Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Зоо Клуб

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2009, 10:06   #76
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
nevermind на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Народ, доброе время суток!
на данный момент нахожусь в поисках щенка таксы. очень нужно для подарка одному замечательному человеку. Если у кого есть в наличии, или у кого есть знакомые, я бы приобрёл бы(о цене договоримся я думаю). Уже всех знакомых обзвонил, все зоомагазины обошёл, ни у кого нет, вышел на некоего Андрея на тезе базар, обещал достать в течении недели, но на соседнем форуме отговорили меня и порекомендовали обратиться за помощью именно на этом форуме. заранее благодарю

nevermind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 10:11   #77
Администратор

Поблагодарили 10,689 раз(а) в 6,751 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Добро пожаловать, nevermind!

Я надеюсь, наш модератор сможет вам помочь в покупке таксы. А почему именно такса? Плохих пород не бывает, просто интересно знать, чем вы руководствовались при выборе именно этой породы. Может, смотрели фильм "Четыре таксиста и собака"? Там потрясающая такса в главной роли - это настоящее чудо природы было!

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 13:43   #78
Модератор

Поблагодарили 2,369 раз(а) в 1,560 сообщениях
Вес репутации: 97
vintage на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от nevermind Посмотреть сообщение
Народ, доброе время суток!
на данный момент нахожусь в поисках щенка таксы. очень нужно для подарка одному замечательному человеку. Если у кого есть в наличии, или у кого есть знакомые, я бы приобрёл бы(о цене договоримся я думаю). Уже всех знакомых обзвонил, все зоомагазины обошёл, ни у кого нет, вышел на некоего Андрея на тезе базар, обещал достать в течении недели, но на соседнем форуме отговорили меня и порекомендовали обратиться за помощью именно на этом форуме. заранее благодарю
Я попробую Вам помочь!!!
У меня есть несколько вопросов:Вам нужен мальчик или девочка,щенок или подросток,дома маленькие дети есть?
Это у нас очень редкая порода.
С магазином или базаром не надо иметь дело.
Я попробую!!!
Скажите пожалуйста,а с какого сайта Вам посоветовали ко мне обратиться?
Спасибо!!!

vintage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 14:19   #79
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от vintage Посмотреть сообщение
Винтаж, это я посоветовала обратиться к вам в личной переписке с nevermind, узнав о его проблеме из другого форума. Уверена, что лучше вас ему никто не поможет.

Старый 14.10.2009, 14:34   #80
Новичок

Мои фотоальбомы

Цитата:
Я попробую Вам помочь!!!
У меня есть несколько вопросов:Вам нужен мальчик или девочка,щенок или подросток,дома маленькие дети есть?
Это у нас очень редкая порода.
С магазином или базаром не надо иметь дело.
Я попробую!!!
Спасибо!!!
Vintage, день добрый
Мы хотим мальчика, желательно щенка, чтобы самим его воспитывать. детей нет и не планируется в ближайшие 2 года.
И ещё, меня интересует такой вопрос, на какую сумму стоит рассчитывать в среднем?
Заранее благодарю за ответ и очень спасибо за содействие в любом случае

Старый 14.10.2009, 14:41   #81
Новичок

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Добро пожаловать, nevermind!

Я надеюсь, наш модератор сможет вам помочь в покупке таксы. А почему именно такса? Плохих пород не бывает, просто интересно знать, чем вы руководствовались при выборе именно этой породы. Может, смотрели фильм "Четыре таксиста и собака"? Там потрясающая такса в главной роли - это настоящее чудо природы было!
Dismiss
Изначально всё бывает как обычно, смотришь внешне нравится, ну и всё тут. нам обоим очень понравились таксы и французские бульдоги. само собой пришлось выбирать что то одно. очень много информации вычитали про обе породы в интернете и в итоге решили остановиться на таксе, потому что все говорят, что собака очень умная, хитрая и глаза у неё живые. французы пофигисты какие то, такое впечатление, что им в этой жизни всё наскучило, они всё видели и остаётся дожить красиво свои дни )) потом, таксы не такие вонючие как французы, опять таки, это всё я вычитал в интернете, личного опыта не имею к сожалению. французы ещё храпят )) таксы, говорят ревнивые, в отличие от французов, но всё таки больше хочется таксу, они внешне клёвые, и главное, чтобы были умными и независимыми, этот психологический момент важен
Фильм к сожалению не видел, но думаю, можно будет глянуть спасибо

Старый 14.10.2009, 15:16   #82
Модератор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от nevermind Посмотреть сообщение
Vintage, день добрый
Мы хотим мальчика, желательно щенка, чтобы самим его воспитывать. детей нет и не планируется в ближайшие 2 года.
И ещё, меня интересует такой вопрос, на какую сумму стоит рассчитывать в среднем?
Заранее благодарю за ответ и очень спасибо за содействие в любом случае
Как будет информация я сообщу.

