Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > История и Этнография

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2013, 16:59   #1
Пользователь

Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
азер гасанли на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию Национальная идея Азербайджана с точки зрения азера гасанли

Приветствую уважаемых участников форума. Хочу ознакомить Вас с чудом, секреты которого летом 2011 года впервые были раскрыты мной. Это чудо имеет отношение к предстоящей жизни каждого из нас. Чудо представлено в виде картины испанского художника Сальвадора Дали «Геополитический ребенок, наблюдающий за рождением нового человека». Я установил, что это не простая картина, а шифровка, выраженная в специфичном представлении сюжетов данной картины, в которых закодирована ценнейшая информация о процессах предстоящего развития человечества, в том числе и Азербайджана до середины XXI века.
Удивительно, но факт, что в этой картине С.Дали, написанной им в 1943 году, представлено закодированное подтверждение верности разработанной мной концепции посткапиталистической танмаядарной общественно-экономической формации, а также правильности моей национальной идеи танмаядарного азеризма, реализация которой позволит нам образовать в обозримом будущем новую супердержаву Азеристан в составе Азербайджана, Турции и Ирана. Кстати, в картине С.Дали точно обозначены границы и контуры Азеристана. Более расширенную информацию о секретах этой картины я представил в 2011 году в серии из 9 статей в местной газете “Vətədaş Həmrəyliyi”, короткую информацию о секретах картины С.Дали я разместил в своей разработке «Нация и национальная идея: прошлое, настоящее и обозримое будущее» которая размещена в сборнике статей Института Философии, Социологии и Права НАНА «Национальные стратегии, идеологии и международные отношения: история и современные практики», вышедшем в конце 2012 года. В сборнике помимо наших авторов, также размещены статьи ученых Казахстана, России и Грузии. Один из авторов статьи из Казахстана Байдаров Е.У. разместил материалы сборника в интернете. К сожалению, наш институт философии этот сборник, в издание которого было вложено много труда, до сих не удосужился разместить в интернете. Думаю, институту философии НАНА необходимо срочно выставить сборник в интернете. Əcaba, nə zamana qədər bizim zəka məhsullarımıza özgələri yiyə çıxacaq?
Представляю ту часть моей статьи, которая относится к трактовке картины С.Дали: «Раскрою смысл предлагаемых мной неологизмов «танмаядар» и «танмаядарлыг». «Танмаядар» сложное слово, состоящее из трех компонентов тюркского азерийского языка: «тан» – означает «равный, одинаковый», «мая» – это значит капитал, «дар» – аффикс, который выражает признак владения. Танмаядар – это работник будущего танмаядарного типа предприятия, на котором в собственности каждого работника находится лишь одна доля собственности, одинаковая по величине с долями всех других работников данного предприятия. В масштабах предприятия танмаядарная собственность – это поликапитальная собственность, представляющая собой совокупность индивидуальных равных долей собственности всех работников. Добавив к термину танмаядар обобщающий аффикс «лыг» (адекватный по смыслу аффиксу «изм») получим термин «танмаядарлыг», как название строя, эволюционно следующего сразу после капитализма.
Я вывел следующую формулу основного принципа будущего танмаядарного строя: «От каждого – по способностям, каждому – по одинаковой доле (паю) частной собственности в совместном капитале, по рыночной стоимости рабочей силы и по дифференцированному в соответствии с трудовым вкладом дивиденду от прибыли» (5).
Разработка мной концепции танмаядарного строя позволила довольно значительно опередить естественный ход генезиса этой будущей формации в недрах самого капитализма. Дело в том, что базовую идею равнодолевого танмаядарного капитала я продуцировал и описал еще весной 1994 года, когда еще внутри системы капитализма еще не образовалась какая-либо устойчивая форма посткапиталистического предприятия. Кстати, подобная форма действующего посткапиталистического предприятия не возникла до сих пор. Тем не менее, полагаю, что современное народное капиталистическое предприятие вполне возможно рассматривать как предтечу танмаядарного предприятия. Имеется лишь единственное, но решающее отличие между этими двумя видами предприятия. А именно, если на народном предприятии собственность распределена между работниками в виде различных по величине индивидуальных паев, то на танмаядарном предприятии имеет место равнодолевое распределение собственности. Разнодолевой характер собственности на народном предприятии со временем выражается в нарастающей непреодолимой тенденции концентрации основной массы капитала в руках небольшой части работников, в соответствии с требованиями которых на определенной стадии процесса концентрации капитала они получают право продажи своих паев на сторону, что означает такое кардинальное изменение устава народного предприятия, которое превращает его в обычное акционерное предприятие. Тем самым, народное предприятие в условиях капитализма не способно сохранить свою самобытность.
В отличие от этого равнодолевой характер собственности на танмаядарном предприятии надежно предотвращает саму возможность отмеченного процесса концентрации капитала, имеющего место на народном предприятии. Равнодолевое распределение капитала на танмаядарном предприятии позволит вообще вывести, устранить феномен капитала из внутрисобственнических отношений на танмаядарном предприятии, поскольку состоящий из зарплаты и доли в прибыли предприятия индивидуальный заработок танмаядара будет формироваться исключительно по величине и качеству его труда, но не в соответствии с его индивидуальным паем собственности (5). Тем самым, в Азербайджане впервые в мире был найден способ естественноисторического эволюционного самоустранения феномена капитала из отношений собственности путем образования равнодолевой поликапитальной собственности. В результате впервые в истории человечества задолго до появления действующих базовых структур предстоящего строя образуется реальная возможность сознательного и целенаправленного перехода к этой будущей общественно-экономической формации. Речь идет о пятой по счету общественно-экономической формации человечества – танмаядарной формации. Неизбежный в масштабах человечества переход главным образом в течении XXI века к будущей мировой танмаядарной системе позволит, во-первых, надежно блокировать опасность третьей мировой войны между ведущими группами стран капиталистической системы, во-вторых, реально избавить мир от социальных, нравственных, экономических и иных бедствий капитализма, в-третьих, обеспечить быструю модернизацию отставших стран, в-четвертых, реально образовать общество всеобщего благоденствия и процветания.
Во главе образованной в обозримом будущем мировой танмаядарной системы будет стоять будущая танмаядарная супердержава Азеристан, в которую объединятся Азербайджан, Турция и Иран. Уже к середине этого века Азеристан станет новым мировым лидером, который в этом качестве заменит США. Соответственно на роль нового мирового языка вместо английского будет претендовать азерийский язык – язык азерлийцев («азерлиец» это новый этноним, предложенный мной вместо бывшего икусственного этнонима «азербайджанец», который сегодня выступает не как этноним, а как синоним гражданства, аналогичный по смыслу, например, термину «россиянин»). Эти процессы предстоящего этнического развития нашего азерского этноса я описал в моей концепции азерлийской национальной идеи, которая коротко будет представлена ниже.
Концепция азерлийской национальной идеи подробно изложена в помещенной в интернете моей разработке «Предстоящие в XXI веке стадии развития и реализации азерлийской национальной идеи». В разработке довольно обстоятельно раскрывается сущность трех стадий развития азерлийской национальной идеи в последовательных эволюционных стадиях под названиями – «танмаядарный азеризм», «танмаядарный паназеризм», «танмаядарный азерицентризм». В них представлены предстоящие процессы развития, сближения и взаимной интеграции всех частей 90-то миллионного азерского этноса, являющегося коренным этносом в Азербайджанской Республике, Турции, Иране и ряде иных стран Передней Азии. Следствием этих естественных процессов этнического развития азерского этноса станет образование вначале конфедерации Азеристан (название «Азеристан» обусловлено тем, что большинство населения конфедерации составит азерский этнос, а также тем, что именно наш этнос будет играть ведущую, цементирующую роль в конфедерации), а затем ее дальнейшая эволюция в федерацию. После своего образования Азеристан обретет такую мощь, что сумеет за короткий срок объединить вокруг себя весь тюркский мир (за исключением, пожалуй, на первом этапе подобного объединения Уйгуристана из-за негативной позиции Китая) в составе Туранской Ассоциации. Поскольку в последующем с Туранской Ассоциацией начнут объединяться Россия, Украина, балканские славянские и ряд иных стран, то в результате образуется Евро-Туранская Ассоциация. Параллельно с этими процессами будут идти быстро нарастающие процессы формирования мощной мировой танмаядарной системы во главе с Азеристаном. Полагаю, мировая танмаядарная система уже сложится в 30-х годах XXI века, а в середине XXI века она одержит решающую победу над мировой капиталистической системой.
