Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Израиль

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2007, 11:04   #26
Местный

Поблагодарили 267 раз(а) в 194 сообщениях
Вес репутации: 31
Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Emil, Вы пишите и размещаете статьи, доказывающие вашу правоту...но стоит кому-либо написать опровержение или высказать мнение, отличающееся от вашего, обиженно закрываете для себя тему...поэтому и передумал вам отвечать, тем более, что встречаю массовое осуждение за "неправильный ход мыслей"... :ee3:

Borat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 12:14   #27
Администратор

Поблагодарили 50 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 1
emil отключил(а) отображение уровня репутации
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для emil с помощью ICQ Отправить сообщение для emil с помощью Skype™

Я обижался на людей, лет эдак 35 назад...
Сейчас я их просто игнорирую.

Azerbaijan Rugby Union

emil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 12:16   #28
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Albros на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Хотят ли палестинцы утопить всех евреев в Средиземном море?

Albros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 15:41   #29
Местный

Поблагодарили 267 раз(а) в 194 сообщениях
Вес репутации: 31
Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(emil @ 19.2.2007, 11:14) [snapback]40416[/snapback]</div>
Цитата:
Я обижался на людей, лет эдак 35 назад...
Сейчас я их просто игнорирую.
[/b]
Прекрасно...а что на форуме тогда делаете?

Borat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 02:08   #30
Администратор

Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для emil с помощью ICQ Отправить сообщение для emil с помощью Skype™

<div class='quotetop'>Цитата(Borat @ 19.2.2007, 14:41) [snapback]40451[/snapback]</div>
Цитата:
Прекрасно...а что на форуме тогда делаете?
[/b]
:bp:
Это вопрос мне???
Да так, знаете, просто, погулять вышел :smaylik svistok:

Azerbaijan Rugby Union

Старый 11.03.2007, 06:33   #31
Местный

Поблагодарили 374 раз(а) в 257 сообщениях
Вес репутации: 58
QafqazWolf на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Смущение

Палестинец, родившийся в Хан-Юнесе (сектор Газы), с нетерпением ожидает призывной повестки в израильскую армию.

В минувшую среду он прошел все необходимые предмобилизационные проверки и надеется, что ЦАХАЛ удовлетворит его просьбу о зачислении в десантную бригаду (Цанханим).

Об истории допризывника Амнона Ицхака-Шахара, до недавнего прошлого носившего имя Аймана Абу-Цубоаха, рассказывает NRG-Maariv.

Впервые Айман приехал в Израиль в 13-летнем возрасте вместе со своим отцом, который работал строительным рабочим в Ришон Ле-Ционе.

«Со временем я почувствовал, что хочу остаться в Израиле, что я хочу стать израильтянином и евреем, - сообщил Амнон Ицхак-Шахар журналисту NRG-Maariv Фликсу Фришу. - Нашлась даже еврейская семья, которая согласилась меня усыновить после того, как я принял окончательное решение . Там мне и дали имя Амнон».

На нелегальном положении Амнон-Айман жил в Израиле в течение нескольких лет.

В 19-летнем возрасте он был задержан израильской полицией и отправлен в дом родителей в Хан-Юнесе:
«После того, как палестинской полиции стало известно, что я хочу быть евреем, меня арестовали. В течение полугода, проведенные в тюрьме, я перенес страшные пытки и издевательства. Затем меня отпустили под домашний арест в родительский дом в Хан-Юнесе».

По словам Амнона, его родители не были в восторге от выбора сына. Через короткое время он сбежал из Хан-Юнеса, вернулся в Израиль, но вновь был задержан израильской полицией. На этот раз молодому человеку удалось убедить власти в серьезности своих намерений принять еврейство (совершить «гиюр») и избежать депортации.

Завершить этот непростой процесс Амнону-Аймону удалось три года назад.

«Мне очень хотелось бы служить в боевых частях, а если можно – на «территориях» и даже в секторе Газы. Моя мечта – защищать страну. Я хотел бы стать бойцом десантного подразделения», - сообщил уроженец Хан-Юнеса Амнон Ицхак-Шахар.

Источник: Курсор

QafqazWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 12:44   #32
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 121
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ну и дурак!

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 16:10   #33
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 88
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Правильно, Ziyadli,

Как показала жизнь, диапазон психических заболеваний широк, как Вселенная. :smile:

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 19:21   #34
Местный

Albros на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Alakbaroff @ 11.3.2007, 3:33) [snapback]43100[/snapback]</div>
Цитата:
Палестинец, родившийся в Хан-Юнесе (сектор Газы), с нетерпением ожидает призывной повестки в израильскую армию.
Источник: Курсор
[/b]
Видимо, не захотел разделять участь раввина Моше Арье Фридмана

Раввин Моше Арье Фридман, один из лидеров ультрарелигиозного антисионистского течения "Нетурей Карта", известный своим поцелуем с президентом Ирана Махмудом Ахмадинеджадом, был избит группой религиозных евреев...
"Мы ему врезали как следует, - признается Меши-Заав. - Мы сняли с него шляпу и пальто, чтобы он не выглядел, как еврей. Ему это ни к чему"...