Старый 03.01.2010, 21:50   #83
Местный

Поблагодарили 33 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 13
BiGWiG_4_u на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

а где можно достать хорька, фретку, хонорку?

BiGWiG_4_u вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 00:32   #84
Модератор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от BiGWiG_4_u Посмотреть сообщение
а где можно достать хорька, фретку, хонорку?
На таза базар,там иногда продают.

Старый 04.01.2010, 10:32   #85
Местный

Поблагодарили 33 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 13
BiGWiG_4_u на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
На таза базар,там иногда продают.
Спасибо. А как на азербайджанском называется "хорёк"?

BiGWiG_4_u вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 11:20   #86
Модератор

Мои фотоальбомы

В связи с форсмажорными обстоятельствами.
Отдается в Хорошие руки собака породы Английский Кокер спаниель,девочка,возраст 3,5 года,окрас рыжий.
Собака содержалась в домашних условиях,в хорошей кондиции.

Старый 12.03.2010, 14:54   #87
Модератор

Мои фотоальбомы

Собака обрела свой новый дом.
Очень надеемся,что все будет хорошо.

Старый 06.06.2010, 11:00   #88
Новичок

DoberM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию Зоо-Объявления

Гостиница конечно громко сказано ,но все же :

Беру собак на передержку, в случае вашего отпуска, командировки, и т.д. могу взять суку на время родов, берем собак для послеоперационного ухода. Для щенков –начальная дрессировка, На любой срок, есть возможность домашнего и вольерного содержания. Само собой разумеется – качественный корм, уход.Большой опыт работы с животными, навыки ветеринарии. Могу отвезти – привезти вашего питомца на своем а\м. Возможен также выгул вашей собаки.
Тел: 055 703 70 10 Эмиль. Или на почту Soto@front.ru

DoberM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 18:21   #89
Администратор

Мои фотоальбомы

Кошка Мисси

Или как не надо просить одолжений у дизайнеров.

Преамбула:

У Шэннон (секретарши) потерялась кошка и она попросила Дэвида (дизайнер) помочь ей с объявлением о пропаже. Вот их переписка. Читать как положено - сверху вниз.

From: Shannon Walkley
Date: Monday 21 June 2010 9.15am
To: David Thorne
Subject: Poster

Привет!

Я вчера открыла сетку на двери, моя кошка выскочила на улицу и с тех пор не появлялась. Я подумала, что если ты не очень занят, не мог бы ты нарисовать для меня объявление? Оно должно быть формата А4, я наделаю с него копий и расклею у себя в районе.

Это ее единственное фото. Она отзывается на имя Мисси, она черно-белая, примерно 8 месяцев. Пропала на Харпер Стрит. И мой номер.
Спасибо, Шэн

From:David Thorne
Date:
Monday 21 June 2010 9.26am
To: Shannon Walkley
Subject: Re: Poster

Дорогая Шэннон.

Это ужасная новость.
К счастью я сидел при прочтении твоего мэйла, а не забирался куда нибудь по стремянке и не карабкался на дерево. Как ты держишься? Я вообще удивлен, что ты нашла в себе силы появиться на работе после всех этих мыслей о Мисси - холодной, испуганой и одинокой. Возможно лежащей на обочине с перебитыми задними лапами, жалобно зовущей "Шэннон, где ты"?

Пара клиентов, правда, расчитывает чтобы я сдал им работу сегодня после обеда, но я вот прямо сейчас все брошу и приложу максимум усилий для скорейшего возвращения Мисси.

С уважением,
Дэвид

Date:
Monday 21 June 2010 9.37am
Subject: Re: Re: Poster

Ага, ок, спасибо. Я знаю, ты не по кошкам, но я очень волнуюсь за свою. Я сегодня должна буду сбежать в час дня.