Поразительно то, что все эти основные процессы будущего развития, описанные мной в азерлийской национальной идее, получили совершенно неожиданное для меня и удивительное по полноте подтверждение в необычном футурологическом прогнозе, на который я случайно наткнулся 11июля 2011-го года. А именно, в этот день из передачи “Sirli Aləm” («Таинственный мир») республиканского телеканала Lider я узнал о картине испанского художника сюрреалиста Сальвадора Дали «Геополитический ребенок, наблюдающий за рождением нового человека», нарисованной в 1943-ем году. Поскольку процесс наблюдает ребенок геополитический, то ясно, что речь идет о рождении нового посткапиталистического общества, символизируемого в образе рождающегося нового человека. В качестве места рождения нового человека мать геополитического ребенка указывает на карте место, где ныне располагается столица Азербайджана город Баку.
До сих пор никому не удавалось дать толкование смысла, как отдельных частей картины, так и в целом ее смысла, ее предназначения. Однако мне это удалось сделать практически сразу, поскольку я располагал ключом к раскрытию закодированных футурологических тайн картины. Подобным ключом стала моя концепция азерлийской национальной идеи – идеи танмаядарного азеризма.
Цель и сущность азеризма заключается в возрождении ведущих позиций азерских этносов в Иране, Турции и восстановлении целостности всех частей азерского этноса в составе Азеристана. Опираясь на огромные формационные преимущества танмаядарного строя, Азеристан будет способен за короткий исторический срок сделать столь колоссальный скачок в развитии, что в результате он превратится в супердержаву мирового ранга. Все дальнейшие процессы образования Туранской Ассоциации, мировой танмаядарной системы, Евро-Туранской Ассоциации, превращения Баку в столицу Азеристана, Туранской и Евро-Туранской Ассоциаций, в ведущий политический центр мира и т.д. в зашифрованном виде нашли свое отражение в отмеченной картине Сальвадора Дали.
Трактовка многих секретов этой картины впервые представлена мной в 2011-ом году в девяти номерах газеты «Vətəndaş Həmrəyliyi” («Гражданская Солидарность»), печатного органа одноименной партии в Азербайджане, – Azər Həsənli “Azər xalqının ulu gələcəyi və dünyanın sabahı. Və yaxud ispan rəssamı Salvador Dalinin “Yeni insanın doğuluşunu müşahidə edən geosiyasi uşaq əsərinin gizli mətləbləri» (Азер Гасанли «Великое будущее народа азер и завтрашний день мира. Или скрытные сущности картины испанского художника Сальвадора Дали «Геополитический ребенок, наблюдающий за рождением нового человека») «Vətəndaş Həmrəyliyi” qəzeti, Bakı, 2011, 31-39). В последующем мной дополнительно была раскрыта суть многих иных важных футурологических секретов картины С. Дали. Чтобы не быть здесь голословным представлю трактовку одного из секретов картины С. Дали.
На переднем плане картины представлен земной шар в форме мирового яйца. Новый человек мощнейшим ударом левой руки выбил скорлупу земного шара-яйца в месте, где сегодня находится Северная Америка и готовится выбираться наружу. Подобный процесс рождения нового мира как бы оберегается от каких-либо негативных воздействий извне благодаря защитным качествам шатра и белого полотна, расположенных соответственно над и под мировым яйцом. Тем самым все эти указанные составные части картины привязаны к одному и тому же сюжету – процессу рождения новой формации. Символика этого сюжета следующая. Основным символическим значением белого цвета ткани под земным шаром является «равенство». На азерийском языке «равенство» переводится словом «tən» («тан»), что и составляет первый компонент слова «танмаядарлыг».
Земной шар представлен в форме яйца. Символическое значение яйца – закваска жизни, что выражается на азерийском языке словосочетанием «həyat mayası». В этом словосочетании «maya» («мая» – «закваска») представляет второй компонент слова «танмаядарлыг». Таким образом, у нас имеется уже «танмая».
Представитель нового строя – новый человек на картине С. Дали, разламывая Америку и одерживая тем самым решающую победу над мировым капитализмом, способен обрести необходимую для всего этого мощь лишь при условии владения более эффективной по сравнению с капиталистической собственностью новой формой посткапиталистической собственности. Иначе говоря, новый человек – это владелец новой формы собственности. На азерийском языке признак владения передается специфичным аффиксом «дар». Итак, мы располагаем уже полноценным термином «танмаядар».
Наконец, последний компонент «лыг» (адекватный суффиксу «изм») названия новой формации выражен в символике шатра в картине С.Дали. Шатер символизирует собой власть. Поскольку власть касается всех членов общества, то одним из основных атрибутов власти есть признак всеобщности, что и отражается в аффиксе «лыг». Тем самым, налицо термин «танмаядарлыг», как название новой посткапиталистической формации.
Интересно отметить, что в азерийской транскрипции название будущей формации «tənmayadarlıq» имеет 13 букв, и на шатре в картине также ровно 13 кисточек.
Хотя упомянутая картина С. Дали нарисована в 1943-м году, танмаядарная идея продуцирована мной в 1994-м году, а азерлийская национальная идея разработана в первом варианте в 2003-м году, картина С. Дали удивительно точно отражает основное содержание этих идей. И это, при том, что С. Дали понятия не имел о тайных смыслах своей картины. Он, находясь в состоянии транса и медитации в соответствии с требованиями метода сюрреализма, всего лишь переносил на холст те сюжеты, которые поступали к его внутреннему взору, на мой взгляд, из астрального мира. Точнее, мне представляется, что в данном случае мы, скорее всего, имеем дело с вариантом автоматического рисования, когда руки, словно сами, совершают рисование, а художник лишь как бы наблюдает со стороны. Известно, что все свои прогнозы ясновидцы получают из астрального мира, хотя они, как правило, утверждают, что информация идет им от бога. В картине С. Дали есть прямое указание на то, что информация идет из астрала, но не от бога, которого, конечно же, нет и быть не может. На то, что в случае с картиной С. Дали мы имеем дело с миром астрала, как миром тонкой материи, указывает несколько сюжетов картины. Укажу на один из секретов картины, свидетельствующих о послании нам этой картины из астрала. А именно, внутри краски холста картины я усмотрел изображения лиц душ умерших людей. Этот факт впервые установлен мной. Если смотреть концентрированным взглядом некоторое время в одно и то же место фотоизображения картины, то, как бы изнутри фотографии (речь идет исключительно о фотоизображении, т.к. иначе вы ничего не увидите), начнут выплывать лица людей, десятки лиц, причем в голографическом изображении. То есть, если чуть сдвинуть угол взгляда, то на фотографии под увиденным лицом будет просматриваться лицо иного усопшего человека. Подобное нарисовать рукой невозможно. Напомню, что явление голографического эффекта было открыто лишь в 1947-ом году, а реализовано в начале 60-х годов XX века после создания лазерной установки, т.е. С.Дали при всем своем желании никак не смог бы в 1943-ем году реализовать на холсте картины «Геополитический ребенок, наблюдающий за рождением нового человека» голографический эффект. Среди лиц усопших я разглядел два знакомых мне лица. Если крайнюю левую кисточку шатра считать первой и продолжить счет направо, то по левую сторону пятой кисточки шатра будет видно изображение лица одного из классиков марксизма В.И. Ленина, а по правую сторону кисточки лицо другого классика – Ф. Энгельса. На картине С.Дали размещены многие десятки лиц усопших людей. Кстати, не рекомендую долго всматриваться в лица душ в картине, поскольку в направлении душ может образоваться канал утечки вашей энергии. Во всяком случае, если глаза начнут болеть, то прекратите всматриваться в души на картине.
Итак, резюмируя, отмечу, что упомянутая картина С. Дали является первым в истории человечества футурологическим прогнозом, данным в виде закодированного рисунка. Причем, на мой взгляд, степень точности данного прогноза намного превышает точность прогнозов многих известных ясновидцев. Этот прогноз охватывает те предстоящие еще события мировой истории, которые будут иметь место в течение XXI века в связи с порождением, ростом танмаядарной мировой системы и ее решающей победы над системой мирового капитализма. Миссия главного исполнителя процесса реализации подобной смены мировых формаций возложена на Азеристан. Об этой нашей миссии я пишу в моей азерлийской национальной идее. Именно эта наша миссия в закодированном виде представлена в сюжетах картины С. Дали. В этой картине есть группы цифр, дешифровка скрытного смысла которых мне показала, что время перехода к танмаядарной формации в Азербайджане приходится на период 2023-2028 г.г., когда на основе государственной программы с применением как адаптированной к нашим условиям американских планов ESOP наделения собственностью работников, так и моей программы танмаядарной приватизации (4) будет образован танмаядарный экономический базис, что приведет к победе танмаядарного строя и переходу в 2028-ом году к первой синкретической стадии развития танмаядарной формации. Тем самым, Азербайджанская Республика станет первой танмаядарной страной мира.
