всех прав – и не только права на голосование, но самого главного права – права жить на своей земле, на родной земле. Другими словами, «Израиль» требует соблюдения своих прав, в которых он отказывает другому народу.Более того, он требует, чтобы жертвы считали зло, направленное против них, «добрыми деяниями». Это полная чушь, но если процветающим в еврейском парламенте фашистам дать волю, День поминовения жертв Накбы будет считаться противозаконным.

А то, что правительство фактически позволило последователям Меира Кахане с его идеями геноцида выставить напоказ свои омерзительные взгляды в Умм аль-Фахме прямо перед людьми, которых они собираются убить или выселить, является показателем того, насколько глубоко расизм укоренился в «израильском» обществе и «государстве». Жизнь государства основана на гармонии его отношений с теми, кто в нем проживает, на желании жить в соответствии с международным правом. По всем показателям «Израиль» позорно потерпел поражение.

Прикрываясь "безопасностью" и «защитой границ», делимитацию которых «Израиль» отказывается проводить, последние 60 лет он занимается тем, что ведет войну с арабами. Подобное поведение может показаться достаточно странным для "государства", которое без конца твердит о своем желании жить в мире с соседями. В действительности, у «Израиля» нет никаких «соседей». У него есть определенные договорные обязательства с Египтом и Иорданией, правители которых не выражают настроения своих народов, не говоря уже о чаяниях народов других арабских стран. «Израиль» не желает справедливого мира. Ради своих нечестных целей он готов навсегда остаться "государством" военной диктатуры. Он готов вести войну и в любую минуту начать её, чтобы уничтожить всех, кто стоит на пути осуществления сионистского проекта-кошмара.

Палестинцам в такой ситуации не остаётся ничего, как заявить, что все заключенные в Осло соглашения будут аннулированы и недействительны. По сути, есть они – палестинцы, и есть мы – все остальные. Мир будет втянут в сильнейший кризис, который неизбежно возникнет как апофеоз незначительных кризисов (относительно незначительных). Этого нельзя избежать. Мы снова возвращаемся к 1948 году. Лишённый возможности колебаться в одну определенную сторону, маятник между войной и миром сейчас должен качнуться в другую.

--------------------------------
Джереми Солт – профессор, эксперт по Ближнему Востоку, преподаватель Билкентского университета(Турция)

islam.ru

Turku Kettola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 15:06   #24
Местный

Поблагодарили 267 раз(а) в 194 сообщениях
Вес репутации: 31
Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Мир всегда развивался циклически...Скоро и израильтянам и армянам придется отвечать за свой бандитизм...

Borat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 21:39   #25
Местный

Поблагодарили 374 раз(а) в 257 сообщениях
Вес репутации: 58
QafqazWolf на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

а почему нет в Израиле никаких зданий с Азербайджанским флагом? опять таки, не вина Израильтян что они такие, это наша вина что мы дружим с такими.

QafqazWolf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