Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Армения

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2009, 22:25   #1
Местный

Поблагодарили 124 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 0
Басмач на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию Расстрелянный парламент

Трагические события в зале заседаний Национального собрания Армении в октябре 99−го развивались стремительно. Группа террористов во главе с Наири Унаняном ворвалась в зал и расстреляла премьер-министра Вазгена Саркисяна, спикера парламента Карена Демирчяна, обоих вице-спикеров, министра и троих депутатов. Все присутствовавшие, а в зале кроме депутатов находились и члены правительства, были взяты в заложники. Часть из них освободили вечером того же дня, а 50 человек оставались в заложниках до следующего утра, когда после переговоров с президентом страны Робертом Кочаряном группа Унаняна сдалась властям.
Главарь террористов мотивировал свои действия стремлением спасти Армению от развала и коррупции, которые, по его мнению, царили в стране в премьерство Вазгена Саркисяна.
================================================== ======
Кому мешал парламент и кто заказчик террора ??? Ваши версии...

Басмач вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 22:30   #2
Местный

Басмач на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Один из участников террористического акта в парламенте Армении Врам Галстян в пятницу, 16 апреля, обнаружен мертвым в камере тюрьмы.
Как сообщил пресс-секретарь министра юстиции Армении Ара Сагателян, во время утренней проверки состояние заключенного было нормальным, однако чуть позже он был найден в камере повесившимся на постельной простыне.
Группа террористов во главе с Наири Унаняном 27 октября 1999 года расстреляла в здании парламента Армении премьер-министра, спикера и еще шестерых высокопоставленных представителей власти. Галстян приходился дядей Унаняну и был одним из участников теракта, приговоренных к пожизненному заключению.

================================================== =====
На фото расстрелянный премьер Вазген Саркисян, брат Сержа...
Изображения
Тип файла: jpg _39553366_sarkisian203.jpg (7.3 Кб, 2 просмотров)

Старый 22.02.2009, 23:55   #3
Местный

Басмач на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Новоявленные "рембо" в действии...

Старый 23.02.2009, 01:01   #4
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 89
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Моя версия - Россия. Припугнула кого надо, чтобы не смотрели на Запад.

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 01:14   #5
Местный

Басмач на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Pan Посмотреть сообщение
Моя версия - Россия. Припугнула кого надо, чтобы не смотрели на Запад.
Хорошая версия, но Россия - это кто ?? Имеется в виду ВВП ??

Старый 27.09.2010, 17:07   #6
Администратор

Поблагодарили 10,743 раз(а) в 6,778 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Состав будущего парламента Армении определит Кремль: эксперт

Если в ближайшем будущем в Армении не возникнет форсмажорной ситуации, не стоит питать иллюзий насчет внеочередных выборов, которые обещает оппозиция. Об этом, передает корреспондент ИА REGNUM Новости в Ереване, заявил на пресс-конференции 27 сентября эксперт по предвыборным технологиям Армен Бадалян.

В связи с парламентскими выборами, которые состоятся в 2012 году, Бадалян заявил, что предвыборная гонка реально начнется через год, и уже осенью 2011-го будет видно, как распределятся политические силы, и у кого какие будут шансы попасть в парламент.

По мнению эксперта, на сегодняшний день уже вырисовывается картина будущего парламента, куда войдут партия Сержа Саргсяна - РПА, "Процветающая Армения" Гагика Царукяна и оппозиционный Армнский национальный конгресс (АНК), "если последний сможет найти общий язык с Кремлем".

На вопрос корреспондента ИА REGNUM Новости, чем он мотивирует данный прогноз, и почему оппозиция должна договориваться с Кремлем, эксперт ответил: "Разве вы не знаете что в Армении все происходит по желанию Кремля? Я думаю, что хотят они того или нет, но политические силы должны считаться с Россией, потому что она имеет большое влияние как на политические, так и на экономические процессы. Что касается АНК, то все прекрасно понимают, что в отличие от партий "Оринац Еркир", АРФД и "Наследия", он имеет реальный электорат, который действительно проголосует за оппозицию", - сказал Бадалян.

"Какие бы поправки не были внесены в закон "О выборах" Армении, все равно судьбу органов правления Армении будет решать Россия, потому что с подписанием договора о военном присутствии России на 49 лет, Армения де-факто вступает в эпоху полного подчинения Российской федерации", - подчеркнул эксперт.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2016, 21:01   #7
Местный

Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 8
exbakinec на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Интересная тема.Я думаю ,произошёл раздел секторов власти и бизнеса.Кремль здесь не причём .Обычная разборка .Один клан нейтрализовал другой и его долю взял себе.

Вазген Саркисян сам себе могилу выкопал , когда допустил потерю власти Левоном Тер - Петросяном.
Держался бы за него и был бы жив .
Почему президентом стал имено Роберт Кочарян , а не Вазген Саркисян ? Авторитет Вазгена Саркисяна был выше , чем у остальных государственых деятелей того времени .Наверное излишняя доверчивость его и погубила . Не расчитал чего та и тю тю гриня , сыграл в ящик .

exbakinec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2019, 12:28   #8
Администратор

Поблагодарили 10,743 раз(а) в 6,778 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Уголовное дело о теракте в парламенте возобновили в Армении
25 дек в 20:47

Прокуратура Армении приняла решение о возобновлении расследования уголовного дела о теракте в парламенте в 1999 году, рассказала пресс-секретарь надзорного ведомства Аревик Хачатрян.

По ее словам, вдова убитого в результате теракта вице-спикера Юрия Бахшяна Анаит и ее представитель обжаловали вынесенное ранее решение о прекращении дела.

"Жалоба была удовлетворена генеральным прокурором, и дело направлено в следственный орган для возобновления расследования", - цитирует Хачатрян РИА Новости.

Напомним, 27 октября 1999 года группа преступников, во главе с Наири Унаняном, ворвалась в зал заседаний, взяла заложников, а затем открыла стрельбу. Жертвами теракта стали восемь человек, в том числе премьер-министр и спикер Вазген Саркисян и Карен Демирчян.

Пять лет спустя состоялся суд над семью террористами, шестеро из них получили пожизненные сроки, еще один - 14 лет лишения свободы. Имена подлинных заказчиков этого преступления так до сих пор и не были названы.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