Albros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 20:32   #35
Местный

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
SHIBAYEV на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для SHIBAYEV с помощью ICQ

Глупость совершила Лига Наций в 1948 г, проголосовав........ за предоставление государственности Израилю.
Палестинцев..... тихо забыли. Еврейский всемирнй центр мафия, распустила...... щупальца по всему миру, загребая все , что плохо лежит. Создав себе два образа "страдальцев" и " богом избранных", они преступили к осуществлению..... плана глобализации всемирной экономики в руках евреев.....Абрамовичи, Богданчики,Березовские, Ротшильды - это все пресмыкающиеся одной цепи. Cуществование государства Израиль, само по себе фальш....Ясное из истории дело, что терреторию для еврейкого государства предоставили пытаясь угадить Родшильду. Лорд Бальфур, потом Черчиль своими нотами и меморандумами.... обещали поддерживать переселение евреев в Палестину начиная с 1917 года.

SHIBAYEV вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
AbuRugiya (01.06.2009)
Старый 14.09.2007, 19:46   #36
Местный

Вес репутации: 20
tatar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Палестинцам предлагают продать родину
Согласно появившимся данным тройка посредников выступила с инициатива выплаты денежной компенсации тем палестинским беженцам, которые не будут возвращаться на свою родину и останутся в странах проживания.

По сообщению агентства ynet, тайные переговоры о судьбе беженцев из Палестины вели высокопоставленные американские чиновники, глава саудовского Совета национальной безопасности, посол Саудовской Аравии в Вашингтоне принц Бандар Бин Султан и, конечно же, представители Израиля.

Согласно этому плану, решившим вернуться беженцам будет позволено селиться строго на территории Палестинской автономии. Власти ПА будут контролировать количество людей, желающих вернуться, якобы для предотвращения экономических проблем.
В ходе встречи обсуждались также финансирование проектов, направленных на создание рабочих мест для палестинских беженцев, что должно уменьшить поток желающих вернуться на родину.
http://www.islamnews.ru/index.html?n......le&sid=4664

tatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 16:45   #37
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 88
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Циничное, но одно из разумных предложений. Выживает сильнейший (или умнейший).

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 20:44   #38
Местный

Поблагодарили 461 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 63
Prosecutor скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

NEWSru.com :: В мире Вторник, 11 сентября 2007 г. 22:55

Палестинцы опубликовали проект будущего мирного договора с Израилем (ТЕКСТ)

Палестинское информагентство MAAN сообщило во вторник, что получило из израильских источников эксклюзивную копию палестино-израильского мирного договора, который будет представлен в ноябре на ближневосточной конференции в Вашингтоне.

Информагенство отмечает, что договор объемом 1 страница написан на иврите. В канцелярии израильского премьера Эхуда Ольмерта категорически отрицают факт существования подобного документа, отмечает NEWSru Israel. Израильское интернет издание приводит перевод документа, опубликованного MAAN.

Проект палестино-израильского мирного соглашения

"Израильское и палестинское руководство должно немедленно начать разработку документа, реализация которого приведет к созданию двух государств - израильского и палестинского. Ниже приводятся основные принципы, на которых будет основана эта декларация.

1. Израиль обязуется положить конец оккупации Западного берега в ограниченный временной период, что включает поэтапный демонтаж израильских поселений и эвакуацию жителей. Освобожденные территории будут немедленно переходить под контроль палестинских властей, которые обеспечат законность и порядок на Западном берегу и в секторе Газы. Эти районы больше не будут представлять опасность для Израиля.

2. Палестинское государство будет создано в границах 1967 года. Детальная конфигурация границ будет определяться, исходя из соображений безопасности, демографии и гуманитарных требований. Не исключен вариант пропорционального обмена территориями. За Израилем сохранятся крупные поселенческие анклавы, палестинцам будет обеспечена территориальная целостность и перспективы экономического развития.

3. Иерусалим станет столицей двух государств: еврейские кварталы останутся за Израилем, арабские перейдут под юрисдикцию палестинских властей. Муниципальные власти обеих частей города будут активно сотрудничать для улучшения условий жизни иерусалимцев.

4. Для доступа к иерусалимским святыням представителей всех конфессий будут приняты особые меры. Старый город перейдет под контроль специально созданной администрации, которая обеспечит возможность посещать его как израильтянам, так и палестинцам.

5. Палестинское государство объявляется национальным домом палестинцев, а Израиль - евреев.