Параллельно с этими процессами развернутся усиливающиеся процессы внедрения идей азеризма в Турции и Иране, что приведет к возрождению многомиллионного азерского этноса в Турции, а в Иране к переходу решающей части власти в руки азерлийциев и объявлению азерийского языка государственным языком Ирана. В экономических сферах Турции и Ирана вслед за Азербайджаном развернутся широкие процессы образования танмаядарного базиса.
Полагаю, отмеченные процессы коренной модернизации этих трех стран на основе идеи танмаядарного азеризма позволят к середине 30-ых годов XX века сформировать конфедерацию Азеристан в составе Азербайджана, Ирана и Турции с избранием единого президента, конфедеративного парламента и правительства. На карте в картине С.Дали мной с помощью пары пересекающихся линий выявлено несколько пограничных точек этой конфедерации, соответствующие на западе и юге Азеристана нынешним пограничным точкам Турции соответственно с Болгарией, а на юге – с Сирией, на юго-востоке конфедерации – границе Ирана с Пакистаном, на севере Азеристана – границе Азербайджана с Россией. Из картины С.Дали однозначно следует что, столицей конфедерации, а затем Туранской и Евро-Туранской Ассоциаций будет Баку. Образование конфедерации столь сильно ускорит интеграцию между отдельными частями азерского этноса, что конфедерация в скором времени превратится в федерацию. В завершение краткого представления азерлийской национальной идеи уместно отметить, что эта интегральная идея представляет собой, по существу, стратегию долгосрочного экономического, этнического, политического, культурного и иного развития всего 90-то миллионного азерского этноса на весь XXI век».
Мои концепции танмаядарной формации, азерлийской национальной идеи, которые по существу имеют глобальное значение, что зафиксировано и в отмеченной закодированной картине С.Дали, опубликованы в соответствующих изданиях, размещены в интернете. Но я не могу получить от наших ученых научную критику этих моих концепций, они отмалчиваются, все ждут реакции научных кругов Москвы и Вашингтона. А что эти круги могут сказать? Та крутая идейная танмаядарная гора, на которую я в нынешнем полуголодном состоянии безработного все же продолжаю взбираться в полном одиночестве, намного выше самых высоких идеологических небоскребов Москвы и Вашингтона.
В состоянии подобного идейного одиночества более полно осознаешь глубину мысли нашего выдающегося поэта, мыслителя, страстного борца с мракобесием, суфия 14 века Имадэддина Насими :
“Məndə sığar ikən cahan,
Mən bu cahana sığmazam”.
« Мир целый во мне уместился,
Но в мир наличный я не вместился».
Перефразируя эту фразу сообразно моему нынешнему незавидному положению, могу сказать:
“O gözəl tənmayadar cahanı
Məndə sığar ikən,
Bu mənfur sərmayədar cahana
Sığışa bilmədim mən”.
«Мир танмаядарный тот прекрасный
Во мне уместился,
Но в мир капиталистический этот презренный
Я не вместился».
Что ж, один, так один… В конце концов, пламя из искры возгорает. Из рассекреченной мной богатейшей информации о будущем в упомянутой картине С.Дали, в частности следует, что в 2020 году в Азербайджане посредством первых действительно честных выборов установится строй цивильного капитализма, а в 2023 году Азербайджан первым в мире вступит на танмаядарный путь развития. Следом за Азербайджаном затем этим путем пойдет весь мир потому, что лишь на танмаядарном пути развития возможно реальное достижение благоденствия и процветания для всех и каждого.
Удивительно, что многим основным положениям дешифрованной информации из секретов картины С.Дали вполне соответствует информация из пророчеств выдающегося французского ясновидца 16 века Мишеля Нострадамуса. Например, в картине С.Дали в качестве места рождения нового человека – Спасителя мира, выступает Апшеронский полуостров. В пророчествах Нострадамуса указывается, что Спаситель придет не из Европы, а из Азии:
«Столь ожидаемый никогда не вернется
В Европе, - появится в Азии» (центурия10 катрен 75).
В письме к королю Франции Генриху II пророк Нострадамус указывает, что Спаситель придет с 50 градуса долготы. На географической карте этот 50-ый меридиан в Азии проходит через Апшеронский полуостров, западную часть Ирана и юго-восточную часть Аравийского полуострова. Однако Нострадамус не дает широты того места, где появится Спаситель. Это делается в картине С.Дали, в которой через четыре века после пророчества Ностарадамуса уточняется, что Спаситель придет из Апшеронского полуострова.
На основе дешифровки секретов картины С.Дали мне удалось получить ценнейшую информацию о ситуации в мире на середину XXI века. Эта информация дает возможность разработать самую оптимальную стратегию развития для нашего этноса. Увы, власти пока глухи к фантастическим возможностям развития, которые предоставляет расшифровка этого, столь необычного послания нам из астрального мира.
Agah olun azərlilər, sevinin azərlilər, son bir neçə min il ərzində dünyaya gəlişi bütün bəşəriyyət tərəfindən səbirsizliklə və ümidlə gözlənilən Dünya Xilaskarı artıq bizimlədir, aramızdadır. Onun bu gəlişinin əlamətləri haqda S.Dalinin sözü gedən tablosunda məlumat var. Milliyətcə azərli olan Dünya Xilaskarının əsas tarixi vəzifələri aşağıdakılardır:
1. İstismar üzərində qurulmuş tarixin son cəmiyyəti – indiki sərmayədar (kapitalist) cəmiyyətinin bəlalarından, arası kəsilməyən böhranlarından dünya xalqlarını qurtarmaq və onların ədalətli, firavan tənmayadar formasiyasına keçidin baş tutması üçün Dünya Xilaskarı tələb olunan nəzəri, mənəvi, təşkilati və digər əsaslarının hazırlanmasını təmin etməlidir.
2. Dünya həqiqi Qiyamət gününün ərəfəsindədir. S.Dalinin tablosundakı məlumata görə bu dünya faciəsi XXI əsrin ortalarında baş verəcək. Həmin Qiyamət gününün dinlə hər hansı əlaqəsi yoxdur, hərçənd bu gün haqqında əsas dünya dinlərin müqəddəs kitablarında məlumat mövcuddur. Qiyamət gününün əsas səbəbkarı kosmos olacaq, daha doğrusu hər 12600 ildən bir bizim günəş sistemimizdən gəlib keçən Tifon adlı neytron ulduzu faciənin baisi olacaq. Həmin ulduz öz nəhəng cazibə qüvvəsi sayəsində Qünəş sistemimizin səyyarələrini, o cümlədən Yer kürəmizi böyük dağıntılara məruz qoyur. Məsələn, Yupiter səyyarəsinin bir hissəsini qoparmaqla neytron ulduzu Tifon yeni ulduzun – Zöhrə ulduzunun yaranmasına səbəbkar olmuşdur. Yaxud, Atlantidanın məhvi də Tifonla əlaqələndirilir. Tifonun bu əsrin ortasında Yer kürəsinin yanından ötməsi zamanı bəşəriyyətin əksəriyyəti tələf olacaq, indiki nəhəng və xırda dövlətlərin çoxu yer üzündən silinəcək. Dünya Xilaskarının əsas vəzıfəsi bəşəriyyəti bu Qiyamət gününə hazırlaşdırmaqdan ibarətdir ki, insan itkiləri mümkün qədər az olsun.
Mövcud sərmayədar dünya sistemində ziddiyyətlər o dərəcədə dərin və güclüdür ki, bu sistem təkbaşına qənaətbəxş səviyyədə dünyanı Qiyamət Gününə hazırlaşdıra bilməyəcək. Bu işi layiqincə ancaq gələcək dünya tənmayadar sistemi həyata keçirə biləcək. Odur ki, Dünya Xilaskarının digər başlıca vəzifəsi dünya tənmayadar sisteminin yaradılmasından ibarətdir. S.Dalinin tablosundan əldə etdiyim məlumata görə, bəşəriyyətin taleyində böyük rol oynayan astral aləmi tərəfindən, yəni kosmosda mövcud olan digər sivilizasiyalar tərəfindən dünya tənmayadar sisteminin yaradılması işinin əsas icraçısı qismində azər xalqı seçilmişdir. Yəni azər xalqımızın üzərinə kollektiv Xilaskar missiyası qoyulmuşdur. Öncə biz tənmayadar quruluşu Azərbaycan Cümhuriyyətində qurmalı olacağıq, sonra isə sayı hal-hazırda 90 milyon nəfərə çatan azər xalqının bütövlüyünü təmin etməklə bu əsrin 30-cu illərin əvvəllərində Azərbaycan, Türkiyə və İrandan ibarət olacaq tənmayadar Azəristan fövqəldövlətini yaratmalıyıq. Məhz bu yeni fövqəldövlətə arxalanaraq azər xalqımız öz şərəfli Xilaskar missiyasını layiqincə yerinə yetirə biləcəqdir.
Для более полного исследования секретов картины С.Дали мне необходимо более качественное по сравнению с интернетовской картиной фотоизображение картины. Для этого мне необходима фотография этой картины непосредственно с ее подлинника, размещенного в музее США. Полгода назад я обратился в Центр стратегических исследований при Президенте Азербайджанской Республики с просьбой оказать техническое содействие в приобретении фотоизображения этой картины с подлинника. Я послал в это ЦСИ свое более развернутое исследование картины С.Дали, пояснив чрезвычайную важность дальнейшего исследования этой картины. Увы, из этого Центра так и не пришло какого-либо ответа. Оно и понятно, чиновники собрали в этом ЦСИ сплошной «детский сад», в котором в основном представлены магистры, не обладающие ни развитым научным мышлением, ни адекватной научной методологией, ни потребным для продуктивной работы в столь важном учреждении высоким уровнем интеллектуального развития, ни большим жизненным опытом. А ведь в этом ЦСИ необходимо было собрать цвет нашей науки, если учесть, что в Азербайджане сегодня пока еще имеется тип президентской республики и потому снабжение президентской ветви власти высококачественной научно разработанной стратегией развития весьма важно для эффективной работы этой ветви власти.

