Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Зоо Клуб

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2007, 18:37   #1
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
patolog на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию Зоо-Объявления

Куплю питбуля. Именно пита, а не стафа, щенка до 1 года.

patolog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2007, 23:58   #2
Администратор

Поблагодарили 10,689 раз(а) в 6,751 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(patolog @ 3.4.2007, 18:37) [snapback]47709[/snapback]</div>
Цитата:
Куплю питбуля. Именно пита, а не стафа, щенка до 1 года.
[/b]
Патолог, у меня вопрос как у любителя собак - зачем вам собака бойцовской породы без родословной? Только родословная может быть гарантией того, что собака будет соответствовать стандартам породы. То есть ее поведение достаточно изучено, и многие ее действия можно предсказать. А питбуль без родословной - это потенциальный убийца.
У кинологов есть расхожая фраза: "Приобретая собаку без родословной, вы покупаете "кота в мешке". Наследственность - великая вещь.

И еще, насколько я знаю, содержание в домашних условиях собак бойцовских пород без родословной - нарушение закона.

А так - питбуль - замечательная порода. У нас на форуме есть юзер с таким ником - у него пит. Красавец.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 01:50   #3
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 98
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 3.4.2007, 21:58) [snapback]47784[/snapback]</div>
Цитата:

И еще, насколько я знаю, содержание в домашних условиях собак бойцовских пород без родословной - нарушение закона.

А так - питбуль - замечательная порода. У нас на форуме есть юзер с таким ником - у него пит. Красавец.
[/b]
Аха, это в Британии запрещено, а у нас дома хоть крокодила "воспитывай"

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 07:39   #4
Пользователь

Мои фотоальбомы

Уважаемые, а для чего нужна родословная?Гарантию того, что щенок чистокровной породы это не даёт.Сейчас можно напечатать любую родословную.
Я очень хорошо разбираюсь в этих породах собаках и потому уверен что при выборе - не ошибусь, даже без документов.
На бои я выставлять его не собираюсь поэтому и родословная мне нужна
У меня уже был пит. Прекрасная, умная собака, друг, компаньон, сторож. Можно содержать в городской квартире т. к. они не линяют, не текут слюни литрами как у овчарок.

Старый 04.04.2007, 07:58   #5
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 88
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Питбуль - это убийца. В прошлом году слишком ревностный "член семьи" загрыз в России полугодовалого ребенка - не перенес того, что с рождением мальчика внимания ему стало доставаться меньше.

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 10:22   #6
Пользователь

Мои фотоальбомы

Да, такие случаи иногда бывают. Это всё от неправильного воспитания и огрехов в дрессировке. Хотя, по статистике нападения питбулей на человека не на первом месте. Вообще, их выводили как бойцовую породу с выраженным стремлением побеждать себе подобных и для человека они не опасны.Во всяком случае как и другие породы. Кстати, ваш декоративный пудель является самой кусачей собачкой в мире.

Старый 04.04.2007, 15:23   #7
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 98
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

patolog,

не покупайте собаку

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Хозяин питбуля покусал полицейских

Гражданин Португалии 35 лет, остановленный полицией на улице из-за того, что его питбуль гулял без поводка и намордника, попытался натравить собаку на служителей порядка, а после того, как питбуль не послушался и просто убежал, вступил в схватку сам: укусил одного полицейского и сломал палец другому, передает агентство Reuters.

Инцидент произошел в бедном квартале Лиссабона - Кове. Напавшего на полицейских мужчину скрутили. Он находится под домашним арестом. Полиция продолжает поиски убежавшей собаки.

По сведениям Reuters, португальские власти были вынуждены принять жесткие меры в отношении "опасных" собак после того, как четыре ротвейлера в марте 2007 году насмерть загрызли 60-летнюю женщину.

http://lenta.ru/news/2007/04/03/pitbull/[/b]

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 19:45   #8
Пользователь

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 4.4.2007, 15:23) [snapback]47912[/snapback]</div>
Цитата:
patolog,

не покупайте собаку
[/b]
А вы что, вообще против собак? Держу пари держите дома кошку, но даже кошки при враждебных действиях в отношении их хозяев проявляют чудеса агрессивности.
Я старый одинокий человек мне без собаки никак.С ней можно общаться, когда банят на форумах и тд.