6. Решение проблемы палестинских беженцев будет обсуждаться в рамках окончательного договора - с учетом лишений, перенесенных этими людьми, и их гражданских прав.

7. Обе стороны объявляют об окончании конфликта с целью получения поддержки международного сообщества. Обе стороны делают все от них зависящее для совместной борьбы против террора и насилия, как со стороны палестинцев, так и со стороны израильтян.

8. Обе стороны обсуждают данное соглашение с учетом принципов, изложенных в мирной программе Лиги арабских государств (ЛАГ). Обе стороны призывают ЛАГ приложить усилия для реализации этой инициативы. Они также обращаются с просьбой к квартету ближневосточных спонсоров и международному сообществу для продвижения данных договоренностей.

Этот договор, базирующийся на 8 изложенных выше принципах, должен быть подписан до начала ближневосточной конференции в Вашингтоне, а затем, получив одобрение мирового сообщества, перейти в статус международных резолюций.

Сразу после саммита в Вашингтоне и параллельно с переговорами по выработке окончательного документа, Израиль начинает эвакуацию поселений с территории Иудеи и Самарии. Эвакуация должна быть закончена одновременно с завершением переговоров.

© Новости NEWSru.com 2000-2007
Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 01:17   #39
Местный

Клеветник на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

И стоило ради этого 60 лет воевать?Ведь это не слишком отличается от резолюции ГА ООН 1947 года о создании двух - арабского и еврейского - государств на территории бывш. британской подмандатной территории Палестина.
The West won the world not by the superiority of its ideas or values or religion, but rather by its superiority in applying organized violence. Westerners often forget this fact, non-Westerners never do. Samuel P. Huntington - The Clash of Civilizations and the Remaking of World Order

Клеветник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 01:42   #40
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
И стоило ради этого 60 лет воевать?Ведь это не слишком отличается от резолюции ГА ООН 1947 года о создании двух - арабского и еврейского - государств на территории бывш. британской подмандатной территории Палестина.
[/b]
Правильно говорите. Но тогда у арабов был лозунг: "Скинем евреев в море".

Azerbaijan Rugby Union

Старый 28.09.2007, 19:41   #41
Местный

SHOGUN на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Это филькина грамота. Израиль не буде чувствовать себя в безопасности пока Иран не признает их. Как только Иран признает Израиль, арабы тоже признают. А Иран не признает. Все это бесполезно. Это вечный конфликт.

SHOGUN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 21:51   #42
Новичок

Вес репутации: 0
Faust на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SHOGUN @ 28.9.2007, 16:41) [snapback]82282[/snapback]</div>
Цитата:
Это филькина грамота. Израиль не буде чувствовать себя в безопасности пока Иран не признает их. Как только Иран признает Израиль, арабы тоже признают. А Иран не признает. Все это бесполезно. Это вечный конфликт.
[/b]
Любой договор с уступками с людьми, у которых нет реальной власти выполнить свою часть обещаний - филькина грамота :-)

Faust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 21:55   #43
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SHOGUN @ 28.9.2007, 19:41) [snapback]82282[/snapback]</div>
Цитата:
Израиль не буде чувствовать себя в безопасности пока Иран не признает их. Как только Иран признает Израиль, арабы тоже признают.
[/b]
Ирану нужен Израиль. В основе иранской политики лежит не исламизм, а фарсидский шовинизм. И для фарсов арабы, а не евреи - конкуренты и враги.
The West won the world not by the superiority of its ideas or values or religion, but rather by its superiority in applying organized violence. Westerners often forget this fact, non-Westerners never do. Samuel P. Huntington - The Clash of Civilizations and the Remaking of World Order

Старый 07.10.2007, 23:33   #44
Местный

Вес репутации: 20
tatar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Воглаве фарсидских шовинистов стоит Азери оглу Хамнеи.?

tatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2007, 23:44   #45
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(tatar @ 7.10.2007, 23:33) [snapback]84066[/snapback]</div>
Цитата:
Воглаве фарсидских шовинистов стоит Азери оглу Хамнеи.?

[/b]
Стоял же во главе великорусских шовинистов Иосиф Джугашвили (Сталин).

Старый 08.10.2007, 03:52   #46
Новичок

Вес репутации: 0
Faust на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Клеветник @ 7.10.2007, 20:44) [snapback]84068[/snapback]</div>
Цитата:
Стоял же во главе великорусских шовинистов Иосиф Джугашвили (Сталин).
[/b]
Ого! Какие новости! Человек который практически уничтожил русскую национальную идентичность, заодно с миллионами самих русских, заменив ее советской, стоявший во главе государства с идеологией коммунизма, т.к. другими словами классового интернационализма - во главе великорусских шовинистов...