Азер ГАСАНЛИ(Азерчи)

азер гасанли вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Нефтчи (27.05.2013)
Старый 18.04.2013, 18:57   #2
Местный

Поблагодарили 1,894 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 106
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Гёр не кюндяик биз.
Над хаями смеёмся б..ь!

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 20:44   #3
Местный

Поблагодарили 1,668 раз(а) в 1,287 сообщениях
Вес репутации: 114
Cайгон и Ямайка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от азер гасанли Посмотреть сообщение
Приветствую уважаемых участников форума. Азер ГАСАНЛИ(Азерчи)
У меня опять глюки, или знаменитый азерлиец снова появился на форуме?

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 18:59   #4
Пользователь

Мои фотоальбомы

Хотел бы выразить отношение к откликам на мое сообщение об уникальном явлении - зашифрованной картине С.Дали "Геополитический ребенок, надблюдающий за рождением нового человека". Этот секрет еще не удалось раскрутить соответствующим пиаром. Но после того, как это будет сделано, станет ясно, что речь идет о крупнейшей мировой сенсации. Думаю, тогда мы будем иметь совсем иные отклики, адекватные уровню этого открытия. Ну, а пока будем исходить из тех ответов, которые имеют место на этом форуме.
Ответ участника Ksen, хоть и без слов, но с достаточной позитивной графической эмоциональностью. Благодарою его за это.
Непонятен отклик Анны Карениной "У меня опять глюки, или знаменитый азерлиец снова появился на форуме". Ей уместно было бы выразить отношение не к моему появлению, а к уникальной моей информации. Видимо не читала...
Еще боле непонятен отклик некоего Arian-а. Странно, что он судит о представителях нашей нации с "помидорных", как он выразился, позиций. Весьма устаревший взгляд...
Наконец, о мнении "гордого пантюркиста" Ossi. К сожалению, нынешние пантюркисты кроме болтологии, ничего конкретного предложить для реализации величия тюркского мира не могут. Моя национальная идея "танмаядарного азеризма" это идея реальной реализации величия тюркского мира через построение супердержавы Азеристан в составе Азербайджана, Турции и Ирана, т.е. идея реализации потенциала развития самого крупного тюркоязычного азерского этноса. Другого пути реализации величия тюркского мира просто-напросто не существует. Именно об этом свидетельствует расшифрованная мной информация из акртины С.Дали. Так что, если пантюркист Ossi желпет реально увидеть будущее величие тюркского мира, то ему и иным пантюркистам пора становиться, если так можно выразиться, паназерлийцами.

Старый 23.04.2013, 01:49   #5
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Хотел бы выразить отношение к откликам на мое сообщение об уникальном явлении - зашифрованной картине С.Дали "Геополитический ребенок, надблюдающий за рождением нового человека". Этот секрет еще не удалось раскрутить соответствующим пиаром. Но после того, как это будет сделано, станет ясно, что речь идет о крупнейшей мировой сенсации. Думаю, тогда мы будем иметь совсем иные отклики, адекватные уровню этого открытия. Ну, а пока будем исходить из тех ответов, которые имеют место на этом форуме.
Ответ участника Ksen, хоть и без слов, но с достаточной позитивной графической эмоциональностью. Благодарою его за это.
Непонятен отклик Анны Карениной "У меня опять глюки, или знаменитый азерлиец снова появился на форуме". Ей уместно было бы выразить отношение не к моему появлению, а к уникальной моей информации. Видимо не читала...
Еще боле непонятен отклик некоего Arian-а. Странно, что он судит о представителях нашей нации с "помидорных", как он выразился, позиций. Весьма устаревший взгляд...
Наконец, о мнении "гордого пантюркиста" Ossi. К сожалению, нынешние пантюркисты кроме болтологии, ничего конкретного предложить для реализации величия тюркского мира не могут. Моя национальная идея "танмаядарного азеризма" это идея реальной реализации величия тюркского мира через построение супердержавы Азеристан в составе Азербайджана, Турции и Ирана, т.е. идея реализации потенциала развития самого крупного тюркоязычного азерского этноса. Другого пути реализации величия тюркского мира просто-напросто не существует. Именно об этом свидетельствует расшифрованная мной информация из акртины С.Дали. Так что, если пантюркист Ossi желпет реально увидеть будущее величие тюркского мира, то ему и иным пантюркистам пора становиться, если так можно выразиться, паназерлийцами.
Поиздевайтесь еще. Меня это развлекает.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 03:54   #6
Местный

Поблагодарили 455 раз(а) в 321 сообщениях
Вес репутации: 46
Həmşəri скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
....
Факт первый...
"ссср" больще несушествует... Сальвадор Дали мёртв...
Факт второй...
Туранские страны стали Независимыми...
Факт третий...
Всякая Туранская Страна взаймности с геополитическом "расположением"... "вынуждена" играть по правилам "возможного"... и исходя из реальностей "сегодня"!!!
Пантюркизм... 100 лет тому назад... был Идеией!!!
Пантюркизм... сегодня это реальная Программа!!!
"Пан-азерлийзм" как и "Азеристан"... Демагогия!!!
п.с... Таких как вы "азерлийцев"...
Мы "отсекаем" от Азербайджана!!!