From: David Thorne
Date: Monday 21 June 2010 10.17am
Subject: Re: Re: Re: Poster

Дорогая Шэннон,

Я никогда не говорил, что мне не нравятся кошки. Однажды будучи приглашенным на вечеринку я пошел в магазин за какой-нибудь одеждой и купил себе пару дорогих ботинок G-Star. Они были на два размера малы, но я так их хотел, что решил их купить и просто не надевать под них носки и очень коротко стричь ногти на ногах. А поскольку вечеринка была в нескольких кварталах от меня - я решил прогуляться пешком. Мои ступни потеряли всякую чувствительность после первого же квартала. Когда я дошел до места я налетел на чувака по имени Стив, пролив Малибу с Колой на его белую футболку Wham "Choose life", и получил по морде. Где-то через час после этого Стив уселся в кресло, которое уже было занято кошкой. Офигевшая кошка начала царапаться и брыкаться, Стив выскочил из кресла, подскользнулся на коврике и ударился лбом об угол колонки, поимев в результате открытую рану длиной в пять сантиметров. Кошка походу обделалась от страха, оставив на его бежевых штанах мокрое коричневое пятно. Мне эта кошка понравилась.

В приложении - объявление, как заказывала.

С преведом
Дэвид

Date:
Monday 21 June 2010 10.24am
Subject: Re: Re: Re: Re: Poster

Слушай, это совсем не то, что надо. Это похоже на постер к фильму. И почему фото Мисси такое маленькое?

Date:
Monday 21 June 2010 10.28am
Subject: Re: Re: Re: Re: Poster

Дорогая Шэннон,

Это дизайнерская фишка такая. Кошка потерялась в негативном пространстве.

С преведом,
Дэвид

Date: Monday 21 June 2010 10.33am
Subject: Re: Re: Re: Re: Re: Poster

Ты рехнулся? Ты можешь это сделать как положено, пожалуйста? Я вся на эмоциях из-за этого, не спала а проплакала всю ночь. А ты тут прикалываешься. Ты можешь увеличить фото, поправить текст и сделать все это в цвете?

Спасибо.

Date:
Monday 21 June 2010 10.46am
Subject: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Poster

Дорогая Шэннон,

Я думал, что за несколько лет работы с дизайнерами ты могла бы понять, что вопреки нашим скользким намекам конструктивную критику мы видели в гробу. Я же не прихожу к тебе и не рассказываю как надо посылать СМС, шариться по всяким Одноклассникам и пялиться в окно. Но я не буду обращать внимания на этот косяк, поскольку все твои мысли без сомнения заняты бедной Мисси, пытающейся добраться до дома через шоссе и перекрестки, или застрявшей в канализационном сливе, в который прибывает вода. Я сам однажды просидел три дня в колодце, но чисто по-приколу. Поправленое объявление приложил.

С преведом,
Дэвид

Date: Monday 21 June 2010 10.59am
Subject: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Poster

Это еще хуже чем предыдущее. Ты можешь поставить туда полное фото Мисси, и убрать этот дебильный текст с нее? Просто напиши Пропала (Lost).

Date:
Monday 21 June 2010 11.14am
Subject: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Poster

Date:
Monday 21 June 2010 11.21am
Subject: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Poster

Слушай, ты объявление можешь нарисовать или где? Мне нужно только фото, слово пропала и телефонный номер и где она пропала и как ее зовут. Не постер для фильма или какой еще дебилизм. Я сегодня должна уйти пораньше. Если бы это была твоя кошка, то я бы тебе помогла.

Date: Monday 21 June 2010 11.32am
Subject: Awww

Дорогая Шэннон,

Кошки у меня нет. Я однажды согласился присматривать неделю за кошкой моего приятеля. после того, как он мне ее завез и объяснил концепцию кошачьего туалета, я засунул животное в закрытую картонную коробку в сарае и забыл про него. Если бы мне хотелось кого-то кормить, и подбирать чьи-то какашки - я не стал бы отдавать мою мать в приют после ее инсульта. Мой приятель пришел за котом через неделю, но я сделал вид что меня нет дома и отправил ему коробку по-почте. Но похоже я наклеил на нее недостаточно марок и ему пришлось идти на почтамт и доплачивать за нее 18 баксов.
Он до сих пор иногда возбухает на эту тему. Некоторым людям стоит научиться забывать.

Полюбому, прикладываю версию твоего объявления, переработаную согласно твоим точным инструкциям.

С преведом,
Дэвид

Date:
Monday 21 June 2010 11.47am
Subject: Re: Awww

Ты что, с преведом? Это не моя кошка. Где ты взял эту фотку? Эта кошка рыжая. Я тебе давала фотку моей кошки.

Date: Monday 21 June 2010 11.58am
Subject: Re: Re: Awww

Я знаю. Но эта симпатявее. С учетом того, что Мисси вполне возможно нашла один из своих жестоких концов, ты сейчас можешь расчитывать на кошку получше. Если кто-то тебе позвонит и скажет: "Рыжей кошки я не видел, но нашел черно-белую, которую переехало машиной, вы ее не возьмете?" - ты сможешь вежливо отказаться и потратить кучу денег вместо ветеринара на что-то другое.