И этот вывод вы делаете повидимому на основе риторики начало войны, вынужденного возвращения к идеям православия славянского единства итп, призванным идеологически мобилизовать народные ресурсы и повысить их лояльность большевизму, снизив привлекательность организаций типа РОА?

Даже комментировать не хочется...

Faust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 12:47   #47
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Faust @ 8.10.2007, 3:52) [snapback]84104[/snapback]</div>
Цитата:
Ого! Какие новости! Человек который практически уничтожил русскую национальную идентичность, заодно с миллионами самих русских, заменив ее советской, стоявший во главе государства с идеологией коммунизма, т.к. другими словами классового интернационализма - во главе великорусских шовинистов...

И этот вывод вы делаете повидимому на основе риторики начало войны, вынужденного возвращения к идеям православия славянского единства итп, призванным идеологически мобилизовать народные ресурсы и повысить их лояльность большевизму, снизив привлекательность организаций типа РОА?

Даже комментировать не хочется...
[/b]
Не комментируйте - кто просил?

Старый 14.10.2007, 21:39   #48
Местный

Вес репутации: 14
malevich на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Вам, господа, никогда не приходило в голову, а почему мир забыл об Ульрихе Майнхоф (германская РАФ), итальянских красных бригадах, ирладских и бакских боевиках, корсиканских сепаратистов? Вы верите, что такое может произойти случайно? Я осуждаю террор, но давайте подумаем: а какие варианты сопротивления есть у изгоев?
У тех же палестинцев, получивших право на создание своего государства, которое нагло попирается Израилем? Вы знаете, что Иерусалим до 1967 года был не израильским городом? Если в мире торжествует принцип: сильный всегда прав, то тогда нужно мириться и с терроризмом.

Ну, а о том, как САС подделывалась под иракцев, как Бен Ладен был подготовлен ЦРУ, что красные бригады спонсировали секретные службы, что Карлос-Шакал - питомец СССР, что Оджалан скрывался в России - писать не буду, это тривиально.

Что касается арабов, то абсолютно такие же, как и мы с вами, просто им выпала честь сохранять наследие Корана. А имидж, чтож, его создают профи и он с трудом поддается коррекции. Так что, будьте реалистами.

Кстати, а азербайджанскую пословицу: пулун олса, молланы да мечиття г..ра билярсян, тоже арабы придумали?

Аллах либерастара да агыл версин... © Turku Kettola

malevich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 23:17   #49
Местный

Вес репутации: 23
Stormbringer на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Stormbringer с помощью ICQ

<div class='quotetop'>Цитата(malevich @ 14.10.2007, 18:39) [snapback]85986[/snapback]</div>
Цитата:
Вам, господа, никогда не приходило в голову, а почему мир забыл об Ульрихе Майнхоф (германская РАФ), итальянских красных бригадах, ирладских и бакских боевиках, корсиканских сепаратистов? Вы верите, что такое может произойти случайно? Я осуждаю террор, но давайте подумаем: а какие варианты сопротивления есть у изгоев?[/b]
Вы еще и якобинцев вспомнили что ли? А то картинка не полная получается.

<div class='quotetop'>Цитата(malevich @ 14.10.2007, 18:39) [snapback]85986[/snapback]</div>
Цитата:
Вы знаете, что Иерусалим до 1967 года был не израильским городом? Если в мире торжествует принцип: сильный всегда прав, то тогда нужно мириться и с терроризмом.[/b]
Боже, как эпатажно то! После такой наглой провокации на остальное даже нет желания обращать внимание.

П.С. Прочитайте правила перед тем как писать ругань на форуме. Будем считать это устное предупреждение вам!

Stormbringer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 00:11   #50
Местный

Вес репутации: 14
malevich на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Stormbringer @ 14.10.2007, 23:17) [snapback]86008[/snapback]</div>
Цитата:
Вы еще и якобинцев вспомнили что ли? А то картинка не полная получается.
Боже, как эпатажно то! После такой наглой провокации на остальное даже нет желания обращать внимание.

П.С. Прочитайте правила перед тем как писать ругань на форуме. Будем считать это устное предупреждение вам!
[/b]

Вам, полагаю, легко жить в придуманном мире. Чуть что - провокация, насилуют! А по существу?
Тогда позвольте добавить парочку фактов: Израиль, у которого есть ядерная бомба, в сентябре разбомбил строящийся ядерный реактор Сирии, а "до того" - ядерный реактор Ирака.
Тель-Авив понимает только язык силы, в результате именно он порождает смертников-палестинцев.

Только одна просьба - либо поставтье меня в игнор, либо отвечайте по существу. Вопли "провокация" и "насилуют" не считаются, не дождетесь.

Кстати, предыдущие Ваши посты на других темах были содержательнее, ей богу. Знаю, Вы не поверите, но это сущая правда! Мамой клянусь!

Аллах либерастара да агыл версин... © Turku Kettola

malevich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