Старый 10.01.2008, 18:34   #9
Гость

Мои фотоальбомы

Питомник Немецких Боксеров в Баку _2faws: , зарегестрированный в Международной Кинологической Федерации (Бельгия www.fci.be) предлагает щенков, рожденных 16 октября 2007 г. от Чемпионов трех стран Отец: Брайт"с Никита Чемпион России, Украина, Грузии, Мать: Тина дель Кане дей Каспио - Чемпион России,

Азербайджана,

Грузии.

3 кобеля и 1 тигровая сука. Выездная вязка за границей. Щенки привиты и ревакцинированы поливалентной прививкой Нобивак. Обработаны Фронтлайном и глистогонное Каниквантел +. Питаются сухим кормом Роял Канин Стартер. Гулять начнут с 7 января 2008 года. Доставка организуется продавцом. Тел. + 994 50 224 06 72 - Женя. Главное условие - показ на выставке. Экспортные родословные Кинологического Союза Азербайджан. www.kinolog.az Заходите к нам на сайт: Сайт о Боксерах Азербайджана

Обеспечивается полная курация в независимости от местонахождения щенка, напоминание о вакинации, предоставление информации о предстоящих выставках, помощь в вопросах воспитании и дрессировке, литература, в том числе "Боксер" Новикова. Боксер это спортивная собака, собака компаньон - хорошо поддается дрессировке, но к ней нужен особый подход. Аджилити, ИПО - любимые виды спорта. Желательно, чтобы собаки попали в семью, которая ведет активный образ жизни. Боксеры обожают плавать, нырять и бегать на природе. Ждем Вашмх писем и звонков!

eukravec@yandex.ru

boxer@mail.az

vom_krawetz@boxer-az.com

Старый 10.01.2008, 18:43   #10
Местный

Поблагодарили 444 раз(а) в 306 сообщениях
Вес репутации: 93
Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

пока щенки, они маленькие и хорошенькие, а вырастают-полквартиры занимают :smile: Вам надо было в бирже открыть тему

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 18:51   #11
Гость

Мои фотоальбомы

Спасибо за совет! В Бирже обязательно тему открою. У нас однокомнатная на 13 этаже, переделанная в двух. Дома годовалая дочка Собаке 3 года почти. И теперь 4 щенка. А было 6.

Это невозможно сказал разум, это безрассудно - сказала гордость, попробуй - шепнула МЕЧТА!

Я занимаюсь любимым делом и мовмещаю еще работу и воспитание дочки. Нет ничего не возможного для человека с интелектом.

НАЙДЕШЬ ДРУГА - ОБЕРЕТЕШЬ СОКРОВИЩЕ!

А ВЕРНЕЕ ДРУГА, ЧЕМ СОБАКА НЕТ!

Старый 10.01.2008, 19:00   #12
Гость

Мои фотоальбомы

Души псов лишены бессмертья,
Расплываются в дымке дней,
Уходя в предрассветные ливни,
Майский гром и метель тополей.
Не примчимся на свист, не откликнемся,
Не вернемся - зови не зови.
Гаснут, гаснут в лесном тумане
Золотые искры любви.
Но последнюю, царскую милость
Нам дарует всевышний судья - лижем мы хозяйские руки,
Претворяясь в струи дождя.

Автор: Ольга Умарова

Доброе отношение человека к своему четвероногому товарищу имеет очень глубокие корни на Востоке. "Умом собаки держится мир" - так говорится в "Авесте", древнейшим религиозном и культурном памятнике Востока, сборнике песен, легенд и священных книг. В "Авесте" много и подробно говорится о собаках, устанавливаются довольно суровые наказания за плохое отношение к этому животному. "Собака - сторож и друг, данный тебе…Она не просит у тебя ни одежды, ни обуви. Она помогает тебе ловить добычу, она караулит твое имущество, она забавляет тебя во время твоего досуга. Горе тому, кто ее обидит или пожалеет для нее здоровой пищи. Душа такого человека после смерти будет бродить вечно в уединении: даже собака не выйдет к ней навстречу".