Последний раз редактировалось Həmşəri; 23.04.2013 в 05:19.
Həmşəri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 15:39   #7
Пользователь

Мои фотоальбомы

Удивительно, но факт, многие представители и власти, и оппозиции без зазрения совести допускают серьезные искажения в свою пользу трактовки событий периода национально-освободительной борьбы нашего народа в 1988-1993 г.г. Вот и участник форума Ossi не избежал этой болезни, приписывая пантюркистам те достижения, которые на деле были заслугой не кучки пантюркистов, а всего азерского народа, а также солидарных с нами иных народов Азербайджана. Я имею право так говорить, потому что был активным участником тех событий. Я участвовал во всех митингах и забастовках, в кровавую ночь 20 января 1990 года я вместе с товарищами по работе стоял в пикете у Сальянских казарм. Я был избран председателем ячейки Народного Фронта Азербайджана на нашем предприятии, был членом первого состава правления Бинагадинской (в то время Кировской) районной организации НФА, был участником первого полулегального учредительного съезда НФА, второго съезда НФА. Так что, об истории того лихого периода я знаю не понаслышке, а непосредственно, как участник.
А реальность такова: развал СССР в конце 1991 года стал общим достижением освободительной борьбы большинства народов СССР, в том числе и азерского народа. В то время наш народ на борьбу подняла не кучка тюркистов, а начинающаяся агрессия армян против нас. В этой борьбе плечом к плечу рядом с азерлийцами стояли и талыши, и лезгины, и аварцы, и курды, а также представители местных славянских народов. Причем тут тюркисты? Освободились и тюркские народы Средней Азии, но благодаря не их собственной борьбе, а как механическое следствие освободительной борьбы народов Прибалтики, Азербайджана, Грузии, Украины и др. Так что, приписывание со стороны Ossi факта освобождения тюркских народов как достижение тюркистов не соответствует действительности.
После завоевания независимости к власти в Азербайджане пришла более шустрая и напористая группировка тюркистов. И что, произошел расцвет в стране? Да, они сделали немало хорошего для страны, но они же наломали и немало дров, совершив грубые ошибки в сфере управления страной, в области межнациональных отношений и в иных важных сферах жизнедеятельности общества. Их пантюркизм на деле быстро выродился в пресмыкательство перед Турцией, превращая Азербайджан в сателлита Турции.
Очень скоро властные амбиции различных группировок этих тюркистов во власти вызвали между ними ожесточенную борьбу за власть. В результате эта власть, так и не став на ноги, быстро ослабела и была вынуждена передать управление страной более опытным и искушенным в политике представителям прежней советской номенклатуры, которые тут же начали внедрять дикий, воровской капитализм. Вот так, из-за бездарности тюркистов мы потеряли уникальную возможность сразу перейти к строительству цивильного капитализма. В результате мы потеряли в темпе исторического развития и до сих пор топчемся в диком капитализме, в условиях которого быстро образовалась небольшая группа олигархов, награбивших десятки миллиардов манатов народных, государственных денег.
Другим весьма нежелательным последствием провала правления пантюркистов стал переход власти к группировке, которая в основном состояла из курдов. Курды составляют лишь два процента населения страны. Сообразно этому курды могут иметь лишь два представителя в парламенте страны, однако они имеют в десятки раз больше депутатских мест в парламенте, контролируя этим законодательную власть. Сходная ситуация и в высшем эшелоне исполнительной власти. Какова реакция пантюркистов на подобное грубое нарушение национальных прав тюркского азерского народа? А никакая, наши тюркисты молчат. Потому, что они предпочитают проявлять свой словесный псевдотюркизм в безопасных для их благополучия сферах, т.е. в дозволенных со стороны власти сферах, например, в сфере словесной борьбы с армянской агрессией, или в отношении прав абстрактной на сегодня общетюркской общности тюркоязычных народов. Одним словом, наши пантюркисты занимаются словоблудием, а не реальной защитой прав собственного азерского, или иных тюркских народов.
В отличие от этого в своей статье «Национальная идея или национальная идеология? Какое из этих понятий верно и почему», размещенной в интернете, я выступил в защиту ущемляемых национальных прав азерского народа. В дискуссии на форуме «национальная идея Азербайджана» я выступил с протестом против курдократии в Азербайджане, отметив, что она надоела всем до тошноты. В результате я подвергся репрессии и уже более трех лет являюсь безработным. В отличие от занимающихся больше пустой болтологией пантюркистов, для меня тюркизм есть реальная борьба против нарушений прав моего азерского народа.
Если наши пантюркисты до сих пор так и не сумели обеспечить со стороны тюркских народов бывшего СССР даже элементарной солидарности и поддержки нащей борьбы с армянской агрессией, то, пардон, грош цена деятельности этих пантюркистов. Сегодня в действительности пантюркизм это больше иллюзия, чем реальность. Разве не понятно, что сегодня каждая тюркоязычная нация выступает не с общетюркских, а со своих сугубо национальных позиций? Поэтому я обращаюсь к нашим пантюркистам: просыпайтесь и занимайтесь не абстрактными общетюркскими проблемами, а реальными серьезными проблемами собственного азерского народа, если, конечно, у вас есть душок этим заниматься.
Я отсюда обращаюсь к Президенту Азербайджанской Республики госп. Ильхаму Алиеву. Начните немедленный демонтаж системы курдократии в Азербайджане. У нашего народа достаточно хорошо подготовленных кадров, чтобы образовать более эффективную систему правления на азерлийской основе.
Хотелось высказать соображения по поводу странной и эклектичной по смыслу заставки Ossi «Я «националист», «фашист», «шовинист», «фундаменталист» и, несмотря на это, я просто гордый ПАНТЮРКИСТ…». Во-первых, отмечу, что по смыслу понятия «фашист» и «пантюркист» являются взаимно противоречивыми и не совместимыми. Фашизм это агрессивная реакция на мир тех слоев буржуазии, которые делают ставку на насильственное завоевание других стран и на их грабеж. Фашизм это непрерывное насилие, тоталитаризм, грубейшие нарушения прав человека.
В отличие от этого тюркизм это солидарность и сотрудничество тюркоязычных народов, их взаимопомощь. Тюркизм это защита национальных, демократических прав тюркских народов в странах, в которых они живут. Причем, защита прав не только своих, но и других народов. Напомню, в Османской империи XVI века турки разрешили завоеванным славянским княжествам иметь автономный статус, при этом полную автономию имели и христианские церкви. Представители христианских народов занимали высокие государственные посты в высшем эшелоне власти Османской империи. Христианские народы под защитой турок настолько развились, что, в конце концов, намного превысили уровень развития турок и сумели в результате обрести свободу.
Повторяю, фашизм и тюркизм по своей сути антагонистические понятия. Türkün pak mənəvi cismini murdar faşist qiyafələrindən uzaq tutun. Azərliyə faşizm yaraşmaz.
Национализм, шовинизм, фундаментализм ограничивают развитие нации и очень ей вредят. Нам необходимы патриотизм и паназерлизм, если мы хотим добиться своих исторических целей и реализовать свою великую, общемировую миссию, о которой я вещаю в своей азерлийской национальной идее, и о которой имеется закодированная информация в картине С.Дали.

Нефтчи (27.05.2013)
Старый 24.04.2013, 20:10   #8
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я отсюда обращаюсь к Президенту Азербайджанской Республики госп. Ильхаму Алиеву. Начните немедленный демонтаж системы курдократии в Азербайджане. У нашего народа достаточно хорошо подготовленных кадров, чтобы образовать более эффективную систему правления на азерлийской основе. [/SIZE][/FONT]
Надо уточнить у модераторов, не забанен ли юзер Алиев? Может быть вы зря обращаетесь, потому что он не сможет здесь появиться....

