Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджанское общество > Диаспора Азербайджана

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2007, 02:35   #1
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 88
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Во вторник в Азербайджане был задержан сотрудник оппозиционной газеты "Бизим йол" ("Наш путь") Мушфиг Гусейнов, сообщает Радио "Свобода".

Задержание, причины которого пока неизвестны, провели сотрудники министерства национальной безопасности стране.

Как отмечает радиостанция, в своих статьях Гусейнов критиковал экономическую политику правительства Азербайджана, а также писал о проблемах коррупции.

Всего за последний год в Азербайджане были арестованы и осуждены семь журналистов. Один из них во вторник объявил голодовку в знак протеста против ущемления свободы слова в стране.

Различные международные организации неоднократно выражали обеспокоенность преследованиями журналистов в Азербайджане.

http://lenta.ru/news/2007/07/24/journalist/

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 02:51   #2
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Новость о том же на одном из азербайджанских новостных сайтов:

24 Июля 2007 [22:52]
Задержание провели сотрудники Министерства Национальной Безопасности (МНБ).
Во вторник в Азербайджане был арестован редактор отдела оппозиционной газеты «Bizim Yol» Мушвиг Гусейнов.
Информацию об этом распространил главный редактор этой газеты Бахаддин Газиев.
По его словам, пока неизвестны причины задержания журналиста, а попытки прояснить ситуацию не увенчались успехом.
Согласно последним данным, М.Гусейнов позвонил брату и попросил привезти в МНБ сменную одежду.

Старый 25.07.2007, 04:04   #3
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 18
Seneca на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Надо журналистам встретится с Р.Э.М.-ом и навести мосты по принципу кого можно критиковать в этой стране, а кого просто табу... Йохса бу бедбехт журналистери бир бир сохаджаглар камералара, бес бунларын аилелери, ушаглары... Все таки не дело это, и журналистам плохо, и страну они подставляют на международной арене...

И военным, которые критикуют МО тоже надо встретиться с ним и получить пару рекомендаций для дальнейшей службы...

И молодежи, которая решила "повыпендриваться" своим умом и сообразительностью, правда не в ту степь залезла...

У главного партайгеноссе страны и сын, и кюрекян давно сидят в строительном бизнесе... НИ статей не пишут, ни акций не устраивают... Вот с них надо брать пример...

Seneca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 04:12   #4
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
У главного партайгеноссе страны и сын, и кюрекян давно сидят в строительном бизнесе... НИ статей не пишут, ни акций не устраивают... Вот с них надо брать пример...[/b]
:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Старый 25.07.2007, 11:17   #5
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 121
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 25.7.2007, 4:04) [snapback]72109[/snapback]</div>
Цитата:
Надо журналистам встретится с Р.Э.М.-ом и навести мосты по принципу кого можно критиковать в этой стране, а кого просто табу... Йохса бу бедбехт журналистери бир бир сохаджаглар камералара, бес бунларын аилелери, ушаглары... Все таки не дело это, и журналистам плохо, и страну они подставляют на международной арене...

И военным, которые критикуют МО тоже надо встретиться с ним и получить пару рекомендаций для дальнейшей службы...

И молодежи, которая решила "повыпендриваться" своим умом и сообразительностью, правда не в ту степь залезла...

У главного партайгеноссе страны и сын, и кюрекян давно сидят в строительном бизнесе... НИ статей не пишут, ни акций не устраивают... Вот с них надо брать пример...
[/b]
Блин, что ни пост, тот у нас перл.

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 13:17   #6
Местный

Seneca на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 25.7.2007, 10:17) [snapback]72141[/snapback]</div>
Цитата:
Блин, что ни пост, тот у нас перл.
[/b]
У вас какие-то сомнения...

Старый 25.07.2007, 13:35   #7
Местный

Вес репутации: 16
мусаватист на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

бизим хакимиййетде артыг "сыртыглашма" проссеси гедир.
все им по одному месту

мусаватист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 14:07   #8
Местный

Seneca на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Если не ошибаюсь это уже восьмой по счету...