У Гомера можно прочесть одно из самых прекрасных повествований о собаке. Когда Одиссей под видом нищего вернулся на родину, в Итаку, и никем не узнанный, добрался до своего дома, его пес Арго был уже стар и немощен. Он лежал на куче навоза, покрытый клещами, служанки им не занимались, ибо все были уверены, что Одиссей уже не вернется. Но старый слепой Арго узнал своего хозяина и, не имея сил подняться, лишь слабо завилял хвостом. Одиссея такая верность растрогала до слез.

Прекрасным подтверждением привязанности собаки к роду людскому служит новоассирийская притча, которую можно назвать "притча об истинной дружбе".
Жил человек, у него была собака. Собака сторожила дом и сад, но пришло время, собака состарилась, и тогда сказал себе человек: "Зачем мне держать собаку, если она такая старая? Пойду и утоплю ее". Он отвязал лодку, посадил в нее собаку, которой привязал на шею камень, и поплыл на середину реки. Когда лодка выплыла на быстрину, человек встал, поднял собаку и бросил ее в воду. Но от резкого толчка лодка покачнулась, человек не удержался, упал в реку и стал тонуть. Петля с камнем соскользнула с мокрой шеи собаки, и она оказалась на свободе. Изо всех сил кинулась собака спасать человека и дотащила его до берега. Человек остался жив и вместе с собакой вернулся домой. Он стал заботлив и ухаживал за ней, пока она была жива.
Никогда не плати злом за добро, но всегда вместо зла делай добро!

Старый 10.01.2008, 19:08   #13
Местный

Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

а ребенок ползает по-полу и собака рядом. :huh:

Старый 10.01.2008, 19:18   #14
Уленшпигель

Поблагодарили 198 раз(а) в 135 сообщениях
Вес репутации: 59
Madyar - весьма и весьма положительная личностьMadyar - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Madyar с помощью ICQ Отправить сообщение для Madyar с помощью MSN

Хорошо, когда собака - друг и плохо, когда друг - собака....(С) :sad:

Madyar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 19:30   #15
Местный

Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 22
Гюлли Джахангир на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Madyar @ 10.1.2008, 15:18) [snapback]103096[/snapback]</div>
Цитата:
Хорошо, когда собака - друг и плохо, когда друг - собака....(С) :sad:
[/b]
Madyar, шикарный афоризм. Я записала себе в книжечку.
nasıl çıkar karanlıklar aydınlığa...

Nazim Hikmet

Visit azerifood.com

Гюлли Джахангир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 23:28   #16
Гость

Мои фотоальбомы

Здесь много детей не только ползающих по полу, но и по собакам

Да, собака рядом. О гигиене собак Вы слышали? О том, что их протирают яблочным уксусом со спиртом и т.д. и т.п.? О том, что собаки раз в 3 месяца получают антигельминтные препараты и обрабатываются фронтлайном? О том, что собаки посещают ветеренара чаще, чем люди врачей???? Это конечно о сознательных людях идет речь. О тех, кто заботится о здоровье и благополучии тех, кого они приручили.

Старый 10.01.2008, 23:46   #17
Местный

Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

может вы и правы, но маленький ребенок, она скоро начнет ходить и все в рот будет запихивать. Вы же не будете рот собаки смазывать фронтлайном, да и не поможет это. Собаки очень хорошо ладят с детьми, особенно большие.

Старый 11.01.2008, 00:11   #18
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(German Boxer @ 10.1.2008, 17:34) [snapback]103088[/snapback]</div>
Цитата:
Питомник Немецких Боксеров в Баку ,
[/b]
А почему питомник в Баку, а флаг турецкий?