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Həmşəri (24.04.2013), QafqazWolf (25.04.2013)
Старый 25.04.2013, 11:03   #9
Местный

Поблагодарили 4,431 раз(а) в 3,135 сообщениях
Вес репутации: 349
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ossi Посмотреть сообщение
а всего азерского народа,
азер гасанли, не называйте наш народ таким уничижительно укороченным словом. наш народ азербайджанский.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 15:11   #10
Пользователь

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ossi;482568[FONT=Times New Roman
]"Колено от свиньи" по немецки называется просто Eisbein...
[/FONT]
Цитата:
Сообщение от Ossi Посмотреть сообщение
Он что-то между Хашом и Кяля-пача...
Пантюркизм и Туран вообще понять не трудно и не сложно...
Лижь-бы было желание!!!
Не только в Берлине и в других городах Германии, но также в Обьединёной Европе... быть Азербайджанцом и говорить на Азербайджанском... не "проблема"...
Мы для них не "чужие"... они знают (подсознательно), что в них течёт наша "кровь"...

Читая стишок Arian про свиное мясо и довольно профессиональные пояснения Ossi относительно того, что такое "Колено от свиньи", я стал сомневаться относительно национальной принадлежности этих субъектов. Ossi в своей заставке указывает, что он является якобы фундаменталистом, тюрком. Так вот, для фундаменталиста-мусульманина мясо свиньи это презренное мясо. Фундаменталист никогда не будет есть свиное мясо или пытаться кормить им других мусульман, как это делают Arian и Ossi. Для правоверного мусульманина-тюрка свинина это оскорбление. Армяне это хорошо знают. Поэтому одним из любимых развлечений армянских фашистов является принуждение правоверных пленных мусульман-азерлийцев к поеданию свинины.
Обратите внимание, Ossi в своей заставке пытается привязать тюркизм к шовинизму, национализму, фундаментализму. А ведь именно такая привязка в плане идеологической борьбы для нас проигрышна и выигрышна для армян. Если бы в ключе подобной привязки позицию этих двух субъктов поддержали бы другие участники форума, то это дало бы повод для армян на весь мир завопить, что азерлийцы в массовом порядке обладают вышеуказанными негативными личными качествами и этим создают угрозу для армянского населения Карабаха, а потому, дескать, нельзя возвращать Карабах Азербайджану. Хорошо что участники форума дали хорошую отповедь обоим этим или провокаторам, или несмышленышам, а может быть и представителям антиазерлийской проармянской агентуры. Уж слишком профессионально и с удовольствием оба этих субъекта стремятся кормить нас свинятиной. Так что, уважаемые участники форума, будьте осторожны и бдительны.
А теперь я "обрадую" армян. расскажу о том, какое будущее ими уготовлено в соответствии с дешифрованной информации из картины С.Дали. В связи с этим я приведу концовку своей новой разработки "О сущности ускоренного и замедленного вариантов окончательного разрешения Карабахского межнационального кризиса". В разработке я предлагаю новую стратегию в деле возвращения Карабаха. Суть стратегии в том, чтобы задействовать ресурсы всего 90 миллионного азерского этноса для решения главной задачи - выпихивания России из Карабаха, да и из, так называемой, Армении, а фактически нашего Западного Азербайджана. Если эту стратегию грамотно реализовать, то через несколько лет Россия сама уйдет из Карабаха, после чего армяне тут же сбегут с оккупированных территорий. Так что, никакой автономии для армян не будет. Если нынешняя власть предоставит армянам автономию, то будущая в скором времени танмаядарная власть (согласно информации из картины С.Дали это произойдет в 2023 году) немедленно эту автономию ликвидирует. Армяне не имеют право на автономию, поскольку они не коренной, а недавно вселенный в 19 веке царской Россией пришлый этнос. Поселяя армян на исконно азерлийской земле Иреванского и иных ханств, Россия создала условия для изгнания из этих ханств их истинных азерлийских хозяев. Предоставление армянам автономии в Карабахе в 1923 году также было сделано против воли нашего народа и носило искусственный характер, являясь по существу аннексией наших земель. Естественно с этим мы не можем согласиться, а потому новую автономию от нас они не получат. Ничего, терпели 20 лет оккупацию, потерпим и еще несколько лет для реализации новой стратегии, после чего раз и навсегда человечество будет освобождено от армянской разновидности фашизма.
По моим расчетам окончательно Карабах будет освобожден в 2020 году. Далее привожу концовку текста из моей упомянутой выше разработки, которая еще не опубликована. Так что, Вы впервые узнаете о том, какое будущее запрограммировано для армян в соответствии с рассекреченной информацией из картины С. Дали "Геополитический ребенок, наблюдающий за рождением нового человека". Итак: " В 2020 году азерлийская армия не должна ограничиваться лишь победным блицкригом в Карабахе. Наша армия также должна будет освободить от армянской разновидности фашизма и сам армянский народ.
Другой важной задачей нашей армии станет поиск и арест тех армянских фашистов, которые отличились своими изуверскими пытками и массовыми убийствами мирных граждан Азербайджана в первую Карабахскую войну. Списками фашистских преступников Азербайджан располагает. Армянский фашизм, к сожалению, до сих пор фундаментально не исследован в научном плане. Тем не менее, уже первые подходы к исследованию характерных признаков армянского фашизма позволяют однозначно выявить ряд его важных видовых признаков, которые дают возможность считать его особой разновидностью фашизма. Одним из основных признаков армянской разновидности фашизма следует считать его невероятный уровень жестокости, которого не достиг даже германский фашизм. Армянский борзописец Зорий Балаян, типичный фашист, в своей книжонке «Возрождение нашего духа» невольно представляет образцы изуверства армянского фашизма в азербайджанском городе Ходжалы, в котором 26 февраля 1992 года армяне совершили геноцид, мученически истребив сотни жителей города. Чудовище под названием З.Балаян так описывает истязания, которые он собственноручно произвел над азерлийскими детьми: «Кода мы с Хачатуром вошли в один из захваченных домов, наши солдаты пригвоздили к стене 13 летнего ребенка. Потом я снял кожу с груди, с живота и скальп этого ребенка. Посмотрел на часы, ребенок умер от потери крови через семь минут. Затем Хачатур на части разрезал тело уже мертвого ребенка. Вечером то же самое мы проделали с тремя тюркскими детьми. Я исполнил свой долг как истинный армянский патриот». Как видно, истинный армянский патриотизм для подонков типа З.Балаяна заключается в истязании и садистском убийстве невинных азерлийских детей. Удивительно, но факт, что беспрецедентная по уровню зверства человеконенавистническая сущность армянской разновидности фашизма, которую он продемонстрировал в начале XX века в многочисленных фактах дикого геноцида азерлийцев, полностью и без изменений проявила себя в конце этого же века. Армянский дух, который представляет в своей книжонке нелюдь З.Балаян, это крайний террористический, экстремистский фашистский дух. Именно его пытается привить армянам выродок З.Балаян. Однако потуги этих армянских фашистов тщетны, поскольку основная масса простых армян голосуют ногами против фашистской удушающей атмосферы в Армении и Карабахе – армяне массово покидают Южный Кавказ. Если так пойдет и дальше, то в обозримом будущем в Армении и Карабахе кроме горстки фашистов никого не останется. Несомненно, стратегическая цель армянского фашизма, состоящая в образовании выдуманной ими, так называемой Великой Армении за счет изгнания и истребления коренного населения соседних народов, потерпит полный крах. Кстати, подобная информация выявлена мной и в упомянутой футурологической картине С.Дали. В карте мира, представленной в этой картине, в том месте, где должны на Южном Кавказе находиться Армения и Грузия, находится акватория Черного моря. Это следует понимать не буквально, а символически. Поскольку на карте в картине С.Дали Южный Кавказ указан в составе Азеристана, то показ моря на территории, где на нынешней географической карте находятся Армения и Грузия, означает, что эти две республики в составе будущего Азеристана по состоянию на середину этого века испытают процессы азерлизации и азеризации. Азерлизация означает значительное увеличение численности азерлийцев в той или иной стране, а азеризация означает языковую ассимиляцию населения этой страны. Если в Грузии будет иметь место скорее языковая азеризация грузинского населения, поскольку в составе Азеристана грузины будут склонны обучать своих детей на будущем международном азерийском языке, то в Армении в большей степени будет иметь место процесс азерлизации за счет возвращения на землю предков коренных азерлийских жителей Западного Азербайджана (Армении). Об этом будущем процессе я писал в аналитической разработке «О природе Карабахского межнационального кризиса», опубликованной в 2003 году: «Полагаю, после заключения с Арменией мира на наших условиях население Армении стабилизируется на уровне 1,5 млн. чел. Последующий же рост численности населения Армении будет происходить за счет возвращения многих сотен тысяч азербайджанских беженцев.
Разрешение Карабахского кризиса и открытие Азербайджаном и Турцией границ с Арменией раскроют перед ней широкие возможности всемерной интеграции в огромный тюркский мир. По мере же развертывания подобной неизбежной для армян интеграции для них начнется новый процесс – процесс естественной и широкомасштабной тюркской (а, точнее, азерийской) ассимиляции. Полагаю, на этом история армянского этноса на Южном Кавказе тихо и спокойно завершится».
Несомненно, что уже накануне предстоящей неизбежной победы азерлийского оружия и вступления азерлийской армии в Армению многие фашистские преступники сбегут из Армении, чтобы избежать суда справедливости в Азербайджане. В этом случае нам уместно будет воспользоваться опытом Израиля по поиску и физическому устранению скрывшихся в различных странах фашистских преступников. Фашистские ублюдки типа З.Балаяна, сдиравшие с наших живых детей кожу, должны быть найдены и уничтожены как бешеные собаки, невзирая на их возраст и срок давности. Наша будущая победа во второй Карабахской войне позволит навсегда избавить человечество от самой мерзкой разновидности фашизма – армянского фашизма. В результате на Южном Кавказе навсегда установятся мир и спокойствие народов, начнется период их подлинного расцвета и процветания"
Азер Гасанли (Азерчи)