За терроризм и разжигание межнациональной вражды - 1

За употребление наркотиков - 1

За оскорбление религиозных чувств - 2

За взяточничество (по крайней мере шьют именно это) - 1

Остальные по моему за клевету... Принимая во внимание еще двоих, устроивших оргию в сауне, господа журналисты ведут очень аморальный образ жизни, причем далеко не безбедный...

Стоит им все-таки дать пинка под зад _2faws:

Старый 25.07.2007, 14:57   #9
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 71
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Против арестованного вчера сотрудника газеты «Бизим йол» Мушвига Гусейнова выдвинуто обвинение в получении взятки.

12:29

«Я никак не могу поверить в случившееся. Однако, если подобный факт имел место, я расцениваю его очень негативно», - заявил главный редактор газеты «Бизим йол» Бахаддин Газиев, комментируя сообщение Республиканской прокуратуры об аресте редактора отдела данного издания Мушфига Гусейнова за получение взятки.

Главный редактор отметил, что ранее в газете «Бизим йол» вышла статья о главе аппарата Министерства труда и социальной защиты населения Ризване Алиеве, в последующих номерах же был представлен материал, где излагалась позиция противоположной стороны: «После этого в нашей газете не было материалов об этом лице».

----------
12:06

По сообщению Республиканской прокуратуры, против арестованного вчера сотрудниками Министерства Национальной Безопасности редактора отдела газеты «Бизим йол» Мушвига Гусейнова выдвинуто обвинение в получении взятки.

Об этом сообщил родственник М.Гусейнова Тахмасиб Гусейнов.

По его словам, вчера около 22.00 сотрудники МНБ провели обыск в доме М.Гусейнова, конфискованы два компьютера.

По словам сотрудника пресс-службы Генеральной прокуратуры Вугара Вердиева, Мушвиг Тофиг оглу Гусейнов потребовал взятку у руководителя аппарата Министерства труда и социальной защиты населения Ризвана Алиева в обмен на отказ от публикации в газете «Бизим йол» скандальной информации о данном ведомстве.

Журналист назначил чиновнику встречу у ресторана «Волчьи ворота» (ул. Мушвига, 1, Ясамальский район). 24 июля в 15.00 он был арестован сотрудниками МНБ в момент получения взятки в размере 3500 долларов. М.Гусейнов обвиняется по статье 311.1 (получение взятки).

Следствие ведет Управление по борьбе с коррупцией Генеральной прокуратуры. Отметим, что Сабаильский районный суд избрал в отношении журналиста меру пресечения в виде трехмесячного ареста.

--------------------
24.VII.07 22:52

Во вторник в Азербайджане был арестован редактор отдела оппозиционной газеты «Bizim Yol» Мушвиг Гусейнов. Задержание провели сотрудники Министерства Национальной Безопасности (МНБ).

Информацию об этом распространил главный редактор этой газеты Бахаддин Газиев.

По его словам, пока неизвестны причины задержания журналиста, а попытки прояснить ситуацию не увенчались успехом.

Согласно последним данным, М.Гусейнов позвонил брату и попросил привезти в МНБ сменную одежду.

АПА

-------------------------------------------------------------------

Честно говоря,всё может быть так как написали, журналистский рэкет к сожалению очень распространен в Азербайджане. Если на самом деле было так, если он хотел взять деньги у руководителя аппарата Министерства труда и социальной защиты населения Ризвана Алиева, то этот журналист безнадёжно глупый.

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 15:52   #10
Местный

Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 35
Эмиль Хусаинов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

с каких пор МНБ за взятки начало хватать?
МВД отдыхает?