У меня был знакомый с бассетом, потерявшим лапу в результате несчастного случая. Так он ходил с маленькой тележкой на колесиках вместо лапы. Если бы это была моя собака, то я бы попросил ампутировать ей все лапы, поставил бы ее на колеса и добавил пульт дистанционного управления. Я мог бы брать с соседских детей деньги за катания а также участвовать с ней в гонках. А если бы я сделал это с лошадью, то я мог бы на ней ездить на работу. Я бы ее назвал Стивом.

С преведом,
Дэвид

Date:
Monday 21 June 2010 12.07pm
Subject: Re: Re: Re: Awww

Пожалуйста, используй фотку, которую я тебе прислала.

Date: Monday 21 June 2010 12.22pm
Subject: Re: Re: Re: Re: Awww

(подпись - вознаграждение 2000 долларов)

Date: Monday 21 June 2010 12.34pm
Subject: Re: Re: Re: Re: Re: Awww

Я не говорила, что будет вознаграждение. У меня нет двух тысяч. Нафига ты это вообще поставил? С учетом того, что все остальное - идеально, не мог бы ты убрать часть с наградой?

Спасибо,
Шэн

Date: Monday 21 June 2010 12.42pm
Subject: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Awww

(подпись - вознаграждения не будет)

Date: Monday 21 June 2010 12.51pm
Subject: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Awww

Будь любезен, убери любоe упоминание про вознаграждeние. Мне через 10 минут уходить, а еще копий надо наделать.

Date: Monday 21 June 2010 12.56pm
Subject: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Awww

Date:
Monday 21 June 2010 1.03pm
Subject: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Awww

Ладно. Будем тогда ксерить это.

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
charlston (15.07.2010), vintage (15.07.2010)
Старый 16.07.2010, 02:27   #90
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Отдам персидскую кошку. Исключительно в хорошие, добрые и очень сильные руки. Мои руки уже не сдерживают эту кошку..

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.07.2010, 09:57   #91
Модератор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
Отдам персидскую кошку. Исключительно в хорошие, добрые и очень сильные руки. Мои руки уже не сдерживают эту кошку..
Если возможно немного по подробнее,он она возраст окрас и.т.д.

Старый 25.07.2010, 00:02   #92
Новичок

oblako на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию Восточно Европейская Овчарка

Крупные, породные щенки (рождения 01.06.2010) от пары привозных ВЕО (МОСКВА). Полные родословные РКФ, легализация КСУ. Внесены в международный электронный каталог, родословная до 1932 года! Щенкам сделана первая прививка, пройдена актировка, есть клеймо.

МОНШЕР ВИРСАЛЬ ПРАГА Родилась в Москве 07.06.2007 (МОНШЕР ВИРСАЛЬ АССЕНА*ОЛИГАРХ из НОВОЙ ИМПЕРИИ)
(3*ЮСАС, 4*САС, 4*ВОВ, 2*ЛС, ЮНЫЙ ЧЕМПИОН УКРАИНЫ, ЧЕМПИОН УКРАИНЫ)

И

МОНШЕР ВИРСАЛЬ ФАБЕРЖЕ. родился в Москве 12 ноября 2007 года. (МОНШЕР ВИРСАЛЬ ДЭМИАНА*САН ДИМАЛЬ ЧЕЙЗ)
(JCAC*2, САС*11, ВОВ*6, ЧЕМПИОН УКРАИНЫ*3, ГРАНД ЧЕМПИОН УКРАИНЫ, ЛУЧШИЙ КОБЕЛЬ*2, ПОБЕДИТЕЛЬ ГРУППЫ -1 место)

http://bonamente.ru/novosti-foruma/2543.html
http://veo.mybb.ru/viewtopic.php?id=4937

щенки и родители находятся в питомнике "Золотое облако" . Центральная Украина.

Мы собрали всё своё умение, и попробовали провести новую фотосессию с нашими детками. Из девочек на продажу у нас остались: МЕТЕЛЛИКА (Железная Леди) обладает спокойным, настойчивым характером, внимательно следит за гостями питомника, не поднимая шума, с любопытством исследует падающие миски и другие грохочущие предметы, которые мы периодически роняем.

Группу поддержки составляет МАРЦИПАН - мужественный, выдержаный, по команде:"Дети кушать" важно шествует с левой стороны поглядывая снизу в верх.

oblako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 21:12   #93
Модератор

Мои фотоальбомы

Настоящие и чистопородные восточники,на сегодня,это уже редкость.
В лучшем случаи можно встретить полукровок.
Очень похвально,что Вы занимаетесь именно этой породой.