Последний раз редактировалось азер гасанли; 26.04.2013 в 16:56.
Старый 26.04.2013, 17:59   #11
Местный

Поблагодарили 1,894 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 106
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Azer,очень,очень интересно.
Но немогли бы Вы как нибудь покороче чтоли,раз этак в десять
Был бы Вам признателен.

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 08:27   #12
Местный

Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ksen Посмотреть сообщение
Был бы Вам признателен.
Ксен, вот я тоже несколько раз пыталась дочитать до конца хотябы один его пост, чтоб понять что же это такое "азерл..."(дальше не могу выговорить) но не получается, терминалогия раздражает.... "Азерл..." Это типа, как великая Армения, не от моря к морю , а Великий Азербайджан от полюса к полюсу?

Старый 29.04.2013, 15:30   #13
Пользователь

Мои фотоальбомы

Участник форума Scarlett высказала претензию: "азер гасанли, не называйте наш народ таким уничижительно укороченным словом. наш народ азербайджанский" (она имеет в виду то, что я употребляю выражение "азерский народ"). Предоставляю ответ.
Каждый язык имеет свой фонетический строй, свою орфоэпию. Также как то или иное слово русского языка может нескладно звучать на нашем родном азерийском языке, точно также то или иное слово нашего азерийского языка может менее звучно выглядеть на русском или ином иностранном языке. Например, мое имя "Azər" лучше прозвучит на английском языке, где имеется звук близкий к нашей фонеме "Ə" и менее звучно будет на русском языке, где нет этого звука "Ə". Меня это не волнует, ибо использование моего имени определяется не тем, как оно будет звучать на русском языке. Точно также нас абсолютно не должно волновать, что выражение "азерский народ" может не так благозвучно звучать на руском языке. Выражения "Азерский народ" и "Азербайджанский народ" это вторичные, производные выражения от соответственно "Azər xalqı" и "Azərbaycan xalqı". Согласно логике высказывания Scarlett, нам следует употреблять выражение "Azərbaycan xalqı" вместо выражения "Azər xalqı" только потому, что выражение "Азербайджанский народ" более складно звучит на русском языке. С каких это пор нормы иностранного русского языка стали определять порядок использования слов в нашем родном азерийском языке, совершенно чуждом русскому языку? Разве русских волнует, как их то или иное слово будет звучать на азерийском языке?
Для нас главным должно быть то, что название нашего народа "Azər xalqı" прекрасно звучит на нашем языке, а как его калька будет выглядеть на русском, французском или ином языке нас абсолютно не должно волновать.
Если подойти со смысловых позиций к оценке выражений "Азербайджанский народ" и "Азерский народ", то нетрудно установить, что выражение "Азербайджанский народ", в свое время навязанное нам русской колониальной администрацией, в корне неверно и единственно верным является выражение"Азерский народ", которое имеет много и иных преимуществ. Об этом я писал на стр.72-74 этого форума. Почитайте, если желаете грамотно пользоваться этими выражениями. Во всяком случае несложно понять, что в выражениях "Azər xalqı" и "Azərbaycan xalqı" выражение "Azər" это этноним, название этноса, в то время как выражение "Azərbaycan" есть топоним, название страны, территории, но не нации, народа.
И потом,Scarlett, расширенное применение ранее менее используемых, но более точных выражений, терминов непривычно лишь на первых порах. После привыкания Вы сами уже не пожелаете для обозначения титульной нации республики вместо более лаконичного и верного выражения "Azər xalqı" использовать более громоздкое, длинное и, главное, неверное по смыслу выражение "Azərbaycan xalqı", конечно, если Вы пользуетесь нашим языком.
Во всяком случае, хотелось бы выразить признательность Scarlett за ее замечание, поскольку приведенный анализ позволяет выяснить позицию по вопросу, который может волновать и иных людей.
Азер Гасанли (Азерчи)

Последний раз редактировалось азер гасанли; 29.04.2013 в 15:33. Причина: грамматика
Нефтчи (27.05.2013)
Старый 29.04.2013, 16:41   #14
Пользователь

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ksen Посмотреть сообщение
Был бы Вам признателен.
Уважаемый Ksen. Можно, конечно, представить материал коротко. Но тогда не будет так интересно, во-первых. Во-вторых, та информация, которую я здесь представляю является уникальной и ориентирована на более широкую аудиторию пользователей этого сайта, среди которых и ученые из различных стран, любящих полноту выражения мысли. Так что, извините за длинноватость материала, но речь идет о наших национальных интересах и познавательных интересах международной аудитории, которая входя в наш форум, имея в виду его серьезное название, желает получить и адекватную серьезную информацию, а не те, к сожалению, глупые высказывания некоторых участников форума, которые позорят нас либо по глупости, либо преднамеренно.

Старый 30.04.2013, 05:03   #15
Местный

Поблагодарили 455 раз(а) в 321 сообщениях
Вес репутации: 46
Həmşəri скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Питайся "свинством" сам, кретин. Не марай своей глупостью светлые идеалы тюркизма, в которых ты ничего не смыслишь, болтун.
Азер Гасанли (Азерчи).
Вот так всегда... так называемые "гении" виртуальные... оказываются просто грубыми и безкультурными существами...
Человек скажем так... только взглянув на картину Сальвадора Дали в котором указательный палец "указывает" в направление скажем так "южного Кавказа"... и на этом создаёт "теорию"... просто потенциальный пациет "6-палаты"...
В Интернете "шляются" всякие прошелыги, которые как "дети лейтинанта Шмидта"... "порхают" в просторах Инета... и самоутверждают, мол они... есть "пупок Истины"...
Другой скажем так "анти-герой"... это "Огтай Атахан"... тоже безработный и обиженный Судьбой... несмотря на то что и Он имеет "концепцию" для Счастия Азербайджана!!!
Тему про Национальную Идею важно обсуждать!!!
И естественно на этой Теме... всегда будут появляться всякие "мухоморы" которые начнут "паразитством" заниматься...