Эмиль Хусаинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 18:29   #11
Местный

Вес репутации: 20
Amico на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 25.7.2007, 15:52) [snapback]72229[/snapback]</div>
Цитата:
с каких пор МНБ за взятки начало хватать?
МВД отдыхает?
[/b]
Года 2. А ты был не в курсе? Спроси Ашера, человек как-никак не один десяток лет там проработал

Amico вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 18:48   #12
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 80
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 25.7.2007, 18:29) [snapback]72247[/snapback]</div>
Цитата:
Года 2.
[/b]
Точно. Первое громкое дело было связано с трудоустройством в хатаинский телефонный узел, за что была уплачена взятка аж в 1000 долларов.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 21:29   #13
Местный

Seneca на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Еще один взяточник... Что ни говорите, а я бы на месте власть придержащих так и сажал бы всех недовольных по обвинению во взяточичнестве... И недовольных нет, и результат борьбы с коррупцией на лицо... Натиг, вспоминай все свои прошлые грешки :laugh:

Полковник-лейтенант Расим Мурадов арестован на три месяца

Военный суд города Баку избрал в отношении бывшего заместителя командира бригады охраны Минобороны, полковника-лейтенанта Расима Мурадова меру пресечения в виде трехмесячного ареста.

Об этом сообщил председатель Азербайджанского центра демократического и гражданского контроля над Вооруженными силами Алекпер Мамедов.

Он сообщил, что Р.Мурадову предъявлены обвинения по статье 311.1 (получение взяток) Уголовного кодекса.

По его словам, полковник-лейтенант был допрошен в качестве обвиняемого лица, была проведена очная ставка.

Мамедов подчеркнул, что Мурадов не признал вину по предъявленным обвинениям. Обвиняемый утверждает, что был арестован по поручению командира воинской части, полковника Мирзали Юсифова. Отметим, что Расим Мурадов содержится в Баиловском следственном изоляторе №1.

Старый 26.07.2007, 23:11   #14
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 25.7.2007, 21:29) [snapback]72270[/snapback]</div>
Цитата:
Еще один взяточник... Что ни говорите, а я бы на месте власть придержащих так и сажал бы всех недовольных по обвинению во взяточичнестве... И недовольных нет, и результат борьбы с коррупцией на лицо... Натиг, вспоминай все свои прошлые грешки :laugh:

[/b]
Нет друг мой, за взятку меня в любом случие не смогут посадить, но абсурдность властей настолько безгранично,что если мне "пришют" статью "износилования крупнорагатого скота, со смертельным исходом", не удевлайтесь.Я ко всему готов и не к чему уже не удевлюсь. :smile:

Старый 26.07.2007, 23:40   #15
Местный

Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 35
Эмиль Хусаинов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 26.7.2007, 23:11) [snapback]72490[/snapback]</div>
Цитата:
Нет друг мой, за взятку меня в любом случие не смогут посадить, но абсурдность властей настолько безгранично,что если мне "пришют" статью "износилования крупнорагатого скота, со смертельным исходом", не удевлайтесь.Я ко всему готов и не к чему уже не удевлюсь. :smile:
[/b]
и свидетелей твоего греха найдут и потерпевшую буренку приведут _2faws:

Эмиль Хусаинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 00:27   #16
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 26.7.2007, 23:40) [snapback]72496[/snapback]</div>
Цитата:
и свидетелей твоего греха найдут и потерпевшую буренку приведут _2faws:
[/b]
Нет Эмиль,не приведут,я же сказал, "с смертельным исходом" :smile:

Старый 27.07.2007, 23:53   #17
Местный

Мои фотоальбомы

Бахаддин Газиев дал свидетельские показания по делу журналиста Мушвига Гусейнова
Главный редактор газеты «Бизим йол» Бахаддин Газиев дал показания в качестве свидетеля в Управлении по борьбе с коррупцией при Генеральной прокуратуре.
Он был допрошен сотрудником управления Намиком Мурадовым по делу арестованного 24-го июля Мушвига Гусейнова.
Как сообщил сам Б.Газиев, допрос прошел нормально, не было допущено ни одного процессуального нарушения.
В свою очередь, Намик Мурадов отметил, что допрашиваемый ответил на все интересующие следствие вопросы.

/АПА/

Ответ