По теме - собака в доме - это настоящий член семьи, масса положительных эмоций и потрясающий друг.
Жаль только, что не слишком гигиенично - но ради того, чтобы иметь такое счастье рядом, можно и потрудиться. :smile:

О собаках и других домашних любимцах можно почитать тут:

http://www.atc.az/forum/index.php?showtopic=628&st=all

Старый 11.01.2008, 00:18   #19
Гость

Мои фотоальбомы

Ребенок уже ходит и все тянет в рот. И ничего в этом стращного нет. Собака облизывает ребенка c ног до головы. Домашняя собака здорова и если Вас смущает, что собака облизала сначала себя, а потом ребенка... то Вы брезгливы и я Вас понимаю и уважаю Ваше мнение. Вам и таким как Вы, а у нас большинство таких людей не стоит заводить собаку. Лучше кошечку. Она ведь не облизывает себя, а потом ребенка. Хотя у нас была кошка и делала тоже, что и собака. А фронтлайном рот собаке если смажешь, то действительно не будет толку. Фронтлайн - это средство от блох, клещей и власоедов.

Старый 11.01.2008, 00:22   #20
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 10.1.2008, 23:11) [snapback]103138[/snapback]</div>
Цитата:
А почему питомник в Баку, а флаг турецкий?

[/b]

Флаг исправила, я просто не туда ткнула, извините.

Старый 11.01.2008, 00:38   #21
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(German Boxer @ 10.1.2008, 23:22) [snapback]103142[/snapback]</div>
Цитата:
Флаг исправила, я просто не туда ткнула, извините.
[/b]
Ничего страшного.
Вы, я вижу, большой энтузиаст собак, это круто. Вы только немецких боксеров разводите или собак других пород тоже?
У меня, к примеру, тоже немецкая собака - ротвейлер.

Старый 11.01.2008, 00:47   #22
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 10.1.2008, 23:38) [snapback]103150[/snapback]</div>
Цитата:
У меня, к примеру, тоже немецкая собака - ротвейлер.
[/b]

Мы с Вами одной крови! Нет, я занимаюсь только Немецкими Боксерами, езжу на выставки за границу. Смотрю монопородки, изучаю стандарт породы. Я люблю всех собак, но Боксеры - это чудо. У меня были колли, кокер спаниэль, ам. стаф и ам. бульдог, ненмецкая овчарка, но из всех с кем мне приходилось общаться собак - Боксер самый умный и самый добрый и преданный, очень отважный и клоун до самой старости.

Старый 11.01.2008, 08:45   #23
Уленшпигель

Madyar - весьма и весьма положительная личностьMadyar - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Madyar с помощью ICQ Отправить сообщение для Madyar с помощью MSN

ХОЧУ СОБАКУ!!!!!

Старый 11.01.2008, 15:10   #24
Гость

Мои фотоальбомы

А зачем Вам собака? Это большая ответственность. В любую погоду надо выходить с ней гулять. Пока это щенок - убирать за ним кучки и лужицы. А то некоторые вот берут, а потом возвращают.... Лучше вообще не брать, раз не уверен в своих силах.

Старый 11.01.2008, 15:21   #25
Уленшпигель

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(German Boxer @ 11.1.2008, 14:10) [snapback]103301[/snapback]</div>
Цитата:
А зачем Вам собака? Это большая ответственность. В любую погоду надо выходить с ней гулять. Пока это щенок - убирать за ним кучки и лужицы. А то некоторые вот берут, а потом возвращают.... Лучше вообще не брать, раз не уверен в своих силах.
[/b]
Это я-то неуверен? Да я всю жизнь свою провел в обществе различных четвероногих... Были у меня и собаки и кошки и хомяки и черепахи и даже рыбы, хотя они с трудом подпадают под вышеупомянутое определение... И ухаживал я за ними как надо. И умирали они у меня, в-основном, своей смертью... Ну, не считая рыб, которых я сварил в аквариуме по малолетству и некоторых других печальных случаев..
Блин, бывало, придёшь домой - а оно тебе радуется... Эххххххх....... :sad:

Ответ