Həmşəri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 15:32   #16
Пользователь

Мои фотоальбомы

Обращение к руководству AzeriTriColor и модератору форума «Национальная идея Азербайджана».
Уважаемое руководство, обращаюсь к Вам по поводу недопустимого на национальном информационном канале антинациональной фашистской пропаганды участников форума под никами Ossi и Arian. Я не против участия на нашем форуме армян. Однако, тех армян, которые сами не способны разобраться в причинах катастрофической ситуации в нынешней Армении и потому нуждаются в разъяснительной аргументации со стороны. Психологическая привязка армян к некоторым утопическим националистическим химерам мешает им понять, что главной причиной бед армян является правящая фашистская клика, которая умело эксплуатирует национальные чувства армян; фашиствующая армянская церковь, именем бога демагогически освящавшая в прошлом и продолжающая освящать ныне все античеловеческие злодеяния, зверства хайских фашистов; наконец, та часть армянской диаспоры, которая традиционно поддерживает антитюркские, антимусульманские предрассудки армян. Повторяю, я готов дискутировать с нормальными в моральном плане армянами.
Однако, я не согласен с явной провокационной деятельностью на форуме хайских фашистов Ossi и Arian, которые целенаправленно реализуют на форуме идеологическую диверсию против нашего народа, пытаясь спровоцировать фашистскую реакцию у участников форума по вопросу агрессии армян в Карабахе. Психологический и смысловой анализ писаний этих субъектов четко выявляет в их идеологической позиции антитюркскую, антиазерлийскую, антимусульманскую подоплеки. Эти субъекты маскируются под местных и эксплуатируют наши чувства в связи с проблемой разрешения Карабахского кризиса. При этом они пытаются играть под простачков. Однако анализ показывает, что это опытные идеологические провокаторы.
Этническая ментальность любого человека обязательно будет проявлять себя в его поведении. Например, обоснованная критика тех или иных ошибок, негативных моментов в деятельности истинных тюркистов или мусульман обычно вызывает у них застенчиво-извинительную реакцию. Они начинают извиняться и обещают поправиться в своей позиции. Подобной реакции мы не наблюдаем со стороны псевдотюркистов, лжемусульман Ossi и Arian. На критику их позиций Ossi и Arian проявляют типично хамскую, издевательскую реакцию, характерную для хайских фашистов.
Они пытаются представить себя как местные жители Азербайджана. Однако, из издевательского стишка на стр.75 форума Arian об угощении им нас свинятиной видно, что эти провокаторы пребывают в Берлине.
Видя, что их многолетние и упорные идеологические провокации не приносят ожидаемых плодов, эти субъекты стали нервничать и невольно разоблачать свою истинно хайскую фашистскую сущность, что особенно наглядно проявилось в эпизоде с кормлением нас свинятиной в мерзком стишке Arian. Дело в том, что никогда правоверные мусульмане, тюрки, за которых пытаются выдавать себя Ossi и Arian, не будут кормиться свининой сами и не будут кормить ею других мусульман, тюрок. Насильно кормить пленных тюрок-мусульман свинятиной есть любимое развлечение армянских фашистов. Именно этим занимаютмся на форуме хайские фашисты Ossi и Arian. Они вновь и вновь делают упор на словесном кормлении нас свинятиной, получая удовольствие от подобного издевателства и оскорбления наших чувств, портя при этом нам нервы.
Другим объктом издевательств этих субъектов является тюркизм, светлые идеалы которого они пытаются увязать с идеями мерзкого фашизма. Этим эти типы пытаются вызвать негативное отношение к тюркизму со стороны как местных, так и зарубежных участников и гостей форума. Нсомненно, это негативно отражается на желании участвовать в форуме теоретически более подготовленных участников как внутри республики, так и из-за ее пределов, что, кстати, является одной из целей идеологической диверсии Ossi и Arian, пытающихся превратить форум в балаган.
Напомню, в цивильных странах пропаганда фашизма запрещена законом. Необходимо и на нашем форуме «Национальнаяидея Азербайджана»запретить пропаганду фашизма,тем более, что ее осуществляют хайские фашисты Ossi и Arian. Любую разновидность фашизма, будь то армянский фашизм, местный фашизм (к счастью, у нашего народа есть стойкий иммунитет к фашизму, который в Азербайджане отсутствует) или иной вид фашизма необходимо везде преследовать, отовсюду гнать и ликвидировать как заразу. Пропаганду фашизма на нашем форуме со стороны замаскированных хайских фашистов Ossi и Arian я расцениваю как аморальный и оскорбительный акт против памяти наших многочисленных жертв армянского фашистского террора.
С учетом сказанного я призываю руководство AzeriTriColor проявить идеологическую бдительность и немедленно исключить из состава участников форума идеологических диверсантов, хайских фашистов Ossi и Arian.
Если руководство AzeriTriColor проигнорирует мое обращение и не примет адекватных мер, то я буду вынужден обратиться в соответствующие государственные структуры. Оскорбительную для нас пропаганду фашизма я не допущу.
С уважением, Азер Гасанли (Азерчи)

Последний раз редактировалось азер гасанли; 01.05.2013 в 15:41. Причина: грамматика
Нефтчи (27.05.2013)
Старый 01.05.2013, 16:32   #17
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Обращение к руководству AzeriTriColor и модератору форума «Национальная идея Азербайджана».
Уважаемое руководство, обращаюсь к Вам по поводу недопустимого на национальном информационном канале антинациональной фашистской пропаганды участников форума под никами Ossi и Arian.
Прикольно. Давай еще, Азерчи!

Старый 01.05.2013, 17:12   #18
Местный

Поблагодарили 3,685 раз(а) в 2,421 сообщениях
Вес репутации: 126
Nana скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Если руководство AzeriTriColor проигнорирует мое обращение и не примет адекватных мер, то я буду вынужден обратиться в соответствующие государственные структуры.

Nana вне форума   Ответить с цитированием
Renata (12.05.2013)
Старый 01.05.2013, 17:26   #19
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 121
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Бу харадан чыхды, ала? Джаматын башы гед-геде хараб олур эйй.

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 17:36   #20
Модератор

Поблагодарили 2,064 раз(а) в 1,459 сообщениях
Вес репутации: 137
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Мне слог товарища напомнил Комсомол 50-60- х ... Там были гонения на стиляг а здесь на тех кто вне "коцепсии"... Один левак Осси другой либертизанин Ариан. Самое интересное туда куда он хочет пожаловаться тоже не все гладко с позицией...

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 17:37   #21
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
А мне нравится.

3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Нефтчи (27.05.2013), Renata (12.05.2013)
Старый 01.05.2013, 17:41   #22
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
весна....

Старый 01.05.2013, 17:45   #23
Модератор

Поблагодарили 2,064 раз(а) в 1,459 сообщениях
Вес репутации: 137
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я бы хотел видеть лица тех куда он будет жаловаться...

kinza вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Нефтчи (27.05.2013), Renata (12.05.2013)
Старый 01.05.2013, 18:04   #24
Местный

Мои фотоальбомы

Уважаемый Азер Гасанли, не все так, как вам видеться.

Старый 01.05.2013, 18:11   #25
Местный

Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Вес репутации: 59
Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

азер гасанли!

Халал олсун, хэр сетринизден, битинизден анализ фышгырыр. Турк демиш, дженаб аналист (билмемиш олмазсыныз, турклер аналитике - аналист дерлер) меслехет герердим бир гедер де себр едесиниз, беле ки, интернетдеки феалиййете гере хюгуги месулиййет телеб еден ганун лайихеси ММ-де хеле мюзакире ве гебул олунмайыб. Амма гезленилир.

Сиз хелелик тедгигатынызы давам етдирин, дигер гизли хайски фашистлери де ифша един ки, хамысыны бирден мехв еде билесиниз. Бизим онлара гюджимиз чатмыр - умидимиз сизедир.

Бурада бири вар... чийнинде балта иле гезир - мен билен, хайски фашистлерин главарыдыр. Онун баресинде айрыджа, озюде джидди тедбир герилмелидир!

Последний раз редактировалось Oğuz; 01.05.2013 в 18:19.
Oğuz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