Старый 25.07.2010, 23:38   #94
Новичок

oblako на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Настоящие и чистопородные восточники,на сегодня,это уже редкость.
В лучшем случаи можно встретить полукровок.
Очень похвально,что Вы занимаетесь именно этой породой.
Да - это правда, но к счастью Россия сохранила часть чистопродного поголовья, а теперь и мы стараемся востановить уровень и популярность этих замечательных собак. Родословные наших собак документально изучены до 1932 года, причем в некоторых случаях есть и фотографии!!!

oblako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 14:43   #95
Модератор

Мои фотоальбомы

А они у Вас мало бегают что ли?
Сколько Моншеру на фото?

Старый 14.08.2010, 00:02   #96
Администратор

Мои фотоальбомы

Смотрите какая прелесть!

Пользователь сказал cпасибо:
Nana (14.08.2010)
Старый 14.08.2010, 00:16   #97
Местный

Поблагодарили 3,685 раз(а) в 2,421 сообщениях
Вес репутации: 126
Nana скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

....
Цитата:
- Здравствуйте, я по объявлению. Это вы отдаёте сердце в хорошие руки?

- Я.

- Б/у?

- Да. Оно любило три года одного человека.

- Ну-у! Три года эксплуатации - это довольно большой срок! Почему отдаёте?
- Его прошлый владелец обращался с сердцем не по назначению. Он его ломал, резал, играл с ним, вонзал в него острые предметы... Сердце болело, кровоточило, но по-прежнему выполняло свою основную функцию: любило его... И однажды тот, кому оно принадлежало, разбил его...

- Как разбил?! А вы в ремонте были? Что вам сказали?

- Восстановлению не подлежит...

- Зачем же вы подали объявление? Неужели вы думаете, что кому-то нужно ваше разбитое сердце?

- Я верю, что есть на свете человек, который сможет склеить его из осколков. Верю, что он не пожалеет на это любви и времени. Верю, что он сможет дать ему вторую жизнь...

- Я... я готов попытаться. Это, конечно, будет трудно, но результат того стоит. Вы можете дать мне какие-нибудь гарантии? Если я смогу его восстановить, смогу оживить ваше сердце... сколько ещё оно сможет любить?

- Пока оно бьётся...

- В объявлении вы указали, что отдадите сердце только при одном условии...

- Да. Я должна быть уверена, что вы не станете причинять ему боль.

- К сожалению, я не могу видеть будущего. Не могу с уверенностью обещать вам, что оно больше не будет страдать... Всё, что я могу на сегодняшний день, это дать вам взамен своё сердце...
- Я согласна!
- Меня тоже устраивают все условия контракта.
- Значит, встретимся завтра?! Для обмена?
- Да. До свидания, любовь моя.
- До завтра, любимый...

Nana вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dismiss (14.08.2010), Иринка (01.09.2010), vintage (14.08.2010)
Старый 14.08.2010, 19:04   #98
Пользователь

Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 11
Клубничка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Клубничка с помощью Skype™

Угольные овчарки хорошо смотрятся.

Клубничка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 12:55   #99
Модератор

Мои фотоальбомы

В Эстонии создали частный собачий регистр
Для упрощения поиска потерявшихся домашних питомцев недавно был создан еще один частный Собачий регистр с большой базой данных, сообщает "Актуальная камера".

Учредитель нового Собачьего регистра koerteregister.ee Индрек Таммемяги считает, что их портал упростит поиск хозяина собаки в разы.

"Наш регистр предлагает много услуг. Например, владелец животного сможет сам изменять или добавлять данные о своем питомце. Таким образом общение между хозяевами животных упрощается в несколько раз", - говорит он.

На сегодняшний день самый крупный регистр домашних животных в Эстонии - это регистр ветеренаров. Но каждый хозяин вправе выбирать сам, в какую базу данных вносить своего питомца. Животное можно регестрировать и во всех базах данных сразу.

"Регистр ветеринаров был учережден раньше остальных. И у нас самая большая база данных", - отмечает президент Общества ветеринаров Мерит Виллемсон-Кабак.

К ветеренарам часто приводят собак, у которых есть чип, но в регистре их имена не числятся. В такой ситуации врачи не могут найти хозяина животному и отправляют его в питомник.

Напомним, что тех, кто попытается избежать обязательной процедуры чипирования , может ожидать штраф до 6000 эстонских крон. ERR Novosti

Старый 26.09.2010, 03:30   #100
Новичок

bat-666 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Приму с Благодарностью породестого щенка для семьи, я очень люблю собаки мои дети тоже мечтают о собаке, мой тел.: 050 5307313

bat-666 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